Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Полянка целительницы


Полянка целительницы

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

------Лагерь Речного племени.

Проведенная до границы двумя речными воинами, целительница ступила на свою территорию. Она обернулась на своих провожатых. Кот что-то весело втолковывал молодой кошке, которая, похоже, устроила сцену ревности. Да ему было наплевать как долго она могла возмущаться. Ему нравилось чувствовать себя нужным. А она, пусть и не говорила ему этого, пряча свою досаду за грубыми "идиот" и прочими высказываниями, нуждалась в нем. Воин лишь весело усмехался и игрво пихал ее в бок.
- Вы... Вы расскажете мне что случилось с Пламянкой? - крикнула она им вслед. Оба остановились и взволнованно посмотрели друг на друга. Похоже, они забыли зачем вообще целительница Ветра приходила к ним в лагерь. Это и неудивительно. За болтовней кота сама Росинка забыла о своих проблемах. Что уж и говорить об этой паре.
- Мы... Думаю, нет. Ты и сама все узнаешь. Через патруль или как-то по-другому. - растерялся воитель.
- Новости по лесу и сами быстро распространяются. - неожиданно дружелюбно ответила его подруга, которая всю дорогу колючим взглядом косилась на Росинку. Она на прощание махнула ей хвостом и перебросившись парой слов коты побежали в свой лагерь, желая посмотреть что же там.
Было уже темно на небе, когда Росинка добралась до своей палатки. Там ее ждал (ну надо же!) Умник. Он вроде как спал, но наверняка нельзя было об этом утверждать. Юная целительница осторожно обошла его, боясь разбудить. Все таки сегодня он многое сделал для нее. Остановившись рядом с Нежнолапкой, она начала прислушиваться к ее дыханию. Оно было все еще хриплым, тихим, но уже не сбивалось. Когда они применят лисья, маленькой ученице станет еще легче. Она невероятно живучая.

Офф: Умник, твой ход.

0

92

Росинка
Отпишусь на днях, как только смогу.

0

93

Ах, эти прекрасные облака! Белые, воздушные, мягкие, лучше любой подстилки! И как изящно они плывут по небесной лазури, как грациозно ветер рассекает их на белые хлопья! Их всё больше и больше, они плывут дальше и дальше, к чему-то недосягаемому и прекрасному... И как, чёрт возьми, приятно смотреть на эти обрывки ваты, которые в сто, нет, в тысячу раз воздушнее любой ваты! Но вот облака начали чернеть, тяжелеть, словно бы и не было никогда этой их пресловутой легкости. И само небо приобрело более серые оттенок, как будто бы у него испортилось настроение. Теперь это зрелище напоминало больше трагическую, чем сценку мирового изобилия. Облака все плыли и плыли, однако становились всё ниже и ниже. Вот они уже совсем низко и готовы придушить Умника своей свинцовой тяжестью, а в мозгу, как назло, только одно навязчивое "семь"...
- ...распространяются.
Умник приоткрыл глаза, возвращаясь из тяжкого сна в еще более тяжкую и суровую реальность. Первое, что он увидел - спины удаляющихся воителей. Они явно были не из племени Ветра, и потому Умник насторожился. Однако не вовремя влез едкий голос разума: "Почему это он должен заботиться о племени, в котором он не родился?". Однако в следующую же минуту Умник застыдился таких мыслей. Росинка несколько раз обошла его, после чего подошла к рядом лежащей Нежнолапке. Умник мгновенно навострил уши и бодро вскочил, как будто бы и не спал всё это время.
- Как она? - первый же вопрос, который несознательно сорвался с губ. Умник замялся, посмотрел в сторону выхода из лагеря. - И кто были эти воители?

0

94

Хоть Росинка и слышала, как за ее спиной Умник встает на лапы, но все равно вздрогнула от его голоса. Она смотрела на оруженосца и в ее глазах не было того привычного холода и той колкости, которыми она обычно одаривала окружающих. Впервые ее глаза имели не холодный, а чистый, небесный оттенок. И удивление, такое искреннее. Еще не успевшее спрятаться за ледяной стеной спокойствия. Ух ты, Умник переживает... Это было так мило и неожиданно, что кошка оттаяла:
- С ней все будет хорошо. Она начинает восстанавливаться, но травы, которые ты принес, должны помочь костям срастись и снять остатки боли. - мягко сказала она, склонившись над Нежнолапкой. Приступив к работе, целительница уже не оборачивалась на оруженосца, но не оставила без ответа его второй вопрос. - Воители речного племени предложили провести меня. Отчасти из-за кровавого, что вторгся на их территорию. Отчасти по старой привычке провожать гостей до границ.
Росинка на секунду замерла, вспомнив, что что-то случилось с рыжей целительницей Речного племени. Пламянка помогла им за просто так! Теперь же она попала в беду, а Росинка сидит здесь и... Лечит. Кошечка глубоко вздохнула и продолжила колдовать над Нежнолапкой. Пламянка не одобрила ее панику. Не просто же так она отдала им листья.
- Ты сам как, не устал? - все так же не оборачиваясь спросила она Умника.

