Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Белдолапка возмушёно фыркнула
- Мог бы и поокуратнее - зашипела на кота Белолапка - Я тебе не сумрачная кошка что бы терпеть все эти выходки. Ой прости - съехиднечила Белолапка - я вовсе забыла что ты кот из теней, хотя нет ты поймал рыбку, умница, теперь ты речной котик, нет от тебя так и разит сумрачным запохом. - Белолапка не могла закрыть свой рот из которого сново и сново выходили гадости. Она подошла к краю воды и окуратно обвив хвостик вокруг лапок стала искать глазами рыбу. Вот чтото мелькнула, и она одним ловким движенеем лапы выловила рыбу на берег. Через мгновение кошечка уже сжимала в пасти рыбу. Надеюсь Пёстрая звезда не узнает о том что с боевыми навыками я не дружу. уныло подумала кошка.

0

62

Пёстрая звезда подняла крепкую лапу и со звоном отвесила ученице подзатыльник
-Мне очень не приятно, что наш первый учебный день проходит так, но ты сама в этом виновата - бросила она стряхивая холодные капли. Потом обернлась к Чернолапу и  дружелюбно промурлыка
-Молодец, быстро учишься. только не стоит слишком распластывать лапу, поэтому вода скорее разбрызгивается волной, а рыба может улететь далеко не туда куда нужно.
Она глянула на ученицу
-Молодец, но стоит подцепливать её когтяими, потому что в следующий раз она может соскользнуть. Попробуйте ещё раз, и Белолапка, как твоя предводительница, я приказываю тебе молчать.

0

63

Чернолап кивнул и сев на краю реки стал всматриваться в речную гладь выискивая рыбу. Белолапка ещё не знает с кем связалась, пусть она не судит о моём происхождении плохо, ведь в том что я сумрачный кот есть и плюсы. Ведь сумрачные коты славятся хитростью, что ж придётся ей это доказать. Ведь я не один тут такой, Белолапка и сама из ветра, надо ей об этом напомнить. Чернолап заметил что то серебристое у самой поверхности воды и ловким взмахом когтистой лапы выкинул рыбу на землю. Он сделал всё это акуратно, и подбежал с добычей в пасти к предводительницы.

Отредактировано Чернолап (2009-11-07 14:22:03)

0

64

Белолапка призерающи фыркнула на война и обиженно посмотрела на Пёструю звезду. Злость так и кипела в нутри у ученицы. Белолапка подошла к воде и стала высматривать рыбу, заметив небьльшого карасика она поддела его когтями и спецально кинула на Чернолапа. Смеющаяся ученица подбежала к чёрному коту.
- Ой, извени Чернолапик я нечайно, ну ты ж теперь у нас речной кот, поэтому привыкай к этому - дерзко просмеялась ученица и подобрав рыбу подбежала к предводительницы. Пёстрая звезда, как ты могла взять его только в племя? Ты же нарушила закон думала ученица.

0

65

-Белолапка, я приказала тебе молчать неправда ли? Пока ты не научиться слушаться приказов то у тебя очень мало шансов стать воительницей
Кошка обернулась к Чернолапу
-Отправляемся в лагерь, прихватите добычу, и Белолапка, сразу же после этого я ждлу тебя в своей пещере
Она знала что нужно поговрить. Эта ученица давалась ей нелегко, но она твёрдо решила воспитать из неё настоящую воительницу.
Подхватив добычу она скрылась в зарослях папоротника не выпуская из поля зрения Белолапку
(Лагерь, Пещера предводительницы)

0

66

Чернолап больше не мог выдерживать оскарблений, которые без остановки посылались в его адрес и если бы здесь не была Пёстрая Звезда, то чёрный кот с огромным удовольствием приласкал Белолапку острыми когтями. Услышав приказ предводительницы Чернолап подобрал рыбу и подошёл к Белолапке.
- Не всю жизнь ты так будешь думать обо мне, а если будешь я заставлю тебя себя увожать. - Чернолап грозно сверкнул глазами и с силой полоснул землю. - Не больше луны я буду терпеть твои выходки, а когда моё терпение лопнит, то....... - воин наклонился к самому уху ученицы - мне будет все равно куда вонзятся мои когти и я не услышу твоих криков о пощаде. - Воин последний раз взглянул на Белолапку и отправился в лагерь в след за своей предводительницей.

