Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещерка целителя


Пещерка целителя

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Кошечка пришла с Совета.Пламянки все еще не было.Кошка осмотрела кучки трав и легла на мягкую подстилку,которую сама же смастерила.Пепелица считала эту подстилку самой мягкой в лесу.Кошка задремала.Прошел час,а Пламянки все и не было.Кошечка встала и размяла лапы.Вдруг послышался шорох в кустах.

0

62

Пламянка наконец добралась до своей пещеры целителя. Все, что сказали на Совете крутилось в голове кошки как рой взбунтовавшихся ос. Войдя в палату целительница увидела Пепелицу, которой обещала показать несколько трав после Совета.
- Итак начнем. Для начала достань мне те травы, которыми я лечила лапу Серолапой. - потребовала Пламянка.

0

63

Кошечка напрягла память и достала три разные пахучие травы. Положив травы под лапы наставницы кошечка  отошла. Теперь она должна была запоминать травы.  Кошка сосредаточилась. Из-за напряжения лапа ученицы целительницы разболелась кошка быстро облизнула лапку и продолжила слушать наставницу.

0

64

Пламянка с одного мимолетного взгляда поняла, что ученица все выбрала правильно. Одобряюще кивнув, целительница приступила к перечислению трав и их свойств.
- Это лист крапивы. При его наложении на раны снимается опухоль. Еще можно применять семена крапивы, но это внутрь, от отравлений. - Пламянка посмотрела на ученицу, а затем показала кивком на второй лист,- Это конский щавель. Его сок помогает ранам затягиваться быстрее. А это, - целительница кивнула на ярко - оранжевые лепесточки,- Это лепестки ноготков. Кашицу из них применяют для обеззараживания ран. Мало, что за инфекция могла быть у бродяги... Все запомнила? Если да, то я смогу доверять тебе котов с небольшими порезами. Их ты будешь лечить самостоятельно. Первое время я буду следить за твоими действиями, а потом, если ты будешь справляться, доверю и других. Если хочешь, могу прямо сейчас показать остальные травы которые можно использовать для заживления и обеззараживания ран.
Пламянка внимательно наблюдала за Пепелицей.

0

65

Кошечка повторяла про себя: Лист крапивы-снимает опухоль,лист крапивы снимает опухоль,лист крапивы снимает опухоль...   Семена крапивы-от отравлений,семена крапивы от отравления...  Но разве я много знаю, чтобы лечить котов, только раны от меня загнойутся...-вздохнула кошка.И снова продолжила-лепестки ноготков,лепестки ноготоков...

0

66

Не смотря на свои мысли кошечка ответила
Ладно! Но ты должна будешь при этом следить за моими действиями.  И про травы, мне не помешает больше узнать!
Кошка села и приготовилась слушать...

0

67

Пламянка улыбнулась. Она была рада, что Пепелица попросила наблюдать за ее действиями. Это показывало, что ученице не безразличны раненые. Целительница искренне верила, что ей повезло с ученицей. Она тудолюбива и заботится о больных. Из нее выйдет хорошая целительница, со временем.
- Кнечно, первое время я буду наблюдать за тобой. Если у тебя когда - либо возникнут трудности - ты всегда сможешь попрость у меня совета. Но о травах я расскажу тебе позднее. Извини, но мне нужно выспаться.
Целительница кивнула своей ученице и легла на свою подстилку. Через несколько минут она провалилась в сон.

0

68

Кошечка тоже кивнула. Она все прекрасно понимала. Кошечка подошла к подстилки и устроилась там.Скоро она уже видела яркий сон.
  Листья шуршали под лапами.Солнце ярко светило, но уже не грело... Кошечка вдруг поняла, у нее не болит лапа! Кошка сорвалась с места и начала охотится. Где-то через час кошка запыхавшись поймала воробушка. Пепелюшка побежала в лагерь. Но там ее лишь встретили лишь пустые пещеры и палатки. Вдруг к кошке сзади что-то подкралось. Кошка обернулась, но что-то начало душить ее. Ученица целительницы брыкалась, отбивалась, но все бесполезно...
Кошка попробовала закричать, но
горло лишь издало слабый выдох...
  Проснувшись ученица целительницы огляделась.Пламянка тихо похрапывала у себы на подстилке... С поляны доносились каждодневные звуки: Котята возились у детской, около палатки воителей разговаривали серьезно старшие воины.

