Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Речное-Ветра


Речное-Ветра

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

- Постой, - Бурохвостка на многновение задумалась. - Трус и предатель, это разные вещи. Если кот трус, ещё не значит что он предатель.
-Если кот трус - это автоматически делает его предателем. - жестко отрезал Умник.
Хех... А теперь вспомни, как ты сбежал с тренировки...
Это было иное. Не трусость, а... Ну вот, докатился!

-И мое положение наверняка труднее. Не зная броду, не лезь в воду. - Умник решил на этом окончить разговор. - Ладно, на сегодня достаточно...Сказал психотерапевт...Можем мы... еще раз встретиться? Скажем, завтра в полдень?

0

32

Ладно, - сказала Бурохвостка, когда Умник закончил говорить. - Завтра в полдень, Я буду тебя тут ждать. Желаю удачи!
Бурохвостка оглянулась на Умника, и пошла домой.

---- Пещерка целителя.

0

33

Умник проводил глазами Бурохвостку, а затем быстрым шагом направился в лагерь. Не замечая, что вокруг его шерсти витает еле заметный запах Бурохвостки, он перешел на бег, предвкушая завтрашнюю встречу. Наконец-то у него появился друг, который поймет его в любой ситуации. С легким уколом совести он вспомнил, что Светлая предлагала ему такую же дружбу и доверие, но Умник ответил отказом.
Ничего, когда-нибудь я обязательно расскажу ей...
-----Лагерь Ветра

0

34

=> Небольшое озеро
Как и раньше, Светлая в нерешительности замерла, занеся лапу над чужой границей и размышляя, как гостеприимно будет племя, по чьей территории так просто без разрешения прошли. Хотя и тут снова не всё понятно, где же речные? Я опять не дождусь патрулей?
Светлая вздохнула, повесила голову, шагнула вперёд и пошла, прижимая уши от влажного речного ветерка.
Веселей всего будет, когда я доберусь до реки и мне придётся её переплыть. Кажется, я не так давно уже плавала....
=> Лагерь речного племени.

0

35

---Начало игры
Цветик пришла на границу и принюхалась. Воздух пах дождём, а под лапами, где совсем недавно лежал снег, была мокрая грязь. Воительница брезгливо стрясла с лап грязь и отошла на более или менее сухой и чистый участок.
"Во всяком случае лучше грязь и сырость, чем лютые морозы сезона Голых Деревьев..." - подумала кошка и подошла по-ближе к границе - Надо поставить свежие метки
Цветик ещё раз понюхала воздух. Всё в порядке. Можно со спокойной душой ставить метки и возвращаться в лагерь. Воительница поставила метки и услышала едва-уловимый хруст нерастаявшего ещё снега.
Рано проснувшаяся мышка?
Кошка приготовилась к прыжку... Прыжок... Сонная мышка уже в лапах.

0

36

---- Куча с добычей----

Бурохвостка подошла к границе. Умника ещё нет. Бурохвостка учелась, и в ожидании уставилась на границу. Тут она заметила ученицу племени Ветра. В когтях юной ученицы была мышь. В такое время?! Мышь?! Бурохвостка уже давно очень соскучилась по вкусной и жирной полёвке. Тут она заметила норку. Мышиная норка была на территории племени Ветра. Бурохвостка с завистью посмотрела на ученицу Ветра. Бурохвостка и не заметила, как случайно переступила границу!
- Ой! Простите пожалуйста! - Крикнула Бурохвостка и отошла на два лисьих хвоста от границы. Я не хотела!

