Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холмы

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Тут можно поохотится на кроликов и зайцев

0

2

Звёзды мерцали в бездонной высоте, будто перешёптываясь, стараясь не разбудить усталый лес. Ветер мягко окутывал каждый ствол и листок, каждую травинку, а потом возвращался в высь, неся за сабой тысячи снов и развеивая их  в небе. Вот он пробежался по полю, коснулся крыльями реки и вновь вернулся на утёс к незнакомой кошке, принялся ласково трепать за уши. Но в сё равно где-то нагоризонте души моячила пустота...
Их нет... Просто бесследно исчезли. И разве после вснго этого жизнь может продолжаться?!
Кошка зажмурилась и вздохнула:
Да дадно, хватит гнать на жизнь, она не виновата)
Тепло вернулось в сердце и Вспышка вновь подняла к звёздам глаза, - И всё же интересно, что будет дпльше!

0

3

было раннее утро когда я пошла на охоту. Солнца не было но дул холодный ветер. Вдруг я увидела кролика. Я хотела  быть незамеченной но кролик увидел мою белую шерсть. Я побежала за ним. Поскольку я гепард я догнала его. Я так поймала ещё 5 кроликов и пошла домой.

0

4

Серый глашатай сбавил темп когда его отряд уже приблизился к холмам и тихонько шепнул, не оборачиваясь:
- Начнём. Я буду выслеживать дичь здесь, а ты Синеглазка выбери местечко и охоться вместе с Редисом что бы он набирался опыта.
Вот льдисто-синий и янтарный глаз довольно блеснули - глашатай быстро пополз, укрываясь за растительностью, к плоскому камню. Вдалеке виднелось узкое ущелье, в самой низине холмов.
Прыжок - глашатай извернулся в воздухе, вцепившись когтями в что-то продолговатое.
Снова  прыжок - теперь добычу Рея можно было разглядеть. Это была змея. Чёрная с жёлтыми пятнышками около глаз.
Глашатай вцепился в её горло и вскоре его добыча перестала извиваться и пытаться укусить охотника.
Рей распрямился и подошёл к пеньку, положив змейку на древесину:
-А Грозовой глашатай был прав насчёт змей, они появились там где снег сошёл...
Рей молча взглянул на своих спутников и снова юркнул в кусты, выслеживая какую-нибудь дичь.

0

5

Это была змея. Чёрная с жёлтыми пятнышками около глаз.
Глашатай вцепился в её горло и вскоре его добыча перестала извиваться и пытаться укусить охотника.

Синеглазка с замиранием сердца смотрела на змею, и на Рея, который храбро убил её.
Он справился!-радостно подумала Синеглазка.
Она снова посмотрела на уходящего кота и развернулась к Редису.
-Ну что готов?-спросила кошка и продолжила-Пойдём!-сказала она и прыгнула в кусты. Когда редис подошёл к ней, Синеглазка сказала:
-Я буду первой.-с этими словами кошка увидев мышь, сидящую в кустах, неподалёку. Она быстро поползла в её сторону и прыгнула. Синеглазка ловко опустилась на мышь и одним укусом в шею убила её.
-Теперь ты!-кошка повернула к Редису с мышкой в зубах.

0

6

-Теперь ты!
Бело-рыжий котик кивнул и произнёс:
- Хорошо, Синеглазка.
Глаза уверенно прищурились. Сейчас было не время бояться оказаться неудачным охотником.
< Для начала надо научиться быть незаметным...>
Пригнулся к земле и юркнул в траву.
< Настоящий охотник убивает свою дичь прежде чем она осознает что произошло. Исскуство охоты...>
Золотые слова наставника, Золотого Уса отпечатком наложились на сердце...Все его ученья и совета остались в душе, даже после смерти.
Редис серьёзно сдвинул узкие брови и выпустил когти, пробуждая инстинкты.
Вот он что-то прорычал и бросился вперёд.
Впереди из кустов сиганул кролик - он всё же успел заметить Редиса и мчался прочь, но спастись уже было нельзя - бросок и Редис вцепился передними лапами в плечи кролика, а зубами впился в шею добычи.
Вот ученик встал и подошёл к Синеглазке, неся окровавленное тело дичи.
Котик положил кролика рядом со змеёй Рея и повернулся к кошке:
-Может попробуем выследить куропатку?...

