Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Территория племени Ветра » Вересковая пустошь


Вересковая пустошь

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

- Выбери тот, который идёт к границам, и пошли. - Буркнула Светлая. - Пока я буду рядом - можешь ошибаться сколько влезет, мне главное что бы ты сам понял как это делается, а не заучивал то, что я говорю.
Кошка со вздохом подняла голову от земли. Ни каких результатов, неужели я место перепутала? В таком случае остаётся понадеяться на удачу Умника.

0

32

-Зубрить - легче, - злобно отрезал Умник.
"Вечно ей все не нравится!"
Умник снова принюхался. Он выбрал из того пугающего количества запахов тот, который, как и говорила Светлячок, вел к границе.
-По-моему, этот запах переплетается с другим... - неуверенно начал Умник. - Хотя какое тебе дело! Я же все время все делаю не так.
Умник, все еще озлобленный своей неудачей, поплелся к границе.

0

33

Светлая ткнулась носом в след, по которому пошёл ученик. Этот, или нет? Ох, как я могу настолько облажаться? Как можно сомневаться в запахах, которые знаешь уже давно? Нервы, наверно... Кошка принюхалась, глубже зарываясь в мешанину ароматов, пока не запуталась окончательно.
- Ладно, не важно, - прошипела она себе под нос, - Пойдём по этому. Ошибёмся - ни кто ведь не умрёт? Неприятно, но... Постойте-ка... Сигнур тут же не один был...
Светлая подбежала к Умнику.
- Погоди, а что ты про другой запах говорил?

0

34

-Раньше надо было спрашивать... Сейчас не разберешь... - ворчал Умник, снова принюхиваясь.
"Лисий помет... Где же этот запах?!"
-Ну... По-моему запах идет туда, - уклончиво сказал Умник, махая лапкой к границе. На самом деле он не смог выделить тот едкий старый запах.
Умник отвернулся, вдохнул воздух, но так, что бы этого не заметила Светлячок.
"Вот оно!" - взволнованно подумал Умник и чуть было не сорвался с места.
-Я... обознался... Запах ведет туда.

0

35

Вот глупая! как досадно, понимание пришло не сразу... Место нашей встречи можно было найти мо моему собственному запаху, а там бы уже...
- Я... Обознался... Запах ведёт туда.
А? Что?...
Ученик уже рвался по следу. Светлая фыркнула, мигом позабыв все предыдушие размышления, и последовала за Умником.
- Молодец, давай, погнали!
=> Грозовое-Речное

0

36

Но Умника уже не надо было подгонять. Как только Светлячок начала прислушиваться к его словам, а не летать в облаках, оруженосец на всех лапах бежал к границе. Вот правда сейчас он чувствовал, что кот, за которым они собственно и шли, сейчас был около границы с одиночками. А с ним еще кто-то.
Умник резко остановился.
-Этот...этот кот около границы с одиночками. - прошептал Умник. Ветер переменился, и теперь Умник смог учуять все запахи по ту сторону границы. - А там еще неизвестные коты, от которых пасет также... Извиняюсь, пахнет. И с ними грозовые.

0

37

Кровавые и... грозовые? Что там твориться? Чёрт, быстрее!
Кошка мигом повернула к границе с одиночками и помчалась огромными прыжками, проваливаясь в снег. Что-то зашевелилось в груди, неприятное, непонятное, почему-то ей очень не хотелось опаздывать. Странное волнение, похоже, мне немного страшно туда идти, да ещё Умник. Будет лучше отослать его в лагерь, хотя он сам это вряд ли одобрит.
Светлая остановилась, едва не скрывшись в снегу с головой.
- Эй, Умник. Сегодня будет урок повышенной сложности. Если готов поцарапаться, бегом за мной и не смей отставать. Но я была бы очень признательна, если бы ты вернулся в лагерь.
Светлая хоела сказать ещё что-нибудь. Этого слишком мало для предупреждения...но так ни чего путного не придумав, она поскакала дальше.
Хреновый из меня наставник.
=> Граница с одиночками

0

38

-Никогда, ты слышишь, никогда я не поверну обратно! - прошипел Умник уже летя на всех лапах к границе. - Пусть это мои бывшие соплеменники, я буду стоять за них стеной! - Умник еле отдышался от разговора на бегу. Но только пуще припустил к границе.
======Граница с одиночками.