0

37

-------Палатка целительницы.
Умник несся к границе со всех лап своих. Может, все дело было в раскаленной земле, а может Умник просто привык к быстрому бегу котов племени Ветра. В любом случае скорость была потрясающая. Ветер приятно охлаждал онемевшие лапы, а солнце нещадно палило на бурой шерстке. Пока Умник добежал до места условленной встречи, его шерсть готова была дымиться, а лапы покрыться инеем. Резко остановившись у самой границы, Умник пошнырял глазами по ученице и воительнице, расценил запахи, заметил пару полевок, старый запах кролика, волнение Бурохвостки и сонную безмятежность Цветик. Мгновенно расценив обстановку, а также успев познакомиться с Бурохвосткиной честностью, Умник приветливо кивнул бурой ученице, а Цветик сказал:
-Здравствуй. - переведя дух, Умник продолжил, - Цветик, ты должна немедля возвратиться в лагерь! Там... Мы только что перенесли раненую Нежнолапку, у нее сломаны ребра. Ей требуется вода... Если можешь, принеси. - Умник прекрасно знал, что Цветик не откажется от помощи соплеменнице. Во всяком случае, типичная воительница.
Умник бегло лицезрел Бурохвостку, но успел отметить, что она довольно таки...потрепанная.

0

38

К границе подбежал Умник.
Ну наконец-то, - радостно крикнула Бурохвостка.

Умник написал(а):

Здравствуй!

- Здравствуй, - Бурохвостка уселась на молодую зелёную травку. -Ну как жизнь?

Умник написал(а):

Цветик, ты должна немедля возвратиться в лагерь! Там... Мы только что перенесли раненую Нежнолапку, у нее сломаны ребра. Ей требуется вода... Если можешь, принеси.

Бурохвостка поглядела на молодую ученицу племени Ветра. Интересно, эту Нежнолапку кровавые так сильно побили?
Подумав, Бурохвостка решила не расспрашивать об этом Умника. Это совершенно незнакомая мне кошка! Она даже не из Речного племени. Но в слух она сказала другое:
- У вас в племени кошка сильно поранилась? - Бурохвостка не хотела высказать своё волнение. - Лучше-бы ты не ходил к границе а принёс воды той больной кошке.

0

39

Услышав комментарий Бурохвостки, Умник понял, какую непоправимую глупость он совершил. Бурохвосткино волнение выдавал подрагивающий хвост, а Умнику совсем не нужно было, чтобы Речное племя узнало об ослаблении племени Ветра. Пусть и в период войны, когда все должны держаться вместе. Умник пораскинул мозгами и безразлично бросил Речной ученице, надеясь, что она больше не будет так с ним любезничать...при Цветик.
-Нет, ничего серьезного. Росинка сказала, что через день-два поправится.
Какая бессовестная ложь. Перелом ребер - и поправится через два дня! Гнусный провокатор. Цветик обеспокоил и ценные сведения выдал. И, заметь, не только Бурохвостке. Крик тоже изрядно постаралась, мелкий приставучий котенок...
-Я оставил с Нежнолапкой Росинку и Зорьку. Ах да, еще там Лепесток, целительница из Грозового... - произнес Умник, опять обращаясь к Цветик.

0

40

Умник написал(а):

-Нет, ничего серьезного. Росинка сказала, что через день-два поправится.

По интонациям Умника, Бурохвостка поняла, что он говорит не правду. Ну чего я от него хочу? Мы - же просто соперники из разных племён. Или нет? Но вслух бурая ученица сказала другое:
- Будем надеятся, что вскоре она пойдёт на поправку, - Бурохвостка почувствовала волнение Умника и решила сметить тему разговора. - А эту кошку зовут Цветик? Я случайно спугнула её полёвку. И вообще, полёвки в такое время! Снег ещё не полностью растаел, даже....

0

41

Бурохвостка написал(а):

Снег ещё не полностью растаел, даже....

0

42

- поляна целительницы

Не сказать, что бы она спешила, всё-таки угнаться за учеником делом было не лёгким и вряд ли возможным с её-то способностями. По этому Крик тихонько бежала следом, не напрягаясь, ориентируясь всё чаще на запах, что на пустоши не самый надёжный способ идти за кем-то, по этому подоспела к самой кульминации. И чем ближе она подходила, чем больше замечала, тем шире ухмылялась. Аха, вот так номер, он не поговорить отошёл и не меня провожал. Выходит, я увязалась незамеченой?
Осторожно, что бы ни кого не потревожить, Крик подошла к границе, вежливо кивнула ещё одной кошке (Цветик), и аккуратно уселась в стороне, наблюдая и всем видом говоря "продолжайте, пожалуйста. Это так интересно..."

