Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный овраг

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

Буролапка разбежалась, но тут зацепилась лапой за корень и упала. Прости, пожалуйста.-сказала она Огнеглазе, смущенно потупив глаза. Буролапка снова разбежалась и с точностью повторила прием.

0

32

- Не надо извиняться. Я тоже в первый раз не смогла сделать это. И знаешь почему? Я проехалась животом по этой-же коряге.- сказала кошка и озорные искорки заплясали в её глазах.
-А теперь повтори это пожалуйста и мы приступим к другому приёму.

Отредактировано Огнеглаза (2009-11-13 12:50:52)

0

33

В глазах Буролапки заплясали веселые искорки. Она снова разбежалась, подпрыгнула, проехалась когтями по коряге и грациозно приземлилась рядом.

0

34

-Великолепно! С таким настроем тебе всё подвластно! А теперь повтори другой приём.
Огнеглаза встала на задние лапы, со всей силы прыгнула и упала на спину.
-Попробуй. Я уверена у тебя получится.

Отредактировано Огнеглаза (2009-11-13 13:00:02)

0

35

Буролапке не сразу удалось встать на задние лапы, но она собралась и прыгнула. Благодаря своим длинным лапам ей удалось прыгнуть на порядочное расстояние. Она упала на спину, как показывала Огнеглаза.

0

36

-Молодец! И тут у тебя вышло всё прекрасно!
-А теперь смотри я проделала это с Лавандой, и мне кажется, что твои лапы помогут тебе в этом деле. В этом приёме самое главное приземлиться на спину противнику.
Огнеглаза внезапно прыгнула птицей, Ей казалось, что она летит над верхушками сосен и дубов. Тут Огнеглаза сгруппировалась и приземлилась на все четыре лапы.
- Сможешь повторить?

0

37

Буролапка кивнула.Как не странно этот прием получился у нее с первого раза. Ей нравилось прыгать. Прыжок издали похож на полет, а ученица Грозового племени часто наблюдала за птицами, как они свободно парят в небе. Ей тоже хотелось летать, увидеть с высоты весь лес, всю красоту мира.

0

38

- Ты прекрасно справилась.- улыбнулась воительница. Давай попробуем сразится. Только не забывай! Как это сделала Лаванда, что те кто тренируются в боевых приёмах дерутся не выпуская когти. Но если бой настоящий например на тебя напал сумрачный воин ты должна выпустить когти и надавать ему в полную силу. А теперь представь, что я тебя обидела и ты мне мстишь. Не забывай про когти!- сказала она и встала в боевую стойку. Но тут же села.Знаешь, чтото я очень устала давай продолжим завтра или сегодня, но попозже хорошо?.
Она встала , подошла к ученице и лизнула её в лоб.Ты сегодня просто молодец. Я горжусь тобой.

Отредактировано Огнеглаза (2009-11-13 13:45:48)

0

39

(из кучи с добычей)
Лаванда первой добежала до оврага. Несмотря на снежок, лежащий вокруг, было довольно тепло. Слышно было как  общаются птицы, скрип стволов деревьев и голос легкого ветерка. Пока коты не начали тренировку все было спокойно. "Можно подумать, что здесь никогда не было чего-то плохого. Не погибли отец, Крапивница и..."
-И ты, Ромашка.- уже вслух закончила серебристая кошка.
Встав на лапы, Лаванда подошла к уже успевшему опасть дереву. Она подошла вплотную и внизу, на уровне своей грудки, увидела маленькую заметочку. Эту заметочку, она оставила на дереве, вместе с Ромашкой. Тогда они только начали свое обучение. Заметка- обозначала то место, куда сестры могли дотянуться встав на задние лапки. Лаванда встала поудобнее и поднялась на задние лапы. Вытянув передние повыше, она сделала новую заметку. Отойдя, она посмотрела на результат. "Выше в два раза."-кошка подмяла под собой снег, села и стала ждать Огнеглазу и Буролапку.

0

40

Огнеглаза весело бежала по лесу. Снег скрипел под её лапами. Наконец кошка остановилась и увидела Лаванду. Она чтото рассматривала на дереве, а потом царапнула его когтями. Огнеглаза покачала головой.  Её дело, а не моё. - подумала кошка и тихонько стала подкрадыватьсяк ученице. Воительница притаилась и с визгом выскочила.

