Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Искорка тоже замерла. Что скажут взрослые насчёт глашатая? Жаль что она ещё мала для этого...
"Что же скажет Пёстрая Звезда?" - подумала кошечка. -"Может Илл? Или Сумеречник? Интересно!!!" - Искорка молча стояла и смотрела на всех кто был у реки. На мошек, на взрослых, на стрекоз.

0

92

Капель написал(а):

- Мне кажется что Сумеречник. Или Илл. Пёстрая Звезда я не очень уверена что я та которая может тебе подсказать. Я понимаю глашатая нет и необходимо чтобы он появился, но всё же....

Пёстрая звезда глянула на кошку с интересом. В голове старой предводительницы зарождались интересные мысли
-А если подождать пока вырастут Молния и Искорка? Что бы ты сказала бы на это? Хотя даже став воительницами, они должны были бы набраться опыта. Вообщем не важно - Пёстрая звезда свернула эту тему, хотя выбор глашатая был как раз очень важен.
-Помню я мелкой ученицей свалилась в эту речку и чуть не потонула. Слава Звёздному племени меня вытащила Стрекоза. Какой я была тогда мокрой и жалкой! Я думала надо мной смеялся весь лес - и кошка заулыбалась воспоминаниям

0

93

-Помню я мелкой ученицей свалилась в эту речку и чуть не потонула. Слава Звёздному племени меня вытащила Стрекоза. Какой я была тогда мокрой и жалкой! Я думала надо мной смеялся весь лес - и кошка заулыбалась воспоминаниям

- Ух ты! Так вот какой была Пёстрая звезда в детстве. - Искорка подкралась совсем близко к воде... Понюхала её... И свалилась туда! Какой был всплеск! Но вместо того чтобы тонуть котёнок стала плавать тихо так и весело... Смеясь и брызгаясь она плыла по реке как рыба.

0

94

Пёстрая звезда посмотрела на кошку. Взгляд предводительницы был весьма заинтересованным:
-А если подождать пока вырастут Молния и Искорка? Что бы ты сказала бы на это? Хотя даже став воительницами, они должны были бы набраться опыта. Вообщем не важно- предводительница видно не очень хотела развивать эту тему.
- Хорошо. Если ты больше не хочешь разговаривать на эту тему то ладно. Просто мне кажется что пока Молния с Искоркой вырастут и наберутся  опыта будет уже поздно...- в горле Капели предательски запершило.  Зачём я сказала ей это? Не надо! Кошка поскорей сглотнула и успела подавить слёзы. Пестрая Звезда  между тем снова заговорила:
-Помню я мелкой ученицей свалилась в эту речку и чуть не потонула. Слава Звёздному племени меня вытащила Стрекоза. Какой я была тогда мокрой и жалкой! Я думала надо мной смеялся весь лес.
Да?  Очень похоже на то что  случилось со мной. Помнишь?... Я тоже как-то раз свалилась в реку, правда я была котёнком и сбежала  на  охоту.- кошка улыбнулась вспомнив своё дётство...
Тут она почуяла знакомый запах:
- Искорка??? Что ты здесь делаешь? - с лёгкой тревогой спросила кошка. Мы тебя и не заметили...- тихо прибавила она и посмотрела на предводительницу.

0

95

-Помню я мелкой ученицей свалилась в эту речку и чуть не потонула. Слава Звёздному племени меня вытащила Стрекоза. Какой я была тогда мокрой и жалкой! Я думала надо мной смеялся весь лес - и кошка заулыбалась воспоминаниям

- Ух ты! Так вот какой была Пёстрая звезда в детстве. - Искорка подкралась совсем близко к воде... Понюхала её... И свалилась туда! Какой был всплеск! Но вместо того чтобы тонуть котёнок стала плавать тихо так и весело... Смеясь и брызгаясь она плыла по реке как рыба.