0

43

На место встречи постепенно прибывали все более нежелательные лица. Цветик все никак не хотела уходить, несмотря на рьяные попытки Умника выпроводить ее. Бурохвостка начала разговор на глупые темы. Но Умника заставило нахмуриться немного иное - самодовольная ухмылочка севшей неподалеку Крик.
<Они издеваются... Нет, честное слово. Уже даже БуроТерапия не понадобилась... Чёрт возьми, кто проклял эти границы!..>
Умник шумно выдохнул воздух, пережевывая оскорбительные слова в сторону "ученицы целительницы". Нужно полное спокойствие и ясность сознания, и...
-...Какого чёрта вы все здесь столпились? Я, вообще-то, всего лишь хотел побеседовать с... с "ученицей целительницы"...
Умник предпочел выбрать из трех зол меньшую. Надеясь хотя бы на то, что эти слова разом смоют ухмылку с лица Крик.

0

44

Крик приподняла бровь и указала на речную.
- Она тоже "столпилась"? какая жалость. Вы так мило смотрели друг на друга... а теперь ты хочешь поговорить со мной... опредились уж. - Она ухмыльнулась ещё шире. Ну, впрочем, что тут такого? Хуже от того, что я развлекусь, не будет, а этот ученик продолжает подбрасывать поводы. Кстати, не помню, он своё имя хоть назвал? Кажется, другие из его племени называли его Умник. Интересно, это имя или прозвище? Хотя прозвище давать такое особо не за что, а имя... у его мамы было чувство юмора...

Отредактировано Крик (2011-06-10 14:08:23)

0

45

-...Какого чёрта вы все здесь столпились? Я, вообще-то, всего лишь хотел побеседовать с... с "ученицей целительницы"...
- Недовольно прорычал Умник.
На границу выбежала Зорька. Бурохвостка вежливо махнула хвостом целительнице Ветра.
- Я думаю, - бурая ученица повернулась к Умнику. - Тебе не стоило так орать.
Бурохвостка почувствовала волнение и раздражение Умника и решила сменить тему:
- А знаешь, то вчера на границе было со мной? - Бурохвостка подошла поближе к Умнику и усевшись стала быстро рассказывать про свою первую маленькую битву:
- Вообщем, я решила прогулятся к границе с племенем Теней. Там встретила одну странную кошку, - быстро зашептала бурая кошка. - Потом на нс вдруг напал кот з Кровавого племени. Вернее, на меня напал, - Бурохвостка показала Умнику изодранную лапку. - Эта кошка уговорила его отпустить меня. Но кот очень сильно запугал её. И отпустив меня он стал добиватся, что - бы эта кошка рассказала ему все тайны четырёх племён. Я только пришла в сознание а они уже уходили. У меня еле хватило сил доползти до лагеря и сообщить обо всём Пёстрой Звезде!
Тут Бурохвостка услышала из лагеря какие - то вопли.
- Прости, - так - же тихо сказала она. - Мне пора! Пока! Давай встретимся ещё вечером.
Бурохвостка опрометью бросилась в лагерь.

----Главная Поляна----

0

46

Бурохвостка
Зорька - в лагере. Она не целительница.
Я - крик и я котёнок. Ты вообще читаешь чужие посты?

0

47

Бурохвостка
И, грубо говоря, ты не могла слышать вопли из лагеря. Во-первых там их нет, во-вторых, лагерь за хренов километр от границ, не меньше. Будь внимательней, пожалуйста.

