Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вошла в пещеру и тут же вышла. Куда ведёт её некий силуэт?

0

2

----->Главная поляна.
Умник еле доплелся до палатки и почувствовав, что теперь он совсем один, ему вдруг стало грустно. Он вспомнил переполненную палатку в Грозовом племени и почувствовал укол вины. Он ушел оттуда, не сказав никому ни слова. О нем будут волноваться. Но Светлячок позаботится обо мне... Эта мысль согрела душу оруженосца, его дыхание постепенно выровнялось, и оруженосец погрузился в глубокий крепкий сон.

0

3

Отсторожно, что бы ни кого не разбудить, Светлая вошла в пещеру и села около своего новоиспечённого ученика. Тот дрых так, что было аж завидно. Кошка ещё какое-то время кривилась, стараясь подавить в себе вредность, потом сдалась, набрала по-больше воздуха и заорала на всю палатку:
- А ну вставай, мелочь ленивая! Сколько можно спать?! Охотиться за тебя целительницы будут?
И снова тихо села, ожидая реакции...

0

4

Весело скача по поляне, Умник заметил мышку и погнался за ней. Теперь их отделяло пара лисьих хвостов... И вот, сочная полевка оказалась у него в лапах. Вдруг добыча повернула к нему голову и завопила:
- А ну вставай, мелочь ленивая! Сколько можно спать?! Охотиться за тебя целительницы будут?
Умник еще несколько минут ошалело смотрел на полевку, а затем его сон растаял в лучах полуденного солнца. Кряхтя, Умник встал и только сейчас заметил Светлячка. Та беспечно сидела около него и выжидательно пялилась.
- Что надо? - недружелюбно поинтересовался Умник, а затем вспомнил события прошедшего дня и окончательно проснулся.
- Аа.... Светлячок это ты?.. - тупо поинтересовался Умник, а сам подумал: Еще бы, это была не она! Барсук ко мне пришел, что бы разбудить...

0

5

Светлая сначала впала в небольшой ступр...кто это...Светлячёк? Потом быстро скисла, припомнив произошедшее. Ну, да... как бы потом снова стать предводительницей?... Кошка вздохнула, потёрла лапой нос и пробормотала:
- С добрым утром. Давай продирай глаза и побежали охотиться. Я сначала не хотела ни кого будить, но одной скучно. Да и тебе практика не помешает.
Светлая встала и выползла на поляну. Уже снаружи она бросила через плечё.
- Давай погнали, пока время есть. Хоть согреемся.

0

6

Умник мгновенно вскочил с подстилки. Он был рад случаю поучиться охоте этого племени. Как никак, мне еще тут жить - весело подумал кошак и потянулся.
-Хорошо, я готов. - ответил оруженосец и сел обвив хвостом лапки.

0

7

Кошка кивнула:
- Давай вылазь.
Так, с чего бы начать....
- Для начала выслушай то, к чему ты на самом деле должен быть готов. Первое правило в охоте на этих землях - если ты побежал, ты не должен останавливаться. Остальные племена в основном используют засаду и последующий один удар, когда всё и решается: поймал, или остался голодным. Здесь такая идиллия не светит. В степи или на равнинах очень сложно скрыть свой запах, по этому долго подкрадываться не придётся. Почти сразу, как видишь дичь - бросаешься в погоню. И уже тогда, даже если ты ошибёшься десять раз, если будишь промахиваться, задыхаться, спотыкаться, падать, ты не должен останавливаться. Это гонка на износ, пока либо жертва не забежит в нору, либо не окажется у тебя в лапах. Как видишь - всё просто, лишний раз думать не приходится.

0

8

Когда Светлячок закончила свое длинное и достаточно необнадеживающее повествование, Умник мрачно подумал: Вообще ништяк... Еды нет, только продуваемая палатка для оруженосцев... Ну и чем я думал, когда бежал в племя Ветра?..
Тут оруженосец заметил, что кошка выжидательно смотрит на него.
- Эээ... И запах скрыть никак нельзя? - наобум ляпнул Умник и возмущенно замахал хвостом скрывая смущение.