0

96

Капель с тревогой посмотрела на  Искорку. Кошечка  подбежала к самой воде и нюхала её.
- Искорка...- начала было кошка, но неожиданно Искорка упала в воду!  Раздался громкий всплеск воды и Искорка начала плавать по кругу смеясь и брызгаясь. Капель сердито зашипела и прыгнула следом  за котёнком.  Через несколько  секунд она вытащила кошечку за шкирку из воды.  Затем выбралась следом и  шлёпнула её по спине хвостом.
- Искорка! Сейчас зима ты можешь простудиться. Не делай так больше! - сказала Капель  с волнением и принялась энергично её вылизывать.

0

97

- Прости... Но мне хочется в воду! Я никогда ещё не чувствовала себя так! И ещё там, рядом с тобой и Пёстрой звездой была странная кошка! У неё шерсть в звёздочках! - Искорка смотрела на Капель. Она совсем не почувствовала что в воде холодно. - Кстати вода тёплая! - пропела она.

0

98

Когда Молния догнала их она увидила мокрую Искорку и подошла к неё :
-что случилась?!-Встревожено спросила она.-Искорка ты прыгнула в воду?

0

99

- Я видела кошку у которой щерсть в звёздах! - ответла Искорка подбежавшей Молнии. - У неё шерсть в звёздах представляешь! Она такая красивая! - Искорка просто не могла сдержатся. Эта кошка поразила её как никто другой. Ей показалось что она её знает.

0

100

-Ты...ты говори..ишь  в з..звездах!А может ты видила звездную воительницу.-сказала удевленная Молния

0

101

- Не знаю, но она меня сюда позвала! Я за ней такая побежала! А она тут сидит и смотрит как Капель и Пёстрая звезда разговаривают! Да вот же она! Рядом с тобой! - быстро проговорила Искорка и посмотрела на устое место рядом с Молнией.

0

102

Пестрая звезда молча наблюдала за разворачивающейся картиной. Либо Искорка просто напридумывала себе всего, либо...
-Видать это за мной - ухмыльнулась предводительница и встала слегка пошатываюсь. Она была на столько стара, что ноги плохо держали её. Рыжую шерсть было почти не видно за сединой
-Ты моя последняя ученица в этой жизни - улыбнулась кошка Капели - будь добра, помоги мне вернуться в лагерь.Я приняла решение. Пора бы мне исполнить моё последние предназначение. А завтра ты поможешь мне снова придти сюда, хорошо?
И кошка с помощью кошки поковыляла в лагерь
-Не задерживайтесь, а то Искорка совсем замёрзнет - крикнула она через плечо Молнии

0

103

- А ты что уходишь Пёстрая Звезда? Куда? - Искорка смотрела на предводительницу удивлёнными глазами, маленькая киска не разу не видела чтобы коты или кошки умирали поэтому так и удивилась. Маленькая рыжая кошечка смотрела не просто на предводительницу, а прямо ей в глаза. Искорка умирала от любопытства.
"И главное кто будет глашатаем?" - думала она.

0

104

Сумеречник вышел к реке, и его глазам предстала весьма удивительная картина. Искорка, вся мокрая, стояла с крайне возбужденным видом и указывала в сторону Молнии. Молния вертела головой, не понимая, что же случилось. Капель же энергично вылизывала мокрую Искорку.
Сумеречник подбежал к Молнии.
- Ну и что здесь случилось? Искорка упала в реку?
Однако, он и сам смог бы ответить на этот вопрос.
- А где Пестрая Звезда? Я хотел с ней поговорить...
Сумеречник расстроился, что не застал Пеструю Звезду. Ведь тогда она не скоро узнает о неизвестной инфекции...
"Надеюсь, Лучинка ей рассказала" - обеспокоенно подумал кот, но быстро успокоился, присоединившись к Капели.
- Я думаю, нам надо всем пойти в лагерь. Заодно и Искорку там погреем...
Сумеречник был более чем уверен, что все коты Речного Племени хотя бы раз свалились в воду.
"Но не зимой же!"
Сумеречник поежился. Он родился в Небесном племени, а потому воды боялся, как впрочем и огня.
"Надеюсь Искорка не простудится, а тем более не заразится от меня! Охлажденный организм наиболее способен подхватить заразу..."

