Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Светлая обернулась.
- Почему? ....э....как бы... Дурака валяла, короче. - Рассмеялась она. - Хотя на самом деле если я и врала, то не тебе, а всем остальным. Я...не совсем предводитель. Да, Светлая тень - моё имя, но как уже некоторые замечали, оно не имеет ни какой связи с звёздным племенем. Скажу больше - Я даже не лесная.

0

32

-Я даже не лесная.
-А какая разница? - Умник, похоже, забыл свои принципы: "Чистота крови навек".
-Я...не совсем предводитель.
Умник вопросительно поднял брови.
"Стоп-стоп-стоп, у нее девять жизней...было...Она руководит племенем - а если разобраться - очень хорошо руководит, но она еще и говорит, что не совсем предводительница?!"
-Не имеет ни какой связи с звёздным племенем.
"А как же ты тогда предводительницей стала?" - чуть не сорвалось с языка Умника. Он окончательно запутался, что слегка пригасило его безумную радость.

0

33

Кошка потянулась, зевнула.
- В любом случае, это уже давно не важно. Лучше расскажи что с остальными. Симфония, Шелест, одиночка какая-то ещё была, или две. А главное, Лепесток удалось спастись? Что с вами потом произошло? Остальные сильно ранены? Кстати, что они вообще там делали? Давай рассказывай!

0

34

Умник уселся на замерзший пол, приготовившись отрапортовать все произошедшее.
-Когда ты...ну...когда ты теряла жизнь, отряд Кровавых хотел преследовать нас, но, по-моему, передумал. Шелест, Симфония и одиночка на территории Грозы. С ними все в порядке. Лепесток на полдороги отстала, но я думаю, что ей тоже удалось спастись. К тому же, с ней была одна Кровавая...в положении... Вот. Судя по убитому состоянию Симфонии, это была ее идея. Одиночка...я не знаю откуда она взялась. Грач и Карелапка, как узнали, что с нами произошло, хотели убежать на границу, Грач и побежал, а вот Карелапку я отговорил. Где сейчас Грач, мне неизвестно. А еще, у ручья...
Умник запнулся. С языка сорвалось. А ведь он не хотел говорить Светлой о встрече с Сигнурром. Так по-моему его звали?.. Точно, Светлая упоминала это имя...мимоходом...

0

35

- У ручья?.. Чего такое? - Кошка удивлённо посмотрела на ученика. Так много всего успело произойти... да ещё Грача теперь искать. - Ладно, раз это происходило после, раз это было на нашей территории и раз все живы - нет смысла говорить об этом. Потом надо бы проверить рощу, хотя они же в состоянии уйти оттуда? Хотя мне очень хочется поговорить с Лепесток... - Светлая вслух разрывалась между любопытством и приличиями, когда ото всех этих мыслей действительно запахло грозовым племенем...

Шелест, твой выход)

0

36

Светлая Тень
*занавес открывается*

======Главная поляна.
Шелест вошла в палатку оруженосцев племени Ветра, вроде такую знакомую, но и чужую одновременно. По лапкам сразу заиграл сквозняк.
"Бррр, Умник точно сумасшедший"
-З-здрасьте. - стуча зубами от холода, сказала Шелест. - Светлая Тень, рада видеть тебя в здравии. Умник, всего лишь хотела убедиться, что ты не утопился в ручье, по дороге в лагерь.
Шелест скромно потопталась у входа в палатку, а затем решив, что не выдержит своего зубного скрежещания, сказала:
-Мило т-тут у вас...

0

37

(точнее наш) Карелапка привла грозовую в палатку. Привет Умник. К тебе тут Грозовая. - ученица подмигнула Грозовой. Наверняка боится. - пронеслось у неё в голове. Она ещё раз осмотрлась подметив, что Светлая Тень уже поправилась от битвы. Да. Интресно которая это была жизнь? Надеюсь не предпоследняя. - кошечка осмотрелась ещё раз и вышла из палатки. Я там врятли нужна... - Карелапка направилась назад откуда и пришла.
---- Вы уж знаете. Гл. Пл.

