Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный овраг

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

----------> Пещера Целителя.

0

182

Медуница медленно шла рядом с подругами. Раздался голос Звездогривки:
- Медуница. Я тут подумала может мне стоит рассказать Огнезвёзду о том, что я хожу к Двуногим? Я к этому готова.
Медуница немного растерялась. Она не думала что подруга спросит её об этом. Она посмотрела посмотрела на светло рыжую кошку. Та внимательным взглядом смотрела её в глаза.
- Ну я не знаю... Ты так неожиданно об этом спросила... Если ты действительно хочешь сказать об этом Огнезвёзду то скажи...- Медуница устремила взгляд вдаль. Но я не знаю как он отреагирует. - сказала Медуница и  снова посмотрела на Звездогривку...

0

183

Медуница написал(а):

- Ну я не знаю... Ты так неожиданно об этом спросила... Если ты действительно хочешь сказать об этом Огнезвёзду то скажи...- Медуница устремила взгляд вдаль.  Но я не знаю как он отреагирует. - сказала Медуница и  снова посмотрела на Звездогривку...

- Я сбегаю за целительницей! Ждите меня! - она на всех парах помчалась к лагерю. Её не останавливали даже крики и запахи которые доносились откуда-то из далека.
------- Пещера целителя.

0

184

-ЗВЕЗДОГРИВКА!... -крикнула Медуница, но подруга уже убежала. Посмотрев ей вслед Медуница вздохнула и перевела взгляд на Элию:
- Чем займёмся?- спросила она  и села на снег...

0

185

офф: я так понимаю, Медуницы и Эллии здесь уже нет? Буду отыгрывать, как будто все ушли (:

-----------Главная поляна.
Шелест неторопливо, даже немного лениво брела вдоль песчаного оврага. Там, где много раз они с Морковкой тренировались. Там, где оставались немного счастливые моменты жизни. Ветер неприятно холодил спину. Шерсть успела поредеть с уходом зимних морозов и весенних заморозков, но лето и не думало так просто подарить лесу тепло. В низинах все еще гулял острый ветер, который одарил Шелест покашливанием и пошмыгиванием. Ученица вернулась к воспоминаниям о Морковке. Как ее не было. Как на ее место встал Рык. Как...
Боже, только не думать опять о Симфонии!
Да. Не думать.
Шелест невидящим взглядом уставилась на свое отражение в маленьких росинках на траве. Королевство кривых зеркал. Да. Кривые лица, кривая судьба. Прямо как у Симфонии.
Гордо и озлобленно дернув головой, Шелест отвернулась от росинок, но с другой стороны ее ждали точно такие же "кривые" зеркала. Мерзко. На душе мерзко.
И что же будет с Симфонией, когда она наконец поймет, что Чет опасен, опасен по-настоящему? И поймет ли? А если и поймет, то вдруг слишком поздно?
Шелест неуверенно остановилась. Пойти к Симфонии, встряхнуть ее? Бред какой-то. Не верила Шелест в бескорыстность своей подруги.
Но так ли бескорыстна я?
Да, под строгим оком росы и впрямь задашься таким вопросом. Что будет, если кто-либо узнает? Чтож, ее жизнь зависит в некотором смысле от Чета. Теперь.
Шелест хмуро провела коготком по сырой земле. Чутье вполне знает ее. И Симфонию. Симфония, какой бы она дрянью не была, не даст Чутью покалечить или убить Шелест. Все ясно, как Божий день.
Она, Шелест, ничего от этого не теряет. Пусть Симфа гуляет с Четом, по крайней мере, пока она в безопасности. Но что если они наткнутся на Кровавых? Чутью предстоит многое объяснить, а от Симфонии придется делать ноги.
В первый раз Шелест почувствовала к Чету жалость. Симфония-то не даст себя в обиду, а вот Чутье Шелест не знала совсем. Будем надеяться на волю Звездного племени.
Несмотря на святое поклонение звездам, Шелест терзали сомнения. Племена в такой ситуации, а где же милость хваленого Звездного племени?..
Шелест мгновенно оборвала свои мысли и застыла. Нюх уловил уже знакомый, но ненавистный запах. Его запах.
Шелест нервно улыбнулась и повернулась к пришедшим лицом. Перед ней были два сильных, могучих, но корыстных и подлых убийц - из Кровавого племени. Хуже того - это были Мертвый и его дружок, по-видимому уже новый. Два кота - один с непоколеблимым спокойствием, второй с подрагивающими плечами - стояли перед маленькой беззащитной ученицей, которая не могла похвастаться ни силой, что бы отбиваться, ни скоростью, что бы убежать. Мертвый злобно скалился. У Шелест хватило ума всего лишь промолчать. От страха, сковавшего все тело, она не могла произнести ни звука. Ученица застыла в ожидании реплики, произнесенной этим страшным убийцей. Хладнокровным убийцей.