Отредактировано Пепелица (2010-11-23 12:08:30)

0

69

Сначала у входа послышались тихие шаги, а затем выглянула голова белоснежного кота и бедный воин зашелся в кашле.
-Мне... Мне очень плохо... Жар и кашель... - выговорил кот и зашелся в новом приступе кашля. У него слезились глаза и жар горячими волнами исходил из его разгоряченного тела. Воитель снова закашлялся.

Отредактировано Сумеречник (2010-11-28 14:08:19)

0

70

Пепелюшка вскочила и увидев больного кота бросилась к Пламянке. Пламянка!Пламянка! - толкала лапой в бок наставницу, ученица целительницы. Когда кошка зашевелилась, Пепелюшка продолжила - Сумеречник! У него жар и сильный кашель! Потом ученица подбежала к коту и положила свою лапу на лоб кота. Её подушечка лапы мгновенно согрелась. Ой!Горячо! Подскочила кошечка!

0

71

От крика Пепелюшки Пламянка вздрогнула еще во сне. Резко открыв глаза, целительница вскочила со своей подстилки. Она подбежала к Сумеречнику и быстро осмотрела. Плохо дело...
- Пепелица, помоги мне его ответи вон туда.
Вместе с ученицей они отвели воителя к подстилке. Когда Сумеречник прилег, Пламянка первым делом отправилась рыться в травах. Так, повышенная температура, слизятся глаза, тяжелое дыхание, кашель, слабость... Для Белого кашкля слишком серьезно. Возможно Зеленый. Но может он просто отравился?
- Ты ел что - нибудь со странным привкусом? Или находился в хорошо продуваемых местах, сразу после того как из воды вылез? Как скоро и после чего почувствовал себя плохо?

0

72

Ученица целительницы подставила бок воителю и вместе с Пламянкой перенесла к подстилке. Потом наставница пошла рыться в травах. Кошечка подскачила к целительнице и начала следить за её действиями.
- Ты ел что - нибудь со странным привкусом? Или находился в хорошо продуваемых местах, сразу после того как из воды вылез? Как скоро и после чего почувствовал себя плохо? - спросила Пламянка воителя.

0

73

- Конечно нет! - возмутился крапчатый кот. - Когда я пришел с Совета, мне было как-то... Как-то не так... Плоховато...
Тут воитель зашелся в очередном приступе кашля. В углу возилась Пепелюшка, а Пламянка внимательно осматривала его. Слишком много суеты из-за меня, - грустно подумал кот, но тут же снова закашлялся.

0

74

Пламянка оторвалась от трав и взглянула прямо в глаза воину. Ну не может быть болезнь без причины! Если он действительно не ел тухлятину и не подставлял морду холодным ветрам, позволяя застудить себя, то у него зеленый кашель. А его можно лечить только кошачей мятой. Хм... Возможно, он просто забыл после чего ему вдруг стало плохо и он просто простыл... Но рисковать не хочется. Пламянка достала листья кошачей мяты и положила перед Сумеречником.
- Если легче не станет, значит не зеленый кашель, и мы будем лечить тебя самыми обычными средствами. А пока... - целительница кивнула на листья у лап воина. - И будь добр, не ходи по лагерю... Приляг вот сюда.
Пламянка повернулась к своей ученице. Посмотрев на нее долгим взглядом, не выражающим какие - то чувства, целительница сказала чуть тише обычного.
- Дай ему совсем чуть - чуть маковых семян. Если проснется и захочет есть - принеси еды и сообщи мне. Но не выпускай его из палаты. Если ему полегчает от кошачей мяты, то скажешь мне. - кошка повернулась к воину и мягко улыбнулась. - А ты не переживай. Не стесняйся говорить о своем самочувствии.

