Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещерка целителя


Пещерка целителя

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Палата предводителя--------

А теперь самое главное. Плямянка подошла к двум ученицам.
- Бурохвостка, я надеюсь, что до утра ты сможешь побыть без Лучинкиного присмотра. Если у кому-то из котов понадобится помощь, попроси Сумеречника помочь. Он чего только не насмотрелся в этой палате. - последнее слегка искривляло истину, но Пламянка рассудила по-своему. Если Сумеречник захочет, то сам расскажет о своем целительстве. - А нам пора в путь. - рыжая кошка ободряюще боднула Лучинку и подошла к заготовкам. Быстро, не тратя времени даром, целительница проглотила травы путников и отправилась к выходу. Там она немного подождала Лучинку и, подмигнув оставшейся Бурохвостке, вышла за пределы лагеря.

------Лунный камень ( у нас есть он, но нет озера)

0

122

Пламянка подошла к Бурохвостке с Лучинкой и сказала:
- Бурохвостка, Я надеюсь, что до утра ты сможешь побыть без Лучинкиного присмотра. Если кому-то из котов понадобится помощь, попроси Сумеречника помочь. Он чего только не насмотрелся в этой палате,- С этими словами Пламянка посмотрела на Бурохвостку. И Бурохвостке показалось, что в её взгляде, она усмотрела что-то такое. Что-то особенное.
- Ладно. Если что, Я позову Сумеречника,- Спокойно сказала Бурохвостка. Страстно желая, что-бы ночь прошла спокойно.
- А нам пора в путь,- быстро сказала Пламянка направляясь к выходу. Когда Пламянка и Лучинка съели ободряющие травы, Бурохвостка пдошла к Лучинке, и потёрлась с ней носиком.
- Я уверена, из тебя выйдет настоящий целитель,- сказав это, Бурохвостка направилась на свою подстилку. Но когда Лучинка перед выходом на неё поглядела, Бурохвостка не удержавшесь крикнула:
- Желаю удачи! Возвращайся такой-же.- Бурохвостка растянулась на подстилке. Интересно, какое имя ей даст Пламянка.

0

123

Бурохвостка стояла на берегу пруда. Был сезон Зелёных листьев. По другую сторону стоял Умник. Его шерсть была красной от крови. Бурохвостка сморщилась. Умник зашипел и бросился на Бурохвостку. Бурохвостка выпустила когти и отскочила в сторону. Умник бросился следом. Бурохвостка почувствовала резкую боль в задней лапе. В следующую секунду Бурохвостка налетела на Умника. И вскоре его окровавленное тело с хлюпаньем упало в ручей. Бурохвостка окаменела. Она в страхе смотрела на уплывающее тело. Наконец, из её горла вырвался наружу подавленный крик:
- Мяу,- это был крик отчаяния.

Бурохвостка в страхе проснулась. Больная лапа сильно болела. Может, попросить мазь у Сумеречника. Кошмары ещё не забытого сна продолжали терзать Бурохвостку. Она встала и потянулась. Пойду поем. Бурохвостка не положила в рот ни кусочка с самого утра. Она страшно хотела есть. Когда Бурохвостка направлялась к выходу, ей показалось, сто из темноты на неё кто-то глядит.
-------- Куча с добычей.

0

124

Увы, сегодня поужинать уже не получится - ответила она Бурохвостке, кивнула Пламянке и быстро проглотила ужасные на вкус травы путника. Вот и весь мой ужин..
Желаю удачи! Возвращайся такой-же
Обязательно! Куда же я денусь! - радостно сказала она Бурохвостке и побежала следом за наставницей. Увы, вые уходят навсегда. Вместо нас всегда возвращается кто-то другой. Я, кажется, к этому привыкла.
Она догнала Пламянку и пошла дальше рядом с ней.
>>Лунный камень

0

125

Бурохвостка вволилась в палатку целительниц. Она улеглась на подстилку. Лапа ещё побалевала. Ну так заснуть невозможно! Бурохвостка ещё немного поёрзала, а потом решила, Буду ждать Сумеречника.