0

39

=====Березовая роща.
Шелест упрямо брела навстречу холодному потоку воздуха, который хозяйничал на вересковой пустоши. Ветер приносил с собой редкие снежинки, но и их было достаточно, что бы застилать глаза.
"Умник, наверное, спятил. Что же тут творится в такую холодрыгу!"
Шелест побежала, надеясь поразмять окоченевшие лапы. Да, Грозовым здесь не место. Наверное, только коты племени Ветра могут вынести такую...э...продуваемость.
-Умнииииик! - крикнула Шелест, но ее крик потонул в вое ветра, который уносил ее эхо в противоположную сторону. Бесполезно.
"Главное - найти их лагерь!"
Шелест присела в снег и посмотрела на пустошь. Вдалеке виднелся лагерь.
"Ну наконец-то!"
=====Лагерь племени Ветра.

0

40

Ненавижу себя...Ненавижу.Ну что мне делать.Вот как мне понимать эту кошку.-Грач метался по пустоши из стороны в сторону.Я же хотел только лучше...и что получилось?У нас вообще война намечается, а она...Так надо ее обучить!Даже не представляю как она будет драться: с ее то характером.Если я ее не буду тренировать, то когда на нее нападут она одними словами не отделается...Надо сейчас же начать тренировку.

___Лагерь племени Ветра___

0

41

=> Палатка учеников.
Если везёт в одном, проблемы обязательно будут с чем-нибудь ещё. Кролики были....два...
Светлая, раздражённо размахивая хвостом, стояла и тупила, не зная какого выбрать. Плюнув на всё, решив, какой первым побежит, тот и станет добычей, кошка сделала шаг. Рванули оба одновременно в одну и ту же сторону. Да что б вас! Кошка бросилась в погоню.
Движения выходили тяжёлые, неуравновешенные, болезненные, но она догнала добычу за несколько прыжков. Первый замешкался, второму повезло. Короткий взмах, кролик вывернулся из под лап, но следующий удар окончил охоту.
- Ай...- Светлая зашипела и завертелась на месте. - лапу отбила...

0

42

====Палатка учеников.
Шелест наконец настигла эту ветреную, холодную пустошь, к которой клялась никогда больше не приближаться. Холод сковал лапы, движения были неуклюжими и неуместными. Шелест нагнала Светлую Тень, когда та уже осматривала свою добычу.
-Вот не п-понимаю я, как вы зд-десь охотитесь?.. - постукивая дробь зубами, сказала Шелест.

0

43

======Палатка учеников. Опять.
Умник все также нехотя плелся на эту чертову пустошь. Радость от внезапного появления Светлой испарилась, остались только злость, тоска, чувство невыполненной мести и раздражение. С появления Шелест Умник чувствовал раздражение. Зачем, ну зачем она захотела прийти сюда?.. Предупредить о Сигнурре? Он и сам все знал. Узнать, что со Светлой?.. Глупо. А если она шла сюда только из-за беспокойства за Умника, то скатертью дорога, леди.
Умник и сам не заметил, как нагнал Шелест и Светлую.
Демонстративно повернувшись спиной к наставнице(И зачем, зачем я это сделал? Дурак.), он невозмутимо выслушал сетования Шелест.
-Привыкаем, знаешь ли... - протянул Умник(Кто, ну скажи, кто меня за язык тянул?! Я спятил...). - Теперь я не изнеженный Грозовой оруженосец.

офф: нарываюсь (^.^)
доведем Шелест до белого каления))

0

44

Светлая невольно усмехнулась, наблюдая двух дрожащих от холода учеников.
- Во-первых не "как" а "зачем". Побегаешь тут чуть-чуть, сразу согреешься. Хотя в чём-то я с тобой согласна....а во-вторых, Умник, если ты такой закалённый - марш охотиться, теперь мне надо с Шелест побеседовать - Обращаясь к спине Умника, буркнула кошка.

0

45

-Я и сам догадался. - огрызнулся Умник своей наставнице(ух, злыднем становится =) ).
В гордом одиночестве Умник поплелся прочь. Ему не хотелось носиться по пустоши, очертя голову, что бы поймать какого-то скудного кролика. Умник наловит целую кучу свежей добычи. Хотя нет, свежая куча его не интересует. Он наловит много жирных кроликов и полевок. Хотя бы назло Светлой.
Охотиться здесь не имело смысла. Поэтому, Умник побрел, куда глаза глядят.
====Ручей(а лапы-то не промах, как компас чувствуют =) )

0

46

Умница ты моя....
Светлая провожала взглядом ученика и улыбка медленно исчезала...
- Сначала, Шелест, ты же знаешь Умника достаточно давно? Пока этот комок шерсти где-то носит, хочу с тобой посовтоваться.

