Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

Ритм жизни Риса тёк под "Livin' La Vida Loca ".
Вот чёрно-белый котяр выскользнул из палатки воителей и хитро прищурился.
После смерти Корки он был довольно несговорчив, поэтому эта медовая, немного пугающая теплота в синих глазах теперь могла привести кого угодно в очарованность.
Рис проскользнул между соплеменниками и проложил траекторию пути вдоль предводительницы.
Короткая заминка - какой-то котёнок проскользнул прямо под лапами Риса, вынуждая его остановиться что бы не раздавить малыша.
Воитель резко поднял голову и капельки дикости, которая мелькает в глазах охотника перед последним ударом, промелькнула в его синеве глаз и сменилась манохронной переменчивой загадочностью.
Рис аккуратно махнул хвостом что бы котёнок вернулся на своё прежнее место и деликатно протянул:
-Здравствуй, предводительница. Котята уже подросли? Видать в ученики скоро смахнут.

0

32

-Вот там у нас находиться детская, в которую мы переедим завтра, вот там пещера учеников,твы будети жить там, когда вам исполниться шесть лун, а вот там когда станете воителями.
Котенок завороженно слушал мать, разглядывая и запоминая все места.
После слов Пестрой Звезды Светлик еще раз оглядел территорию.
Все было так ново и необычно.
Но котенок послушно сидел на месте, ожидая пока мама пустит их с братиком  погулять...

0

33

Пестрая звезда приветливо подняла взгляд на Белолапку
-Прости, из-за котят я не успеваю заниматься тобой, надеюсь твы меня понимаешь. Давай сделаем так: Я завтра уже переведу малышей в детскую, и смогу заняться тобой и... если ты покажешь мастер класс на закате станешь воительницей!
Она полюбовалась некоторое время кошкой, которая стала ей как родная дочь и обернулась к Рису
-Угу. Они у нас прямо настоящие воители, жаждят приколючений, и такие храбрые, что я прям содрагаюсь) - Последние слова были сказаны уж скорее котятам чем рису. Кошечка отпестила малышей от себя
-Погуляйте, только не путайтесь под ногами у воителей, старайтесь не наступать на лужи и в лес ни-ни, хорошо?

0

34

Таинственная улыбка и Рис хмыкнул:
-Ясно. Удачи, мелкие.
Почему-то последнее слово оказалось искренне дружелюбно сказано.
Рис даже смутился, распушив загривок.
< К чорту! Я что котячий сторонник? Ой-йой...Видать детишек люблю. Ага, вежливый злодей плюс детколюб. И кто я после всего этого?>
Рис не хвастал своим прошлым, собствено поэтому и отношение у всех к нему было нормальное, так что обстановка была неплохой.
< Новая жизнь?Для меня? Не поверится и кажется бредовым.>
Воитель повёл ушами и протянул:
-Хочу пройтись, а глашатой не видать. Не возражаешь,предводительница если я прогуляюсь с кем-нибудь на охоту. Может прихватить какого-нибудь скучающего с собой...А то сам засну...
< Гениально! Вот только кого...Хах...>< Ход мыслей иногда поражает. Мне  "не к кому поддаться..." друзей в племени то так и нет. >

0

35

Белолапка просто засветилась от счастья и благодарно посмотрела на предводительницу.
- Спасибо - чуть ли не прыгая от радости сказала Белолапка - Я не подведу. - Кошка счастливо посмотрела на Светлячка, ей ужастно захотелось увидеть Чернолапа. Самая страшная тайна, которую хранила Белолапка была её любовь которую она испытывала к Чернолапу. Ведь когда он пришёл в племя он навсегда занял огромную часть в сердце. С самого начала Белолапка поняла что не может быть вместе с этим войнам по множества причин. Ему нравилась Серебрянка и он Белолапки в отцы годился. Лишь по этому сразу после его прихода она зделала вид что он ей враг, злейший враг.
- Прощай - попращалась кошка - увидемся на рассвете. - Белолапка побежала в пещеру оруженосцев, где будет спать последнюю ночь.

0

36

Морфий аккуратно прошел поляну по краю. Не хотелось чтоб его заметили. Встреча с теми двумя выскочками изрядно подпортила ему настроение, хоть он и вырожал внешне доброжелательность. Глубоко вздохнув молодой кот продолжал свой путь к выходу из лагеря. Ветер неприятно шевелил шерсть на загривке, из-за чего он немного поежился. Скоро должен был пойти снег... " И снова дичи будет очень мало..."-котик обвел глазами в последний раз поляну и выскользнул из лагеря.