0

126

----Пещера предводителя.
Сумеречник не спеша вошел в пещеру. Неподалеку разлеглась Бурохвостка, кажется, у нее была какая-то травма. Сумеречник вдохнул ароматы пещеры полной грудью, чувствуя, как нахлынули воспоминания.
Кстати, Сумеречник заметил, что больше не кашляет.
-Бурохвостка, может, тебе чем-нибудь помочь? - участливо предложил Сумеречник.

0

127

В пещеру вошёл Сумеречник. Бурохвостка посмотрела на него очень серьёзно. Но тут-же она сморщилась от боли. Больная лапа ужасно сильно болела.
- Бурохвостка, может, тебе чем-нибудь помочь? - предложил Сумеречник, видя страдания Бурохвостки.
Именно этого я и ждала. Бурохвостка покосилась на Сумеречника, и пролепетала:
- Помажь мне больную лапку, - Бурохвостка указла кончиком хвоста на больную лапу. - А правда, что сегодня ты повстречал разведчиков Кровавого племени?
Появление в пещере Сумеречника, заставило Бурохвостку снова вспомнить об этой опасности. Может, мой сегодняший сон вещий. Бурохвостка в глубине души ужасно боялась сильных Кровавых котов, но " нужно идти на всё ради племени " были для неё не пустые слова.

0

128

-Правда, - горько вздохнул Сумеречник, обнюхивая больную лапку Бурохвостки. - Хм... По-моему, просто ушиб, но я вижу, что появилась опухоль. Мне понадобится крапива... - Сумеречник окинул взглядом разложенные по стопочкам травы Пламянки. Порывшись в грудах целебных трав, Сумеречник нашел нужную. Крапива сразу же обожгла язык, Сумеречник уже и призабыл, что она жжется совсем...неприятно...
Пережевав крапиву, сделав из нее кашицу, Сумеречник стал аккуратными движениями намазывать смесь на лапу Бурохвостки. Окончив процедуру, Сумеречник сказал:
-Постарайся не шевелиться, что бы не смазать мазь. Минуты через три можно будет заниматься чем душе угодно, ну а мне... Мне пора бы назначить срочный патруль...

0

129

Бурохвостка сморщилась. Крапива щипалась довольно сильно.
- Ну ладно. Спасибо, Сумеречник. Если что, я тебя позову, - Бурохвостка была очень благодарна Сумеречнику. - А насчёт патрулей, всё это лежит на тебе. Организуй всё как можно лучше. Кровавое племя не должно захватить наш лес.
Сердце Бурохвостки сжалось. Она снова подумала о Лучинке с Пламянкой. Нужно что-то делать. Коты-воители рулят в этом лесу! Кровавое племя - мелкая стайка бешеных псов.
- А ещё. Сумеречник, не мог-бы ты послать какой-нибудь патруль из нескольких котов, к Лунному камню. Лучинке с Пламянкой нужно помочь, - Бурохвостке совсем не хотелось показаться навязчивой трусихой. - Иди. Тебе нужно назначить по-поводу Кровавого племени срочный патруль. Если они за нами шпионят, мы тоже проникнем в ихнеи прощённые мозги.
Бурохвостка свернулась клубочком. Она выпустила когти. Её тянуло в сон. Но она дала себе клятву: я никогда не предам наш лес. Я буду боротся изо-всех сил. А сейчас... Коты-воители правят этим лесом!!!

0

130

Когда Сумеречник вышел, Бурохвостка поднялась с подстилки. Всё очень странно и серьёзно. Пожалуй, это самый ужасный случай в истории котов - воителей. Её лапы сами собой привели её к выходу. Ей хотелось посидеть с кем-то. Разумом Бурохвостки совершенно завладели мысли о Кровавом племени. Умник сказал, что трус и предатель, это одно и тоже. И он был прав. Но я не трусиха! Бурохвостка хотя и боялась Кровавого племени, но, она имела оружие - когти и зубы, и она не боялась их использовать. Может, кого-то встречу. Бурохвостка вышла из палатки.

-------- Лагерь.