0

7

Иволга с наслаждением вдохнула родной запах пустоши. Она закрыла глаза, так много вспоминалось... Дом... Много ли тут изменилось?.. Ей не хотелось смотреть, Иволга ещё помнила, как провожали её взгляды... Может, это и впрямь было безрассудно? Вдруг следовало остаться? Но сейчас нет времени на раздумья. Надо скорей возвращаться. Она должна успеть. 
Лапы сами понесли её по знакомой тропинке. Скорее в лагерь!

0

8

Умник давно обогнал свою наставницу и помчался на встречу холодному ветру. Я не ошибся - подумал Умник, - Здесь и вправду... Превосходно! Тут молодой оруженосец резко остановился. Стоило подождать Светлячка, ведь именно она показывает ему дорогу. А вдруг она ушла в другую сторону? - перепугался Умник, но тут же с облегчением вздохнул, увидев свою наставницу.
- Здесь очень классно! - воскликнул оруженосец и начал нарезать круги. - Только вот для охоты место какое-то... Неподходящее, что ли?

0

9

- Самое то. - проворчала Светлая, подходя ближе, - Можно, конечно, было пойти в рощу, но там резервная дичь. Как раз для сезона голых деревьев. Так что в охоте потренеруешься здесь.
Кошка ненадолго замолчала, щурясь от холодного ветра. Холмы уже были покрыты даже не снегом, а лёгкой изморозью. Обычный светлый и тёплый пейзаж теперь ни чем не казался приветливым. Всего лишь грязно-серые волны посреди пустоши.
- Так, давай сразу к делу. Чуешь кого-нибудь? Только ни какой халтуры, лучше сразу сосредоточься.

0

10

Элия задыхасась, но бежаса к холмам. Когда она прибежала, то упала без чувств.
Минут пять Элия лежала, но вдруг вспомнила, что ей надо искать Светлую Тень.
Элия вскочила и начела искать Светлую Тень.
- Светлая Тень ты где?-закричала Элия.
Ответа не было. Элия сново закричала:-Ты где Светлая Тень?
Ответа сново не было. Элия сново упала и заснула.

0

11

Умник открыл пасть и вдохнул воздух. Сначала из-за ледяного ветра и смешавшихся запахов была полная неразбериха. Затем кое-как Умник определился и медленно сказал:
- Ну, в той стороне по-моему недавно пробежал кролик, потому что пахнет крольчатиной, но запах уже почти успел выветриться. Чуть дальше, если меня не обманывает нюх, дрозд пытается найти себе пропитания, либо просто вылетел по "делам". Из дичи... Вроде все. Но... - Умник замолчал и еще раз втянул в себя воздух. Отчетливо пахло кошкой из племени Ветра, только не Светлячком, которая стояла около него, а совершенно другой кошкой. Вдруг у Умника на загривке поднялась шерсть на загривке. В воздухе отчетливо пахло страхом... Так боится только кошка, только что потерявшая котят, либо пережившая другое горе или испуг... Умник оглянулся и увидел несущуюся к ним Элию. Интересно, что же такое произошло?.. Вдруг Элия что-то прокричала и упала без чувств. Умник остолбенел от страха и как-будто бы прирос к земле.

0

12

Всё шло нормально. Светлая наблюдала, как её ученик хмурясь выбирал из многогранного аромата холмов яркие и аппетитные запахи дичи. Её немного веселило то, что Умник искал дичь с помощью разума, а не чутья. Кошка тихо посоветовала:
- Не напрягайся так, а то всю пустошь вдохнёшь.
Смышлёный, слава предкам, учиться будет быстро. Правда потом тяжелей станет, когда придётся отучать его думать, Слишком быстро надо...
- Ты где, Светлая тень?
Светлая замерла на месте, нервно подёргивая ухом. Крик повторился, уже чувствовался запах молодой ученицы, Кошка обернулась и как раз успела заметить, как Элия с головой ушла в покрытую инеем траву. Повисла тишина, маленькая ученица в поле зрения больше не попадала. Светлая вздохнула, попросила Умника оставаться на месте и подбежала к кошечке, легко тронула её носом.
- Эй, давай вставай, а то замёрзнешь ещё!

