Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берёзовая роща

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Шелест застыла как с появлением Кровавых, так и после их ухода. Заставило Шелест пошевелиться лишь спор целительниц, кто же все-таки пойдет и предупредит племя Ветра.
-Могу вас обрадовать, - протянула Шелест. - Умник теперь оруженосец племени Ветра. Он сам обо всем расскажет своим. - с этими словами Шелест встала, осторожно пошевелила лапами, проверяя, может ли она идти. - Спасибо Вам, - обратилась она непосредственно к Пламянке. - Мне кажется, я смогу дойти до лагеря. Нет-нет Лепесток, не надо меня провожать!.. Мне хочется... побыть одной...
Шелест тяжело вздохнула. На самом деле она хотела наведаться к Умнику, поговорить с ним.... Поэтому и отговорила от этого действия целительниц.
"Во что бы то ни стало, я должна узнать, что произошло! Наверняка Светлая Тень уже вернулась, если верить Лепесток..."
====Куда-то на территорию к племени Ветра. Вот так.

0

62

-Стой!!!- крикнула вслед Шелест Лепесток, но было уже поздно. Она вздохнула и повернулась к Пламянке.
-Умник, беспорно, проедупредит соплеменников о том, что на нашей территории появились кровавые. Но он не знает главного- Кровавое племя готовит нападение на племя Ветра. Поэтому я должна пойти и предупредить их об этом. Кто знает, сколько времени понадобится кровавым на зализывание ран?..
Лепесток быстро и легко доверилась чужой целительнице. Впрочем, чем была опасна для кого бы то ни было эта информация? Её нужно было как можно скорее донести до племён.
-Собрали бы предводители Совет...

0

63

--------Ручей.
Шелест неслась по лесу, как сумасшедшая. Она на ходу глотнула воздух - чувствовался ясный запах Лепесток. Не помня себя от тревоги, Шелест прокричала:
-Лепесток!..
"Она хотела сказать что-то важное. О племени Ветра? Или о нашем? Или о каком-нибудь другом?"
Шелест приближалась к Лепесток с каждым своим быстрым шагом.
-Лепесток!..
"Возможно, эта новость не так уж и важна. Или все-таки нет?.."
Шелест увидела шерстку Лепесток. Ничего более.
-Лепесток!..
"Может, я зря потратила время?.. И ничего не произошло?.."
-Лепесток!..

0

64

-Лепесток!
Ученица целительницы обернулась.
-Шелест! Ты вернулась! Как кстати, ты даже не представляешь!

0

65

-Не представляю. - выдохнула Шелест, останавливаясь в двух мышиных хвостиков от Лепесток. - Но я думаю, что ты прекрасно представляешь, почему я прилетела сюда. - Шелест стала нервно расхаживать туда-сюда мимо Лепесток. Надо было как можно скорее расспросить ее о том, что же она хотела рассказать. - Что ты хотела мне рассказать? - Шелест наконец села на землю, но ее хвост все еще нервно подергивался. Она ждала ответа.

0

66

Пламянка немного зависла. Ее помощь здесь не нужна. Так какого она до сих пор делает на границе Грозового племени? Не прощаясь, целительница повернула в сторону Речного, но… Снова этот запах! Лиственница… Пламянка еле удержалась чтобы не взвыть во весь голос. Теперь запах вел на границу племени Ветра. Интересно, я сегодня все племена обойду? Несмотря на то, что Лиственница успела порядочно достать ее за день, кошка повернула в сторону Ветра. Я только к границе…

Граница Грозовое-Ветра.

0

67

Лепесток краем глаза заметила уход Пламянки.
Эх, я даже не успела её поблагодарить. Но сейчас нет времени.
Ученица целительницы повернулась к Шелест.
-Кровавое племя планирует нападение на племя Ветра,- без всяких предисловий сказала она.-Мне, впринципе, много удалось узнать, но на данный момент самое важное- предупредить племена. И ещё...
Не менее важная новость.
-ЭТИ отряды- не кровавое племя. Это всего лишь разведка. Основная часть бродяг идёт за ними.

0

68

Орлица не слушала о чем говорят грозовые кошки, она думала о Вулкане.
-Нам еще долго? Я очень устала! Попробуте походите с таким мешком на брюхе!-пошутила кошка.
-Кстати меня всегда в ровавом не туважали, как соплеменницу, ну покрайней мере мне так казалось. Вы меня поняли больше чем беспомощьную беременную кошку-Вы поняли меня как свою, покрайней мере Лепесток! Спасибо что разрешили пойти с вами! Только я не уверена, что ваши соплеменники примут меня, как вы! -сново начала огорчаться кошка, боясь правильно она поступила или нет?

