Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небольшое озеро

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Зорька, выбросившая часть раздражения на Умника, теперь бродила вокруг Нежнолапки, молчаливо и подозрительно поглядывая на уже начавшую таять корку льда на озере. Ей было жалко, что она закричала на Умника, ей было жалко, что Светлая на них разозлилась, было жалко, что Лепесток всё это видела. Ну и конечно же извечный вопрос - почему? Почему Нежнолапка? Почему именно доверчивая игривая маленькая Нежнолапка будет вынуждена встречать весну, туго обмотанная паутиной? Ублюдки...  Зорька бессильно сжала зубы, запустив когти глубоко в твёрдую замёрзшую землю. Резко вскинула голову, посмотрела на Умника.
- Ты пойдёшь? внимательно глянула на Светлую Тень. За паутиной....
Офф: Умник, пошли Кровавых бить))

0

62

офф: *клавиатуру вырывает Умник и быстро-быстро печатает: "всегда за"*

Умник был слегка ошеломлен реакцией Зорьки. Так не любить паутину? Умник внимательно пригляделся к Зорьке. Нет, паутиной здесь даже не пахнет... Тогда что? Аллергия на травы? Слабонервность? Выговориться хочет, в конце-то концов? Да вроде нет...
Умник сильно задумался(эх, если бы почаще... *Умник ненавидяще покосился на Автора*). Такой странный запах исходит от Зорьки... Месть?!
Умник наконец все понял, но, к своему удивлению, не нашел в этом хороших сторон. Отомстить Сигнурру? И потом можно. Тупо погнаться за этими убийцами? Это было бы глупо.
Но если я откажусь, Зорька побежит одна...
(Автор: Докатился, блин. Умник: Не умничай, а пиши под диктовку.)
Умник с тяжелым сердцем кивнул Зорьке и побрел за ней.
------За Зорькой.

0

63

----- Граница с сумрачным племенем------
Офф: Самый крутой пост))

0

64

Нежнолапка приоткрыла глаза. Тело пронзала боль... Болела каждая клеточка, каждый мускул. Но больше всего ученицу удивило то, что она разучилась дышать. Или нет? Нет, вот вздох, но вздох давшийся ужасной ценой. Звездное племя, почему же так больно? И... и почему я лежу на земле? Почему не могу встать?! В следующий миг, перед внутренним взором Нежнолапки возник одиночка. Ученице вспомнились его последние слова про кровавое племя и предводительницу, сующую нос не в свое дело. Да как он вообще посмел так про нее сказать! Жгучая обида и патриотизм, воспитанный усилиями мамы, дали мощный толчок энергии. Этой энергии срочно нужно было найти выход и кошечка не придумала ничего лучше как предпринять попытку поднятся на лапы, чтобы совершить возмездие. Разумеется следующее, что почувствовала малышка, была боль. Боль от которой легко сойти с ума, особенно если не хватает самообладания. Даже подвинуться, всего на миллиметр, не получилось. Послднее, что увидела теряющая сознание Нежнолапка, была поджатая фигура предводительницы и какая-то незнакомая кошка, явно принадлежащая к другому племени.

0

65

Кошка внимательно наблюдала за действиями Грозовой целительницы. Прикрыла глаза. Как такое могло произойти с Нежнолапкой? Неужели кровавые не могут выбрать себе достойных противников... Росинка обратилась к Лепесток:
- Ей ведь придется отложить обучение, да? - взгляд холодных глаз изучал лежащую на земле ученицу. У меня странное предчувствие, что Зорька с Умником еще долго будут ходить в поисках паутины. Лучше сама сбегаю. Никому ничего не объяснив целительница сорвалась с места и помчалась в сторону лагеря.

-----полянка целительницы

Отредактировано Росинка (2011-03-27 10:46:51)

0

66

Росинка написал(а):

Если вправлять ребра - то на месте.

Уже всё вправили... Теперь нужны укрепляющие и облегчающие дыхание травы и паутина.

0

67

Полянка целительницы----

Несмотря на то, что в пустоши постоянно дул пронизывающий ветер, Росинка в буквальном смысле горела. Она бежала так быстро как могла, стараясь не обронить свою ношу.
- Вот. - запыхавшаяся кошечка вывалила все перед лапами грозовой целительницы. Умника с Зорькой только за смертью и посылай... Росинка принялась сошкрябывать с себя паутину которая успела пристать к шерсти, затем положила на землю и слекга придавила лапкой, чтоб ее не снесло ветром. - Что дальше?

