Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещерка целителя


Пещерка целителя

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

( из главной поляны)
Пламянка вошла в пещеру и кивнув головой на небольшое углубление , таким образом веля сесть туда Чернолапу, она отправилась к трещинкам в стене. Порывшись, она нашла нужные ей травы.
Подойдя к Чернолапу, кошка испытала странное чувство. Как будто предупреждение...- подумала Пламянка, но свое мнение оставила при себе.
- Похоже, будто тебе ее прокусили,- спокойно сказала кошка обследуя лапу.
Немного порывшись, она нашла конский щавель и разжевав, нанесла на лапу воина.
-Высохнет слижешь. Пока просто делай поменьше движений.- кивнула Пламянка Чернолапу.-Лучинка!
Маленькая кошечка быстро подбежала к ней.
- У Чернолапа до крови прокушена лапа. Зачем я нанесла ему конский щавель? Какие у него лечебные свойства?- спросила Лучинку целительница.

0

32

Лоскуток лежал на подстилке.Лучинка давно не заходила,но вот и появилась Пламянка.
- Пламянка, лапа не проходит. Может сделаете что-нибудь?котенок участливо показал на лапу.Хвост дрожал.Было видно,что он волнуется. Ведь ему 7 лун. А давно пора бы и наставницу увидеть,она к нему не заходила.
-я смогу ходить?-пропищал бойко он. Друзья к нему не заходили,да кому заходить,если друзей нет,он был одним учеником в лагере.

0

33

Лучинка подбежала к Пламянке.
У Чернолапа до крови прокушена лапа. Зачем я нанесла ему конский щавель? Какие у него лечебные свойства?
Ученица целительницы сосредоточилась. К счастью, про эту травку она знала все прекрасно.
Конский щавель заживляет раны и обладает слабыми обеззараживающими свойствами. Если нанести на рану, немного щиплет, но почти сразу все проходит. - бойко протараторила Лучинка.
Тут откуда-то сбоку донесся голос Лоскутка. Я же совсем про него забыла.. Ученица пордбежала к подстилке ученика и принялась обнюхивать его лапу. Лучинка как-то даже не подумала, что по хорошему, Лоскутка надо бы осмотреть Пламянке.

0

34

офф:Лучинка,так мы будем лаффками?

К Лоскутку подбежала Лучинка.Он слабо улыбнулся ей.
-мне гораздо лучше,как я тут полежал,но забинтовать лапу мне чем-то надо.Котенок повертел лапкой.
-Лучинка, ты ведь помнишь,как мы познакомились на главной полянке? Так вот я до сих пор верю в тебя и в твою дружбу со мной.и котенок попытался встать.Лапа ужасно болела,но он не хотел показывать сильной боли перед кошечкой и натянуто улыбнулся.Но снова упал на подстилку.

0

35

Пламянка смотрела на двух котят со стороны."Дружите, но главное, чтобы эта дружба не переросла во что-то большее."- хмуро подумала кошка.
-Лоскуток,-Пламянка мягко отстранила Лучинку от котенка,- Лапа пройдет, очень скоро. Просто нужно время. Но...- целительница замолчала и посмотрела на кучки трав в дальнем углу пещеры,- Сейчас..
Пройдя туда, Пламянка отыскала еще свежие листья мяты. Затем, разжевав тот же конский щавель, наложила его на края листа крапивы. Взяв это все, целительница подошла к Лоскутку. Аккуратно, так, чтобы размазанный по краям листа щавель совпадал с еле видным воспаленным участком лапы, кошка обмотала все паутиной.
-Это для закрепления,- объяснила Лучинке Пламянка,- Так, смотри. Крапива- хороша при сильных отравлениях и против опухолей. А щавелем я обмазала на случай инфекции. Еще эта кашица немного охладит лапу.- Затем, от Лучинки к Лоскутку,- Завтра, Лучинка поможет тебе походить.

