Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала совета

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Ученица целительницы задумчиво жевала свою порцию кролика. Покончив с ней она осталась лежать всё там же, и подняла голову на Чуткую. Другому бы она не могла сказать правду, а вот Чуткой врать совсем не хотелось. Кошечка виновато пошевелила ушками и сказала:
-Чуткая, просто понимаешь..Во-первых я совсем не знаю с кем мне идти собирать сейчас травы..Редиса нет, поэтому я вроде уже как решила идти с тобой...А во-вторых...Помнишь мою наставницу?..Я всё скучаю по ней..И по своим подругам..Чуткая, ты не могла бы сёходить со мной и пособирать травы? Мне нужна мята и ноготки. Ноготки бы я сама собрала, но в сад к Двуногим мне одной идти..Как-то..Не очень хочется.
Кошечка тоже встала и улыбнулась воительнице. В конце концов был тот, кто понимал её в полной мере. Хрупкая кошечка и сейчас выглядела слишком маленькой и походила на пятилунного котёнка. Вспомнив слова Чуткой, кошечка повеселела. Желудок был наполнен, силы восстановлены посредством Пестролистой, а проблема с травами уже решалась.
-Ну если кто меня и обидит я...Я  им мышь мышиной желчью намажу!-весело сказала ученица целительницы.
Но в сердце ещё было неспокойно. Оно почему-то ныло, и никак не могло развеселиться, как и сама Либ. Но, ученица целительницы пока могла-веселилась. Она смотрела на воительницу, ожидая ответа. И только один вопрос волновал кошечку-вдруг она откажет? Над головой пронёсся воробей, и своим писком оглушил Колибри. Кошечка попыталась было его схватить, но упустила птичку в небо.

0

32

Серо-белая кошка сконила голову на плечо и нараспев протянула:
-Ты же будущая целительница - так что свою наставницу ещё непременно увидишь и поболтаешь с ней. К тому же тебе не легко, но ты должна запоминать всё чему она тебя учила что бы не уступать остальным целителям, так что думаю вскоре ты привыкнешь вспоминать её и тебе будет немного легче.
Кошка расправила плечи и встала, изогнув кончик хвоста:
-А теперь пошли за твоим ноготками и мятой, заодно поохочусь.
Чуткая выпустила белоснежные когти и зевнула, показывая острые клыки.
Пару раз лизнув себя в плечо, воительница взглянула на младшую подругу:
-Ты веди, я прикрою нас сзади.
(--->>> вслед за Колибри)

0