Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Здесь кошки отдыхают, умываются и просто болтают.

0

2

Лапы тихо разгребали кое-какую листву и траву. Ветерок вновь пробежал за кошкой, облетел лагерь и скрылся в небе. Сияние осталась одна. Больно было смотреть на совершенно пустую поляну и прямо шкурой чувствовать, что совсем недавно здесь ещё кто-то был. Кошка повернула голову и посмотрела на палатку оруженосцев. Да... совсем недавно. Так и казалось, из неё сейчас вылетят два комка шерсти и шутливо рыча, кинуться друг на друга, будут возиться в пыли, а потом со своими наставниками пойдут на охоту. Или на тренировку.
Этого не будет...
Как раньше, лениво потягиваясь, из палаты воинов вылезут сильные, поджарые коты и, дружелюбно мяукая, пойдут в рассветный патруль, откуда вернуться с полными пастями дичи.
Они все вернуться...
Старейшины будут ворчать им вслед, пока оруженосцы не притащат старикам поесть и не сменят подстилки. Из своей пещеры выбежит целительница и пойдёт собирать какие-то свои травы. А котята с королевами...
Взгляд упал на детскую. Нет... Об этом думать слишком тяжело. Кошка закрыла глаза и прошептала:
- Клянусь звёздными предками! Я сделаю всё, что бы восстановить племя!!!

0

3

Глашатай в сопровождение соплеменников вернулся из охотничьего патруля и, кинув добычу в кучу с дичью, улёгся на клочок земли.
Всё вокруг было засыпано снежком, а холодный ветер безжалостно обдувал бока.
Поджарый кот задумчиво прищурился.
< Совсем не дело. Так у нас все замёрзнут, и у Колибри хлопот будет полна голова.>
Рей поднялся и направился к ограде лагеря, стараясь укрыть её посильнее от ветра.
Ветка за веткой высота ограды росла, и вскоре Рей осознал, что ветер перестал.
Ограда сыграла своё дело - так называемый "сквозняк" в лагере прекратился

0

4

Серый кот довольно пошевелил ушами и уселся около кучи с едой.
Уж он-то точно заслужил мышку-другую.
< Еды ещё немного в лесу, так, что обойдусь одной мышкой. И прослежу, что бы все ученики покушали. Надо потренировать кого-нибудь из мелких.>
Зубы коснулись плоти, и уже через пару минут кот покончил с трапезой, выискивая свободного ученика.

0

5

Ученик подошёл к глашатаю, приподняв брови домиком.
Редис пошевелил хвостом и дружелюбно произнёс:
-Рей, я хотел спросить насчёт своего наставника. Мракозвёзд совсем не выходит из своей пещеры. Он забыл обо мне?
Глаза котика были расстроенными.
< Я не могу быть один постоянно. Хотя бы с Реем поболтаю. Может он чему меня и научит...>

0

6

Чуткая выскользнула на главную поляну.
Её льдисто-синие глаза холодно скользнули взглядом по глашатаю.
< Рей, конечно, сильный и хитрый кот, в его биографии для нас столько белых пятен... Но. Всё же трудно сказать, насколько к нему можно хорошо относиться. Он довольно открытый… Может попробовать поговорить? >
Чуткая была как всегда спокойно и выжидающе.
Кошка мерным шагом подошла к Рею и произнесла:
-Привет, глашатай. Погода не очень - разве что сообща на охоту. Может, я могу взять какого-нибудь ученика?

Отредактировано Чуткая (2009-12-20 15:55:55)

0

7

Пепельная прокладывала себе дорогу через кусты...
Хруст снега под лапами.
Вот кошка поскользнулась и кубарем вылетела на главную поляну лесных котов.
Вообще-то она не собиралась с ними снюхиваться, просто зима суровая. Если бы они разрешили ей временно пожить в их лагере.
< Пфф, их дичь мне не нужна... Сама для себя охочусь, но так одиноко...>
Пепельная зашипела, переворачиваясь на живот:
- И-те-те-те-те...Чииии, снова косяк. Привет, лесные коты…

0

8

Глашатай не изменился в лице. Такой же спокойный и равнодушный на вид.
Как будто за его глазами всегда крылись капли грусти.
Рей сделал несколько шагов к Хайнеко. Он был намного выше этой боевитой кошечки.
Серый кот встряхнул головой и вытянул лапу, касаясь ею лба Пепельной:
-Ч-ш-ш-ш. Будь потише, малышка. Шум делает тебя слишком сильно заметной. Неужто ты одиночка, живущая на тех землях, где привыкли жить мои соплеменники?