0

105

-Привет!-сказала она наставнику-пошли Искорка!
Она встала на лапы и побрела к лагерь.А невидимая звездная воительница брела следом за ней.
Она повернула голову
-Ну ты идешь?-спросила она Искорку и увидила сияющие глаза воительницы тут она опустилась в мрак.
"что ,что со мной?Кде я?
И вдруг она оказалась в самый разгар Зеленых Листьев. На освещенной поляне перед ней стояли коты.
-Предки-воители -произнесла она и склонила голову.-Что вы от меня хотите вежливо проговорила она.

0

106

Искорка вся расчастливая прибежала к реке. Уфф! Я тут! она нашла лисью нору, но прежде чем зайти туда извалялась в каких-то чёрных штучках и её шерсть стала чёрной. Она прошлась по воде и только потом спряталась в нору. Она стала совершенно чёрной. Даже когда Искорка лизнула лапку, краска не смылась. Она была похожа на очаровательную кошечку. И отчего-то пахла грозовым племенем...

0

107

Ну блин оанж не на реке плывёт! Мало ли что там Двуногие пролили... Ну прошёл там какой-нить пролил штуку какую нибудь! Главное что она теперь стала похожа на грозового котёнка и запах откуда-то... блин инересно а откуда запах?

0

108

офф: Ну ладно ладно! Оа мой перс так что ПИШУ ОТ ИСКОРКИ!
Искорка вся расчастливая прибежала к реке. Уфф! Я тут! она нашла лисью нору, но прежде чем зайти туда извалялась в каких-то чёрных штучках и её шерсть стала чёрной. Она прошлась по воде и только потом спряталась в нору. Она стала совершенно чёрной. Даже когда Искорка лизнула лапку, краска не смылась. Она была сама на себя не похожа. (по ходу это был уголь и смола.)

0

109

Капель медленно брела к реке. Да, молодость к сожалению не вечна. Всё на свете... Капель вздохнула. Всё на свете когда либо старится и умирает. Правда потом  рождается другая жизнь и... Без неё жизнь будет уже не та... Как бы мне  хотелось вернуть те времена. Когда мы охотились, когда я поймала свою первую мышь...- в горле запершило и Капель остановилась.  По щекам потекли слёзы и закапали с усов. Капель смотрела на капельки которые прожгли снег и исчезли в глубине. Кошка вытерла слёзы встала и пошла дальше. Лапы тряслись и в глазах мутилось от слёз. Так! всё хватит!- и кошка резким движением мотнула головой и прогнала слёзы из глаз. Хватит! Ничто не вечно и придётся с  этим примирится. Она шла дальше, но не доходя до реки изумлённо остановилась. Искорка? Она же пошла с Сумернечником к целительнице! Кошка поймала ветер и   начала медленно подходить. Нора? Кошка остановилась перед ней и сунув голову увидела Искорку, которая    сидела в глубине.     
-Искорка? что ты с собой сделала? Почему ты не с Сумеречником?

Отредактировано Капель (2011-02-01 19:32:46)

0

110

Искорка посмотрела на Капель.  Э-э-э... - больше она ничего не сказала. Только залезла глубже в нору. С чего это нора такая большая? Она не могла выговорить не слова. Только лихорадочно думала: Я не больна! Легко там подавится пухом! Искорка не чувствовала себя плохо ей было нормально. Как обычно. Почему никто этого не понимал? Со мной всё в порядке тихо процедила она себе под нос. Я тогда одавилась... Как Вы не понимаете? также тихо проговорила она.

0

111

Капель смотрела на Искорку. Та посмотрев на неё мяукнула: Э-э-э.. - Капель поняла что она подбирает слова и сев на снег возле норы приготовилась слушать.  Со мной всё в порядке - мяукнула Искорка и после паузы добавила :  Я тогда подавилась... Как Вы не понимаете?  Капель видела что она в не очень хорошем настроении  и   всё расспросы отошли на  второй план. Не надо её расспрашивать... В конце концов она  просто котёнок.
- Искорка... Я понимаю тебя.  Просто  волнуюсь за тебя... Чувствуя что Искорка сердится на неё поспешно сказала : Прости если я тебя чем-то обидела...  Давай сходим куда-нибудь? - спросила она и снова посмотрела на Искорку