Светлая стала хмуриться. Только бы он не выкинул очередную глупость. Она тихо продолжила:
- Мне не нравится, какой он загруженный. С самого начала. Может он думает, что это не заметно, но иногда мне хочется на него накричать. Особенно теперь, если речь зашла о таком безразличии к жизни. При мне он не захочет показаться слабым, не станет говорить о том, что у него на душе, если я спрошу его он уйдёт от темы. А в племени ему выговориться больше не кому. Он ни кому здесь не может довериться. Просто не станет.
Вздох.
- А уж из родного лагеря просто так ни кто точно не сбегает. Что произошло, ты знаешь что-нибудь?
Просто не знаю, что делать. Ни когда не ладила с детьми...

0

47

офф: опа, меня осенило! хороший поворот событий сейчас выйдет...) Светлая, читай пост Умника у ручья и все поймешь)

Шелест внимательно выслушала Светлую Тень, а затем, наклонив голову набок, ответила:
-Вообще-то... Ладно, расскажу все как есть, с самого начала. У Умника всегда были...ммм...немного напряженные отношения с соплеменниками. Помню, как радостно вздыхали оруженосцы, думая, что его никогда не посвятят. Вообще его посвятили, но наставник ему достался... Детская рыдала от счастья. В последнее время, именно то, когда Умник проводил в нашем племени последние дни, я заметила, что он какой-то...странный, что ли?.. Он все время куда-то отлучался. У меня, конечно, хватило такта не спрашивать, где же он бродит. Но вскоре он начал пропадать надолго, его наставник страшно ругался. Однажды я напрямик спросила его: где же он все-таки пропадает?.. Но он что-то залепетал в ответ. Короче, продолжалось это до самого Совета. А после Совета, я не нашла его в лагере... И порядков испугалась, что тут скрывать. Но теперь я увидела, что он здесь, и как от сердца отлегло. Но меня насторожили твои слова, Светлая Тень. Я...я сама не знаю, что происходит. Но очень хотела бы узнать.

0

48

Шелест
Офф: Эй, эй....только без драм!

- Да что за....
Светлая вспомнила, что говорит с ученицей и вовремя заткнулась.
- И ни кто ничего толком не знает? А его родители? Другие ученики? До него что, совсем ни кому дела не было? Что такого должен был сделать котёнок, что бы его собственное племя к нему так относилось?
Вопросы не заканчивались, но кошке пришлось перевести дыхание. Как всё не вовремя...
- Так... в любом случае надо с этим что-то делать. - Злобно пропыхтела Светлая. - Чёрт, где его носит? Подожди тут, я... хотя нет, пошли лучше вместе с этим разбираться.
=>по следу Умника

0

49

офф: это уже не ко мне, а к Стивену Кингу и моей легко возбудительной психике)
допустим, у Умника была паранойя. на самом деле, никакого "призрака" нет. это у нашего Умника фантазия разыгралась)

-Наверное, виной всему его...э...весьма скверный характер. Ты противоречишь сама себе. - строго одернула Шелест предводительницу и процитировала ее слова. - "Иногда мне хочется на него накричать"
-А насчет того, что бы его поискать, я полностью согласна.
Шелест сорвалась с места и побежала за Светлой Тенью.
====Ручей.

офф: а теперь сравни мои посты х)

0

50

Тогда это должна быть старая душевная травма из-за отца....или ещё кого-нибудь.....

0

51

Светлая Тень
Сейчас придумаем)

0

52

Могу помочь. Кто-то требовал от него стать сильным, потому, что иначе он не сможет защитить что-то ему очень дорогое. На этой почве, от отчаяния, он сам себе придумал такой способ. навязчивая идея)