0

75

Кошечка долго смотрела на больного.Вдруг Пламянка сказала:- Если легче не станет, значит не зеленый кашель, и мы будем лечить тебя самыми обычными средствами. А пока... - Кошечка испугалась - Зелёный Кашель?! - Зелёный Кашель всегда уносил с собой котят и старейшин племени, но Сумеречник не выглядел здоровым воином, да и воином вообще. Сейчас он больше походил на еле живого старейшину, которому уже более 500 лун.Потом Пламянка повернулась к Пепелюшке и еле слышно сказала :- Дай ему совсем чуть - чуть маковых семян. Если проснется и захочет есть - принеси еды и сообщи мне. Но не выпускай его из палаты. Если ему полегчает от кошачей мяты, то скажешь мне. - ученица целительницы кывнула  и принялась искать листики с маковыми семенами. Она знала, что маковые семена дают тем котам, у которых, чот-то очень сильно болит. Семена облегчали боль котов. Вот в одном из листиков, показалось, что-то чёрное. Кошечка взяла семена и посеменила к больному.Положив перед ним листик с семенами мака кошечка отошла. - съешь их, - сказала Пепелюшка и легла на свою подстилку так, чтобы она смогла наблюдать за воином.

офф:Видно я переволновалась! Такие громадные посты я ещё не писала!

Отредактировано Пепелица (2010-11-30 18:24:41)

0

76

Сумеречник коротко взглянул на маковые семена и брезгливо поморщил нос:
- Что это такое? - самым высокомерным тоном спросил он. Воин вовсе не хотел есть какие-то зернышки, "помогающие" от его болезни. Он помнил, что такое же лекарство давали в Небесном племени, когда у кота начиналась резь в животе. Но у него-то был кашель!.. Сумеречник вздохнул.
- Ладно, - буркнул крапчатый воин и слизнул зернышки. Его сразу поклонило в сон, и через несколько мгновений он уже посапывая спал на подстилке, укрыв нос кончиком хвоста.

0

77

Пламянка сидела у выхода из палаты и на ворчание Сумеречника лишь улыбнулась. Надо будет расспросить его о характере кашля, как только проснется. Вообще, из своего недолгого обучения рыжая кошка точно запомнила, что для больных очень полезно спать. Да и пока больной спит, было время обдумать план его лечения. У целительницы он уже был, оставалось только подождать когда Сумеречник скажет - легче ему или нет. Сама Пламянка вышла на воздух. Кошка легла рядом со входом и могла контролировать происходящее там. Вообще палата целителя была очень удобно расположена. Журчание реки убаюкивало, но не сейчас. Пламянка мысленно подбирала способ лечения и решала, что можно поручить Пепелице. А она молодец. Когда привыкнет к подобному и перестанет нервничать, то ее обучение пойдет быстрее. Но нужно привыкнуть. Хотя...Пламянка с порога посмотрела на Сумеречника. К такому нельзя привыкнуть. Смотреть на больных соплеменников тяжело. Но целители смогут сохранить хладнокровие лучше, чем любой из воинов. Звездное племя поможет нам в этом.

0

78

Сумеречник блуждал по темным нескончаемым туннелям. Лапы ныли от усталости, все тело сотрясал кашель. К нему прибавилась еще и боль в животе. В мучительном приступе кашля Сумеречник... проснулся.
- П-пить, - хрипло попросил воин. Со вчерашнего дня ему стало еще хуже.

0

79

Пламянка  неотрывно смотрела куда - то в пространство. Несмотря на неподвижность кошки, никто не посмел бы сказать, что она спит с открытыми глазами. По напряженному телу целительницы было ясно - она далека от состояния сна. Хриплую просьбу Сумеречника Пламянка услышала сразу. Она поднялась быстро и взяв комочек мха отправилась к реке. Движения целительницы были стремительными, но в них не было суеты. Подойдя к воину, Пламянка дала ему напиться.
- Прожуй. - целительница положила перед котом красный клевер. К этому растению Пламянка относилась с каким - то благоволением. - Боюсь, у тебя серьез... - целительница замолчала. Она не хотела говорить воину о применении красного клевера. - Вобщем, у тебя продержится высокая температура, но станет чуть легче.
Пламянка легла рядом с Сумеречником, слушая его дыхание. Она не ожидала, что оно станет ровнее, целительница просто лежала рядом и ждала когда клевер усвоится. Когда Пламянка посчитала, что нужное время наступило, то дала воину еще прожевать листья мать-и-мачехи.
- От них дыхание должно прийти в норму. - пояснила целительница снова занимая свое место рядом с больным. Если я заражусь, а он умрет раньше меня, то Пепелица будет сама искать лекарство. Если не заражусь - значит болезнь инфекционная. Или мне просто повезло... Но его жизнь я просто так не отдам. Целительница поудобнее устроилась рядом с Сумеречником.