0

36

Пламянка осмотрела пещерку.
-Знаешь,- задумчиво протянула целительница, обращаясь к лучинке,- сходи пожалуйста для нас за дичью. И себе что-нибудь возьми.- Попросила Пламянка ученицу, кивая на Лоскутка.
Когда Лучинка удалилась, Целительница еще раз проверила лапу Лоскутка и поправила его подстилку. Когда Пламянка уже улеглась на свое место, зашла Лучинка с птицей и огромной рыбиной в зубах. Положив птицу перед Пламянкой, она улеглась рядом с Лоскутком и они принялись есть.
Доев птицу, Пламянка провалилась в глубокий сон.
Целительница находилась на пустоши. " Что я здесь делаю?"- Спросила она. И вдруг из под леска выскочил совершенно здоровый Лоскуток, и со смехом принялся бегать по пустоши. Еще чуть погодя, Пламянка увидела бегущую вслед за ним Лучинку. Им было так хорошо и весело! " Главное, чтобы эта дружба не переросла во что-то большее..."-Эхом оттдалось в ушах у целительницы. Затем все растаяло.
С первыми лучами солнца, Пламянка проснулась. Рядом тихо посапывала Лучинка, но когда целительница попыталась тихонько подняться, маленькая кошечка тут же открыла глаза.
-Доброе утро!- Зевая, поздоровалась она.
- Тише!- зашипела целительница, кивая в сторону Лоскутка, но тот все равно услышал. Оруженосец сонно моргал.
- Ладно, раз все уже встали,- вздохнула Пламянка,- Лучинка, сними с Лоскутка повязку и помоги ему походить. Я посмотрю.

Отредактировано Пламянка (2010-03-24 12:35:42)

0

37

Лоскуток сонно заморгал.
-Ходить?Нет,не надо,это больно.и котенок поджал лапку под свое тельце.Чихнув,он продолжил:
-и развязывать не надо тоже.Это тоже больно.Он не хотел ничего с этим делать.Котенок сел,лапу отодвинув в сторону,чтобы не мешала.И посмотрев на Лучинку сказал: -развязывай.

Отредактировано Лоскуток (2010-03-24 15:19:45)

0

38

Лучинка подошла к Лоскутку.
Не волнуйся, сильно больно не будет, я постараюсь! - с улыбкой сказала она Лоскутку. Ученица аккуратно обнюхала повязку и потянула за один край зубами. Повязка тут же поддалась, кошка даже не ожидала.
Вот теперь можно попробовать встать, обопрись на меня. - сказала она Лоскутку

0

39

Лучинка написал(а):

Вот теперь можно попробовать встать, обопрись на меня.

сказала Лучинка.Котенку явно было вставать,но пришлось покориться судьбе и он кряхтя встал, опираясь на хрупкую Лучинку. Встав на больную лапу послышался скрежет, и он уже свободно на нее встал.
-это что она сама вставилась на место.Естественным путем!Котенок обрадовался,вот он снова может и бегать, и прыгать. Где Оцелотка? Вот она обрадуется. Котенок сразу повеселел.И снова начала ходить по пещерке,дабы убедиться, что глаза не врут.

0

40

Пламянка с радостным урчаньем смотрела как котенок начал ходить по пещере.
- Я думаю, когда Оцелотка зайдет, она сможет забрать тебя. Если хочешь, можешь уйти сейчас, а можешь побыть тут еще немного, если неуверен в лапе.- произнесла целительница.

0

41

Лучинка с радостью смотрела на излечившегося Лоскутка. Он свободно ходил по полянке, даже не отвлекаясь на лапу.
Здорово! Ты теперь совершенно свободно ходишь!
Лучинка радостно заурчала, глядя на друга

0

42

- А ведь ты за ним присматривала.- довольно сказала целительница Лучинке. Она молодец, у нее хорошая память и больных она не бросает.
- Пойду, проверю еще травы. Боюсь, если я сейчас их не разложу, то не сделаю это никогда!- и Пламянка удалилась в глубь пещеры, давая возможность поговорить Лучинке и Лоскутку.

0

43

Лучик улыбнулся и произнес:
-как бы мне хотелось погулять.Может рванем в лес? Я могу помочь с травами, я легко обучаемый,как говорит Оцелотка,а значит смогу стать тебе помощником.Котенок спокойно сел,снова захотелось немного пожить.
-ты же не против нашей дружбы? ведь кроме тебя,у меня нет ни одного друга.

0

44

Пламянка вслушалась. Да, пусть погуляют! Лоскутку надо размять лапу.
-Лучинка,  сходи за травами... Да какая разница?! За любыми!- целительница осмотрела кучки травок.

0

45

-как бы мне хотелось погулять.Может рванем в лес? Я могу помочь с травами, я легко обучаемый,как говорит Оцелотка,а значит смогу стать тебе помощником. -ты же не против нашей дружбы? ведь кроме тебя,у меня нет ни одного друга.
Лучинка радостно поднялась.
Конечно я не против! Пошли в лес! Ученица только хотела спросить, что именно надо принести, главное, чтоб не слишком много было тащить и быстро искать, как Пламянка дала самые устраивающие кошку инструкции.
Спасибо! Найду что-нибудь по дороге, а с таким помощником, как Лоскуток и вовсе здорово получится и подошла к Лоскутку.
Ну, что, пошли?