0

38

Всё-таки это была правда.... - Узрев пред собой ученицу Грозового племени, Светлая вновь захотела представиться Светлячком. Жаль, теперь в это ни кто не поверит...
- А ты к нам.... - Неуверенно забормотала  предводительница, но Шелест уже сама ответила:
-Умник, всего лишь хотела убедиться, что ты не утопился в ручье, по дороге в лагерь.
Светлая с облегчением вздохнула, но тут же навострила уши.
- А что, собирался?

0

39

- А что, собирался?
-Конечно же нет, - торопливо оправдывался Умник, хотя его душу защекотала совесть.
Лапы сами принесли его к ручью. Кто знает, что взбрело бы ему в голову, не появись Сигнурр?.. Все-таки, Шелест его лучше знает.
-Вероятно, - с невероятным приливом стыда признался Умник. - Но меня спас разум ...и Сигнурр, что уж отрицать?.. и внезапное озарение того, что племени нужны воины. - с ложной гордостью закончил оруженосец.

0

40

- Ну, ты пока ученик...так что... - Уклончиво заметила Светлая. - В любом случае, в будущем, я даже слышать не о чём подобном не хочу. Запомни это пожалуйста...
Тон кошки стал снрьёзнее, хотя сама она не хотела делать акцент на этой теме.
- Когда тебе плохо, ты можешь лезть на стенку, орать, рыдать, драться, закатывать истерики разной громкости и масштабности, в конце концов просто крушить всё вокруг... но не умирать уж точно.

0

41

-Э...это точно не мой род занятий, - твердо ответил Умник, выслушав весь послужной список чего можно, а чего нельзя. И тут же возникла тупейшая мысль:
"В следующий раз она об этом не узнает. Трупы утопленников не разговаривают"
-Ладно-ладно, "убиваться" я больше не буду.
"Ну, или же ты об этом не услышишь"

0

42

офф
они многозначительно всплывают.......

0

43

Светлая Тень
это ты про мысли?..)

Пока Шелест терпеливо ждала, когда наконец Светлая и Умник выговорятся, у нее от холода уже знобили лапы, а ее саму то и дело бросало в дрожь.
-Вот и хорошо. Меньше надо будет за тебя беспокоиться, - стуча зубами ответила Шелест, выслушав обещания Умника о том, что "убиваться не будет".
Более того, Шелест даже догадалась о невысказанных вслух мыслях Умника, про себя ухахатываясь. Как всегда, сама проницательность.
-Ну, а я тогда пой... Хотя нет! Умник, можно тебя на пару минут?..

0

44

- Вот и славно. - И Светлая уже в который раз выбралась из палатки. - Когда договорите, идите к пустоши. Умник охотиться, а с тобой, Шелест, я бы тоже не отказалась поболтать, Хорошо?
Кошка потянулась, и прихрамывая рысцой побежала к выходу из лагеря. Миновав ругавшихся наставника с ученицей, она кивнула Грачу, порадовавшись, что не придётся скакать по полям в его поисках.
=> Вересковая пустошь.

0

45

Дождавшись, пока Светлая на всех лапах ускачет на вересковую пустошь, Шелест повернулась к Умнику, с которым еще совсем недавно играла в детской, ссорилась и даже чего-то один раз не поделила(чего уж таить-то!). Теперь же перед ней был оруженосец племени Ветра. Подавив желание снова постучать зубами, Шелест кривовато улыбнулась:
-Тебе повезло, что Светлая сейчас ослаблена, не замечает никаких мелочей... - Шелест помолчала, а затем добавила, увидев непонимание на морде Умника. - От тебя за пятьдесят лисьих хвостов воняет Кровавым. Поверь, запахи битвы уже выветрились. А этот свежий. И нечего юлить, - строго прибавила она. - Ты ходил к ручью. Я еще на вашей территории почуяла. А затем повстречал того самого Кровавого. Если хочешь знать мое мнение, ты чудом уцелел. И в следующий раз будь осторожнее. Не Сигнурр, так Светлая с тебя шкуру спустит. - заметив, что Умник выглядит так, словно его только что огрели по голове дубиной, Шелест про себя улыбнулась. - О, да, я знаю его имя. Многие знают его имя. Еще раз - будь осторожен. И по-моему, Светлая нас приглашала на вересковую пустошь. - Шелест легкомысленно подмигнула Умнику, а затем удалилась.
=====Вересковая пустошь.

