Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещерка целителя


Пещерка целителя

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

-------Пещера предводителя.
-Пламянка! - громко позвал Сумеречник и раскашлялся. - К тебе тут... еще одна посетительница...
Он подтолкнул носом Искорку, кашлявшую почти без перерыва, поближе к пещере.
-А со мной все в порядке. - слабо обороняясь сказал Сумеречник с новым приступом кашля.

0

92

- Мне не нужна помощь! -Искорка крикнула так громко и с таким злобным огнём в глазах, что любая мошка могла бы умереть со страху. - Со мной всё в порядке. Ясно? - она даже не кашлянула. Хотя это ей давалось с трудом. Она от чего-то стала зла на всех. На всех и вся. Ей было, лохо и хорошо, тепло и холодно. Но злость была сильной как... ну прямо не знаю как что!

+1

93

Искорка написал(а):

- Мне не нужна помощь! -Искорка крикнула так громко и с таким злобным огнём в глазах, что любая мошка могла бы умереть со страху. - Со мной всё в порядке. Ясно?

-Не выдумывай! - вышел из себя Сумеречник. - Ты случайно заболела, после того, как свалилась в речку? Я не знаю, чем ты больна, но слава Звездному племени, если это будет обычная простуда!
Сумеречник использовал всю свою воинственность, несмотря на свой мягкий характер и грозно созерцал Искорку, которая снова зашлась в кашле.

0

94

Сумеречник написал(а):

Сумеречник использовал всю свою воинственность, несмотря на свой мягкий характер и грозно созерцал Искорку, которая снова зашлась в кашле.

Если бы я могла сбежать... Эврика! Искорка притворилась что послушалась. Она сидела тихо притихо и ждала что будет дальше. Боже только бы он не догадался! Она спокойно сидела. Ничего не делала. Всё нормально.

0

95

-Вот так лучше. - удовлетворенно заметил Сумеречник. - Но я все равно дождусь прихода целительницы, дабы... Дабы передать тебя из лап в лапы.
Сумеречник прекрасно понимал, что уж Искорка не упустит шанса незаметно "свинтить" из пещеры. Поэтому он хотел, что бы Искорка оставалась под "строгим контролингом".

0

96

Тут маленькая Искорка выпустив когти промчалась мимо Сумеречника с отчаянным визгом и поцараав его заднюю лапу (слегка). Она уже даже не кашляла. Ей было хорошо... Она мчалась по ручьям в старую лисью нору рядом с рекой. Я свободна! Интересно, а я смогу стать одиночкой? Хотя это глупо! Лучше убежать в другое племя, а потом вернуться! боже какие шалости заключались в мыслях этой кошечки!
----------- Река

0

97

-Черт тебя подери, ИСКОРКА! - заорал Сумеречник. Ему совсем не светило полночи ходить, вынюхивая следы Искорки.
"Ладно"
Что-то слишком равнодушно подумалось...
"Искать я ее не буду. Просто пошлю патруль..."
Сумеречник подумал еще немного, а затем двинулся к палатке воителей.
--------Палатка воителей.

+1

98

>>>горный обрыв
Лучинка доволокла импровизированные и уже почти развалившиеся носилки с Бурохвосткой.
Фуух. Приехали Ученица немножко отдышалась. Шея ныла: приходилось тянуть "носилки", а Бурохвостка была отнюдь не перышком. Лучинка, как будущая целительница не привыкла к таким физическим нагрузкам. Хорошо, что Праздник Солнца помогла.
Как ты себя чувствуешь? - обратилась она к пострадавшей

Отредактировано Лучинка (2011-02-02 13:48:48)