0

9

Светлая ухмыльнулась:
- Не переживай, не так уж ты сильно пахнешь. Да и проблема больше не в том, что ты его не можешь скрыть, а в том, что его не может скрыть дичь. С непривычки запахов может показаться слишком много и трудно определить где именно, особенно в холодные сезоны, потому, что они все будут слабее обычного из-за дождей, снега и прочих радостей жизни. Тем более когда трава схая, земля ещё легче продувается.
Невольно вырвался вздох. Да...не похоже, что бы я его обрадовала. Весело ему придётся. Я как-то раньше сама не задумывалась над сложностью. Наверно, когда привыкаешь, становится проще. Пожалуй, на это стоит расчитыывать.

0

10

Умник задумался и не заметил, что Светлячок уже кончила говорить. Неловко повозившись, оруженосец с надеждой взглянул на наставницу и спросил:
- Может уже пойдем?..
Если честно, у Умника уже чесались лапы изведать незнакомую местность и попробовать поохотиться в этих местах. Не зря же он сюда пришел!..

0

11

- Тебя-то как раз и жду. - отозвалась кошка, и потопола к выходу из лагеря, изредка оглядываясь на Умника. Да, неожиданно, я-то думала, что напугала несчастного, а по виду и не скажешь. Неужели не волнуется? Интересный фрукт.
Уже у ежевичного тоннеля Светлая улыбнулась и проурчала:
- Приятно всё таки видеть такой настрой. Ну что, на пустошь? Смотри не отставай.
=> Холмы

0

12

Голубка сладко потянулась в палатке оруженосцев.пойду поохочусь, Фиалка будет мною довольна.Кошечка села на задние лапки и начала вылизоваться.
- Ой!!! Заноза! Гдея могла её подцепить? -кошечка осмотрела свою "рану" и решила пойти к целительнице.
===>>>Поляна целительницы===>>>

Отредактировано Голубка (2010-12-10 11:13:06)

0

13

-Ты это куда?-спросила седевшия возле полатки оруженосцев Астралика.

0

14

Карелапка удручённая и огорчённая (стихи... признак приязни) легла на подстилку и положила голову в лапки. Ка ей было тяжело говорить это, но. что если те сны обозначают именно это? Что если полюбив Грача она может погубить всех? Ведь птица из сна грач.... Зачем? За что? Может я не права! Или права... Она поднялась (и зачем рпишла?) и куда-то пошла... Куда? (кароч сейчас придёт увидит, что грач спит и... дальше придумаю))) )
--- Палатка (зачем?) воинов (вход)

Отредактировано Карелапка (2011-02-17 17:55:54)

0

15

Карелапка подошла к подстилке и улеглась на неё. Какой сегодня странный день! Я в один день нашла друга. бросила его и вернула! Да... Я становлюсь... Как там говорил одиночка? Афро-ди-той. Кажется так. Она уснула. Ей впервые не снился кошмар. А лишь она и Грач. Тут сон всё-же переменился. Грач, упал в воду. Карелапка поплыла за ним и еле шевеля лапами вытащила на берег. Но как только в мыслях она успела порадоваться как всё опять затянула кровавая пелена. Проснувшись её осенило! Тот одиночка из её снов говорил о котах которые называют себя Кровавым племенем! Может... Может это про него? С такими мыслями она вновь провалилась в безкошмарный сон. Проснувшись кошка побрела на главную поляну.
_Глявная поляна_

Отредактировано Карелапка (2011-02-19 16:48:04)

0

16

===Главная поляна.
Умник кое-как пробрался в палатку оруженосцев, подгоняемый холодным зимним ветром.
"Зря я съел эту гадость"
Умник приоткрыл уставшие глаза и нашел свое уютное гнездышко. Он вспомнил, как еще сегодня утром проснулся на этом самом месте, потом пошел с предводительницей на вересковую пустошь, а потом...
Стало горько во рту. Умник упрямо сглотнул подступающие слезы и сердито одернул себя.
"Эх, парень, я сам себя не узнаю..."
Умник плюхнулся в свое гнездышко, подумал о битве на границе и погрузился в крепкий сон.

