Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя.


Пещера предводителя.

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Котёнок поспешил ответить на немое предложение. Он всё-таки сильно сомневался в так называемой белой штуковине, но в силу любопытства решил "рискнуть".
-А мы сможем поохотиться? Ну, хоть капельку, а? - внезапно пришедшая в голову идея не давала покоя.
Представляя себя великим охотником, он пытался играться с кончиком маминого хвоста как с только что пойманной мышкой.
Пещера казалась такой родной и тёплой, находясь здесь он мог забыться и играть сколько влезет. Выход на улицу означает, что вскоре игры закончатся. "А ведь так хочется поиграть ещё..." - думал взгрустнувший фантазёр.

0

62

Кошка с некоторым поняманием глянула на котёнка. Она отлично помнила как когда то так же сильно хотела попасть наружу. Конечно, им очень интересно, ведь внешний мир они никогда не видели.
Вначале она хотела отказать вспомнив как там слякотно и грязно, ночуть поготя кивнула.
-Хорошо, только недолго,в такую погоду проще всего заболеть...
Тут она вспомнила ещё кое о чём.
-Да, и с завтрашнего дня вы будете спать в детской. Вы уже достаточно выросли, а мне не позволяют обязанности уделять всё время вам, как бы мн этого не хотелось. Дымок, мы обязательно вернёмся, и я перед сном расскажу вам самую интересную сказку которую знаю - угадала она состояние сына
Пёстрая Звезда первой вышла из пещеры на Главную поляну стараясь наступать на самые сухие местечки.

0

63

-А мы сможем поохотиться? Ну, хоть капельку, а?
В Дымке проснулся интерес, и это понравилось Светлику.
Он принял эти слова как согласие на прогулку.
Оставалось ждать только решения матери.
Котенок сел перед ней и с умоляющими большими глазами смотрел на нее...
-Хорошо, только недолго, в такую погоду проще всего заболеть...
Последних слов Светлячок уже не слышал, он уже представлял себе, как гуляет по зеленой травке и гоняется за каким-нибудь насекомым.
-Да, и с завтрашнего дня вы будете спать в детской. Вы уже достаточно выросли, а мне не позволяют обязанности уделять всё время вам, как бы мн этого не хотелось. Дымок, мы обязательно вернёмся, и я перед сном расскажу вам самую интересную сказку которую знаю.
- Мам, а ты больше не будешь с нами?
Котенок немного огорчился тем, что мать оставит их в другом месте одних.
Там будут и другие котята, но Светлик немного боялся новых незнакомых котов.

0

64

Белолапка проснулась рано утром и сразу же побежала в пещеру предводительницы, когда кошка прибежала к Пёстрой Звезде то увидела что предводительница не спит. Вежлево наклонив голову до земли она посмотрела в глаза своей наставницы.
- Пёстрая звезда, я готова, надеюсь ты не забыла что сказала мне вчера? - в голосе кошки была некая печаль, конечно, ведь причиной этой печали был сам Чернолап. Молоденькая кошечка была просто по уши влюблена в кота Серебрянки, но мысли о том что у Белолапке когда нибудь будут дети от Чернолапа её сразу же бросала в дрожь. Она знала насколько не легко быть полукровкой, но её бы дети имели кровь всех трёх племён. Она последний раз испустила печальный вздох и посмотрела на предводительницу.

0

65

офф: Белолапк, я сейчас на главной поляне,у нас на форуме з0арещено отписываться в нескольких местах одновременно. Я сделаю для тебя исключение, но только один раз

-Конечно нет, но я бы сама зашла за тобой. - предводительница встала, потянулась, и дружелюбно хлопнув хвостом по спине кошки первой вышла из пещеры. В последние дни особенно похолодало, и кошечка поняла что скоро охота станет более сложной.
-Пойдём сходим на реку, посмотрим как там делишки?
(Река)

0

66

Положив в кучу  с добычей рыбку, Бурохвостка сново заплакала жалуясь неизвестно кому про свою несчастливую жизнь. От кудато взялась Ласточка. Бурохвостка сильно ударила Ласточку по голове, и зашипев убежала в палатку предводительницы. там немного полежав очнулась, и побрела прочь в ужасно сильной ярости.

