Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с землями Двуногих


Граница с землями Двуногих

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Бурохвостка, сама не понимая зачем, шла по территории двуногих. Она вскочила на забор и посмотрела на сад. В саду были обрывки кошачьей мяты. Так много мяты было раскидано по саду, что Бурохвостка даже поморщилась. Она спрыгнула в сад и огляделась. Потом, подойдя к пучку мяты, хотела его взять, но тут ее что-то схватило. Бурохвостка увидела двуногого и сильно ударила его задними лапами по ноге и, схватив пучок кошачьей мяты, бросилась бежать.
Вдруг Бурохвостку остановил голос:
- Привет.
Но Бурохвостка уже не оглядываясь, пробежала мимо Праздник Солнца и чуть не свалилась в бурный ручей.

0

3

Бурохвостка снова зачем-то пошла на территорию двуногих. Она прыгнула на забор и пошла по нему, осторожно глядя вниз. Под забором она увидела котов, которые бродили по саду. Но Бурохвостке хотелось найти того кота, который в прошлый раз сказал ей: Привет. Она хотела с ним познакомиться. Бурохвостка спрыгнула с забора на территорию двуногих и принюхалась. Запах показался ей чуть-чуть знакомым. Она насторожилась и медленно вошла в открытое гнездо двуногих. Бурохвостка, не оглядываясь, прошла еще подальше. Тут она увидела кота с гладкой и белой шерстью. Это, наверное, тот самый, пронеслось в голове у Бурохвостки и она поспешила уйти. Ей нужно было запомнить это гнездо. Бурохвостка быстро побежала в лес.

0

4

>>> ***
Странно было видеть, как после нескольких дней беспрерывных ссор и драк внутри отряда Ненависть его члены сейчас минуют изгороди Гнёзд Двуногих, следуя плечом к плечу, подстраховывая друг друга, готовы подсказать товарищу о каждой опасности… Война меняет характеры, очень сильно. А то, что происходило сейчас в лесу, без зазрений совести можно было назвать начавшейся войной.
Ашир внезапно насторожился, припав к земле. Стоящая рядом Инесс мгновенно ощерилась и впилась глазами в кованую изгородь, обрамлявшую участок дачи Двуногих. В кустах явно было что-то странное, не доступное глазу и слуху людей. Фадора немного запоздало присоединилась к встревоженным товарищам, и только Дарренс насмешливо дернул усами, из-за чего получил сердитый взгляд Ашира.
– Там ничего нет, – беспечно ответил бурый кот.
Прошла минута, другая, Фадора и Инесс так и не заметили ничего подозрительного. Вскоре они расслабленно потянулись и вновь двинулись в путь. Только Ашир еще несколько мгновений не сводил своего внимательного взгляда с кустов. Но потом и он, всё еще оборачиваясь, присоединился к отряду.
Солнце стремительно садилось, отдавая лес непроглядной тьме. Инесс поежилась: с вечером пришла стужа и морозец. Дарренс, этакий любитель погреться на солнышке, во всю выстукивал зубами нечто, отдаленно напоминающее транс.
– Тихо, – Ашир остановился, прислушиваясь к темноте вокруг.
– Ничего тут нет, – начал Дарренс, но осекся: позади и впрямь кто-то крался. Крался неумело и неловко. Но всё же.
Фадора, вечная любительница мгновенных решений и действия, с шипением бросилась в темноту. Раздался визг чужого кота. Инесс, Ашир и Дарренс, которые потеряли ориентацию из-за непроглядной тьмы, наобум стали молотить лапами воздух. Немного погодя Фадора просипела:
– Сюда.. Я его держу..
Члены отряда подошли поближе. Под цепкими лапами Фадоры брыкался кот. Он измазал свой бледно-рыжий мех в пыли и грязи, однако глаза светились ярко-синим свечением, от которого Инесс стало не по себе. В глазах пленника читался неподдельный страх.
– Зачем ты крался за нами, котик? – пропела Дора, глубже вонзая свои острые когти. Пленник заскулил.
– Фадора…
– Хотел нас обдурить? Думал, мы какие-нибудь лесные неумелые коты?
– Дора, посмотри…
– Или просто решил над нами посмеят…
Фразу она не закончила, потому что в этот момент ее застал врасплох сам пленник. Почти не отдавай себе отчета в том, что делает, он оттолкнул от себя Дору и дал деру. Ашир и Дарренс, наблюдавшие за этим, с улыбками переглянулись.
– Вёрткий. – с улыбкой оценил Дарренс.
– И хитрый. – добавил Ашир, не обращая внимания на обозленную Фадору.
– Паршивый котишка! – завизжала Фадора. – МЕРЗКИЙ УБЛ…
– Фадора, – вновь оборвала подругу Инесс. – Это был не лесной кот. Однако и на домашнего он не очень-то и смахивает.
– Перестань нести чепуху, – добродушно пробурчал Ашир, с веселой искрой оглядывая взъерошенную Дору.
Инесс умолкла. Фадора, со страшными ругательствами прилизала свою золотистую шерсть и оправилась от нанесенного ущерба. Дарренс и Ашир, переглядываясь между собой, первыми возобновили движение. Обозленная Фадора последовала за ними. Инесс однако еще долго не сводила задумчивого взгляда с того места, где был обнаружен тайный преследователь. Ее мучило много вопросов. Вздохнув, она рысцой побежала за своим отрядом, который уже скрылся в ночной темноте.
>>> Далее