+1

99

Палата воинов--------

Еще около входа в палату Пламянка заметила длинный след, будто кого-то тащили. Не сбавляя шага она вошла в палату и от удивления выронила травы, которые так осторожно несла на протяжении всего пути. Не обращая на них больше никакого внимания целительница подошла к наспех сделанным носилкам протиснувшись между Праздник Солнца и Лучинкой. Обе стояли и смотрели на Бурохвостку у которой... у которой что? Пламянка быстро осмотрела раненую кошку, чья поврежденная лапа сразу привлекла внимание целительницы. Надеюсь, Сумеречник поймет почему я задержалась.
- И долго вы собираетесь так стоять? Лучинка, помоги мне переместить ее на подстилку. Только не на ту, где лежал Сумеречник. Мало ли... - с помощью ученицы кошки уложили пострадавшую на подстилку Пламянки. - Пусть пока здесь полежит. Так, - целительница бросила взгляд на Праздник Солнца. - Сходи пожалуйста за водой.
Пламянка снова принялась рассматривать Бурохвостку. На этот раз она заметила на ее загривке следы от... когтей. Явно не кошачьи. Больше похоже на следы от когтей коршуна. И угораздило же!
- Что можешь сказать про нее? Какими травами думаешь лечить?- Пламянка даже сейчас проверяла знания ученицы. Сама целительница уже поставила диагноз и мысленно решила для себя какими травами нужно будет лечить пострадавшую.

+1

100

Бурохвостка посмотрела на Лучинку. Как я себя чувствую? - подумала она.
- У меня болит горло, и болит лапа.
Она поморщилась при воспоминании  о коршуне. Через два дня я уже встану.
- Я очень хочу есть, - жалобно произнесла Бурохвостка.
А это что? - На спине были видны еле заметные красные пятнышки. Это кровь! Ее надо смыть.
Бурохвостку охватила слабость и она закрыла глаза.

+1

101

Праздник Солнца кивнула и побежала за водой.
Около лагеря протекал ручеёк.Вот тут я и наберу воды!-подумала она.Праздник Солнца ободрала мох с ближайшего дерева и окунула его в чистую воду.Потом она побежала в лагерь,и,запыхавшись вбежала в палатку где лежала Бурохвостка.
-Вот,это из чистого ручья-сказала она,кладя мох перед больной.

+1

102

Лучинка посмотрела на затихшую Бурохвостку. Бедная.. Жалко ее.
- Что можешь сказать про нее? Какими травами думаешь лечить?
Лучинка еще раз оглядела больную. В принципе, с лечением она приблизительно определилась еще в лесу, но присутствие Пламянки вселяло в нее больше уверенности.
Ну, нужно обработать царапины на плече. Можно попробовать конский щавель и добавить немного тысячелистника, чтобы не было заражения. - выпалила ученица целительницы на одном дыхании. И видимо, когда Бурохвостка падала, она ушибла заднюю лапу. - ученица взглянула на уже начавшую раздуваться Бурахвосткину лапу - Перелома вроде бы нет, но от опухоли надо намазать щитовником, ну или цимбарией. Вроде бы свойства у этих двух травок практически одинаковые..
Лучинка прокрутила все сказанное в голове. И, если будет сильно болеть, дать маковые зерна.

+1

103

От Пламянки.

Целительница счастливо заурчала. Какая же она у меня умница!
- Лучинка - ты настоящее сокровище! Доверяю Бурохвосту тебе, вернусь к вечеру.
На выходе целительница перепрыгнула через горстку трав, которые уронила при входе, но собирать их не стала, уповая на ученицу. А ее, Пламянку, и так Сумеречник ждет. Перед тем как покинуть палату, целительница обернулась к Праздник Солнца.
- Спасибо, что принесла воду. - и, помолчав, добавила. - Все будет хорошо. Я верю, что под присмотром Лучинки не случиться никаких неприятных сюрпризов. Доверяейте ей как себе.

-------Главная поляна.

0

104

Лучинка чуть не запрыгала от радости. Она никак не ожидала такой похвалы: привыкла, что что-то постоянно делает не так.
Ученица быстро кивнула уходящей Пламянке. Лучинка с удивлением заметила, как подракивает кончик собственного хвоста: верный признак волнения. Так, спокойно. Чего это я? Я ведь все знаю, да и Пламянка все одобрила..
Лучинка пошла в палатку за травами, но по пути заметила еще кучку, принесенную наставницей. Быстренько ее подхватив, через минуту Лучинка вышла, неся в зубах все, что было нужно.
Съешь маковые зернышки, и, как раз запьешь их водой. - сказала Лучинка Бурохвостке. И еще раз спасибо за воду - поблагодарила она рыжую воительницу. Сказав это, она стала аккуратно вылизывать царапины на спине Бурохвостки. С лапой ученица целительницы пока решила немного подождать, что бы не причинять бурохвостке лишней боли. Вот когда подействуют семена, можно и лапой заняться будет. Со странным удовлетворением Лучинка поняла, что больше не чувствует неуверенности или беспокойства. Чтож, целительство для нее всегда было отличным успокоительным

+1

105

Бурохвостка откашлялась,  взяла в рот несколько маковых семян. Как хорошо, когда кто-то любя о тебе заботится. И все-же у меня болит лапа.
Лучинка,- медленно промямлила Бурохвостка, - Помоги, пожалуйста. У меня сильно болит лапа.
Хотя, не беда, в настоящей жизни кота-воителя лапа будет еще и не так болеть,- попыталась утешить себя она.
Я- кот-воитель. Не простой, а готовый на всё, ради племени.
Бурохвостка посмотрела на Лучинку. Лучинка на неё. На душе стало спокойней. Пусть болит лапа. Лапа - не жизнь. А хорошая жизнь ради племени важнее ушиба на лапе. У неё впереди ещё долгая и трудная жизнь кота- воителя.
И если я кошка- воительница. Если я люблю своё племя.  НАДО БЫТЬ ГОТОВОЙ НА ВСЁ РАДИ.... РАДИ ПёСТРОЙ ЗВЕЗДЫ, которая всегда оберегла племя,  Лучинки, которая вместе с Пламянкой заботится о племени..... Надо заботиться обо всех в нашем племени.
Бурохвостку потянуло в сон. Но она не спешила засыпать.
Скоро всё будет хорошо!!!

0

106

Помоги, пожалуйста. У меня сильно болит лапа. - прошептала Бурохвостка.
Конечно! Сейчас. Лучинка быстрыми движениями начала втирать уже приготовленную мазь в лапу подруги. По идее, маковые зерна уже должны были начать действовать, а значит действительно пора нанести мазь.
Нет, как же это ты все-таки так умудрилась? -искренне спросила она Бурохвостку

0

107

Нет, как-же это ты всё- таки так умудрилась?- немного с укором спросила Бурохвостку Лучинка.
Просто из-за ярости,- подумала гневно Бурохвостка. В слух она не собиралась высказывать свои мысли.- И всё из-за этой твари в перьях. Чуство голода тёмным облоком нависло над ней. И всё-же я могла быть поакуратнее. Но в слух Бурохвостка  сказала другое:
- Эта тварь совершенно неожиданно на меня налетела. Я подумала что мне конец. Но со страху сильно его полоснула. И БАЦ, шлёпнулась о землю.
Бурохвостка зевнула. Мазь, которую уже втирала Лучинка, начала действовать. Как хорошо!!!!!!!!

0

108

Эта тварь совершенно неожиданно на меня налетела. Я подумала что мне конец. Но со страху сильно его полоснула. И БАЦ, шлёпнулась о землю. Лучинка улыбнулась непонятно чему.
Ну уж теперь ты точно будешь поосторожнее и не одна птица не сможет подлететь к тебе незамеченной! Она, как всегда, с позитивом глядела в будущее и даже в этой истории умудрилась заметить что-то хорошее.
Ну, смотрю, мазь начала действовать. Лучинка уже привычным взглядом заметила, что мышцы подруги слегка расслабились, а значит, боль начала отступать. Так всегда бывает.
Ну, э-э, тебе надо бы отдохнуть, а я тут, эм, недалеко буду. Ученица теперь уже не знала, что ей делать. Бурохвостку отвлекать точно не стоит: надо бы, что бы все побыстрее зажило, а чем еще заняться, Лучинка пока не находила. Она отошла ко входу в пещерку и уставилась в какое-то сероватое небо, стараясь придумать себе занятие.

