Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Полянка целительницы


Полянка целительницы

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Ну вот, племя Ветра возраждается! - подумала Река Звезды глядя на огромную кучу разных трав. Затем Река Звезды вспомнила что в племени только предводительница, то есть только она, и горько усмехнулась своим мыслям. Затем зевнула и ушла с полянки

0

2

Лиска вошла на полянку и крикнула  -Тут есть кто-нибудь?

0

3

-Конечно есть, я здесь!- фыркнула Остролистка. До этого она сидела и спокойно перебирала целебные травы.Её раздражало, что некоторые коты с криком врывались на поляну и тем самым отвлекали её от обычных дел целительницы. -Наверно, она не ожидала увидеть здесь меня и сильно разочаровалась. Ещё бы, если бы тут была Снежнолапка можно было бы как следует наболтаться.-подумала целительница с усмешкой.- Ну а кому нужна я?...

0

4

- Ты к нам надолго? - Лениво вытягивая передние лапы, тихо спросила Светлая. Не дойдя пару шагов до поляны, она растянулась на входе, ещё не придумав куда податься. Выйти и вежливо зайти, или ввалиться уже полностью , и не отвлекать ни кого своим странным поведением?
Бросив бесполезные размышления, предводительница улыбнулась кошке.
- Ты уже третья по счёту, если я не ошибаюсь. Рада познакомиться. 

0

5

-И я очень рада.-процедила Остролистка не оборачиваясь.- Только скучновато-протянула юная целительница с той же насмешкой. -Знаешь, никому нет дела до меня, а впрочем, мне никто не нужен...-с этими словами Остролистка резко обернулась к Светлой. В глазах целительницы было лишь раввнодушие, они светились холодным огнём.

0

6

- Если ты так переживаешь, я могу найти тебе занятие. Надеюсь, такого внимания будет достаточно. - Улыбочка вышла так себе, скорее походило на гримассу, которые бывают при желудочных проблемах. Надо бы перестать корчить перед целительницей такие рожи, мало ли что подумает...
Светлая перевернулась на спину и ухмыльнулась ещё шире.
- Впрочем, если ты сможешь состряпать мне одного-двух войнов, буду признательна.

0

7

Остролистка посмотрела на Светлую как на сумасшедшую. Она с уважением относилась к предводителям, но эта предводительница со всеми её странностями раздражала Остролистку. - Чем быстрей она изменится, тем будет лучше для неё- со злостью подумала юная целительница. И всё же Светлая была предводительницей.

0

8

Светлая невольно заулыбалась:
- Что за выражение лица? Создаётся впечатление, что тебе что-то непонравилось.
Да, редко ей доводилось чувствовать в свой адрес чью-то неприязнь, впрочем, редко - не то слово. Ох, ей придётся ещё привыкать к чьему либо обществу, время, проведённое в полной тишине и одиночестве давало о себе знать.
Что-то я явно не так делаю... прижимая уши, думала Светлая. Но в чём же проблема? Я ни чего такого не сказала...
- Ладно, не буду тебе мешать. - зайдя мысленно в тупик, кошка поднялась и продолжая хмуриться, пошла прочь с поляны. Хорошо, что теперь в лагере хоть кто-то есть, тем более целительница. это важно, было б ещё кого лечить...
- Если что понадобится - позови. - пробормотала она напоследок.

0

9

Остролистка смотрела вслед уходящей предводительнице, и сердце её наполнялось тоской. Остролистке было скучно, так скучно, что хотелось бросить все дела и убежать куда подальше отсюда.-Ну почему никто не хочет дружить со мной? Разве я чем то хуже других?...

0

10

Светлая ввалилась уже привычным спосообом, разве что немного брызгаясь водой, обильно капающей со шкруры. Так, для разнообразия. Ушибленная лапа уже не болела, и чувствовала предводительница себя прекрасно, даже настроение поднялось.
- Ну как, соскучилась? - Ухмыльнулась кошка, плюхаясь на живот, и кидая на поляну полёвок.
- Гляди, что я притащила. Голодная?

0

11

- Нет, спасибо, мне не хочется есть- ответила целительница. И тут её вдруг очень рассмешило, как предводительница ввалилась на полянку. Ещё бы, никакая уважающая себя предводительница не позволила бы себе разгуливать по лагерю в таком виде.- Ну хоть тебе есть до меня дело- Остролистка с  благодарностью посмотрела на Светлую.

0

12

- Ладушки. Тогда я всё-таки тут оставлю, а ты уж сама смотри. - Светлая вскочила, отряхнулась, и поскакала к своей палатке. Уствлость брала вверх, всё-таки гонять по всей территории - не пару шагов сделать. Но с чего бы такая радость?
Кошка притормозила у входа и обернулась:
- Скоро совет, кстати, не забывай.

0

13

- Извини, я не смогу прийти на совет- покачала головой Остролистка. У юной целительницы было полно дел, и ей не хотелось тратить время на советы. - Лучше я останусь тут, хоть целебные травы успею разобрать. Интересно, куда это пропадает Снежнолапка? Она между прочим тоже целительница. Надеюсь, она не заьыла о своих обязанностях.- Остролистка мысленно усмехнулась.

0

14

- Как знаешь. - Пожала плечами кошка. Странно, конечно, на совет в одиночестве идти, но сейчас у всех проблемы, может на совете только предводители и соберутся?
Светлая выскачила с полянки целительныцы, немного покрутилась, осматривая лагерь, решила, что переживать тут толком не за что, и уже спокойнее побежала из лагеря к четырём деревьям.

0

15

Остролистка проводила педводительницу взглядом и снова принялась за травы.-Может сходить прогуляться? Заодно и трав наберу каких нибудь - подумала Остролистка и встала со своего места. Целительница последний раз оглянулась и вышла из палатки.