0

186

Мертвый Дельфин молча взирал на застывшую, как статуя, Шелест. Та хваленая дочь, самая любимая дочь. Боится собственного отца. Хотя... С таким количеством трусов... Дарренс стоял плечом к плечу с Мертвым и дрожал.
Для тебя лучше, если ты дрожишь от холода.
Неприятный холодный ветерок пробежался по шерсти Мертвого. Казалось, в лесу потемнело от нехорошего предчувствия. Но Мертвый Дельфин не спешил начинать. Он лишь присел, поморщившись от неестественного холода земли, и пронзил Шелест своим взглядом. У него в арсенале было с полсотни таких взглядов. И они всегда действовали.
-Не понимаю, почему ты молчишь, - после мучительной паузы тихо заметил Мертвый. - Не вижу радостных объятий.
Шелест встрепенулась и злобно оскалилась.
Хотя бы пытается выглядеть по-геройски.
-Да. - твердо и уверенно разрезал тишину Мертвый Дельфин. - Да. Понятно. И долго же Морковка молчала?
Мертвый чуть заметно улыбнулся, увидев искреннее недоумение на мордочке дочери.
Еще ребенок. Как жаль...
Мертвый Дельфин посмаковал эффектом произнесенных слов, а затем слегка толкнул Дарренса плечом. Тот кивнул и быстрым точным движением лапы повалил Шелест на землю, как недавно в "драке" с Пятном. На морде Киллера отразилось отвращение, смешанное с чуждой яростью. Шелест прикрыла глаза, не зная, как проведя свои последние минуты. В страхе? В обмороке? Ну нет. Шелест будет слушать разглаголбьствования Мертвого. А потом попытается бежать. Холодный рассдок подсказал бы, что это невозможно, но сейчас холодный рассудок скрючился от страха и спрятался в закоулки разума.
-Я думаю, покойники должны знать правду. - тихо прошелестел Мертвый на ухо дочери, нагнувшись. - Морковка твоя мать. А я - тот, который прощался с тобой в детской перед своим уходом. - Мертвый наслаждался потрясением и ужасом, игравшими на морде Шелест. Мертвый Дельфин поставил свою тяжелую лапу на морду дочери, напоследок шепнув ей всего три слова. - Надо уметь выживать.
Шелест неистово брыкалась. Дарренс смотрел опустошенным взглядом в пространство.
-Черт меня побери... А когда-то убивать было так просто...
Ученица еще хваталась всеми лапами за жизнь. Но ее стараний надолго не хватило. Когда Мертвый сдвинул свою лапу, ученица не дышала.
-А ты боялся. Все кончено. Уходим.
Мертвый Дельфин потрусил обратно, откуда пришел. Дарренс неспеша убрал лапу и в ужасе уставился на Шелест. Опомнившись от потрясения, хваленый Киллер резко развернулся и кинулся догонять Мертвого.
Никто ведь не узнает...
-------Граница Реки-Грозы.

0

187

--------Граница Грозы и Тени---------
Лепесток растерянно бродила по территории, сжимая в зубах злополучную палку с паутиной. История с Акацией не давала ей покоя.
Надо было идти в палатку целительницы и ложиться спать. Но после встречи на границе сон как лапой сняло. Подумать только - Лепесток не спит уже вторые сутки!
Так, ну и куда я забрела?
Песчаный овраг. Всё как обычно. Или почти всё? Вот этой груды пёстрой шерсти здесь не лежало...
-Шелест! - ввизгнула Лепесток. И как она сразу не заметила ученицу на дне оврага для тренировок? Почему она сегодня так долго соображает?
Впрочем, ответ был известен.
Ученица целительницы подбежала к подруге и стала осторожно "массировать" грудку.
Пульс есть, дыхание тоже, только очень слабое. Что с ней случилось? Что случилось?

0

188

Шелест все лежала, не в силах осмыслить то, что сейчас произошло. Она осталась жива, спасибо вовремя проснувшемуся холодному рассудку. Рассудок подсказал: нельзя брыкаться, надо притвориться, что силы ушли, тебя отпустят. Все так и произошло, помимо того, что ныли ребра (Дарренс перестарался) и кружилась голова. Шелест приоткрыла один глаз. На груди чувствовалось чье-то нежное теплое прикосновение.
Лепесток!
Шелест спокойно вздохнула полной грудью, давая долгожданный воздух своим бедным легким. Значит, отец и его дружок ушли.
Отец?.. И после этого ты называешь его отцом?
Шелест перенесла силу тяжести на левый бок. Похоже, ничего не сломано. Аккуратно оперевшись на лапы, Шелест встала.
-Лепесток, - начала Шелест, перекрывая возмущенный ропот целительницы по поводу такого быстрого "вскакивания". - Понимаю, это выглядит немного странно... Мне нужно срочно поговорить с Морковкой. Ты знаешь, где она сейчас?

0

189

Шелест открыла глаза.
Слава Звёздному племени! Она жива!
Несмотря на протестующий ропот Лепетсок, ученица поднялась на лапы.
-Лепесток, Понимаю, это выглядит немного странно... Мне нужно срочно поговорить с Морковкой. Ты знаешь, где она сейчас?
Ученица целительницы удивлённо хлопнула глазами. Шелест стоило бы полежать пару дней у неё в палатке, ведь, судя по всему, были слегка передавлены рёбра. Но интуиция подсказала Лепесток, что случилось что-то важное. И что Шелест не стоит задерживать.
-Нет, я не знаю,- грустно покачала головой ученица целительницы. В глазах промелькнуло любопытство: Лепи очень хотелось узнать, что же произошло, но она решила, что расспрашивать соплеменницу сейчас не стоит.

0