0

67

(от пещеры целителя)
Пламянка сидела на берегу реки. "Так, тень не падает в воду, сижу удобно. Значит лапкой вот-так!.."-заметив серебристую тень, целительница опустила лапу в воду и поддев рыбку кинула ее на берег.
-Ура!- радостно заорала кошка.
Рыба старателно билась на берегу и чуть неупала в реку. Пламнка подскочила и попыталась прибить рыбу лапой, но та оказалась слишком большой и от одного удара ей ничего не сделалось. Обиженно заорав кошка выпустила свои длинные когти и принялась бить рыбу.Та уже недвигалась, но Пламянка немогла остановиться. Вскоре над рекой пронеслось торжествующее:
-Что, получила рыбина!-Пламянка плясала над побежденной рыбой.
Вскоре улыбка медленно сползла с морды целительницы. "Поохотилась... Да такую рыбу нельзя уже есть! Перестаралась."-кошка аккуратно собрала разбросанные куски рыбы и мигом поглатила их. Отплевавшись от приставшего к рыбе песка, Пламянка закрыла глаза. Сразу послышались неуловимые для других котов звуки. Так случалось всегда. Пламянка закрывала глаза и слышала: где и какая трава находится. Неприходилось часами искать нужное растение. "Да- я неумею охотиться на рыбу. Но я могу слышать нжную мне траву."
Каждую неудавшуюся рыбылку коша напоминала себе об этом и на душе становилось тепло.

Отредактировано Пламянка (2009-11-14 15:59:02)

0

68

Кошка пришла и тсала дожидаться ученицу. подождав пока та подойдёт, предводительница заговорила
-Давай посмотрим чему ты научилась. Напади на меня, и постарайся сразить, но я не буду руководить тобой как при занятиях. Да, и убирай когти, не забуть что я твоя соплименица
Она встала в стойку и глянув на лапы белолапки подумала что неплохо было бы сбить её с ног.
Ученица чем то напоминала ей Пестролапу, уже взрослую воительницу их племени, которая доложила ей о зеркльце....
При этой мысли у матери заболело сердце, но она отогнала мысли, стараясь не отвлекаться

0

69

Белолапка заметила как взгляд предводительницы скоьзнул на лапы ученицы. Стоит быть повнимательнее. Сделав отвлекающий прыжок в сторону Белолапка прыгнула на спину предводительницы и сильно надавило лапами по позвоночнику, но быстро спрыгнула с Пёстрой звезды и оказавшийся в каких то два прыжка кошка прижала уши и грозно зашипела, приготавливаясь к новой атаки....................

0

70

Пёстрая звезда на этот раз всё таки успела ударить по лапам, повалив ученицу с ног, ведь её масса была больше Белолапкинуй. Кошка упала и предводительница бросилась с верху, придавливая её к земле из-за всех сил, но кошка ударила её лапами в животк, и Пёстрая звезда перекатилась через неё. Тут же вскочив она снова бросилась в атаку

офф: Белолапка, ничего что я за тебя чуть-чуть отписалась?

0

71

офф: да ладно.
Увидев не защещённый живот наставницы Белолапка прыгнула образовав дугу и забарабанила по животу предводительницы лапами.

0

72

Предводительница некоторое время кружила за ученицей, пытаясь сбить с толку, потом внезапрно накинулась с боку, проводя лапами таам где были бы раны, выпусти она когти. потом снова отскочила и встав на задние лапы, раскачалась и всем своим весом обрушилась на Белолапку

0

73

Белолапка с лёгкостью увернулась и предводительница плюхнулась на землю. Ученица перепрыгнула предводительницу и с силой легнула предводительницу в голову............

0

74

Кошка тут же вскочила, и когда ученица ожидала меньше всего, ударила её в бок лапой. Найдя наконец равноевесие она замолотила лапами по ученицы где только поглда достать, потом неуловимое движение, и кошечка лежит на земле. Предводительница улыбнулась и помогла ей подняться
-Отлично, идём в лагерь, тебе ещё нужно поесть и приготовиться к церемонии)

0

75

Белолапка поднялась и нежно заурчала.
- Накрнец то. - Она снова как котёнок которому исполнилось шесть лун бросилась бегать от радости в разные стороны, но заметив что на неё смотрит предводительница она престыжно опустила голову.
- Я не голодна, точнее я хочу поесть потом, с войнами. - она немного опустила голову и пошла в след за предводительницой.
- Скала-

0

76

(----->>> границы.)
Угрожающая тень упала на камни.
Чёрно-белый Рис нехотя вылез на солнышко, которое впервые выглянула что бы освятить землю, покрывшуюся снежком.
Щурясь от солнечных лучей широкоплечный мускулистый котище спрыгнул к воде и подтянулся поближе к краюшку.
Холодная речка журчала мелодично и приятно.
Рывок -кот ударил лапой по воде, заметив серую рыбёшку.
Подцепив скользкую платвичку, Рис отпрыгнул назад и точным ударом прикончил добычу.
Хищно облизываясь кот принялся слизывать каплеьки холодной воды с лап.