Отредактировано Бурохвостка (2011-03-19 17:44:52)

0

131

---- Пещерка предводителя----
Бурохвостка вволилась в пещеру. Сделав один шаг она сволилась, но чудом на подстилку. Из головы и горла очень сильно текла кровь. Я исполнила свой долг, я предупредила племя. Ведь я была единственным сведетелем. Постепенно Бурохвостка теряла надежду на спасение. Она встала через силу, потом сделала несколько шажков, очутилась около всевозможных трав. Её слабый страдальческий взгляд упал на лежащую в углу паутину. Этим можно попробовать остановить кровь. Бурохвостка кое-как налажила на горло повязку из паутины. Так-то куда лучше! Потом, почувствовав себя лучше, она доковыляла до подстилки, и повалилась на неё.

0

132

( Пишу от лица Пёстрой Звезды. Она мне разрешила)

---- Пещера предводительницы----

Когда Пёстрая Звезда вошла в пещеру, Бурохвостка уже спала. на её горле была очень не окуратно положенна повязка из паутины. Бедняжка! Пёстрая Звезда сняла окровавленную повязку с горла последней, и пошла к кучке паутины. Там, она взяла довольно толстый слой паутины, и положила её на горло раненой. Спи! А я пока рядом буду. Пёстрая Звезда, на случай. если Бурохвостке понадобиться помощь, осталась.

0

133

( Пишу от лица Пёстрой Звезды. Она мне разрешила.)

Тут в пещеру вволилась Черёмушница.
- Твоя приёмная дочь чажело больна, - Пёстрая Звезда указала на перебинтованное горлышко ученицы. - Ты можешь остаться здесь?
- Кто это сделал? Покажи, и я убью его своими лапами. - Не ответив на вопрос Пёстрой Звезды прошипела вдруг Черёмушница.
- Бурохвостка сказала, что это был помоему Киллер из Кровавого племени. Она поступила очень героически. Когда истерзавший её Киллер ушёл, она через силу побрела в мою палатку. Она могла остаться лежать на окровавленной земле, но она предупредила наше племя о кое чём очень важном, - в голосе Пёстрой Звезды промелькнула нотка гордости за ученицу. - А мне надо отлучиться. Оставляю тебя на попечение Бурохвостки.
Надеюсь, ученица в порядке. Пёстрая Звезда направилась к выходу.

---- Пещерка предводителя ----

0

134

Бурохвостка открыла глаза. повязка на её горле оккуратно лежала. Тут Бурохвостка заметила рядом чью-то шерсть. Не может быть. Мама?
- Мама? Это ты положила мне на горло повязку? - Бурохвостка в первые за долгие две луны почувствовала настоящее спокоствие. - А Пёстрая Звезда уже предупредила племя?
Черёмушница  положила свой пушистый хвост на лапу Бурохвостке. Если так и есть, то как хорошо становится жить!

0

135

- Нет, любовь моя, это сделала Пёстрая Звезда, - мама говорила с нежностью. - Я так тобой горжусь.
Я просто знала, если я не передам это племени, наш лес погибнет, - Бурохвостка говорила, с любовью глядя прямо маме в глаза. - А как ты меня здесь обнаружила?
Бурохвостка перевернулась. Я знала, мама никогда меня не бросит.
- Как хорошо, что ты старейшина, - Бурохвостка почувствовала себя котёнком в детской. - А то ты бы могла погибнуть в битве.

0

136

- Нет, ну что ты.... Я  никогда не умру. Я всегда буду жить в твоём сердце.... - Черёмушница говорила с нежностью. - Ты поспи, поспи, а я буду с тобой.
Бурохвостка стала закрывать глаза. Мама опустилась рядом с ней.
- Всё и вправду очень хорошо, - тихо пролепетала Бурохвостка.

0

137

Яу! Бурохвостка сильно ударила Киллера по кровавому боку. Киллер прыгнул на неё и прижал к земле. Бурохвостка вырвалась. Ещё миг, и тело Киллера с плеском упало в ручей. Ну вот, я тебе и отомстила.

Проснувшись, Бурохвостка подумала, что лежит сейчас в палатке оруженосцев. Но тут-же она всё вспомнила. Знакомый запах матери, запах засохших трав.
- Мам. Нужно срочно предупредить наш лес, - Бурохвостка сново заговорила о Кровавом племени. - Коты Кровавого племени очень сильные. Они запугивают молодых оруженосцев и некоторых воителей. Веснушка выдала ему все наши тайны, хотя и спасла мне жизнь.

