Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Творчество » [Нэ? Опять. Снова]


[Нэ? Опять. Снова]

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Шелест написал(а):

Не смущай меня) Я это стыдобище в онлайнфш делаю)

а у меня сейчас тоже фотошопа нет) Теперь приходиться тоже в онлайновке сидеть)

0

62

Пёстрая звезда
Вы мне льстите, государыня =)
В онлайне вообще неудобно >.>

0

63

...

0

64

Пожалуй, минус в том, что надписи совсем одинаковые. Попробуй натыкать их разного размера, прозрачности и т.п)))
А сама обработка картинки нравится, только глазюки.. Но это уже дело вкуса)

0

65

Яролапа написал(а):

Пожалуй, минус в том, что надписи совсем одинаковые. Попробуй натыкать их разного размера, прозрачности и т.п)))
А сама обработка картинки нравится, только глазюки.. Но это уже дело вкуса)

Угу, учту)

0

66

...

0

67

Вот, сделала себе аватарку...совсем не довольна....не знаю, чем....

0

68

Да неужели, я решилась:

0

69

P.S.
Вторую аватарку в 78 посте могу отдать ;3

0

70

Акация

+1

71

Шелест написал(а):

Вот, сделала себе аватарку...совсем не довольна....не знаю, чем....

Мне нравится! Но разве Шелест не черепаховая?

0

72

Лепесток написал(а):

Мне нравится! Но разве Шелест не черепаховая?

Я сама от себя не ожидала, но кажется, у Шелест координальные изменения во внешности Оо Переходный возраст, знаете ли...
В принципе, я не представляла себе Шелест сугубо окрашенной пятнами =_=
А так получается, что эти цвета плавненько...плавненько...переходят в другие. Вобщем картинка кошки в точности подходит под мои представления. А вот само оформление меня пугает Оо
Так, расписалась я тут .D
Бурохвостку сюда гоните. Пусть возьмет аватар.

0

73

Ой брэээд... Слепила себе аватарку... Оцените ><

0

74

хDDD

+1

75

Сий выродок моего больного сознания создан по мотиву повести ПЗ,
не имеет цензуры, а также
слыл непонятным для практичных людей с нормальным чувством юмора. Благодарю за внимание.