0

5

Граница речное-ветра ----->

Гелла лежала под колючим ежевичным кустом, чьи боковые ветви склонялись к земле, образовывая туннель, куда могла поместиться только она. Для нее там было даже немного свободного места и кошка чувствовала себя там просто распрекрасно, лежа на боку и вылизываясь. Правда, вылизывалась она слегка заторможено, стараясь попутно рассмотреть средь деревьев знакомый белый силуэт. Грей под куст не помещался ввиду своего недюжинного роста. Гелла, злобно шипя, выталкивала его задними лапами обратно, когда он хотел попробовать туда поместиться. Ну не влез бы он! Зря только морду расцарапал. Лежа на сосновых иголках здоровяк тоже высматривал Норта. Он на секунду посмотрел на Геллу, уж очень ему захотелось увидеть как волнуется дымчатая кошка. В следующий
миг, она резко повернула голову в его сторону и угрожающе прищурила свои ярко-зеленые глаза. Грей еле улыбнулся, а затем продолжил высматривать Норта. Почувствовав легкий укол вины, Гелла выбралась из под куста, чтобы присоединиться к товарищу. Грей всегда ободряюще-весело топорщил усы. Сейчас у него явно было что-то не то с настроением. Даже он волновался.
Выйдя из под защиты ежевичных ветвей, Гелла ощутила холодную свежесть этой ночи. Поежилась, незаметно для Грея, и неслышно подошла. Сев рядом, котам стало теплее. Внезапно впереди показался хромающий силуэт. Белый, в еще вдалеке. Но Норт встал, а Гелла уже не сидела у него под боком. Двумя стремительными прыжками она покрыла разделявшее их расстояние и остановилась рядом с Нортом:
- Ты что себе позволяешь? - прошипела она ему, одарив тем же взглядом суженых в щелочки ярко-зеленых глаз. Затем заметила его неправильную позу и, слегка наклонив голову, заметила рану на задней лапе. С беспокойством наклонилась к ней. Увидев это, Грей хотел было подойти поближе и дать Норту на себя опереться, как вдруг заметил еще один силуэт, чуть правее. Он различил кошку, довольно сильную на вид, чью силу в делало более значительной ее взгляд и твердая походка. По глазам можно было прочитать, что кошка не совсем доверяет им, но тем не менее она приближалась. Остановившись в пяти лисьих хвостах от Норта с Геллой она села. Грей решил оставить Норта на дымчатую, раз уже она все равно была там, а сам был готов вступить в бой, если это потребуются. Такие уверенные противники, не самоуверенные, а те, в чьих глазах читается твердость и готовность, кажутся стоящими бойцами, мастерству которых может даже Грей проиграть. Она одна такая на миллион. - внезапно подумалось Грею.
- Ты зачем сюда пришла? - не тратя времени на формальности Норт перешел к самому главному, видя готовность Грея атаковать, бросившись наперерез кошке, если той вздумается напасть на раненого лидера.
Кошка посмотрела на Норта и Грея словно молния пронзила, когда он увидел сходство глаз его друга и этой незнакомки. Чистые, янтарно-желтые. Словно тысячи золотых пылинок за кристально-прозрачной защищающей поверхностью. Только цвет кошки был более густым и чуть темнее, будто бархатнее. Грей замер, пораженный. Но все еще готовый напасть. Потом он заметил, что основной окрас кошки был белым, как у Норта, но занимал он мало места. Все тело кошки было покрыто переливчатыми пятнами от пепельно-коричневого, до палево-рыжего. Шерсть