0

69

Орлица
В тенях серебряная паутина нужна. Хотя бы ненадолго.

0

70

Шелест выпучила глаза на Лепесток(нет-нет, это же просто метафора! (: ).
"Эх, зря я только тратила время, туда-сюда моталась..."
Наконец, Шелест заметила, что ее хвост вытворяет уже что-то совсем немыслимое. Как только взгляд ученицы упал на эту часть тела, хвост сразу же безжизненно шлепнулся на землю.
-Так. Подведем итоги. - ровным голосом сказала Шелест. - Племя Ветра в опасности, совсем не вовремя, кстати. Надо было тебя послушать перед тем, как убежать туда. Орлица пока побудет в нашем племени... Если ее примут, конечно. Но мы за нее поручимся. - Шелест ободряюще улыбнулась Орлице. - Симфония где-то гуляет, Кровавые зализывают раны. Светлая потеряла жизнь. Умник... - Шелест резко дала задний ход. - Умник теперь в племени Ветра. Во как.
Шелест еще на пару минут задумалась.
-Даже не знаю... Бежать ли опять, что бы предупредить племя Ветра?.. Они, конечно, теперь предупреждены, и будут начеку... - Шелест разрывалась перед ответственностью(это уже, так сказать... неисправимая черта)) ) и ленью. Очень хотелось спать. Слишком она устала за битву, а потом еще и этот визит в племя Ветра...

0

71

-Ты устала-поняла Лепесток.-Шелест, давай так: ты отведёшь Орлицу в лагерь, поручишься за неё... Расскажешь, то она ждёт котят, что она помогала мне, когда я была у кровавых, и что она ушла сама по своей воле. А я схожу в племя Ветра. В конце концов, я будущая целительница, на меня нападать не будут.
Лепесток беспокойно ходила туда-сюда.
А что если это предостережение им не нужно? Но попытаться-то стоит...

0

72

Шелест, давай так: ты отведёшь Орлицу в лагерь, поручишься за неё... Расскажешь, то она ждёт котят, что она помогала мне, когда я была у кровавых, и что она ушла сама по своей воле. А я схожу в племя Ветра. В конце концов, я будущая целительница, на меня нападать не будут.-Вам будет не трудно вести меня? Вдруг вы тоже потяряли много сил? -спросила кошка грозовых кошек.

Светлая Тень
Бегу, бегу!!!

0

73

-Хорошо, Лепесток, - кивнула ученица, а затем сразу же участливо спросила Орлицу. - Тебе тяжело идти?
...С нами-то все в порядке... А вот с тобой...
-Так, Лепесток, не теряй времени. Орлица, пойдем! - Шелест подошла к бывшей Кровавой, обвив ее плечи хвостом, готовая показывать дорогу в лагерь.
"Представлю, как буду ручаться за Орлицу... Забавно. А что если и правда она - никакой не друг?.."
В первый раз Шелест начала сомневаться в доверчивости Лепесток.

0

74

Шелест подошла Орлице, обвив ее плечи хвостом.
-Спасибо вам за помощь! Вы просто не представляете, как неудобно ходить с этим мешком на пузе!-сказала кошка.
-Кстати, нам не очень далеко до лагеря? Я просто как-то волнуюсь, как меня примут ваши соплеменники.

0

75

Лепесток с беспокойством посморела свлед Орлице и Шелест.
Всё будет в порядке. А у меня дела.
Не откладывая в долгий ящик визит к котам Ветра, кошечка помчалась в сторону границы, надеясь встретить по меньшей мере глашатая.
---------Граница Грозы и Ветра---------

0

76

-------Граница с одиночками.
Мертвый Дельфин прибрел в березовую рощу. Здесь было пусто, как будто все коты вымерли.
Люблю полное одиночество...
Мертвый Дельфин уловил еле заметный запах пестрой ученицы, который шел в лагерь, а затем терялся где-то около границ.
Мертвый Дельфин недовольно зафыркал. Выходит, зря только время тратил. Она уже ушла...
Мертвому Дельфину вспомнился недавний фрагмент: последний разговор с его любимой дочерью, если он вообще мог хоть кого-то любить...
Не она ли это?.. Нет, она слишком слаба духом. Моя дочь не может быть такой. Но для полной уверенности...
-----------Границы.

0