0

9

Редис проскользнул между лап Рея и коснулся носом шерсти Хайнеко:
- Привет... Э, раз мы лесные. Ты - одиночка?
< Странно. Непривычно видеть одиночек так близко. Но, жизненный опыт есть зато. С: Интересно, что она здесь делает? Не проголодалась?>
Пёстрый котик дружелюбно улыбнулся и протянул:
- Рей, а вы уже видели её?

0

10

Холодный взгляд глаз Чуткой пал на Хайнеко.
Кошка поравнялась с глашатаем и угрожающе нависла над Хайнеко.
Льдисто-серые глаза покрылись туманной дымкой непроницаемости:
-Мы встречали с Колибри эту одиночку. Это - всего-лишь несносный ребёнок с жалом в одном месте. Она живёт около амбара. А звать эту дурочку - Хайнеко. Она привязалась к нам, но я не стала, уж силой вбивать в её голову, что это опасно для неё самой.
Во второй раз, когда, Чуткая говорила с Хайнеко в её голосе испарилась интеллигентность напрочь.
< Бака... Дурочка ты, мелкая. И зачем в племя пришла? >

0

11

Пепельная вздёрнула носик и ловко отстранила лапу высокого кота, надменно хихикнув:
- Оя-оя-оя. Вот вы сразу же взвились. Я - не ребёнок! О-да-да-да. Чи-чи, Чуткая, я вовсе не за вами прошмыгнула. Просто одной жить около людей стало труднее зимой, вот я и подумала... Может, пойдём на компромисс? Я буду охотиться для себя и для вас, а взамен  - смогу свободно жить на ваших землях и отдыхать в лагере, когда захочу. Нэ-э-э-э?
Растягивая звуки, Хайнеко поднялась и уложила шёрстку поаккуратнее, отодвинув от себя Редиса:
- Чи-чи-чи, мелкий! Не надо меня трогать.

0

12

Серый глашатай слегка наклонил голову. Показалось, что с этой одиночкой в лагерь запорхнула капля радости. И теперь дымка какого-то не понятного веселья крутилась вокруг всех, разговаривающих с этой кошечкой.
< Похоже, что это действительно несносный ребёнок. Однако надо учитывать, что раз она живёт около людей, значит и в состояние о себе заботиться. На голову выше по знаниям видать нашего Редиса. Но толк от неё видимо есть. Милашка, похоже боевой дух нам неоднократно поднимет. Надо посоветоваться с предводителем насчёт неё, не мне одному принимать такие решения, однако... На её ли я стороне? Завербовать эту киску было бы неплохо.>
- Хайнеко, ты можешь остаться в нашем лагере. Я сообщу предводителю о тебе, и мы рассмотрим твоё предложение. Редис, угости гостью,
Кот наклонился к уху ученика и шепнул:
- И постарайся узнать об ней побольше.
Рей распрямился и обратился к Чуткой:
- Встаешь на дозоре, Чуткая? Еды у нас достаточно, а вот сторожить никто вроде не в состояние после утомительной охоты. Я же дождусь предводителя.
Рей развернулся и отошёл. С виду он был похож на что-то тёмное, значительное, но непроницаемый взор не выдавал лишних сведений.

0

13

Редис слегка вздрогнул от шиканья Хайнеко и виновато произнёс:
-Извини.
< "Мелкий"? Но я ведь всего-то на чуточку меньше её… Ну ладно...>
Редис послушно кивнул Рею, хотя не стремился показаться "мальчиком на побегушках", просто это было ясно как день.
- Пепельная, хочешь что-нибудь покушать?
Редис был немного сбит с толку тем, что кошечка считает себя более взрослой, на вид она такой не была, но Редису видимо придётся аккуратнее подбирать темы для разговоров.
< Но я рад что могу с ней поболтать. >