0

13

Умник неслышно подошел сзади. Эх, бедная киса, она в бреду, - "сочувственно" подумал Умник. - Уже Светлячка принимает за Светлую Тень... Кстати...
- Ты уже сказала Светлой Тени, что я здесь? - громко спросил у Светлячка Умник. - Это наверняка будет для нее полной неожиданностью!
Затем тихо подошел к Элии и уселся внимательно разглядывая смертельно напуганную кошку.
Э! Да она чуть лапы не отбросила? А я-то думал, просто шок!

0

14

Светлая медленно отвела взгляд от кошки....
- А? С кем... А, да. Говорила. Она была несколько удивлена, но ни чего против не имеет.
Светлая тряхнула головой, привела мысли в порядок. Блин, что за глупости? Зачем я всё это продолжаю? Кошка ещё раз вздохнула и строго глянула на Умника.
- Так, а ты, давай, не отвлекайся. Унюхать, унюхал, теперь постарайся поймать.

0

15

Элия увидела Светлую Тень и подошла к ней. Светлая Тень страна , отрывисто говорила. Элия  поспешила спросить:
- Что случилось?
Светлая Тень молчала и отводила взгляд.
Что же случилось?  - Эта мысль не покидала Элию.
Рядом с Светлой Тенью и Элией стоял Умник. Элия тихонько подошла и хотела спросить у него, что случилось, но Умник вдруг убежал. Элия сидела возле Светлой Тени и ждала пока она скажет, что случилось.

0

16

- Что случилось?
Светлая неуверенно поморгала и обернулась. О! Наконец-то. Она мгновенно приняла строгую позу, нахмурилась и вздёрнула подбородок.
- Не чего честных котов так пугать, вот что случилось! - Кошка вздохнула и обошла вокруг ученицы, - Ты в порядке? С чего ты вдруг грохнулась? И что ты вообще здесь делаешь?

+1

17

- Ты в порядке? С чего ты вдруг грохнулась? И что ты вообще здесь делаешь?
- Я в порядке! - Элия задумчиво на чела отвечать на вопросы Светлой Тени.
- Хорошо, а дольше? И что ты вообще здесь делаешь? - Светлая Тень снова задала вопрос.
Элия немного заикалась у неё в голове было слишком много вопросов:
- Но вы, Ты сама сказала бежать сюда! А упала я то ого, что и я выдержала такой нагрузки!

0

18

слушай, если уходишь куда-нибудь - пиши куда именно, а там, куда пришла, приши откуда.

0

19

Скромно постояв в сторонке, Умнику надоело, что на него никто не обращает внимания. Он громко шмыгнул носом, что бы Светлячок удостоила его взглядом, а затем неодобрительно покосился на Элию.
- Светлячок, у нас все-таки охота...

0

20

ОФФ: УРА!!!!!!
- Ну так иди охоться. - Фыркнула Светлая, потом со вздохом ухватила Эллию за шкирку и развернула носом по направлению к лагерю.
- Насчёт тебя, мадам, ни чего не знаю. Советую шагом вернуться в лагерь отдохнуть. Если продолжишь падать - обратьсь к Остролистке.
Кошка проводила взглядом Эллию, и жалобно взглянула на Умника.
- На чём мы остановились?

0

21

:D
ОФФ: так, а на чем мы остановились, и вправду?

- Ну наконец-то, - недовольно буркнул Умник. - Я учуял запахи дичи, только эта Элия всю живность распугала на милю вокруг!
Умник снова с силой втянул воздух.
- Все. Больше я уже ничего не чую, - полуистеричным тоном запричитал оруженосец. - Даже мыши позабивались в норы!..

0

22

Элия нервно посмотрела на Умника и Светлую. Потом развернулась к ним спиной и тихо произнесла:
- А с тобой Умник я разберусь!*

0

23

Элия
так, давай без обид. Ты уже отписалась в овраге с тренеровками, если хочешь остаться и тренероваться с нами - так и скажи, но тебе вроде уже хочется воином быть?
Светлая пчально вздохнула.
- Значит в норы полезем... Ладно, территория большая, так что придётся перебраться в другое место. Побежали ближе к границам, там тебе привычней будет.

