Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Сознание Умника облегченно вздохнуло, а сам Умник еле держался на лапах от усталости, тоски, страха и отчаяния. Он устало мотнул головой.
-Ты все выяснил? - жалобно спросил Умник. - Отлично. Больше ничто тебя здесь не держит.
Хотелось повернуться, уйти отсюда и проспать день...неделю...месяц...века...
Но соверешенно вовремя вспомнилась фраза Шелест:
"Никогда не поворачивайся к врагу спиной"
Сознание сразу же издало пронзительный визг, а сам Умник кое-что понял. Наконец-то.
"Пока я высказываю все признаки безразличия, усталости, он меня не тронет из принципа"
Умник демонстративно зевнул.
-Тебя ничего здесь не держит. - повторил Умник, но уже настойчивее.

0

32

Резко взмохнул лапой....имедленно поставил её ученику на голову.
- ...наглеешь....
Смешок.
- Впрочем, пока у тебя такая физиономия, ты не сможешь сдвинуться с места и не обладаешь необходимым для жизни потенциалом. С такими не сражаются. Таких убивают....случайно...
Осторожно убрал лапу, высокомерно посмотрел в глаза. Прищурился. Он пока не опасен...
Встал и медленно пошёл прочь от ручья.
Нужна ли мне такая мелочь?
Не останавляваясь, крикнул через плечё:
- Все умирают, но не многие живут. Подумай над этим, пока тоскуешь. В следующий раз я тебя уничтожу. если не выживешь - сам виноват.
=> Дальше гулять по лесу...

0

33

Ай... мне кажется, или пафасу много?

0

34

Умник так и остался неподвижно сидеть на холодной мерзлой земле. Потом он тряхнул головой и прокричал вслед Сигнурру:
-Я отомщу тебе, слышишь?!
Он не был уверен, что огромный кот даже ухом повел в его сторону - сейчас он вообще ни в чем не был уверен. Его единственный друг и помощник в этом племени либо умерла, либо при смерти.
"Блеск"
Умник не стал дожидаться, пока Сигнурр скроется, оставив после себя только вонь Кровавых и неприятные воспоминания. Он потрусил к лагерю, вместе с тем почувствовав, как начинает гноиться рана. Надо бы зайти к целительнице.
-----Лагерь.

0

35

Сигнурр написал(а):

Ай... мне кажется, или пафасу много?

ну да) прям весь из себя))

0

36

Карелапка сначала изумлённо смотрла на происходящее, но потом отправилась в лагерь. По дороге кошка поймала жирного кролика. Прекрасно! Надеюсь его кто нибудь съест раньше чем я! Этот Кровавый и ещё этот Грач, и вообще! Почему так много тяжести падает на наше племч? Или мне так кажется...
_Главная поляна уже в который раз..._

0

37

Умник написал(а):

Я отомщу тебе, слышишь?!

Кто бы говорил)

0

38

Илл написал(а):

Кто бы говорил)

не обобщай, Сигнурра ждет мучительная пытка от лап Умника, еще не прошедших ТО))