0

112

Капель написал(а):

- Искорка... Я понимаю тебя.  Просто  волнуюсь за тебя... Чувствуя что Искорка сердится на неё поспешно сказала : Прости если я тебя чем-то обидела...  Давай сходим куда-нибудь? - спросила она и снова посмотрела на Искорку

Искорка подозрительно осмотрела на Капель. Гнев уже отошёл, но, что если она поведёт её к целителю? Хорошо. Куда пойдём? Нет... Гнев остался.. подумала маленькая кошечка. Она хотела встать, но оказалось,что лапка завязла в какой-то липкой штуковине. Когда кошечка всё таки оторвала лапу  (не боятся). Она выбралась. (Как я уже говорила) Она была совершенно чёрной. Она быстренько промочила лапу в воде и отмылась.

0

113

Искорка подозрительно посмотрела на Капель.   Кошка поняла что  Искорка на неё сердится и как-будто догадавштсь о  её мыслях она сказала:
- Не бойся. Я не поведу тебя к целителю.  Но я надеюсь что ты не заболеешь после ванны-с улыбкой произнесла она. Выбирай лучше ты куда пойти. А то тебе может не понравится то место куда я тебя заведу.- Безо всякого злого умысла сказала Капель  и снова улыбнулась.

0

114

Куда идти? Да откуда она знает? Если ты не знаешь. Кроме Горного обрыва, Реки и Лагеря, мест я не знаю. Искорка смотрела на Капель. Неужели она забыла, что я только котёнок? Искорка продолжала внимательно смотреть на Капель. Странно... Всё... Кошечка сама не знала почему, но ей было не по себе, в смысле морального здоровья.

0

115

Чёрт она же ведь только котёнок! Она не может знать полностью территорию. Ай- яй- яй! -подумала Капель.
Давай сходим к водопаду. -решила она. Правда далековато но думаю управимся до вечера - и посмотрела на Искорку.

0

116

У маленькой Искорки глаза загорелись. А водопад Это, что? Хотя по слову Искорка немного догадывалась, что там что-то про воду. Искорка Смотрела на Капель глазами полными восторга. Ей было очень интересно. Она быстренько осмотрелась. Может водопад есть где-то тут?  Она посмотрела на Небо и на Капель.

0

117

Увидев  как загорелись глаза Искорки Капель поняла что  кошечка  в восхищении.  А водопад Это, что? - спросила она с горящими от восторга глазами. Капель задумалась
- Как бы тебе сказать... -тихо произнесла она. Понимаешь... Водопад это поток воды который бежит сверху вниз.  Например с горы... На горе есть источник, а с него вода бежит вниз. Или река. Вообщем пойдём и ты сама всё увидишь - сказала кошка. И повела радостную Искорку к водопаду.

0

118

Капель написал(а):

- Как бы тебе сказать... -тихо произнесла она. Понимаешь... Водопад это поток воды который бежит сверху вниз.  Например с горы... На горе есть источник, а с него вода бежит вниз. Или река. Вообщем пойдём и ты сама всё увидишь - сказала кошка. И повела радостную Искорку к водопаду.

Падающая Вода.... Искорка замешкалась. Она побежала за Капелью. Это наверно падающая вода. Вроде так. Она на секунду остановилась, но потом опять побежала за Капелью

0

119

...невидимая, неслышимая, Взор осторожно пробиралась скрозь суие камыши. Теперь-то что? Идти сразу к лагерю? И как его отыскать? Вряд ли здесь кто-нибудь очень скоро появится и скажет кто у них предводитель. С другой стороны, там гораздо опасней, могут обнаружить...
Стоило кошке остановиться и задуматься, её тело исчезло, став всего лишь ещё одной тенью среди сухих стеблей.

0

120

...время проходило. И всё впустую. Лапы мёрзли, хвост окоченел, а берег оставался пустым и безжизненным. Взор невольно пошевелилась, потом плюнула на всё, встала и потянулась, хрустя всем телом. Придётся искать другое местечно, придётся рискнуть и искать котов самой, а так гораздо проще быть обнаруженной. Потянув носом воздух, Взор направилась по следу парочки котов.

0