Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Росинка внимательно слушала разговор целительницы и Светлой Тени. Как только Лепесток сказала о грядущем нападении, Росинка почувствовала как в животе холодеет. Несмотря на это, ей удалось сохранить полную невозмутимость. Единственное, что выдавало - колкий взгляд, вцепившийся в грозовую целительницу. Слегка отойдя от первого впечатления, она поинтересовалась у предводительницы:
- Светлая Тень, ты разрешишь мне присутствовать при вашем разговоре? Я тоже хочу кое-что сказать.
Росинка машинально стала целительницей с пропажей Остролистой, но она успела только познакомиться с лечебными травами, да и то благодаря речной целительнице. А теперь у нее возникла замечательная, на первый взгляд, идея. Только бы Светлая разрешила.

0

182

Светлая пристально посмотрела на Росинку, затем кинула взгляд вслед Голубоглазой, затем задумчиво произнесла Лепесток:
- Я тут подумала... я вообще не смогу отделаться от собственного племени. так что, давай выкладывай все, что знаешь прямо здесь. Прошу.
Надеюсь, ни чего слишком серьёзное она не расскажет. Максимум, что будет - нападение. В таком случае, если мы узнали об этом заранее, я даже успею что-нибудь придумать.

0

183

Уверенность Светлой Тени передалась ученице целительницы.
-Кровавое племя собирается атаковать племя Ветра.
Впрочем, они как раз это и ожидали.
Кошечка поёжилась, чувствуя себя неуютно на чужой территории.
Что ж, я всех предупредила. Думаю, можно идти домой.

0

184

-Что???-кошка прислушивалась к разговору и услышала эти слова. Голубоглазая покраснела, она не должна была подслушивать разговор.
-Извените, я случайно подслушала!-извенилась кошка.
-А это правда?-спросила кошка, посмотрев на Лепесток.

0

185

А это правда?
Ну конечно же, нет! Я специально вам это сказала, чтобы вы были не готовы к нападению Грозового племени!
Подавив раздражение, Лепесток спокойно и терпеливо ответила:
-Правда.
Я слишком раздражённая. Скорее бы добраться домой!

0

186

Ох, в самый раз...
Светлая задумчиво уставилась куда-то вдаль, перебирая в голове все свои мысли. Стычка на границе что бы спасти ученицу. Побег с границы. нападение. Почему я решила что нападут именно на нас? И как?... И почему...
- Лепесток, задержись ещё немного и расскажи при каких обстоятельствах бы об этом узнала. Ты подслушала?
Почему её украли?

0

187

------Граница.
Умник прибежал в лагерь, чувствуя, что таким счастливым не был еще никогда в жизни.
Зато теперь у меня есть друг
Увидев Светлую, мило болтавшую с Лепесток, Умник снова ощутил внезапный укол вины.
А почему бы и нет?
Умник подошел к Светлой Тени и прокашлялся, что бы на него обратили внимание.
-Светлая, если ты не очень занята... - это прозвучало глупо, так как Светлая Тень выглядела непривычно серьезной. - Я... Я подумал над тем, что ты мне сказала. Я готов выложить тебе все.

офф: Умник сегодня в ударе. Всем все выкладывает х3

0

188

Светлая не спеша повернулась к ученику. В голове продолжали роиться вопросы, но всё же такое обещание она просто не могла не услышать. Кошка склонила голову и ухмыльнулась.
- А тебя не смутит такая толпа свидетелей? - Она обвела поляну взглядом. Все напряжённо ждали того, что скажет лепесток, так что они вряд ли пропустили появление Умника. Светлая улыбнулась.
- Прости, теперь я попрошу тебя подождать, мне сейчас надо закончить с одним важным делом, а потом мы с тобой поговорим, идет?

0

189

Умник уже хотел ответить вызывающим "нет", как Светлая внезапно вернулась к разговору с Лепесток.
Видимо, правда важные новости...
-Э... Ладно, - пожал плечами Умник, со всех сил стараясь скрыть досаду.
Чем бы мне пока заняться... Даже не знаю...
Умник присел, наблюдая за своим хвостом от ничегонеделания, и стал ждать возвращения Светлой.

0

190

Сейчас, Лепесток ответит, а то странно получится, если я задала вопрос и убежала)

0

191

Лепесток, задержись ещё немного и расскажи при каких обстоятельствах бы об этом узнала. Ты подслушала?
Зачем ей это знать? Впрочем, от меня не убудет...
-Да. Кровавые решили, что я спала, но я слышала их разговор.
Хотя... О чём они думали, когда разговаривали в моём присутствии? О чём думал Сигнурр, когда похитил меня? Такое ощущение, будо он решил преподнести племенам в подарок ценные сведения.

0

192

Зорька! Ты не хотела бы пойти с нами на охоту!? Я... Я была бы очень рада, да и кучу не мешает наполнить побольше. Слова сестры пролетели мимо ушей Зорьки - внимание ученицы было занято незнакомой кошкой, появившейся на поляне. Что она здесь делает?! Нормально так, на нашей поляне... Зорька пригладила шерсть, припомнив эту рыже-белую ученицу. Эм... Что понадобилось ученице целительницы Грозового Племени здесь? Пришла за травами? Но Лепесток сейчас была мало похожа на кошку, которая просто зашла к соседям за солью за лекарственными травами. Далее... странный разговор между Лепесток и Светлой Тенью. А жить всё веселее... Кровавые? Скоро будет жарко. Кошку охватило непривычное волнение, напрочь выбившее из головы все "переживания" по поводу Грача и Карелапки. Это... Это... Неужели скоро? Скоро, скоро, скоро... Битва? Эта правда?... То, что происходило вокруг, уже более не так занимало ученицу. Она слышала главное. Скоро будет её первая битва. Но тем временем сестра с Грачом  отошли в сторонку, где Карелапка  что-то тихо ему сказала. Уши Зорьки мгновенно повернулись в ту сторону, но услышать кошке так ничего и не удалось.Чудесно... На носу битва, а они секретничают. Замечательно.

0

193

Карелапка подошла к сестре. Ну так ты пойдёшь? Всё таки на носу бтва и тем более нужна добыча. - кошка уже услышала о том, что возможно будет. Надеюсь на самом деле никакой битвы не будет. Мы только опрвиись после сезона Голых деревьев. И вот опять напасти! Э-эй ты пойдёшь или нет? - сестра видимо её не слышала. Наверно тоже была занята мыслями о предстоящей битве. Возможно она волоновалась, а может рвалась в битву сломя голову...

0

194

Ну так ты пойдёшь? Всё таки на носу бтва и тем более нужна добыча. Э-эй ты пойдёшь или нет? - Зорька недовольно и ехидно прижала уши
- Да по-моему вам и без меня неплохо... Но тем не менее ученица не собиралась отпускать Карелапку и Грача. И тем более отступать. Ещё раз взглянув в сторону предводительницы и соплеменников, окружавших её, Зорька нетерпеливо взмахнула хвостом. - Пошли. - буркнула кошка.
ОФФ:
Где Грач??
--Вересковая пустошь.

Отредактировано Зорька (2011-03-19 09:49:11)

0

195

- Спасибо, Лепесток. - Светлая на мгновенье прикрыла глаза и опустила голову. О чём они только думали? Потом она собралась с мыслями и принялась раздавать распоряжения.
- Эй, вы трое. Зорька, Грач и Карелапка. Пока вы не ушли, хочу вам поручить небольшое задание. Пока будете бегать по нашей территории, найдите мсто, пригодное для временного лагеря. Без вопросов, лучше делом займитесь. - Кошка обернулась к Росинке, - Бегом собирать самые необходимые травы. Как только будешь готова - иди ко мне в палатку. Все остальные, или набиваете пузо, кто не успел, или тоже на охоту, но далеко от лагеря не отходите.
Светлая закончила, неловко подумала, что всё это глупо и наконец-то подошла к Умнику:
- Пошли уж, пока у нас есть время, поговорим.
=> Пещера преводителя

0

196

Росинка кивнула предводительнице:
- Хорошо, только отойду на минутку.
Пепельная кошечка подошла к Лепесток. Несмотря на возражения Росинка отвела ее в сторону. Убедившись, что теперь они могут поговорить спокойно кошечка начала:
- Понимаю, просьба наглая и ее не должно быть вообще, но... Помоги мне изучить травы. Небольшой обзор с пояснениями. Я все схватываю с первого раза и дважды повторять не придется. Ты потерешь не так уж и много времени. Пожалуйста, я не закончила обучение и боюсь, что кто-то из них, - Росинка кивнула в сторону воителей столпившихся на поляне. - погибнет из-за моего незнания...
Несмотря на слова, взгляд голубых глаз был как всегда холоден, что совершенно не вязалось с ситуацией. И, почему-то казалось, что пепельная кошка не примет отказа. У Росинки было море доводов и она готова была предоставить их в этом случае.

0

197

Пишу от лица Умника.

Умник терпеливо дождался(хм... хотя со стороны это выглядело немного иначе...), пока к нему обратится Светлая. Как только она удалилась в палатку, Умник постоял еще немного, помахивая хвостом. Он же не был уверен, что поступает правильно.
Но назад-то пути нет! Скажешь, что пошутил? Останешься без глаза. К тому же, кто не рискует, тот не пьет шампанского...(или, может на кошачьем это по-другому звучит?..)
Умник очнулся от мыслей, встряхнулся и, с высоко поднятой головой, пошел вслед за Светлой Тенью.
--------Пещера предводителя.

Отредактировано Шелест (2011-03-16 17:36:46)

0

198

Понимаю, просьба наглая и ее не должно быть вообще, но... Помоги мне изучить травы. Небольшой обзор с пояснениями. Я все схватываю с первого раза и дважды повторять не придется. Ты потерешь не так уж и много времени. Пожалуйста, я не закончила обучение и боюсь, что кто-то из них, - Росинка кивнула в сторону воителей столпившихся на поляне. - погибнет из-за моего незнания...
Лепесток вздохнула. А она так хотела домой! Но не бросить же целительницу племени Ветра?
Целители должны помогать друг другу.
-Я и сама знаю не так уж и много, но то, чему уже научилась, могу рассказать.

0

199

Офф:я тут...извиняюсь что долго не писал.
- Пошли. - буркнула кошка.
Грач с сомнением посмотрел на Зорьку, но пошел.Ему было как то не посебе.Зорька его ненавидела и не хотела оставлять их на едине.-Что я ей сделал такого, что она меня так не любит.Ну сорвался разок.Я же ее не убил.К тому же, это больше не повторится.Не только по тому что я не буду этого делать, а еще потому что Зорька теперь будет за нами ходить.-Кот встали направился к выходу.-Так вы идете или нет?-Не дождавшись ответа, он пошел на вересковую пустошь...

___Вересковая пустошь___

0

200

палата оруженосцев---

Когда Нежнолапка вышла из палаты, до нее сразу донеслись слова предводительницы.
-Бегом собирать самые необходимые травы.
Конечно, это былосказанно для Росинки. Но Нежнолапка сразу решила, что поможет целительнице. Она уже хотела предложить свою помощь, но увидев как Росинка о чем-то шепчется с Лепесток, решила не мешать. Ладно, я ведь и сама могу найти... Ну хоть немного. Самое важное искать необычные травы. С цветоками, с гладной и шероховатой поверхностью... Это легко! И малышка поковыляла прочь от лагеря.

----небольшое озеро.

0

201

Крелапка очнулась от своих мыслей, услышала ответ сестры и шаги уходящего Грача. Кошечка не раздумывая побежала за ним. Интересно, а если я их оставлю на едине... может они поговорят? - Карелапка всем сердцем верила, что это так и будет. А, что если они не поговорят, мы вернёмся, Зорка опять начнёт про Грача, а я не выдержу и всё выложу, что на душе томится. - Она содрагалась от одной мысли об этом. Пуусть лучше Зорька узнает это другим способом. Разговором, тихом, душевном... и желтельно, чтобы разговаривала не Карелапка.
------Вересковая пустошь-------

0

202

Росинка кивнула Лепесток, что должно было означать ее благодарность, и повела целительницу к травам. Переживая насчет ограниченного времени, пепельная кошечка прибавила скорость. А еще нужно успеть  пополнить запасы трав. Хорошо, что целители стоят выше воинской вражды. Остановившись у входа на полянку, Росинка приглашающе пропустила вперед Лепесток.

----полянка целительницы

0

203

На поляне стремительно пустело. все моментально разбежались выполнять поручения и, что самое интересное, ни кто не стал протестовать против переезда. Ни каких тебе вопросов, ни каких дебатов, ни каких оров о трусливом побеге. Впрочем, так даже лучше.
Светлая прошла ещё пару шагов и села посреди поляну, обвив лапы хвостом. В который раз за день взгляд принялся прочёсывать поляну в поисках кого-нибудь, с кем можно будет посоветоваться. Мне определённо стоит наведаться к Пестрой Звезде.
Случайно поймав весенний ветер, кошка с удивлением отметила, что он стал немного теплее, хоть каплю живым. Здесь всё так быстро меняется. Наверняка солнце уже греет, от снега осталось грязное воспоминание, слякоть. Скоро даже пустошь можно будет увидеть зелёной. Это бывает так редко. Почему именно сейчас на это нет времени?