0

109

Ночной кошмар медленно, тяжело хромая вошла в пещеру.Есть тук кто-то более живой,чем я? -кошмар легла на землю , продолжая нервно вилять хвостом.Её янтарные глаза смотрели в одну точку и блестели весёлыми искорками.Неужели кому то лучше,чтоб я умерла?-усмехалась Ночной кошмар.

0

110

Есть тук кто-то более живой,чем я? Лучинка быстро вскинула голову и увидела Ночной Кошмар. Ее взгляд остановился на страшной кровоточащей ране на лапе кошки. Что же это всех так тянет на раны? Да еще на лапах? Прямо мистика какая-то..
Я здесь! Что случилось?
Она резво подбежала к кошке.

0

111

Хм...Как мало времени...
-Да так ерунда...Неважно...-Ночной кошмар приподнялась, разминая лапу.
Хороший из меня воин...Весь день в палатке провалялась,а теперь ещё и лапу ободрала...
Наверное само пройдёт...Я пойду..Мне надо в патрулирование.
Ночной кошмар потопала к выходу,занятая своими мыслями.
-Может встречу Акацию у Сумрачно-Речной границы?-кошка тяжело храмая двинулась к выходу,продолжая вздыхать.Весна только наступила и солнечный свет совсем не давал тепла,как в сезон Зелёных листьев.
Кошка вышла из пещеры
Холодно.
-------Сумрачно-речная граница.

Отредактировано ~Nightmare (2011-03-06 14:10:30)

0

112

Тебе надо отдохнуть, а я тут, эм, недалеко буду.- как-бы не зная что сказать буркнула Лучинка. 
Бурохвостка положила голову на лапы, и стала смотреть вслед уходящей подруге. Постепенно Бурохвостку стало тянуть в сон. 
Хорошо там, где мы есть. Там, где я сейчас лежу.

0

113

Когда Бурохвостка проснулась, уже темнело. Она уселась и почесала за ухом. А что, если, пойти пройтись.- эта мысль заставила Бурохвостку попробовать встать. Лапы совсем не болят. Может и вправду прогулятся. Тут Бурохвостка заметила у входа в полатку какую-то кошку.  Что тут делает Ночной Кошмар? Бурохвостка сделала несколько шажков. Благодаря той мазилке, которой намазала ей лапу Лучинка, лапа, казалось, совсем прошла. Бурохвостка подошла к выходу.
Я только поразминаю чуть-чуть лапку. Я уже себя лучше чувствую. И думаю, уже могу выйти. Лучинка, я скоро вернусь. Я не надолго.- быстро произнесла кошечка и не дожидаясь ответа ускользнула на поляну.

(( Главная поляна.

0

114

Эй, Лучинка, Я вернулась,- Бурохвостка положила под лапы рыжей подруге три стебелька засохшей кошачьей мяты.- Я тут недалеко, около лагеря, собрала чуть-чуть мяты.
Бурохвостке вовсе не хотелось, что-бы кто-то знал о её встрече со странным котом Умником. А теперь иду спать. Бурохвостка прошествовала к подстилке. Заснуть она долго не могла. Чтой-то за странный кот Умник? Он так на меня смотрел. Наконец Бурохвостка отогнала от себя эти мысли, и заснула.

0

115

Бурохвостка написал(а):

Он так на меня смотрел

У меня такие ассоциации напрашиваются... :unsure:

0

116

Граница Грозы-Ветра---------

Пламянка вбежала в свою палату. Не обратив ни на Бурохвостку, ни на Лучинку никакого внимания, она прошла к куче трав и наугад схватила несколько, даже не задумываясь, как Росинка сможет столько запомнить. Уже на выходе рыжая кошка обернулась и сказала Лучинке:
- Я тут подумала... Что скажешь насчет посвящения тебя в целители? Я счтаю, что пора. Готовься, раз Бурохвостка уже самостоятельно может передвигаться, то ничего страшного в твое отсутствие не случится. Подготовь нам травы путников к вечеру.
С этими словами целительница отправилсь на границу Реки и Ветра.

