Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берёзовая роща

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Умник рысцой прибежал к березовой роще. Не обращая внимания на изумленные взгляды Симфонии и Шелест, он прошествовал чуть дальше, пока не нашел самую молоденькую березку. Тогда он улегся возле нее и склонил голову. В плече, лапе и хвосте чувствовалась невыносимая боль, но Умник не обращал внимания на раны и даже не попытался зализать рану.
-...Всю пустошь сейчас вдохнешь...
-...У нас сейчас будет очень сложная тренировка...
-...Да, я поговорю со Светлой, она поймет тебя...

Наконец, когда Умник справился со всем этим потоком мыслей, он приподнялся и вяло спросил:
-Сами дойти до лагеря можете? Раны не серьезные?

0

32

Симфония испуганно смотрела на Умника. Липкий страх поселился у неё в животе и постепенно полз, сковывая её на пополам со льдом
-Где Шелест? - Симфония огляделась в поисках второй ученицы. Сейчас ей, как никогда нужна была её помощь и поддержка.
-Свет...Светлая... Тень....- она вопросительно посмотрела на Умника, как будто бы ища в нём успокоение и опору - И Шелест. Где они?

0

33

-Я здесь, - прошептала Шелест призрачным голосом. Она сама испугалась своему безразличию, хладнокровию и безэмоциональности. Жизнь, похоже, больше не имела значения. - Умник, с нами все в порядке. Да и с тобой, вероятно, тоже. Можешь идти. - Шелест подошла к Симфонии и стала вылизывать рану подруги. Сейчас она - единственное утешение Шелест.

0

34

Крисси грустно отвернулась. Она то была одна. Ни Симфония ни Шелест ни этот Умник, никому она не нужна. Тогда надо было остаться в племени ещё тогда. Слеза скатилась по щеке одиночки, прямо в снег. Нет. Мне всё равно. Прошлое - точка. Будущее - счастье! И точка, две, сто... Крисси улыбнулась и слизнула следующюю слезу.

0

35

-Я здесь,
Симфония облегчёно выдохнула и в свою очередь принялась зализывать продолговатую рану на бедре Шелест. Однообразные движения успокаивали, усыпляли...
-Шелест, где Светлая тень? Она успела убежать? - спросила Симфа на секунду отрываясь от своего занятия,  хотя где то в глубине души уже знала правду

0

36

Услышав имя Светлой Тени Умник вздрогнул, а следующим его желанием было убежать отсюда, зарыться с головой в белый снег и ни о чем больше не думать, не вспоминать, не чувствовать...
-Она... - просипел Умник. - Она... Она пожертвовала собой ради нас...
Умник почувствовал, как предательски задрожали лапы. Он медленно осел на снег. Все. Конец.

0

37

Умник написал(а):

Умник почувствовал, как предательски задрожали лапы. Он медленно осел на снег. Все. Конец.

Крисси похлопала ученика хвостом по боку. Я понимаю твои чувства. Мой наставник, когда я ещё была в племени погиб, ертвуя собой ради меня. Прости, если тебе неприятно. - Крисси отошла. Зачем? Наверняка они испытывают отвращение ко мне! Я ведь одиночка. Одинокая Одиночка.

0

38

-Не подходи ко мне! - вспылил Умник.
"А может и не конец..."
-Светлая Тень сказала, что бы я проводил васв безопасное место. Я выполнил эту просьбу. - с этими словами Умник резко встал, развернулся и потрусил к территории племени Ветра.
Грозовое племя теперь в прошлом.
===Главная поляна племени Ветра

0

39

Шелест неуверенно помялась, а затем осталась сидеть на месте.
-С чего он решил, что Светлая Тень погибла?.. Она же предводительница, и... - Шелест не договорила. Она лишь теснее прижалась к рыжему боку Симфонии и содрогнулась от холода и... еще от чего-то... Жалости? Страха? Безнадежности?
-Я думаю, лучше будет, если мы пойдем в лагерь.

0

40

Прости. Я хотела утешить. - проешптала одиночка одними губами. - Я зря попросила вас пойти... Я вернусь назад. Простите, что навязалась. - Глаза кошки наполились слезами. Она знала ведь, что её не примут! Знала! И зачем пошла... Кошка побрела в сторону даже не зая куда идёт. Не надо было мне идти с ними. Ни Шелест, ни Симфония ни всё племя меня не примет. Я одиночка, значит такой мне суждение быть навсгда.

