Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой платан

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Самое большое дерево в лесу!

0

2

Лаванда припала к земле почуяв запах дрозда. Опустив хвост кошка медленно ползла вперед. Птица почуяв неладное тревожно закричала и взлетела. Лаванда быстрой молнией кинулась на птицу и прикончила укусом в шею. Взяв с земли свою добычу она положила дрозда к уже готовой кучке которую они с Буролапкой наловили. Вскоре из кустов показалась и сама Буролапка с белкой в зубах.
-Добрая охота!-заметила Лаванда.

0

3

Спасибо-сказала Буролапка. Она заметила полевку. Маленький зверек, кажется не замечал учениц. Буролапка тихо подкрадывалась к нему, но в  последний момент под ее лапой хрустнула ветка, и добыча быстро скрылась.

+1

4

-Ничего,- поспешила утешить подругу Лаванда.- Смотри сколько всего мы нало...-Лаванда запнулась увидев неподалеку от кучи с наловленой дичью сестру. Ромашка выжидательно(если такое слово есть) смотрела на Лаванду.
-Все хорошо?-прервала видение Буролапка.
Лаванда подпрыгнула от неожиданности.
-Да.- Кошка еще раз оглянулась на то место где сидела сестра.-Давай отнесем дичь в лагерь и пойдем в овраг тренироваться.
Подруги навалили на себя дичь и пошли в лагерь.
(К куче с дичью)

0

5

Огнеглаза прибежала по следу к Большому Платану. Послышался шум. Мышка! Мнгновение и мышь поймана. А теперь в лагерь!

0

6

Остролистница подошла к платану. Большое дерево было всё укутано зелёным мхом.
Здесь есть много паутины!-радостно подумала целительница и ближе подошла к дереву. Она немного постояла на месте, потом стала обходить большой платан . Наконец она нашла паутину, намотала её на хрупкую лапку.--->поляна

Отредактировано Остролистница (2009-11-17 07:53:10)

0

7

Пестролапая неслышной походкой шла по лесу. Над головой росли высокие деревья. Молодая воительница невольно улыбнулась при мысли, что ей дали одно из ее первых самостоятельных заданий: сходить на охоту и поймать как можно больше дичи.
Кошка водила ушами и постоянно оглядывалась- нет ли нигде кролика или мыши. Неожиданно Пестролапая припала к земле и стала медленно и осторожно перебирать лапами. Вроде бы, все правильно: идет тихо, уши прижаты, хвост опущен.. И вот, охотница прыгнула, словно пружина, отскочив от земли. Один удар лапой- и она убила мышь.
Через некоторое время Пестролапая прикончила еще 2 кроликов, и к закату, довольно улыбаясь, шла в лагерь с добычей в пасти.

0

8

Рык прибежал к большому платану, в надежде здесь отыскать Симфонию. Но ученицы здесь не было. Кот тихо завыл от страха. И где теперь её искать? И где теперь она?! А что если... - кот даже зажмирился от страха. Нет! Я не должен этого допустить! - Рык вспомнил историю с Пепелицей и жгучая боль прошла по его телу. Кот ринулся в сторону Гремящей Тропы. Я должен успеть!

0

9

Симфония осторожно ступала по белоснежному холодному снегу, едва касаясь подушечками лап земли. Было так тихо, невозможно тихо, как будто время внезапно остановилось.
Ученица запрокинула голову. Вот и платан..... Как давно она хотела это сделать, как давно хотела покорить это могучее неприступное величественное дерево. Тёмная, отсыревая кора, местами покрытая клочьями мха, тёмные узорчатые ветки ясно виднелись на фоне девственно чистого неба. Надо же, и не облачка....
Ветки располагаются довольно таки далеко друг от друга, взобраться будет не легко, но это того стоит.

"-Вот это да! - восторженно закричал маленький рыжий котёнок запрокидывая голову вверх-Оно такое большое! Просто огромное!
Кошка, приглядывающая за приёмной дочкой, лишь улыбнулась
-Да, оно очень высокое. Говорят что мало кому удалось достигнуть вершины этого платана.  - Промурлыкала она и тут же пожалела что об этом сказала
-А я обязательно заберусь! - закричала Мелодия подходя и царапая местами древнее древо. -Когда нибудь я приду и заберусь на него!"

Симфония посмотрела на едва заметные "царапки", которые могли сделать лишь маленькие лапки котёнка и прижала свою лапу к ним. Надо же, как она выросла. Неужели раньше у неё были такие маленькие коготки?
Рыжая ученица  отошла на несколько шагов, развернулась и в последний раз смерила платан взглядом. Она была уверена, что у неё всё получится. А если нет, то она оступится и умрёт.
Кошка разбежалась, и легко вспрыгнула на первую самую нижнюю ветку. Потом на следующую, а потом ещё на одну. Пока это было легко, но непоседа знала, что скоро ветки будут попадаться намного реже, а значит придётся целятся когтями за кору....
Ещё ветка, ещё и ещё... Их было такое множество что Симфа сбилась со счёту. Было довольно таки трудно не потерять бдительность при таком однообразии - неверный шаг, и она полетит вниз, и на этой высоте уже не отделается просто переломом.
Следующая ветка была сломана почти под самый корень. Кошка остановилась, прикидывая в уме, как лучше уцепиться. Медленно и осторожно тут не забраться, тут нужен сумасшедший рывок, чтобы допрыгнуть, уцепиться, и самое главное не свалится вниз.  Симфа сглотнула а потом вдруг решилась и спружинив вцепилась когтями в кору. Не рассчитала.....
Она сама затеяла эту игру, и если сейчас она распрощается с жизнью, то в этом будет только её вина. Только она сама может спасти себя, каких бы усилий это не стоило.
Надо же, как больно. Кажется, она сейчас повырывает себе все коготки на этом дурацком дереве.
Закусив губу Симфа подтянулась, и медлено "поползла" вверх. Наконец то ветка. Ученица легла на неё животом и попыталась отдышатся. Взгляд вниз - и у неё закружилась голова от такой головокружительной высоты. Любой кот показался бы ей не больше полёвки.
Представив как её соплеменники найдут  кровавое месиво "а ля Симфония" кошка расхохоталась с истеричными нотками и полезла дальше. Она даже не представляла как восхитительна может быть эта пляска в танце со смертью. Она чувствовала своё тело как никогда раньше. Каждую шерстинку на своём теле, замечала каждую деталь вокруг...
Опять зелёный мох... Как же он ненадёжен. Схватишься не так, и упадёшь судорожно сжимая кусочек мха в лапах.
Последние рывки. Последние....
Вот и вершина. Ту ветки совсем тонкие, такие хрупкие...
Симфония наконец посмотрела вниз и застыла в каком то необычайном, священном, пьянящем экстазе. Казалось она видела весь мир с верхушки того дерева. Отсюда был виден их лагерь, территория других племён, могучие горы. На протяжении всего пути смерть преследовала её, но она прошла, одолела эту смерть, она смогла выдержала, и осознание этого было дороже всего на земле. Наконец то она сама поняла на что способна, стоит лишь захотеть...
Симфония молча смотрела на расстилающиеся перед ней как на ладони замели и молчала чувствуя себя старше, взрослее, самостоятельнее. Да, сегодня она действительно стала старше, и испытала то, что почти не испытал никт ранее..
А потом она вскочила, вцепилась в ветку и закричала в бешеном исступлении
-Во имя Звёздного племени, я смогла! - её ликующий голос, казалось разнесся далеко-далеко. И она едва не свалилась с ветки от смеха, когда увидела как изумлёно переглядываются ничего не знающие, но слышащие её соплеменники.....

Отредактировано Симфония (2011-01-17 18:46:01)

+1

10

Шелест уныло прибрела к большому платану и остановилась, привалившись к могущественному дереву.
Ну вот...
Рык куда-то убежал, след оборвался...
И чего я сюда перлась?!
Из-за Симфонии?!
Да кто она такая?!

Злость быстро закипала в душе молодой ученицы.
Это из-за нее я сюда шла!
Только из-за нее Морковка чуть не покинула племя!

Однако именно после мыслей, Шелест стало не по себе. Морковка хотела покинуть племя. Шелест помнила, как попав случайно к двуногим, она битые часы просидела в "клетке"... Тогда двуногий включил какую-то штучку, и полилась чудесная музыка... Шелест и сейчас помнила те слова, которые сказала ее соседка по "жилью":
- Он каждый день включает эту музыку... А потом грустно так подпевает, непонятно, и у него с лица льется дождь...
Шелест тогда и подумать не могла, что это за "дождь"...
Однако потом, кто-то сказал ей, что это "слезы" и что люди "плачут", когда им грустно.
Шелест конечно тогда сбежала, но печальный двуногий не шел у нее из головы.
Я ухожу...
Сказал отец ему сквозь грусть...

А если Морковка попадет в плен к двуногим?.. Не все же двуногие такие "печальные"...
Могут быть и очень даже злые...
Ладно, главное, что Морковка не сбежала, а значит к двуногим не попадет...
И с чего она тогда на Симфонию злится?
Всякий бы взвился, когда увидел бы, что его наставник проявляет больше внимания к чужой ученице, нежели к своей...
Вот и правильно, не надо беситься, - вконец усмирила себя Шелест и устало легла между корней.
А если точнее, легла и сразу же вскочила, потому что как раз в этот момент раздался смех Симфонии.
Шелест перепугалась, ее шерсть поднялась, да так, что пестрая кошечка стала похожа на пушистый шарик.
Повертев головой, Шелест никого не увидела, а затем подняла голову вверх и увидела Симфонию.
- Эй, слезай оттуда, - пролепетала Шелест. - Ты можешь упасть и разбиться!
Ну да... Как будто она к кому-то когда-то прислушивалась...

ОФФ: ух, поперло

0

11

Симфония ещё никогда не чувствовал себя такой счастливой. На головокружительной высоте она видела очень многих, ловила каждое дуновение ветерка, ощущала необычайный прилив адреналина. Это было какое то безумие, и она даже не смола бы объяснить что происходит, спроси её кто - нибудь. Она чувствовала себя победительницей, королевой всего мира, Хотелось то скакать и визжать от восторга, а то застыть статуей и сидеть, сидеть вечность....

Шелест написал(а):

- Эй, слезай оттуда, - пролепетала Шелест. - Ты можешь упасть и разбиться!

С такой высоты Симфония её даже не услышала. Зато, перегнувшись через ветку, увидела... какой она маленькой казалась....
Кошка снова расхохоталась громким, безумным, безудержным смехом.
Шелест была даже меньше её лапы!
Тут одна задняя лапа рыжей ученицы сорвалась, и она, не успев перехватиться поудобнее повисла только на двух. И опять на когтях.
-Чёрт! - она громко выругалась -Чёрт-чёрт, как же больно...
Она снова подтянулась, но прогнивший кусок коры оторвался...
Кошка  почувствовала как стремительно летит вниз, и тут же встретилась головой с веткой.  Башка хоть у Симфы была почти пустой, но при том чугунной. Она отделалась всего лишь сильной вспышкой боли в области затылка, и временным потемнением в глазах. Когда она наконец пришла в себя, то поняла, что уже далеко не на самом вверху. Тяжело вздохнув Симфа принялаь аккуратно спускаться, стараясь больше вообще не трогать прогнившие участки.... 
-Ты что тут делаешь? - громко спросила она, когда до земли оставалось всего лишь несколько прыжков

+1

12

"Тебя ищу неблагодарная тварюга!!!" - про себя выругалась Шелест, а Симфонии ответила:
- Просто прогуливалась мимо. А вот что ты на дереве делаешь?
А затем раздраженно посмотрела на Симфонию.
Так, на чем мы остановились?
Симфонию начали выгораживать?

0

13

Шелест написал(а):

А вот что ты на дереве делаешь?

Симфония, от восторга забывшая все обиды, спрыгнула с дерева и радостно затараторила
-Ты не представляешь как это было здорово! Это было так долго, так утомительно, но я это сделала, переборола себя? Неверный шаг и смерть. А я два раза оступилась! Ты ене представляешь как там классно на верху....Тебе такое и не снилась!
Она была как будто не в себе, в какой-то эмоциональной лихорадке.

0

14

Шелест мрачно посмотрела на Симфонию сквозь прикрытые глаза.
Возможно ли, у нее хорошее настроение!
Вобщем, Шелест тоже порядком надоело бурчать и дуться и она соблагоизволила подойти к Симфонии и кивнуть в сторону лагеря, показывая. что будет слушать ее на ходу.

Симфония написал(а):

-Ты не представляешь как это было здорово! Это было так долго, так утомительно, но я это сделала, переборола себя? Неверный шаг и смерть. А я два раза оступилась! Ты ене представляешь как там классно на верху....Тебе такое и не снилась!

- Ну да, конечно, я забыла, что была всего лишь в лагере, да пару раз на Совете, один раз у Двуногих и больше нигде...
Несмотря на твердое обещание откинуть прочь мрачные мысли, Шелест не могла скрыть сарказма в голосе.

ОФФ: дух Симфонии вселился в Шелест х)

Отредактировано Шелест (2011-01-18 18:17:30)

0

15

Смфония не то, что пошла, помчалась в лагерь, пританцовывая на ходу.

Шелест написал(а):

- Ну да, конечно, я забыла, что была всего лишь в лагере, да пару раз на Совете, один раз у Двуногих и больше нигде...

Кошка остановилась и тяжелым взглядом посмотрела на Шелест.Чувства триумфа сошло на нет, радость тоже резко куда то исчезла. От незабываемого приключения остались лишь сладкие воспоминания, едва чувствуемое трепетание в груди и... боль в когтях и затылке.
-Да, да, я почти забыла какая ты у нас потрясающая - забурчала ученица усаживаясь и давая понять что дальше она не сделает и шагу.

0

16

- Что, опять показываешь свое честолюбие? - срывающимся голосом прошипела Шелест. Когти вытянулись сами собой.
Кошка пыталась сохранить ясный ум и хладнокровность, однако сохрани невозмутимость с этой эгоисткой!
Шелест впилась когтями в отвердевевшую землю и присела, показывая, что как и Симфония намерена обсудить все здесь.

0

17

-Да показываю - тихо сказала Симфония буравя взглядом Шелест - Я честолюбивая, эгоистичная и сумасшедшая, но я не скрываю свою настоящую сущность, в отличии от тебя. Я не прикидываюсь благородной или трудолюбивой. Я люблю себя такой, какая я есть, и меняться не собираюсь. И ты можешь подавиться если тебе что то во мне не нравится
Закончив монолог рыжая бестия вскинула голову гордо поглядывая вокруг. Коготки так же как и у другой ученицы вытянулись, и хотя они очень болели, Симфа злобно терзала ими землю под собой

0

18

Шелест слова Симфонии взбесили, однако, когда она закончила свое повествование, Шелест внезапно втянула когти и дрожащим голосом спросила огненно-рыжую ученицу:
- Да? Ты так считаешь?.. Чтож, тогда...
Шелест отвернулась. Она всем своим существом ненавидела сейчас Симфонию, и то время в палатке целительнице ей сейчас показалось выдумкой, чушью, которую ей рассказал кто-то. Но как только Шелест вспомнила об этом, бок снова засаднил, боль пульсировала под пестрой шкуркой ученицы. Никогда ей еще не было так мерзко.

0

19

Не смотря на то, что Симфония часто причиняла боль ругим, ей всё же было больно и самой от сознания того, что из-за неё кому-то плохо.
Она стиснула зубы. Ну почему никто не может понять и полюбить её такой какая она есть? Она всегда вначале выппускает колючки, но прояви хоть раз кто-то настойчивость, и она могла бы стать самой доброй и самой нежной....
Вспомнился Рык... А ведь он спас Симфонию, терпел её... Как хорошо они играли тогда, в лесу. Как будто он был её ровестник а не строгий и требовательный учитель.В сердце что-то загорелось.
Кошка закусила губу и развернулась собираясь отправится в лес, и выпустить пар, изодрав мох на каком - нибудь дереве...как вдруг из кустов вышла лисица и оскалила зубы на двух учениц.
Симфа замерла, глядя на такой же рыжий мех, как и у неё и прошептала одними губами
-Шелест, не двигайся.

Отредактировано Симфония (2011-01-18 18:58:12)

0

20

Симфония написал(а):

-Шелест, не двигайся.

Шелест остановилась как вкопанная, но не столько от того, что ее попросила Симфония, сколько из-за того, как звучал ее голос. Шелест так и подмывало не обратить внимания на призыв Симфонии, однако, обернувшись и столкнувшись взглядом с скалящейся лисицей, вся твердость, какая-то толика храбрости и гордость мигом куда-то испарились. По телу Шелест разливался ужас. А тем временем лисица готовилась к прыжку.
- Заходи слева, - прошептала Шелест Симфонии таким голосом, как будто она должна была вот-вот упасть в обморок.

Отредактировано Шелест (2011-01-18 20:10:15)

0

21

Симфония вначале так же кеак и Шелест ощутила липкий холодный ужас, а потом вдруг почувствовала бешеный азарт
"-Это же очередная проверка на жизнеспособность"-осенило её-"ещё один способ проверить на что я гожусь"

Шелест написал(а):

- Заходи слева,

Симфония кивнула и как нив чём не бывало ободряюще провела хвостом по плечам Шелест. Она аккуратно пошла слева от лисы, и так оскалив зубы бросилась на рыжуху. Симфа метнулась в сторону, и кинулась сзади, намереваясь повиснуть на хвосте...

0

22

Поведение Симфонии было, мягко сказать, ошеломляюще для Шелест, однако, пестрая ученица решила также как и Симфония отбросить прочь страх и по ходу драки разрабатывать стратегию.
Пока Симфония отвлекла лисицу, Шелест набросилась зверю на подставленный правый бок и стала драть рыжую шкуру когтями с невообразимым остервенением.
Хоть бы с Симфонией не перепутать, - тупо подумала Шелест.

0

23

Симфа в это время вцепилась зубами в хвост лисице и повисла мёртвой хваткой как бультерьер. Той явно такой ход дел не понравился и она взмахнула хвостом, далеко отбрасывая рыжую ученицу.
-Ах ты дрянь такая! - заорала Симфония, шумная по жизни, вскакивая и набрасываясь лисе на лапы.

офф: сорри, больше не знаю что писать

0

24

Симфония отлетела и заорала, что на взгляд Шелест было ошибкой.
- Потише! - застонала Шелест. - Может быть здесь ее родичи шастают!
Когда Симфония вцепилась лисе в лапы, Шелест перекатилась зверю на спину и со всей силы сжала когти. Надо было добраться до морды. После нескольких секунд борьбы, Шелест удалось это сделать и она изо всех сил царапнула лису по носу. Лиса отчаянно заскулила. На землю капали капельки крови. Симфония укусила лису в лапу, и это, наверное, стало решающим звеном в этой битве. Тоненько взвыв, лиса сбросила с себя двух учениц и убежала вглубь леса.
Неуклюже поднявшись на лапы, Шелест отдышалась и, как ни в чем не бывало, осмотрела ушибы. Затем мрачно лизнула свою грудку и кинула беглый взгляд в сторону Симфонии.
О, как она теперь ее хорошо понимала!
Шелест воззрилась на мир иначе - зачем подстраиваться под других, притворяться такой хорошенькой, если тебе все равно ничего не вернется?

Шелест опять посмотрела на Симфонию, только теперь уже долгим, доверительным взглядом.

ОФФ: я уже все и так додумала)

0

25

Шелест написал(а):

- Потише! - застонала Шелест. - Может быть здесь ее родичи шастают!

Замечание Шелест как будто отрезвило Симфонию. Она перестала шуметь и заострила своё внимание на лапах лисы. Подождав пока подвернётся удобный случай, она накинулась и из-за всех сил впилась ей в переднюю конечность, почти тут же ощущая солоноватый привкус крови. Та взвыла и в это время Шелест добралась до рыжей наглой морды Не до Симфониной! и лисица отбросив двух учениц исчезла в лесу.
Кошка некоторое время сидела, немного приходя в себя а потом с отвращением сплюнула
-Какая гадость!
Симфа облизала лапу и принялась умываться, как будто пытаясь скрыть своё смущение. А потом с благодарностью посмотрела на Шелест
-Если бы не ты, мне бы был конец- она впервые кого то благодарила, и преодолевая неприятное чувство сломленной гордость отвернулась глядя на бездонное небо.
-Мы так похожи. Один рост, один вес. И такие разные... Ледяное спокойствие, лихорадочная ярость...

0

26

Симфония написал(а):

-Если бы не ты, мне бы был конец

Вот эти слова и вправду поставили Шелест в тупик. Шелест открыла рот, закрыла, потом опять открыла, однако Симфония избавила Шелест от мучительной борьбы со словами.

Симфония написал(а):

-Мы так похожи. Один рост, один вес. И такие разные... Ледяное спокойствие, лихорадочная ярость...

- Ээ... Ну да, - согласилась Шелест, лихорадочно соображая что можно еще сказать. - Как раз для парной драки.
И тут только Шелест осенило.

+1

27

Крисси тихонько подкралась к полёвке. Один прыжок и добыча у неё в лапах.
- Да! - громко крикнула кошка. - Наконец нормальная еда! Мур-мяу! - кошка даже не слышала что рядом есть кто-то ещё. Она спокойно лежала и ела толстую полёвку.

0

28

Шелест написал(а):

- Ээ... Ну да, - согласилась Шелест, лихорадочно соображая что можно еще сказать. - Как раз для парной драки.

Симфония обернулась и в её глазах плескал интерес
-Ну да! - закивала она, увлечённая этой идеей. - Ты будешь охлаждать мой пыл, чтобы я не забывалась совсем, а я буду придавать тебе азарта и уверенности... Рык говорил что я иногда настолько погружаюсь в битву что ничего не соображаю, и могу напасть не только на чужих но и на своих...
тут она вдохновилась совсем и мечтательно вздохнула.
-Как хорошо жить. У нас с тобой огромный выбор. Мы можем оставить всё как есть, или попытаться стать хорошими воительницами, чтобы потом занять место глашатая, а затем и предводителя. Это что то вроде игры - добраться до вершины власти. Или бросить всё и уйти в далёкие края, увидеть что-то новое, интересное, пережить необычное приключение. А можем вырасти, найти себе пару и стать королевой, избрав себе беспокойную жизнь матери.... Можем выискивать противников и сражатся с ними. Эта игра будет уже со смертью...

0

29

Крисси стояла на самом видном месте. - Ага... Ещё добыча! - прошептала кошка. Она встала и ловко прыгнула зацепив когтями воздух. Добыча улетела. - Да что же это! - громко зарычала она. - Ну ничего! День ещё большой! Поохотится успею!
Она опять прыгнула и прижала к земле толстого лесного голубя.
- Ну что попался! - опять закричала она позабыв об осторожности.

0

30

Лан, "ПИШУ ОТ ШЕЛЕСТ" епт...

- Похоже и здесь мне придется остудить твой пыл, - усмехнулась в усы Шелест. - Просто теперь будем вместе тренироваться... Потом будем сражаться... Вместе. А насчет королев, глашатых и предводителей, это как Звездному Племени будет... Ну, то есть это от нас зависит конечно, - заметив выражение морды Симфы быстро добавила Шелест.
Но что-то заставило ее насторожиться. Кто громко кричал недалеко от двух учениц...

0