0

41

Услышав за спиной визг Лаванда обернулась. На нее неслась Огнеглаза. Ученица едва успела увернуться. "Как тихо Огнеглаза кралась!" Лаванда отпрыгнула на безопасное расстояние и стала ждать атаки.

0

42

---Куча с добычей.---
Буролапка вбежала в овраг следом за Огнеглазой. Она увидела, что наставница сначало бесшумно подкралась, а потом бросилась на Лаванду, но проворная ученица успела отпрыгнуть в сторону. Бурогривка всегда восхищалась своей наставницей. Как она тихо крадется. Вот бы мне так научится!-подумала кошка.

0

43

Краем глаза Лаванда увидела Буролапку. Стараясь неослаблять наблюдения за Огнеглазой, она бочком подвинулась к подруге.
-Помогай!- Просипела она,- тренировка началась незаплонированно....

0

44

Буролапка кинулась на Огнеглазу, ей удалось зацепиться на ее спине, но лишь на секунду. Ученица свалилась на землю. Похоже тренировка будет трудной.-подумала она, поднимаясь. Она отпрыгнула в сторону, уворачиваясь и бросилась навстречу наставнице. Попробую использовать кувырок.-решила Буролапка.

Отредактировано Буролапка (2010-01-07 14:43:33)

0

45

Огнеглаза почувствовала как на её спину прыгнула Буролапка. Но ученица сразу же свалилась. Хм. Она молодец, но ей надо научиться держаться на спине. - промелькнуло в голове у кошки. Огнеглаза прыгнула в кусты и пошла с подветренной стороны. Огнеглаза выпрыгнула на другой конец поляны. Теперь я покажу как прогонять нескольких воинов. Прыгайте на меня.

0

46

Буролапка подбежала к Огнеглазе и дождавшись Лаванды, сгруппировавшись, прыгнула. Она приземлилась на спину наставницы и изо всех сил постаралась удержаться. Это будет сложно.-подумала она. Огнеглаза настоящий мастер. Мне очень повезло с наставницей.

Отредактировано Буролапка (2010-03-21 12:42:58)

0

47

Огнеглаза почувствовав вес своей ученицы на спине немного прикинула и внезапно встала на дыбы. Кошка старалась тратить как можно меньше сил. Так, теперь немного вправо. Она сделала необычный прыжок - сначала невысоко вверх, а потом повернулась вправо - удержаться было очень сложно. Кошка пререкатилась на спину.

0

48

Буролапка напряглась, изо всех сил стараясь удержаться, но когда увидела, что Огнеглаза собирается перекатиться на спину, быстро соскочила и аккуратно приземлилась на все четыре лапы. Она посмотрела на лапы Огнеглазы, делая вид, что сейчас сделает выпад в их сторону, но сама в тот момент быстро нанесла удар в голову.

0

49

Кошка звеем стала извиваться не давая Буролапке больше попасть себе в голову. Наконец она сделав кувырок приземлилась на все четыре лапы и не давая Буролапке одуматься прыгнула на её спину, придавив своим весом ученицу. Затем она спрыгнула и легла на бок. Мышцы задрожали от напряжения.

0

50

Огнеглаза сделав кувырок приземлилась на все четыре лапы и не давая Буролапке одуматься прыгнула на её спину, придавив своим весом ученицу. Лаванда выждав момент напружинила тело и уже хотела сбить воительницу с подруги, как та сама с нее спрыгнула. Огнеглаза повалилась на бок, ее мышцы начали как-то страно сокращаться. "Надеюсь это сейчас прорйдет. Звездное племя, это пройдет?"- Лаванда полскочила к воительнице и с тревогой склонилась над ней. Буролапка встала с земли. Лаванда на мгновение почувствовала ее взгляд. Затем Буролапка подбежала к ней.
Лаванда посмотрела подруге в глаза, стараясь, чтобы та нееувидела в них паники. Спокойный взгляд ей удался, но внутри.... Лаванда боялась потерять кого-то близкого ей. Из всех страхов, это главный. С нее  и так много Матери, отца, Ромашки, Крапивницы, Белохвоста...
В бою она будет делать все возможное для своих друзей, но перед ней сейчас лежала Огнеглаза, и Лаванда ничего не могла сделать.