0

41

Мертвый Дельфин неслышно ступал по белым сугробам, скрываясь за березками и во все глаза наблюдая за грозовыми ученицами. Их было две, но ему была интересна не та яркая рыжая кошечка, а пестрая ученица, которая была смутно знакомой...
Его серо-голубые глаза скользнули по ранам, которые красовались на ученицах.
"Сигнурр постарался?.."
Он наблюдал за пестрой ученицей до тех пор, пока глаза не заболели.
"Интересно, что будет, если я обнаружу себя?.. Можно попробовать..."
Он выскользнул из-за березы. Рыжая сразу ощерилась, но Мертвый Дельфин не дал ей раскрыть пасть.
-Пригладь шерстку, рыжая. Если от меня пасет Кровавыми, это не значит, что я враг.

0

42

- Она... Она пожертвовала собой ради нас...
У Симфонии оборвалось сердце.
"Она.... погибла... из-за меня" - было первой и последней мыслю перед тем как впала в транс. Глаза подёрнулись какой то бесстрастной и безжизненной плёнкой.
-Светлая Тень сказала, что бы я проводил вас в безопасное место. Я выполнил эту просьбу.
Кошка хотела сказать спасибо, но не сказала...
-С чего он решил, что Светлая Тень погибла?.. Она же предводительница, и...
-Да. - бессвязное поддакивание - это всё на что сейчас была способна Симфония. Она замерла, словно каменная, уткнувшись носом в передние лапки и её било крупной дрожью.
-Я думаю, лучше будет, если мы пойдем в лагерь.
-Да - сказала Симфа но не поднялась, а продолжала так же лежать. Только минут через пять она наконец очнулась, судорожно втянула воздух и встав, побрела в сторону лагеря.
- Я зря попросила вас пойти... Я вернусь назад. Простите, что навязалась.
-Не ной - почти прошептала рыжая кошка. Это было так не похоже на крикливую наглую сученицу...

0

43

Несчастная Крисси еле прошла и три шага. Рана которую она получила болела. Кошка свалилась в сугроб. И хорошо! Может я умру от холода! Всё равно я им не нужна! - Крисси замерзала всё сильнее, но потом, когда она свернулась клубком, холод перестал быть таким сильным. Простите меня. Но я вам не нужна.

0

44

Шелест видела эту бессмысленную апатию Симфонии. У огненно-рыжей кошечки как-будто что-то надломилось в душе после слов Умника.
-Не пиши ей приговор раньше времени, - прошептала Шелест, лизнув Симфонию в щечку.
Крисси отошла и повалилась в сугроб.
"Интересно, она переживает только за себя, или за нас?"
И тут раздался шорох. Шерсть на загривке Шелест поднялась, в ноздри ударила мерзкая вонь Кровавых. Из-за березы вышел странный кот.
"А почему странный?"
Наверное потому, что у него была серебристая, с голубым отливом шерсть, уши с кисточками и завораживающие серо-голубые глаза, которые уже начали выцветать от времени. Вероятно, когда-то они были такими же призрачно синими, как и у Шелест. Кот внимательно, неотрывно смотрел на нее.
-Пригладь шерстку, рыжая. Если от меня пасет Кровавыми, это не значит, что я враг.
-А кто же ты тогда?.. - слабым голосом спросила Шелест.
"Сразу убивать не станет... Это что, их общая черта?"

0

45

Мертвый Дельфин замялся на какой-то миг. Только на миг. Потом он подошел поближе к обессиленной ученице.
-Не все ли равно? - неопределенно ответил Мертвый Дельфин вопросом на вопрос. - Вы не в состоянии вступать в бои. Я тоже этого...Кхм...Не хочу.
Мертвый Дельфин продолжал внимательно разглядывать ученицу.
"Неплохо было бы узнать ее имя... И ради чего я сюда шел?"
-Если тебе угодно, можешь называть меня Жгутом. Это если тебе угодно.
"Неплохо. Только зачем я скрываю свое имя?"

0

46

Симфония медленно приходила в себя от шока. Первое впечатление от слов Умника ушло, и стало значительно легче.
"И чего я ту раскисла?" - подумала она недовольно и покосилась на Крисси - "Почти как она"
Она решила не думать пока больше о Светлой Тени, хотя на сердце было очень тяжело, да и уже адски горели от стыда.
"Из-за меня" - била в мозгу мысль.
Она почти физически чувствовала презрение к Крисси. Симфе казалось, что одиночка своими страданиями пытается привлечь внимание.
"Я не хочу быть такой как она: размазнёй, раскисавшей только из-за того что мне кто-то что то грубо ответил. Я должна быть сильной." 
-Не пиши ей приговор раньше времени, -
-Угу - пробормотала Симфония, мысленно тысячу раз извиняясь перед Шелест. Ей то не лучше, чем Симфе, а она вон какая спокойная, хладнокровная и рассудительная
Из-за дерева вышел... Кровавый.
-Пригладь шерстку, рыжая. Если от меня пасет Кровавыми, это не значит, что я враг.
Симфония запоздало поняла что он обращается к ней, и с удивление обнаружила что на автомате злобно ощерилась

0

47

-Жгут, - эхом повторила Шелест.
"Как же мне...Все равно?"
-Тогда я... А, не обращайся ко мне по имени, - махнула на все лапой Шелест. - Мне не нужны знакомые из Кровавого племени.
Шелест знала, что буквально сует лапу в розетку(если можно так выразиться по-кошачьи), но оскорбительные фразочки сами собой всплывали в мозгу. Между тем в голове было пусто и "хладнокровно". Блеск.

