Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Светлая фыркнула и пожала плечами. Ну пошли....отведу......
Приблизившись к кошаку, она быстро и точно ухватила его за шкирку, поморщилась от посыпавшихся из грозового удивлённых возмущений и пошла прямо к выходу, раздражённо бормоча себе под нос:
- Сейчас отведу. Ты только аккуратно, она кошка занятая и сегодня злая слишком....сейчас всё будет...
=> ежевичный туннель

0

32

Границы----

Росинка вошла в лагерь с гордо поднятой головой... Но подумав, что ее появление могут не так воспринять, у нее возникло желание спрятаться под какой - нибудь куст. Да только где его взять на пустоши? Вот и осталась стоять кошечка - дурочка в ступоре прямо в центре лагеря. Эээ... как я раньше не подумала с чего начну разговор? А, кажется вспомнила... Сначала я заснула на границе, проворонив воина Ветра которого ждала целый день как ненормальная. Потом шла по запаху, который надувал мне вере то с одной стороны, то с другой. Что и говорить! Я даже подумать не могла, что искать кого - то по затаху на пустоши - это целый подвиг. Ведь ветер то с одной стороны запах донесет, то с другой... Обнаружив, что пока на нее никто не обратил внимания, Росинка принялась искать глазами хоть кого - то, кто мог представить ее предводительнице.

0

33

Росинка
Погоди пока, мы с Умником вернёмся. Вот это денёк у меня будет.....

0

34

Офф: В смысле? Погулять по территории? Или просто в лагерь не входить?

0

35

Росинка
Да ты уже в лагере. Сейчас мы с Умником поболтаем и сюда вернёмся, так что не уходи ни куда.

0

36

- Обстоятельства, это, конечно, не отговорки, но тут сразу ясно, что ты не настолько уж виноват. Понятия не имею, чем думают ваши воины, поступать так с учеником из-за небольшой оплошности просто не правильно. Если уж они считали это твоей ошибкой - тем более надо было взять в ученики и воспитать. - Светлая шагала к поляне не то размышляя в слух не то просто беседуя с Умником, - Я не имею ни чего против того, что бы ты обосновался тут, хотя наверняка за тебя кто-нибудь будет переживать, тем более учитывая что сейчас в лесу твориться, тебя могут счесть погибшим..... Короче, если решил - будешь учеником племени Ветра, но так, как ты изначально был в Грозовом....пожалуй.....твоим наставником буду я. Если ты окажешься врагом, я приму всю ответственность за своё...
Светлая застыла на месте всё ещё продолжая говорить и не веря своему носу, медленно поворачивала голову к поляне.
Дежа-вю?
Кошка на всякий случай оглянулась. Но умник стоял позади. А впереди на светлой полянке восседала новая незнакомая фигура, пахнущая грозовым. Кошка неуверенно приблизилась к незнакомке. Тихо сприсила:
- Ребят....да что с вами всеми такое? я, конечно, понимаю, что мы соседи....

0

37

Росинка
Вот мы и вернулись)

0

38

Почти не слыша ничего вокруг, Умник поплелся за Светлячком. Кошка все еще разглагольствовала насчет несправедливости Грозовых воинов. Словно через вату до меня долетели ее слова:
- Короче, если решил - будешь учеником племени Ветра, но так, как ты изначально был в Грозовом....пожалуй.....твоим наставником буду я. Если ты окажешься врагом, я приму всю ответственность за своё...
Вдруг кошка резко остановилась, так, что Умник чуть не впечатался в нее. Я почуял знакомый запах...
- Ребят....да что с вами всеми такое? я, конечно, понимаю, что мы соседи....
Я как ошалелый пялился на новоприбывшую. Затем как-то странно дернулся и хрипло спросил:
- Росинка?..

0

39

Остролистка хрипло дыша влетела на поляну.-Кто это?Чужак в нашем лагере?Светлая тень,что же ты стоишь, прогони его! Да что тут происходит?-Остролистка с недоумением переводила взгляд от Светлой к Умнику. - Росинка, Светлая Тень, обьясните же мне,что тут происходит?

0

40

Росинка смотрела на Умника не менее ошалело, чем он на нее. Еще на границе кошечка почувствовала его запах, но она не ожидала встретить его вот так.
- Я... я вот. - Взяв паузу, Росинка собралась с мыслями. Решив, что чуть позже поговорит с Умником, она обратилась к кошке сопровождавшей его. - Я пришла чтобы стать ученицей целителя. Я узнала о том, что в племени Ветра мало воинов. Но когда поняла, что не смогу драться против Грозового племени, решила выбрать путь целителя. Мне нужна ваша предводительница. И желательно, целительница.
Росинка говорила ровным и уверенным голосом. Сейчас она была благодарна Звездному племени за то, что оно наградило Росинку спокойствием и расчетом.