0

67

Пёстрая звезда  дремала в самом тёплом и тёмном углу, выстланном мхом и перьями птиц. Разбудили кошку лучи раннего осеннего солнца. Предводительница потянулась, ощущая как захрустели все косточки
"Старею" - подумала она с лёгкой грустью, которая бывает, когда понимаешь что что какое-то  радостное и важное событие уже прошло
Тщательно облизав лапку, и проведя несколько раз за ухом кошка вышла и села около входа в свою пещеру. На улице было морозно, уже ощущалась стремительно приближающаяся зима, а Пёстрая звезда ощутила что в этом году кости будет ломать как никогда.
А в племени дело обстояло скверно. Глашатай отсутствовал. Он ушёл сезон назад, и были все основания утверждать что он бросил Речное племя, а престарелая предводительница никак не могла выбрать ему замену. Ей стоило поторопится, она буквально чувствовала как смерть наступает ей на хвост. Как и большинство кошек в возрасте она ничуть не страшилась смерти, а смотрела на неё скорее как на избавления от никчёмного существования, которое ей обеспечила старость. Мало кто знал, но у неё осталась лишь одна жизнь, и сейчас она ничем не отличалась от своих подопечных. Странно говорить, но она даже примерно знала когдаа покинет этот мир.

0

68

Молния пошкрябола когтями по камню.И заглянула...
-Пестрая Звезда можно я с тобой поговорю?-спросила Молния стесняясь.
Хвост начал пошатывался.А уши дрожали.
"Интересно что она ответит?"-подумала Молния

0

69

Пёстрая звезда подняла голову и поморщилась от жуткой ломоты в суставах. Как она и предпологала, эта зима была не из лёгкий.
У входа в палатку остановилась Молния
-Входи- крикнула старушка с хрипотцой в голосе.
"Уже скоро" - поняла она внезапно.

0

70

-Пёстрая звезда,я хотела поговорить с тобой-Молния замялась-видишь ли скоро через три луны я должна стать войном и я хотела попросить чтобы ты мене дала в ученицы Искорку.Она такая прелесная.

0

71

Пёстрая звезда не спеша начала умываться, при этом внимательно слушая Молнию
-Эх молодость, молодость - добродушно проворчала она расчёсывая седые усы - Сами ещё зелёные, и учить кого-то рвутся
Предводительница опустила лапу и посмотрела на Молнию
-А что ещё ты о неё думаешь, кроме того, что она прелестная?

0

72

Искорка с весёлыми глазами внеслась в пещеру.
- Здравствуй Пёстрая Звезда! Через три луны я стану оруженосцем и хочу попросить дать мне в наставницы Молнию! - Тут она заметила саму Молнию. - Ой... Кажется я не вовремя!

0

73

Капель подошла к пещере и услышала взволнованный и одновременно тревожный голос:  Здравствуй Пёстрая Звезда! Через три луны я стану оруженосцем и хочу попросить дать мне в наставницы Молнию!  Капель снова улыбнулась. Искорка...  - подумала она. Вот бы мне дали оруженосца...- вздохнула она.  Искорка тем временем продолжала:   Ой... Кажется я не вовремя!  Капель отбросила прочь все мысли и зашла в пещеру.
- Пёстрая Звезда? Здравствуй... - сказала она. Слегка  повернувшись  она поздоровалась с Искоркой и Молнией:
- Привет

Отредактировано Капель (2011-01-23 15:00:57)

0

74

Искорка написал(а):

- Здравствуй Пёстрая Звезда! Через три луны я стану оруженосцем и хочу попросить дать мне в наставницы Молнию!

Пёстрая звезда не успела даже рта раскрыть как...

Капель написал(а):

-  Пёстрая Звезда? Здравствуй...

Старая предводительница звонко расхохоталась. Даже было странно что у дряхлой кошки такой чистый смех
-С чего вдруг такое количество внимания моей скромной персоне?
Пёстрая звезда мельком глянула на Капель. По её мнению молодая воительница намного больше подхдила в наставницы, чем ученица. Но раз они попросили...
-Я подумаю - мурлыкнула кошка вставая - А почему бы тебе пока просто так чему нибудь её не поучить? Заодно проверим и твои навыки наставницы.
Уже у входа она обернулась и бросила через плечо
-Капель, пойдём, помоги своей бывшей наставнице доковылять до речки. А то жуть как надоело в душной пещере сидеть
(река)

офф: Капель, ты не против, чтобы ПЗ была твоей бывшей наставницей? Если против, я исправлю пост

0

75

Искорка увязалась за старшими. Интересно же всё-таки.
--------Река (простите что пост короткий.)