0

51

Огнеглаза расслабилась. Кошка задержала дыхание и закрыла глаза. Хоть бы мышцы меня не выдали! Это будет позор! Посмотрим на их реакцию. - подумала она и на миллиметр приоткрыла глаз. Лаванда стояла над ней. От ученицы шел сильный запах страха. фофгнеглазе это надоело и она открыла глаза, затем встала и спокойным голосом продолжила - Так, Лаванда не надо было так пугаться. Это как ты поняла была мнимая смерть. Но такую от настоящей на вид определить сложно поэтому запоминай - аккуратно дай лапкой по животу того кто перед тобой лежит. Если он не пошевелился после ударов, то он мёртв.

0

52

Буралапка испугалась, когда увидела, что Огнеглаза странно лежит. Не дай Звездное племя с ней что-то случиться! Наставница была одним из самых важных котов для нее.  Это как ты поняла была мнимая смерть.-слова наставницы успокоили Буролапку, но лишь на мгновение, кошка заметила сомнение в глазах Лаванды. Неужели она говорит неправду?

Отредактировано Буролапка (2010-03-01 17:41:42)

0

53

Офф: Буролапка разве у тебя наставница предводитель? Или зомби? Это как то странновато.

0

54

Лаванда вздохнула.
-Мнимая смерть?-кошка отвернулась и в бешенстве рванула когтями землю.-Непохоже на мнимую. Я знаю как умирают. У меня в этом болоьшой опыт.
Заметив реакцию  Буролапки она повернулась и выразительно посмотрела на Огнеглазу:
-Может ты съела не то?
А в ее глазах стоял вопрос: " Почему ты врешь?"

0

55

Огнеглаза совсем запуталась. Она тряхнула головой и тихо сказала Лаванде - Я тоже видела как умирают. Ты прекрасно знаешь как это больно. Я просто хотела показать очень действенный приём. Если вам он не нравится то не запоминайте его. И запомните раз и навсегда - я не предводитель и не могу воскреснуть., - воительница печально склонила голову - У меня здесь вообще никого. Я одна... Мать умерла, отец тоже. Братья, сёстры... Может и есть, но их я никогда не знала. Это слишком больно когда ты одна. Ты сама себя утешаешь и ...

0

56

-Понимаю,- с грустью сказала Лаванда,- Продолжим? Ну, тренировку.

0

57

Услышав наставницу, Буролапке стало грустно. Она поняла, что забыла, что у Огнеглазы никого нет. Как ей тяжело! Ученица вздохнула. А вдруг наступит момент, когда у меня тоже никого не будет? - с ужасом подумала она, но сразу же тряхнула головой, отгоняя эту мысль.  Кошка сосредоточилась на тренировке, но слова Огнеглазы не шли у нее из головы.

0

58

Лаванда краем глаза увидела как мордочка Буролапки стала испуганной. "Интересно, о чем она подумала?"
Подойдя к подруге, она прижалась к ней теплым боком. Ободряюще хмыкнув, Лаванда припала к земле глядя на Огнеглазу:
- А ведь мы тебя чуть не победили!
Вскочив на лапы она понеслась на Огнеглазу. Кошка ловко увернулась, но именно на это Лаванда и рассчитывала. Сделав обманный маневр, она кинулась воительнице под лапы. Не удержав равновесие, огнеглазая кошка повалилась на припорошенную снегом землю. Но прежде чем встать на лапы, на нее сверху запрыгнула Буролапка прижав к земле.

0

59

Кошка даже не задрыгалась когда её повалили и Буролапка прижала её к земле. Но вот она подождала некоторое время и рванулась. Буролапка упала, а Лаванда оказалась под ней. - Ну всё!, - громко мяукнула она. Кошка встала и прыгнула в сторону нацелившись в огромный сугроб. Она не промахнулась, а по сторонам полетел снег. Кошка весело ыхтя и отплёвываясь вылезла оттуда.

0

60

Буролапка встала и отряхнулась от липкого снега. Сейчас я с лучшей подругой тренируюсь с лучшей в мире наставницей. Все кажется спокойным, тихим и беспечным. Но так ли это на самом деле? И надолго ли? Сейчас не время! Ты на тренировке! Надо состридаточиться. Бурая кошка подняла голову и посмотрела на Огнеглазу. Что она сделает сейчас?

0