0

41

-Кажется,я начинаю понимать.-медленно кивнула догадливая целительница.-Пойдём, Росинка, я покажу тебе нашу палатку.---->Палатка целительницы

0

42

Росинка посмотрела на подошедшую кошку слегка растерянным взглядом. А... Это должно быть целительница.Кошечка приветливо улыбнулась целительнице.
- Я сейчас, как только ваша предводительница лично примет меня.
Сердце радостно забилось. целительница приняла меня! Кошечка была счастлива. К голосу целительницы Светлая Тень должна прислушаться. Вот только Росинка до сих пор ее не нашла.

0

43

-Не бойся обращаться ко мне за помощью, Росинка.Светлая Тень сейчас занята,пойдём в нашу палатку, а потом пойдём поищем её.-улыбнулась Остролистка.

0

44

Занята?... ну, да.
Светлая глубоко вздохнула и присела на мёрзлую землю, отрешённо следя за уходящими. Ну, целительница-то в любом случае не помешает, но так внезапно...и она тоже не приняла меня за Светлую тень. Есть от чего впасть в дипрессию. Да и что у них там в Грозовом творится, что все ко мне сбегают?! Огни совсем озверел?...надеюсь, у них всё в порядке, потому, что это несколько старнно, если не сказать больего.
Кошка дёрнула ушами, стараясь очистить голову и снова обернулась к Умнику.
- Ну, как видишь, теперь у тебя здесь ещё и родная душанашлась. - Светлая тихо засмеялась. какой-же нелепый выдался день. Надо будет не забыть к Остролистке зайти. И поговорить с этой, как её, Росинкой.

0

45

Остролистка вышла на полянку и огляделась.Вон стояла Светлая Тень,а там кто то ещё. -Куда это все делись?-подумала Остролистка.Ей вдруг стало очень скучно и одиноко.

0

46

Светлая оглянулась на целительницу.
- Эй, Остролистка! - Подошла ближе, - Спасибо тебе, конечно, но ты уверена? Ну, в смысле, ученца целителя должность всегда полезная.....но ты её утащила к себе как только увидела. Я ни чего против не имею, но... - Кошка вздохнула и скривилась, - Второй из грозового, желающий к нам в племя вступить.....это уже странно.

0

47

Росинка ушла в палатку целительницы, но Умник еще долго и тупо пялился в пространство. Из забытья его вывел голос Светлячка:
- Ну, как видишь, теперь у тебя здесь ещё и родная душа нашлась.
Умник лишь дернул ухом и скривился. Из своей палатки вышла Остролистка, и Светлячок сразу спросила ее:
- Эй, Остролистка! Спасибо тебе, конечно, но ты уверена? Ну, в смысле, ученица целителя должность всегда полезная.....но ты её утащила к себе как только увидела....
Дальше Умник прислушиваться не стал. Какое ему дело до Росинки? Черт, конечно, ему не все равно. И нечего себя обманывать.
Почувствовав себя совсем обессиленным, Умник широко зевнул. В голове мелькали беспорядочные мысли: И почему Светлячок ведет себя так, будто сама предводительница? Может быть она глашатая? Возможно. А может, просто зазнайка? Тоже немаловероятно. Но в любом случае, она всегда берет на себя ответственность. Может быть поэтому я ей так доверяю?..
Чувствуя себя опустошенным, Умник бесцветным голосом спросил:
- Что теперь прикажете?..

Отредактировано Умник (2010-11-20 18:26:26)

0

48

- Приказания? - Кошка задумчиво оглядела Умника. ну он-то всё равно здесь остаётся... так что. Светлая уныло посмотрела на место преднозначенное для добычи и удивлённо заморгала. Ещё же утром ни чего не было! Неужеги голбка и Фиалка посторались? Вот это я понимаю. Фиалку точно надо бы глашатой назначить!
Просияв, кошка снова посмотрела на Умника.
- Есть у меня для тебя одна очень важная миссия.......наешься и иди спать. У нас сегодня одна крупная драка. Ты, видимо, не дожидался, пока твоё племя с совета вернётся. Потому и не знаешь, что у нас на территории орда Кровавых котов. Сегодня будим с ними биться. Приятных снов. - Улыбнулась Светлая.

0

49

Несколько минут новоприбывший оруженосец тупо стоял с открытым ртом. Отправиться спать? И драка? О чем она?
- Отправиться спать? - тупо повторил Умник - Что за драка? - спросил он с едва заметным интересом.
Молодой кот не собирался отстать от Светлячка, тем более, он должен был узнать всё об этом племени.

0

50

- Да как тебе пояснить...одна кошка из речного племени подслушала разговор кровавых, те собираются утром напасть на их территорию. Мы на совете договорились, что соберёмся всеми племенами и поможем им. Речным то есть. Я расчитываю взять тебя с собой и посмотреть на что ты годишься, по этому тебе сейчас надо поесть и выспаться. Времени на отдых у нас мало.