0

37

Рис вздрогнул от нового запаха и по-охотничьи повернул голову.
Мелькнул чей-то хвост - всё что уловил воитель.
Отринув все предыдущие желания, бывший одиночка лишь сверкнул синими глазами и быстро скользнул к выходу из лагеря, не оборачиваясь.
< Так-так, способ развеяться! Пусть мне его уже и н едогнать - но побегать можно.>
Сильные лапы напряглись - старт не то что бы удался.
Рис зашипел, увязнув в луже и со злости чуть не врезался в дерево - вот теперь он мчался уже с желанием догнать цель.
Мелькнула чёрно-белая шерсть Риса.
Вдох...
Стук лап о землю стал приглушённым, но не стал реже.
Ритм сердца ускорялся.
Началась погоня и в синих глазах Риса загорелось что-то похожее на удовольствие.
( границы - - -> > >)

(и снова в ритме Livin la vida loca ^__^ )

Отредактировано Рис (2009-11-17 20:39:37)

0

38

-Погуляйте, только не путайтесь под ногами у воителей, старайтесь не наступать на лужи и в лес ни-ни, хорошо?
Котенок кротко кивнул в знак согласия.
Он вовсе не собирался ослушаться мать, Светлику было и так достаточно места для исследований...
Пестрая звезда отпустила их с братом, и Светлячок стал носиться по поляне, заглядывая в каждую пещерку и в каждую норку.
Все было жудко интересно!
Тут Светлик повернулся к брату:
- Дымок, давай играть в прятки?!
Его хорошее настроение прервал наглый кот, прощаясь с предводительницей:
-Ясно. Удачи, мелкие.
Может быть так и должны говорить про младших, этого Светлячок не знал, но он знал то, что эти слова сильно его обидели.
- Вот посмотрим когда я вырасту, кто будет смеяться  последним: я - молодой и ловкий воин, или ты - старый облезлый кот... - обиженно пробурчал котенок.
Он поймал на себе теплый взгляд какой-то пятнистой кошечки, она было почти что такого же роста как и Светлик.
Ее приятная улыбка выразилась взаминостью со стороны Светлячка. Он смешно растянул ее до самых ушей.
- И все таки не все такие злые...
котенок снова перевел взгляд голубых глазок на Дымка, ожидая ответа.

Отредактировано Светлячок (2009-11-19 15:20:35)

0

39

Лучинка вышла на поляну. Тут уже стояли несколько котов.
Она уселась в тени дерева и начала вылизывать лапку, при этом наблюдая за происходящим на поляне.

0

40

Барс подошёл к поляне. Он заметил ученицу целительницы - Лучинку. Кот подбежал к ней. Он наверное, был раза в два больше и крупнее, но всё равно подошёл пообщаться.
-Привет!-сказал он.

0

41

Лучинка заметила Барса.
Привет!
С ним всегда было очень приятно общаться и Лучинка обрадовалась, увидев этого война.
Как у тебя дела?

0

42

-Хорошо, а у тебя?-сразу же спросил Барс.
Он сел рядом с Лучинкой.

0

43

У меня отлично! Вообще, эта неделя хорошо прошла
Она обвила хвост вокруг лапок, почувствовав холодный ветерок

0

44

-Может пойдём погуляем? - спросил кот
Он уже целый день сидел в лагере, выполняя мелкие поручения. А Барсу так хотелось пойти в лес

0

45

Конечно!
Лучинка встрепенулась. С самого утра в лагере сижу, пора бы уже размять лапы

0

46

Пёстрая Звезда довольно таки грубо приволокла сюда Чернолапа и усадив под кустом кота накинула немного снега на раненую лапу что бы успокоить боль села перед ним, словно перед проштрафимся учеником
-Я тебя слушаю - ледяным тоном произнесла она - У тебя есть шанс хоть как то оправдаться перед тем как ты нас покинешь

