Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Сумрачное-Ветра


Сумрачное-Ветра

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Умник недоверчиво покосился на Зорьку.
-Не прокатит, - покачал головой Умник.
Уж кто-кто, а Сигнурр догадается... Не будут два оруженосца орать на весь лес про добычу. Мне-то он точно не поверит...
Умник нетерпеливо перебил Зорьку.
-А второй вариант?...Чтож ты говоришь, глупец?! Надо отговорить ее от этой затеи!..

0

32

=> Дорога в лагерь.
...Вот так вот...
Крик с досадой смотрела под лапы, из запахов улавливались только пограничные метки. Всё-таки, надо было чаще выходить из лагеря. Я территорию почти не знаю. Так стыдно, для солидной кошки вот так вот заблудиться... Что за день? пардон. Уже ночь.
Кошечка задрала голову к небу. Вот ведь невезуха! Потеряться вне лагеря...ночью...когда по землям разгуливают кровавые...
Крик пошевелила ушами, собралась идти обратно, как вдруг её слух уцепился за чей-то разговор. Кошечка застыла как вкопанная, и медленно повернула голову. На территории Племени ветра беседовали две неясные тени, чуть приглядевшись, Крик с облегчением поняла, что это всего лишь ученики.
Остаётся только понять, что они тут делают без своих наставников.
Гонимая чувством справедливости, Крик поскакала к границе на трёх лапах, до сих пор пытаясь не испачкать грязью огромный моток паутины. Немного приблизившись, она окликнула парочку:
- Не боитесь по такой темноте гулять?...или у вас свидание?

0

33

Умник озлобленно повернулся, надеясь ляпнуть какое-нибудь оскорбление, которое заденет эту воительницу, но обернувшись увидел...
Котенка?!
Ну, все, дружок, пора на пенсию, с таким-то обонянием...
Умник вдруг вспомнил, что хотел сказать что-то в ответ, но все мысли и ругательства мгновенно улетучились.
И правда, а вот как нам объяснить такую ночную прогулку?.. Стоп... Нам?!
Эта мелкая уже сводит его с ума.
Сводит с ума? Хочешь сказать, что ты был нормальным?..
Умник, вконец запутавшись, не подумав, ляпнул:
-Да вот, Кровавых хотим отравить...

0

34

-Не прокатит. Спокойствие стало потихоньку отступать, освобождая место для раздражения. Вынес, блин, вердикт... Зорька уже собиралась спросить - неужели он собирается сидеть сложа лапы после того, эти выродки сделали с их соплеменницей? Но в последнюю секунду захлопнула пасть, сочтя такой вопрос неуместным в данной ситуации. Ты эгоистка. Ты думаешь, он себя прекрасно чувствует?
-А второй вариант? - Зорька уже собралась поведать Умнику о втором варианте, но так и не начавшийся монолог прервало появление рыже-белого котёнка. Что она здесь делает? Мелкое существо тут же решило как-то обозначить своё присутствие.
- Не боитесь по такой темноте гулять?...или у вас свидание? Зорька раздражённо повернулась к котёнку.
Да-да а как же! А потом, мы готовим романтический ужин Кровавым... Эта информация тебя устраивает?

Отредактировано Зорька (2011-03-26 23:10:26)

0

35

- Нет, ни как не устраивает, - нахмурившись, призналась Крик, - Это либо просто глупость, либо непродуманный план, который является ещё большим идиотизмом.
Предчувствуя долгую поучительную речь со своей стороны, кошечка сняла паутину с лапы, и наконец, размяла затёкшую конечность. На секунду ей показалось, что парочка оруженосцев синхронно проследили за серебристо-белым мотком. Крик лизнула грудку и устроилась поудобней.
- Травить кровавых - это во благо, конечно. тем более, что все более ли менее сильные воители сначала кидаются в драку, а потом оказываются пожёванными и порванными. Хорошо хоть вам в голову пришло нечто более интеллектуальное. Только как вы себе это представляете? - Крик покосилась на кустик, рядом с которым стояли ученики. - Они, конечно не лесные, но жрать незнакомые ягоды тоже просто так не станут.

0

36

Умник агрессивно покосился на новоявленную.
Ты, по-моему, только что хотел Зорьку отговаривать... А теперь будешь заступаться за такой заумный план?
Нет. Просто хочется надрать этой рыжей задницу.