0

48

Мертвый Дельфин подавил в своей душе закипающую ярость, которая уже подняла змеиную голову и приготовилась к атаке. Справившись с собой, Мертвый Дельфин смог, по возможности ровным голосом, выдавить:
-Да, конечно. Как я мог забыть.
"Похоже, им все уже по барабану"
-Но все-таки я хотел бы узнать твое имя. - Мертвый Дельфин стал настойчивее.
Только тут он спохватился, что голос его звучал угрожающим шипением.
"Черт, все испортил"

0

49

Шелест не могла не согласиться, что лучше бы она просто сказала свое имя. Но все-таки, она душой чувствовала, что этого как раз делать не надо. Но прояви она упрямство, все старания Светлой Тени и Умника коту под хвост. Какое яркое сравнение.
-Нэээ... - помялась Шелест. В мозгу было так чисто, как после генеральной уборки. - А заче-ем тебе?.. - слабо обороняясь спросила она, хотя ситуация была "ни-ни".

офф: не поняла, мы ж договорились с именем потянуть?..

0

50

Оффтоп: нет, лучше поторопиться.
Мертвый Дельфин раздраженно дернул ушами. Наглая какая. Тогда будем по-другому.
-Какая разница? - расплылся Мертвый Дельфин в идиотской кровожадной улыбке. - Если ты не ответишь, я одним ударом снесу тебе твою мордашку. Лучше не торгуйся.
Мертвый Дельфин снова исказил морду кривоватой улыбкой. Как он отвык от этого выражения. Даже мышцы ослабли.
Оффтоп: жду твоей реакции.

0

51

офф: ну ладно. только так неинтересно будет =( а вот и моя реакция))

-Сноси, - равнодушно сказала Шелест и отвернулась от Кровавого, что бы снова лизнуть ее рану.
"А хотя..."
Шелест обернулась и встала. Холодный снег обжигал подушечки лап, воздух с хрипом выходил из легких Шелест, раны, если бы имели голос, истошно вопили. Кроме того, на шерсть падал липучий тяжелый снег, что слегка сковывало движения ученицы. Но Шелест выпрямилась во весь рост и с вызовом повторила:
-Да нет, правда. Это твой выбор. Без боя я не сдамся.
Шелест даже не заметила, как закрыла своей спиной Симфонию.

0

52

Мертвый Дельфин в первые мгновения лишь удивленно хлопал глазами. Потом сел на заиндевелую землю и дико рассмеялся. Его жуткий крик проносился по всему лесу, будоража спящих его жителей и проникая во все щели. Наконец, прекратив смеяться он ледяным тоном ответил:
-Будешь драться? Из-за твоей тупой упрямости, ты будешь драться? Не смеши меня... - тут уши Мертвого Дельфина вздрогнули и направились к источнику странного шороха.
-Чую мерзкую вонь Грозовых. Мне пора. Чао.
Кот отряхнулся от насыпавшего снега и скрылся за березой. "Вонь Грозовых" была отмазкой. Он не хотел продолжать этот плохо начавшийся разговор.
-----------Граница с одиночками.

0

53

Главная поляна-----

Еще дольше целительница копалась перед тем, как перейти границу. Но запах Лиственницы упорно вел дальше. Ну, раз кроме меня больше не кому.... Раздраженно фыркнула Пламянка и уже побежала, ориентируясь по запаху умершей. Если бы не заминка на границе, то возможно, целительница застала бы кровавого. А так, он ушел. Остался лишь запах, на который Пламянка не обратила ни малейшего внимания, увидев раненых учениц. Перейдя на шаг, целительница подошла к кошкам.
- Это... Откуда? - спросила она кивнув на раны. И не дожидаясь ответа принялась искать целебные травы. Надеюсь, Грозовые простят.

0

54

Лепесток ещё издали заметила котов и по запаху поняла, что они из Грозового племени.
-Симфа, Шелест!- радостно крикнула кошка, тут же заволновавшись.-Вы ранены!
Эх, если бы не Орлица, я могла бы помочь им тогда, в битве...
Лепесток помогла Орлице опуститься на землю и бросилась к соплеменницам, осматривая раны и прикидывая, насколько они серьёзны.