0

47

- Я тебя слушаю - ледяным тоном произнесла Предводительница, когда они были уже в лагере.- У тебя есть шанс хоть как то оправдаться перед тем как ты нас покинешь.
- Пёстрая Звезда думаешь я предатель? Нет.  Я был готов на всё что бы хоть как то отблагодарить тебя за то что ты приняла меня в племя, вот только не было повода, но повод оказался довольно печальным, похитили Зеркальце. Думаешь я не знаю что ты чувствуешь когда теряешь любимого – Чернолап с болью в голосе вспомнил Белолапа бывшего его наставника, который заменил и отца и мать ему. – Долго мыслить не пришлось я решился выкрасть Зеркальце из лап сумрачных котов. Не предупредив об этом даже Ласточку, я тщательно обдумал каждую деталь обратной кражи.  Каждый  возможный вариант, но упустил одну деталь. Я обдумал встречу с любым сумрачным котом и если бы нас заметил любой бы речной кот, но только не ты, у меня и в мыслях не было то что ты явишься туда. Мой план заключался в том, что я должен был втереться в доверие к сумрачным котам, сделать вид что я решил вернутся и выдать всё речное племя, а если бы на границы меня заметил какой либо речной кот, я бы напал на него, нанёс бы несколько не серьёзных ран, и побежал бы в глубь сумрачной территории. Там бы меня поддержал Черногрив, Ледяной Коготь взял бы меня обратно, а я в качестве мщение вам стал бы охранять Зеркальце. И когда бы пришла моя пора занимать пост по охране твоего сына, я бы утащил ночью его обратно вам и остался бы с вами. – Чернолап поморщился от дикой боли. – Хочешь верь, хочешь не верь, но всё что я сказал чистая правда.

0

48

Пёстрая звезда слушала внимательно
-Ты себе представить не можешь, как бы я хотела бы, что бы всё что ты говоришь было бы правдой, но извини, оправдание довольно сомнительное. Если ты действительно хотел выкрасть Зеркальце - тут её голос наполнился огромнейшей любовью к старшему сыну - тебе стоило бы предупредить хоть кого нибуть что бы потом этот кот мог оправдать тебя. Делая всё скрытно, ты лишь подставил себя, заставил нас усомниться. К тому же я запретила тебе покидать лагерь одному.
Кошка встала и потянулась
-Я дам тебе последний шанс, но бдть пока в лагере, и не говори о случившимся никому, иначе это может пошатнуть доверие к тебе, которое уже почти установилось Иди поешь, и отдохни, я пришлю Лучинку обработать твою рану, а потом возьми нескольких самых верных по твоему взгляду и крепких воителей и зайдите ко мне в пещеру.

0

49

Войдя в лагерь с полной пастью трав в зубах, Пламянка почувствовала запах крови. Оглянувшись, она увидела Раненого Чернолапа. Подбежав к коту, она быстро обнюхала его:
- Лучинка! - позвала целительница.-Что с тобой случилось? А, Чернолап? Ладно, пошли.
(пещера целителя)

Отредактировано Пламянка (2010-02-16 17:48:13)

0

50

Юная кошечка вышла на главную поляну и втянула носом побольше свежего воздуха. Она ужасно устала от лежания в палатке и сейчас ей хотелось размяться. Но к сожалению у неё не было наставника, а без него она не могла покидать лагерь. Тоска опять разлилась по всему телу кошки. Тут вдруг в животе у неё сильно заурчало. Интересно, когда же я в последний раз ела?- кошка развернулась и побежала в сторону кучи с дичью.
(куча с дичью)

Отредактировано Шиповничек (2010-06-16 10:57:26)

0

51

Пламянка заметила шатающуюся по лагерю Шиповничек. Может дела какие...- подумала целительница. Но когда малышка в третий раз показалась на поляне, Пламянка не выдержала.
- Шиповничек!- позвала целительница,- Может потренируемся?
От долгого сиденья в лагере мышцы Пламянки стали терять форму. Ну конечно! У меня теперь столько дел! Раньше, когда я была ученицей, на меня никто внимания не обращал! Можно было спокойно вылезать из лагеря по ночам и тренироваться. А днем тайно наблюдать за тренировкаи других оруженосцев... А сейчас? Пропади целитель на один часик и все кинутся искать... А как давно я не тренировалась! Если б не эта звездная воительница я стала бы воином...
Пламянка давно подавила в себе желание стать воителем. Она дралась просто великолепно1 Не хуже воина, но держать это приходилось в тайне. Как ни крути теперь она целитель. У других могут возникнуть вопросы. Хотя в целительстве есть и свои плюсы. Оптимизм в Пламянке брал свое.