0

77

В отличие от Риса, Мгновение вышла из кустов терновника тихо и незаметно. Небольшая, серенькая, скромная. Она тоже встала на берегу, но не приглядывалась хищно, как это делал соплеменник. Кошка похоже даже не собиралась охотиться. Он опустила одну лапу в прохладную воду и  начала медленно водить её там. От этой "церемонии" пошли маленькие волны. И мольки быстро уплыли подальше.
В движениях были спокойствие, ум, уверенность. Немного странноватое сочетание, но тем не менее в Мно эти качества присутствовали постоянно.

0

78

Рис наклонился к глади воды, надеясь снова на удачу - мало ли ещё рыбёшка проскользнёт. Скорость Риса всё равно вряд ли уступит её скорости в воде, так что...
Сине-льдистые глаза полыхнули злобой, небольшие волночки распугали мальков под водой - что уж говорить, для больших рыб это было как предупреждение...
Рис рывком поднялся, хрипло рыча и скаля зубы, готовясь кинуться на причину этих волночек и замер...
Между ним и какой-то речной стройной кошечкой журчала и стремилась ещё не покрытая льдом река...
Сине-льдистые глаза ловили взглядом каждое плавное её движение и всякий дикий блеск в них испарился.
Рис замер в полуподнятом ракурсе с полуоткрытым ртом.
Узки брови, сдвинутые медленно распрямились.
Лапы вздрогнули - кровь запульсировала.
Рис потряс головой и закрыл рот виновато прижав уши к затылку. Он ведь нарычал на неё.
Капельки воды слетали с локонов шерсти на лапах речной овительницы - Рис подхватил добычу и кинулся прямиком через реку, разбрызгивая воду на чернозём.
Всплеск.
Мускулистый котище погрузился с головой в воду...
Серая тень под водой стремительно приближалась к противоположному берегу - рывок.
Брызги ледяной воды разлетелись во все стороны - Рис выскочил на берег, ловко оттолкнувшись сильными лапами от речного дна.
Прыжок - мокрый чёрно-белый кот приземлился на камень за три метра от Мгновение и замер, подрагивая от холода, но не обращая на это внимания.
Слов что бы что-то сказать извиняющее не хватало, Рис просто виновтао попятился, не зная как она отреагирует на его рык.
< Что со мной творится?....>

0

79

Как - будто ничего не произошло, кошка отвлеклась от своего занятия и посмотрела на чёрно - белого кота. Если Мно не обманывала себя, он тоже не чистокровный речной кот.
- Здравствуй, - таким голосом, словно на неё никто не рычал мурлыкнула она.
Её яко - зелёные глаза, спокойно, без испуга смотрели в его сине - льдистые. Кот был крепко сложён, с гордой осанкой и очень силён. Полная противоположность Мно, за исключением может быть... Осанки и телосложения.

0

80

Рис положил рядом рыбёшку и посторался искренни улыбнуться.
Получилось. В первый раз после смерти Корки, лучшего друга.
Чёрно-белая шерсть распушалась на втеру довольно быстро, вода стекла.
Рис подвинул рыбёшку лапой и произнёс:
-Охотишься здесь?
Её красивая серебристая шерсть переливалась под светом лучей солнца и придавала кошке какой-то слегка озарённый вид.
Сине-льдистые глаза опустили взгляд на её лапу, прикасающуюся к воде.

0

81

- Не совсем... - задумчиво произнесла Мно.
Её взгляд упал на торчащую во все стороны шерсть Риса, и она невольной хихикнула.
"Если таким будет ходить племя Теней, я буду абсолютно спокойна за все племена"
- Скорее прогуливаюсь

0

82

Льдисто-синие глаза иронично блеснули, кажется Рис таки наконец и сам заметил распушившуюся шерсть.
Кот первоначально пригладил её языком и снова поднял голову, вернув себе привычный вид.Но сейчас Рис не казался таким высокомерным и холодным рядом с Мгновение.
Чёрно-белый кот расправил плечи и задумчиво протянул:
-Не возражаешь против моего присутствия? В лагере мне делать нечего - я там сейчас не нужен. А хоть кого-нибудь сопровождать - тоже относится к занятиям.
Из привычного тона Риса исчезли насмешки и издевки, кот не хотел обидеть эту красавицу.
< Милая кошка. И рядом с ней я ... Полностью спокоен? Она заглушает все мои негативные эмоции.>
Между прочим без этих негативных эмоций и резкостей Рис выглядел деликатным и самообладательным , хотя впрочем он ведь не допускал что бы окружающие увидели все его эмоции, так что самообладательным в коей-то степени он был.

