Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Полянка целительницы


Полянка целительницы

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

- Да я тебе вообще говорю не про то, что случилось сегодня на главной поляне... Всё гораздо хуже, Росинка!- голос Остролистки понизился до шёпота. - Слушай, у меня совсем не осталось целебных трав... Я ищу, но их нигде нет... А сейчас скоро уже наступит самое время для зеленого кашля... Я просто не знаю что мне делать... а хотя... я всё знаю, Росинка, но боюсь, тебе это не понравится. Я знаю, на территории Грозовых котов полно целебных трав. Но я не знаю их территорию. А вот ты знаешь, и ты должна помочь мне. Я понимаю, как это сложно предать собственное племя, но таким образом ты докажешь свою преданность новому племени.  Но помни, об этом никто не должен знать кроме нас! Даже Светлая Тень! Ты согласна?- Остролистка так и впилась глазами в ученицу, ожидая ответа, но в то же время смутно понимая, что Росинка вряд ли согласится на это...

+1

32

Росинка одарила целительницу тяжелым взглядом. Они так долго стояли и смотрели друг на друга. Остролистка ждала отвта, а Росинка молчала. Молчала потому что знала какими словами может одарить наставницу. Глубоко вздохнув, Росинка заговорила:
- Неужели ты думаешь, что только в племени Ветра не хватает кошачьей мяты? Или у Грозовых все легко и просто? Так легко и просто, что они не заметят пропажи целебной травы. По твоему она по всей территории раскидана, да?! - Росинка говорила шепотом, но прижатые уши выдавали ее негодавание. - Из нас двоих именно ты целитель, и именно ты должна понимать, что если мы украдем у Грозовых кошачей мяты, пусть даже не много, то да - спасем котов племени Ветра. Зато смерть Грозовых, на которых у целительницы не хватило трав, будет на нашей совести. Как думаешь, одобрят это Звездные предки?
Кошечка замолчала. Она всем своим видом показывала, что идея Остролистой не просто толкает на нарушение воинского закона, но и на гнев Звездных предков. А станут ли они помогать нам если мы это сделаем? Но ведь и воинов Ветра нельзя оставлять без кошачей мяты.
- Знаешь, давай так поступим. Ты пойдешь к целительнице Грозового и попросишь у нее. Это не будет каким либо нарушением с нашей стороны. А я останусь в лагере и попрошу воинов осмотреть территорию Ветра. Не только границы, а вообще всю. Вдоль и поперек. Звездные предки не могли оставить нас беззащитными против зеленого кашля. Не думаю, что они хотят пополнения в своих рядах.

0

33

- Знаешь что? Все твои слова звучат разумно, Росинка, но я то знаю, что ты просто не готова предать своё бывшее племя. Слышишь, бывшее? ради своих бывших соплеменников ты предаёшь племя Ветра! Ты предаёшь меня! А впрочем, я сделаю, как ты сказала. Прямо сейчас! Прощай! - Остролистка бросила на Росинку холодный взгляд и пошла к выходу из палатки. Но тут целительница обернулась и зло усмехнулась:- Заметь, Росинка, я говорю тебе не "пока", а "прощай"!

0

34

В первую секунду был шок. Целительница уже отошла на небольшое расстояние, но тут Росинка злобно выкрикнула:
- Во всяком случае я не предаю то, чем жили поколения целителей на всех территориях! А ты... Ты -целительница которая предала волю звездных предков, нарушая созданный ими воинский закон! В отличии от тебя они прожили свою жизнь и хотят помочь нам исправить свою! А ты их вот так предашь? Многие коты предавали свое племя и не лучше их. Но ты... ТЫ ПРЕДАЕШЬ ЗВЕЗДНЫХ ПРЕДКОВ?! - Росинка была готова в клочья целительницу порвать. Ее не смущала даже разница в возрасте. - Великолепно! Целительница наплевавшая на волю тех, кто умер защищая ее племя! Которая наплевала на своих предков! Как думаешь, где твои родители? А попадешь ли ты к ним нарушая волю умерших? Сейчас, одним необдуманным действием ты можешь погубить племя Ветра лишив его покровителей! Неужели нельзя обратиться к тем, с кем у тебя должна быть связь? Но нет, ты не хочешь спросить у совета у духов бывших целителей! Конечно - проще быть воровкой!
Росинка понимала, что говорит. У нее была твердая уверенность в своей правоте. Звездные предки, неужели вы ее сделали целителем?