0

48

Крик
Какая тебе разница? =D
Зато мы теперь знаем секреты Речного племени =D

0

49

Умник достаточно агрессивно исподлобья глянул на Крик. Мелкая начала откровенно хамить и издеваться.
-Кто-то из нас склеротик, - громогласно заявил Умник, демонстративно тыча в Крик кончиком хвоста. - По-моему ты сама сказала, что мы должны кое-что обсудить.
Однако грубые слова и жестикуляция Умника явно ему не помогла. Бурохвостка, как назло, уселась рядом и начала что-то быстро болтать о Кровавых, о секретах племен и о Пёстрой Звезде. Почти ничего не усвоив из сказанного ею, Умник подумал было, что Пёстрая Звезда в плену у Кровавых, отказываясь выдавать секреты...
-Мне пора! Пока! Давай встретимся ещё вечером.
Умник со всей силы хлестанул себя хвостом по боку и возвел глаза к небу. Отвратительнее дня у него не было. Если не считать день потери жизни Светлой.
Подождав, пока Бурохвостка скроется из виду, Умник, пытаясь сохранить капли спокойствия, которые у него остались, повернулся к Крик и агрессивно выдал:
-Видимо, не судьба мне от тебя отвязаться, маленькая пиявка. Выкладывай, что хотела.

0

50

Умник
Толку-то от такой информации))

Крик невольно нахмурилась. Выкладывай что хотела... да, он прав, это явный склероз. Так  о чём же была речь? Как обычно о кровавых. Ах, да. Была тут одна глупость. Крик кинула быстрый взгляд на другую кошку племени ветра, встала и подошла к "Умнику", заговорила, снизив голос до шёпота.
- Что хотела... да всё то же. Ни как не могу позабыть о вашей идее, так и хочется кому-нибудь адекватному выложить. А тут ещё один компромат на тебя прискакал. Не удивлюсь, если ты вообще тайный шпион из какой-нибудь грозы, например... - Кошка притворно горестно вздохнула. - Но не суть. Мотив у вас двоих есть, тем более, для племени должен стараться каждый, прискорбно, что взрослые этого не понимают. По этому закладывать я вас не стану. С одним только условием. Если вы действительно решитесь вредить кровавым... позовёте меня с собой. - Закончила Крик, холодно блеснув  глазами.
Если что пойдёт не так - их заживо съедят. Не думаю, что смогу чем-то действительно помочь, но просто так оставить тоже не могу.

0

51

-Шпион? Да какой из меня шпион... - тихо хмыкнул Умник, вспоминая не очень-то удачную встречу с Сигнурром, "проводы" Шелест и Симфонии до их территории, стычка в интересах с Росинкой... Нет, в шпионы ему явно нет нужды подаваться. Но вернувшись к непрерывному шепоту Крик, Умник нахмурился.
-Взять тебя с собой?.....Чтобы ты своей язвительностью Кровавых задушила?.. Нет, спасибо......Можно, но... Ты ведь понимаешь, что это очень...ммм...сумасшедшая идея была - отравить Кровавых. Ты и сама сказала, что глупее способа не придумаешь... - Умник просто шокировал сам себя, начав рассуждать здраво. - Хотя, если пораскинуть мозгами... Заметано. - Умник боднул "ученицу целительницы" и снова сделал нахмуренное лицо. - Да и вообще мне ваши "женские" идеи не по нутру. Просто ворваться к ним и открыто начать бой - пожалуйста. А вам надо извратиться...хитро подсунуть ядовитые ягоды... Впрочем, дело ваше. - Умник впервые осознал, что пойдет на такой шаг, как отравление Кровавых только ради Зорьки... ну, и может ради Крик. Чуть.

0

52

Крик поморщилась.
- Почему сразу отравить? это просто один из вариантов, придумать-то многое можно... я всего лишь о том, что надо что-то делать, пока эта зараза... я о кровавых в смысле, не натворила ещё больше бед. И уж если говорить о сумасшествии, то да, ты можешь ворваться и открыто развязать бой, только оставь от себя что-нибудь на память. Голову, например, она в бою тебе не пригодится. Хотя я теперь заранее буду знать, что тебя можно использовать как наживку...
Последние слова она пробормотала себе под нос, будто делая пометку "такой вариант возможен". Тем более это действительно может пригодиться, раз ему не жаль свою шкуру, то хоть не бессмысленно её потеряет. Сделав выводы, кошка даже повеселела и кивнула Умнику.
- Ты уж извини, я понимаю, что партизанский вид боя можно назвать подлым, но в нашем положении эта называется "правильно оценивать силы". я-то э... как ученица целительницы... да. Короче, я не особо гожусь для боя, так что мне выбирать не приходится.
Она пожала плечами и повернулась к границе.
- Ладно, мы договорились, так что впервые за день не буду тебе больше докучать. Мне и в лагерь пора. Так что встретимся позже.
Замолчав, Крик отвернулась, но осталась стоять на месте. Мысль была странная, но вдруг от неё ещё что-нибудь понадобится?

