Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнёзда Двуногих

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тут есть большой амбар, где живут 2 одиночки
[взломанный сайт]

0

2

(1-ая одиночка это видимо Хайнеко С:)
Пепельная Кошка растянулась на каменной ограде, отдыхая после утомительной прогулки.
Её тёмно-серая, пепельно-чёрная шерстка была прилизана и аккуратно ерошилась ветром.
Хайнеко легла на лопатки и с задумчивостью глянула на небо, протянув нараспев:
-Пепельная Кошка теперь кормится в лесу и живет совсем не в городе. Хах....
< А ты вспомни как жилось в городе...Эти важнецкие котищи проходу не давали и ни одного красавчика.>

0

3

--Небольшое озеро--
Ученица целительницы осторожно принюхалась. Где-то рядом чувствовался терпкий запах мяты. Но Либ, как ни странно не пошла в амбар, находившийся совсем рядом. Запах вёл её совсем в другую сторону. Это было вполне обитаемое гнездо Двуногих. Слышался писк и визжание их детёнышей, но они были на радость кошкам закрыты в доме. Колибри бросила у забора ноготки. Чтобы не прыгать с ними в поисках мяты. Подойдя к синей ограде, ученица целительницы подняла лапку и..Тут раздался оглушительный лай. Шерсть кошечки поднялась дыбом от страха. Собака заливалась пронзительным лаем и трясла забор, но не тот, около которого стояла Либ, а другой, рядом. Уже было пригнувшаяся к земле Колибри, опустила вздыбленную шерсть и прошлась по ней языком. Окончательно успокоившись, Колибри сгруппировалась и стремительно вспрыгнуа на забор. Осторожно вцепившись в него когтями и балансируя, Либ дошла до дерева и оглянулась. Она увидела подбежавшую Чуткую.
-Запрыгивай! Сначала поговорим на этом дереве, тут нас никакой враг не достанет!-крикнула кошечка воительнице.
Поставив передние лапы на твёрдую поверхность дуба, она оттолкнулась задними и быстренько оказалась на ветке. там они были уже в полной безопасности,  теперь, пока Чукая забиралась, кошечка вновь думала, как сказать ей о Редисе.

0

4

Чуткая замерла в нескольких шагах от дерева, непроницаемо уставившись на одиночку.
Незнакомка тоже пилала их взглядом.
Серо-белая воительница вздыбила загривок и , хмыкнув с равнодушием, запрыгнула к Колибри:
-Давай ^__^

0

5

Светло-карие глаза Хайнеко иронично блеснули, поймав настороженный взгляд льдисто-серых взгляд лесной кошки.
Одиночка вспрыгнула на четыре лапы и нетороплива пошла по  каменному заборчику к ветвям дерева, на котором воссидали две кошки.
- Пффф, соклько незнакомцев, сколько незнакомцев..
Её насмешливый и игривый голос отлично сочитался с протяжными нотками.
Короткая шерсть Хайнеко топорщилась от ветра, не скрывая стройной сильной фигуры кошечки.
< Так хочется поиграть с ними ^__^>

0

6

Колибри недоверчиво сверкнула глазами. Она хотела поговорить с Чуткой наедине, но, видимо ей это никогда не удастся. Она давно искала момент, чтобы рассказать Чуткой о странном чувстве, том, что она испытывала к Редиу, а тут..Кошечка фыркнула и мимолётно пробежала глазами по одиночке. Либ недовольно фыркнула ещё раз. Она была меньше этой одиночки, ну, впрочем как и всех лесных котов, за что её и назвали-Колибри. Кошечка недоверчиво глянула в её сторону и необычайно резко сказала:
-Да, и этим незнакомцам будет очень неприятно кое-кого свалить с дерева...
Но тути же Колибри быстро успокоилась. Юная кошечка умела брать себя в лапы. Она стыдливо опустила зелёные глаза, ведь Либ только хотела поговорить с Чуткой.
-Извини, сорвалась.-нехотя сказала Колибри.
Она первый раз виделась с одиночкой, ведь после того, как её сбило чудище Двуногих Колибри посылала учеников или воителей за травами. Кошечку обдул ветер. Тот самый ветер, который дул тогда ей прямо в лицо. И снова...Пустота...Слёзы...Свет глаз чудища..Визг чудища...Вскрик Колибри..Удар..Ещё удар...Темнота...Кошечка вновь попыталась отогнать это воспоминание, но оно навязчивой птичкой кружило над ней. Вцепившись до боли когтями в ветку дуба, она старалась не давать волю своим чувствам, своему прошлому...