0

39

======Вересковая пустошь.
Опять. Опять это место.
Умник уже в который раз замечал, что у него плохая аура. Ведет, куда не надо.
Так, о чем это я?
Ах, да. Надо поохотиться. Капитально...
Умник присел и принюхался. Запахи вновь начали складывать четкую картинку. Умник уже почуял кролика, как в ноздри ударил мерзкий старческий запах. Шерсть на загривке Умника поднялась, он замер, в надежде, что ему показалось. Но запах остался, распространяя мерзкую вонь. Умник медленно обернулся, страшась того, что сейчас увидит.
Еще чуть-чуть... Нет, не может быть!..
Умника охватило безумное отчаяние, неописуемый страх и желание как можно быстрее убежать отсюда. С его губ непроизвольно сорвался отчаянный вопль. Призрачный звездный кот сидел на бережке ручья и таращился на него своими слепыми глазами.
-Ты думал, перейдя в другое племя, избавиться от меня? - проскрежетал кот.
Умник зажмурился. Этого не должно было произойти. Только если... Но ведь... Нет!
...Ранняя осень. Листья еще не успели пожелтеть, но уже слетали с деревьев, совсем зеленые и такие поврежденные... Дул пронзительный ветер, стремясь поглотить все прелести прошедшего лета... Но все растения и животные еще борются за место под солнцем... Перед могущественным дубом возникла хрупкая фигурка котенка. По мере приближения, силуэт увеличивался, теперь котенка можно было рассмотреть. Он был сильным, несмотря на всю хрупкую фигуру, его ярко-желтые глаза пожирали все цвета и краски мира, лапки с белыми носочками легко ступали по траве, бурая шерсть казалась незаметной на фоне коры дерева. К дубу шел Умник. Котенок все время испуганно оглядывался назад, но потом, осмелев, уверенным шагом пошел дальше.
-Стой...
Умник испуганно подпрыгнул и огляделся. Возле дуба стоял дряхлый старик, его слепые глаза таращились на испуганного котенка, от него шел кошмарный смрад. Умник, подрагивая от волнения и отвращения, подошел к старику. И только тут он заметил, что кот мертвый...
-Ближе. Подойди ближе.
Умник невольно повиновался. Что-то было в этом старике пугающее, но вместе с этим завлекающее... Вот он был уже прямо перед незрячими глазами призрака.
-Знаешь ли ты, кто я?
Умник заинтересованно посмотрел на старика.
-Нет.
-Я тот, кто даст тебе силу. Огромную силу. Но она погубит тебя, - кот ухмыльнулся, как будто мысль о смерти Умника его совсем не волновала. - Великая война намечается... Ты погибнешь в ней, как мышка в лапах охотника. Не ищи себе такого же сильного противника. Сила погубит тебя...
...Прошло два месяца. Призрак постоянно навещал Умника в самых неожиданных местах, в конце концов Умник сам стал ходить к старому дубу. Предсказания кота день ото дня становились страшнее, а Умник превратился в параноика. Никто больше не чувствовал его отвратительного смрада, ни у кого не поднималась шерсть на загривке, никто вообще не видел призрака. Умник чувствовал, что это с каждым днем становится все явственнее. Эти отвратительные незрячие глаза. Серая шерсть в колтунах. А сам он - Умник - день ото дня становился все призрачнее... Приближался Совет. У Умника не хватило сил держаться дальше.

Умник перевел взгляд на призрака, такого же, как и совсем недавно. Но явно ослабевшего. Теперь он не был таким материальным.
-Отвечай же!
Его повелительный тон был страшен. Умник снова почувствовал, как возвращается этот параноический страх. Он не мог больше этого терпеть. Вот же он, ручей, в двух шагах. Он не сможет тебя остановить. А ты всего лишь забудешься. Навсегда.
Но Умник не смог этого сделать.
-Я дал тебе время. Ты не ответил. Но теперь ты в моей власти.
Умник с ужасом почувствовал, что призрак тает - нет, не тает - вселяется в него. Нервы были обострены до предела. Не чувствуя и не контролируя больше свое тело, Умник рухнул на землю.
Это конец?..

офф: вау...*слов нет, одни эмоции*
меня прорвало.
у Умника паранойя. Спасайте его!)

0

40

:huh:
...Подумать только...
Злость, казалась, упёрлась в рёбра и требовала... Светлая закрыла глаза и медленно вздохнула, спуская пар. Маленькая штуковина дрыхла у ручья. Кошка медленно подошла ближе к Умнику, и легко шлёпнула по уху.
- Ты от меня подальше ушёл что бы поспать?...Умник! Аллё?...эй....
Светлая присела и опустила голову. Дышит. Вполне нормально. Запах странный....но...может, действительно не выспался? Драка была, как ни как.
- Эй, Умник. - Ещё раз позвала кошка.

0

41

...Боже мой...
...Черт подери, это ведь только фантом, моя собственная дибильная фантазия, ничего не больше, чем просто мысли...
Умник коршуном посмотрел на Светлую. Контроль над телом возвращался, но в ноздрях витал все тот же мерзкий смрад.
Умник внезапно начал брыкаться и орать:
-Уйди от меня, оставь, оставь, мне это надоело!
...Черт, а больно ведь...
Все еще бившись о мерзлую твердую землю, Умник уставился на количество льдинок, которые раскололись на части, образовав несколько крупных острых стекляшек.
Их было семь.
Умник снова забился в истерике.
-Семь... Семь... Плохое число...

офф: ну и как тебе шизофрения? пафосу много?)

0

42

Плохо дело. Размышляла Светлая, наблюдая за учеником. И что мне теперь делать? А, ладно, будь что будет.
Не долго думая, без лишних слов, кошка ухватила Умника за шиворот, с шипением и пинками потащила к ручью А, прям как в первый день.... и быстро запихнула головой в воду. Ручей был мелким и наверняка очень холодным. Должно сработать... Это всё, на что надеялась Светлая, отпуская Умника.