была мягкая, густая, средней длинны и расчесанная, шелковистая. Разным был взгляд Норта и кошки. С обоими спорить не хотелось. Норт был способен на убийство - его взгляд лучше любых слов давал понять на сколько он опасен. А с кошкой... Просто не хотелось спорить. На площадке появилось два командира. Несомненно она была командиром. Если Норт все-таки принадлежал больше к лидерам, то она точно к командирам. И, судя по взгляду, была весьма неглупой. Норт выжидательно стоял, дожидаясь ответа. Гелла рядом с ним, стояла, готовая к схватке и смотрела на незнакомку.
- Я пришла поговорить. - сказала она. Теперь было ясно, что нападать она не собирается. Все немного расслабились, лишь Норт стоял как прежде - он не напрягался. Когда пуза на осмысление была выждана, кошка, казалось, продолжила, но замолчала, не сказав ничего. Она выжидательно смотрела на Норта, будто ждя от него чего-то, что он знает. Этот выжидательный обмен прервался внезапно расширившимся зрачком Норта. В глаза кота сверкало подозрение, отразившееся и в его голосе.
- Лея? – недоверчиво прищурился он.
Гелла и Грей разом повернули головы в его сторону, непонимая, откуда он может ее знать. Расслышав в его голосе интонацию «этого не может быть», кошка кивнула и ответила просто:
- Да.
- Но как? Ты не погибла? – удивленно спросил Норт. Воспоминания нахлынули на него. Воспоминания его недолгого детства, а в частности того дня, когда он лишился братьев и сестер. Как внезапно оказалось – не всех. Ему требовались ответы.
- Когда меня отшвырнули в мусорные пакеты, я потеряла сознание, но была еще жива. Старший брат… – она задумалась, но не от тяжести воспоминаний, а действительно разбираясь со всем происходившим тогда, - Он не стал особо проверять кто жив, а кто мертв. Будто хотел дать нам шанс. - внезапно ее голос снова стал непробиваемо-твердым. - Хотя перед этим расправился со всеми как мог. – жестко заявила она. Видимо, все еще помня, что случилось. Но уже не показывая этого. Норт помнил и тоже не выдавал свои воспоминания прошлого. Грей и Гелла знали, что произошло тогда.- Сначала я очнулась и, убедившись, что за нами никто не следит, чтобы добить, а старшего братца нет рядом и драться с ним будет бессмысленно, я проверила, кто еще мог быть жив. Но среди всех безнадежно мертвых я не нашла твоего тела. И ты… Ты был жив. Или, по крайней мере, мог быть таковым. Тогда я отправилась на поиски еды, так как понятия не имела где тебя искать. Там, коты на помойке рассказали мне, что нельзя жить семьями. Я им ничего не говорила, они все поняли по моему виду. Наверное, слишком потрепанной им показалась. Они сразу сказали, что если я намереваюсь найти семью, то не выйдет. Только убьют за предложение жить с кем-то. Я возмутилась: «Что это за правила такие?» Посмотрев на меня как на ненормальную, они ответили, что кровавого племени и убрались, чтобы никто не подумал, будто я с кем-то из них. Я не хотела, чтобы тебя убили. Но все же, спустя долгое время я начала тебя искать. Но узнала, что ты отправился на задание главного в лес. Тогда я решила тебя найти. – предупреждая следующий вопрос, она, под недоумевающий взгляд Грея, под недоверчивый, но пристальный взгляд Геллы и внимательный Норта заявила: - Я хочу собрать сопротивление и убить Главаря.

