Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Полянка целительницы


Полянка целительницы

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Умник почувствовал, что стало невыносимо легко и хорошо, спину больше ничто не отяжеляет, Нежнолапке больше не грозит опасность, ведь она в надежных лапах Росинки...
Только это по-моему сплошные минусы... Нежнолапка сейчас одной лапой в Звезном племени, Росинка знает только некоторые травы, они с Зорькой пустили в лагерь Сумрачную, которая вполне могла оказаться шпионкой, а Светлая где-то пропадает...
Умник тряхнул головой, отгоняя навязчивые мысли. Сейчас они быстренько спровадят ученицу целительницы, помогут Росинке отыскать нужные травы...если понадобится...
Умник грубовато подтолкнул ученицу целительницы к выходу и тихо произнес:
-Ваша помощь, мадам, больше не требуется.

0

62

Несмотря на тишину, воцарившуюся на поляне, Росинка вздрогнула. Будто рядом с ней молния ударила. На секунду кошка потеряла ориентиры. Она не могла понять где находится, что с ней случилось, кто ее окружает. Она просто перестала существовать в своем теле. Появилась пустота, мгновенно заполнившись новыми чувствами, непривычными для холодной и расчетливой целительницы. Появилось что-то высокомерное, наглое, самовлюбленное, сливающееся в одно большое и непоколебимое Я. Что-то готовое отстаивать свои существующие и выдуманные права, что-то готовое задавить как морально так и физически. Перед глазами возник вход на поляну целительницы, который со своего места Росинка никак не могла видеть.Это чувство высокомерия... Эти ощущения... Это не я! Все произошло за секунду. Целительница буквально почувствовала как ее душа плюхается обратно, в родное тело. Несколько раз кошка судорожно вздохнула и, придя в себя, резко развернулась, уставившись на вход поляны. Именно там стоял Умник и ученица Сумрачного целителя. Повеяло холодом, но немного отличавшимся от холода ветра. Неприятное чувство страха и... Беды? Но что может случится в нашем собственном лагере?

0

63

Зорька, уже оправившаяся от первичного "шока", сидела у края поляны, недовольно и привычно хлеща хвостом по своим бокам, задевая стену. Какое бы недовольство и усталость от  внешнего глупого мира не выражала бы её физиономия, внутри ученица сгорала от стыда. И как же глупо ты выглядела... Пока все обсуждали как будет лучше перенести Нежнолапку, ты сидела в сторонке и молчала как рыба! Глупо, глупо, глупо... Нелепо, как всегда. Зорька перевела взгляд на Нежнолапку. Ученица её больше не пугала, выглядя более живой, что ли...
- Ты собираешься что-нибудь делать, или пусть так лежит? - Зорька обратилась к Росинке, по привычке едко, но всё же не желая обидеть, или ввязываться в спор.

0

64

офф: черт возьми, где Светлая?! Я ж Крик сейчас буду колошматить (:

0

65

Лепесток проследила за тем, как укладывали Нежнолапку.
Я думаю, можно идти домой?..
-Ну... если моя помощь больше не нужна, я иду в Грозовое племя?
Лепесток надо было рассказать Огнезвёзду о кровавых всё, что она знает. Если этого ещё не сделала Шелест, Орлица или Светлая Тень. Но главное - ученица целительницы хотела удостовериться, что с Орлицей всё в порядке.

0

66

Умник
Светлая сама чёрт.

То, что самый-умный-кот-на-свете мечтал от неё отвязаться - не было новостью, но услышав комментарий об услугах, Крик недовольно огрызнулась:
- Ещё бы я позволила себя так легко эксплуатировать... - кошечка смерила ученика взглядом и фыркнула. Раздражение вызывало скорее то, что он был прав. - Сейчас я смоюсь, не переживай. Только сначала, может отойдём на пару слов?