Умник вдруг глянул на паутину - потом на Зорьку - потом опять на паутину - потом на новоявленную... И наконец понял, что эту кошку ни в коем случае нельзя провоцировать.
И она просто так даст нам паутины?.. Смешно...
Умник слегка толкнул Зорьку, указывая на паутину.
Хоть бы этот жест не показался со стороны "амбалским"... Убежит еще, мелкая эгоистка...

0

37

Хорошо хоть вам в голову пришло нечто более интеллектуальное.
- О да, больше всего мы нуждаемся в твоём одобрении...- тихо фыркнула Зорька. Взгляд кошки мгновенно уцепился за моток паутины, ещё минуту назад находившийся на лапе котёнка. Пропаганда детского труда?...
- Они, конечно не лесные, но жрать незнакомые ягоды тоже просто так не станут. - Ученица раздражённо взмахнула хвостом. Зорьке безумно хотелось послать надоеду куда подальше, например... в ясли. Но эта "головастая" вреда не принесёт, а пользу... вполне может быть.
- Ну да, мы прямо к ним подойдём и спросим "Господа полицейские, не хотите ли вы отведать смерть-ягод?", как жалко, что ты запорола этот гениальный план! Раздражённая Зорька уже вовсю молотила хвостом по бокам, задевая при этом и Умника, который настойчиво пытался привлечь её внимание к это злосчастной паутине.
- Да угомонись ты! Самое важное они уже сделали... им не срочно. А мелкая нам паутину отдаст в любой момент...
Офф: Росинка уже принесла паутину)

0

38

Раздражение в ответ получило только раздражаемость.
- Ну да, о чём это я... - Прищурилась Крик, - Вряд ли вы были бы настолько вежливы.. Понятия не имею какие ещё гениальные планы у тебя в запасе, но сухими эти ягоды ядовиты только в виде ягод или кашицы, на крайний случай. Да и то в больших количествах и не моментально. Придётся очень постараться, что бы кровавые их съели и вас не проглотили заодно.
Кошечка ещё раз окинула взглядом пару учеников и фыркнула.
- Хотя, если у вас находится время на огрызания, не похоже, что намерения серьёзны. Чего и стоило ожидать от учеников племени ветра, если не ошибаюсь. Наслышана о вашей предводительнице...

0

39

Умник вполуха слушал перепалку Зорьки и новоявленной, алчно пожирая глазами паутину.
Может схватить и смотаться по-быстрому?
Ты что, подлый трус?)
Нет, но я и не убийца Нежнолапки.
Одно с другим не вяжется.
А может?..
Ладно уж, хватай паутину и сваливай...

Умник уже решился на этот отчаянный поступок, как краем уха услышал выпад котенка против Светлой. Когти вытянулись сами собой, а из глотки уже готово было вырваться рычание.
Жалко, что психам справки не дают, - пронеслось в голове. - А то бы я надрал задницу этой нахалке и мне ничего бы не было...
Хотелось сказать что-то ужасно обидное, но на ум лезло только одно слово: "банзай!".
Бред.
Умник попробовал изобразить спокойствие, но это было скорее похоже на ярость безумца.
-И кто это нам говорит? Бесполезный беспомощный котенок, который поедает со своим племенем падаль и... Хотя о чем это я? Вас и племенем-то назвать нельзя, дикари...
В мозгу уже закрутились обидные слова и нецензурные выражения, а Умник подумал, что если не скажет их, то лопнет или опять психанет.
-Ты - нахальная, эгоистичная кошка, пожираешь гнилье и занимаешься тем, что слоняешься по территории и раздаешь всем свои советы. нтересно, в какой раз ты это слышишь, но: засунь свои претензии и рекомендации себе в... - Умник покосился на Зорьку, словно спрашивая, употреблять ли такие выражения при "малолетних".