0

51

Остролистка кивнула Светлой и со вздохом ушла обратно в свою палатку. Её нужно было рассказать предводительнице об этой проблеме, но она всякий раз не находила нужного времени....- мне придётся действовать самой.... Не хватало только предводительнице лишних хлопот. Тем более Росинка может мне помочь..Только бы она согласилась!

0

52

Умник лишь вяло кивнул Светлячку и медленно побрел к тому месту, где по идее должна была находиться палатка оруженосцев. Светлячок ни словом не обмолвилась о том, как воспримут его появление соплеменники. Но сейчас не хотелось об этом думать. Умник мечтал об одном - дойти до палатки и рухнуть на пол, что бы проспать дни, месяцы, годы... Умник сердито тряхнул головой. Какая муть в голову лезет - подумал он и почувствовал, как его мозг постепенно долбит ему: Пора выключаться...

0

53

Странный он всё-таки. Наверно очень устал...
Светлая обнумала то всё вместе ещё раз и пожала плечами. Обычно всё-таки коты протестуют, когда незнакомые кошки просят их идти на смерть. Тем более его ни кто не учил, он и драться-то сорее всего с перебоями может, и поддержать его тут не кому.
Тем более я понятия не имею как надо кого-то обучать. Ладно, с этим потом повожусь, а сейчас и самой спать не помешает.
Кошка зевнла, шагнула в стороны своей пещеры и снова задумалась.
Блин...теперь выходит, мне надо спать в палатке воинов?

0

54

Росинка молча проводила всех разбредшихся котов взглядом. На секунду он задержался на Умнике, но Росинка отвернулась. Кошечка подошла к целительнице.
- Итак, меня отдали в твои лапы. Нужно помочь в чем - то?
Росинка хотела начать работать на благо племени прямо сейчас. И не позже. Но особых мыслей по этому поводу у нее не было. Росинка понимала, что ближайшее время ей не поручат чего - то ответственного. А чего она хотела? Пришла из соседнего племени и... Ну ладно, не буду загадывать.

0

55

Выйдя,Глазок увидел Росинку.О,а вот и жертва!-пронеслась у него в голове.Глазку сейчас как никогда хотелось подраться с кем-нибудь.
-Арррр!-вырвалось у котенка из пасти,и тот набросился на кошку.

0

56

Остролистка резко обернулась и с ужасом увидела кота, напавшего на Росинку. целительница не раздумывая кинулась на помощь ученице...

0

57

Росинка уже хотела отправиться с Остролисткой изучать палату целителя, но за спиной кошечки раздалось рычание. Она не обратила на это внимание. Но как только рычание сменилось топотом лап по земле, Росинка ловко уклонилась в сторону, дав нападавшему пробежать мимо. Спасибо мама, что тренировала меня! Надеюсь, ты не сильно переживаешь, что я ушла из племени. Да и не только я... Кошка обратила свой холодный взгляд на нападавшего. Им оказался обычный котенок, хотя Росинка и не надеялась увидеть воина. Хм, и не побоялся напасть. Несмотря на юный возраст, взгляд у Росинки был ледяным. Мало того, сейчас он не выражал абсолютно ничего. Пустота. Лишь голубой цвет создавал ощущение холода. Мать часто переживала из - за этого взгляда. Да и вообще его многие сторонились.
- Со спины нападают только трусы. Если хочешь боя - вызови меня на поединок. - голос был каменным. Вообще Росинка выглядела как - то миролюбиво, но сейчас было что - то такое, отчего любой кот предпочел бы уйти подальше.
Но какой бы непрошибаемой Росинка не казалась, она была поражена до глубины души этим большеголовым котенком. Я здесь первый день, а уже ввязалась в драку. Хм...

0

58

Глаза у кошки были очень странные.Очень страшные.Очень пустые.Глазок было отпрянул,но не хотел казаться трусом.
-А вот и вызову!!!-зарычал он.

0

59

-Хватит!-рявкнула наблюдавшия за всем этим с дерева Астралика.-Ладно Глазок,ты-то куда?!-неуспакаивалась воительница-Ни кокова поединка небудет!Разошлись!-закончила Астралика и кинув последний гневный взгляд на Росинку и Глазка пошла в полатку войнов.

0

60

Котенок уже согласился на бой, но тут Росинка вздрогнула. Не потому, что не ожидала согласия. Просто кто - то сзади рявкнул жутким голосом. Росинка повернула голову в сторону голоса.
-Ни кокова поединка небудет!Разошлись!- Взгляд грозовой кошки не изменился. Она совершенно спокойно рассмотрела воительницу Ветра. Наконец, та удалилась. Росинка снова посмотрела на Глазка.
- В любое время. Если не испугался. - прошептала она кивая в след ушедшей воительнице. Если этот котенок захочет боя, не проблема. Главное - чтоб воители не помешали. Во взгляде появилась задумчивость. Не дожидаясь ответа Росинка отправилась осматривать палату целительницы.

-----Палата целителя.

Офф: Астралика, откуда ты знаешь мое имя? И еще. Разве в лагере племени Ветра есть деревья?

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Главная поляна