0

68

от лица Лепесток

Лепесток сосредоточенно осмотрела травы и паутину.
-Надо обмотать Нежнолапку так туго, чтобы зафиксировать рёбра, а потом накормить её травами... И желательно напоить её.
Странно. Я впервые лечу такую серьёзную рану, а веду себя совершенно спокойно... Даже не нервничаю...

0

69

Наблюдая за целительницами, Светлая продолжала молча корить себя. В чём дело? Не могу же я одна сидеть сложа лапы! С одной стороны, я могу сказать, что просто охраняю их, с другой... пустая отговорка. Мне пора действовать. Но я не могу это сделать, пока в голове такая каша. В который раз за этот день... мне нужен совет.
Решившись, Кошка вскочила на лапы, обратилась к ученицам:
- Скоро Зорька и Умник вернуться. Распоряжайтесь ими как сочтёте нужным, а мне необходимо переговорить с остальными предводителями.
Не дожидаясь ответа, Светлая помчалась к территории речного племени. Она мгла бы объяснить, почему Пёстрая звезда будет первой в списке посещения, если бы не было влом думать.
В лбом случае, если выступать против кровавых, то серьёзно, а не с одной-единственной местью.
=> речное-ветра

0

70

Не поворачивая головы Росинка кивнула предводительнице и, вместе с Лепесток, принялась обматывать Нежнолапку паутиной. (человек-паук...)Когда дело было сделано целительницы стали думать как перенести раненую.
- Здесь ее нельзя оставлять... Ну где шляется Умник, когда он так нужен. С его и Зорькиной помощью мы смоли бы перенести Нежнолапку более аккуратно. Может... Хотя нет. Вдвоем не дотащим... Умник! Зорька! Вот чем вы занимаетесь?!

0

71

--------Грааааанииииица... Ветра и Теней х3 интриги...
Умник со всех лап несся к озеру, особо не беспокоясь на ученицу целительницы, которая так любезно согласилась помочь. Хотя нет, помогать она не обещала.
Умник остановился около Нежнолапки, отметив, что ее уже забинтовали а что, запаутинили, что ли?!. Он повернулся к Росинке и выдохнул:
-У нас тут посетители...
Умник боковым зрением видел движение - это Зорька с ученицей целительницы.
-Она притащила паутину, но напросилась на недолговременный визит....А послать ее не удалось...У нее весьма острый язык, вы тут с ней поосторожнее... - Две бегущие были уже близко, и Умник замолк.

0

72

Росинка недовольно сверкнула глазами. Мало того, что Умник задержался, так он еще и кошку из пелемни Теней привел! Росинке очень захотелось подойти к оруженосцу и влепить ему тааакую оплеуху. Не откладывая дело в дальний ящик, кошка подошла к нему и...
- Ты кого притащил?! Совсем нюх отбило? - Росинка подавила в себе желание долбануть приятеля покрепче. Злобно шипя она развернулась к Лепесток. Зорька и "ученица целительницы" были на подходе, но ветер уже принес их запахи. От Пламянки пахнет травами, от Лепесток и, наверное, от меня... А это что за чудо! - Лепесток, ты тоже не чувствуешь от нее запаха трав, или это я нюх потеряла? - пепельная кошка кивнула в сторону гостьи. Да даже ученицы проводят в палате за учебой столько времени, что от них буквально разит... От этой даже малейшего запаха не исходит! Навряд ли она может оказать нам помощь. Снова посмотрела на Лепесток. - Может, я совсем мнительная, но есть какой-то способ проверить ее? Не люблю когда просто так через границы бегают. А Умнику она хорошо измотала нервы... Дожили! Я его еще и жалею...

0

73

Росинка написал(а):

так он еще и кошку из пелемни Теней привел!

О, нет! Это не то, очем ты подумала! хД
Ладно, я прикалываюсь х3

Умник лениво потянулся и пристально уставился на Росинку. Во взгляде ясно читалось "а мне откуда знать, я же ее привел, что бы ей нагадить". Умник прошептал Росинке:
-А где Светлая Тень? - пропустив мимо ушей еще пару замечаний насчет новоявленной, Умник преспокойно сел около Нежнолапки и старался не смотреть в сторону Зорьки и "ученицы целительницы".
-Понимаешь, ученица целительницы, произошло некоторое затруднение. Проще говоря, тебя хотят покалечить. - достаточно громко сказал Умник, увернувшись от лап Росинки.
Допрыгалась, целительница ты наша...

