Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

------Ручей.
Умник приперся на поляну, по пути злобно расшвыривая слипшиеся комья снега.
"Бесит!"
Умник бесцеремонно выплюнул кролика из пасти и бросил его посреди поляны. Настроение зашкаливало не из того места. Умник был готов располосовать морду тому, кто первый посмеет подойти к нему. В такой бессильной злобе он выбрал себе укромное местеко на самом краешке поляны и уселся с видом недовольной персоны.
Рады?! Зато теперь он в своем духе.

0

152

Пока Умник недовольно(а это еще мягко сказано!..) валялся на поляне, ему вдруг немыслимо захотелось уйти отсюда поскорее. Осточертело это место. Умник выпятил губу. Теперь надо было придумать, куда можно было бы пойти. Ничего лучше, чем граница, Умник придумать не мог. Зашипев на все вокруг, Умник, очертя голову помчался к границе с Речным племенем, по дороге крикнув наставнице:
-Не жди меня.
--------Граница Река-Ветер

0

153

Светлая даже не успела войти, как мимо с шипением пронёсся её ученик. Кошка только удивлённо проводила его взглядом, не возникло даже желания остановить, расспросить...
До чего ты докатилась? Позволяешь на себя рычать, позволяешь себя убивать, грузишься....что там ещё? Такое впечатление, что я устала реагировать на происходящее. Устала?
Кошка нахмурилась и побрела к куче с дичью.
Дело в другом, я могла ни о чём не беспокоиться, мне не обязательно было поступать так, как мне не нравится, пока... Это слишком...
...похоже не город...
В любом случае, сейчас не совсем подходящее время. Сейчас надо думать. Давай, постарайся, Светлая, ни когда раньше не получалось, но вдруг....Для начала надо бы расспросить Огни. Он же его бывший предводитель...

0

154

Нежнолапка шла без особой цели. Грач с Карелакой помирились и без нее, благополучно забыв о маленькой ученице. Изнывая от безделья, эта самая ученица шаталась по лагерю в поисках Светлой Тени. Оказалось, за то время пока она ходила с Карелапкой, Светлая с учеником успели проснуться и куда-то слинять. И главное не выделили наставника, который будет сподвигать ее, Нежнолапку, на уборку и обустройство лагеря, на охоту и прочее. Наконец в лагерь вошел Умник, а за ним и предводительница. Сердце Нежнолапки сжалось при взгляде на нее. Уставшая, ушедшая в себя, эта кошка не была даже похожа на ту Светлую, которая правила до посвящения Нежнолапки в ученики.  Лезть к ней со своим «а когда ты дашь мне наставника» расхотелось. Вместо этого ученица подошла к предводительнице и доверчиво уткнулась носом в мягкую шерсть.
- Хороший сегодня день. Было бы жаль проводить его в лагере… Можно сегодня я с вами потренируюсь? – Последнее было адресовано не только Светлой Тени, но и Умнику.  Малышка прижала ушки к голове и переводила взгляд то на предводительницу, то на ее ученика.

0

155

Светлая вздрогнула, очнувшись от размышлений и неуверенно посмотрела на маленькую кошечку.
- Можно сегодня я с вами потренируюсь?
Предводительница медленно кивнула потом лизнула ученицу в лобик:
- Конечно можно. - С улыбкой ответила она, - Скоро сезон юной листвы, столько всего надо будет сделать, мне не помешают ещё одни лапы. Только подожди немного, мы моего оболтуса дождёмся, а то, как видишь, он умчался по своим очень важным делам...
Последние слова она произнесла с кривой ухмылкой. Не жди меня? Не буду! Видимо мне придётся самой за тобой переться...

0

156

Нежнолапка пристроилась с боку от предводительницы. После реплики Светлой Тени у малышки появился вопрос, который так и вертелся на языке, но спросить его она стеснялась. И все же любопытство победило.
- А почему оболтус? Разве Умник плохой? – помолчала и добавила, - Если он нашкодил… Это же ничего? Я все время шко… Лучше помолчу.