0

67

Крик
Не обольщайся. Черт - это я хД

Умник недовольно зафырчал, понимая, что легко отделался. Что еще можно было ожидать от этой скандалистки? Возблагодарив небеса, Умник буркнул куда-то в направлении ученицы целительницы(что ты там про ауру добра и понимания..? хд)
-Ладно.
Подпихнув ученицу целительницы, Умник отошел буквально на пару шагов.
-...Вне зоны досягаемости... - пробурчал Умник себе под нос. - ...Выкладывай свои "пару слов".

0

68

Росинка вздрогнула. Голос Зорьки привел ее в чувство.
- Ей нужен отдых. Пусть лежит, потом посмотрю, что еще можно сделать. Можно кое о чем поросить? Думаю, что Нежнолапка скоро придет в себя и захочет поесть. Ты не могла бы принести ей... Крупную пищу ей пока давать не надо. Э... Воробья. Да, воробей подойдет. И спасибо тебе, Зорька, за помощь. - пепельная кошка благодарно кивнула ученице. Даже, казалось, ее привычно холодный взгляд стал теплее. На пол градуса... Нежнолапка дома, в покое и уюте. Надо еще и тишину обеспечить. Ничего, сейчас Умник уйдет вместе с сумрачной целительницей и станет намного тише. При воспоминании об Умнике, кошка снова чуть не ушла в транс, но вспомнила про Лепесток.
- Да, спасибо. Дальше я и сама разберусь. Легкой дороги. - Росинка на прощание дружелюбно боднула бывшую соплеменницу, подтолкнув ту к выходу. А Умника похоже мало волнует Грозовое племя. Наверное, он совсем забыл наш лагерь... Хотя нет, память у него хорошая. Скорее всего для него нет ничего святого. Он просто циник. Циник с хорошей памятью.

Отредактировано Росинка (2011-04-29 14:17:32)

0

69

Лепесток улыбнулась Росинке.
Наверное, мы смогли бы подружиться...
Впрочем, сейчас ученица целительницы могла думать только о том, как бы поскорее попасть домой.
-До встречи,- дружелюбно сказала она серой кошечке и помчалась в сторону родной территории.
---------Территория Грозового племени-----------

0

70

Я, конечно, понимаю Светлую, но меня уже кнутом гонят на границу. Думаю, успею вернуться на наши с Крик "пару слов" хD

0

71

(Пишу от лица Глазка)

----Ясли----
Глазок вбежал на полянку целительницы. Здесь было довольно много котов. На подстилке лежала Нежнолапка. Из-за какой-то бедной дуры они такой вопль на весь лагерь поднимают! И всегда недовольный Глазок вдруг почувствовал нечто новое. Новое чувство пробудилось в нём. Что это? Да ну! Просто из - за них не выспался. И всё тут! 
Что случилось? Зачем из - за этой дуры вы такой шум подняли?! - Заорал Глазок на сидящую рядом Росинку. Как сая барсуков, прямо!

0

72

Только у меня появилось такое неотвратимое желание этому хаму Глазку задницу надрать?.. :unsure:

0

73

Шелест написал(а):

Только у меня появилось такое неотвратимое желание этому хаму Глазку задницу надрать?..

:offtop: Ну уж я такого в убивалке - разбиралке взяла. Характер поменять не могу.

(Пишу от лица Глазка)

Глазок недовольно помахал хвостом перед носом больной кошки. Больная называется! Но вдя страдания кошки, он постепено смягчился.
Ну ладно, - недовольно пробасил Глазок. - Чем я могу ей помочь?