0

16

Остролистка вошла в палату и поманила за собой Росинку.-Как хорошо,что у меня появилась ученица,теперь не придётся сидеть в одиночестве.

0

17

-подожди ка здесь, Росинка.-Остролистка вышла из палатки и направилась к главной поляне.Она хотела дать Росинке возможность побыть одной и расположиться в новой  палатке.

0

18

- Здесь кто-нибудь есть? Я загнала занозу, мне больно наступать на переднюю лапу!-спросила Голубка, садясь на землю и обвивая лапы хвостом, больную лапу она держала приподнятой. Земля, на которой сидела кошка, была прохладной,  кошка терпела довольно долго, а потом здалась и встала на лапы, не шевеля больной лапой.

0

19

-Сторожно!Больноже!-орала на всю полатку целителя Астралика.-Нечего было с лисой в одиночку драться!-выркнула целительница.-Она же тебе весь бок распорола!Нет,и главное и зочего,и за кролика!-Ну счас же зима!Кто племя кормить будет?-обиженно ответила Астралика-Ктомуже теперь одной лисой на пустоши менще,а одним кроликом в кучи с добычей больше!

0

20

Остролистка вошла в палатку и направилась к Голубке. - А ну дай лапу!- прикрикнула целительница немного странным голосом.Она была потрясена тем, что случилось на главной поляне.

0

21

Главная поляна----

Росинка уже несколько минут тихо сидела за спиной Остролистки. Пропала та пустота в глазах, которая до этого сильно напугала большеголового котенка, голос пришел в норму, стал размеренным и более громким. Хоть Росинка и находилась здесь более десяти минут, ее присутсвия не заметили. Да и не особо хотелось... Кошечка так и осталась сидеть в своем углу.

0

22

Голубка послушно дала лапу целительнице.
-Больно!!! Осторожнее!-не выдержала Голубка, сжимая зубы, у неё началось заражение, это было видно по опухшей подушечке на лапе.

0

23

Росинка с пониманием посмотрела на голубоглазую кошку. Слыша крики той, не нужно было задавать вопросы про боль - и так ясно. Сама Росинка еще понятия не имела, чем и как лечить. Если честно, то она даже не представляла откуда на территории племени Ветра можно найти целебные травы. Еще немного понаблюдав за мучениями раненой, Росинка вышла из палатки. Потом спрошу у Остролистки, чем она лечила.

Главная поляна----

0

24

- Ой-ой-ой! Больно, правда?- с насмешкой мяукнула целительница, но тут же виновато отвела взгляд...
- Извини, Голубка, я не хотела...- пробормотала целительница. - Занозу я вытащила, но теперь тебе надо спокойно полежать. Но перед этим вылижи свою лапу. Только аккуратней, не нажимай на лапу слишком сильно. И кстати, где эта Росинка?- целительница вышла из палатки и направилась прямо на главную поляну.

Отредактировано Остролистка (2010-12-27 15:07:18)

0

25

Остролистка вошла в палатку и  с удивлением отметила, что Голубка все еще здесь. - Ну хватит тут уже сидеть! Иди ка ты в свою палатку! А еще лучше сходи прогуляйся. Как раз и отдохнешь как следует. Да да, не удивляйся, что я послала тебя на прогулку. Свежий воздух - лучшее лекарство для любой раны. Иногда хорошая прогулка лечит даже душевные раны.- улыбнулась целительница. - И вообще, немедленно уходи! Сюда сейчас придет Росинка, и мне надо будет с ней разобраться... Она кое что натворила на главной поляне...- уклончиво произнесла кошка, не желая вдаваться в подробности.

0

26

Пишу от лица Голубки!!!
ГОлубка посмотрела на кошку с удивлением.
Я пойду прогуляюсь по пустоши! мне надо размять лапы!-Сказала кошка, увидев в глазах Остролистки восклицание и немного гнева, и поняла если она сейчас не выйдет, ей не поздоровится!

0

27

- Иди, иди! Но только чем ты слушала? Я тебе и сказала сделать именно это!- фыркнула юная целительница. - Ну почему, почему она не уходит? Разве не видит, что у меня проблемы, и мне надо немного побыть в покое и подумать над этим... Светлой Тени наверно говорить ничего не стоит, у неё и так полно дел, не хватало ей еще и этого... Сама разберусь с этой проблемкой! Я же целительница! И вообще,почему я веду себя, как будто эты проблема возникает в первый раз? Наверно, другие целители тоже страдают! Или... может быть... кажется, я знаю,  что нужно сделать! Может быть, Росинка мне поможет?...- подумала Остролистка, и кинув выразительный взгляд на Голубку, принялась осматривать целебные травы...

0

28

Пишу от лица Голубки!
До свидания ! -вежливо попрощалась кошка выходя от целительницы.
===>>> Вересковая пустошь===>>>

0

29

- Росинка, ты где? А ну иди сюда!- крикнула Остролистка, всеми силами пытаясь скрыть тревогу в голосе. - Мне надо с тобой поговорить... Это очень серьёзно, пойми!- целительница  вгляделась в кусты, ожидая увидеть ученицу...

0

30

Главная поляна---

- Привет... Что - то случилось? - Росинка сделала непонимающую мордашку столкнувшись нос к носу с целительницей. Конечно, она знала, где и в чем виновата, но по дороге подготовила тысячу аргументов и сейчас готова была высказать их все. Чтобы не привлекать к наступающему разговору внимание племени, кошечка прошла в центр полянки. - А теперь говори, что накипело. Извини, если доставила неприятности. - все было сказано таким спокойным тоном, что Росинка сама слегка удивилась.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Полянка целительницы