Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Ирис сначала удивлённо взглянула на кошку, потом всё же собралась с мыслями.
- А, прошу прощения, мне просто обратиться было не к кому. - кошечка подошла ближе, - Но прежде чем задать свой вопрос, я хотела бы поговорить о другом.
Ирис внимательно посмотрела кошке в глаза:
- Ты специально пошла охотиться на лису одна?

0

32

Кошка с непониманием посмотрела на кошечку.Ты о чем?Я хо...а тебе зачем.И вообще, я не имею права отчитываться перед тобой.Ну пошла одна.Убиться хотела.Она с грустью опустила голову и уставилась в землю.Я всего лишь хотела всем доказать что я тоже смелая и что бы они наконец поняли что я могу справиться с лисой сама.Что я не трусиха...Слеза скатилась с ее глаз и кошка без сил упала на мерзлую землю.

0

33

Кошечка кдивлённо взглянула на воительницу. На-те! Вот вам и великий поступок. Ирис подбежала к Луне и тронула её лапкой.
- Что с тобой? Что за глупости?! - Возмущённо воскликнула она. - Ты так здорово дерёшся и ты хотела умереть? И я слышу это от взрослой кошки?
Ирис фыркнула. Что за безответственное заявление!
- А что, есл бы ты действительно погибла?

0

34

По моему, так было бы лучше.Зачем жить если на тебя всем наплевать.Всем...Слезы капали друг за другом и не собирались останавливаться.Мне нет места в этом мире.Последнее время я всегда попадаю во всякие переделки.Меня никто не любит.И некогда не любили.Я как одиночка.Мне нигде нет места.Я хотела умереть, раз я одна.Но видно мне и дальше придется мучиться в одиночестве...Ну ладно, проехали.А теперь ты рассказывай:что у тебя?

0

35

- Как ты можешь думать только о себе? А то, что племя лишится отличного бойца? - Ирис начала злиться. - Если не собираешься жить ради себя... ладно, видимо с ней по-другому ни как... Сцена с чувствами была немного неожидана... но Ирис не собиралась теряться....
- Если ты ни кому не нужна, будешь нужна мне. - Невозмтимо сказал котёнок. - И прямо сейчас я хочу попросить у тебя помощи. Во-первых, помоги мне вернуться в лагерь, а во-вторых, ты не знаешь случайно где Дождь?

0

36

Он с Ядовитым Шипом отправился к материнскому истоку.А что?Что то случилось?Она в выжидании посмотрела на котенка.Неужели за мое отсутствие что то произошло...Как быстро все происходит.-с этим разговором она совсем отвлеклась от своего горя и внимателно слушала Ирис.

0

37

- Да... не повезло. - Вздохнула Ирис, - Ни чего не случилось. У меня просто к нему серьёзный разговор.
Кошечка посмотрела на Луну. - Ладно, пошли в лагерь. Тебе ещё надо целительнице показаться, когда та вернётся, конечно....
И не дожидаясь ответа, Ирис рысцой побежала обратно по собственному запаху. И только одна мысль продолжала её волновать. Луна, считающая себя ненужной ни кому, отличная воительница, к тому же без ученика... это может быть и мне полезно и для неё доброе дело сделаю.
=> Лагерь племени Теней

0

38

Сначала кошка не хотела идти, но потом сдалась и понурив голову устало пошла за котенком.И это она просила меня ее довести до лагеря.Она очень смелая.Из нее выйдет отличная воительница...
___Лагерь племени Теней___