0

74

ОФФ:
Блин.. Никто не обидится, если я внезапно возникну здесь? Я по идее пришла ещё давно...
За Зорь:

Зорька проводила взглядом ушедшую Лепесток. Ах... В родном племени её вряд ли погладят по головке за помощь соседям. Глупая. Нельзя помогать врагам. Зорька перевела взгляд на Нежнолапку. Похоже палевой кошке уже стало лучше, но выглядела она всё ещё жутковато. Но всё же глупость этой Лепесток идёт нам на пользу. Глупые добрые соседи - это чудесно и замечательно. Наверное эти мысли не были до конца искренними и возникли просто под влиянием сложившейся ситуации, где "враждебность окружающего мира" была ключевой. Но если бы кошка чуть поглубже покопалась в себе, Зорька наверное бы осознала, что будь она на месте Лепесток, то поступила бы точно так же. Ну а сейчас она наверное находила некоторое утешение в мыслях, что все вокруг неё плохие. А может она сделала это из расчёта на благодарность? Всё может быть... Размышления Зорьки прервал противный писклявый голос котёнка, вбежавшего в пещеру.
-.....Как стая барсуков, прямо! Нарожают ублюдков... Зорька медленно встала и решительно направилась к незваному гостю.
- Чем я могу ей помочь? Зорька как бы невзначай подхватила лапой Глазка и буквально выбросила за пределы пещеры.
- Закрой пасть и вали отсюда, мелюзга. Кошка отвернулась и проследовала обратно на своё место, где села, обернув тонкий пёстрый хвост вокруг лап, и уставившись хищным взглядом на мелкого, оставшегося чуть вдалеке от входа. Тяжёлый, зараза.

0

75

Росинка продемонстрировала белые клыки вслед наглецу. Вовремя спохватившись, кошка взяла себя в лапы и холодно посмотрела на котенка. Прогонять его она не стала, как и не стала просить Зорьку "не тратить время на лисий помет". Целительница гордо выпрямилась, став похожей на уменьшенную копию Синей Звезды.
- Сделай доброе дело, Глазок... - сходи на озеро и утопись - Найди того кровавого, что сделал это с Нежнолапкой, и постарайся убить его. У такого воина как ты это должно получиться. - Какая я коварная... - Хотя если говорить серьезно, сходи на границу с речным племенем и подожди там Светлую Тень. Разрешаю высказать ей все, что у тебя накипело. - А потом я потанцую на том, что от тебя останется.
В словах был явный сарказм (ирония, насмешка и т.п.), но голос бел бесцветен. Как будто говорила не живая кошка, и даже не звездный предок ( у тех и то голос живее), а нечто... Нечто, чего мы так боимся ночью. Нечто, что знает наши страхи и способно воплотить их в жизнь. Такого голоса боялась Росинкина мама. Да и вообще многие в племени.
Целительница отвернулась от Глазка. Наверняка есть причина по которой он такой. Несмотря на эту мысль, кошка все равно была рада, что Зорька заткнула выскочку.
Нежнолапка слегка зашевелилась на своей подстилке. Интересно, а она слышала?

0

76

А Нежнолапка не слышала. Кошка заворочалась на подстилке и глухая боль, с которой ученица уже свыклась, отозвалась в ребрах. Она не особо поняла, где находится. Воспользоваться нюхом в голову не пришло, мысли были не те. Открыв глаза, Нежнолапка первым делом увидела Росинку. Не задержавшись на целительнице взгляд, поплыл дальше, переходя к поджатой фигуре Зорьки. Маленькая искра мысли сообразила, что благодаря этой ученице она, Нежнолапка, и была обнаружена. У кошечки накопилось очень много слов благодарности, что бы высказать их нужны силы. А сил почти не было. Тело не окрепло, это чувствовалось даже в лежачем положении. Случайно взгляд упал на Глазка.
- Ты пришел навестить меня? Как мило… Спасибо! Я… очень признательна тебе. – растроганным голосом прошептала Нежнолапка. – Скоро Росинка вылечит меня, и мы вместе пойдем прогонять Кровавых. Ты же скоро станешь оруженосцем?
У нее было еще много слов про то, как они будут вместе тренироваться, чтоб достичь Умника. Как будут охотиться, и про то, что она будет присматривать за младшим товарищем, чтоб с ним не случилось такого как с ней.