0

24

-Светлая Тень прости. Я останусь с вами если ты мне предлагаешь! - Элия говорила с грустным выражением лица.
- Значит в норы полезем... Ладно, территория большая, так что придётся перебраться в другое место. Побежали ближе к границам, там тебе привычней будет.- После этих слов Светлая вмести с Умником куда то побежали и Элия побежала за ними.

0

25

Вдруг Элия вспомнил, что ей надо бежать к подруге на нагретых камней.
- Извини Светлая мне надо идти.  - Элия быстро проговорила и убежала.

0

26

---------Лагерь.
Умник прискакал на холмы, где был не совсем давно, где охотился первый раз со Светлой.
Умник остановился так резко, что на земле остались полоски от когтей. Вдохнув одним разом(уроки Светлой забыты...) он уловил еле слышный запах кролика. Умник начал тихо красться на запах, пока наконец кролик не возник в поле зрения. Умник сорвался с места и помчался в догонку за проворным зверьком. Но оруженосец не заметил ямки, которая подстерегала его. Споткнувшись, чертыхнувшись, вмазавшись мордой в землю и неуклюже поднявшись, Умник осмотрел холмы. Кролик был - кролика нет. Умник еще немного постоял, понося кролика мыслимыми и немыслимыми ругательствами, а затем понял, что сегодня пик формы охоты для него прошел.
Ничего делать не оставалось, как опять плестись в лагерь, Умник развернулся и побрел к входу, но опять угодял в эту же ямку.
Да чтоб тебя...
Стоп, а зачем в лагерь?.. Подумаешь, одна неудача. Можно попытать счастья где-нибудь... Ну не знаю... Пора территорию исследовать все-таки!
Умник мысленно поблагодарил ямку, которая помогла ему наткнуться на нужную мысль и побежал навстречу новым неизведанным долинам.
--------Исследовать территорию.

0

27

-----> Лагерь племени Ветра
Ветер. Он дул со всей силы, безжалостно срывая еще зеленую листву с деревьев. Он проникал во все щели, заставляя всю дичь прятаться в норы. Он приносил вместе с собой тревогу и страх - как раз то, что Умнику следовало бы избегать.
Но разве природе прикажешь? Осень на подходе.
Бурый кот опустил глаза вниз, выпуская когти и взрывая ими землю. Ветер был настолько силен, что без всяких зазрений совести сдувал мелкие комки черной земли прочь. Даже трава поникла, поддаваясь его порывам. Мрачное зрелище.
Еще более мрачное зрелище будет тогда, когда Росинка съест тебя живьем за то, что ты долго копался.
Точно. Охота.
Умник мгновенно сконцентрировался на запахах. Уроки Светлой не прошли даром, чем она могла по праву гордиться. Четкая картинка происходящего выстраивалась по мере проникновения воздуха в чувствительный нос. Кролик-малыш притомился после бега и решил передохнуть. То что надо. Не так ли?
Уши прижаты к голове, маленький шажок влево. Кролик наверняка навострил уши. Теперь остается только дождаться момента, когда можно во весь дух пуститься за добычей...
Кролик внезапно рванул так, что сам Умник опешил. Запоздало погнавшись за упущенной дичью, Умник чертыхнулся. Кролика и след простыл, поэтому оруженосец резко затормозил, позволяя добыче уйти из лап. Умник был зол. Охота начиналась неудачно.
Он рванул не просто так... Его что-то потревожило. Не могу предположить, что, но мне это решительно не нравится.