0

74

= Границы
Они уже шипели и фырчали друг на друга.
Нервы...
Впрочем, обвинить их было не в чем. Крик неуверенно остановилась, пытаясь унять слишком резкое хриплое дыхание, мелкую дрожь, которая свела лапы, стоило ей издалека заметить "беду" племени ветра. Странно, при виде маленького беспомощного тельца ученицы, у Крик не возникло ни одной реплики на это счёт, мозг лихорадочно старался придумать что с этой кошкой, как ей помочь... Она не выше меня... и старше наверняка не намного. Голос одного из учеников вырвал из раздумий.
- Понимаешь, ученица целительницы, произошло некоторое затруднение. Проще говоря, тебя хотят покалечить.
Крик оглянулась, заметила взгляд кошки, бывшей здесь ещё до их прихода, и холодно глянула в ответ.
- Чуть позже, к вашим услугам. Сейчас не время, если я не ошибаюсь... - Крик осторожно сделала шаг к маленькому тельцу, едва не порвав звенящие от напряжения нервы. Ты одна. Здесь четверо учеников другого племени. Весьма недружелюбных.....тем более ты сама это устроила... Короткий кивок прервал панические вопли разума. Кошечка лишний раз сглотнула и твёрдым голосом продолжила: - Если бы её можно было перенести просто так, вы бы это сделали до нашего прихода, верно? Но... - напряжённый вздох, кому я это говорю? - ...если она останется лежать на влажной, холодной земле, просто простудится....
Крик неловко замолчала.
Перенести. Аккуратно. Не за хвост же тягать! На что-то положить. Листьев сейчас нет, досадно. Ветки. Не пойдёт, слишком жёсткие, может только навредить. ветки с листьями...опять-таки, какое дерево не сбрасывает листву?
Не подумав над глупостью вопроса, крик выпалила:
- Где у вас тут ели растут?

0

75

- Здесь ее нельзя оставлять... Ну где шляется Умник, когда он так нужен. С его и Зорькиной помощью мы смоли бы перенести Нежнолапку более аккуратно. Может... Хотя нет. Вдвоем не дотащим...
Не дотащим-мысленно согласилась Лепесток. Она не могла ответить: пасть была занята пережёвыванием листьев ромашника, которые пыталась превратить в такую мягкую кашицу, чтобы Нежнолапка сумела их проглотить.
-У нас тут посетители...
Лепесток удивлённо подняла глаза.
Умник? Наверное, я была так занята своими мыслями, что не заметила, как он вернулся. Посетители? Хм, теперь кто?
Не вслушиваясь в разговоры Росинки и Умника, Лепесток смотрела на вновь прибежавших Зорьку и Крик.
- Лепесток, ты тоже не чувствуешь от нее запаха трав, или это я нюх потеряла?
Ученица целительницы кивнула, показывая, что и она не ощущает даже малейшего запаха трав, исходящего от ученицы племени Теней.
Хм... А не маловата она для ученицы?
- Если бы её можно было перенести просто так, вы бы это сделали до нашего прихода, верно? Но... - напряжённый вздох, кому я это говорю? - ...если она останется лежать на влажной, холодной земле, просто простудится....
Ах, какая логика! Сами мы об этом, конечно, не задумывались.
- Где у вас тут ели растут?
Лепесток чуть не подавилась ромашником. Выплюнув кашицу, она насмешливо наклонила голову, с иронией глядя на "ученицу целительницы".
-Ты что, не видишь? Они же здесь повсюду! И там, и тут, и в той стороне...
При этих словах Лепесток указывала хвостом на пустошь, где не то что ели, даже кустарники встречались очень редко.

+1

76

- Я спрашивала у племени ветра... - тихо огрызнулась Крик, но тут же зажмурилась и взяла себя в лапы. Все остальные ядовитые комментарии прошлось проглотить, удивительно, как она не отравилась.... Только справившись с язвительностью, крик внимательно посмотрела на присутствующих.
- Я вообще-то серьёзно. Что бы перетащить эту кошку нужны какие-нибудь ветки. но сейчас они все голые и жёсткие, разве что ива подошла бы, но сомневаюсь, что она есть на вашей территории. Потому и спрашиваю где тут ели... хотя лучше даже сосны, иголки у них длиннее, и если положить её аккуратно, проблем не будет. - последние слова она произносила снова задумчиво, тихо, себе под нос.