0

77

(Пишу от лица Глазка)
Глазок посмотрел на больную ученицу.

Нежнолапка написал(а):

- Ты пришел навестить меня? Как мило… Спасибо! Я… очень признательна тебе. – растроганным голосом прошептала Нежнолапка. – Скоро Росинка вылечит меня, и мы вместе пойдем прогонять Кровавых. Ты же скоро станешь оруженосцем?

Эти слова тронули Глазка.
- Да. Через несколько дней я уже буду спать в палатке оруженосцев вместе с тобой, - лаского прошептал он. - А сейчас тебе нужно поправится и встать на лапки.
Глазок не обратил внимания на слова стоящей рядом кошки. В нём пробудилось странное чуство. Что это за чувство? Глазок иногда уже испытовал это чувство, находясь рядом с братьями и сёстрами.

- Сделай доброе дело, Глазок... - сходи на озеро и утопись - Найди того кровавого, что сделал это с Нежнолапкой, и постарайся убить его. У такого воина как ты это должно получиться. - Сказала Росинка. - Хотя если говорить серьезно, сходи на границу с речным племенем и подожди там Светлую Тень. Разрешаю высказать ей все, что у тебя накипело. -
- Воина? - Глазок посмотрел на юную воительницу ветра. Но решил не портить положение своими глупыми высказываниями. - А меня выпустят из лагеря?

Отредактировано Бурохвостка (2011-06-05 10:45:30)

0

78

Ну что тут сказать... Росинке хотелось кричать и биться головой о деревья. Спасло лишь их отсутствие. Поведение Глазка выходило за границы ее понимание, воображения и разума в целом. Весь гордый вид испарился, безразлично-холодные глаза округлились от удивления, нижняя челюсть упала на грудь. Через минуту закружилась голова, напомнив о необходимости дышать. Целительница хватанула ртом воздух, медленно выдохнула. Разберемся сначала с одним.
- Знаешь, лучше просто найди вот такие листики... - кошка показала Глазку листья мать-и-мачехи. - Они растут неподалеку от водоемов. Много не нужно, принеси сколько сможешь, пожалуйста.
А теперь о грустном... Целительница повернулась к раненой, сев спиной ко всем остальным. Заговорила она тихим голосом, в котором прослеживалась осторожность.
- Нежнолапка, я боюсь, что не смогу быстро вылечить тебя. Ребра заживают долго. Ты сильно отстанешь даже от Глазка. Намного проще будет выучить целительское дело. Как раз ты будешь под моим присмотром и сможешь обучаться не вставая... Как мне не жаль, но у тебя мало шансов стать воительницей. В крайнем случае, ты станешь ей гораздо позже других. - Росинка замолчала, всматриваясь в глаза ученицы. - Ты даже на лапы встанешь дней через пять. И это только встанешь! Про нормальную ходьбу я даже говорить не стану.