0

53

Светлая Тень
точно! болезнь навязчивые идеи+смерть кого-то из родных и близких

0

54

Просто отговорка...
Светлая медленна брела по белой равнине, почти не проваливаясь шёсткий, отполированный ветром снег, пряча уши от слабого ветерка и тихо ругаясь на саму себя.
...наставница...вот куда тебя несёт? Кто только что "не хотел оставлять одного"...мне надо подумать. Просто немного времени поразмышлять....над чем мне размышлять? Она зачем-то наклонила голову и напрягла спину, будто так можно было сопротивляться мыслям, полностью взявшим под контроль всё пространство в голове. Будто в противовес двум чётким белым плоскостям перед глазами, они затеяли гражданскую войну, перемешались,закрутились в узел, цепляясь за всё подряд, воспоминания, слова, выражения, ощущения. Даже за назойливый холодный ветер...
Самое время было хвататься за голову и кричать.
Светлая молча стояла и пыталась взять себя в лапы.
Я даже не могу понять, что меня так беспокоит. Вот угораздило же такой бестолковой....кролик.
Кошка удивлённо хлопала глазами, уставившись на свою собственную добычу.
Впрочем, да, это ни чего не меняет...я должна вернуться, наверняка он всё ещё пытается отличиться и переловить всех кроликов.
Со вздохом, кошка потрусила обратно по своим следам, на полпути вернулась, подхватила костлявую тушку и бегом поскакала к ручью.
=> ручей

0

55

Зорька обогнала Грача и Карелапку на пути к пустошь. Пёстрая кошка бежала чуть впереди, принюхиваясь, осматривая пустошь на предмет временного "лагеря". Весна уже говорила о себе - на пригорках уже почти растаял снег, обнажая растрёпанную прошлогоднюю траву. Взгляд кошки зацепился за крошечную кроличью нору, ярко выделявшуюся своей чернотой. Всё племя сюда явно не поместится... И зачем мы пошли именно сюда?! Это минимум глупо - искать здесь убежища. Зорька припомнила, кто первый с поляны направился в эту сторону. Но чего ещё можно ожидать от Грача? Он же больной... Эта мысль вызвала в кошке привычный прилив раздражения. Она снова развернулась к спутникам
- Нам здесь нечего делать! А вот в лиственном лесу... Мы могли бы разместиться. Зорьке почему-то уже больше не захотелось следить за сестрой и Грачом. Надоели... - Я не собираюсь тратить время на ерунду.  Кошка молниеносно развернулась и бегом устремилась в лиственный лес.
Лиственный лесок....

Отредактировано Зорька (2011-03-19 17:05:44)

0

56

------Лагерь.
Умник пулей прибежал на пустошь, издали почуяв запахи Зорьки, Грача и Карелапки.
Скандалить будут?..
Но вся компания уже куда-то убежала. Не останавливаясь, Умник стал нарезать круги по пустоши. От его топота проснулся кролик и испуганно потрусил прочь, но Умник догнал его, обогнал, устремившись дальше.
К черту добычу... Как бы... Сейчас... Согреться...
Умник внезапно вспомнил, что "эта компания" как раз ищет новое убежище.
На пустоши? Они что, сдурели?
Умник устремился по следу Зорьки.
---------Лиственный лесок.

0

57

Астралика неслась по вересковой пустоши за кроликом,которого нечаенно спугнула.Моленький,бурый и быстрый зверёк обгонял её на несколько лисьих хвостов!
-От меня не убежишь!-кричала про себя Астралика.Но вдруг показалась крольячья нора и Астралика поняла что если она не ускорится,то упустит кролика.Она из последних сил прыгнула и приземлилась прямо на кролика и мгоновенно его убила.
-Надеюсь Светлая Тень будет довольна!

Отредактировано Астралика (2011-03-24 17:55:29)

0

58

Астралика
Молодец. Вот это хороший пост)

0

59

Грач шел не торопясь наслаждаясь запахом еще цветущего вереска.Но когда он пришел,Зорьки нигде не было.Опять смылась куда-то...Кот фыркнул и лег на траву.
Может случилось что?Приподнявшись,кот осмотрелся.Вокруг никого не было.И Карелапка куда-то запропостилась.
Подождав еще немного, воитель услышал шорох.Он обернулся, но ничего не увидел.Потом еще шорох.Это уже настораживало...Грач втянул воздух.Пахло не котами, а кроликом.А вот и обед!!!Воин встал в стойку.Зверек был почти в двух лисьих хвостах отнего.Кот оторвался от земли и тут началась погоня.Кролик бежл и бежал...В переди уже начинался небольшой лесок и Грачь понимал что если он не поднажмет, то добыча ускользьнет от него.Вот он сделал рывок и схватил шустрого зверька.Положив тушку на землю, кот еще раз осмотрелся.Убедившись что никого нет он взял кролика и пошел в лагерь...

___Лагерь племени ветра___

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Территория племени Ветра » Вересковая пустошь