Офф: Сумеречник, я давала тебе кошачью мяту. Тебе, как я поняла, от нее легче не стало. Значит у тебя не зеленый кашель. Ты вообще на какой диагноз рассчитывал?

0

80

Почувствовав во рту благословенную влагу, Сумеречник расслабился и позволил себе устроиться поудобнее. Прожевав красный клевер, а потом уже и мать-и-мачеху, крапчатый воин успокоился и лишь изредка покашливал. На самом деле, в его голове стремительно мелькали мысли. Красный клевер... По-моему он очищает кровь? А еще нейтрализует иммунитет. Мать-и-мачеха... Ха! Облегчает дыхание и применяется против простуды... Еще лучше подействовал бы корень жимолости, но Сумеречник не знал, есть ли здесь такое растение... Да и кто он такой, что бы спорить с целителем? Ха! Всего лишь слабодушный воитель, который потерял веру, убил соплеменника, сбежал, а теперь еще пытается нравоучать целительницу!
- Гораздо лучше, спасибо, - наконец откликнулся Сумеречник. - А... У вас есть растение жимолость? - наконец решился он.
офф:незнам, какой посоветуешь х)
предлагаю всего лишь какую-нибудь неизвестную доселе болезнь)))

Отредактировано Сумеречник (2010-12-03 19:13:18)

0

81

Пламянка с удивлением взглянула в глаза воину. Сейчас он ее очень удивил подобным вопросом. Сама Пламянка довольно призрачно помнила для чего эта трава. Какое - то время она была ученицей воина, но потом стала ученицей целителя. Но полностью передать свои знание ей он не успел. Погиб. Обучение Пламянка окончила у всех остальных целителей, расспрашивая их при встрече о назначении целебных растений. Но о жимолости ей и в голову не пришло никого спросить. Да и никто не рассказал. Вообще Пламянка имела какой - то легкий и ребяческий характер, и несмотря на то, что котенком давно не была, всегда с охотой узнавала что - то новое. Забыв о  своем звании целителя, она подбежала к запасам трав. Из сааамого дальнего уголка она достала несколько листиков жимолости. Этого растения было очень мало среди запасов трав. Отчасти потому, что целительница плохо представляла назначение растения.
- Для чего тебе это растение? В каких случаях его можно принимать? Откуда у тебя подобные знания? - кошка засыпала Сумеречника вопросами. Сейчас перед воином была не серьезная и задумчивая целительница, а какой - то котенок с невменяемой тягой к знаниям.

Офф: Скорее всего.

Отредактировано Пламянка (2010-12-03 19:59:36)

0

82

Сумеречника мягко говоря "ошеломили" слова Пламянки. Всегда серьезная и спокойная целительница теперь казалась необученным котенком, жаждующим знаний. Устроившись поудобнее, Сумеречник ответил:
-Когда-то я тоже был целителем. Целителем в Небесном племени. У нас лечили совсем другими травами, нежели у Вас, поэтому я и спросил о жимолости. Корень жимолости использовался против инфекций и вирусов, которым подвержены слабые коты. После жимолости часто используют сок лаванды, что бы жимолость лучше усвоилась и кот смог бы отдохнуть. - поведал Пламянке крапчатый воин и неловко замолк. Поучаю целителя?..
Кашель почти совсем успокоился, хотя Сумеречник понимал, что жимолость подействовала бы и быстрее и лучше.

0

83

Пламянка внимательно слушала. После, когда Сумеречник сказал , что нужен корень жимолости, Пламянка осторожно отодвинула подальше эти позорные листики. А вот корня у меня и нет... М-да, проблемка. Немного помолчав, кошка подняла свои янтарные глаза на Сумеречника. Кашель у кота затих и это радовало, но сколько еще может существовать разных способов лечения! И наверняка этот кот сможет рассказать ей о некоторых.
- Ты был целителем?! Это же здорово! Только о Небесном племени мне никто не рассказывал... Но это не страшно. Может, когда выздоровеешь, будешь заходить ко мне и рассказывать о еще каких - то способах лечения? Или, если  сейчас вспомнишь... Хоть что - то... - глаза кошки умоляюще смотрели на воина. Пламянка твердо решила, что уговорит Сумеречника, если тот откажется. Потом вспомнив о чем - то, кошечка быстро прошмыгнула к запасу трав. Но вдруг замерла. - А что ты использовал для того чтобы сбить температуру?

