Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

-Не отставай!
Угольно-черный кот проскользнул к реке и остановился в ожидании отца. Ашир пришел только спустя минуту, сильно потрепанный. Эрси шумно вздохнул.
-Не приравнивай меня к себе, сынок, старость есть старость...
Эрси не ответил. Он разглядывал бушующую реку, прикидывая, где может находиться лагерь Речных.
-Па, ты сам переплыть можешь?..
Ашир боязливо подступил к воде, но тут же отпрыгнул, и отряхнул лапу от капелек росы.
-Издеваешься? - вскрикнул Ашир, отходя от реки на два шага.
-Но надо же нам как-то перебраться на ту сторону!
-Можем и не перебираться. Мы всего лишь в разведке.
Эрси пропустил слова отца мимо ушей и нырнул в реку. Сначала вода поглотила его блестящую черную шерсть, но через мгновение Эрси вынырнул и стал неистово грести лапами. Немного усилий - и он уже стоит на берегу, отряхиваясь от холодной воды.
Ашир молча наблюдал за сыном, а потом глубоко вздохнул и последовал его примеру.
Когда оба оказались на том берегу, отряхнулись и вылизались, Эрси спросил:
-Ты что-нибудь чуешь?
-Только рыбью вонь.
-Нам туда и надо. Пойдем.
Два кота стали удаляться к лагерю Речных котов. Ашир пару раз чихнул, но потом шерсть его быстро осушили лучи солнца, и старику стало теплее.

0

122

--- гл. поляна.

Ну вот, пришли. - кошка перешла с бега на шаг, двигаясь к берегу реки. Глубоко вздохнула, учуяла старые запахи двух неизвестных ей котов. "Чужаки? На нашей земле? И куда только патруль смотрит..."
Отбросив нахлынувшие мысли опасение, Тигрица вернулась к задуманному. - Тенелап, я, пожалуй, попробую наловить рыбы, а ты, если хочешь, присоединяйся или полови дичи где-нибудь здесь, недалеко. Хорошо?

0

123

=====поляна=====

[u]-Тенелап, я, пожалуй, попробую наловить рыбы, а ты, если хочешь, присоединяйся или полови дичи где-нибудь здесь, недалеко. Хорошо?
[u]-ученик в недоумении посмотрел на кошку. он тоже чуял апах,но потом решил что это не его дело и встрепенувшись сказал.
-Я умею ловить рыбу.-кот стал ждать,а как только серебристая тень появилась в прозрачной воде, он поддел рыбку когтем и легонько подкинув выбросил на берег.

0

124

Браво! - похвалила воительница - Из тебя выйдет отличный охотник, если ты уже так хорошо ловишь рыбу! - Улыбнувшись, кошка нагнулась над рекой, выжидая. Что-то блестнуло в водяной глади. *тихий всплеск* Небольшая рыба вылетела на берег.
Охота шла отлично.

офф: я ухожу гулять, буду вечером )

0

125

- Из тебя выйдет отличный охотник, если ты уже так хорошо ловишь рыбу! -похвалила ученика воительница и тот улыьнулся.
-Спасибо... Надеюсь, что я скоро стану воителем.-ученик и вправду уже все умел благодаря своим приставучим сестрам и наставнику. ведь он уже 3 луны как оруженосец! Кот выудил еще одну рыбешку.

0

126

Тигрица снова присела над рекой. Снова серебристый блеск. Взмах масивной лапы - рыба на берегу. Затем воительница выловила еще пару рыбешек, но они были маловаты. Решив, что рыбалка на этом закончена, кошка повела ухом в сторону перелеска возле берега реки. В кустарнике копошилась полевка, еще не слишком жирная, но сойдет. Припав к земле, кошка медленно приближалась к зверьку. Все ближе и ближе. Не успела мышка заметить приближающуюся охотницу, как острые кошачьи когти пронзили ее тельце, а шею прокусили крупные клыки.
"Вроде неплохо!" - заметила про себя кошка, оценив кучку рыбы, к которой теперь добавилась полевка.

0

127

Кошмар подошла вплотную к реке, так что вода немного намочила ей лапки. Кошка недовольно защипела и уставилась на своё отражение в воде. Перед ней была рыжая кошка с янтарными глазами. Почему в её глазах застыла ненависть? Чего она ненавидела или кого? Кошмар вздохнула. Почему то она не верила, что она и есть эта кошка. Неужели все меня видят такой?  -спросила она у кошки в воде, но та не ответила и продолжала испепелять саму себя янтарным взглядом.Я не такая!-разозлилась Ночной Кошмар и ударила лапой по воде. Отражение исчезло.  На поверхность всплыла рыба. Наверное она случайно полоснула её когтями, когда хотела ударить саму себя. На рыбе остался глубокий след её когтей. Наверное рыба не почувствовала боли, но её почувствовал бы любой кот, которого она ударила бы так же. Она посмотрела на свои лапы. У Кошмара были ужасные, длинные когти. Нет-кошмарные. Лишь поэтому у меня такое ужасное имя?
Кошмар сново посмотрела на воду и вновь увидела себя в ней. Только эта кошка не была похожа на Кошмар. Почему то она была чем-то напугана...