-Нет, нет, нет и еще раз НЕТ! – вопила Акация в телефонную трубку. – Сколько раз вам говорить – бес-платные плюшки нас не интересуют!
Озлобленно пнув ногой шкаф, Акация в бешенстве забросила трубку в угол. Обернувшись, она увиде-ла, что все глаза устремлены на нее.
-И не смотрите на меня так! – брюзжащим голоском оповестила Акация Огнезвёзда, Пёструю Звезду, Яролапу и Шелест. – Пока не доедите шоколадные печеньки…
-Чёртова дверь! – раздался голос из прихожей. Яролапа и Пёстрая Звездень восторженно перегляну-лись. Затем, виновато опустив глазки, Яролапа промямлила:
-Аки, ты только не сердись. Мы заказали тонну плюшек от твоего имени.
Акация беспомощно взвыла, а Пёстрая Звезда и Огник побежали за плюшками. Шелест единственная молчала, и то потому, что рот ее был занят варениками.
Вскоре Огник и Пёстрая Звезда вернулись в гостиную с мешком, который источал нежный аромат плюшек. Огник уже успел отхватить половину мешка, когда Акация наконец соизволила подойти и по-руководить процессом завоза плюшек на кухню.
-Совсем скоро здесь соберутся гости, - причитала Аки. – А у нас даже чай не заварен!
-Не пежежывай, Аки. – с набитым ртом проговорила Шэл. – Вше буше ак по мафлу.
-Масло! – вдруг воскликнули Пёстрая Звезда и Яролапа.
-Какое мас… Вы что, не купили масло?!
Яра и ПЗ смущенно покачали головами.
-Но я же вас просила! – завела свою волынку Акация. – Сколько я раз Яре на лоб клеила стикер с на-поминанием!
Пока Аки изливала поток гневных ругательств на провинившихся, Шэл сбегала в магазин, купив не только масло, но и килограмм орехового печенья. Яра и Пёстрая Звезда ликовали. У Аки совсем опус-тились руки.
-Ай, делайте, что хотите! – махнув рукой, в сердцах заявила она.
Вскоре на кухне все шипело и булькало ( Это Яра налила Огнику в рот тархуна), а Аки недовольно по-глядывала за процессом приготовлений со стороны. Пока Шелест вместе с Ярой пытались заставить сковородку нагреться самостоятельно, Огник «мыл» раковину тархуном, а Пёстрая Звездень пыталась заварить чай в решете. Наконец вмешалась Акация, и всё пошло своим чередом. Вскоре под присмот-ром Шелест подрумянивались в духовке булочки с корицей, Яролапа помешивала горячий шоколад в кастрюльке, Пёстрая Звезда молотила в ступке миндаль, Аки взбивала молоко для коктейля, а Огни и Яра баловались с микроволновкой. Расстановкой бокалов, а также салфеток и столовых приборов за-нималась Акация собственной персоной. Пёстрая Звезда веничком подметала пол, время от времени бросая алчные взгляды в сторону Шелест, которая доставала из духовки противень с булками. Яролапа развесила в гостиной бумажные гирлянды, а Огнезвёзд торжественно расстелил красный коврик перед входом. Всё было готово.
Акация что-то бормотала себе под нос, пересчитывая, вероятно, количество гостей на вечеринке. Но вдруг лицо ее побледнело, и она быстро обернулась к друзьям.
-Вы… Я надеюсь, вы не приглашали своих дублей?..
Виноватые лица друзей были лучшим ответом. Акация надулась, как индючок, готовая излить на дру-зей ее мнение об их безответственности.
-Как вы посмели! А как же Аза и Черёмка, они что, не будут на празднике?
Друзья облегченно вздохнули. Шелест искренне поведала Акации, что приглашения она отсылала еще месяц назад. Не преминув поблагодарить Аки за то, что та предварительно написала адреса друзей на бумажке. Акация, взглянув на листочек, потеряла дар речи. Яролапа принесла ей стакан воды, Пёстрая Звезда начала обмахивать ее полотенцем. Огник услужливо принес валерьянку.
-Это… это же… - слабо пискнула Аки, отстраняя от себя Огнезвёзда с валерьянкой. – Это же адреса на-ших знакомых поставителей плюшек и печенек!
Шелест с минуту пялилась на листочек, а затем, откинув бумажку куда подальше, заметила:
-Есть плюшки – нет проблем.
Аки разразилась громоподобным криком, а потом начала длинную и угрожающую тираду про глупость Шэл. Глаза Шэл наполнились слезами, и Яра кинулась утешать подругу, пока та не залила слезами только что постиранную скатерть.
-…Ну и что теперь делать?! Это же кошмар – они подумают, что мы не захотели их пригласить!..
Во дворе раздался сигнал. У Акации последняя кровь отхлынула от лица.
-Держите меня… - невнятно пробормотала она. – Это же они… поставители…
Друзья толпой кинулись во двор. Каково же было их удивление, когда вместо водителей фур с пе-ченьками они увидели в кабине своих гостей! Аки была на седьмом небе от счастья, да и остальные тоже радостно улыбались.
За рулем была Светлая Тень, которая первой и вылетела из переполненной кабины.
-Ну что, друзья, с праздником! – воскликнула Светлая, обнимая всех по очереди и вручая Пёстрой Звезде бутылочку текилы. – Это вам… Ох, нет! – переполошилась она. – Вот это вам. – Она протянула другую руку, в которой оказался квас. – А это мне. – Светлая спрятала текилу под жилетку. Ее глаза ве-село сверкали, перебивая тень от ковбойской шляпы, которую она в спешке нахлобучила себе на го-лову перед выходом. – Принимайте гостей!
Из фуры стали вылазить гости. Их было не меньше двух сотен. Акация ошеломленно пялилась на такое количество пришедших. Затем, придя в себя, она приказала Пёстрой Звезде и Яролапе принести еще стульев, а Огника и Шелест – сбегать к соседям за дополнительными столами. Сама Аки провожала Светлую и остальных в дом.
Пока Аки руководила рассадкой гостей по местам, ПЗ и Яра притащили в дом кожаные диваны и одну ветхую раскладушку. Огник появился в дверях, бесцеремонно волоча за собой Шэл. Та в свою очередь ухватила ножку шестиметрового стола, едва протиснувшегося в двери. Пришедшие хозяева заняли вип-места около вазочки с булками, и только Шэл с радостью бухнулась на раскладушку. Застолье на-чалось.
