Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя.


Пещера предводителя.

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Пёстрая звезда пожала плечами и легла грандиозно вытянув перед собюой лапки. Она была уже не молода, зато оставалась такой же симпотичной.
-Ты знаешь что я не имею права принимать в племя кого попало?
-Я разрешу перейти ему в племя, но первое время он будет у меня на виду, яч буду за нимм присматривать и не отпущу в лес его одного. Когда я пойму что он верен Речному племени, я возможно сниму наблюдение, если же он засечёться в шпионстве и передовании информации, вылетит как пробка. Понятно?

пёстрая звезда уже более дружелюбно улыбнулась и добавила
-Надеюсь ты меня поймёшь. на мне лежит большая ответсвтенность и я не имею право подвергать племя какой либо опасности

0

32

Пёстрая звезда,спасибо!Он не подведёт,я обещаю....-она была вне себя от счастья.Ей не терпелось рассказать всё Чернолапу.Поблагодорив ещё раз Пёструю Звезду она вибежала на главную поляну.

0

33

Серогривка медленно вошла в пещеру. Осмотревшись глашатая заметила Пёструю Звезду. Серогривка почтительно склонила голову перед предводительницей в знак приветствия.
-Здравствуй Пёстрая Звезда.-тихо сказала кошка.
-Я бы хотела с тобой поговорить на счёт границы с племинем Теней. Меня очень беспокоят их частые патрули. Я не видела как они охотяться или заходят на нашу территорию, но меня настораживает их запах на ней.-немного помедлив Серогривка продолжила-Может стоит участить наши патрули?

0

34

Пёстрая звезда некоторое время сидела задмучева, но протом поднялась
-Ласточка привела в лагерь теневого кота, посмотрим что скажет он. Наверняка он захочет показать что он теперь верен нам.
Кошка встала
-А сейчас пошли к скале, мне необходимо провести собрание племени

0

35

Серогривка кивнула, и вышла за предводительницей из пещеры. Глашатую переполняло волнение. Всётаки Чернолап-её родной брат. Кошке было весьма интересно, будетли Чернолап верен Речному племени или шпионит для племени Теней?

0

36

Пёстрая Звезда пришла в палатку и улеглась на мягку подстилку. Хвост метался в стороны, она явно была рассержена. Она ждала свою ученицу, и уже продумала все нити разговора. Подумала так же что стоит поговрить с Чернолапом.
Кошка положила голову и прикрыла глаза ожидая свою ученицу

0

37

Белолапка зашла в пещеру и подняла высоко голову
- Ты просила меня зайти - входя в пещеру сказала ученица как не в чём не бывало. Эта кошка не чувствовала своей вины в том что сделала, в ней всё больше и больше просыпался характер кошки из племени ветра. - Ну вот я здесь.

0

38

Пёстрая Звезда глянула на ученицу и встала.
-Да, просила. Какие у тебя претензии к Чернолапу?
Она соладко потянулась и приготовилась слушать ответ ученицы
"А у неё тяжёлый характер"

0

39

- Какие? - Изумилась кошка, и взглянула в глаза предводительницы. Не делай вид, будто не чего не знаешь, откудо тебе знать что говорит Чернолап когда тебя нет рядом, или ты не слышишь? Неоткуда, значит я сама разберусь с сумрачным войном, который ни когда не станет речным котом.     - Не каких, с чего ты это взяла - кошка весело взглянула на предводительницу.

0

40

-Тодла почему ты открыто грубишь старшему воителю? У тебя сомнения насчёт его верности?
Кошка ожидающе уставилась на белолапку.
-Или тебе не нравиться что он раньше был воителем теней?

0

41

- И то и другое - выполила кошка - я в жизни не буду доверять ему, если даже мне прикажут сами коты звёздного племени - кошка вспомнила все угрозы которые обещал Чернолап - да и многие коты меня бы поддержали, я не могу быть уверена в том что он пришёл сюда из за Ласточки, а вдруг он шпион? Наподёт на лагерь ночью со своим племенем и убьёт нас всех. А как ты обьяснишь частые похождение сумрачных котов на границу?

0

42

-Они просто проверят границу, это не запрещено, но наши патрули тоже участены - тут она встала и вплотную подошла к ученице. Хвост её яростно взметнулся. - Ты не доверяешь своей предводительнице, Белолапка? думаешь я не думала об этом? Или ты считаешь себя умнее? - голос был холоден. Несколько секунд Пёстрая звезда полча смотрела на ученицу, потом отвернулась и шагнула в тень. Теперь она снова была спокойна
-Я не отпускаю его в лес, и если увижу что он носит кому то сведенья, я пообщела Ласточке что он с позором будет изгнан, но пока он не даёт поводов, и я не вижу повода его ненавидеть.
Тут в темноте пещеры сверкнули зелёные глаза предводительница
-Я помню что ты тоже на половину не речная кошка, я могу выгнать и тебя. Ты этого хочешь? Или ты
решила что ты чем то лучше Чернолапа?