0

128

Тигрица повернулась обратно к Тенелапу. - Ну что, Тенелап, рыбалка удалась? - весело спросила воительница, и тут она заметила в нескольких лисьях прыжках Кошмар. Рыжая кошка близко-близко подошла к реке и молча смотрела вниз. Затем ударила по толще реки сильной лапой. Тигрица помедлила, а потом окликнула соплеменницу. - Приветствую, Кошмар! - затем полосатая воительница увидела некую грусть в янтарных глазах кошки. Тигрица подошла ближе. - Что-то случилось?

0

129

Кошка так и подпрыгнула от неожиданности.
-Чёрт!Никогда так не подкрадывайся!-зашипела Кошмар. Кошка немного успокоилась, когда в ноздри ударил знакомый речной запах.Тигрица!-сощурила она свои янтарные глаза и тяжело вздохнула.
-Ничего.-ответила Кошмар на вопрос кошки.Как я устала....-она отвернулась от Тигрицы и продолжила смотреть в морскую гладь. Пока внезапно не взмахнула лапой по воде. Рыба взлетела в воздухе и Кошмар прикончила её одним ударом своей сильной лапы.
Кошка взяла в рот обе приконченные добычи и поплелась в лагерь, опустив ободранный рыжий хвост.
-------------Куча с добычей.

Отредактировано ~Nightmare (2011-04-02 16:12:02)

0

130

-Чёрт!Никогда так не подкрадывайся! - Тигрица расширила с интересом глаза. Видимо Кошмар не сразу узнала ее. Но потом, похоже, немного успокоилась и ответила - Ничего. - На этот ответ полосатая кошка присела, пожав плечами и поджав губы. Затем воительница понаблюдала, как Кошмар выловила вторую рыбу и в полном молчании начала удаляться в сторону лагеря. - Что это с ней? Такая странная... - проводив кошку взглядом, подумала Тигрица, затем молча развернулась и пошла обратно к Тенелапу ловить рыбу.

0

131

Тигрица вылавливала рыбу за рыбой, Тенелап так же не отставал от воительницы. Вскоре у них собралась неплохая кучка свежевыловленной рыбы. Воительница слегка устала - Уф, не знаю как тебе, а лично мне кажется, что сегодня мы наловили за весь охотничий патруль! - посмеялась полосатая кошка. - Хм... рыба достаточно крупная, за раз не унесем. - Тигрице было очень лень возвращаться опять за остатками улова, но делать было нечего. - Может все же попробовать протащить эту оставшуюся пару крупных рубешек по снегу? Все же не везде еще снег расстаял, а на снегу рыба не запачкается... - рассуждала кошка. Обдумав идею Тигрица приказала Тенелапу набрать как можно больше рыбы в пасть и как можно быстрее бежать в лагерь. Сама же так же набрала средних по величине рыб, а оставшуюся пару крупняка начала сильно пихать лапой по снегу. Получалось не очень-то и быстро, но хотя бы возвращаться не придется.

----- куча с едой

Отредактировано Тигрица (2011-04-10 21:34:51)

0

132

-----Главная Полянка----

Бурохвостка подошла к реке. Весеннее солнце ласково согревало её бурую шубку. Около берега Бурохвостка учуяла запах Тигрицы и Тенелапа с Кошаром. Озотились, наверное.... Бурохвостка нагнулась к воде. Вот! Она прыгнула в ещё холодную воду. Ну где-же?! Полностью погрузившись в воду, бурая ученица бытро поплыла к большой жирой рыбе. Ещё чуть  - чуть! Острые когти ученицы впились в чешую рыбы. Бурохвостка медленно подплыла к берегу. Обрадованная, она смело зашагала к лагерю.

----Куча с добычей----

0

133

Буря бежала к реке и даже не заметила как обогнала Пятнолапа. Через некоторое время Пятнолап прибежал.
-Кто первый?-игриво спросила Ледяная Буря.

0

134

Ледяная Буря на полном пару перегнала его и ему пришлось прибавить темп. Вскоре он добежал до реки. " кто первый?"- спросила Пятнолапа Ледяная Буря. " Ну давай я.."- сказал воитель и подошёл к реке. Пятнолап посмотрел, что бы его тень не падала на воду и стал вглядываться в прозрачную оду. Вот одна рыбка подплыла очень близко, и Пятнолап поддел её лапой. Рыба выпрыгнула на берег и стала биться, кот бросил её на камни, и рыба оглушённая ударом лишилась чувств. Пятнолап подошёл , взял её в зубы и положил около себя. " Теперь твоя очередь!"- обратился он к Ледяной Буре.