Гости сразу же стали драться за вазочку с плюшками. Хотя Огни, Аки, ПЗ и Яра имели некоторое пре-имущество в борьбе, вазочка досталась ни о чем не подозревающей Лепесток. А булочки – гостям. ПЗ, слегка перевозбужденная двойной порцией булочек с корицей, громогласно требовала добавки. Что-бы утихомирить главное админко, Аки торопливо принесла еще булочек. Но до Пёстрой Звезды бу-лочки так и не дошли – Яра вежливо предложила подвезти легкомысленных хлебобулочных изделий. Пёстрая Звездень нашла своё утешение в шоколадном креме.
Акация, довольная плодами своих немалых трудов, завела неторопливую беседу с Чёрной Ночью. Но так как Чёрная Ночь была слегка навеселе оттого, что ей предложили вакансию мастера-фотошопера, Акации так ничего путного узнать и не удалось. Чернь, слегка помахивая пустой чайной кружкой, увле-ченно, но бессвязно поведала Аки об искусстве колоризации.
Пёстрая Звездень, отвлекшись от шоколадного крема, начала жестко критиковать абстрактный наряд Нежнолапки.
-Полегче, у меня и так народу мало.
Этот неоспоримый аргумент Светлой отвлек ПЗ от беспрерывного бормотания. Недовольно обведя взглядом стол, ПЗ пристала к новой шляпке Орлицы.
Огник, до сих пор молчавший из-за побочного эффекта тархуна, подхватил мотив запевшего Ежевики. Звездный Дождь, заинтересованно подавшись вперед, присоединился, сформировав трио. Дубли, среди которых просматривались Крик, Зорька, Симфа, Умник и Аза, громко зааплодировали. Аки не-довольно надулась, так как не смогла продемонстрировать свой бас.
Ярыч играла в волейбол булками вместе с Лунолапой, Ледышкой, Синей Звездой, Праздник Солнца и Цветик. Рядом, скорбно опустив веки, сидели Астралика, Грозный и Бурохвостка.
Цветочек и Иголочка испуганно восклицали, едва завидев Вулкана и Синюю Звезду. Те чрезвычайно веселили Светлую, исчезая и появляясь вновь. Хотя тут, вероятно, сработала текила.
Дубли уже давно перемешались с толпой гостей. То и дело между Шэл и Ярой можно было увидеть мелькавших Илла, Зорьку, Дарренса с его отрядом, Черёмушницу, Ядовитого Шипа, Чета и Взор, Ноч-ной Кошмар, Инея, Норта с Геллой… В конце концов все дубли рядком расселись вокруг своих ма-леньких семей.
Серебрица фыркала, причесывая расческой шерсть Норта. Тот никак не хотел даваться в лапы. Гелла любовалась своим отражением в зеркале. Пламянка и Росинка втихаря кушали валерьянку. ПЗ, Сим-фония и Ядовитый Шип сидели, строя план захвата печенек. ЯШ недовольно кривился, когда Симфе удавалось шлепнуть его по уху, а ПЗ победно потрясала кулаком, представляя, как печеньки окажутся в их власти. Яра созвала своих дублей, прежде чем начала длинную и нудную диссертацию о вреде орехового масла. Иголочка мирно спала, утроившись у Зорьки на хвосте. Лепесток читала мысли Гиены и Тигра, и чрезвычайно удивилась, узнав о том, что текила Светлой нашла своё пузо. Акация деловито ощупывала лапу Черёмки, на которую только что покусилась Аза со своим газировко-струйным оружием. Шэл недовольно хмурилась, оглядывая толпы своих дублей. Умник совращал Инесс, в то время как Ашир безуспешно пытался вернуть Эрси с того света. Фадора беззастенчиво заявила Суме-речнику, что тот слишком ограничен в своих действиях. Дарренс виновато поглядывал на Шелест, как бы извиняясь за то, что недавно едва не убил ее. Вулкан скорбно витал вокруг невнятной тени Рея, который стал временным персонажем безалаберной Шэл. Светлая слегка надулась, получив подза-тыльник от Чета. Взор, Оши, Оскал и Туни наблюдали за Сигнурром, клеящемуся к печенькам. Илл хи-хикал, опрокинув стакан с газировкой. Дело в том, что Лента и Джек приклеились к лужице разлитой газировки, расширяя свои кормовые базы. Все остальные внимательно следили за Дождем, который забрался на люстру и теперь отчаянно орал, требуя спустить его обратно. Около места чудного проис-шествия стояла Яра, с виноватым видом сжав в руках бутылку, из которой явно только что вылетела шальная пробка. Акация, поняв всё с полувзгляда, стянула Дождика за хвост, отчитала Яру и, надув-шись, уселась возле Крик. А зря.
-Мадам, что вы себе позволяете? Садитесь возле детских мест, распространяя сильнейший дух алко-гольной продукции…
Акация не дослушала упреки, поучительно стукнув Крик сковородкой. Шэл и Огни радостно заулыба-лись.
-Друзья, по-моему, напрашивается тост! – провозгласила Светлая, поднимаясь с дивана и падая. - Из-виняюсь… Так о чем бишь я?.. А… Тост! – внушительно повторила СТ, не замечая, как к ней подбегает Огник с подносом, на котором были тосты с ветчиной. – Тост. Да, дорогие мои. Так как сегодня празд-ник, большой праздник, великий праздник… Короче, сегодня действительно великий день. И в этот день я хочу пожелать вам…
Пока Светлая перечисляла все свои пожелания, гости мирно уснули, взяв пример с Иголочки. Однако это было уже неважно. Сегодня был замечательный день, все объелись плюшек, напились тархуна, и главное – все были счастливы. Впрочем, Светлая вскоре сама завалилась набок – не вся текила ушла к Тигру и Гиене. Мирно храпящие на диванах гости – что может быть лучше, не так ли? Главное, чтобы Акация не проснулась раньше времени, она может здорово распинать всех своим красноречием. А Огни снова заказал миндаля от имени Акации. И Шэл с ПЗ затеяли новый заговор против орехового масла. Идея Яры. И Светлая будет утихомиривать Крик, которая снова разойдется.
Никто из них не забыл, что остались еще плюшки.