0

40

Кошечка внимательно выслушала претензии.
А-ха. Похоже, всё ещё трагичней....
Крик холодно смерила взглядом ученика. по-моему, такие обзывательства последний раз мне доводилось слышать в яслях. Да и то, луны три назад....
- Кстати, спасибо, что напомнил о гнили. Советую сменить рацион. Пахнет изо рта. И о дикарях, что это за взгляд? Такое впечатление, что ты очень голоден или страдаешь какими-нибудь желудочными проблемами. И чем тебя так интересует паутина? Ты её съесть собираешься? Что ж, бери. Ради такого случая, не жалко целого мотка. Хотя нет, оставь половину, мало ли, сколько мне ещё придётся её искать.
Выговорившись, Крик прикрыла глаза и вздохнула. Спокойно, не опускайся да их уровня....Тогда что? Если здесь останусь, дело дойдёт до драки, а я не профи в этом деле. Хотя молча уйти при том, что они мне сказали о кровавых....
Кошечка подняла взгляд и уже гораздо тише заметила:
- Если учитывать ваш арсенал, похоже, вы решили заговорить кровавых до смерти. мне не кажется это наилучшей идеей, так что придётся сообщить об этом Звёздному Дождю...

0

41

Умник, всё ещё буравивший взглядом паутину, всё-таки решил выговориться по поводу мелкой.
...засунь свои претензии и рекомендации себе в... Зорька, отчасти разделяющая взгляды Умника, всё же шикнула на соплеменника, пихнув его плечом. А что ты его пихаешь?... Он же прав!
- Давай как-нибудь... э.. полегче... Мелкая всё же не преминула отгавкаться.  Выслушав второй монолог, Зорка заострила внимание на последней реплике.
- так что придётся сообщить об этом Звёздному Дождю... Ученица фыркнула, взмахнув хвостом в сторону лагеря Теней.
- Давай, валяй... Мы будем счастливы избавить наше "свидание" от тебя.

0

42

Крик вежливо кивнула.
- Ты не дослушала. Или не поняла. Я сказала, что поговорю с Звёздным Дождём...а тот, в свою очередь не поленится поговорить со Светлой тенью. - Кошка многозначительно замолчала, выдержала паузу и продолжила. - Если этот план был одобрен предводительницей, это просто некомпетентно, хотя последнее ожидаемо....В таком случае это долг других предводителей - отговорить её от подобных жертв. Но мне почему-то кажется, что она об этом не знает. Сложно даже решить что хуже....
Давно можно было окончить этот фарс, если бы не любопытство.

+1

43

Умник пихнул Зорьку в ответ, что бы не остаться в долгу. Пока он вполуха ловил лексику этого котенка, Умник задумался.
Отдашь? Просто так? Тогда мы все выяснили.
Умник хотел было открыть рот и уже потянулся за мотком паутины, как услышал о "важном разговоре со Звездным Дождем".
Ох... Уже Звездный Дождь?..
-Тебе не поверят, - сорвалось с языка.
А почему нет? Она нас шантажировать хочет?
Умник пораскинул мозгами. Уж эта-то не применет рассказать обо всем и всем, но какая ей от этого будет выгода? Хочет, что бы мы ползали перед ней на коленях, вымаливая прощение? Нет, что-то тут явно нечисто... Только что?
Ну, узнает Светлая о таком плане. Вероятно, они быстро выкрутятся, если скажут, что просто выставлялись перед котенком. А если нет?.. Эх, если бы не вечный скептицизм Светлой Тени...
Во второй раз за эту беседу Умнику хотелось психануть, заткнуть рот этой кошке силой и убежать обратно, к целительницам, Светлой и Нежнолапке...
Стоп, Нежнолапка! Их посылали за паутиной, кажется? А эта по-моему, сказала, что может отдать паутину. Прелестно.
Умник не видел смысла продолжать этот неприятный разговор. Он тихо вздохнул, и спокойно подкатил к себе моток паутины.
-А теперь, мы берем паутину и уходим. Можешь жаловаться, лично мне по барабану...Лукавишь, друг...И в следующий раз... Не лезь, куда не просят, некоторых это очень раздражает.

0

44

-...Можешь жаловаться, лично мне по барабану...
Крик навострила уши. Нет, друг, так просто ты не отделаешься.... когда что-нибудь настолько глупое происходит прямо у меня под носом....либо добьюсь правды, либо промою вам мозг.... Кошечка вскочила и заулыбалась.
- В таком случае не станем терять времени! - Перескакивая через границу, радостно заявила Крик, - Звёздного дождя всё равно сейчас нет в лагере, так что побежали к Светлой тени вместе, я с ней сама поговорю, а уж поверит, не поверит - моя забота.
Ненадолго остановившись, Кошечка обернулась к ветровым:
- Ну, чего встали, сопровождайте меня.