0

95

(От лица Умника, интернет слишком тормозит, чтобы я залезла в его профиль)
- С ней все будет хорошо. Она начинает восстанавливаться, но травы, которые ты принес, должны помочь костям срастись и снять остатки боли.
Слова Росинки подействовали на Умника, как исцеляющий бальзам. Бурый кот заметно расслабился, взгляд стал немного мягче. Однако в следующее мгновение он одернул сам себя: к чему такие переживания? Вот то, что Светлой до сих пор нет в лагере, действительно важно. Или хотя бы то, что здесь делали чужие воители. Или весьма и весьма натянутые договоры с Крик. Или переживания Грача с его возлюбленной. Или не покидающие его видения слепого кота. Умник прикрыл глаза и прогнал из головы тяжелые мысли. Слишком темные времена.
Воители речного племени предложили провести меня. Отчасти из-за кровавого, что вторгся на их территорию. Отчасти по старой привычке провожать гостей до границ.
Умник мгновенно навострил уши, во все глаза глядя на целительницу. Кровавый? В лагере Речных котов? Оруженосец вопросительно сверкнул глазами, ожидая подробностей.
- Ты сам как, не устал?
- Я... - Умник замялся, не зная, как отвечать на такой вопрос. Устал ли он за всеми своими переживаниями, недосыпаниями и, прямо скажем, активным образом жизни? Можно бессмысленно поболтать головой, словно повинуясь движениям кукловода. Но почему-то хитрить не хотелось. Особенно с Росинкой, которая, невероятно! довольно сдержанно и без лишних огрызаний ответила на все его вопросы.
- Устал. - Наконец, честно ответил оруженосец. - Но я не буду отдыхать, если ты на это намекаешь. - Умник не был бы Умником, если бы обошелся хотя бы без одного колкого замечания. - Я подожду прихода Светлячк... Светлой Тени.
А заодно побуду вместе с Нежнолапкой.
Но эту мысль Умник озвучивать не стал.

0

96

После внезапного спокойствия, пусть и болезненного, прикосновения Росинки ученица чувствовала очень хорошо. Они даже вывели ее из сна, что отзывался приглушенной болью и отличался от обычных сладких снов. Малышка неожиданно четко услышала шорох трав, с которыми работала, склонившись над ней Росинка. Это было удивительно, учитывая, что в течении всего пребывания во сне все звуки и голоса доносились до нее из далека и расслышать их было сложно. Почувствовав теплый бок, Нежнолапка открыла глаза:
- Умник... - тихо и ласково произнесла она, увидев оруженосца рядом. Она не звала его, она не хотела тревожить его лишний раз после всех неприятностей, с которыми из-за нее так намучились другие оруженосцы. Перетащить ее от озера и так было непросто! А поиск трав, а оказанная ей поддержка! Этого было так много! Они так много сделали для нее. И тем не менее, произносить имя старшего товарища оказалось приятно.
- Что я могу сделать для племени? - тихо спросила она у Росинки. Тихо, потому что не хотела беспокоить Умника. Росинка так удачно нависла над ней, работая с какими-то листьями! Очень удобно, чтобы спросить и никого не потревожить. Еще недавно полянка представляла собой сонное царство, куда стеклись волнующиеся оруженосцы. Теперь, тишину на полянке было страшно нарушать.
Встретив взгляд Росинки, она поспешила задать другой вопрос, но не менее тревожащий:
- Умник очень устал? Вы все устали, да? - последний вопрос являлся утверждением. - Утром, мы отдохнем... Все будем бодрыми и полными сил. Ну я, с теми укрепляющими травами, что мне принесли уж точно. - она посмотрела в холодные голубые глаза целительницы. Ну и натерпелась же она из-за нее, Нежнолапки, страху! Еще бы! Сразу столько сложной работы. - Мне уже лучше. Боли не чувствую.
По сравнению с той резкой болью, что была днем, еще когда решали как перенести ученицу, эта боль была словно на заднем плане. Еще в теле, но не так надоедливо и уже слабо. Почти. Но Нежнолапка чувствовала, что если попробует встать или сделать шаг, резкая боль вернется. Напомнив о себе во всей мере. Этого было не надо. Чтоб о ней опять волновались?! Нет! Нужно поправиться и тогда я быстрее встану в строй, и все будет так хорошо, как раньше. Мы все сможем сосредоточиться на делах племени, а не на моих болячках. - подумала малышка со слабой ласковой улыбкой глядя на Умника. С легким удивлением, Нежнолапка заметила, что уже ночь и неполная луна стоит в небе. Неудивительно, что все устали. Внезапно она хватилась:
- Ой, Росинка, тебе бы поспать! Ты же давно не спала? - малышка невольно сама закрыла глаза.