0

35

Кот зашел в палаку.Здесь кто нибудь есть?Помогете мне пожалуйста.Он начал вглядываться в темноту.Ну и где они когда так нужны?!Они целители или кто?Грач замтил подстилку и лег на нее дожидаясь когда к нему кто-то подойдет.Они что, издеваются что ли.В конце концов здесь должен быть хоть кто нибудь?Воин стал ждать...

Отредактировано Грач (2011-02-18 16:04:36)

0

36

Карелапка прибежала вслед за наставником и чувствовав вину решила извинится. Прости Грач. Тебе не больно? - она подошла к нему и села рядом. А... А ты не расстроился из-за того, что я сказала на поляне? Кто меня дёрнул спросить? Он наверняка расстроен! Прости! Ты наверно не хочешь об этом говорить...

0

37

Кот вопросительно посмотрел на ученицу-Ты о чем?Я ничего не слышал.Я тебя не в чем не виню.Интересно, а что она мне такого сказала, что я должен на нее злиться?Он лег на бок и посмотрел снизу на Карелапку.Но я не могу понять почему мы не можем встречаться?Ты ведь скоро станешь воительницей, а значит мы не нарушим воинский закон.Ведь так?!Я же знаю что нравлюсь тебе, и ты мне нравишься...Он привстал и положил свою голову ей на плечо.Не бойся.Если что я тебя защищу.Мы справимся...Воин улыбнулся и слегка, едва косаясь лизнул ее ушко.Все будет хорошо.Мы вместе и это главное.

0

38

Карелапка посмотрела на воина сначала удивлённо. а потом с.... даже не знаю как сказать. Ты прав... Я сглупила. и кошка тоже лизнула Грача в ухо. Страннно, но хорошо...  Она присела. А... А твоя рана как, не болит? Она вопросительно посомтрела на воина. Мдам сильно я его...

0

39

Кот посмотрел на свой расцарапанный живот-Немного побаливает.Но это ведь не страшно.Всего лишь небольшая царапина.Она же не будет болеть вечно.-Он улыбнулся и ласково посмотрел на кошку.В конце концов все через это проходят.И я не первый кот которого поцарапали.Ну ладно.Ты иди, а я немного здесь полежу и приду.Воитель еще раз взглянул на Карелапку, и накрыв нос хвостом, заснул.

0

40

Карелапка дождавшись когда Грач заснёт, вышла из палатки и принесла лист лопуха который она сегодня нашла. Потом она достала лежавшую рядом с палаткой крольчиху и положила её на лист лопуха. Когда проснётся пусть поест. Карелапка посмотрела на Грача, и пошла в палатку оруженосцев.
---- Палатка оруженосцев

0

41

Кто здесь?Зачем вы прячитесь?Что вы от меня хотите?Кругом царила тьма.Ничего не было видно кроме черной пустоты.Грач повернулся и почуял запах крови.Из мрака потекла красная струйка.Она начала разливаться в реку и уже подобралась к коту.Воитель побежал, но море крови настигало его, а впереди становилось все темнее.В паре шагов от него был кусочек земли, на нем стояла кошка.Приглядевшись, кот увидел Карелапку.От щастья и радости Грач помчался еще быстрее, но подойдя поближе, увидел что кошка лежит и не дышит.Присмотревшись он заметил что из ее бока течет:кровь!!!Нет! Нет! Нееееет...Почему она?Почему?-из ночи послышался наглый смех.И тут вышел Звездоцап?!От удивления у него подкосились ноги.Он то что здесь делает?Грозовой воин подошел к Грачу, и с такой силой его ударил, что тот отлетел на несколько метров.Кот попытался встать, но островок куда то исчез и он провалился в темноту...
Грач проснулся.Рядом с ним лежал кролик.Кот принюхался и узнал запах Карелапки.И все-таки она не перестает меня удивлять!Сьев кролика, он пошел к выходу из пещеры...