0

76

Хотела что-то с картой и старинными часами...

+1

77

Шелест
Не советую в тексте использовать тиснение, ибо текст тогда смотрится совершенно отдельно от самого изображения) Сам коллажик интересный, только как-то главного нет)

0

78

Яролапа
Я сначала сделала с текстом прозрачность, не понравилось.>>
А главное... Вот что-то у меня со вкусом не так, видимо.х)

0

79

На вкус и цвет все фломастеры разные! (с)

0

80

Синяя Звезда
Не повторяй при мне это! ><

0

81

Шелест
Упс! конечно, конечно...

0

82

Здесь покоится Любовь
   Желтый кленовый лист сорвало и отнесло от дерева порывом ветра. Вскоре одинокий листок, разлученный со своими братьями, затерялся в вихре точно таких же опавших листьев, потерявших родной дом. Осень в самом разгаре. Ветер дует неопределенными порывами, срывая последние разноцветные листья.
   Я сижу возле одинокой неприметной могилы. Здесь покоится та, которую я любил больше жизни, верность и самопожертвование которой до сих пор дают мне силы жить дальше.
   Встретились мы четырнадцать лет назад, когда я еще учился в институте. Я выбрал для профессии издательское дело, и мне никогда не пришлось жалеть о своем выборе. В тот день я и увидел ее – обыкновенная девушка, ничем не примечательная. У нее были большие серо-зеленые глаза и копна пышных рыжих волос. На хрупкой фигурке прекрасно сидел бежево-коричневый строгий костюм. Даже тогда я заметил то, чего не могли увидеть другие. Тогда я потоптался на месте, не зная, как к ней подойти. Но помог друг: я познакомился с этой очаровательной девушкой – Любовью.
   Всё начиналось банально – первый взгляд, первый разговор, первый поцелуй, первый секс… Я и подумать не мог, что мы с Любой будем вместе.
   Но через некоторое время я окончил институт, подыскал работу. Любе надо было еще учиться год. Весь год ожидания я как мог налаживал финансы. Вскоре я снял квартиру, получил повышение. Любовь закончила обучение, я сделал ей предложение. Мы стали жить вместе.
   Так и началась наша совместная жизнь. Помогая друг другу, мы поддерживали гармонию. Денег хватало, Любаня оказалась опытной домохозяйкой. Она знала все мои привычки, пристрастия и рацион. Ее фирменные телячьи котлеты сразу стали моим любимым блюдом. Возвращаясь с работы, я всегда улыбался во весь рот, лицезрев зрелище своей любимой жены за кухонной плитой.
   Так прошел год. Однообразные будни начали надоедать мне. За этим последовало раздражение, я мог вспылить, руководствуясь каким-нибудь ничтожным принципом. Но Люба, хоть и ей тоже было тяжело, подходила ко мне, брала мою руку в свою и доверительно произносила: «Я тебе доверяю». На этом споры заканчивались.
   Однажды, когда Любы не было дома, ко мне пришел старый знакомый. Естественно, я пригласил его в дом. Мы сели за стол, разговорились. Услышав о подобострастной подчиненности Любани, приятель удивленно почесал голову и закурил.
  « – Странно всё это, – сказал он. – Ты никогда не замечал, что она куда-то уходит?».
   Я ответил отрицательно. А потом спросил, к чему он клонит.
   « – Ты не пробовал проверить ее?».
   Я снова ответил «нет», после чего объяснил другу, что мы полностью доверяем друг другу.
   Приятель понял и больше не заводил разговора на эту тему. Однако его взгляд яснее ясного говорил о том, что он не верит ни единому моему слову. Обсудив какие-то бытовые проблемы, мой товарищ откланялся и удалился, оставив у меня в сердце сомнения. Я долго смотрел в пустоту. В голове зарождались чудовищные мысли.
   На завтра меня ждала любимая жена. На столе стояли телячьи котлеты. Устало опустившись на стул, я посмотрел в большие глаза супруги и невольно вспомнил слова приятеля. Мои руки тряслись, когда я взял в них вилку. Люба внимательно посмотрела мне в глаза.
   « – Что-то случилось?», – спросила она.
   Я ответил, что со мной всё в порядке. Немного погодя я добавил, что сегодня ездил к любимой женщине.
   « – И я, – обрадовано сказала супруга. – Я тоже сегодня ездила к матушке».
   Я сглотнул. Любовь звонко рассмеялась, взяла меня за руку и сказала: «Я полностью тебе доверяю».
   Я не нашелся с ответом. Но рука уже не дрожала, я с удовольствием доел котлеты и забыл о разговоре.
   Через два дня я вернулся с работы рано, еще не было шести. Любы дома не было, и я чрезвычайно этому удивился: супруга говорила, что сегодня будет дома. Решив, что Любовь спустилась в магазин, я снял пальто и повесил его в шкаф. Есть не хотелось, но я, как по наитию, прошел на кухню. На столе я разложил рукописи безызвестных названых писателей и принялся внимательно изучать их.
   Прошло около часа. Я начал беспокоиться. Люба не брала трубку, у подруг и родителей ее не было. На ум снова пришли слова приятеля. Отогнав подозрения, я обеспокоенно отодвинул от себя стопку бумаг. Схватив со стола пачку сигарет, я вышел на балкон.
   Бросив взгляд вниз, я заметил, что на улице было оживленно: люди начали возвращаться с работы. Щелкнул зажигалкой. Закурил.
   Мое внимание привлекла какая-то женщина: она стояла на переходе и, хотя горел зеленый, не желала переходить проезжую часть. Приглядевшись получше, я узнал эту хрупкую фигурку и темно-рыжий цвет волос. Напряжение сняло, но я до сих пор не мог понять, почему же Люба стоит на месте. Может, не заметила, что загорелся зеленый? Я уже хотел привлечь чем-нибудь ее внимание, как Любовь посмотрела по сторонам. Пешеходам вновь горел красный, автомобили начали двигаться.
   Внезапно Люба сорвалась с места и выбежала на проезжую часть. Красный нисан не успел затормозить и со скрежетом отшвырнул тело девушки. Крик застрял в моем горле.
   Я как в замедленной съемке видел, как взгляд Любиных глаз остановился на мне, человеке, стоявшем на балконе третьего этажа. Супруга как будто бы удивилась, а в следующее мгновение тело ее смешно изогнулось от столкновения с автомобилем. Тело Любы отнесло не несколько метров. Я застыл, стиснув в своих пальцах пачку сигарет.
   Из красного нисана вышел мужчина и сразу же бросился к телу. К месту катастрофы начала стекаться толпа очевидцев. Не помню, сколько  так простоял. Вскоре подъехал наряд скорой. Я, словно очнувшись, опрометью кинулся в коридор, кое-как натянул пальто и выскочил на улицу. Место происшествия закрыли от глаз зеваки. Я, толкаясь, протиснулся в центр этого замкнутого круга.
   Словно на ватных ногах опустился перед изломанным телом Любы. На ее лице застыло выражение горькой решимости. Я всё понял. Кто-то потряс меня за руку, кто-то грубо толкнул. Потом раздался голос, полный фальшивого сострадания.
   Я ничего не слышал. Боль еще не отдалась в моем сердце, я был ошеломлен произошедшим. Все вокруг решали какие-то ненужные проблемы. Рядом стоял водитель нисана и беседовал с врачами. Я смотрел только на Любу.
   Я взял ее за руку. В ладони что-то было сжато. Я, тратя неимоверные усилия, разжал ее и вынул клочок бумаги, вырванный из какой-то тетради. Вот что на нем было написано:
   В кастрюле, в холодильнике, стоят твои любимые телячьи котлеты.
   Сжимая в руке бумажку, я почувствовал что-то горячее у себя на щеках. Кто-то мягко взял меня за руку. Я повиновался. Но я все еще оглядывался на тело, закрытое черным – тело моей жены, любящей меня настолько, что готова была отдать свою жизнь. И даже в последние моменты жизни она не забывала обо мне.
   Теперь я сижу у ее могилы. Прошло двенадцать лет, а я все так же люблю ее. Я прихожу сюда ежедневно: протирая обелиск, где только одна надпись: «Здесь покоится Любовь», я выкладываю на тарелку телячьи котлеты, сделанные по моему собственному рецепту.
   Мы с приятелем давно уже не общались. Бывает, в моем сердце снова чувствуются отголоски боли и тоски. Тогда я сжимаю в руке тетрадный листок и улыбаюсь, обращаясь к самому себе: «Я тебе полностью доверяю».