офф: извиняюсь, что долго не отписывалась)

0

46

Ну, что, пошли? спросила котенка подруга и он махнув хвостом как трубой,взметнулся на камушек и провел лапой:
-дам вперед! и поскорее выбежал на главную поляну. Там было весело.Лучинка почти подошла к выходу.
-что за травы надо собрать?-спросил он ее.

0

47

Пламянка осмотрела Пихточку.
-Надеюсь так легче?- спросила она кошку.
Ее действительно беспокоила лапа кошки. Целительница к ней хорошо относилась.

0

48

Лучинка быстро побежала за Лоскутком.
Мы за пижмой! В такую погоду её будет довольно легко найти - последние слова Лучинка договорила уже на главной поляне

0

49

Пламянка оторвала взгляд от Пихточки. Пойду, поем.- решила кошка. Проверив, все ли травы на месте, целительница пошла к куче с добычей.

0

50

Шиповничек заглянула в пещеру. Здесь приятно пахло травами. Кошечка задумалась. Как кто-то по собственной воле может быть целителем? Не семьи не детей, это ведь очень большое испытание! Наверное тяжело решиться на такое, но без целителей нам не обойтись.- Шиповничек тяжело вздохнула, вышла из пещеры и пошла на главную поляну.

0

51

Тень Тишины вошла в пешеру, разобрала собранные на прогулки лечебные травы и прилегла отдохнуть. Какие все здоровые! -- подумала она -- И как хорошо, что сейчас так мало сражений между племенами, терпеть не могу, когда коты дерутся! Так много потом работы... только услышу о враждующих племенах, так сразу хочется стать одиночкой... Тень достала из укромной щели в стене свой маленький мячик и погрузилась в приятные размышления о круглых вещах.

0

52

Пепелюшка вошла в пещеру. На полу лежали аккуратные кучки лечебных трав. Вдруг кошечка заметила Тень Тишины. Она задумчиво перекатывала в лапах странный круглый предмет-
Что делаешь?-спросила ученица целительницы.

Отредактировано Пепелица (2010-10-27 17:30:08)

0

53

Серолапая тихо подошла к пещерке целителя.
- Пламянка?.. Пепелюшка?..- тихо окликнула кошка целительницу и ее ученицу.

0

54

Поляна-----

Пламянка вошла следом за Серолапой. Совсем недавно у целительницы появилась новая ученица. Вот только сама Пламянка пока не находила достаточного времени, чтобы обучить ее. Ладно, после совета сразу начну обучение.
- Пламянка?.. Пепелюшка?..- Серолапая смотрела в глубь палаты целителя.
- Я здесь. - Пламянка окликнула воительницу. - А вот и Пепелюшка.
Целительница кивнула кошкам в знак приветствия. Ей хотелось поскорее отправится на Совет. Но спрашивать об этом в который раз - не хотелось.

0

55

Пепелюшка вылизывала шерстку в углу пещеры.Заметив наставницу кошечка сонно захлопала глазами. Она успела немного вздремнуть.-Когда ты начнешь меня обучать?-спросила кошечка.

Отредактировано Пепелица (2010-10-28 07:19:22)

0

56

Серолапая посмотрела на Пламянку.
- На меня на границе напал бродяга,- сказала Серолапая,- и умудрился мне поранить лапу. Больно наступать. Не можешь посмотреть?

0

57

- А, ты уже здесь. - С облегчением выполил кот, останавливаясь у пещеры целительницы. - Это хорошо, мне осталось тогда только Праздник солнца найти.
Илл обратился к целительницам:
- Вас, кстати, попрошу поспешить с её лапой, а то можем и на совет опоздать. - Он снова обратился к Серолапой. - Ты, кстати, как себя чувствуешь? С нами пойдёшь?

0

58

Кошка обернулась.
- Конечно,- кивнула Серолапая,- Просто для безопасности надо провериться. А так все в порядке.

0

59

Пламянка послушно принялась за дело. В углу она нашла несколько трав и принялась осматривать лапу воительницы. На вопрос Пепелюшки целительница молча кивнула, подзывая ее к себе.
- Запомни те травы которыми я сейчас пользуюсь, - Пламянка разложила перед ученицей несколько трав. - Обеззараживающие. - пояснила целитель. - Когда придем с Совета, я расскажу тебе об их названии и всех тонкостях.
Затем Пламянка обработала лапу, намазав на нее кашицу из трав, и кивнула воителям.
- Теперь все хорошо. Только осторожно, не хватало загнать туда новую инфекцию

0

60

- Спасибо, Пламянка!- улыбнулась воительница,- Думаю, все уже на Совете.
Серолапая обернулась в сторону Четырех Деревьев. Не хватало еще опоздать на Совет..

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещерка целителя