0

53

Умник внимательно дослушал условия и возможные действия, поклявшись себе, что с собой в такой "поход" не возьмет ни Зорьку, ни Крик. От Крик какой прок? Сама только что сказала, что никакого. От Зорьки? Может, прок и есть, но Умник его до сих пор не заметил. А вот сам он вполне может справится. Нужен только план дейтсвий...
-Идёт. - тихо шепнул Умник. Цветик стояла неподалеку и подозрительно поглядывала на них.
Точно. Я ведь стою на нашей территории и спокойненько переговариваю с Сумрачной.
Крик отвернулась, но уходить не собиралась. Умник, чтобы она не предложила что-то еще, сильно боднул ее головой в сторону пустоши. Пускай идет к себе.
-Кхм, и еще. Если встретишь Светлую......Что сомнительно, но возможно......Не пали контору. Скажи, что просто пошла на крик. ..Крик пошла на крик. Остроумно.
Умник понял, что делать ему здесь больше нечего, а посему ученик неловко кивнул Цветик на прощание, украдкой подмигнул Крик, подумав, что делает такой дружеский жест в ее направлении последний раз в жизни, печально посмотрел в сторону убежавшей Бурохвостки и поплелся в лагерь, по дороге думая, как самочувствие у Нежнолапки.
-------Лагерь.

0

54

полянка целительницы-------

Доходить до лагеря Пламянка не стала. Растение, которое могло значительно ускорить лечение ученицы Ветра, рыжая целительница нашла на границе. За разделяющей линией, на территории Речного племени, находилось оно - то самое! Кошка подскочила к нему и сорвала два самых крупных листа. На территории Ветра они должны расти у водоемов. Раздумывая, хватит сорванного или нет, Пламянка услышала стук лап по земле, а затем появилась запыхавшаяся целительница племени Ветра.
- Фух, черт! Наконец догнала. Я боялась, что на тебя мог напасть тот кровавый. - встретив непонимающий взгляд Пламянки, целительница раздраженно повела ухом. Но вспомнив, что она сама вовремя не предупредила речную гостью, и тем самым подвергла ее опасности, решила объяснить все сейчас, не откладывая на потом. - Нежнолапка очень доверчивая. Она встретила одного из кровавых, который представился странствующим одиночкой. До сих пор не могу понять, почему он сделал это с ней! Никто не может понять.
Пламянка сжала челюсти и отвернулась. Сейчас она жалела, что не пришла к соседям раньше. И ее злило, что она не знает как пострадала малышка. Если бы она своими глазами увидела каким способом той сломали ребра, то смогла бы определить с абсолютной точностью какие травы нужны для ее лечения. Остается надеется, что найденные речной целительницей листы помогут ученице. Конечно помогут! Этот способ лечения никогда не отказывал! Хотя... При таких ранах... Хотелось бы мне увидеть глаза садиста, что сделал это.

0

55

------С гуляния по территории.
Умник во всю прыть несся к границе, до жути знакомой границы. Ветер неприятно охлаждал и без того мокрую и холодную шерсть. Умник поклялся себе, что больше никогда даже близко не подойдет к водоемам. Шмыгнув носом, он широко распахнул глаза. На границе была Росинка и Пламянка. Речная кошка. Целительница.
Он был уже рядом с границей. Целительницы обернулись и непонимающе уставились на него. Он вытаращился в ответ.
- Я... я прогуливался тут неподалеку, - объяснился Умник, даже не представляя, как выглядит со стороны: измученный, мокрый, испуганный; события последнего времени наложили на него свой отпечаток.