0

83

Забытое прошлое
   В доме творился сущий бардак. Автор, которая только вчера устроила генеральную уборку, надрывала глотку, покрывая своих напуганных персонажей нелицеприятными эпитетами. Шелест в спешке пыталась сложить Умника вместе с футболкой. Сумеречник с довольным видом сметал на Автора бумажные обертки. Вулкан сохранял кислую мину, изредка поглядывая на отряд, который до сих пор носился по комнате, вешая на люстру трусы Сумеречника.
   – Почему вы не можете вести себя, как все нормальные персонажи? Как маски, спокойно лежащие в коробке? Почему, почему нужно устраивать погром в моей квартире?
   Даже у всезнающего Умника не нашлось ответа на этот вопрос. После недолгой паузы Фадора присвистнула, отправляя блузку Автора на шкаф. Инесс пыталась дать подзатыльник подруге, но промахнулась. Оплеуху получила Шелест. Пестрая кошечка взвыла от боли, после чего погналась за Инесс через всю квартиру. Автор махнула на них рукой, села на пол и… заплакала.
   Звенящая тишина. Сумеречник, воспользовавшись паузой, снял свои трусы с люстры. Члены отряда Ненависть смущенно переглянулись. Почти никто из них не видели Автора плачущей. Шелест деликатно выпроводила из комнаты Ашира, Эрси, Инесс, Фадору и Сумеречника. Сейчас они лишние.
   Оставшиеся в комнате персонажи дружно обступили Автора, шепча успокаивающие слова. Шелест взяла на себя должность проповедницы, обняв Автора за плечи. Вулкан неспеша плыл по воздуху. Кто он?.. Кот, умерший так быстро, что не успел раскрыть своего характера? Или всё-таки самый близкий персонаж именно по той причине – смерти?
   Автор вытерла слезы. Она не хотела, чтобы ее видели такой – заплаканной, беспомощной… Пусть даже собственные маски. Автор обвела глазами тех, которых так безупречно отобрала Шелест. Конечно, пестряшка ее знала. Слишком хорошо знала.
   – Ну, что уставились? – резко спросила Автор, всхлипывая. Она хотела скрыть свои слезы за грубостью. По лицам персонажей она увидела, что это ей не удалось.
   Она обвела глазами присутствующих. Шелест… Слишком уж она проницательна. Надо было это учитывать, когда создавала своего первого персонажа.
   Шелест было чем гордиться. Именно она стала первой, кто проводил Автора в другой мир – мир масок. Шелест удалось раскрыться полностью. Хладнокровная, понимающая, ранимая… Наивная. Она простит Автора за такое сочетание. Как и за то, что Автор хочет сделать с ней в недалеком будущем. В призрачно-голубых глазах читались все ее мысли… Или дело в необычайной связи, установившейся между ними с момента создания Шелест?..
   Автор хорошо помнила тот день. Тогда она бесцельно бродила по просторам интернета, ища анекдоты о котах-воителях. И наткнулась на этот замечательный форум, другой мир. Немного погодя появилась Шелест. Не подозревая, что скоро раскроется во всей своей красе. Посмотрев в глаза Шелест, Автор поняла, что она думает о том же.
   – Сколько времени прошло, – сказала Шелест, поглаживая Автора по плечу. – А ты всё та же наивная девочка, ждущая от жизни чудес.
   – Вовсе я не наивная. – насупилась Автор, ощущая приятное тепло от прикосновения Шелест. – Чудеса бывают – разве мы не убедились в этом?
   – Ты, безусловно, права.
   – А помнишь, я ведь тогда еще совсем маленькая была. Новичок. Писала с жуткими ошибками, пост до трех строк не тянулся… Как много изменилось. Знаешь, я даже рада, что создала тебя. И других. С вами как-то… по-другому. Не одиноко.
   Автор сделала паузу. Взгляд ее устремился на Умника.
   – Я всё еще помню о том, что ты мне сказал. И я обдумывала… Точнее, до сих пор обдумываю. Ты же не против того, чтобы излечиться? Вулкан нам поможет.
   Умник кивнул. Какой же он все-таки милый…
   – Только… Ты же знаешь, Волчицу взяли.
   Снова бесстрастный кивок. Какой-то он вялый стал в последнее время… И образ расплывчатый. Совсем как тень. Автор вспомнила, что давно им не играла.
   – И ты не против?
   Умник покачал головой.
   – Ты был вторым. Но для меня вы все на первом месте… – Автор провела пальцем по губам. – Давно я не слышала твоего недовольного бормотания. Ты не заболел?
   Он снова покачал головой. Автор поднялась, подошла к Умнику и крепко его обняла. Умник, удивленный такими нежностями, слегка приподнял брови.
   Автор выпустила Умника из своих объятий. Вулкан…
   – Как жаль, что ты умер.
   Призрачная тень Вулкана подплыла ближе.
   – Иногда я тебе удивляюсь… Нет, правда. – Вулкана задела недоверчивая улыбочка Автора. – Для тебя всё слишком просто. Ты знаешь, что такое, когда ты умираешь – теряя всё?.. Котят, друзей…
   Автор стояла, потрясенная. Он всё еще винит ее в этом?..
   – Но… Но… – у нее на глаза снова навернулись слезы.
   – Теперь уже поздно. – усмехнулся призрак. – Ты видела их?
   – Кого?
   – Моих котят.
   – Котенка. У тебя замечательная, здоровая дочь Иголочка.
   – Иголочка… – Вулкан испробовал имя. – У Орлицы всегда был вкус.
   Автор отвернулась.
   – Я думала, ты простил.
   – Вряд ли это случится.
   – И… что теперь?
   – Скоро я уйду.
   – Совсем?
   – Совсем.
   Автор протянула руку, но почувствовала лишь зверский холод там, где должна была находиться плоть Вулкана.
   – Не уходи… Не надо!
   Вулкан не ответил. Конечно, он уйдет… Но он всё же боится ранить ее, пусть до сих пор винит Автора. Автор дернула себя за каштановую прядь волос.
   – Подожди… Ты помнишь наш уговор?
   Вулкан горько усмехнулся. Она пытается удержать его, пусть даже ценой договора. Он неспешно кивнул. Конечно, он выполнит их договор. После чего просто исчезнет…
   – Холодно. – сказал он. – Ты не могла бы чуть скрасить мое пребывание здесь?
   – Конечно.
   – Эй! Тогда чур, меня ты тоже будешь беречь, как зеницу ока!
   Вулкан и Автор удивленно оглянулись. Автор расплылась в улыбке. Дарренс. Единственный, сохранявший веселое расположение духа, веривший в беззаботное будущее. Совсем как она. Автору стало немного стыдно за то, что она делает ему такую жизнь. Может, еще не поздно всё поменять?..
   – Знаешь, я никогда не любил перемены.
   Автор рассмеялась.
   – А ты так и остался тем самым Бурым, – Автор потрепала Дарренса по щеке. Все одарили ее удивленным взглядом, даже сам Дарренс. – Ах, так я вам не рассказывала. В прошлом Дарренса звали Бурым.
   Теперь поняли все. Все знали историю Дарренса, только он сам чуть удивился, когда узнал свою биографию. Он неисправим.
   – Мне иногда кажется, что ты не хладнокровный убийца. Вы что, с Вулканом местами поменялись?
   Призраку шутка не понравилась. Автор отвернулась от Вулкана. С ним она еще поговорит. Теперь всем ее вниманием безраздельно завладел Дарренс.
   – Скажи, ты уйдешь?
   – С чего ты взяла?
   Автор слегка насупилась. Ее желания и мысли никогда не были тайной для персонажей. Но когда она начинала вдаваться в мельчайшие подробности своих масок…
   – Я боялась…
   – Я знаю.
   – Ты остаешься из-за меня, или из-за Акации?
   – Это вопрос в лоб, милая. – рассмеялся Дарренс и взъерошил Автору волосы. – Я остаюсь из-за вас обоих.
   – Значит, ты Акацию любишь больше, чем меня.
   – Такая взрослая, а еще не выросла. – Дарренс усмехнулся. – Конечно, я люблю тебя больше, глупенькая.
   Автор осталась удовлетворенной.
   – А Веснушка?
   Дарренс погрустнел.
   – Умника допрашивай, а не меня. Предпочитаю держать свои чувства при себе.
   – Чувства?
   Автор открыла карие глаза во всю ширь. Дарренс говорит о каких-то чувствах…
    – Услышь тебя Эрси, он бы в гробу перевернулся.
   Дарренс рассмеялся. Сколько еще у него тайн?..
   Автор протерла глаза. Она хотела поговорить с остальными… Может быть, извиниться. Но всё это подождет – впереди у них будут месяцы, может, годы…
   – Вы точно пока никуда не собираетесь?
   Все помотали головами. Автор улыбнулась.
   – Тогда вы не огорчитесь, если я приглашу вас на пикник?
   Реакция была вполне предсказуема. Дарренс с веселым воплем сбил с ног Автора. Шелест улыбнулась, но в остальном держала эмоции под контролем. Умник чуть повеселел, Вулкан оставался витать под потолком с грустной миной.
   – Зовите остальных, выходим через час!
   Персонажи в замешательстве заметались по комнате, устраивая не меньший погром. Но на этот раз это не огорчило Автора – даже чуть обрадовало. Она весело взъерошила шерсть Дарренса, после чего вышла, затворив за собой дверь.