0

45

...Паскуда...
Умник решительно схватил котенка за загривок(благо, размеры позволяли...) и отбросил обратно на свою территорию.
Играть будешь только по нашим правилам.
Умник заулыбался точно также, как только что улыбалась эта Сумрачная.
-Нет-нет-нет, что ты, во избежание конфликтов мы не можем провести тебя на нашу территорию. А переходить границу с твоей стороны было свинством.
Умник призадумался ненадолго, а затем также улыбчиво изрек:
-Приказ Светлой. Никого не пускать на территорию.

0

46

Зорька, сидевшая всё время рядом довольно хмыкнула, наблюдая за манипуляциями Умника. Давно. Давно надо было так сделать. Нечего этой мелкой делать на нашей территории. Хотя... Будет прикольно, если её сдует ветром.... Или съест какой-нибудь кролик... - Думаю Светлая Тень пошлёт тебя туда же... В ясли, где тебе и место.

0

47

- О чём ты? - На физтономию полезло совершенно невинное выражение, хотя шкирку всё ещё немного саднило и трудно было делать круглые глаза, всё хотелось зажмуриться. - У меня для неё стратегически важная информация, в такие трудные времена, она ни как не могла издать такой закон для союзных прлемён......если, конечно, не слишком трясётся за своих кроликов...к тому же вам вроде было всё равно?
Крик прикрыла глаза лапкой и с досадой вздохнула.
- Ох уж эти противоречия.....что-то не складывается.....

0

48

Умник твердо решил во что бы то ни стало придавить эту эгоистку, пусть даже и словами.
-Я сказал, мне все равно будет, если ты поведаешь об этом Звездному Дождю, а он - Светлой. Звездный Дождь - довольно важная персона, что бы самому рассказать обо всем Светлой Тени. Но нам пора, наше "свидание" слишком задержалось. - Умник не на минуту не отпускал мыслей о раненной Нежнолапке и о том, помогли ли ей Лепесток с Росинкой.
Ей что, делать нечего, кроме как языком трепать?

0

49

- Правда что. - Пожала плечами Крик, и отвернулась что бы уйти. Лишь через пару шагов она остановилась. - Кстати, ты уверен, что правильно сможешь воспользоваться паутиной? По тебе не скажешь, что ты вообще представляешь себе для чего она нужна.
Крик задумалась и заставила себя снова обернуться. Так просто уходить ни куда не годится. Воспользоваться что ли статусом ученицы целительницы?....Это всё понятно, что он гордый и далее в том же духе, но нападение на целительницу, будет как-то слишком...в крайнем случае, не думаю, что смогу от них убежать, но.... зачем мне всё это нужно? Мне любопытно с чего эта парочка решила перебить кровавых?

0

50

Умник неопределенно хмыкнул, уже решив, что они с Зорькой наконец-то отвязались от этого котенка.
-Всё, что я смогу сделать с этой паутиной - съесть. Но вот Росинка и......Про Лепесток ни слова!.....И ее превосходные успехи в целительстве найдут достойное применение паутине.
Умник отвернулся, твердо решив окончить на этом разговор. Пусть хоть оборется, но они с Зорькой пойдут к озеру. И так уже много времени потеряли.
Паутина... А ведь возможно она целительница... Бедные раненные...
Зашевелилась неприятная мысль, что целителям можно беспрепятственно проходить на чужие территории.

0

51

-Всё, что я смогу сделать с этой паутиной - съесть. Но вот Росинка и... Да молчи же ты!... К счастью, Умник сам всё понимал.  ...И ее превосходные успехи в целительстве найдут достойное применение паутине. Зорька снова ткнула Умника.
- Пошли уже... хотя мне кажется, что Росинка... Зорька прикусила язык, с которого было готово сорваться имя Лепесток. Справилась уже Росинка.