0

56

----Детская----
Это-же настоящая фантастика! Бегать по лесу! По ещё совсем молодой травке! О! Бурохвостка быстро прошмыгнула мимо стайки воробьёв, спокойно клевавших шишку. И она выбежала к границе с племенем Ветра. Случайно она даже перешла границу и оказалась на территории племени Ветра.
- Привет! - Быстро и весело бросила она. - А я как раз вовремя!
Бурохвостка даже не замечала, что она на чужой территории.
- А представляешь, - начала она. - К нам пришла кошка из Кровавого племени! Она была со своей дочкой! Иголочка очень милая! Представляешь! Оказалось, что Орлица - моя мать, а Иголочка, младшая сестра!

0

57

Умник раздраженно повел ухом, почуяв запах Бурохвостки задолго до ее появления. Ветер, конечно, благоволил ему, но Умник все же предпочел, чтобы он также помог ему быстренько..улететь отсюда. Но, увы, это невозможно.
Вот и Бурохвостка с ее веселым щебетанием. Умник страдальчески согнулся пополам. Как она может так беспечно показывать навиду их знакомство? Обоим целительницам это вряд ли понравится. Они подумают, будто Умник водит дружбу с кошкой из Речного племени. А он всего лишь, по дури своей, один раз поговорил с ней...
Как только Бурохвостка ступила на территорию племени Ветра, Умник застыл. Кровь била в ушах, подсказывая те крохи правил, которые он усвоил из Воинского закона.
К нам пришла кошка из Кровавого племени! Она была со своей дочкой! Иголочка очень милая! Представляешь! Оказалось, что Орлица - моя мать, а Иголочка, младшая сестра!
Умник даже зарычал, вспоминая недавнюю смерть Светлой. Только теперь он начал осознавать, что предательство может приходить поистине с любой стороны.
Но если ты водишься с предателем, - ехидно прошептало сознание, - То ты и сам являешься предателем.
Умник действовал инстинктивно, как и учила его Светлая Тень: полностью переключился на свою цель.
Сильный удар лапы.
Вскрик.
Умник поспешно перескочил по свою сторону границы, оставив ошеломленную Бурохвостку на другой.
- Пора бы уже научиться уважать чужие границы, - тихо, но отчетливо сказал Умник, стараясь избегать взглядов Пламянки и Росинки.

0

58

Бурохвостку что-то сильно пихнуло в бок!
- МИяу!
Она этого не ожидала. Но чувствовала, что Умник совершенно прав.
- Пора бы уже научиться уважать чужие границы, - тихо, но отчетливо сказал Умник.
И только тут Бурохвостка осознала свою ошибку.
- Ну уж извини, - Успокоившись сказала она.

0

59

- Ну уж извини.
Умник одарил Бурохвостку равнодушным взглядом. Поглазев на кошку, он повернулся к целительницам и вновь заговорил:
- Может, вам чем-то помочь? В любом случае я провожу вас до лагеря, чтобы быть убежденным в вашей полной сохранности.
Умник возблагодарил небеса за то, что никто из присутствующих на границе не смог бы заметить его душевного состояния: гнев на Бурохвостку, усталость, непоколеблимую решимость отомстить карателям Нежнолапки и... кстати, о Нежнолапке...
Умник немного смутился и опустил глаза. Он ждал ответа.

Отредактировано Умник (2011-10-04 19:01:13)

0

60

- Может, вам чем-то помочь? В любом случае я провожу вас до лагеря, чтобы быть убежденным в вашей полной сохранности. - Сказал Умник, обернувшись к целительницам.
Бурохвостка не надолго задумалась:
- Если сейчас уйти, то это всё Умник может рассказать на совете. Да и не только Умник! Тут ещё есть кошки! А что, если решить проблему когтями? - Бурохвостка превыкла спасатся и добиватся чего либо когтями! Но на этот раз ей следует посторатся обойтись словами:
- Слушай, - начала она. - Мы с тобой договаривались встретится на границе в полдень. Но.... Похоже.... Договор поменялся! Мы снова враги?!

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Речное-Ветра