___главная поляна___

0

42

Кот притащил Карелапку в палатку.Он положил ее на подстилку-Остролистка, Росинка!Кто нибудь!Помогите...-он сел рядом с кошкой.Никто не шел.Тогда он пошел в глубь поляны в поисках целительниц.Тут он наткнулся на Росинку.Росинка! Помоги...Карелапка упала в обморок.Я не знаю что мне делать!-Грач в отчаяние посмотрел на ученицу целительници.Ну сделай же что нибудь..-чуть ли не крикнул воитель...

0

43

Карелапка почуяла запах трав, потом Грача. Я на полянке целительницы! Э-э-э... Но почему я не могу открыть глаза? - кошечка попыталась открыть глаза. Не получилось. Тогда она пошевелила ушами. Получилось! Может и глаза открыть удасться? Карелапка попыталась. Так ну вот. Что-то есть... Нет только красная пелена. Хотя... Вот один глаз открылся. А второй? Что у неё с глазом?

0

44

Грач сидел около входа и следил за другими котами.Все как обычно были заняты и суетливо бегали по поляне.Кот повернулся и посмотрел на Карелапку.Тут у кошки зашевлились ушки.Потом открылся глаз, но второй почему то не открывался.Было видно что она усердно пыталась его открыть.Он подбежал к ученице и сел рядом.Карелапка!!!Как ты меня перепугала!Ты меня слышишь, если да тогда скажи или хотябы кивни.Глаза у Грача забегали от страха...

0

45

Говорить вроде тоже могу. Вот только глаз красной пелёнкой заволокло... Не больно, но как-то странно... Карелапка наконец открыла глаз. В нём витали какие-то ккрасные точки. Ой... Грач, у меня случайно на глазу ничего нету? А то странно как-то смотреть... Она ещё раз осмотрелась. Жутко болела шея, но через минуту перестала. Что у меня с глазом? - кошечка оялась, что могла повредить глаз. А что если у неё больше не будет этого.. Зрения!

0

46

Кот внимательно осмотрел глаз своей подруги.Да вроде бы ничего...Может тебе что-то в глаз попало когда на тебя упало бревно.А так нет, ничего.-он улыбнулся.Кот прилег, подвернув лапки под грудь и прижался к Карелапке.Когда тебе можно будет идти?А то я уже соскучился!!!С ней так хорошо!Все мои беды куда-то деваются, когда она рядом со мной!Интересно, когда ее уже посветят в войны?Она ведь так боится что нарушит воинский закон...Как хорошо!!!Воин посмотрел Карелапке в глаза.И заметил там какую-то соринку.Хотя, подожди.У тебя в глазу какая-то соринка.Нагнувшись поближе, он аккуратно дотронулся лапой до ее глаза.Соринка прилипла и легко слетела.Ну что, теперь лучше?

0

47

Да гораздо лучше. - соврала Карелапка. В её глазах ещё мелькали красные точки. Но потом всё улеглось. Знаешь, с тобой так легко, будто летишь. Все беды, будто погибли в биве с счастьем. Что делать будем? - Карелапка встала. Да сним действительно просто! Будто ты и не знал, что такое страх, неприятности, злость...

0

48

Ну незнаю...Может на охоту...Хотя, у тебя же глаз...Можно тогда просто прогуляться по лесу!он привстал и посмотрел на небо.Сегодня хорошая погодка!!!Кстате, я давно не ходил на границы...Надо будет сходить, проверить.Слушай, а может сходим в овраг для тренировок?Я могу поучить тебя чему нибудь еще!!!

0

49

Я бы с радостью пошла на тренирову! Не бойся на этот раз нападать будешь ты! - Карелапка рассмеялась. С Грачом было как-то просто. Легко. Наверно это сокрее летящее чувство. Надеюсь в этот раз я его не покалечу - уже более серьёзнее подумала она. В прошлы на меня, что-то нашло...

0

50

Ну тогда пошли!!!-обрадовался кот и направился к выходу.....

___овраг для ренировок___
(сори за короткий пост)

0

51

-Остролистка,ты тут?Мне очень жарко.Мне кажется я заболела.
Дополнить

0

52

---------Главная поляна----------
Лепесток забежала на маленькую и уютную палатку, которая, впрочем, показалась ей не такой уютной, как родная расщелина в лагере.
И ак здесь можно жить? Жить на открытой пустоши?
Хотя да, есть в этом нечто такое...
Впрочем, сейчас было не время обдумывать жизнь котов Ветра.