0

43

Белолапку разозлили слова предводительницы.
- Чтож, предпочла война теней вместо меня. Хорошо, выгоняй, зачем нужна тебе ученица которая будет только есть и делать вид что умнее всех? И если ещё учесть то что она полукровка, и не доверяет своей предводительницы? А может быть я предательница? Конечно, я ведь и забыла я кошка из ветра, так вот какого ты обо мне мнения. Ты мне не доверяешь, это не моя вина что тупые родители встречались друг с другом нарушая при этом закон и во всём этом должна страдать я?

0

44

Пёстрая звезда села перед ученицей
-Вот видишь, ты жалеешь себя, но забываешь о других. Я просто напомнила тебе что ты ничем не лучше Чернолапа, но и не  хуже тоже.
Предводительница облизнула пересохшие от долгой болтовни губы и продолжила
-Ты зря переводишь разговор на себя, мы сейчас говорим о Чернолапе. Я не говорила то что ты предательница, но это не значит что Чернолап предатель тоже. Ты не хочешь страдать, верно? Почему же ты заставляешь страдать других? тебе неприятно, когда я говорю с тобой в резком тоне? А с чего ты взяла что это будет приятно Чернолапу? Просто постарайся его понять, пойми и меня. Я призвана что бы управлять племенем, и мне крайне неприятно видеть в нём раздоры.
Кошка вернулась на подстилку и устало положила голову на лапы.  Сейчас она казалась изможенной и усталой.

0

45

Белолапка оскалилась
- Нет, Чернолап ни когда, слышишь ни когда не будет в моих глазах речным котом, и если это даже приказ я его не выполню. Ты сравнила меня с этим ничтожеством, но вскоре ты увидишь истеного Чернолапа - предателя и убийцу.

0

46

-Я не могу тебя заставить верить ему, но прошу лишь об одном. веди себя пристойно. - кошка на миг прикрыла глаза, чувствуя что-то внутри - Если я услышу что ты проигнорировала мои слова и разговариваешь с кем то в непочтительном или резком тоне, я тебе обещаю - поиск блох у старейшин тебе обеспечен
Пока она говорила по её тело прокатилась странная судорога.
-Можешь идти, только срочно пришли мне целительницу, и если увидишь Зеркальце, скажи ему что бы тоже пришёл
Тут пол её тело прокатилась ещё одна судорога

0

47

-Пестрая Звезда, можно?- спросила целительница.

0

48

-Да. Давай скорее - тон был не повелительным и не резким как раньше, а скорее просящим.
Судорога проходила одна за другой, пока кошка не завалилась на бок и закричала.
Я не буду описывать что было дальше...

0

49

Пламянка кинулась к предводительнице.
- Ты рожаешь?-обалдела кошка,-спокойно, я сейчас прийду!- быстрее молнии Пламянка побежала в свою палатку и вскоре вернулась с листьями водяного перца.
-Съешь.- приказала целительница, а сама стала ждать появления котят. Пестрая Звезда снова закричала.
-Спокойно, все хорошо. Я уже вижу первого!-сообщила Пламянка.-Давай, давай.
Через несколько минут появился первый котенок. Пламянка уложила его рядом с собой и принялась вылизывать пока малышь незапищал.
-Пестрая Звезда, потерпи еще чуть-чуть! Я уже вижу второго малыша! Ты молодец.
"Звездное Племя, помоги нам!"-Взмолилась целительница. Уши заложило от крика Пестрой Звезды и писка  котенка.
  Целительнице показалось, что прошла целая вечность пока еще один слабеникий писк ворвался в сознание целительницы.Появился второй котенок!
Пламянка положила перед тяжело дышавшей предводительницей еще несколько трав, а сама принялась поочередно вылизовать новорожденых котят.
Взяв из в зубы она поднесла их к Пестрой Звезде и легла рядом.
-Ты молодец...-прошептала ей в ухо Пламянка.

0

50

Лучинка заглянула в палаку предводительницы.
Пестрая Звезда? На миг ученица замерла.
Ой, Пламянка, мне чем-нибудь помочь?

0

51

-Да, принеси буранчика пожалуйста. И как сможешь, поменяй подстилку предводительнице.

0

52

Да, сейчас!
Она бесшумно выскользнула из пещеры и через минуту вернулась с охапкой трав.
Вот Лучинка положила бурачник перед наставницей

0

53

Пестролапа подбежала к пещере и остановилась, медленно переводя дыхание и раздумывая, что сказать предводительнице. Наконец она заглянула внутрь.
-Пёстрая Звезда, можно войти?