0

76

-Пёстрая звезда,а можно я покажу свои навыки наставницы у реки?-спросила она и побежала догонять их.
---Река---

0

77

Пёстрая Звезда зашла в палатку и улеглась на своей подстилке. Прикрыла глаза собираясь чуть-чуть подремать
"Сегодня ночью я не буду спать. Я последний раз буду наслаждаться ночным лесом"
Кошка приоткрыла один глаз задумчива глядя на свою лапку
"Жить мне от силы осталось чуть больше недели. Разве это жизнь, став старой и беспомощной просто существовать, а не жить? Теперь мне есть на кого оставить племя."

0

78

-------Cкала.
Сумеречник неслышно зашел в пещеру предводительницы.
- Приветствую тебя, Пестрая Звезда. - замявшись произнес Сумеречник. - Э... У меня есть дело. Я не знаю, сказала ли тебе Пламянка, этим Сезоном голых деревьев ходит один вирус... Видишь ли, я заболел, но меня не могут... э... исцелить, потому что мы не знаем источник болезни...
Сумеречник замолк, не зная, что говорить дальше. Пеструю Звезду он вроде оповестил...

0

79

--------Скала.
Искорка вбежала в пещеру.
- Пёстрая Звезда! С чего ты решила что ты уходишь? - Она сильно раскашлялась. С хрипом вдыхая воздух Искорка опять закашлялась. - Может это было не за тобой! - и опять раскашлялась. Она ещё долго кашляла пока наконец не упала.
- Не бойтесь1 Со мной всё в порядке! - еле поднимаясь сказала она.

Отредактировано Искорка (2011-01-28 13:09:17)

0

80

Искорка написал(а):

- Не бойтесь1 Со мной всё в порядке!

-Ничего подобного! - сурово сказал Сумеречник. Хотя на самом деле он от страха готов был выпрыгнуть из пещеры и спрятаться в кустах. - Пестрая Звезда, а теперь я пожалуй провожу Искорку к целительнице...
"Черт меня дери, Искорка же в речку упала! А потом и еще со мной разговаривала..."
Сумеречник подставил плечо Искорке и с видом, нетерпящим возражений, удалился из пещеры вместе с котенком.
----Пещера целителя..

0

81

Капель довела предводительницу до  подстилки и видя что предводительница хочет подремать собралась к выходу, но  тут увидела кота который направлялся к пещере. Хм... интересно....- кошка не успела додумать и поприветствовала Сумеречника:
- Привет, но кот как-будто не заметил её и войдя в  пещеру сказал:
- Приветствую тебя, Пестрая Звезда. - замявшись произнес он. - Э... У меня есть дело. Я не знаю, сказала ли тебе Пламянка, этим Сезоном голых деревьев ходит один вирус... Видишь ли, я заболел, но меня не могут... э... исцелить, потому что мы не знаем источник болезни.... Сумеречник замолк дожидаясь ответа предводительницы. Так, так.. что за вирус? надо будет потом узнать- подумала Капель.
- Пёстрая Звезда! С чего ты решила что ты уходишь? -  произнесла Искорка заходя в пещеру. Капель со страхом посмотрела на неё. Она выглядела ужасно. Кашляла с каким-то хрипом. Боже мой неужели... Ход её мыслей снова прервала Искорка: Может это было не за тобой! - сказала она.  Капель с тревогой смотрела на неё. Кошечка кашляла и хрипела. В полном изнеможении она упала, но вскоре поднялась:
- Не бойтесь! Со мной всё в порядке!
Капель только открыла рот чтобы сказать, но её прервал Сумеречник: Ничего подобного!  и продолжил: Пестрая Звезда, а теперь я пожалуй провожу Искорку к целительнице... Да что же за день сегодня такой! только хочешь что-то сказать, а тебя прерывают -кошка с досадой вильнула хвостом и аккуратно чтобы не потревожить предводительницу развернулась собираясь уходить.   Схожу-ка я  опять к реке. 

------> Река

Отредактировано Капель (2011-02-01 19:00:05)

+1

82

Пёстрая звезда с помощью Грозохвоста добралась до своей подстилки и полу рухнула - полу легла на неё. Сейчас она как никогда завидовала молодому. полному сил воителю.
На предводительницу снова стал накатывать приступ ужасного кашля, который напоминал судороги, волнами гуляя по её телу. Предводительница с огромным трудом сдерживала их. Наконец не выдержала, закашлялась в сторону и стена окрасилась кровавыми капельками. Кошка подабролась так, чтобы собой загораживать кровь.
"Не нужно его волновать лишний раз"
-так что ты хотел узнать?