0

135

Кошка внимательна наблюдала за Пятнолапом.
-Даже не к чему придраться!-удивилась кошка.
-Почему я забыла что он воитель?.
-Теперь твоя очередь!-Обратился он к Ледяной Буре.
-Наконецто!-усмехнулась кошка.
Она подошла к самому берегу и присела. Она села так, чтобы тень не падала на воду. Она стала ждать. Рыбы долго не подплывали к поверхности, но она сидела как статуя. Она даже не моргала. Ее терпение вознагродилось. Прямо к кромке воды подплыла довольно крупная рыба. Буря облизалась и подцепила рыбу своей лапой. Рыба не успела понять, что с ней произошло. Не выпукая рыбу из лапы она стукнула рыбу о камень. Рыба последний раз содрогнулась и замерла. Кошка положила рыбу рядам с рыбой Пятнолапа.
-Можно поймать и для племени! Давай поймаем еще по одной?-сказала Буря посмотрев на пятнолапа.

0

136

-Можно поймать и для племени! Давай поймаем еще по одной? - сказала Ледяная Буря. " Хорошо!" - ответил Пятнолап.  Он подошёл к речке и сел около воды. пятнолап сделал так, что бы тень не подала на воду и стал ждать. Вот показались две упитанные рыбки, Пятнолапу вдруг вздумалось поймать двоих, чтобы Ледяная Буря оценила его. Рыбы очень близко подплыли к речному коту, и Пятнолап сначала выкинул на берег рыбу которая плыла подальше, а потом быстро поддел вторую, чтобы она не сумела опомниться. Первая рыба вылетела на берег и шлёпнулась прямо на камень, вторая упала на песок и стала биться. Пятнолап кинул её на камень и рыба замерла. Воитель взял их и положил в кучку, около Ледяной Бури.  "Теперь давай ты так попробуешь!"- сказал он Ледяной Буре.

0

137

Кошка удивилась. Пятнолап поймал сразу две рыбы.
-Теперь давай ты так попробуешь-сказал он Буре.
-Давай!-кошка соблюдая все правила стала ждать рыбу. Тут возле нее появились три рыбы. Буря раздумала хитроумный план как поймать две рыбы. Она подцепила одной лапой одну рыбу. Кошка поймала ее ртом. А другую рыбу кошка подцепила другой. Но другую рыбу она шлепнула обкамень.Буря положила рыбу в кучу.
-Ну как?-кока улыбнулась коту.
Пошли в лагерь? А то если мы еще будем ловить, мы потом это не унесем!

0

138

" Пошли!"-согласился Пятнолап. Он взял три своих рыбы за хвосты, встал и отряхнувшись от песка пошёл в лагерь Речного племени.
Куча с едой.

Отредактировано Пятнолап (2011-06-17 20:41:59)

0

139

Кошка отряхнулась, лизнула сою грудку, Взяла три рыбы за хвосты, как Пятнолап, и последовала за котом.
---------Куча с добычей---------------------

0

140

Праздник Солнца пришла к реке. И оно опять стало надвигаться... Большое, чёрное... Она прыгнула в воду...
-Лисий помёт!!! Великое Звёздное Племя, ну что со мной сегодня?!!?-громко выругалась воительница, вылезая из реки и отряхиваясь. Опять эта дрянь... Праздник Солнца прогнала эти мысли из головы, и, успокоившись поймала двух рыб. Какое красивое место! Посижу тут ещё. С этими мыслями кошка уселась на прибрежный песок, и сразу погрузилась в сон без сновидений...

Отредактировано Праздник Солнца (2011-06-28 19:18:14)

0

141

Праздник Солнца внезапно проснулась. Что такое? Я что, уснула? Как это??? Она встала и встряхнула головой, сгоняя сон. Было тихо. Лишь слышно было, как журчит вода в реке и колышутся деревья... Но сколько же прошло времени??? Мне пора возвращаться в лагерь! Праздник Солнца развернулась, и побежала назад, в лагерь.
Поляна>>>

Отредактировано Праздник Солнца (2011-07-15 22:54:24)

0

142

---->палатка воителей.
Грозохвост не спеша стал приближаться к берегу, осталось пройти маленькую полянку и он уже будет на берегу. Кое как прорвавшись сквозь камыши кот чуть не влетел в воду. -"Да, что то сегодня со мной не то." Грозохвост принюхался, рядом никого не было, зато чуть в стороне где еще есть первые деревья он почуял мышку. Надо перекусить. Принюхавшись еще раз определяя направление ветра, кот пополз к жертве, напружинив лапы он прыгнул на мышку, и убил ее укусом в шею, она дернулась и застылла, а по губам потекла приятная теплая кровь. Покончив с едой он подощел к берегу, прилег и стал всматривваться в воду, как будто искал что то.

0