   Вскоре они уже шли в тени деревьев, выбирая подходящее место для пикника. Придирчивая Фадора капризничала, когда место оказывалось слишком темным или очень освещенным. В конце концов, Шелест, которая выбирала место для пикника, устроила взбучку наглой представительнице отряда. Инесс с Дарренсом обменялись улыбками. Автор в раздумье почесала нос – может, между ними все-таки что-то есть?..
   Наконец место было найдено, и никем иным, как мудрым Аширом, изучившим характер Доры в мельчайших подробностях. Вздыбив свою золотую шерсть, нахалка потянулась на аккуратно расстеленном покрывале. Покрывало пришлось перестелить.
   Автор примостилась в тени, зорко наблюдая за своими персонажами. Ей долго пришлось присматриваться, чтобы увидеть мерцающую черную шерсть Вулкана, как нарочно летавшего под солнцем.
   – Вулкан, лети сюда. – позвала Автор своего подопечного. – Еще кто-нибудь увидит…
   Призрак с легким разочарованием подлетел к Автору. Здесь, в тени, его тень стала еще расплывчатее. Автор поймала себя на том, что ей неприятно смотреть через призрака.
   Автор взяла печенье из коробки. Как она и ожидала, все сразу же налетели на это лакомство. Вскоре от печенек остались лишь крошки, которые торопливо слизывал Умник. Прогулка на воздухе пошла ему на пользу. Он больше не был тенью – теперь его бурая шерсть замерцала на солнце тысячами капелек росы.
   – Эй, а ты, я вижу, уже опять искупаться успел! – весело крикнула Автор.
   – На этот раз честь открыть купальный сезон принадлежит не мне, – Умник, смеясь, указал на мокрого чертыхавшегося Дарренса.
   Автор многозначительным взглядом переглянулась с Умником. Бурый котик подавил смешок и отвернулся. Автор перевела взгляд на мокрую шерсть Дарренса… Такую же бурую…
   – Умник, смотри, – позвала Автор, указывая на Дарренса. – Это ты в самом расцвете сил.
   Несколько секунд Умник простоял с весьма ошалелым выражением лица, а затем кинулся на Дарренса, с криками: «Отец, ты вернулся!».
   – Что за..? – до Дарренса еще не дошел весь чудовищный смысл этого заявления. Но у Киллера хватило мозгов отскочить от Умника и быстро смыться. Автор весело захохотала.
   – Не издевайся над спасителем моей задумки! – успела крикнуть она Умнику, прежде чем тот погнался за «отцом».
   Автор отклонила голову назад. Прохладный ветерок приятно освежал лицо. Прикрыв один глаз, Автор следила за Сумеречником, берущим уроки стервологии у Фадоры. Инесс и Ашир стояли рядом, из последних сил сохраняя серьезные физиономии. Автор нехотя повернулась на левый бок, чтобы расправить онемевшие конечности… Как вдруг увидела их.
   Автор даже вскрикнула от неожиданности, увидев их здесь. Протерев глаза, она признала, что не спит, а затем севшим голосом спросила:
   – Златогрив? Вирус?