0

14

Нет, нет, она ни кому не собиралась портить настроения. На поляне казалось даже тепло от присутствия соплеменников, но... Великие предки, она же их почти не знает!
Светлая, позабыв о намерении перезнакомить племя с новой целительницей, проволоклась мимо кучи с едой, небрежно кинула туда кролика и с размаха плюхнулась на землю рядом с глашатаем, уткнувшись носом в лапы. Возрадуйтесь смертные, предводительница явилась-таки... Ох. Что за день? Что за настрой? Что я за бесполезное создание? Давай соберись! Ещё нос отморозить не хватало...
Опомнившись, Светлая приветливо махнула хвостом, не сильно заботясь, что бы его хоть кто-то заметил. И зажмурилась. Что-то надо было сделать. За что она собиралась взяться? Приоткрыла глаз, рассеяно осмотрела поляну, напоролась на мордашку Иволги и закрыла глаза лапами. Жалобно вздохнула...
- Рей. Будь другом, съешь меня! Только перед этим сообщи Колибри, я ей наставницу отыскала. Только не спрашивай...  За чем это ты с таки интересом наблюдаешь?

0

15

Иволга тем временем с интересом рассматривала изменившийся лагерь. С живыми котами он выглядит намного светлее... Иволга присмотрелась к присутствующим. Никого из них она не знала. Или знала? Может быть, даже знала... но вряд ли помнила. Целительница проследовала к недавней знакомой и села рядом, аккуратно обвив хвостом лапы. Что у всех за отвратительное настроение? Что случилось? У Иволги была мысль отправиться в свою пещеру, но представив сырую и тёмную нору, она отказалась от этой мысли.

0

16

С кряхтением, после месяца мирного лежания на земле, в ожидании своего глашатая, цензурно ругаясь и извиняясь за короткий пост, Светлая взвалилась на передние лапы, явно собираясь встать. Если бы не эта проклятая качка, если бы лапы держали на одном месте...
Чувствуя себя одинокой дурой, с огромным якобы существующим племенем, наверное, вымышленным, предводительница кое-как заголосила на весь лагерь:
- Алё, народ! Летучка, всем срочно вернуться!!!
Может, ожидание окажется очередной глупостью...

0

17

... и тишина...
Трудто было даже решить обидеться, разозлиться или расстроиться. Предводительница нарезала поляну кругами, изредка огрызаясь на поподавшую в поле зрения тень. Ругаться было больше не с кем. Сколько времени прошло? Трудто даже посчитать имея всего лишь четыре лапы.
Повинуясь внутреннему чутью и безделию, Светлая повернула к полянке целительныцы.

0

18

Кто бы сказал, что в этом виновата погода, или... или ещё что-нибудь в этом роде... я бы сказала "спасибо"
Светлая проплелась мимо главной поляны, вяло осматривая места, на которых когда-то сидели её соплеменники. Пусто, холодно, сыро. Всё. что осталось от племени, которое. казалось, начало возрождаться. В общем, не на что смотреть...
Со вздохом предводительница отправилась дальше. Единственное место, где всё ещё может что-то происходить на моей территории - граница. Тем более нельзя оставлять её без внимания.

0

19

Остролистка давай во флуде поболтаем?

0

20

Осторожно прокравшись на полянку, и всем нутром понимая, что мне здесь нельзя находиться, я осмотрелся вокруг. Совершенно никого не увидев, я решил подождать Светлую Тень здесь, поэтому сел на сырую и холодную землю и скромно обвил свои лапки пушистым хвостом.

0

21

Я вышла на поляну и осмотрелась.-Фиалка !Где моя наставница?Я пошла в полатку воителей. там её нет!
-Фиалка!снова крикнула Голубка. Ученица пошла на главную поляну и увидела свою наставницу, которая давно ждала её,

0

22

-Здравствуй Фиалка, что мы будем сегодня делать?спросила Голубка и села на влажную землю, обвив свои лапы пушистым хвостом., а потом посмотрела на наставницу умоляющими сходить на охоту глазами.-Может поохотимся?