0

17

=> Главная поляна

От сердца заметно отлегло. Ученик грудой потрёпанного пуха валялся на подстилке. Значит всё окончилось благополучно. Обидно вот так исчезать посреди битвы. Я-то боялась, что их могли догнать... Подойдя ближе, Светлая придирчиво осмотрела Умника. Всё же стоило его сначала обучить хотя бы защищаться. Ох... сколько же это заживать будет? Когда мы сможем тренеровки возобновить? Тренеровки... хм. Ученик... Если правильно всё онимать, то после всего произошедшего... эпопея со Светлячком окончена? Даже жалко, это было забавно.
- А самое забавное, что меня ни кто с первого взгляда непринимал за предводительницу. - Пробормотала кошка себе под нос. -  Что я не так делаю?
Светлая постоялла ещё немного, размышляя в какой палатке ей сегодня спать предводительской или с воинами? Потом раздражённо фыркнув, сделала шаг и плюхнулась на одну подстилку с Умником.
Сил нет ни куда переться.
- И только попробуй ворочиться во сне, - Устраиваясь по удобней, буркнула Светлая, - У меня на спине ни одного живого места.
После этих слов кошка сама не заметила как уснула. К храпу в палатке добавилось простуженное сопение.

0

18

Светлая Тень написал(а):

К храпу в палатке

офф:  :dontcare:

Умник вертел головой, но ослепшие глаза ничего не видели... Он попытался вздохнуть, но невидимая преграда не давала сделать ему это... Умник задыхался, он был уже на волосок от смерти, как...
Умник приоткрыл глаз. Рядом с ним примостилась какая-то кошка, он задыхался в ее густой шерсти. Умник дернул носом и почувствовал, как все тело онемело от долгого сна, а дышалось очень тяжело, как в лихорадке. Он повертел головой и увидел рядом...
Нет, этого не может быть!.. Вероятно, это какой-то прекрасный сон, сон, которому суждено растаять с первыми лучами солнца. Умник аккуратно пошевелил онемевшими конечностями, а затем ближе придвинулся к боку Светлой Тени.
Да, пусть это сон, но Умник хотел, что бы он продлился немного дольше!..
Светлая Тень была растрепана, на спине не было ни одного сантиметра не разодранной кожи. Точно так же, как Умник видел ее в последний раз.
Умник с наслаждением вдохнул запах наставницы, ставший уже таким родным.
Но семена мака делали свое дело. У Умника снова начали слипаться глаза.
"Нет, нет, только не сейчас!" - с отчаянием подумал Умник. - "Чуть позже, пожалуйста!"
Но веки неотвратимо слипались, вскоре Умник снова погрузился в темноту...

0

19

офф. Да ладно) Не обижайся.

Даже сквозь сон было заметно, как оттаивает замёрзшее тело, особенно тепло было спине, приятно было просто знать, что там что-то живое...оно двинулось чуть ближе и сом мгновенно разрушился. Светлая взвыла на всю полатку:
- Ты чего творишь?! Больно же!
И только опомнившись, зажала рот лапами. Блин, надеюсь, я его не разбудила...

0

20

офф: да я и не обижаюсь)) я многозначительно гляжу в пол. Отпишусь завтра, пока допустим, что Умник дрыхнет без задних ног)

0

21

Убедившись, что ученик не собирается, просыпаться, вскакивать и вообще хоть как-то реагировать, Светлая с кряхтением улеглась обратно, до утра ещё было время, и ей не придётся прямо сейчас решать какие-нибудь вопросы...
К слову, не помешал бы глашатай... Засыпая, думала кошка. Давно у меня его не было, а ведь нужен...блин. Я давным-давно должна была его назначить!
Ладно, в любом случае, не сейчас.....

0

22

Нежнолапка робко заглянула в палатку. Уже шесть лун, а наставника нет... - печально подумала она.
Кошечка прищурилась, всматриваясь в сумрак. Сочувственно улыбнулась спящему без задних лап Умнику, как будто он мог это видеть. И вот на глаза попалась знакомая белая шерсть предводительницы.
- Светлая Тень! - позвала малышка, но тут же прикусила язычок, заметив, что белая кошка почти заснула. Могла бы и догадаться! Здесь так тихо, что даже мне хочется спать... - подумала Нежнолапка, стыдливо прижимая к голове ушки. Кошечка начала пятиться к выходу, но на полпути остановилась и снова с надеждой посмотрела на предводительницу. Может, не разбудила?..

0

23

Карелапка зашла в палатку и наткнулась нос к носу с Нежнолапкой. Привет. Если ты идёшь есть то там на вершине кучи валяется пойманый мной кролик. Можешь съесть. - Карелапка была какой-то размазанной, после ссоры. Да кстати. Не говори мне о Граче. - кошка подмигнула Нежнолапке и, как-то натянуто улбнулась. Да... Эта тема болезненая... - подумала она. Карелапка посмотрела на подстилку. Что-то я расхотела спать! Если идёшь есть я пожалуй пойду с тобой.