0

55

Симфония безучастным взглядом, в котором очень редко пробегала искорка интереса, наблюдала за разговором Шелест и Кровавого. Вот они видимо не поладили, он ушёл...
Тут замаячила, такая же как и у Симфы рыжая, только по сравнению с ней очень блёклая шерстка. В берёзовую рощу вошла целительница речного племени
"А она то что тут делает? Проходной двор какой-то" - Симфа демонстративно отодвинулась от кошки, от которой разило рыбой. Этот запах был присущ всем речным
- Это... Откуда? - - Симфония не ответила, только агрессивно полуобнажила клыки
-Симфа, Шелест! - Симфония кивнула головой и в глазах ученицы отразилась радость Лепестка.
"Хоть что-то было не зря! Их вытащили." - но всё равно было больно от мысли, что из-за них погибла предводительница.
Лепесток полезла осматривать рану Симфонии, но рыжая ученица не далась. Повернувшись разорванным плечом в сторону, она взглядом дала понять что не позволит её осмотреть. Язык облизал пересохшие губы
"Возможно занесу заразу... и помучаюсь. "
Лёгкая улыбка.
-Знаете, ребята, что - то нас тут много собралось. Я пойду немножко прогуляюсь
---->куда-то

0

56

Пламянка написал(а):

- Это... Откуда?

-Если меня еще раз спросят об этом, я располосую вам морду, - полушутливо-полусерьезно сказала Шелест и позволила Пламянке осмотреть свои раны.

Симфония написал(а):

-Знаете, ребята, что - то нас тут много собралось. Я пойду немножко прогуляюсь

-Даже не думайте ее останавливать, - предупредила Шелест действия целительниц. Уже двух. - Ей надо развеяться. С ней ничего не случится.
Настроение у Шелест невольно поднялось, начало зашкаливать.
"Да что это со мной?!"

0

57

Взор пробиралась очень осторожно, оставаясь ни кем не замеченной. Запах лесной кошки вёл без сомнения сюда. Да и не только её. Похоже, здесь все беглецы...почти.
Едва касаясь снега, Взор подобралась ещё ближе. Маленькая целительница как раз хлопотала над ранами соплеменников. Хотя, если присмотреться внимательней, она пыталась хлопотать. Как и вторая от которой пахло рекой...не похоже, что они сейчас опасны. Две ученицы, одиночка, беременная кошка...взрослая целительница....пятеро. трое драться вряд ли смогут, одна - гарантированно. Да и не станет Орлица драться с кровавыми, по крайней мере, пока они её не трогают. Дело не самое простое, но время на один удар у меня будет. Надо всего лишь убить маленькую целительницу, они даже подняться не успеют...
Кошка подобралась и сосредоточилась...

0

58

=> Ручей на территории Ветра
- ...тебе так не терпится разрушить мои планы?.. - Можно было даже почувствовать, как вздрогнула Взор. Улыбка. - Спокойно, я так понимаю, это Туни испугалась за сохранность наших тайн? Не страшно, эта маленькая кошка спала, когда мы обсуждали наши планы.
Тихий вздох.
- А теперь, если ты не против, пойдём и ещё раз всё обсудим...нам надо подготовиться к битве с племенем Ветра. Я как раз побывал на их территории...
Взор без возражений повиновалась, и две тени растворились в предутреннем сумраке.
=> Граница с одиночками.

0

59

Лепесток замерла и оглянулась. Что-то подсказало ей об опасности. Ног сзади никого не было, и она вновь внимательно осморела раны Шелест.
-Насколько я знаю, Светлая Тень потеряла не последнюю жизнь,- вдруг сказала ученица целительницы.-Иначе я не простила бы себе её смерть.
Светлая Тень... Племя Ветра... Ну конечно, как я могла забыть!
Лепесток оглянулась по сторонам.
-Мне нужно предупредить племя Ветра...

0

60

Пламянка злобно смотрела вслед ушедшей Симфонии. Теперь целительнице хотелось не помочь хамоватой ученице, а наоборот - добить. Еле удержавшись от исполнения заманчивой идеи, кошка впилась когтями в землю. И для чего я сюда шла? Чтоб выслушать хамство какой-то наглой козявки? Наконец целительница вспомнила, что к Грозовым пришла их родная целительница, Пламянка решила уйти домой. Подобрав с земли травы, которые успела сорвать, она положила их у лап Лепестка и уже хотела попрощаться, но...
-Мне нужно предупредить племя Ветра...
Это признание как громом поразило Пламянку.  Запахи чужаков, раненые ученицы...
- Погоди, давай я! Это территория твоего племени, мне здесь нельзя находиться, да и ты здесь нужней. А я могу и через их границу пройти домой. Заодно предупрежу воинов Ветра.

0