Отредактировано Нежнолапка (2012-08-07 21:42:30)

0

97

Посчитав лишним будить Нежнолапку для того, что бы ответить, Росинка отправилась посмотреть на небо. В конце концов, здоровый сон был более полезен для юной ученицы, чем болтовня о том, чему еще не скоро предстоит случиться. Увидев розовеющий горизонт, кошка с ужасом поняла, что не спала сутки. Но взгляд ее холодно-голубых глаз по-прежнему оставался ледяным. Повернувшись к лежащему рядом с раненой крохой Умнику, целительница безжалостно растолкала его.
- Прости, но было бы неплохо, если бы проснувшись Нежнолапка, немного поела. Принесешь ей кролика? Есть она будет без особого энтузиазма, но если ты поешь вместе с ней, то может, несколько кусков она и проглотит. Заодно и сам перекусишь. Все равно, вряд ли она осилит всего кролика. Потом отправишься к себе - спать. Я попрошу, чтобы тебя не трогали. – прошептала кошка голосом, в котором трудно было заметить хоть какие-то эмоции. Куда  только делась недавняя ласка во взгляде... Впрочем, Умника она уже растолкала.
Не имея особого желания выслушивать недовольное бурчание оруженосца, целительница принялась разбирать лекарственные травы в небольшие углубления по кучкам. Она не стала менять распорядок, установленный бывшей целительницей. Мало ли, скорее всего она разложила их по частоте использования или другому порядку. Росинка лишь пододвинула запасы. Ближе всего она расположила те, что могли пригодиться Нежнолапке. Травы, чьи назначения еще толком не изучила отложила назад, подальше. Требовалось как можно скорее узнать об их применении, пусть даже у других целителей. Другого выхода у нее не было. Маловероятно, что племя обойдется тем скудным запасом знаний, которым владела Росинка. Очередь дошла до трав, собранных Речной целительницей. Было бы неплохо попросить Пламянку рассказать мне еще немного о целебных растениях. Наверное, в ближайшую половину луны так и поступлю. - решила Росинка, с улыбкой укладывая листья, что нарвала для нее рыжая целительница. Приятно было знать, что кто-то о тебе заботиться. Иначе как назвать помощь, оказанную Пламянкой неопытной Росинке.

0

98

Это так прекрасно, когда после нескольких часов беспрерывной нервотрепки и физического напряжения ты, сморенный усталостью, засыпаешь. Еще прекраснее становится, когда представляешь, как выцарапаешь глаза этому ублюдку, который сейчас вовсю расталкивает тебя, грозясь лишить полноценного сна.
- Прости, но было бы неплохо, если бы проснувшись Нежнолапка, немного поела. Принесешь ей кролика? Есть она будет без особого энтузиазма, но если ты поешь вместе с ней, то может, несколько кусков она и проглотит. Заодно и сам перекусишь. Все равно, вряд ли она осилит всего кролика. Потом отправишься к себе - спать. Я попрошу, чтобы тебя не трогали.
Умник сквозь пелену злобно хихикающей и убегающей дремоты успел отметить, что тон Росинки был холодным и равнодушным. Ровно как и взгляд. Неужели маленькая целительница и вправду так непоколебима? Или же только скрывает свое отчаяние? Но если и так, то как профессионально она это делает! Умник бы взял у нее несколько уроков. Так - на будущее.
- Ладно уж, - великодушно согласился Умник, разминая лапы. - Что ни сделаешь ради спокойного сна!
И быстрее помчался к выходу, ибо внушала опасения непредсказуемая реакция целительницы. Да и разум едким голосом, который бурый кот ассоциировал с голосом слепого кота, спросил: ради сна ли?
И снова на сердце стало нехорошо. Умник не без тревоги оглянулся назад: Росинка разбирала травы. С внезапным ужасом вспомнилось, что Светлая еще не вернулась.
Умник побежал.
----> Холмы.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Полянка целительницы