0

24

Нежнолапка вздрогнула. Появление морально убитой Карелапки сразу отодвинуло на второй план проблему с наставником. Ободряюще улыбнувшись кошечка счастливо прошептала:
- С радостью поем с тобой. - на самом деле есть не слишком хотелось, но это было не так важно. - Ты правда поймала кролика? Долго гналась за ним? - круглые глазенки Нежнолапки с восхищением смотрели на старшую ученицу. Карелапка появилась как раз вовремя. Ну вот, теперь Светлая Тень сможет поспать и я скоротаю время до ее пробуждения.
Забавно, по-детски неуклюже, Нежнолапка развернулась в проходе и пританцовывая пошла к куче с дичью.

-----

0

25

Карелапка молча пошла за подругой (мы же подруги?). Мсли... Мысли... У меня глуые мысли. Особенно если т недавно поссорилась. Мдам... Глуаости. Кошечка олизнулась вспоминая о кролике. Аппетитном кролике который лежит на вершине кучи. Да.. Кролик. И мы его съедим. Нет глупым мыслям!  Ученица подтянулась и пошла думая лишь о кролике. Хотя в душе и было пусто.

0

26

В палатке раздались голоса, Умник хоть и нехотя, но приоткрыл глаза. Он успел увидеть мелькнувшую шерстку Карелапки и Нежнолапки.
"Ух, так даже запутаться в именах можно... Одни -лапки!"
Умник вспомнил о своем чудесном сне и вдруг почувствовал, как мерно вздымается грудь уснувшего рядом существа.
-Светлая тень! - заорал Умник, наплевав на правила приличия.
Он был рад, неописуемо рад видеть свою наставницу живой. Умник тут же вскочил(хотя онемевшие лапы дружно запротестовали) и ткнулся носом в такую милую взгляду серебристую шерсть.
"Она здесь. Она жива"

0

27

- Не ори мне в ухо, душевнобольной...... - Буркнула предводительница и перевернулась на другой бок. Палатка почему-то была доверху заполнена учениками, которые голосили, ходили, и дьявольски шумели.... - Что ты здесь делаешь так рано? Неужели сегодня поспать спокойно уже не дадут?...
Приоткрыв один глаз, Светлая обозрела Умника. Какой-то она подранный. Что-нибудь случилось?

0

28

Умник пропустил все сетования Светлой мимо ушей, он лишь обрадованно лизнул наставницу в ухо. Радостно подпрыгнув, он плясал чуть ли не тарантеллу, от такой-то радости!..
-Что ты здесь делаешь так рано? Неужели сегодня поспать спокойно уже не дадут?...
-Не дадут, - деловито поддакнул Умник, глядя на Светлую через пелену безумной радости. - Я-то уж думал, что тебя эти Кровавые совсем добили!

0

29

- ...а...Кровавые.... Добили. - Согласилась кошка, - И если они хотят добиться хоть какого-то результата, им придётся это сделать ещё раз...семь....или шесть...или всё-таки...я не помню, короче. Зато у тебя жизни не бесконечные, и если ты тут взорвёшься от радости, мне не кого будет шпынять. Так что пошли охотиться, раз уж проснулись...
С этими словами кошка кое-как поднялась на лапы, с удивлением отметила, что спать легла всё же в палатке учеников. что ж, это объясняет их количество....
- Кто ещё размяться собирается, прошу следовать за нами. - крикнула Светлая, выползая из палатки.

0

30

"Значит, шесть или семь. Она многого не договаривает. Ладно, черт с ним, главное - она жива и здорова сейчас"
-Уж что-что а шпынять меня ты любишь... Давай, что ли, на вересковую пустошь? - Умник запоздало подумал, что там, вероятно, сейчас такой холод, что не то что охотиться, быть там уже испытание. Но эту мысль отогнала другая: зато с ним будет Светлая.
-Кстати, я хотел тебя спросить...и уж думал, что не успел...почему ты сразу не назвала своего имени? - пропыхтел Умник у входа в палатку. Снаружи слышался леденящий душу вопль холодного ветра. Хорошая охота получится.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Палатка оруженосцев