   Неужели это они? Автор нервно засмеялась, после чего должна была признать, что двое котов не плод ее больного воображения. Умник и Дарренс, окончив игру, удивленно посматривали на незваных гостей. Фадора, заметив красоту Вирус, начала громко перечислять ее недостатки онемевшим от изумления Аширу и Инесс. Сумеречник первый оправился от потрясения. Белый кот вышел вперед, вежливо склонив голову перед Вирус, и голосом, выдававшим всё его изумление, спросил:
   – Очень рады вас видеть. Надеюсь, вы присоединитесь к нашей компании.
   Вирус скользнула взглядом по Сумеречнику, сдержанно кивнув. Автор, всё еще пребывавшая в состоянии шока, внутренне сжалась, попав под атаку темно-синих глаз Вирус.
   – Стыдись, мать Тереза, этот джентельмен вежливее, чем ты. Я думала, за время нашего отсутствия ты хоть чему-то научилась.
   Дарренс смерил даму обожающим взглядом, после чего легонько толкнул Умника. Автор, внезапно «очнувшаяся» от такого заявления, поправила покрывало.
   – Ну… Садитесь, тогда…
   Златогрив, кивнув и сердечно улыбнувшись Сумеречнику, занял место возле Фадоры. Золотистая кошка, заметив такого двойника, нагло вздернула нос и отсела подальше, к Аширу.
   Минут пять все сидели в напряженной тишине, после чего Златогрив неуверенно предложил тему для разговора. Отряд, Умник и Сумеречник с радостью поддержали его, Шелест вежливо кивала, а Автор с Вулканом… Они сидели молча. Возле них – Вирус.
   – Ты совсем не рада нас видеть? – сварливо поинтересовалась она.
   Автор сначала отрешенно посмотрела на кошку, после чего громко расхохоталась. Ну конечно… Вирус – мать самой Фадоры, как она могла забыть!
   – Ну почему же… Златогрив определенно похорошел, теперь с ним приятно общаться…  Я даже рада, что он пришел.
   Автор правильно выбрала стратегию. Вирус, поняв недвусмысленный намек о том, что Автор решительно отвечает на каждое ее слово так, будто не она занимает священную должность гостьи, обиженно поджала губы. Автор, всё еще посмеиваясь, погладила кошку по мягкой белой шерсти с голубоватым отливом. Вирус не обратила внимания на такое проявление любви и заботы, только стала вглядываться в толпу беседующих. Остановив взгляд своих прекрасных глаз на Фадоре, она презрительно скривила губы.
   – А это кто?
   Фадора, услышав такой выпад, отвлеклась от беседы. С ненавистью поглядев на Вирус, она едко бросила Автору:
   – Мы тоже хотели это спросить.
   – Полегче, – вмешался Дарренс, который совсем потерял чувство страха и самосохранения.
   Автор, довольно улыбаясь, взяла на руки Вирус, после чего радостно объявила:
   – Мне кажется, нам пора домой. На такие полчища говорящих котов уже люди косятся.
   Все согласились, даже Вирус, которая кивнула с явным неудовольствием. Вскоре это чувство развеялось, но только потому, что она полностью завладела вниманием Автора.