Отредактировано Зорька (2011-03-30 21:14:32)

0

52

Похоже, вы сами мне просто не оставили выбора...
Ядовитая ухмылочка расползлась по всей физиономии, её трудно было скрыть даже ярким рыжим мехом и холодной маской безразличия. Без предисловий, Крик развернулась и побежала обратно, неумолимо приближаясь к парочке.
- Так не пойдёт. - Заявила она, подойдя к ученикам. - Раз я предоставила материал, как ученица целительницы я обязана проследить за грамотным использованием. Я просто хочу посмотреть на навыки вашей Росинки, тем более мне тоже полезно общаться с другими целителями...
Поравнявшись с учениками, она прошипела себе под нос:
- Да успокойтесь вы. Я не собираюсь ни охотиться, ни разнюхивать что-нибудь. С какой стати вашему племени может причинить вред такая мелочь как я? Просто не мешайте, а я придержу язык за зубами... о кое-чьих планах.

0

53

Офф) запишите во враги, что ли))

0

54

Крик написал(а):

Офф) запишите во враги, что ли))

Фиг тебе) Ты уверена, что хочешь пойти с нами? О.о
Умник психануть хотел... *о*

0

55

Ненависть
Крик сейчас всё равно занять не чем, потому пускай уж травит кого попало)

0

56

Посчитав сделку самой выгодной в их положении, Умник молча кивнул. В мозг въелась неприятная мысль, что это Зорька придумала такой "замечательный план", что теперь им пришлось выкручиваться. Но - что сделано, то сделано, - Умник решил не переживать по этому поводу. Ведь они же выкрутились, правда?
-Сейчас нам к озеру... - пробурчал он новоявленной. Потом Умник представил, как Светлая потребует представить эту ученицу... - Если уж ты ученица целительницы, то будь добра, как нам тебя представлять миру?
Грубовато, но она не стоит другого отношения к себе.

0

57

Крик мило улыбнулась.
- Вот видишь как всё просто.
Пронелсо, что называется. Везёт же мне сегодня. интересно, когда я вообще домой попаду? Кошечка снова окинула взглядом лежащую впереди степь, обернулась к провожатым и приглашающе кивнула на их собственные земли.
- Пошли уже, вас наверняка заждались.

=> Небольшое озеро

0

58

Умник вздохнул и поплелся за ученицей целительницы, которая вдруг ни с того ни с сего перешла на более дружелюбный тон. Эта перемена еще больше закрепила в Умнике неприязнь к новоявленной.
-Смотри, не заблудись...
Умник махнул хвостом Зорьке, собираясь пешком добираться до озера.
Пешком? Да ты, как никак, не в своем уме. Нежнолапке помощь нужна, а он тут прохлаждается!
Умника ошпарила эта мысль и он рванул с места, в сторону озера, от которого шел неприятный запах страха и ненависти...
---------Небольшое озеро

0

59

(Пишу от лица Изумрудной)

Изумрудная подошла к границе. В ноздри ей ударил сильный запах котов племени Ветра. Тут из под её лап выскочил юный крольчонок! Изумрудна быстро ринулась в след за ним. Крольчишка стал бегать кругами. Изумрудная и не заметила, как перебежала границу и гналась за кроликом уже на территории племени Ветра. Кролик побежал дальше на пустоши. Изумрудная сильно напряглась, и не замечая никого кроме кролика ринулась следом.
---- Лагерь племени Ветра----

0

60

Гремящая тропа, отделяющая Сумеречное племя от Грозового осталась позади и шум её был уже почти не слышен. Бересклет с облегчением прикрыл глаза, изгоняя из памяти эти неприятные звуки, издаваемые чудищами. Теперь его внимательный взгляд устремился на территорию племени Ветра. Он почувствовал, как сладко заныли мышцы лап, будто они, отдельного от него, желали скорее промчаться по этим просторным землям. Береск удивлённо покачал головой. И с чего такие мысли в голову являются... У котов племени Ветра сквозняком все мозги выдуло из-за этого вечного бега. И ему пробежаться захотелось именно из-за этого ветра, ерошащего его шерсть на загривке. И барсучьи усы, это было приятно! Теперь серый воитель действительно рассердился на себя.
   Раз такой кроликоголовый - бегом вдоль границы, и не смей останавливаться!
   К концу этой пробежки в голове Бересклета действительно не было ни одной странной мысли, лишь приятная усталость лап и морозный утренний воздух, холодящий приоткрытую пасть. Теперь Береск был доволен.
   И границы чисты... Воины ветра уже обошли их, - теперь воин с чистой душой мог отправляться в лагерь. Но сперва он собирался немного поохотиться. Вряд ли кто-нибудь откажется от тёплой утренней мышки в пользу вчерашней белки...

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Сумрачное-Ветра