Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Низкотравый луг

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Трава тут не выше когтя

0

2

Остролапа тихо ступала по лугу. Снег растаял и под ногами хлюпала грязь.
<Да... Самое лучшее место для речного кота! Вокруг одна вода!>
Прохлюпав так ещё по крайней мере полметра целительница вышла на более сухой участок и отряхнула лапы от грязи. Вокруг начала прорезаться зелёная трава и всё оживало. Плохое настроение кошки быстро улетучилось.
<Ага... А вот и то что мне нужно ...>
Остролапа заметила кустик мать - и - мачехи, подошла к нему и с помощью зубов оторвала нужное себе кличество.
<Думаю этого пока хватит>
Решила она пошла в сторону своего лагеря.
============> Главная поляна

Отредактировано Остролапа (2009-04-02 14:13:45)

0

3

Лужок назодился совсем недалеко от лагеря, Сыч осталься в кустах и решил подождать. В отличие от многих у него было терпение. Котята довольно часто убегают из лагеря, так что здесь наверняка можно кого - нибудь встретить, может он и не утащит ни кого, но хоть какую - нибудь информацию выведает. Глашатая притих в кустах, готовый в любой момент выскочить и схватить речного кота.
"Да уж, тут несёт рыбой, как будто на рыбном рынке... Пфф... Звёздное племя совершило громадную ошибку, научив этих безмозглых плавать и ловить рыбу. Хотя... Что эти мертвецы могут? Только знамения болтать? Пфф..."

0

4

Зеркальце словно тень вылез из кустов. Тут не было слышно голосов и он переведя дух устроился на большом тёплом валугне пытаясь привести мысли в порядок
"Мама сегодня не назначила мне наставника, но мне только пять лун. Интересно кто жде это будет? не похоже. что бы она об этом всерьёз задумывалась, у неё мысли постоянно где то витают...."
Ему было обидно, хотя он понимал что не прав.
"Она так округлилась в последнее время.... Как будто....О, Великое Звёздное племя, неужели?"
тут он услышал шорох в кустах и поднял голову внимательно вглядываясь в заросли

0

5

Сыч выругался про себя.
"Мышиный помёт! Гадкая ветка!"
Скрываться было уже незачем. Сумрачный глашатай вышел, распрямив плечи, по сравнени. с котёнком, это был гигант.
- Здравтсвуй, малыш, - вкрадчиво проурчал кот - Как тебя зовут? - он старался казаться добреньким котиком, который не причинит вред.
"Если получится, наше племя пополнится одним пушистым комком шерсти"

0

6

Когда из кустов вышел Сыч, котёнок про себя испугался, но внешне оставался спокоен
-Здравствуйте, дяденька! - тон был издевательским. - Меня зовут Цурипопик, а тебя как?
Он одновременно боялся и глумился над этим воителем, мало в ком могли мешаться такие разные чувства, но зеркальце никогда не был как все. Сделав круглые глаза он произнёс
-А вы меня не съедите? Я слышал что коты племени теней питаться всякой гадостью, не думаю что мне будет приятно сидеть у вас в животе

0

7

"Лисьи мозги!"
Кот выругался про себя, но внешне, как и Зеркальце остался спокоен.
- Попрошу обрщаться ко мне на "Вы", я глашатая, а зовут меня Сыч, в отличии от тебя, я своего имени не скрываю, а есть тебя не буду, шерсти много, не знаю сколько потом отплёвываться буду, - фыркнул глашатай. Медленно, он начал обходить "Цурипопика", как бы осмтаривая, когда малыш оказалася к нему спиной, Сыч схватил его за шкирку и не обращая внимания на крики, потащил на свою территорию, не замечая, как Зеркальце вырывается и бьётся о ветки.
-------->>>> Граница Река - Сумрак

0

8

Зеркальце несколько минут пытался вырваться, но понял что это бесползно обмяк. В самый неподходящий момент для глашатая он уцепился когтями за ветку, но Сыч отцепил его и потащил дальше. Коётнок не пытался кричать, он сам специально ушёл что бы ничего не слышать,  но это значило что и его тоже никто не услышыт. он уже не стал сопротивляться понимая что чем скорее его опустят на землю, тем скорее он узнает зачем его украли.

0

9

Пестролапа выбежала на луг. Сухая трава, покрытая тонким инеем, приятно похрустывала под лапами. Мысл.: Как тут здорово! Прохладно, конечно, но ничего, зато трава хрустит! И колется... Нет, всё равно тут хорошо! А что, если не идти к реке, а попытаться поймать здесь мышку? Маловероятно. конечно. но попробовать стоит... В крайнем случае пойду на реку. Кошка перешла на медленный шаг, приоткрыв пасть и глубоко втягивая в себя воздух. Наконец она почувствовала запах землеройки. Мысл.:Тощенькая... Ну да ладно! Всё равно вкусно. Наверное... Вспоминая уроки пёстрой Звезды, Пестролапа низко пригнулась и, не шевеля хвостом и стараясь не хрустеть, поползла вперёд. Ещё чуть-чуть... Так можно прыгать, зверёк явно ни о чём не подозревает... Мышиный помёт! Ну зачем, зачем я шевельнула хвостом! Кошка прыгнула вперёд, но не успела. Землеройка уже скрылась. Пестролапа раздражённо остановилась возле норки. Мысл.:Охота не удалась. Придётся идти рыбачить. Она уже развернулась к реке, но внезапно почуяла знакомый запах... Зеркальце! Таак... И куда же он, интнресно, пошёл?.. А это ещё что такое? Около кустов к нежному запаху котёнка примешивался ещё один, явно не Речного племени. Племя Теней?! А они-то откуда здесь взялись? Тут она увидела следы маленьких когтей на земле. Забыв о рыбалке, кошка побежала по запаху.

0

10

Мягкая травка.. Как здесь хорошо!

0

11

Серолапая быстро бежала по лугу. Последние деньки теплой осени подходили к концу. Скоро похолодает, начнутся грозы, а потом и метели. А кошка все бежала и бежала вперед.
Вдруг сзади кто-то зарычал. Серолапая мягко затормозила и тихо, словно боясь сломать шею, повернулась назад.
Довольно далеко стояла гончая и Двуногий. Собака навострила уши и смотрела на кошку. Серолапая встала в боевую стойку и зашипела на жалкого пса, который был только немного больше ее самой.
Двуногий крикнул что-то, и собака помчалась на Серолапую. Кошка, словно на пружине, отскочила и оскалившись, помчалась на собаку. Прыгнув на голову гончей, она исполосовала ей морду и ударила по носу. Собака, словно маленький щенок, заскулила и пригнулась от боли.
Серолапую изрядно тряхнуло. Она слетела с собаки и кувырнулась в воздухе. Разьяренный пес решил отомстить за изодранную морду. Он с диким лаем несся на кошку.
Серолапая помчалась прочь и прыгнула на дерево. Ха! Глупая собака! Даже до дерева допрыгнуть не может! А кошка быстро, словно белка, перепрыгивая с дерева на дерево, начала добиратся в лагерь.

0