0

117

Бурохвостка открыла глаза. Она увидела пробегавшую рядом Пламянку.
- Пламянка? Ты куда-то спешишь? Кто-то ранен? тебе помочь?- Слова градом посыпались с губ Бурохвостки.- Постой, Пламянка.
Но Пламянка уже что-то быстро сказав Лучинке ушла. Что-то случилось.- Бурохвостка нервно заёрзала по подстилке.- Если что-то произошло, мне стоит пойти. Бурохвостка встала, и чихнув, подошла к подруге.
- Лучинка. Как ты? Что-то случилось?- Бурохвостка нервно осматривала пещеру, надеясь что-то увидеть. Но Лучинка оставалась спокойной.- Но послушай.- Бурохвостка выпустила когти.

0

118

Лучинка застыла столбом на том месте, где только-что стояла. Посвящение в целители? Не может быть!! Наконец она очнулась от радостного оцепенения и принялась радостно носиться вокруг Бурохвостки, не зная, куда еще деть выплескивающуюся за край энергию.
Ехуу!! Ура!!! Да-да-да!!!! - с этими криками она успела намотать вокруг Бурохвостки дюжину кругов, пока не поняла, что она что-то спросила. И, кажется, ждет ответа. Ой, Да уж, после такого моя лучшая подруга меня точно в сумасшедшие запишет. ну и ладно!! Все-таки, она нашла в себе силы остановиться и даже вполне связно сказать: Я буду настоящей целительницей!!! Сегодня мы с Пламянкой идем к Лунному озеру! - выпалила она и умчалась готовить травы путников. Буквально за минуту она вытащила все необходимые травы и разделила их на две аккуратные кучки, которые съедят они с наставницей прежде, чем отправиться к священному месту. Лучинка снова вернулась к Бурохвостке. Всплеск энергии уже поуменьшился и ученица снова могла относительно нормально соображать и поняла даже, что не стоит носиться по палатке со сверх звуковой скоростью.
Поздравишь меня? - спросила она Бурохвостку, при чем, хоть носиться Лучинка уже перестала, улыбка стояла до ушей.

0

119

Когда Лучинка радостно заскокала вокруг Бурохвостки, распевая во всё горло:
- Ехуу!! Ура!!! Да-да-да!!!- И с этими словами, произнесёнными Лучинкой, Бурохвостка опешила.  Похоже, случилось что-то хорошее. 
- Я буду настоящей целительницей,- вдруг радостно прокричала Лучинка.- Сегодня мы с Пламянкой идём к лунному озеру!
И тут Бурохвостка всё поняла. Лучинку посвящают в целители. Гордость за подругу многновенно переполнила Бурохвостку. За все эти многновения Лучинкиной радости, Бурохвостка не произнесла ни слова. Но ужасная радость и гордость за Лучинку, переполнили всё её сердце.
- Поздравишь меня?- радостно спросила Бурохвостку Лучинка. А как-же.
- Я и так поздравляю тебя от всей души. И что-бы ты не носилась как бешеная, Я разделю твою радость.- С этими словами Бурохвостка стала носится по полатке, и радостно визжать:
- Угу! УГу-гу.!!!!
Но вскоре она успокоилась и сказала:
- Ну, пойдём, вместе поужинаем.

0

120

Граница---------

Обогнув Бурохвостку и ликующую ученицу, Пламянка осторожно разложила принесенные обратно травы. Взгляд упал на заготовки сделанные Лучинкой перед путушествием, целительница наклонилась чтобы съесть одну, но притормазила. Сначала Пестрая Звезда. Оттойдя от трав путника, кошка принялась рыться в запасах. Найдя нужное она отправилась к предводительнице.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещерка целителя