0

79

- - Сделай доброе дело, Глазок... Найди того кровавого, что сделал это с Нежнолапкой, и постарайся убить его. У такого воина как ты это должно получиться. Хотя если говорить серьезно, сходи на границу с речным племенем и подожди там Светлую Тень. Разрешаю высказать ей все, что у тебя накипело. Эмм.. Наверное несколько не умно отправлять мелкого в лес... Да в принципе фиг с ним, с мелким. Зорька приняла лежачее положение, аккуратно подвернув сухие костистые лапы под грудку и чуть прикрыв глаза. Хотя... Пусть в лагере сидит, таракан.
- Знаешь, ты...  - очередную обидность, уже готовую сорваться с острого языка Зорьки, прервал шумный болезненный вздох, раздавшийся с подстилки Нежнолапки. Маленькое туловище сотряслось, скорчилось, заставив саму Зорьку с силой сжаться в комок. Кошку снова охватил тот страх, уже почти утихший, но оставшийся где-то внутри. Хотя это вряд ли был именно страх, более подходящее слово - ужас. Подушечки на лапах стало покалывать, морда онемела, утратив мимику. В своих мыслях Зорька могла быть сколько угодно жестокой и хладнокровной, но имея дело с реальной болью, смертью, взгляды менялись, пульс учащался, взгляд застывал а глаза предательски слезились, становилось холодно. Зорька крепко зажмурилась, казалось мышцы, натянутые как струны хорошей гитары, сейчас лопнут от напряжения. Молчи, пожалуйста Нежнолапка, прошу, спи и молчи... Но она говорила. Дрожащий голос, прерывистое дыхание - Зорьку пугало это. Мне надо уйти, подышу воздухом, успокоюсь. Успокоюсь. Успокоюсь. Встать не получилось. Ученице даже не удалось предпринять попытку это сделать - наверное её мозг и её тело сегодня в глубокой необратимой ссоре.
...-Про нормальную ходьбу я даже говорить не стану. Глаза распахнулись, хотя это было больше похоже на спазм глазных мышц. Зорька медленно поднялась на лапы, точнее медленно распрямила передние, а остальное тело, внезапно ставшее свинцово-тяжёлым, поднялось за ними. Ученицу сначала откинуло в сторону, но стена оказалась как нельзя кстати, и Зорька сумела совладать с собой.
- Не говори так. Я не верю, что для ней всё... необратимо. С ней всё ведь будет хорошо... - Зорька попыталась сглотнуть тяжкий ком, подкативший к горлу. - Я не буду мешать - пойду... подышу.
=>Подышать)

+1

80

Нежнолапка посмотрела на пепельную кошку. Во взгляде читалось упрямство, продолжать уговаривать ученицу, встать на путь целительства было бесполезно. Она медленно выдохнула, стараясь не тревожить ребра. Закрыла глаза. Немного помолчав и обдумав слова Росинки, кошечка кое-как сменила позу. Боль была дикая. Ученице пришлось сжать зубы, но стона от нее никто не услышал. Малышка подняла свои карие глаза, встретившись со взглядом целительницы. В глазах раненой читалась решимость, и только решимость.
- Увидишь, завтра я встану на лапы. А через два дня смогу ходить. - кошечка моргнула, и взгляд снова стал прежним. Ее глаза как бы говорили:" Не волнуйся, все в порядке." - Я только посплю... и ты увидишь.
Опустив голову на подстилку, Нежнолапка закрыла глаза и замерла. Могло показаться, что кошка не дышит. Но бока еле заметно вздымались. Ученица лежала, а в голове крутились мысли. Одно знала точно. Она не отступит, как бы больно ни было. Все увидят, что я достойна, быть воительницей... Когда встану. Наконец и эти мысли затихли. У нее получилось заснуть.

0

81

(Пишу от лица Глазка)
- Увидишь, завтра я встану на лапы. А через два дня смогу ходить. - кошечка моргнула, и взгляд снова стал прежним. Ее глаза как бы говорили:" Не волнуйся, все в порядке." - Я только посплю... и ты увидишь.

Глазок спосмотрел на молодую ученицу и сказал:
Да! Я буду приходить к тебе теперь очень часто! А после завтра я, наверное, уже стану оруженосцем, - Глазок погладил Нежнолапку хвостом по плечу. - И мы будем тренироватся вместе!

0

82

Немного возвращаясь во времени...
... Крик отрешённо следила за происходящим, думала что... часто предстоит видеть что-то подобное. В ближайшее время и позже. Не чему удивляться, не о чем с собой поспорить. Просто так будет, пока кто-то готов сражаться, не имеет значения за что. Нам тоже придётся калечить и без размышлений уродовать врагов. И боль мы при этом испытываем одинаковую. Разница лишь в том, что мы здесь живём дольше... Уйдя с головой в собственный разум, Крик не сразу заметила, как удалился "умнейший ученик", и даже так, просто машинально, поплелась следом. И правда, лучше не болтать в лагере.