0

138

- Нет, Бурохвостка, я тебя никуда не пущу.... А вдруг тебе сново встретится Киллер? - Заботливо проговорила Черёмушница. - Он же убьёт тебя, будет смотреть как ты умираешь, ему же на всё наплевать!
- Но кто-то должен остановить Кровавое племя, - с нескрываемым ужасом проговорила Бурохвостка. - Киллер убивает всех безпризорных котят, он уничтожает и сильных и слабых воинов с оруженосцами. А если он понимает, что может вытряхнуть информацию из кота, он берёт его в плен. Так делают все коты из Кровавого племени.
- Он холоден и безразличен, - сново с беспокойством сказала мама. - Ему наплевать, кто будет его следующей жертвой, а ты сейчас слаба.
- Сейчас надо вдолбить Искорке и остальным котятам в мозг что нельзя выбегать из лагеря, - Бурохвостка говорила с яростью, она думала о Киллере. - А как только я поправлюсь, отомщу киллеру. Ладно?
- Я могу сходить и предупредить племена, - с нежностью прошептала мама. - Постоять за себя я умею. Только вначале мне надо будет сходить к Пёстрой Звезде и спросить разрешения.
- Лучше Пёстрая Звезда во главе патруля сходит и предуппредит остальные племена, - тихо сказала Бурохвостка.

0

139

Когда Черёмушница вышла, Бурохвостка как всегда выпустила когти и напрыгнула на невидимого врага. Но боль тутже заставила её повалиться на землю.
- Но зато племени будет лучше, - Бурохвостка сново легла на подстилку.

0

140

Лунный камень----

Пламянка зашла в свою палату в надежде отдохнуть после долгого путешествия, но наткнулась на Бурохвостку с Черемушницей. Не обратив на целительницу внимания Черемушница выбежала на главную поляну. Пламянка еще несколько секунд заторможенно наблюдала как Бурохостка устраивается на подстилке, а потом все же вспомнила, что хотела сообщить.
- Вот она, твоя ненаглядная. - целительница кивнула на Лучистую. - Привела ее, как и обещала, в целости и сохранности.
Затем рыжая кошка прошла на первую попавшуюся подстилку и свернулась калачиком. После того видения у лунного камня, Пламянка вообще сомневалась, что сможет заснуть. Но попробовать надо... Накрыв хвостом нос целительница замерла.

0

141

В пещеру вошла Пламянка.
- Вот она, твоя ненаглядная, - Пламянка кивнула на бывшую лучинку. - Привела её как обещала, в целости и сохраности.
- Я очень рада, за тебя, " бывшая Лучинка ", - смеясь сказала Бурохвостка подходя к подруге. - И как же тебя теперь зовут?

0

142

Лучистая вбежала в палатку. Все-таки им с Сумеречником и Иллом не удалось нагнать Пламянку, но, судя по всему, опоздали они ненадолго.
Я очень рада, за тебя, " бывшая Лучинка " И как же тебя теперь зовут? Прямо у входа налетел на нее вопрос Бурохвостки.
Привет! Бывшую Лучинку теперь зовут Лучистая. Хорошее имя, правда? - улыбаясь ответила она. Бурохвостка стояла рядом. Что интересно, Пламянки в палатке не было.
Я на поляну - сказала подруге Лучистая.
>>гл. поляна

0

143

Лучинка написал(а):

Привет! Бывшую Лучинку теперь зовут Лучистая. Хорошее имя, правда?

- Да, прекрасное имя! - Бурохвостка обняла хвостом лучшую подругу.

Лучинка написал(а):

Я на поляну

Я с тобой! - Весело крикнула Бурохвостка и побежала за Лучистой.

----Главная поляна----

0

144

пещера старейшин--------

Зайдя в палатку целительница первым делом прошла к припасам. Найдя нужные препараты кошка завернула их в целебный лист и положила на видное место. Это для Терновника. Убедившись, что осталось только занести лекарство Пестрой Звезде целительница довольно улыбнулась. Колдуя над снадобьем для предводительницы она много о чем успела подумать. Например: Как хорошо, что к Пестрой Звезде зашла подруга. Теперь ей и без лекарства станет лучше! Или: Надо нанести визит маленькой целительнице из племени Ветра.

------палата предводительницы

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещерка целителя