0

43

-Отпус... - начал Умник и захлебнулся водой. Вода была холодная, противная.
...Раз...два...три...четыре...пять...шесть...семь...во...
Светлая наконец вытащила его из ручья, а орущий Умник:
-Семь! Семь!
Брыкался у нее в пасти.
Семь, семь, СЕМЬ!
Нет, прекрати, ты точно уже ПАРАНОИК! Хватит дрыгаться, перестань орать.
-Семь!

0

44

- Ох...
Похоже, всё не так просто. Показалось, или это был снова страх? Терпение...придумай же что-нибудь!
Осторожно прижала лапой... Только не брыкайся слишком сильно.... Как не повезло я понятия не имею что делать. Неужели совсем... Коснулась носом лба. Я не могу ни чего сделать?...
Шёпот
Всё, хватит, успокойся....
- Всё хорошо, Умник. Просто ответь, что ты пытаешься сделать?
Ну же, где Шелест?

0

45

Успокаивающий шепот Светлой хоть как-то, но подействовал. Умник теперь только сбивчиво шептал:
-Семь...Семь...
Он не помнил, за что так ненавидит это число. Знал лишь, что оно очень плохое. И что это число несет разрушение, смерть и страх в этот мир. Умник обмяк под натиском Светлой.
-Семь...Семь...
Лишь бы перестала болеть голова, мысли перестали путаться...
-Семь...

0

46

Постепенно, Умник стал успокаиваться, Светлая с облегчением вздохнула. Что с ним такое было?..
Она продолжала тихо шептать:
- Успокойся, я рядом, ни куда не уйду, если что-нибудь случиться, я помогу, можешь не беспокоиться... даже если ты продолжишь вытворять странные вещи, просто пойму. По этому всё хорошо. Просто скажи в чём дело.

0

47

-Семь...
Постепенно голос Умника сошел на нет. Из головы в буквальном смысле выветривались все навязчивые мысли, сознание понемногу прояснялось.
-Се...
А зачем я это говорю?
Осталось только ветряное воспоминание о том, что это плохое число.
-С-светлая Тень?..
А ведь тоже на "с"...

0

48

Ну наконец-то!
Что бы скрыть беспокойство, Светлая фыркнула и снова хлопнула ученика по уху.
- Пришёл в себя, наконец? Может, тогда пояснишь что это было?
Кошка встала, обошла вокруг Умника, бурча себе поднос и нервно размахивая хвостом. Потом села рядом и внимательно посмотрела  на ученика.
- С тобой всё хорошо?

0

49

-Н-наверное... - неуверенно пролепетал Умник.
Надо же. Проклятое место. Сначала Сигнурр. Теперь это.
Пока Светлая довольно-таки нервно осматривала Умника, тот сказал окрепшим голосом:
-Это...это...я просто заснул...и мне приснился сон...
Умник так хотел, что бы это оказалось правдой!.. И не хотел, что бы Светлая знала, что собственно с ним случилось.

0

50

- Н-наверно...
А если честно?..
- и мне приснился сон...
Сон?!
Светлая вскочила. Прекрасное объяснение! И я в это должна верить? ...терпение.....
- Слушай сюда, Умник, Я прекрасно могу понять, это твоё дело, и ни кто в него носа не имеет права совать. Я и не прошу тебя выкладывать душу, но почему-то я не уверена, что ты справишься сам.
Немного успокоившись, она заговорила тише.
- Давай на чистоту. Я ни чего о тебе не знаю, ты, обо мне тоже. Просто так получилось что ты стал моим учеником. И я не смогу на тебя положиться пока ты мне не доверишься. И не стану терпеть если ты промолчишь, когда тебе понадобится помощь. Договорились?

0

51

Умника окончательно загнали в угол. С одной стороны, он мог выложить все Светлой и понадеяться на то, что она поймет его. С другой, он совершенно не умел врать. Только скрывать.
Мне только в партизаны...
Но если он расскажет Светлой о мучавших его кошмарах, поймет ли она его?..
Хм... Про Сигнурра точно не скажу, а вот об этом...
Умник тяжело вздохнул, решив, что надо выкладывать часть правды.
-Согласен, это не сон. Это... - Умник на миг задумался, словно прикидывая, как это лучше назвать. Кошмар? Паранойя? Шизофрения? Навязчивые мысли? - Это... Черт, я даже не знаю, как лучше это назвать. Кошмар. Завихрения в мозгу... не знаю! Но оно преследует меня, понимаешь?.. И это началось уже давно...
Умник замолчал, снова поставленный перед вопросом, говорить ли всю правду, или только ее часть?..