0

52

- Шиповничек!- позвала целительница,- Может потренируемся?. Кошечка радостно посмотрела на Пламянку.
-Да, конечно! Идём!- Шиповничек подошла к целительнице. -Куда пойдём? Так хочется чем ни будь заняться, а то из-за того, что я однажды сбежала из лагеря, мне до сих пор не дали наставника. А это такая скука целыми днями сидеть в лагере!- кошечка с улыбкой посмотрела на Пламянку.-Тебе это наверное хорошо известно!

0

53

Пламянка довольно заурчала.
- Да, мне известно. Но не будем терять время даром! Пошли.Целительница подтолкнула кошечку к выходу из лагеря. Наконец хоть кто- то меня понимает!
Мышцы ныли в предчувствии тренировки и лапы постепенно переходили на бег.
- Кто быстрее!- предложила Пламянка Шиповничек и помчались вперед.

к пляжику

Отредактировано Пламянка (2010-06-21 19:35:52)

0

54

Поспав в пещере целителей Тень Тишины вышла на главную поляну, прогнула спину и сладко зевнула.
Идёт Вошень рогатая
За малыми котятами
Кто в доме не живёт,
Шёрстку не полощет?
До того она дойдёт,
И того проглощет!

Громко сказала она и стала разминать лапы.
Думает:Ну и чушь же я сочинила, вот бред лезет рано утром в голову!) Хотелось бы пойти поохотится, раз больных нет, и никто пока не дерётся... Только недалеко. Не к лицу целителю покидать свой пост Тень Тишины любила охотится и делала это очень хорошо (ведь раньше она не жила в племени и всегда охотилась сама). Охота для неё было любимым развлечением, а сбор трав и уход за больными любимой работой.

0

55

...На какую-то утку похоже... А это на кролика. На сочного кролика... В тишине прозвучало урчание пустого желудка. На охоту давно пора, но здесь так тепло валяться, всю жизнь бы с места не сходил. Кот перевернулся на другой бок и сново ощутил холод земли. Почему нельзя греться обоими боками одновременно? По небу проплыла ещё пара "уток" и одна белая пушистая "птица". Хоть бы дождя не было.
Илл со вздохом перевернулся на живот. Ещё раз с тоской посмотрел на небо, поднялся и уже в который раз заголосил:
- Ауууу! Кто-нибудь живой... нет, вообще кто-нибудь! Отзовитесь!!!!

0

56

-Илл!- раздался невдалеке голос Серолапой,- Ты чего кричишь? Тоже живых ищешь?- Хихикнула она.
На поляне дул свежий ветерок, он приятно освежал. Серолапая посмотрела на небо, по которому плыли пушистые облака, в которых можно было различить фигурки птиц.  Потом кошка снова посмотрела на Илла.

0

57

Вместе с утренним ветерком по поляне пронёсся знакомый голос. Кот облегчённо вздохнул и потряс головой.
- Ох, мадам, а я уже начал беспокоиться, что остался совсем один... - Илл улыбнулся, - Длагодаря тебе, одна проблема решена, так что теперь... лично я голоден. Составишь мне компанию в охоте? Стыдно признаться, боюсь снова оказаться в одиночестве.

0

58

- Хорошо,- кивнула Серолапая,- Тогда идем в рощицу? Там наверняка много дичи.
Серолапая повернулась в сторону рощи и резво побежала туда.

Отредактировано Серолапая (2010-10-20 13:39:30)

0

59

Илл изобразил задумчивость, окинул взглядом небо. Ну, роща не так далеко, погода испортиться не успеет. Кот пожал плечами и кивнул.
- Как скажешь. Веди.
(я позже поиграю, мне уходить сейчас :dontknow: )

0

60

Серолапая посмотрела на небо. По нему как будто летели гигантские перья. Потом кошка посмотрела вдаль. Ого, грозовые тучи. Будет дождь, и очень скоро. Подул прохладный ветер, и вокруг начали летать пожелтевшие листья.
Серолапая немного поежилась. Снова посмотрев на небо, кошка увидела все приближающуюся тучу.
Через 5 минут пошел дождь. Мелкий, моросящий и холодный. Кошка отряхнулась пару раз и решила переждать непогоду в палатке воителей.

Палатка воителей ===>

Отредактировано Серолапая (2010-10-21 21:40:35)

0