0

204

------Уже забыла, откуда... С охоты)
Умник, весь дрожа, пулей принесся на поляну, с болтавшейся в пасти жалкой полевкой.
Как я только не заблудился?..
Бросив полевку, Умник отряхнулся от стекавшей с него воды, а потом начал энергично облизываться.
Блин, как невовремя...
Умник, стуча зубами, обернулся к Светлой Тени и произнес:
-Небольшие неполадки.
Ага, небольшие... Всего лишь чуть не утопился в речке, сейчас самое меньшее отделаешься простудой, нихрена не поймал... "Небольшие"...
Умник снова отряхнулся, и на этот раз брыз было раза в три меньше. Но подул хоть и теплый весенний ветерок - Умник весь покрылся мурашками от холода.

0

205

- Да я вижу. - Прикрываясь от брызг лапой, сообщила кошка. - Если ты умудряешься так вымокать на охоте, тебе надо было бежать к речным. Уйди куда-нибудь со сквозняка, пока совсем не простыл. - Через несколько секунд Светлой пришлось самой отряхнуться. Гдеж столько воды найти можно?... - Сходи лучше к целительницам, пока время есть. - Светлая задумалась. - Или пробеги кругов десять вокруг лагеря что бы согреться...давай лучше второе. Цеительницы заняты.

0

206

-Чем же целит-тельницы заняты, когда тут есть п-пострадавший? - простучал зубами Умник.
Наверное, Светлая права. Лучше пойти побегать... Только не на реку!
Умник еще раз отряхнулся(на этот раз он отошел подальше от Светлой). Дрожь пробрала все тело, и Умник решил не тянуть с пробежкой. Стряхнув капельки воды с усов, Умник побежал согреваться на вересковую пустошь.
-------Вересковая пустошь.

0

207

Астралика вышла на главную поляну,потопталась,оглянулась и села...

0

208

Светлая резко оглянулась на вышедшую на поляну Астралику.
- Великое звёздное племя... - Прошептала она, - Эй! Разве ты ни чего не слышала? Быстро на охоту, мы скоро уходим из этого лагеря, постарайся хотя бы своё брюхо набить. А заодно разыщи тех, кто ушёл искать место для стоянки. Что-то они долго не появляются.
Возможно, для предводительницы, Светлая была немного груба, но нервы давали о себе знать. И ведь не знаешь достоверно, что к нам уже не наведались кровавые, и со всеми кто за пределами лагеря всё в порядке...

офф:
А теперь правила написания постов. Я хочу, что бы ты поняла. На этих форумах регестрируются что бы играть, общаться можно и на других, специально для этого созданных. Если ты не собираешься играть по установленным правилам - советую найти себе новую компанию.
1. Посты не менее трёх строк, желательно полных.
2. ты не имеешь права отписываться за других персонажей, и говорить что они сделали.
3. ты не можешь находиться в двух местах одновременно, перемещаясь в новую лакацию, ты должна писать куда именно уходишь.
4. Читай предыдущие посты что бы знать что происходит.

0

209

----Небольшое озеро
Зорька влетела на поляну, чуть не врезавшись в предводительницу. Ученица чуть присела на задние лапы, прижав уши. Сердце бешено стучало, в какой-то момент Зорька подумала, что оно в конце концов сломает ей рёбра. Кошка постаралась быстрее вытряхнуть из головы скользкую неприятную мысль про рёбра, чтобы не строить лишних ассоциаций. Выдохнув, ученица попыталась произнести хоть что-то вразумительное.
- Нам срочно нужно помощь... Лепесток.. Где она?... Срочно... к озеру, там Нежнолапка... - Дыхание окончательно сбилось, заставляя хватать воздух открытой пастью. Какая-то не выносливая ты... - Место нашли... В лесу.... Ну давай, задохнись ещё здесь...  Как-то более-менее приведя дыхание в норму, Зорька уже развернулась к выходу из лагеря, колеблясь между тем, чтобы мигом удрать обратно к озеру, и остаться подождать Лепесток... И пусть только попробуют "Расскажи всё спокойно по порядку..."

0

210

- ...что...с ней? -
Как тихий холодный удар. В голове?
Тон остался спокойным, взгляд ясным и внимательным, но то, что творилась под ним...
Улыбка нехорошо поползла вверх. Началось? Да вот, прямо тут...
Светлая резко зажмурилась, тронула хвостом плечо Зорьки и поманила за собой, спокойным шагом направляясь к полянке целительниц. Через несколько секунд вернулся голос.
- Она протянет до нашего прихода? Её нельзя сюда перенести?
Всё остальное позже...
=> Палатка целителей

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Главная поляна