0

6

Трое котов замерли, услышав замысел Леи. Ветер зашелестел в верхушках деревьев, играясь листьями. Небо окрасилось в розовый цвет, который плавно сливался с мрачно-голубым, последним следом ушедшей ночи. Еще несколько тучевых облаков плавали над землей, холодный утренний воздух, потоком пронесшийся меж деревьев, вернул троих котов обратно. Они зашевелились, ни Грей ни Гелла говорить не хотели, пока не скажет Норт. Оглушившее их предложение было столь непривычным, выходящим за рамки законов на которых выросло не одно поколение городских котов, а от того казалось нелепым. Но внезапно все осознали то, что давно тревожило их: установленные Главарем порядки надо убрать. Это они, трое, осознавали еще когда ютились в картонной коробке на помойке, прячась от дождя и прижавшись к друг другу. Когда согревали друг друга своим дыханием, когда вместе икали еду, когда убивали тех, кто собирался отнять у них пищу, или тех, кто мог донести об их компании Главарю. Страх друг за друга. Они уже проклинали тот день когда стали так бы близки, когда стали выживать вместе. Только они друг друга и спасали, но своим объединением обрекли на возможное наказание. В виде смерти. Главарь не сожалел, избавляясь от тех, кто объединялся. Если бы объединились коты со схожими идеями, то они смогли бы попытаться свергнуть его. А править получая все самое лучшее - это было то, к чему Главарь всегда шел.
Норт заговорил спокойным голосом, словно эта идея уже давно была в его голове:
- Почему бы нам не захватить власть?
- Установить другие, более мягкие порядки. - уточнила Лея цель идеи, - Чтоб каждый мог найти себе еду, чтобы малыши росли вместе, учась жить сообща.
- Вы хотите создать более справедливое общество? - влезла Гелла, проговорив с такой интонацией, словно слышала эту абсурдную идею в первый раз.
Все уставились на нее, как будто тоже впервые видели. Ну, Лея так точно. А вот Норт и Грей смотрели с непониманием. Гелла хотела новых порядков не меньше чем они, не меньше, чем любой городской кот. Но она просто не могла поверить в свое счастье.
- Да, Гелла. Вот так неожиданно может исполнится желаемое. - негромко сказал Грей, но и Норт и Гелла его услышали. У них, казалось, за прожитые вместе годы выработалась привычка, ставшая почти правилом, внимательно слушать и слышать друг друга. Даже на самые незначительные вздохи обращать внимание. Так они научились понимать, что происходит с их товарищами. Лея особого внимания не обратила на реплику черного здоровяка. 
Грей прекрасно понимал Геллу, от этого она иногда злилась, не желая чтобы кто-то лазил в ее душе. Хотя понимала, что у Грея это само собой получается. Норт понимал, но не высказывал этого. А Грей высказывал, чем сильно действовал на нервы. Гелле не нравилось, когда он вслух выкладывал все, что творилось у нее внутри. Грей сдерживался, не желая делать то, что не нравиться его подруге. Этакая на первый взгляд сложная схема, которая являлась мозаикой из трех частей, собиравшихся в одну картину. Семья. - оглушила Лею эта мысль. У них троих была семья. А у нее не было. Наверное, во всем Кровавом племени не было похожей семьи. Они думали, чувствовали вместе, дышали, жили в одном ритме, шли одним путем. Ихним. И вот команда приняла решение:
- Да, мы пойдем с тобой.
Какая разница кто это озвучил. Это было их общее решение, которое они приняли в один момент, просто обменявшись взглядами. Экий симбиоз. - подумала Лея. Норт посмотрел на сестру, кивком давая понять, что они готовы собрать сопротивление и выступить против порядков Главаря.
- Есть только одна проблема. - сказала Лея, когда все взгляды обратились на раненую лапу Норта. Гелла вздохнула:
- Я найду лечебные травы. - Грей посмотрел на нее с веселой ухмылкой - Ну и где же ты ее найдешь? Даже знать не хочу каким способом ты проверишь целебные свойства. - заметил по делу Грей, прекрасно зная, что Гелла способна захватить в плен лесного кота и пытать его пока у него кровавая пена изо рта не пойдет, допытываясь о лечебных свойствах трав. Даже если этот кот и не знает. Как это называется... Если он не целитель. Вот как лесные нарекли сведущих в лечебном искусстве.
- Можем попросить помощи у лесных котов. - заметила Лея и была одарена снисходительными добрыми улыбками, коими одаривают новичков в компании. Мол, научится еще, разберется. Тогда она предложила другое, - Могу я.
- Я пойду с тобой. - Норт с Греем посмотрели на Геллу. Предложение было не то что не в духе Геллы, просто она не любила новичков. Зато потом могла подставиться ради них. Как было с Греем. Его она сначала не принимала, но во время нападения собаки дралась с неистовой яростью, самоотверженно сражаясь с Нортом за Грея. Пока тот лежал, обливаясь кровью. И все равно, неожиданное предложение. Грей с беспокойством смотрел на подругу.
- Ты уверена? - просто изначально Грей пошел бы с Леей.
- Пф. Успокойся. - решила внести ясность зеленоглазая. - Я пойду с ней просто потому, что на нее могут напасть, а со мной отбиться легче. Я не устраиваю мирных диалогов и лучше нам сразу разобраться с противниками, чем будем во время драки объясняться, пока к лесным не придет подкрепление. Если нам мирно не ответят, сделаем по-моему. - кошка не оставляла идею с пытками. "Вынужденное сотрудничество"- хихикала она. Однако сейчас она старалась применять щадящий режим. Угрозы, когти к горлу... Все-таки они просили помощи. - А с тобой она еще долго не вернется. Будешь любоваться природой, а она ждать. Со мной быстрее будет.
Вот тут была правда. Дымчатая была быстрее Грея. Она не любила тратить время попусту, даже на разговоры. Миролюбивый Грей, по сравнению с Геллой, мог расспрашивать котов даже о том, что ему было совершенно не нужно.  Гелла была проще в этом вопросе: "Знаешь? Говори." - "Не знаешь? Проваливай."
- Что ж, ладно. - все еще неуверенно кивнул Грей, хотя уже верил Гелле. В смысле, что она идет с Леей не из-за своей прихоти, а руководствуясь разумом и пользой. - Идите.
Черный кот подошел к Норту и помог ему сесть, став для него опорой. А кошки уходили.

------Холмы

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с землями Двуногих