0

83

Грозохвост помог предводительнице сесть.на подстилку. (-так что ты хотел узнать?) Он отошел от нее и сел. -"Я бы хотел узнать сначала. Кто был моей матерью? И я родился в речном племени? А то каждый день, каждую.ночь мне снится один и тот же сон. В этом сне есть кошка и два котенка один более менее взрослый, а второй котенок довольно мал. Они убегают от котов, я постоянно пытаюсь подбежать, помочь кошке но каждый раз я не сдвигаюсь ни на мышиный хвостик." Молодой воин начал нервно ходить по пещере. -"Мне кажется что это как то связано со мной."

0

84

Я бы хотел узнать сначала. Кто был моей матерью? И я родился в речном племени? А то каждый день, каждую.ночь мне снится один и тот же сон. В этом сне есть кошка и два котенка один более менее взрослый, а второй котенок довольно мал. Они убегают от котов, я постоянно пытаюсь подбежать, помочь кошке но каждый раз я не сдвигаюсь ни на мышиный хвостик.
Пёстрая звезда некоторое время молчала, приводя мысли в порядок.
-Понимаешь, в чём дело: ты не речной кот. Это было около 11-12 лун назад. Огненно-рыжая кошка принесла тебя, и слёзно просила приютить. Я согласилась, и она сказав, что оставила в лесу ещё и дочку бросилась из лагеря. Мело всё сильнее и сильнее и я заволновалась за незнакомку. Следом за ней я послала одну из самых сильных учениц. которая должна была вот-вот стать воительницей. Они вернулись несколько часов спустя и Корица, так кажется звали кошку, чуть-ли не билась в истерике. оказалось, она оставила Осень  в старой норе, так как не могла справится с вами обоими, но всё так сильно замело что это место они не нашли. Спустя три дня она умерла от горя. А ты остался с нами. Что касается твоих снов, то я не совсем понимаю, о чём они могут говорить. Возможно, ты один из котят.

0

85

Грозохвост от удивления аж присел. Мысли пчелами роились в его голове. -*Как так? Где же его сестренка то, как она сейчас?* Он не знал что теперь делать? -"А та учиница еще жива? Я хотел бы поговорить с ней на счет своей матери, я бы хотел узнать побольше о ней." Он вопросительно поднял голову и посмотрел прямо в глаза пестрой звезде.

0

86

А та ученица еще жива? Я хотел бы поговорить с ней на счет своей матери, я бы хотел узнать побольше о ней.
Пёстрая звезда вздохнула.
-К сожалению, Полёт умерла ещё несколько лун назад от неизвестной болезни.
"И я болею сейчас тем же"
-Боюсь твоя сестра погибла, Грозохвост. Вряд ли маленькая кошечка смогла бы пережить ту метель.

0

87

Грозохвост упал на пол и застыл от горя. -*Та ученица умерла поэтому он не сможет узнать о матери, сестренка тоже умерла, теперь он остался один, никого больше нет.* Ему было страшно.

0

88

Пёстрая звезда вздохнула, и положила лапу на плечо молодого кота.
"Ничего, мудрость он приобретёт с годами. А пока что я ему подскажу"
-Вспомни, ты все 12 лун прожил в племени не зная кто твои близкие. И раньше тебя это не заботило. Пока ты не стал видеть сны.До того. как ты узнал правду о своём прошлом, ты не считал себя одиноким, У тебя полно друзей в племени. Поверь, ничего не изменилось.
Пёстрая звезда слабо улыбнулась
-Знаешь, чудеса иногда случаются. Надейся и ищи.

0

89

(-Вспомни, ты все 12 лун прожил в
племени не зная кто твои близкие.
И раньше тебя это не заботило.
Пока ты не стал видеть сны.До
того. как ты узнал правду о своём
прошлом, ты не считал себя
одиноким, У тебя полно друзей в
племени. Поверь, ничего не
изменилось.) Грозохвост посмотрел на пеструю звезду:-"Друзья это одно, родные это другое." Котик слабо улыбнулся:-"Возможно и случаются, а что ты имеешь ввиду насчет надейся и ищи?" Не понял он.

0

90

Друзья это одно, родные это другое. Возможно и случаются, а что ты имеешь ввиду насчет надейся и ищи?
-Кто знает, может быть осень жива? И не подозревает о твоём существовании? Вдруг её кто-то нашёл тогда? Хотя это и маловероятно, но это вполне возможно. Так что главное не сдаваться.
Пёстрая звезда прикрыла глаза.
-А теперь я буду отдыхать. Прости, но старость не радость, плюс я немного приболела. Если тебя не затруднит, будь добр, принеси мне мышку. Ваша старушка проголодалась.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя.