Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Теней » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

....

0

2

Лунолапая вошла в палатку. В зубах у кошки была целая охапка кошачей мяты. Тааак подумала Лунолапая где у меня лежала мята? а вот тут кошка достала остатки. Хорошо что я сегодня собрала еще кошка разложила мяту на камешке на котором постаянно падал свет. Вот так сказала она и кивнула. Посмотрев на стопку лекарственных трав, кошка вздохнула, после зимы лекарств стало намного меньше. Немного отдохну и пойду еще раз. Она легла на уютную постельку из мха и заснула.

0

3

Уф-ф-ф!

Вздохнула она и стала залечивать свою лапу.

0

4

через пару дней лапа совсе пройдет.

Оценивала травму Пестролистая.

Думаю травы не понадобятся. Всего два-три дня и лапа совсем заживет, а может быть и раньше, я надеюсь

0

5

И тут она вспомнила, что они с Оцелоткой договарились о встрече. Пестролистая поднялась на лапы и поковыляла к Речно-Сумрачной границе.

0

6

Зайдя в палатку, Пестролистая вздохнула, улеглась в свое гнездышко и провалиласьв глубокий сон...

0

7

Яркие лучи дневного солнца разбудили Пестролистую.

Не ужели я проспала ?

подумала она выглядывая  из палатки.
Солнце уже вовсю сияло высоко в  небе. Пестролистая попробовала пройтись опираясь на больную лапу. Она еще немного болела, но опухоль уже прошла. И кошка прихрамывая побежала к куче с добычей.

0

8

Пестролистая вбежала в палатку. В ней, как всегда былотемно и тихо. Она решила успокоиться и отвлечься. Кошка начала перебирать травы.

Листьев, что-то маловато.Завтро утро надо бдет не забыть сходить.

Она поправила свою подстилку у улеглась спать.

Отредактировано Пестролистая (2009-09-29 23:10:09)

0

9

Пестролистая сегодня встала во время. Не много помедлив она побежала к куче с добычей.

0

10

Пестролистая пришла очень уставшая. Она взбила свою подстилку легла спать и очень быстро заснула.У нее был очень насыщенный день.

0

11

Петролистая проснулась поздно.
-Я проспала!-подумала она.
-О нет!-теперь я не смогу сказать Лоскутку, чтоб он пришел на осмотр!
Пестролистая побежала к куче с добычей.

0

12

-Мне надо не много поспать.-сказала Пестролистая и упала на подстилку.
Прошло не много времени, а пестролистой не спалось.
-Ладно, раз не спиться, то пойду поем.-И с эетими словами она направилась к куче с дичью.

0

13

Кошка выбежала из платки услшыв шаги и недоольное ворчание предводителя.
-Что случилось? спросила она ища глазами где болит.

0

14

Чернозвёзд вошёл в пещеру и стал искать глазами Пестролистую.
-Пестролистая!-рявкнул он и подошёл к целительнице.
-Кто подставил в моей пещере палку с колючками?! Помоги мне.- сказал предводитель и протянул больную лапу.

0

15

-Мог бы и повежливей-подумала обженнаякошка.
-Я не знаю кто это зделал. И она вытащиа из его лапы обломок колючки.
-Наверно это был тот на кого ты накричал до меня!-прявила характер Пестролистая.
-Сейча я остановлю кровотечение.-и она приложила к его лапе травы.

0

16

-Осторожнее!-закричал кот как только трава прилипла к его лапе.
-Давай побыстрей, мне ещё надо вытащить эту палку из моей пещеры.

0

17

-Если быстрей, то лечи себя сам!-вспылила целительница. Она никгда еще не видела такого грубого кота. Кошка разъяренно взмахнула хвостом и ушла в глубь пещеры.

0

18

Предводитель сурово посмотрел на целительницу и вышел из пещеры.

0

19

Пестролистая вышла из пещеры и направилась к пещере предводителя. Она понимала, что ей надо залечить его рану пока она не начала гноиться. И она прибавила шагу.

0

20

Молодая кошечка быстро вбежала в пещеру. Она приостановилась около Пестролистой, но продолжала прыгать на белиньких лапках.
-Привет! А что мы сегодня будем делать? Может мне сходить за травами? Или вылечить кого-нибудь?-ученица продолжала бегать вокруг наставницы и радостно подпрыгивать.Наконец то я ученица! мы с Пестролистой будем лечить и я узнаю всё-всё о травах!

0

21

-Я сейчас тебе все расскажу и покажу.-успокоила неугомонную кошечку молодая целительница.
-Иди за мной. сейчас ты все узнаешь.-И с этими словами они вышли из палатки и направились к густой лес.
ГУСТОЙ ЛЕС.

0

22

Чернолап заглянул в пещеру и увидел Пестролистую.
-Мне нужны маковые зёрна-протараторил он.
-Что случилось Чернолап-спросила Пестролистая
-Просто дай и всё и....... нет просто дай-Чернолап опустил голову пытаясь невзглянуть ей в глаза, он нерешился спросить у неё о том что она делала на границе с речным племенем, да кокое ему до этого вообще дело. Пестролистая принесла ему маковых зерен, тот молча слизал зёрна и поблагодорив целительницу ушёл в пещеру войнов.

0

23

---палатка учеников---                                                                                                                                                                           В голове  Огонька звучали страшные слова из сна. Вдруг это не просто сон, а пророчество.--подумал он. Я должен все рассказать Пепелице. Но если это вещий сон, то какую беду он предвещает? Кто этот таинственный черный кот? И почему его правление будет настолько ужасным? Можно ли, как нибудь избежать этого? Тысячи вопросов мучили Огонька. Он подошел к палатке целительницы и спросил-Можно войти? Никто не ответил. Огонек заглянул в пещеру, но там никого не было. Оруженосец пошель назад в палатку учеников. Вдруг уже ничего не спасет мир котов-воителей?-мелькнуло в голове у Огонька.

Отредактировано Огонек (2009-12-05 12:39:46)

0

24

---Скала.---
Пламя вошел в палатку целителя. С грустью он посмотрел на комок мха, где раньше спала Пестролистая. Целитель свалился на свою подстилку и долго смотрел на стену. [i]Этого не может быть... Пламя тихо поднялся и проверил запасы трав. Он уже привык справляться с этим и другими обязанностями сам, но мысль о наставнице разрывала его на части. Бурачника мало, а остальных трав достаточно. Хорошо, что некоторые травы сохраняются под снегом, и если они закончатся, даже в разгаре зимы, их можно будет нарвать. Больных не было, поэтому целитель решил пойти к болоту, посмотреть, нельзя ли отрыть под снегом чуть-чуть бурачника.
---Мышиные норы.---

Отредактировано Пламя (2010-02-27 20:36:24)

0

25

---Мышиные норы.---
Пламя замерз . Он вошел в палатку, положил листья бурачника в щель в стене. Еще не стемнело, но Пламя не знал, что ему делать. Пойду поохочусь. Конечно целитель должен лечить соплеменников, толковать знамения Звездного племени, но сейчас больных нет, а дичи мало. На самом деле, я неправ, быть целителем не просто - лечить, и толковать знаки посланные предками - воителями, это что - то большое. В душе он понимал, что это, что - то большое, но боялся, что не сможет стать настоящим целителем.
---Мышиные норы.---

Отредактировано Пламя (2010-03-13 20:01:25)

0

26

Кошка вошла в пещеру целителей. Бок болел не сильно, но тем не менее весьма ощутимо. Как глупо было пораниться об ветку ежевики.Точно домашняя киска!
-Здесь кто ни будь есть?! Пламя!-кошка потянула носом воздух. Никого. Дело конечно не срочное, но целый день ходить с раной, которая может открыться, это слишком рискованно. Постояв ещё немного кошка решила  поискать целителя. Она потянула носом воздух, пытаясь понять куда пошёл целитель. Мышиные норы! Наконец поняла Бурелапка. Немного поразмышляв она побежала к мышиным норам.

Отредактировано Бурелапка (2010-06-18 15:26:44)

0

27

Вбежав, осмотрелась.
- Пламя! - оглядевшись, она подошла к травам осмотрела и принюхалась, вдыхая знакомый и любимый запах.
"Только бы он не попал в беду" , - принюхавшись, кошка напряглась, почуяв запах крови. - "Раненый? Звёздное племя, как мне сейчас нужен совет Пламени! Так, не паникуй. Как только Пламя вернётся я ему скажу, что его хочет видеть предводитель. А на поляне перед входом, я смогу сделать это быстрее. И помочь раненому коту", - кивнув своим мыслям, кошка убежала на поляну.
--> Поляна

Отредактировано Полынь (2010-06-20 12:35:11)

0

28

Дождь пошатываясь вошел в палатку целительницы. Вдруг в него врезалась Полынь. Увидев рану у него на боку полынь испугано спросила -*Что случилось?*. Дождь коротко ответил *Барсук*

0

29

Кошка быстро махнув хвостом, показала на подстилки.
Дождь, ты не видел моего наставника? - Полынь быстро метнулась к расщелинам с травами, найдя паутину пошла к больному. - И поздравляю вас, глашатай.
Она аккуратно, наносила паутину на рану. Во время целительства вся неуверенность уходила из молодой кошки.

Отредактировано Полынь (2010-06-20 19:04:46)

0

30

Спасибо - ответил дождь. А разве пламя не здесь? Я видел как он убежал от барсука.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Теней » Палатка целителя