офф: во как. Теперь у нас Шелест с нанонюхом. Ага.

0

46

Забавно, когда один перс другого жизни учит))

0

47

Светлая Тень
ради бога, и это говоришь мне ты?)
мне просто некуда Шелест деть))

0

48

Шелест
:D

0

49

Умник еще несколько мгновений смотрел вслед уплывающему хвосту Шелест. Всю жизнь она знала его, как облупленного. Какое выражение...
"Чего разлегся, тебе на пустошь пора"
И правда. Умник нехотя встал со своего уютного гнездышко(забыв, видимо, с каким воодушевлением несколько минут назад принял предложение Светлой Тени поохотиться), стряхнул с себя приставшие снежинки(и тут они меня достали!..) и поплелся вслед за запахом Шелест и Светлой.
======Вересковая пустошь.

0

50

-Начало-
Зорька с трудом продрала глаза. К счастью окружающих, ученица обладала достаточно крепким сном,так что окружавший несколько минут назад бардак её не разбудил. Сквозь сон до неё доносились чьи-то шаги, невнятные голоса, которые причудливо вплетались в сон, меняя его, рождая новые образы, мгновенно выветрившиеся из памяти сразу же после пробуждения. Открыв, наконец, глаза, кошка заметила только стремительно уползшую по полу тень уходившего. В палатке сильно пахло засохшей кровью, лечебными травами и... Грозовым племенем?... Кошка перевернулась на живот, широко раскинув передние лапы, чуть нервно постукивая хвостом по утоптанному полу палатки. Бред.. Может у меня галлюцинации? А что, не исключено... В любом случае, я сейчас никуда не потащусь... Зорька прикрыла глаза, устремив взгляд на светлый проём выхода из палатки.

0

51

Карелапка тихо вошла в палатку. Отлично. Вместо тренировки куча ран! Надеюсь Зорька не спросит почему... - ученица тихо прошла мимо сестры. Только бы не заметила! Улёгшись в свою подстилку, она не закрывая глаз лежала. Только бы Зорька не заметила! Опять будет Грача выговаривать!

0

52

Ученица обрадованно подскочила к сестре, но оторопело  остановилась, только заметив на тёмной шерсти запёкшуюся кровь. Уже более осторожно подойдя к сестре, она присела рядом, взгляд широко открытых глаз скользил по растрёпанной шерсти Карелапки. Несмотря на внешний испуг, в душе Зорьки потихоньку накипала злоба. Опять! Опять, опять, опять! Что у них за тренировки? Этот полоумный Грач её угробит!. Аккуратно положив хвост на спину сестры, Зорька, как можно аккуратней поинтересовалась.
- Откуда? Это опять твой сумасшедший наставник постарался?.. Зорька уже приготовилась выслушивать очередное "Не говори так! Он не при чём!..." Как, как можно так тренироваться, что потом дырки на шкуре остаются?

0

53

Грач? Нет... - встрепенулась Карелапка. - Ну да... Но он не хотел! - хотя сама не была уверена в своих словах. Взгляд сестры пронизывал её шерсть. Я не знаю хотел он этого или нет! Главное, что он либо устал, либо мы больше не друг и подруга! Да о чём же я думаю! - рассердилась она на себя - Зачем я думаю об этом? Сейчас мне надо думать о тренировках. Нормальных. О добыче, о подстилках. - глаза Карелапки прилипли к полу.