- За Умником

0

83

--------Граница.
Умник прибрел к поляне, на которой уже обитала куча котов. Все горели желанием помочь Нежнолапке, хотя сейчас от них проку было не больше, чем от панически испуганных и суетливых зануд. И все это из-за Кровавого племени. Именно они обманывают, шантажируют, разрушают судьбы. Умник злобно тряхнул головой, отгоняя воспоминание о Сигнурре. Вот где сейчас бродит Светлая, когда Умник так хочет ее видеть?..
Во всяком случае здравый разум возвращался и Умник немножко пожалел, что не проводил Крик до границы лично. Мало ли... Хотя от нее мало чего можно ожидать. Какой бы пиявкой она не была.
Нежнолапка уже пришла в себя, если этот фразеологизм можно применить по отношению к избитой ученице. Нежнолапка открыла глаза и сейчас мило беседовала с Глазком и Росинкой.
Глазок...кхм...не тот ли это нахал, который из детской пока не вылез?
Умник не смог не заметить, что атмосфера разговора сильно переменилась. Видимо, от какой-то реплики Росинки. Неужели Нежнолапку не удастся выходить?..
Умник плюхнулся на землю рядом с раненой ученицей и неуклюже лизнул Нежнолапку в лоб. Он явно запоздал со своим приходом, потому что все смотрели на Нежнолапку с ужасом, Росинка - с сожалением, а Умник и вовсе чувствовал себя полным идиотом. Легонько толкнув Глазка в бок, Умник тихо прошептал на ухо котенку:
-Что опять случилось?..

Отредактировано Умник (2011-06-15 21:27:25)

0

84

Умник написал(а):

толкнув Зорьку в бок

Яролапа как бы за Зорьку написал(а):

- Я не буду мешать - пойду... подышу.
=>Подышать)

Увы)

0

85

Яролапа написал(а):

Увы)

Пф. Сейчас исправлю.

0

86

Умник написал(а):

обманывают, шантажируют, разрушают судьбы.

Да, это все мы)))

0

87

Кошка устало прикрыла глаза. Нет, Нежнолапка, завтра ты не встанешь. Но у целительницы не хватило сил сказать это. Вернее другая часть не позволила. Та часть, что редко, но все же прорывалась через хладнокровие. Внезапно Росинка осознала, что не хочет убивать надежду. Не смотря ни на кого, кошка прошла к своей подстилке. Несмотря на то, что она родилась в Грозовом племени, несмотря на все, что предстояло и предстоит выстоять в племени Ветра, Росинка чувствовала себя дома. Я буду стараться ради его блага так же, как те, кто родился в нем. Я сделаю все, что бы Нежнолапка поправилась. Несмотря на то, что в палате было много котов, целительница решила не прогонять их. Почему-то перед сном она с улыбкой подумала как будет растрогана Нежнолапка, увидев всю эту процессию дежурившую у ее тела.