0

84

- Конечно был! - сразу возмутился Сумеречник, но затем торопливо пригладил грудку. - А насчет способов лечения... Был один хитрый состав использующийся против Черного Кашля. Это такой особый вид кашля, здесь он не водится. И боли в лапах мы лечили смесью из чертополоха и розмарина. Ты не думай, что я пришел к тебе просто так, убить у тебя время... - вдруг с горечью произнес бывший целитель. - Если бы я знал, как лечить эту болезнь... Но мы должны найти лекарство вместе.
Вдруг Пламянка замерла и нервно спросила:
- А что ты использовал для того чтобы сбить температуру?
Сумеречник удивленно заморгал.
- Вообщето, я использовал цветы черемухи, - сказал Сумеречник. - Но нам это не поможет. Я пробовал...

0

85

Лучинка вернулась в палатку целительницы. С веток на шерстку кошки упала шапка снега, еще больше припорошив и так снежную спинку. Лучинка недовольно стряхнула снег и так и застыла в проходе. Лапы кошки как будто приросли к земле.
Я же за всеми этими разговорами совершенно забыла набрать трав! - вспомнила ученица. на посмотрела на Пламянку, о чем-то разговаривающую с Сумеречником, который пришел пока ее не было. Не стоит наверное их отвлекать. Лучше я пока пойду и наберу все-таки трав. Лучинка развернулась в проходе и пошла в ту  сторону, откуда только что вернулась

0

86

Сумеречник уныло проводил взглядом Лучинку. Ему стало еще хуже, теперь его бил озноб. А еще на улице зверский холод...
Сумеречник принялся было вылизывать задубевшие лапки, но язык его еле слушался, а тело от бесконечного лежания затекло и Сумеречник почти не мог пошевелиться. Когда найдут лекарство?

0

87

Лучинка вернулась с охапкой стебельков в зубах.
Похоже, тут ничего не успело произойти, только Сумеречник вроде задремал. Ученица целительницы посмотрела на больного воина, но было не заметно, действительно ли он спит или просто не хочет шевелиться. Интересно, они заметили, что я уже заходила, или все таки нет? Кошка тихонько прошла мимо Сумеречника, не желая лишний раз тревожить больного и молча убрала принесенное лекарство в пещеру

0

88

Сумеречник прогнал видение о тысячи мышах и широко зевнул. Вернулась Лучинка. Что бы не привлекать внимания, лучше притвориться спящим. Так он и сделал. И ведь уже устал лежать тут, отнимать драгоценное время у целительниц...
Сумеречник подождал, пока он пропадет из поля зрения Лучинки и быстро шмыгнул к выходу. Долгожданная свобода! Лекарство он и сам потом найдет, нужно навестить своего оруженосца, а потом поохотиться...
-----Палатка оруженосцев

0

89

Пламянка ушла в свои мысли. Ушла и не заметила как ушел Сумеречник. В первую секунду была легкая паника и целительница хотела бросится на поиски Сумеречника. Хотя раз он ушел сам, значит его состояние не такое и тяжелое. Но с поиском лекарства затягивать не стоит. Пламянка вышла из палаты. Прихода Лучинки она так же не заметила.

Ушла искать лекарство----

0

90

Как-то незаметно для ученицы ушел Сумеречник. Куда-то делась и Пламянка, хотя Лучинка отвлеклась совсем ненадолго.
НУ вот что это такое?? Стоило только отвернуться, как все куда-то подевались... Пламянка могла пойти искать лекарство, а вот Сумеречник куда??? Он же весь лагерь перезаражает! Хотя, если он ушел, наверное ему стало лучше...
Ученица немного подумала и непроизвольно лапы вынесли ее из пещеры целительницы

---->гл. поляна, куча с едой

Отредактировано Лучинка (2011-01-10 15:10:10)

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещерка целителя