   – И что же? Кто эти двое? – не отставала Фадора, когда Автор начала накрывать на стол. Близился ужин.
   – Что за зануда? – возвела глаза к потолку Вирус. – Лучше бы помогла мне достать этот горячий противень из духовки.
   Вирус и Златогрив, хоть и были гостями, но всё равно прилежно исполняли обязанности подчиненных Автора. Ну… Почти прилежно.
   – Чёрт, горячо! – зашипела Вирус, отшвыривая от себя рукавицу. – Никогда больше не притронусь к это долбанной…
   – Вир! – негодующе воскликнула Автор. – Здесь дети!
   – Кто, хотела бы я знать?
   – Умник, например.
   – Шутишь? Я сама от него пару ругательств почерпнула.
   Автор, которая нависла над Умником в позе «руки в боки», была сбита с ног внезапно прибывшей Инесс. Серая кошка, оглушенная ударом от столкновения, покружила по кухне, восстанавливая координацию, а потом, забыв цель прихода, вышла, не закрыв за собой дверь.
   – Проклятье! – чертыхалась Автор, поднимаясь с пола, начисто забыв о том, что в комнате есть «дети».
   – Ты так и не рассказала нам, – гнула свое Дора. – Кто они такие?
   – Ненавижу занудство. – злобно сказала Вир, дуя на обожженную лапу.
   – Прекратите! – заорала Автор, предугадывая новый базар. – Сейчас я всё по-порядку расскажу!
   Все замолкли. Автор без приключений добралась до стула и плюхнулась на него, чем заслужила укоризненный взгляд от Сумеречника.
   – Ну? – поторопила ее Фадора, не обращая внимания на восклицания Сумеречника по поводу ее пропавшей тактичности.
   – Наши гости, – Автор указала на Вирус и Златогрива. – И сами могут рассказать нам много интересного. Например, что они делали всё это время…
   – Всё это время? Конкретней! – повелительно вопрошала Фадора.
   – И вообще, нас не интересует, что они нам расскажут. – поддержал кошку Вулкан. – Мы хотели бы узнать их историю из твоих уст.
   Автор выдержала драматическую паузу, в течении которой Сумеречник успел дать Фадоре и Вулкану подзатыльники.
   – Что ж, тогда я начну с Златогрива, ибо история его гораздо короче…
   – И гораздо однообразнее, – самодовольно заметила Вирус.
   – Пусть так. – сдержанно согласилась Автор. Златогрив украдкой послал ей ободряющую улыбку.
   – И? – поторопила нетерпеливая Фадора.
   – Это было достаточно давно. Быть может, только Шелест помнит этот день…
   – Не помнит. – влезла Дора.
   – Неправда! – возмущенно воскликнула Шелест. – Я превосходно помню этот день…
   – …Я зашла на один форум. Он понравился мне своим гармоничным дизайном и сплоченным коллективом, – продолжала Автор, сверля Фадору и Шелест взглядом, в котором не читалось ничего хорошего.
   – А, нет. Не помню. – созналась Шелест, но тут же закрыла рот лапами.
   – И тогда я задумалась над созданием персонажа: первый вопрос, естественно, был вопросом о половой принадлежности создаваемого персонажа…
   – Теперь я знаю, в кого он такой интеллигентный. Я бы язык себе сломала, начни я говорить его терминами…
   – …и об определении персонажа в племена. Поразмыслив, я поняла, что на ролевых не достает персонажей мужского пола. Первый вопрос был решен. На второй вопрос ответ пришел почти сразу – стоило мне заглянуть в их перепись. Так Златогрив был определен в Речное племя.
   Сумеречник гордо выпрямился, обведя всех присутствующих торжествующим взглядом.
   – Ну и поделом. Терпеть воду, да и еще есть эту вонючую кильку? Тоже мне, гордость.
   Фадора выгнула спину. Она не очень-то дружила с Сумеречником, но перед лицом общего врага…
   – Прекратить! – властно приказал Умник, которого увлекла история Златогрива.
   – Нашелся указчик, мелкий, вредный…
   – …Потом я начала продумывать характер и внешность Златогрива, – продолжала Автор, переходя на крик. – Так и появилась на свет его красивая золотая шерсть с полосами и спокойный характер.
   – Слишком спокойный, – сварливо пожаловалась Вир. – Пока мы с ним путешествовали, я чуть с ума не сошла от его обнадеживающих нотаций.
   – …Потом я начала придумывать биографию, но так ничего в голову и не пришло. Вскоре анкету я забросила, адрес форума потеряла, а Златогрив… он так и остался – уже не тень, со своеобразным характером… Без прошлого. Он до сих пор верит в зубную фею. – Автор усмехнулась.
   Воцарилась тишина. Умник зачарованно следил за Златогривом, Дарренс не менее внимательно рассматривал Вирус. Вулкан равнодушно парил над Шелест, которая ушла в свои думы. Инесс, Фадора и Ашир тихо совещались в стороне.
   – А как же она? – нарушила тишину Дора, тыкая в сторону Вирус. – Про нее ты что-то не рассказываешь!
   – Вирус… Вы удивитесь, когда узнаете, что она далека от персонажа на форуме. Она свободна… Просто мысли, желания и возможности.
   – Что это значит? – разочарованно протянул Дарренс, который с таким обожанием пялился на прекрасную гостью.
   – Вы привязаны к форуму. Она – нет. Если вдруг форум исчезнет, или я вас забуду, вы уйдете. Вирус останется.
   Персонажи одарили Автора непонимающим взглядом. Вирус самодовольно развалилась на мягком пуфике.
   – Вирус – кошка, не привязанная ни к чему. Ей чужда будет смерть. Она – разум, а разум бессмертен.
   – То есть она – твой фантазийный образ, не воплощенный в реальность? – спросила Шелест.
   – Но и вы не реальность. – с улыбкой проговорила Автор.
   – Мы – виртуозные образы, созданные для того, чтобы скрывать за маской своего творца. – выпалил Златогрив. – Мы не можем не повиноваться своему творцу, а также мы не видны посторонним, тем, кто не знает нас лично.
   – Ты хочешь сказать, что мы – всего лишь плод воображения нашего Автора? – медленно спросила Шелест, прищуривая глаза.
   – Так и есть. – скромно ответил Златогрив.
   – В некотором роде, – поспешно вставила Автор. – Некоторые считают меня сумасшедшей, увидев, что я разговариваю с вами, – сама с собой, как они видят.
   – А она? – поинтересовалась Фадора, не отставая от Вир.
   – Она – говорящая кошка, в представлении окружающих. – ответила Автор, поглаживая шерсть Вирус.
   – Но как?
   – Видишь ли, я и не планировала создавать Вирус. – пояснила Автор.
   – Ну, вот так всегда… – закатила глаза золотистая кошка.
   – У нее продумано всё – от характера до биографии, но я не сумела воплотить всё в жизнь.
   – И тогда я сделала это сама, – гордо заявила Вирус.
   – А потом, припоминая отрывки из характера и биографии Вирус, я создала Фадору – чтобы она напоминала мне о той, которая ушла навсегда.
   – Не преувеличивай. Теперь уж я никуда от тебя не уйду.
   – Приятно это слышать. – саркастически ответила Автор.
   – А вот мне не очень. – брюзгливо поморщилась Фадора. – Теперь придется мириться с тем, что под боком есть такая же…
   – …Безбашенная раздолбайка. – со смехом закончил Дарренс.
   Все, даже сама Дора, рассмеялись. Автор посмотрела на часы и ахнула – была четверть двенадцатого.
   – Все по постелям! – командовала Автор. – Мне завтра на занятия!
   – Прогуляй. – посоветовала Вирус.
   – Между прочим, вняв твоему совету, я это сделала пару раз.
   – Я тобой горжусь! – успела крикнуть Вирус, прежде чем Автор закрыла дверь их спальни.
   – Я тоже. – пробормотала Автор, всматриваясь в темноту лестничной площадки.

0

84

Пробуждение

Открыть глаза, очнуться ото сна,
Понять, что рядом никого,
Порвать цепочку своего креста,
Представить смех его
Чудесных уст.
А разум пуст.
Я вспоминаю чудную его улыбку,
Его глаза, вкус губ,
Осознаю свою ошибку,
Страдаю от мук,
Сковавших мое тело.
Душа болела.

0

85

Акация
Спасибо, милая.х)

0

86

Шелест
Дааа..
Приколюшно)
У меня не такие(

0

87

Синяя Звезда
Спасиибо)

0

88

легко говорить!
1. куда?
2. я их записываю, а потом выкидываю
3. блог после нового года выложу)

Ж Д И Т Е

Отредактировано Синяя Звезда (2011-08-23 17:41:26)

0

89

Ололо. Новые работы.

0

90

э..

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Творчество » [Нэ? Опять. Снова]