0

39

----------Лагерь племени Теней.
Дарренс неспеша следовал по тропинке среди деревьев - да и зачем спешить, когда никто не остановит? Битва подкосила всех, в особенности Сумрачное племя. Да и сами Кровавые не скоро залижут раны, на это Дарренс готов был поставить свой хвост. Наверняка Ашир скоро вернется к своей депрессии, Инесс снова замкнется, Фадора наоборот, станет еще более болтливой и злобной... Дарренс? Он останется самим собой. Хотя, говорить о "самом себе" стало затруднительно после встречи с Пятном и Акацией. Дарренс невольно сбавил шаг. А ведь он видел Акацию, гораздо раньше их встречи на поляне! В тот день, когда Пятно убила Эрси... В смысле, Эрси случайно подвернулся под горячую лапу.
Дарренс начал припоминать подробности недавнего боя. Эта рыжая неплохо сражалась... Приятно думать, что не все твои противники с дерьмом вместо мозгов. Этот черно-белый тоже неплохо показал себя... Жаль, Гелла поспешила. Он был отличным бойцом. Кто еще?..
Ах да, еще один действующий герой на сцене - маленькая целительница, которая хотела помочь им. Что ж, пусть сначала поможет Акации, а так же нескольким личностям... Хм, по-моему, мозги не восстанавливаются, такая уж это вещь.
Целительница хотела предложить помощь. На что она им? Мёртвый почти не фигурировал в битве, Дарренса лишь слегка поцарапала рыжуха... Ладно, он лукавит. Конечно, не слегка. Очень даже. Будет лучше, если Фадора в кои-то веки поднимет свой зад и включит функцию искателя целебных трав и растений. Внезапно Дарренс осознал, что надежд на полное выздоровление у него мало.
Терзало, и в то же время немного смешило Дарренса еще одно обстоятельство: Мёртвый и Дарренс совершенно случайно забыли упомянуть о раненых и погибших, о стычке вообще. Уже остановившись и повернув в сторону границы, Дарренс был остановлен усмешкой, которая слетела с уст Мёртвого.
- Брось. Пусть сами разбираются со своими проблемами.
Вот он, еще один непосредственный герой театра драматизма! Мне кажется, или именно с него все и началось?..
- Даже так? Значит Шелест - не твоя проблема? А как же... - Дарренс призадумался, тщетно пытаясь вспомнить имя "подружки" Мёртвого Дельфина. Петрушка? Капуста? - ...Ах да, Морковка?..
- Это не мои проблемы примерно с времен "Первой Лесной", - мгновенно выкрутился Мёртвый. - К тому же у меня нет братьев и сестер на территории леса.
Дарренс, только что собравшийся продолжить путь, замер, вытянув переднюю лапу. Осторожно поставив ее на землю, Дарренс, стоя спиной к Мёртвому, с напускным равнодушием произнес:
- Как прикажешь это понимать?
- Мы тоже невольно задались этим вопросом.
Дарренс молниеносно обернулся, напрочь забыв о своем равнодушии. Ну конечно, как он мог этого не предвидеть! - из-за деревьев вышла Дора, а за ней и весь отряд Ненависть.
Дарренсу пришла нелепая мысль, что название совпадает с поведением членов отряда. Даже мудрый и рассудительный Ашир смотрел на Дарренса с лютой ненавистью, что уж было говорить о Фадоре. Однако Инесс, последняя появившаяся, хоть и глядела на Дарренса с ненавистью, он сразу же понял, что она была вынужденной.
Дарренс молчал. Говорить было опасно, особенно прямо в лицо вспыльчивой и безбашенной Доре. Та, не дождавшись удовлетворительного ответа, громко фыркнула.
- Только не начинай! Говорить о том, что ничего не понимаешь, всячески отвертываться... Ты кретин, безмозглый кретин, понимаешь?!
Дарренс сдержанно кивнул, не столько из-за опасности, сколько из-за понимания гнева золотистой кошки. Он ждал продолжения этой тирады, за которой последует - в этом Дарренс не сомневался - кое-что по-хуже.
- Чёрт возьми, ума не приложу, зачем мы тебя тогда взяли - как был мелким спиногрызом, из-за которого мы всегда оказываемся в...
- Дора!
- ...В вонючем дерьме, так и остался! Я надеюсь, последние свои умения и способности ты истратишь на то, чтобы спрыгнуть со скалы и сломать себе шею!
Дарренс все это время кивал, чуть заметно улыбаясь. Фадора, потеряв всякое терпение, взвыла, ударив Дарренса лапой по морде (по морде ему, по морде! :з ). Дарренс отшатнулся. Из ран, которые были нанесены острыми когтями, начала капать кровь. Дарренс вдвойне пожалел, что не остался в палатке целительницы.
Ты так и не выбрал. - сварливо напомнила Фадора, отряхивая замарнные когти.
- Что..? - спросил было Дарренс, но передумал, увернувшись от еще одного удара.
- Ты остаешься с нами, или будешь жить под каблуком у этой милой кошечки?
- Ты говоришь, словно ревнивая... - начал было Дарренс, но тут же получил еще одну оплеуху. - Что за глупый вопрос. Каким бы предателем...
- ...И вонючим дерьмом, - подсказала самодовольная Фадора.
- ...Ты меня не считала, я не перейду на сторону лесных. - не теряя самообладания, закончил Дарренс.
Фадора, не мигая, смотрела Дарренсу в глаза.
- Я не поверю тебе на слово, слишком научена опытом. Однако ты сможешь... мм... доказать свои слова.
- Доказать? Перебить в одиночку весь лес?
- Совсем не обязательно. С меня станется и одна.
Дарренс, безусловно, понял, кого имела ввиду Дора. Поразмыслив, Дарренс медленно и нехотя кивнул.
- Выше нос, Киллер. Надеюсь, когда эта...
- Фадора!
- Ладно, ладно. Когда эта кошка помрет, ты будешь меньше печалиться... и разрываться. И еще, - едко добавила Дора. - Живот не трогай, себе дороже будет.
Дарренс, который до этих слов пытался отыграться за свои царапины легкими пинками в живот Фадоры, мгновенно дал себе приказание не распускать лапы. Вскоре весь отряд, а так же Мёртвый, безмолвный свидетель произошедшего, скрылся в лес. И лишь тихий шепот Ашира долетал до Дарренса сквозь расстояние:
- Подумай на досуге о Фадоре в роли твоей подруги. Уж она-то быстро тебя на место поставит...
Дарренс еще несколько мгновений стоял, тупо уставившись на деревья. Потом, посмеиваясь, встал, направляясь по следам отряда и Мёртвого. Видимо, удар Фадоры был не рассчитан, так как Дарренс даже подумывал, не принять ли предложение Ашира всерьез. С этими мыслями Дарренс скрылся среди деревьев так же, как недавно скрылись там его отряд и Мёртвый.
-----------В неизвестном направлении.

0