0

157

Зайдя в лагерь, Грач тут же наткнулся на Светлую и Нежнолапку.Глядя на предводительницу, было видно что она не в себе.Кошка шла медленно и...как то тихо.Коту даже стало ее немного жалко.
На поляне было как то пусто и одиноко.Снег уже начал таять, превращаясь в лужицы.Что то есть хочется.Надо бы перекусить.Кот подошел к куче и достал от туда сочную мышку.Сев в уголке поляны, он с апетитом начал поедать дич.Когда с обедом было покончено, воин облизнулся и пошел к палатке воителей...
___Палатка воинов___

0

158

Светлая сначала в полнейшем удивлении уставилась на ученицу, а потом не удержалась и рассмеялась:
- Так вот чьих лап были эти шутки.......буду знать.
Отсмеявшись, предводительница вздохнула и посмотрела на пустующий вход в лагерь.
- Нет, Умник хороший. Характер, конечно, не алмаз, но с этим ни чего не поделаешь. Пускай лучше таким и остаётся, но будет уверен в себе. А оболтус...да потому что не слушает что я ему говорю и загоняется слишком по всяким мелочам. Нет, я не говорю, что то, что он мне рассказал - мелочь. Это важно, но с чего он взял, что я изменю от этого своё мнение о нём?

0

159

Светлая Тень
*кхм, дико извиняюсь за флуд* *в кои-то веки*
Вот мне иногда кажется, что Светлая с Умником - не вымышленные персонажи, а реальные. Просто в облике котов. Заявление Светлой меня тронуло)

0

160

А с чего им не быть реальными? :D

0

161

Слова предводительницы оглушили моралью. Ответить на них Нежнолапка никак не могла, поэтому послушно прикусила язычок и уселась под боком Светлой Тени. Такая родная и теплая шерсть... Ученице вспомнились рассказы матери восславлявшие их предводительницу. Искристая была предана своей предводительнице от ушей и до кончика хвоста. Так же воспитывала свою дочь. А та в свою очередь свято верила и хранила в голове образ могущественной и смелой предводительницы, каким его рисовала Искрисая. Даже усталый и измученный вид ее, настоящей Светлой тени, не мог изменить въевшийся с детства образ. Наверняка Умник похож на нее! Такой же благородный и смелый! Вот бы он поскорее пришел... Затем взгляд малышки растерянно упал на ее лапки. Смогу ли я быть такой же?

0

162

офф: по-моему, Нежнолапку ждет жестокое разочарование по "благородному и смелому Умнику"... х)

--------------Река-Ветер граница.
Умник плелся в лагерь(в который раз за день!..) в расстройстве чувств.
"Когда наконец они поймут, что притворяться бессмысленно, начнут воспринимать меня без этой жалости и сочувствия?.. Надоело!"
Умник поднял глаза. Вот, почти в такой же позе, сидела Светлая, а возле нее примостилась Нежнолапка. Умник ощутил невероятный укол ревности.
-Э... Здрасьте.
Умник обращался к Нежнолапке. Показалось ли ему, или она смотрела на него с каким-то обожанием?..
"Пф, да чтож всех на слюнявую подобострастность тянет?.."
Умник отметил, что не чувствует ни капли вины перед Светлой Тенью. Ничего он объяснять не будет, ничего не расскажет о его глубокой депрессии.
"Возможно, но я уже жалею о том, как бесцеремонно оттолкнул Бурохвостку"

0

163

Нежнолапке уже начало казаться, что Умник никогда не появится. Даже в сон потянуло. Но вот появилась знакомая фигура. Ура... - слегка вяло подумала малышка, гляда на старшего оруженосца. Она уже порядком заждалась его.
-Э... Здрасьте.
- Привет! - сонливость как лапой сняло. Нежнолапка восторженно смотрела на Умника. Он был больше ее, старше и сильнее. А папа всегда говорил: "Старшие должны защищать младших". Разумеется, промолчать Нежнолапка не могла.
- Ты будешь меня защищать? - скорее утвердительно, чем вопросительно заявила кошечка, - Но не волнуйся! Я постараюсь выучить как можно больше приемов, чтобы ты не беспокоился обо мне!
Малышка смотрела на Умника большими доверчивыми глазами. Она искренне верила, что нашла защитника, который никогда ее не обидит. Раньше им был папа, а теперь Умник! Он ведь старше...

0

164

-Э... - тупо протянул Умник, краснея до кончиков ушей и тупо понимая, что разум взял декретный отпуск.
"Вот сам теперь и выкручивайся, умник..." - едко пожелало подсознание, прежде чем закрыть дверцу автомобиля и пуститься в долгое путешествие на Майями.
-Э... Хорошо...
Умник ненавидяще покосился на Светлую, а увидев, что она чуть ли не валяется по земле от смеха, отвернулся, буркнув:
-Я надеюсь, ты быстро выучишься... ...И отстанешь от меня...
Судя по всему, Нежнолапка все решила за Умника, что последнего слегка не устраивало.

0

165

Пока ученики совершали приветственный обмен глупостями, Светлой пришлось сидеть, из последних сил сохраняя строгое выражение морды. Ох, Нежнолапка.....продолжает шкодить даже без надобности. Поймав на себе взгляд Умника, кошка скорчила ехидство. Так ему и надо. Придётся быть теперь ответственней и перейти со своих проблем на общественные. За его проблемами уже обещала следить я. Для чего ещё нужен предводитель?
Чихнув, что бы привлечь к себе внимание, кошка невозмутимо заметила:
- вы вдвоём уже должны знать друг друга, так что проблем не возникнет. Я собиралась устроить боевую тренировку сразу после охоты, но раз Умник побегал без нас, придётся потратить время на разогрев, так что начнём прямо сейчас.
Светлая поднялась  и без дальнейших вопросов пошла к выходу из лагеря. Проходя мимо Умника, она немного наклонилась и шепнула:
- Ну-ну, я прослежу, как ты выполнишь это обещание. Долг воина, в самый раз...
Ещё раз мило улыбнувшись, она поскакала к
=> оврагу для тренировок.

0

166

Нежнолапка наконец поднялась с земли и побежала за предводительницей. Тело слегка затекло, так что предложение размяться было весьма кстати. Порыв ветра ударил в морду, но Нежнолапка только прищурилась. На бегу она обернулась к Умнику и бросила:
- Я буду стараться... Вот увидишь, выучу все-все приемы!

----Овраг для транировок.

0

167

Карелапка прибежала на поляну и достала из полной кучи добычи кролика. Кролик был слишком большой для неё одной. Надо было разбудить Зорьку! Она бы мне помогла. Этот кролик слишком большой... Его хватит на четверых... Надо будет сходить на охоту... Куча хоть и полная, но мы много едим, или мало... Так хватит ерунды! Едим кролика в одиночестве. - Карелапка еле удержалась, чтобы не рассметься. Всё таки с тех пор как он стала оруженосцем её мысли начали путатся и становиться всё глупее и глупее. И она уже не была похожа на ту Коричку которая обожала ворошить подстилки у воителей, или могла вместе с сестрой разворошить все запасы целительницы. С такими мыслями ученица села и стала есть превосходного по вкусу кролика.

0

168

Умник проводил Светлую взглядом, обещавшим в скором времени хорошенько цапнуть ее на тренировке. Затем он повернулся к Нежнолапке.
- Я буду стараться... Вот увидишь, выучу все-все приемы!
Умник дождался, пока наставница и Нежнолапка скроются, а потом фыркнул себе под нос.
-Старайся...
На поляну выбежала Карелапка. Пока она в раздумье стояла перед кроликом, Умник поспешил выбежать из лагеря. Умник принюхался, вскоре взял след Светлой и Нежнолапки.
---------Овраг для тренировок.

0

169

Наконец съев четверть кролика Карелапка олизалась. Чем бы теперь занятся? Похоже, что эти две сони Грач и Зорька проснутся не скоро... И, что делать? - она осмотрелась.  Лагерь оживал. се начали просыпаться. Правда котов на поляне было не так много. Почти все отправились на охоту... или на тренировку. Интересно, что сказала бы Зорька если бы узнала какой у меня наставник? Да ей видимо всё равно... - ученица зевнула. Было довольно солнечно. Кое где появились малюсенькие проталинки.  Может мне одной сходить? - Карелапка уже хотела было идти, но передумала. Заметив наконец какая она грязная, Карелапка начала вылизываться.

0

170

Грач вышел на поляну и тут же увидел Карелапку.Кошка сидела на полне и вылизывалась.Пойдет или нет?Воитель аккуратно подошел к ученице.Пойдешь со мной на охоту?Я тут собрался содить в лес, а идти не с кем...Он в ожидании посмотрел на Карелапку.Ну так что, пойдешь?И Зорьку с собой возьмем.Кот задумчиво смотрел куда то за лагерь.Солнце не ярко поблескивало и отражалось в небольших лужицах.Грач подставил мордочку под лучик солнца и с наслождением вдохнул воздух.

0

171

Палатка оруженосцев =>
   Выходя из палатки, Зорька была вынуждена резко зажмурить глаза - солнце встретило кошку безумно ярким весенним светом, таким неожиданным и слепящим. Ученица даже ещё не совсем проснулась, и такой резкий удар был жесток.  Но не смотря на лёгкую боль в глазах, губы Зорьки искривились в улыбке. Вот и всё. Всё, всё, всё... Весна! Зима кончилась. Кончился этот невыносимый холод. Кончился. Глаза привыкли к свету, солнечные лучи перестали обжигать. Наверное часто в такое время бывает день, когда выходишь и понимаешь - весна. Прямо сейчас наступила. Сегодня. Совершенно бесповоротно весна, которую уже просто не возможно не заметить. Абсолютно. Для Зорьки весна наступила только что. Нестерпимо хотелось занять чем-нибудь лапы, всё равно чем, просто была слепая потребность в какой-либо деятельности - наверно дело в желании просто присоединиться к этому "празднику жизни", являться его частью. Взгляд Зорьки заприметил знакомую шоколадную шерсть сестры, видимо только что закончившей есть. Ученица радостно подлетела к Карелапке, несильно шутливо врезавшись лбом в её плечо. Замечательно, что она тут! Может мы пойдём наконец-таки вместе куда-нибудь.
  - Привет! Надеюсь хоть сегодня побесимся где-нибудь?  В глазах Зорьки плясали искристые отблески солнца. Побесимся? Глупо звучит, наверно... Ну а всё равно, Карелапка меня конечно же поймёт.   Тут ученица заметила, что сестра не одна. Да... Почему он всегда оказывается там, где я его не хочу видеть? Почему нужно всё испортить одним своим присутствием? Как же он меня раздражает! Кошка мгновенно уселась, для приличия сделав недовольную мину. Нарочито-холодно протянула, уже обращаясь к воину.
  - Здраааасте... Ей очень хотелось прибавить что-то саркастическое типа "Господин наставник" или "Величайший из Живущих Ныне", но она сдержалась.

0

172

Зорька! Ты не хотела бы пойти с нами на охоту!? - выпалила Карелапка. Я... Я была бы очень рада, да и кучу не мешает наполнить побольше. - Побольше? Карелапка! Она и так полная! Зачем сказала! Карелапка уже сходила с ума от этой парочки. Он предлагает пойти с ней, она его ненавидит, а Карелапка вообще нейтрал! Умереть от сумасшествия можно! Это просто ужас! Они меня точно с ума сведут. Впервые в жизни у меня такие мысли...

Отредактировано Карелапка (2011-03-13 09:45:42)

0

173

Кивком, кошка поприветствовала соплеменников и прошла мимо. Надо было занять лапы делом, или надо было подумать. Подумать? О чём? каким образом? в голове сплошная каша, а мысли продолжают в неё лезть. Тем более, я не могу понять ни одну из них. Насупившись, Светлая остановилась и села где стояла, примерно посреди поляны.
Иногда она даже сожалела, что у неё не было знакомых в Звёздном племени. Вот прям сейчас не помешал бы такой назойливый совет...Хоть кто-нибудь, кто помог бы разобрать этот бедлам.
Ох...сходить что ли к Пестрой...Я бы и к Огни заглянула, но он первым делом меня отругает за некорректное поведение для предводительницы.