0

83

Кошка отрицательно мотнула головой, показывая, что не возражает и вернулась к своему занятию. Лапа её медленно рассекала воду и... Абсолютно не мёрзла, весьма странно. Хвост Мно возился по земле в разные стороны, сопровождая плавные движения. Могло показаться, что воительница не просто мочит лапы, а видит что - то в воже, хотя это было абсолютно не так. Глаза кошки не моргали, а может и моргали, только быстро и не заметно. Этот зелёный свет отражался в воде, как два ядовито - зелёных кусочка мха. Шум капающей воды заглушал нежный шепот листьев, которых почти не осталось. Жалко. Сезон Падающих Листьев уходил, а в права вступали Голые Деревья. При мысли о предстоящей зиме, Мгновение поежилась.

0

84

Чёрно-белый кот пошевелил усами.
< Может всё дело в моей настойчивосте и влатсности?...Она видать не хочет говорить...>
Рис повёл плечами и хрипловато выдохнул:
-Еды в племени мало...Может поохотимся? Прикроем друг дружку...
Хотя бы попытаться узнать об этой речной кошки Рис должен был.

0

85

- Пошли, - ответила кошечка, вынимая лапу из воды. Она как - будто тут не присутствовала, задумалась о чём - то своём, отправив свои мысли в далёкий полёт.
"Хоть он и не речной..." она отвергла мысль "как я", вычеркнув из теста "Но он явно о нём заботиться..."
- Куда пойдём? - спросила Мно - Куда пойдём? Я думаю рыбу ловить сейчас уже холодно...Я бы предложила в рощице, - воительница улыбнулась

0

86

Её вопрос вернул Риса к реальности, кот отряхнул лапы и произнёс своим холодным баритоном:
-Ты права. Холодно. Тогда отправляемся в рощу.
Чёрно-белый воитель взлетел на широкий камень и принюхался. В воздухе царило спокойствие - никаких посторонних запахов.
Рис спрыгнул к кошке и пошёл рядом с Мгновением, стараясь поглядывать боковым зрением что творится позади.
----->>> Рощица.

0

87

Серолапая присела чтобы попить воды и немного отдохнуть. Так, пора идти в лагерь.

0

88

Пёстрая звезда с помощью Капели дошла до реки. Тут она уселась чуть ли не у самого края и с нежностью посмотрела на воду.
-Люблю реку. Она вечно молодая, великолепная, беспрестанно движется. Даже зимой лёд её не сковывает. Когда мне придёт время умирать, я не буду покорно ждать смерти, затем, чтобы моё тело потом закопали где нибудь, а сброшусь в эту глубину, и река унесёт меня в Звёздное племя...
Кошка обернулась на свою спутницу
-У нас до сих пор нет глашатая. Как ты думаешь, кто достоин этой должности?

0

89

Искорка тихонько прокралась за старшими.
- Так вот она какая! Река! - прошептала она. - Как тут красиво... и свежо! - она смотрела на реку удивлёнными и счастливыми глазами... Кошечка была в восторге. Она хотела напится этой прохладной воды или полавать в ней!

0

90

Капель довела предводительницу до реки. Пёстрая Звезда села у самого края и сказала:
-Люблю реку. Она вечно молодая, великолепная, беспрестанно движется. Даже зимой лёд её не сковывает. Когда мне придёт время умирать, я не буду покорно ждать смерти, затем, чтобы моё тело потом закопали где нибудь, а сброшусь в эту глубину, и река унесёт меня в Звёздное племя...
Капель почувствовала на глазах слёзы. Она видела что предводительница стала стара и у неё одна жизнь. Если она уйдёт то что будет тогда? - с горечью подумала она. Она  мотнула головой  сгоняя тревожные мысли. Предводительница между тем продолжала:
- У нас до сих пор нет глашатая. Как ты думаешь, кто достоин этой должности?
Капель вздрогнула. Точно у нас ведь до сих пор нет глашатая... Как я могла забыть?- подумала кошка и посмотрела на Пёструю Звезду:
- Мне кажется что Сумеречник. Или Илл. Пёстрая Звезда я не очень уверена что я та которая может тебе подсказать. Я понимаю глашатая нет и необходимо чтобы он появился, но всё же....
Капель замерла дожидаясь ответа предводительницы.

Отредактировано Капель (2011-01-23 16:10:59)

0