0

23

Фиалка сидела посреди поляны и ждала свою ученицу. Они с Голубкой должны были пойти потренироваться. Её нежно-бежевую шерстку освещало яркое солнце, но не согревало. Земля блестела от инея. Хотя и был сезон Листопада, но небольшой мороз все таки ударил по лесу. Изо рта кошки вырывался парп при каждом выдохе. Тут она увидела Голубку, выходящюю из палатки оруженосцев. Видимо, та не заметила наставницу и, громко позвав её, отправилась на поиски в воинскую палатку. Фиалка не могла сдержать улыбку. Наконец, не найдя в пещере кошки, Голубка вышла на поляну и, увидев Фиалку, со всех ног побежала к ней.
-Здравствуй, Фиалка, что мы будем сегодня делать? Может, поохотимся?
Фиалка, немного поразмыслив, решила, что это хорошая идея.
-Да! Мы пойдем охотиться! Пойдем на вересковую пустошь. Будем охотиться на кроликов.
Кошка встала и, помахав хвостом, выбежала из лагеря.
===>>> Вересковая пустошь ===>>>

Отредактировано Фиалка (2010-11-14 12:46:38)

0

24

-УРА!-весело взмахнув хвостом воскликнула Голубкаю-Мы идём охотиться! Вот увидишь я поймаю сомого быстрого кролика!
Кошки дошли до пустоши довольно быстро и втянув в себя воздух, Голубка почуствовала запах кролика, который находился в соседнем кусте.
-Ты мне покажешь как охотиться на кроликов?-спросила ученица

0

25

после охоты Фиалка иГолубка вернулис в лагерь.
-А мы пойдём в овраг для тренировок?Пойдём?Пойдём?Пойдём?Ну давай сходим, ну пожалуйста!- умоляющими глазами посмотрела Голубка на наставницу.-Давай, пойдём, Голубка хотела укусить наставницу за хвост, но та ловко подняла его в последний момент, что ученица не успела среагировать, и упала на землю.
-Эй, так не честно!-воскликнула ученица.

Отредактировано Голубка (2010-11-14 16:09:32)

0

26

Когда Фиалка бросила дичь в кучу еды к ней подбежала Голубка.
-А мы пойдём в овраг для тренировок?Пойдём?Пойдём?Пойдём?Ну давай сходим, ну пожалуйста!- умоляющими глазами посмотрела Голубка на наставницу.-Давай, пойдём,
-Хорошо, хорошо, сходим, - сказала воительница, выдергивая хвост из зубов ученицы. -Но ненадолго.
Фиалка второй раз за день повернулась к выходу и выскочила из лагеря.
===>>> Овраг для тренировок ===>>>

Отредактировано Фиалка (2010-11-14 16:17:37)

0

27

Из-за этого проклятого дождя мы не позанимались в овраге!-грустно подумала Голубка.
Может сходить поесть или принести в полатку воителей еду для Фиалки?Да точно отнесу еду и пойду есть сама! - проскользнула весёлая мысль в голове у Голубки.
Отнесу ей того кролика, тем более его никто не взял!
===>>>полатка воителей===>>>

0

28

Фиалка устало вошла в лагерь. Её лапы едва гнулись от усталости. Но разве можно ей отказать.
Надо быть строже! - подумала кошка. Фиалка была голодна, но усталость пересилила и она, даже не взглянув на кучу еды поплелась в палатку. Тяжелые капли падали на спину кошки, омывали мордочку. Перед пещерой скопилась большая лужа и Фиалка, задремав на ходу, чуть не упала в неё.
===>>> Палатка воинов ===>>>

0

29

Кошка всё ещё не могла справиться с дыханием, которое то и дело сбивалось с темпа.
Конечно, он не мог пойти в лагерь. Он просто не знает, где этот лагерь находится, он не станет такого делать.
Не учуяв запаха Сигнура, Светлая лишь на мгновение успокоилась и перешла на шаг, что бы тут же совсем рядом учуять ещё большую неожиданность. Проход закончился, светлым пятном перед глазами открылась поляна и сидящий на ней силуэт. Кошка замерла. Как-то, минув удивление сразу перешла к злости, резко выдохнула и одним прыжком оказалась у самого носа ученика. Примерно секнду она смотлела ему в глаза, а потом настолько тихо и спокойно, насколько это вообще получалось прошипела:
- Это, блин, ещё что за сюрприз?!

0

30

Вздрогнув, как от удара, Умник быстро овладел собой и привычно-надменно сказал:
-Ну наконец-то меня заметили, бедного ученика из Грозового Племени! Я не собираюсь тут стоять и язык чесать с обычной воительницей, отведи меня скорее к Вашей предводительнице, Светлой Тени!
И, с видом непотерпящим возражений, оруженосец нагло усмехнулся и привстал, приближаясь к кошке.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Главная поляна