0

7

-Либ!..
Чуткая коснулась носом ушка ученицы целителя, пытаясь вернуть её с небес.
< Да она так равновесие потеряет...>
Серьёзный взгляд льдисто-синих глаз упал на Хайнеко:
-Несносный ребёнок, найди себе другую игрушку или я сама тебя займу.
Чуткая в упор смотрела на Хайнеко, не отводя взгляда - интересно кто сделает это первым?

0

8

Тёмненькая Хайнеко недовольно выпятила губку и слконила голову набок:
-Чу, какие грубиянки.
Острые коготки скрежетнули по каменой ограде.
Одиночка изогнула спину дугой и прыгнула на ветку, но не рассчитав вес кошек, ловкая одиночка посокльзнулась, сделав отчаяный прыжок на ветке - ещё чуть-чуть и Чуткая бы лишилась пары клочков шерсти,но вдруг Хайнеко поскользнулась и камнен рухнула вниз.
Трава смягчила удар и Хайнеко просто перевернулась на лопатки, недовольно пожаловавшись:
-Пфф! Т___Т сама ты несносная корова!  я не ребёнок...

0

9

Льдисто-серые глаза сверкнули  -острые когти Чуткой сверкнули ан солнце, лапа полетела навстречу приближавшейся одиночке - но вдруг так резко поддалась телом вниз и соскользнула с тонкой ветки.
В глазах Чуткой  расплескалась насмешка:
-Меньше есть надо, оди-но-чка.^__^ а теперь оставь нас в покое,а  не то наберёшься себе неприятностей на.. голову.

0

10

Колибри что-то пробормрмотала себе под нос. Она не замечала этих всех разговоров, писков, и прочей драки. Она была занята своими мыслями. Часто с ней так случалось. Часто кошечка витала в облаках во время разговора. Подняв зелёные глаза на небо, она разочарованно выжохнула. Кроме зелёных листьев он  не увидела там ничего. А мысли её были заняты Редисом...Но тут кто то зашуршал листьями.Уши ученицы целительницы инстинктивно напряглись и она вернулась в реальность. Хмыкнув, она глянула на одиночку.
-Как я вижу, ты из города? Хм..Ну чтож..Здесь тебе не город...Слушайте, давайте не будем так орать, ладно? Просто Двуногие видимо уже нами заинтересовались..-спокойно сказала Колибри, указав хвосьтом на их детёнышей.
Они прилипли носами к стеклу и изумлёнго пищали. Вздохнув, Либ осторожно села на ветке дерева. Мысли снова были заняты учеником..Она удручённо покачала головой.
-Я так боялась..Не знала, сможешь ли ты меня понять..Сможешь  ли ты мне рассказать, что это такое, когда сердце отстукивает два такта при виде кого-то, а голова начинает кружиться..И когда в глазах стоит мечтательность...И когда ты думаешь только о..-тут кошечка запнулась.
Откровения с одиночкой не входили в её планы. Кошечка хотела рассказать это всё лишь Чуткой. Но до сих пор она боялась, что воительница её не поймёт. Смущенно опустив зелёные глаза, Либ тяжело выдохнула облачко пара. Кошечке стало намного спокойнее, ведь пока ей не встретился Редис она была намного замкнутей в себе...

0

11

Чуткая отвлеклась от одиночки и взглянула на Колибри, задумываясь над ответом.
< Ну...интуиция подсказывает мне ответ, но ведь сама то я такого не переживала>
Чуткая моргнула.
Может ли столь юная кошечка испытывать эти чувства?
< Ну, у любви нет пределов...Может это именно то чувство, о котором спрашивает Колибри...>
Чуткая открыла рот что бы ответить, готовясь высказать своё мнение.

0

12

Хайнеко вскочила в несоклько секунд к Колибри и мелодично протянула:
-Это сим-па-ти-я! Или даже любовь!..
Хайнеко повернула голову к Чуткой и показала розовый язычок, перебив  кошку.
Хайнеко снова развернулась к Колибри и произнесла:
-Это когда тебя тянет к предмету обожания, ты находишь между вами много чего общего, вы становитесь друзьями...
Одиночка прыгнула на ветку выше, продолжая перечислять:
-Он обещает защищать тебя вечно, не боиться ради тебя причинить себе боль,..
Прыжок в сторону - Хайнеко оказалась над Чуткой и, свесив лапку попыталась цапнуть  лесную кошку за ухо:
- Ты начинаешь самоотверженно жить ради него,
Кошечка  снова спрыгнула между Чуткой и Колибри и закончила:
-И судьба часто связывает вас по жизни! Вот, и ты принимаешь предмет обожания таким, какой он есть, со всеми недостатками и страхами, окрываешь ему свои страхи, вообще искренне с ним говоришь. Это признаки симпатии.