0

54

Грач? Нет... Ну да... Но он не хотел! - Карелапка, казалось, сама путалась в своих словах и мыслях, неуверенно гладя куда-то сквозь пол. Зорька гневно прижала уши к голове, борясь с желанием высказать всё, что она думает об этих "тренировках".
- Не хотел?! Такими темпами он из тебя не то что воительницы не сделает, он тебя в калеку превратит! Неужели ей себя совсем не жалко? Как можно позволять каком-то Грачу доводить себя то такого состояния? - Ты взгляни на себя!... В то время, когда остальные ученики беззаботно тренируются, веселятся, охотятся, ты приходишь после этой "тренировки" вся избитая и двух слов связать не можешь... Это - нормально? Зорька упорно заглянула сестре в глаза,надеясь увидеть хоть каплю прежней живости.
офф

Карелапка написал(а):

глаза Карелапки прилипли к полу.

?! o.O

0

55

Офф: Да нет! Это она на пол так смотрела!
Карелапка замешкалась. Это не из-за тренировок! Это из-за другого! - кошка сверкнула глазами. Она, что думает я неумелый котёнок которому нужеен присмотр? Да я вообще... Влообще! - думала она. Карелапка отвела глаза в которых таилась небольшая ярость. Я могу за себя постоять! Я не котёнок! - хотелось закричать ученице, но она сдержалась. Нельзя выдавать свою ярость. Даже если она настолько сильна...

0

56

офф: Да понятно)) Просто забавно представила себе такую картину...)
Это не из-за тренировок! Это из-за другого! - в голосе сестры уже чувствовалась твёрдость. Вот так уже лучше! Хоть взгляд осмысленный стал... Карелапке, видимо, как всегда не нравилось столь пристальное внимание к её персоне.
- Только гордость свою не забывай. Если никто не знал наших родителей, это не значит, что "чистокровные" вольны играть с нами, как им вздумается. Почаще смотри на себя со стороны и делай выводы. Зорька улеглась на свою подстилку чуть поодаль, опасаясь что продолжение разговора может привести к ссоре. И как? Как с такими быть!

0

57

Карелапка уже точно вышл из себя. Это не из-за чистокровия. - прошипела она сквозь зубы. Она ничего не понимает! Может у меня проблемы не в этом! Может я... - кошка недодумала. Дело в другом! - защищая Грача, Карелапка не заметила, как рана начала болеть. Лисий помёт! Болит! - её глаза не выдавали боли. Если бы сестра могла залезть в её душу и понять, что в ней творится... Но она не может...

0

58

Я не отрицаю... Ты, как и я, видишь всё только с одной стороны. Мы видим ситуацию с разных сторон. Зорька положила голову на лапы, направив задумчивый взгляд в пустоту. Хотела пообщаться с сестрой, блин... Ну уж если рассуждать, так рассуждать. - Если ты говоришь , что всё "не из-за этого"? Тогда из-за чего? Что может заставить наставника располосовать шкуру ученице? - Он что - больной? Сумасшедший? Он не понимает, что когтями просто так не размахивают? Это серьёзно. Не нужно отмахиваться.

0

59

Нет не сумасшедший! Он обыкновенный! - Карелапка чут не выпустила когти от досады. Что бы она не говорила, сестра на всё отвечала по своему. Ну почему, почему всё, что я говорб выходит мне боком! Почему она не может понять? Ответ был прост: сестра не могла заглянуть ей в сердце, в душу. - Карелапка от досады уже хотела цапнуть землю когтями, но сестра может сделать всё ещё хуже.

0

60

- Ладно, я не хочу продолжать этот разговор, хотя сама его и завела. Зорька, свернулась в тугой клубок, обернувшись тонким хвостом. Просто имей ввиду, что обыкновенные наставники не калечат своих учениц. - В кошке уже потихоньку говорила обида. Да... И ради какого-то Грача она уже готова со мной ругаться. Замечательно. Ты как пожелаешь, а я буду спать.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Палатка оруженосцев