0

53

Светлая быстро вошла на поляну, и не медля обратилась к грозовой целительнице.
- Лепесток, прости пожалуйста, что ты ещё не успела уйти домой...но мне снова нужна твоя помощь. Надеюсь, потом когда-нибудь смогу вернуть долг.
Кошка улыбнулась и перевела взгляд на Росинку.
- Надо срочно отправляться к озеру, иначе у нас станет на ученицу меньше. Я ни чего не стану пояснять, сама мало знаю. Но прошу поторопиться.

0

54

Лепесток, прости пожалуйста, что ты ещё не успела уйти домой...но мне снова нужна твоя помощь. Надеюсь, потом когда-нибудь смогу вернуть долг.
Ученица целительницы хотела заспорить, что Кровавое племя- беда всех племён, поэтому Светлая Тень ей ничего не должна. Она уже раскрыла рот, как предводительница обратилась к Росинке:
Надо срочно отправляться к озеру, иначе у нас станет на ученицу меньше. Я ни чего не стану пояснять, сама мало знаю. Но прошу поторопиться.
Лепесток мгновенно захлопнула пасть. Если на кону чья-то жизнь, то времени на споры нет. Она вскочила, готовая пойти хоть прямо сейчас.

0

55

Светлая кивнула целительнице, обернулась к Зорьке.
- Вы нашли место для лагеря? Ладно, не отвечай. - Кошка зажмурилась, - Если да - собирай всех и отправляйтесь туда, если нет - просто верни всех в лагерь. Так...
Взгляд предводительницы упал на Росинку. - Хватай травы и догоняй, хотя я не знаю какие травы понадобятся. Зорька говорила, что Нежке сложно дышать. Собирай всё, что посчитаешь нужным и догоняй. Побежали.
И Светлая, развернувшись, прямо с места кинулась к озеру.
=> Небольшое озеро

0

56

Трудно дышать.
-Лаванда поможет против жара, кошачья мята- против зелёного кашля, бурачник- при простуде...
Эо всё не то!
-Точно! Мать-и-Мачеха облегчает дыхание! И ещё мёд и можжевельник!
Лепесток выдохнула. Кое-чему она, оказывается, уже успела научиться. Но из-за чего Нежке трудно дышать? Если из=за кашля, то нужны кошачья мята и пижма, если от раны- хвощ, ноготки и крапива.

0

57

Лепесток
Всё, всё, понеслись уже!

0

58

Небольшое озеро-----

Росинка принялась искать паутину и травы. Последние Леспеток успела взять с собой, но мало ли что... Росинка нашла укрепляющие и облегчающие дызание. Взяв  немного в пасть, кошечка принялась искать паутину. Она была спрятана в небольшой ложбинке, чтобы ее не унес ветер. Росинка взяла столько, сколько смогла унести. Потом искать придется... Ладно, напрягу Умника.

----Небольшое озеро

0

59

Росинка написал(а):

Ладно, напрягу Умника.

Умник против хД

------Небольшое озеро.
Умник, пыхтя и отдуваясь, ввалился на полянку целительницы с неимоверным грузом на спине - раненой Нежнолапкой. Целительницы хоть и помогали ему, но ученица целительницы, похоже, просто глумилась над Умником, а Росинка была занята вообще чем-то сугубо возвышенным... Умнику хотелось стряхнуть со спины свою ношу, но вовремя вспомнил, что это Нежнолапка, у которой сломаны ребра. Умник присел, обливаясь потом, и прохрипел:
-Снимайте уже...
Ей-богу, как котенок. Подумаешь, пронес всего-то от озера до лагеря!..

0

60

-----------Небольшое озеро.

Росинка помогла аккуратно опустить Нежнолапку на мягкую подстилку. Проверив, удобно ли та лежит, кошка обернулась к Умнику.
- Ну вот. А ты чуть в истерику не впал...
Так. Теперь надо справадить сумрачную обратно на ее территорию. Но Нежнолапку лучше так не оставлять. А, ладно. Моя обязанность заботиться о больных. А с чужими котами пусть оруженосцы разбираются. Не проронив ни слова, пепельная кошка принялась рыться в поисках нужных трав. Большую часть из них она уже изучила и ориентировалась в них более сносно. Сейчас быстренько разберусь с этим...

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Полянка целительницы