0

13

Серо-белая кошка прикрыла льдисто-серые глаза, сдерживая смешок.
Слова одиночки её действительно рассмешили, она приподняла голову и подмигнула Колибри, пропев притворно сладким голоском в сторону Хайнеко:
-Несносный ребёночек, мы говорим о таких вещах, которые ты как игру воспринимаешь, иди забавляйся, малышка.
Воительница снова  стало серьёзной.
Между её речью, уверенной и красивой, и речью Хайнеко чувствовалась возрастная разница.
Ветер снова дунул в мордочку - Чуткая отодвинула Хайнеко к стволу дерева и произнесла, обращаясь к Колибри:
-Думаю. Ты нашла для себя отличного друга. Когда между котами возникает симпатия, её можно назвать связью. Если она взаимна - Редис чувствует тоже самое сейчас, он никогда тебя не забудет. Любви у меня у самой не было, но друзья. У меня были.

0

14

Колибри с полуоткытым ртом слушала кошек. Как это могло случиться с ней? Ведь она же целительница...Она не может любить и быть любимой..Полностью закрыв рот, Либ спустилась на ветку к Чуткой. Она смотрела на неё открытым взглядом зелёных глаз и ничего не понимала. Кошечка думала, что Чуткая взорвётся, будет орать на весь двор, и начнёт отчитывать её, но всег этого не было..Не было...Колибри сглотнула и посмотрела на воительницу.
-Почему ты...не кричишь на меня? Разве я поступаю правильно? Разве я не иду против воинского закона?...Чуткая, а..А что если Редис не испытывает такиж же чувств ко мне?..А что...-кошечка запнулась.
Она посмотрела сначала на одиночку, а потом на Чуткую снова. Колибри села, обвив хвостом лапки и устремила взгляд вниз. Она думала, что всё тут будет совсем по другому, а оказалось, что никто не собирался кричать на ученицу целительницы и называть её безответственной кошкой. Колибри снова выдохнула. Снова перед зелёными глазами встал образ Редиса. Сердце сразу защемсило от незнакомого чувства и кошечка моргнула раза три.
-Но..Но что мне делать?..Я ведь не могу ему сказать прямо...Я...Я боюсь... -тихо сказала юная кошечка.
Теперь она словно стала ещё более хрупкой, чем была. Шёрстка на ветру с одного бока обвила худой, даже где-то щуплый силуэт кошечки.Колибри испуганно смотрела перед собой.

0

15

Серо-белая кошка сузила льдисто-серые глаза и фыркнула:
-Ну, Воинский Закон сердцу не прикажет, как бы банально это не звучало.
Непроницаемая дымка окутала взор Чуткой. Странно. Почему у неё именно такое имя? Ведь не в ней теплиться вечно сострадание, сочувствие другим, просто она высказывает что думает.
Чуткая подняла голову к небу и задумчиво протянула:
- Знаешь, Колибри, правильный путь диктует не закон. А сердце. У каждого свой правильный путь. Добивайся по жизни того, что искренне считаешь правильным и отстаивай желания других, которые считаешь правильным. В нашем сердце  есть ответ на каждый вопрос - просто загляни в душу и ты его отыщешь.

0

16

Колибри подошла к серо-белой кошке и ткнулась нгосом в её плечо. Теперь кошечка знала, что она чувствует. И это новое чувство было совсем не слепым. Оно теперь проявилось.
-Спасибо, Чуткая...Никто бы не понял меня так, как ты...Ведь я повторяю судьбу своей матери, хоть и не знаю, кем был мой отец...-тихо прошептала Либ на ухо воительницы.
Быстро встряхнув затёкшими лапами, кошечка напружинила их, и, посмотрев вниз спрыгнула в белый снег. Белое покрывало смягчило прыжок и ученица целитеьницы даже не отбила себе подушечек на лапках. Кошечка фырнула и прижалась носом к снегу. Сразу же чувствительный нос почувствовал пряный запах мяты. Тихо ступая по снегу, кошечка наткнулась накеонец на довольно внушительный устик мяты и раскопала его. Осторожно перекусив корни, Колибри взяла столько травы, сколько могла унести вместе с ноготками. Вновь взлетев на забор, ученица целительницы осторожно прошлась по нему, и спрыгнула с другой стороны.
-Ну что, пойдём?-спросила кошечка сквозь мяту, и подхваченные ноготки.

0

17

От Чуткой:
Кошка выдавила улыбку и кивнула.
< Надо ли нам рассказывать про эту одиночку? Скорее да чем нет.Но...>
- Эй, ребёнок, лучше проваливай отсюда!...
Предупредить её можно, может и подействует всё-таки.
- Ну что,в  лагерь, Колибри?

0