0

77

Умнику очень сильно хотелось треснуть эту "ученицу целительницы" по башке, что бы больше от нее про ели и сосны не слышать.
-Нету, нету тут хвойных деревьев... Да и лиственных, в принципе, тоже... Вообще ничего нет.
Нет, можно конечно попытаться нарвать травки...
Если в голову ничего умного не приходит, лучше молчи и послшай целительниц. Хотя, они и без твоей помощи сейчас перегавкаются... Точнее, перешипят...

Умник примостился около Нежнолапки и, посверкав глазами, резко одернул столпившихся.
-Прекратите. Нежнолапке сейчас нужна помощь, но ни одной достойной целительницы я здесь не увидел. - Умник покосился на Лепесток. Он надеялся, что она смолчит, но в последний момент она обманула его ожидания. - И я кажется спрашивал: где Светлая Тень?

0

78

Росинка устало вздохнула. Чем мы занимаесмя?
- У нас нет ни сосновых веток, ни еловых, ни каких-либо других. Но, если хочешь, можешь пойти и принести нам нужное количество. - А пока ты будешь искать ветки, мы уже уйдем... Пепельная кошечка скептически посмотрела на гостью. Затем, потеряв к ней интерес спросила у остальных. - Может попробуем перенести ее вчетвером? Понимаю, не самое лучшее решение, но другого я не вижу. - Обратилась она к Лепесток, Умнику и Зорьке. Самой Росинке было неловко напрягать добрую Грозовую целительницу, но по-другому не выходило. - Ну как, понесли? Или есть предложения? - И конечно, не прокоментировать вопрос Умника кошка никак не могла. - Ну извини, самый-умный-кот-на-свете! Может сам попробуешь полечить ее? - Росинка лениво кивнула в сторону Нежнолапки. - Кстати: Зачем тебе предводительница? Светлая Тень ничем не сможет помочь. В данный момент... А сама принялась присматриваться, как лучше взять раненую. Росинке было наплевать, что скажет Умник. Сейчас для нее был только один авторитет - Лепесток. Именно ее ответ волновал пепельную больше всего.

Офф: ща Нежнолапка умрет...

0

79

Умник чуть не сплюнул всю свою злость, но вовремя спохватился о правилах поведения. Что бы не затрястись от злобы, теперь к Росинке, Умник когтями вцепился в жухлую травку пустоши и процедил сквозь крепко сжатые зубы.
-Тогда, мисс целительница, может Вы предложите нечто большее?..
Умник понимал, что все ругаются из-за отчаяния и безысходности, но свой язык прикусить было не так-то просто.
-Зачем мне нужна Светлая Тень, это уже мое личное дело.
Умник агрессивно оглядел Росинку и кошку из племени Теней, понимая, что сохраняет спокойные отношения только с Лепесток. С Зорькой уже гавкались, с целительницей из племени Теней соответственно, с Росинкой...

0

80

Крик прижала уши и молча следила за перепалкой, пытаясь придумать что-нибудь ещё оригинальное. В конце концов она подошла к самому-умному-коту-на-свете и сказала как можно тише и спокойнее, что бы тому пришлось ненадолго замолчать что б хоть что-то услышать.
- Мы просто тратим время. Она не особо тяжёлая, давай просто положим её тебе на спину? - Не слишком-то тяжёлая просьба, она же его соплеменница в конце концов.

0

81

Умник недовольно скривился, когда представил себя скорчившимся от тяжести, неся Нежнолапку. Но все-таки...
-Можно попробовать. - наконец выдавил из себя Умник.
Только не расплывись в дибильной улыбочке...
Умник демостративно отвернулся от Росинки, на сей раз полностью переключившись на целительницу племени Теней.

0

82

Лепесток молча следила за переругиваниями Умника, Крик и Росинки.
- Мы просто тратим время. Она не особо тяжёлая, давай просто положим её тебе на спину?
Первая здравая мысль.
-Можно попробовать.- с неохотой выдавил Умник.
-Ну так?..
Слова ничего не стоят, если они не подкреплены действиями.
Похоже, сейчас они разберутся с Нежнолапкой и можно будет идти домой, оставив ученицу на попечение Росинки.
Не такая она уж и неопытная.
(от Лепесток)

Отредактировано Тигр (2011-04-07 01:15:56)

0

83

Крик обернулась к целительнице грозового племени, кивнула, и осторожно приподняла носом голову пострадавшей, замерев, она снова обратилась к их новому носильщику. Вот незадача, не могу вспомнить, называл он своё имя, или нет? Надо было внимательней слушать окружающих...
- Приляг рядом, что бы её меньше теребить пришлось. Да и вы все, помогите, а то если я её уроню, вы же меня и съедите за это.

