Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Флэшбек » Посвящение


Посвящение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огнезвезд неспешно вышел в центр поляна и с довольной улыбкой осмотрел собравшихся. Все таки, что ни говори, а каждое посвящение в воины - праздник для племени. Рыжеватый кот набрал побольше воздуха и начал громко, четко проговаривать традиционную речь:
-Я,Огнезвезд, предводитель Грозового племени, призываю своих предков - воинов посмотреть  с небес на эту ученицу. Она долго и серьёзно готовилась к тому, чтобы принять ваш доблестный закон, и я вверяю ее вам как воина. Симфония, обещаете ли вы соблюдать воинский устав и защищать своё племя даже ценой собственной жизни? Если да, то тогда с согласия Звездного племени я даю тебе воинское имя: Симфония, с этого момента ты будешь зваться Сонатой. Звездные коты отметили твою отвагу и ум, и отныне ты – полноправная воительница Грозового племени.
Закончив говорить, предводитель, не переставая улыбаться, выжидающе посмотрел на ученицу.

0

2

Симфония с шумом втянула воздух и торопливо огляделась, рассматривая собравшееся позади племя. Сейчас они собрались здесь ради неё, они смотрели на неё, они ждали от неё что-то. Кошку охватило острое чувство беспомощности, которое она ненавидела больше всего на свете, граничащее с непонятным чувством доверия к этим родным и неродным одновременно котам.
Давным давно, ещё совсем маленьким котёнком, Симфония чувствовала себя чужой. Ей казалось, что она не была частью этого племени, такого большого и дружно-шумного, такого тёплого. Она не родилась в нём, в её жилах не текла кровь Грозового племени, разве этого не достаточно, чтобы ему не принадлежать?
Сейчас же, оглядываясь назад, Симфа не могла не признать, насколько была глупа. Она была до мозга костей Грозовой, и кровь не играла в этом совершенно никакого значения. Просто невозможно не быть привязанной к тем, кто принял тебя к себе, вырастил, воспитал, стал частичкой твоего мира. У Симфонии всегда была семья, просто она раньше она не хотела этого замечать.
Чёрт, она давно так не волновалась. Да что давно, никогда. Ни в сводящей мыщцы драки, ни в агонии болезни, ни в оправдании своих безбашенных поступков. И не только волнение - бешеный восторг, от которого разливалось медовое тепло внутри, что-то скручивалось тугим комком в горле.
Она ещё раз оглянулась на своих соплеменников и пожалела только об одном: что в этот момент её триумфа, одной из наивысших точек счастья, рядом с ней нет ученицы, покинувшей племя, решившей стать одиночкой. Их мысли и желания с Шелест всегда были схожи, хотя и не одинаковы, и Симфония была уверенна, что пёстрая ученица не меньше её самой мечтала об этой минуте. Ну что, ж она оторвётся за них двоих.
-Я,Огнезвезд, предводитель Грозового племени, призываю своих предков - воинов посмотреть  с небес на эту ученицу. Она долго и серьёзно готовилась к тому, чтобы принять ваш доблестный закон, и я вверяю ее вам как воина. Симфония, обещаете ли вы соблюдать воинский устав и защищать своё племя даже ценой собственной жизни?
Симфония не была бы Симфонией, если бы ограничилась обычным кивком.
-А у меня есть выбор? - ехидно поинтересовалась она, но тут же пожалела о сказанном, всё таки даже для неё это было слишком. После шокированной тишины послышались смешки и у кошки отлегло от сердца: соплеменники, привыкшие к подобному отношению, не восприняли всерьёз едкое замечание.
Новоявленная воительница вскинулась и загладила свою оплошность громким и уверенным "Да!"
-С согласия Звездного племени я даю тебе воинское имя: Симфония, с этого момента ты будешь зваться Сонатой. Звездные коты отметили твою отвагу и ум, и отныне ты – полноправная воительница Грозового племени.
Соната дождалась, когда предводитель спрыгнет ко скалы и благодарно лизнула его в плечо. Едва ли все традиции были соблюдены, её просто смело лавиной хлынувших поздравлять её котов.
На несколько минут Соната позволила себе с головой погрузится в эту радостную волну, и только и делала, что отвечала на вопросы и благодарно кивала. Постепенно толпа рассеялась, и рядом с кошкой осталось лишь несколько не успевших поздравить её котов. Потом ушли и они, а она осталась на краю поляны, наблюдая за торжественно катившимся к горизонту солнцу: ей предстоял провести всю ночь в немом бдении.
Наступил переломный момент в её жизни, теперь у в неё всегда будет присутствовать та или иная ответственность, какие-то обязанности. Теперь она навсегда связана нерушимыми узами со своим племенем, и едва ли когда-нибудь решится их порвать.
Соната нюхала вечерний воздух, наблюдала за своими соплеменниками и думала о серых глазах Чета. Вспыхнет ли в них радость, когда он узнает, что Симфонии больше не существует, зато существует Соната?

Отредактировано Симфония (2012-08-12 12:53:11)

0

3

КОНЕЦ

Отредактировано Симфония (2012-08-12 12:54:01)

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Флэшбек » Посвящение