0

88

Речное племя--------

Пламянку очень насторожило, что она не встретила никаких препятствий ни на границе, ни в лагере. Надеюсь, в этом виновата не Росинка? Хотя травы она запомнила хорошо, не должна была перепутать ягоды можжевельника с чем-то еще... Обеспокоенная, речная кошка сразу поспешила на полянку целительницы. И обнаружила там спящих оруженосцев! Дрыхли абсолютно все. Маковых семян объелись? Взгляд кошки задержался на маленьком пушистом комочке. Комочек лежал в какой-то странной позе и из его груди вырывался хрип. Не тратя времени на приветствия, целительница обошла спящих и остановилась рядом с объектом любопытства. Им оказалась спящая кошечка, дыхание которой она и приняла за хрип. Обнюхав малышку, Пламянка невольно поморщилась. Ужас! Что с ней могло произойти?
- О, привет. А ты тут что делаешь? - раздался шепот за спиной целительницы. Обернувшись она увидела Росинку, в голубых глазах которой не было и капли сна.
- Пришла проверить кого ты уже угробила. У этой крохи повреждены ребра. Я боюсь как бы легкие не зацепило. - кивнула речная на хрипящий комочек.
- Знаю. - стальным голосом ответила целительница Ветра. Было в ее голосе что-то такое, от чего Пламянке стало ее жаль. Не зная как еще помочь, рыжая кошка села рядом с раненной и опустила голову. Сейчас она чувствовала, что близка к ответу, но он растворялся в ворохе ненужных мыслей. Жалость к малютке была сейчас совсем некстати. Из Росинки выйдет хороший целитель, так как она умеет контролировать свои чувства. Мне же сейчас не хватает... И тут пришел ответ!
- Точно! У меня в палатке есть трава, которая поможет ускорить лечение. Подожди здесь, я скоро вернусь!
Шмыгнув мимо все еще дремавших оруженосцев кошка пулей выскочила наружу. Вскоре стук ее лап затих в далеке. Росинка неподвижно сидела на месте, глядя вслед речной целительнице.
- Да сижу, сижу я. Куда я денусь... - молодая целительница скосила взгляд на Нежнолапку. Лисье дерьмо! Я ведь забыла предупредить Пламянку о кровавом! Опомнившись, кошка побежала следом за рыжей.

-------Лиственный лесок

0

89

Умник слегка встрепенулся, услышав голоса Росинки и кого-то еще... незнакомого. В сонный разум сразу же прокрались мысли о Кровавых, которые отняли жизнь у Светлой, изувечили Нежнолапку, благодаря которым весь лес мучился страхами и ужасом. Отгоняя ненужные бредовые сны, Умник разлепил глаза. На полянке целительницы почти все благополучно уснули у тела Нежнолапки, не было лишь...
- Росинка?.. - сипло окликнул Умник.
Видимо, Росинка бросилась в погоню за кем-то... Одна? Умник напряг обоняние, чтобы разобраться в запахах. Здесь была кошка из Речного племени, а судя по стойкому запаху трав, это была целительница. Умник расслабился. Вероятно, Речная захотела предложить свою помощь. А Росинка?.. Она пошла за ней.
Умник окинул взглядом спящих товарищей. Легонько толкнул Глазка. Подождав, пока он потрясет головой и сонно откроет глаза, Умник тихо шепнул:
- Росинка отлучилась на минуту, она скоро вернется. Я тоже ненадолго отойду, а ты... Присмотри пока за Нежнолапкой. Так сказать, выполни задание, достойное воина.
Глазок кивнул. Умник встал, разминая лапы, и направился к выходу. Он и не заметил, что прошло столько времени. Оглянувшись на бодрствующего Глазка и Нежнолапку, Умник вышел за пределы лагеря, думая, что за бесценный навык дала ему Светлая: умение представить скучную работу очень нужной и важной.
-------> Гулять)

0

90

--------Граница.
Умник, всё еще злой на весь мир сей, ступил на поляну целительницы. От трав его тошнило, кружилась голова, но он стойко заставил себя не просто выплюнуть эту гадость, а аккуратно опустить ее на землю, стараясь не задеть нежные стебельки растения. После чего с успехом начал корчиться и кривляться, всеми позами показывая, как ему плохо. Наконец ему удалось более-менее успокоиться и бросить взгляд на Нежнолапку, которая мирно посапывала в стороне. Росинка и Пламянка пока не пришли, что и немудрено: Умник, похоже, слишком быстро ушел от места разыгравшейся драматической сцены. И не зря.
Промотав в голове всю картину происходящего на границе, Умник удовлетворенно прилег на землю, положив голову на лапы, в полной уверенности, что дождется прихода двух целительниц. А дождется ли?

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Полянка целительницы