0

84

Умник еще теснее прижался к боку Нежнолапки, повинуясь требовательному тону ученицы целительницы. Умник в нерешительности и каком-то незаконченном действии повернулся к целительницам и Зорьке, безмолвно обжигая всех взглядом своих ярко-желтых глаз. Умник повел ухом, показывая Зорьке, что бы та не особо ругалась с ученицей целительницы. Пока она может помочь...

0

85

Фууу, пафоса многа =(
*котов-воителей начиталась Оо*

0

86

А действительно, где Светлая? Кошечка слегка задумалась и очнулась лишь на словах " Да и вы все, помогите, а то если я её уроню, вы же меня и съедите за это." А ты как думала, в сказку попала? - кровожадно улыбнулась Росинка. Все же эта кошка начинала ей нравиться. Особенно дорого целительница оценила ее помощь, а если учитывать, что та из племени Теней... Росинка даже решила лично проводить ее обратно к границе. Кое как приподняв Нежнолапку они взвалили ее на спину Умнику. Надо с боку страховать, чтоб не упала... Росинка так и сделала. Устроившись бок о бок с Умником она приготовилась поддерживать раненую.
- Так, ее надо сразу ко мне отнести.

------Поляна целителя.
Офф: Урра!!! Стартовали!

0

87

Умник, не ожидая такой тяжести Нежнолапки(ох, пушинка ты наша...) чуть не упал. Подкосились лапы, но Умник вовремя сохранил равновесие.
Так ведь можно и грыжу какую-нибудь подхватить...
Умник, тужась под тяжестью ученицы, высунул язык и пропыхтел в сторону целительниц:
-Тяжело ведь... Реще давайте...
Собрав всю свою выдержку(пришлось покопаться по закоулкам характера) Умник сделал пару шагов в сторону лагеря.
Думаю, донесу...
--------Поляна целительницы.

0

88

Ученик запыхтел и Крик тут же возмущённо прищурилась:
- Не ной. - строго приказала она, когда процессия уже направилась в сторону лагеря.
Крик машинально шагнула следом, и тут же в нерешительности замерла. Теперь-то зачем?... Хмыкнув, кошечка подбежала и подстраховала с другого бока, твёрдыми шагами направляясь в чужой лагерь. Ни кто ни чего не имеет против, пока я помогаю, а мне в свою очередь не помешает последить за действиями целительницы, запомнить что-нибудь, выучить... да и поболтать ещё раз с этими двумя отравителями надо.
=> Палатка целительницы.

0

89

-----------Лиственный Лесок-------------
Кошка прибежала и села прямо к берегу и начала пить. Холодная вода охлодила запыхавшуюся кошку и она облизнулась.
-как здесь сучно!-сказала Голубоглазая.
Пойду в лагерь!
----------Главная поляна----------

Отредактировано Голубоглазая (2011-06-09 09:30:19)

0

90

ОФФ: ппц :|
Зорька пришедшая вместе с Умником и "ученицей целительницы", которая даже на "почти ученицу целительницы" не тянула, очнулась только когда вокруг возникло какое-то движение. Всё время продуктивного диалога между целительницами и Умником, она полу лежала около Нежнолапки, чуть согнув лапы, как-то отрешённо скользя взглядом по взъерошенной нежно-кремовой шерсти раненной ученицы. Так чётко всё видно... Каждый волосок, каждая песчинка в шерсти, царапинка на коже были видны. Так чётко. Так странно. Так страшно. Зорьке постоянно хотелось тронуть Нежнолапку носом, лапой, двинуть неподвижное тело... Но было страшно. Вдруг, когда она прикоснётся к соплеменнице, почувствует холодную шерсть? Стало немного легче, когда рядом оказался Умник. Не так страшно. Потом Нежнолапку понесли. Наверное в лагерь. Конечно в лагерь... Зорька молча оперлась в чей-то бок, подставив узкую спину под тело Нежнолапки. Зорькины затёкшие лапы неприятно отозвались тысячью иголками.
=> За остальными.

+1