0

52

- Преследует?
Вздох. Кошка пыталась понять чем это может окончиться. Кошмар? Который преследует наяву? Давно?...
- Ладно, пока что я спрошу... с тобой при этом может что-нибудь случиться? ...не уверена, что это что-то...
Светлая посмотрела на Умника и всё же смогла улыбнуться:
- Скажи чего именно ты боишься в этом кошмаре, а я постараюсь тебя от этого защитить, что бы ты мог не беспокоиться хотя бы о себе.

0

53

-Это... Это что-то неясное, всплывающее в обличье слепого кота, и кажется, - вздох, полный боли. - Кажется, я где-то его видел...не помню! Но главное, это число семь - нехорошее число, оно означает...
А что, собственно, оно означает?
-Разрушение. Смерть. Болезни. Страх. И когда эти два фрагмента соединяются - дряхлый кот и число семь... - голос Умника надломился. Он вдруг почувствовал себя полным идиотом, у которого бредовые фантазии.
Но ведь это и правда происходит...

0

54

*и тут вмешалась Шелест*

Все это время Шелест стояла и наблюдала за прямо-таки материнской заботой Светлой Тени в пользу Умника. Шелест смотрела на это с интересом. Даже, если позволите так выразиться, с непристойным интересом. Когда наконец Умник кончил свой рассказ об этом что-то, Шелест впервые подала голос:
-Светлая Тень, я конечно не профессор, но по-моему, Умник переутомился. - ее голос прямо-таки до предела был насыщен сарказмом.
Зачем я так?.. Он ведь мой друг...
-А даже если это правда, пускай Умник побудет пока в лагере. Не то его бре...кхм...видения будут плохо влиять на него в этом месте. - голос Шелест звучал уже помягче.

0

55

- Скорее всего ты права, но в лагерь пока не пойдём. Не думаю, что Умнику будет лучше в одиночестве в холодной тёмной палатке...
Светлая смолкла и задумалась. Вот так новости.....счастья подвалило блин....Хотя, это хорошо, что я узнала об этом сейчас, пока у нас есть время. А кот...Что может быть страшного в коте? Она полностью ушла в свои мысли. Не похоже, что бы это был кто-нибудь из Звёздного племени, но не будь он связан с умником, с какой стати ему того преследовать? Беда. Я слишком мало знаю. Надо за ним присмотреть и... стоит ли мне поверить в призрака? С другой стороны что это ещё может быть?
- Умник - Кошка, наконец-то вернулась в реальный мир, - Ты-то сам как думаешь? Хочешь в лагерь, отдохнуть?

0

56

Умник на миг представил палатку для учеников - но не как раньше, светлую, уютную и теплую - а замерзающую под натиском мороза, умирающую...
-Нет, - Умник упрямо мотнул головой.
"Приходи в себя. Не думай об этом. Это ничего не более, чем... Вобщем, не думай об этом. Сейчас ты поохотишься, яркие впечатления поблекнут, как после крепкого сна... Сна..."
-Давай лучше... Продолжим охоту...
"Возможно, отвлекусь, а потом и вовсе забуду о...о...об этом"

0

57

Так и думала.
Светлая ухмыльнулась:
- Учти, ты сам это сказал. Только попробуй потом выть и жаловаться!
Кошка развернулась, собираясь возвращаться на пустошь и наткнулась взглядом на Шелест. ах, да...
- Всё забывала спросить, вам Лепесток, случайно, ни чего о кровавых не говорила? Она просидела у них достаточно долго с самого совета, могла и услышать что-нибудь...

0

58

Так и хочется написать "они ещё не знали, что это - лишь начало....."

0

59

Светлая Тень написал(а):

Так и хочется написать "они ещё не знали, что это - лишь начало....."

точно подмечено *ухмылка*

-Да, я это сказал и от своих слов не отказываюсь. - Умник упрямо продолжал делать вид, что ничего такого "из ряда вон выходящего" не случилось.
"Мило. Становишься самим собой"
Умник отошел чуть поодаль от Светлой и Шелест и снова принюхался. Обливаясь липким потом, Умник с облегчением заметил, что в воздухе стоит не мерзкая вонь этого, а запах дичи.
Умника привлек запах кролика, но он не побежал за ним сразу, а прислушался к словам Светлой.
"А ведь и правда, я даже не удосужился ее спросить..."

0

60

Мне тоже иногда кажется что умник и шелест - разные люди. Позовёшь её к телефону?
Кстати, что бы не выходить из этого профиля, просто скачай себе ещё один браузер.

0