0

174

-------Граница Грозы и Ветра-------------
Лепесток примчалась вслед за Росинкой в лагерь племени Ветра. Она была искренне рада, что целительница не стала расспрашивать, о чём должна она предупредить Светлую Тень. Хотя ученица целительницы и знала, что воины Ветра живут в овраге, её всё равног поразило обустройство лагеря.
И как они могут жить без деревьев?
Кошечка расстерянно оглядывала лагерь, пытаясь отыскать взглядом знакомую шерсть Светлой Тени.

0

175

Голубоглазая вышла на поляну.
Что эта за кошка?-она заметила чужака!
Голубоглазая подошла к Незнакомке, От нее пахло грозовым племенем.
-Кто ты такая?-спросила Голубоглазая.

0

176

- Кто ты такая? - Голос Голубоглазой.
Светлая рассеянно подняла взгляд и в недоумении уставилась на маленькую целительницу. Постойте-ка. Ученица целителя у нас уже есть, на какую должность теперь эту назначить?... Кошка моргнула, ещё раз осмотрела гостью и зло закрутила головой. Совсем тупею. Какая ещё ученица?!  это же Лепесток. Давай вспоминай, ты сама её хотела видеть! Кое-как приведя мысли в порядок, Светлая вскочила и закрутилась вокруг маленькой целительницы.
- ...цела, невредима, и раз ты пришла сама, точно что-нибудь знаешь....Ах, да...
Кошка замерла, виновато кашлянула, церемонно села, обвив лапы хвостом и улыбнулась:
- Приветствую тебя в нашем  лагере.
Заметив беспокойство воительницы, она кивнула Голубоглазой:
- Это Лепесток, ученица целительницы Грозового племени, опасаться не чего, я её ждала.

0

177

Это Лепесток, ученица целительницы Грозового племени, опасаться не чего, я её ждала.
Ждала!?
Лепесток недоумённо моргнула.
Ой, наверное, мне надо тоже что-то сказать.
Сделав неловкий поклон, ученица целительницы произнесла оробевшим голосом:
-Я пришла...
А можно об этом говорить посреди всего лагеря? Эх. знать бы, что и как говорить... Но если намекнуть Светлой Тени, она сама поймёт, как поступить...
-Я пришла сообщить новость о Кровавых, непосредственно касающуюся вашего племени.

0

178

Видя недоумение маленькой целительницы, Светлая поспешила пояснить:
- Я слышала от Шелест что с тобой всё в порядке, а потому надеялась, что как только ты отдохнёшь, мы сможем встретиться.
Кошечка неловко поклонилась, Светлая только вздохнула. Уж лучше бы она нагло повисла у меня на шее...
- Я пришла сообщить новость о Кровавых, непосредственно касающуюся вашего племени.
Предводительница нахмурилась. Нетрудно догадаться, что именно это будет...
- Хорошо, продолжим разговор у меня в пещере... Ты не голодная, кстати?

0

179

Голубоглазая внимательно слушала разговор кошек.
Кровавое племя? Неужели оно хочет на нас напасть? Я им не позволю я умею сражаться и сумею защитить свое племя!
- Хорошо, продолжим разговор у меня в пещере-сказала предводительница.
О нет, я несмогу услышать их разговор!
Кошка стала дожидаться их на краю поляны.

0

180

Так и не дождавшись ответа сестры, Карелапка взмахом хвоста попросила Грача отойти от Зорьки. Ты думаешь надо ей всё рассказать? - прошептала она. Что она скажет? - Кошка вздохнула. Грач и Зорьк были больным местом в душе ученицы. С одной стороны сестра, с другой друг. Такой выбор был слишком сложен для маленькой Карелапки.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Главная поляна