0

28

Граница с землями Двуногих-----
Пройдя добрую половину территории племени Ветра, Гелла продолжала шагать дальше, не желая останавливаться. Должен же был им хоть кто-то встретиться! Кровавая подавила шипение, которое еле сдерживала с каждым новым порывом ветра. Она прижала уши к голове, стараясь прятать морду от потоков воздуха. Так, щуря глаза и цепляясь когтями за землю, они продвигались вперед. Лея, имея более крепкое строение тела (в ней действительно угадывался Норт, изредка), не прятала морду от ветра, стараясь держать нос перед собой, ища запахи котов Ветра. Будь с ними Норт, он бы еще на границе унюхал кто где, а так, приходилось рассчитывать только на удачу. И вдруг, она повернулась приличным местом. Гелла остановилась и втянула носом воздух, пытаясь различить в потоке ветра заинтересовавшие ее ароматы. Она только что явственно ощутила как минимум два посторонних запаха, не считая запаха Леи, которая остановилась в нескольких шагах впереди и, обернувшись, смотрела на дымчатую. Затем и она подняла морду, втягивая воздух. А... Чтоб тебя. - разочарованно опустила нос зеленоглазая. Всего лишь кролик. Со злобы, она хотела полоснуть по кускам земли, что уже проглядывали сквозь пожухлую траву, но ветер вновь изменил свое направление, принеся еще один запах. Зрачки кошки расширились, когда она поняла, что цель достигнута. Она посмотрела на Лею. Кошки обменялись быстрыми взглядами и поспешили взобраться наверх очередного холма, направляясь к незнакомому коту. С холма им открылся прекрасный вид: молоденький кролик, которого учуяла Гелла, убегал в другую от них сторону. А юный кот раздосадовано шипел ему вслед. Видимо, один из потоков ветра предупредил кролика о приближении двух кровавых. Наверняка стоящий внизу лесной знает о них. Гелла очень хотела посмотреть на лесного, но не могла - ей мешал ветер. Кивнув друг другу, кошки спустились с холма. Только когда они оказались внизу, дымчатая смогла полностью открыть глаза. От кота они остановились на расстоянии трех хвостов. Лея заговорила ровным, громким голосом:
- Рада приветствовать тебя, лесной кот. Прости, что мы вторглись на вашу территорию, но дело срочное. Выслушай нашу просьбу.
- Э... Они нормально разговаривают. - с озадаченным видом произнесла усевшаяся за спиной Леи зеленоглазая.

Отредактировано Воля (2012-08-23 14:20:05)

0

29

Все догадки, которые Умник втайне хотел окрестить безумными, вдруг обернулись реальностью. Шерсть мгновенно приподнялась, Умник вытянулся по струнке. Чуткие уши чуть дрогнули, когда эта самая страшная реальность заговорила громким голосом.
- Рада приветствовать тебя, лесной кот. Прости, что мы вторглись на вашу территорию, но дело срочное. Выслушай нашу просьбу.
Даже странно.
Вполне себе адекватное заявление, свойственное племенным, однако чутье и проскользнувшее "лесной кот" явно противоречили этому предположению. Но само это слово - "просьба"...
Кровавые просят. Никак вскоре небо упадет на землю.
- Что же за просьба может быть у Кровавых? Никак клич о помощи? - неожиданно спокойной проговорил бурый кот, удивив сам себя своей хладнокровностью. Соизволив обернуться к гостям, Умник оглядел обеих кошек с ног до головы. Кровавые. На территории племени Ветра. Те самые, что некогда ранили Нежнолапку, Светлую и других, те самые, из-за которых, возможно, лес накроет пеленой бессмысленных битв.

0

30

Видя как смотрит на них кот из племени, Лея поняла, что стычки с кровавыми у них были.
- Что же за просьба может быть у Кровавых? Никак клич о помощи? - проговорил он.
- Да, именно. - кивнула кошка, - Это даже... Взаимовыгодное предложение. Я решила поднять восстание, против нашего главаря. - она сделала паузу, глядя ему в глаза, стараясь увидеть, понимает ли он о чем вообще речь. - Главаря Кровавого племени. Для этого мне нужно собрать сторонников. В этом лесу, из тех, кого отправили с захватнической миссией, я смогла найти желающих изменить Кровавое племя. Но, к сожалению, мы не можем уйти - мой брат повредил лапу. У вас есть лекари, которые знают какие травы надо применять в этом случае. Я боюсь за брата. В его лапу могла попасть инфекция и... Я прошу твоей помощи. - она спиной почувствовала Геллу, при словах о ране Норта. - Мы, те, кто собирается устроить восстание, за него переживаем. Если ты нам поможешь и раздобудешь необходимые травы - мы уйдем. Ну, или во всяком случае, хотя бы покажи как они выглядят.
Кошка старалась держаться спокойно. Даже Гелла подивилась ее терпению и таланту дипломата. Первому мог позавидовать Норт, еслиб знал, как это делается. А второе удивило бы Грея. Он-то всегда думал, что самый дипломатичный. Но нет, неужели в их компании появился более талантливый дипломат?

0