0

54

Тепло, темно и сыро...
Это приятное и спокойное ощущение было с котенком долгое время.
Он привык и не знал другой жизни...
Но вот все вокруг пришло в движение.
Котенок отчаянно пытался вернуться обратно, тут что-то лопнуло, и беспомощный комочек стал задыхаться.
Затем последовал яркий свет, прорезающий закрытые глаза, и холод окатил новорожденного.
Последовал первый в его жизни самостоятельный вдох.
Влажность теперь стала недостатком, и все тело окатилось мурашками...
Это и был жестокий и светлый одновременно мир. И теперь он ни как не сможет вернуться обратно, будет привыкать к этому окружению...
Но будет много счастливых моментов, ради которых стоит появиться на свет...

0

55

-Спасибо, Пламянка! -кошка с ьблагодарностью глянула на неё, и тут же шикнула на целительницу с ученицей - Не толпитесь, теперь уже всё хорошо.....
Когда палатка опустела кошка пододвинула пушистые комочки к себе и принялась растирать их языком
"Надо же, опять мальчики!" - пронеслось в голове, когда кошка подтолкнула их к животу.
Сейчас она была счастлива. Беспокоило только одно - Зеркальце не было видно. Неуж-то он так обиделся?
-Да, да, Песттролапа, входи! - крикнула она пока ещё слабым голосом

0

56

Прошло 2 недели с момента рождения.

-Мама, Светлячок опять играет неправильно! - жаловался котёнок. Взъерошенный, он пытался ласкаться к не замечающей его матери, - Мам, поиграй с нами, ну, пожа-а-алуйста.
Ещё не совсем уверенными движениями он продвигался из одного угла пещеры в другой, каждый день пытаясь обойти всё большую "территорию".
И сейчас, поняв, что его попытки привлечь внимание тщетны, он отправился на покорение самого дальнего, как ему казалось, угла пещеры.
"И вот я пробираюсь сквозь самую чащу леса в поисках пропитания для своего племени, только на меня вся надежда и постараюсь никого не довести..." - котёнок унёсся куда-то далеко за пределы пещеры - в мир красочных фантазий и грёз.

0

57

Пёстрая звезда поднялась и оставив ненадолго Светлячка направилась вслед за свторым ыном. Дымок достаточно далеко уполз, почти к выходу из пещеры. Кошка подняла котёнка за шкирку и отнесла обратно, в глубь пещеры.
-Сейчас лучше не выходить, там холодно, и можно заболеть - пояснила она и голос её зезвенел от нежности. Сейчас это была не влстная предводительница, а обычная мать. За племя она не беспокоилась - Серогривка пока присмотрит за ним, да и воители часто докладывали ей всё.
Кошка потрясла пушистым хвостом у каждого перед носом предлагая им за ним погоняться.

0

58

-Мама, Светлячок опять играет неправильно! - жаловался Дымок.
Светлик покосился на брата и тут же отомстил за его слова неожиданным прыжком на котенка.
Затем он победно фыркнул и стал бегать рысцой вокруг Дымка.
Брат пошел в угол, и Светлячку стало совестно, он сделал шаг к котенку, но мать его опередила.
-Сейчас лучше не выходить, там холодно, и можно заболеть .
Кошка потрясла пушистым хвостом у каждого перед носом, предлагая им за ним погоняться.
Светлик ласково потерся сначала о Дымка, потом о пушистую шерстку матери. Ему сейчас было очень хорошо, и тепло разливалось по всему телу, доходя до детской наивной души. Ему крупно повезло, что он родился именно в этой семье и Светлячок ценил это.
Вскоре котенок уже играл с предоставленным пушистым хвостом и искренней радостью искрились его глаза...

0

59

Пёстрая звезда улыбнулась  и невольно подумала о Зеркальце. Недавно пестролапа донесла ей, что её старшего сына похитил воитель племени Теней, но кошка не была настолько глупа что бы метаться по лагерю или предпринимать безумные шаги. Она знала что ничем не поможет Зеркалце и разумнее остаться со Светлячком и Дымком, но тревога не оставляла её. бездействие стачивало её изнутри, но она старалась отвлечься на малышей
-Сейчас на улице грязно, но когда выпадет снежок, к этому времени вы уже подрастёте, мы пойдём посмотрим в лагерь, и даже ненадолго выйдем в лес - промурлыкала она что бы отвлечся - Знаете что такое снег? Это такая белая пушистая мягкая, но очень холодная штука, с ней интересно играть, но нужно всё время двигаться что бы не замёрзнуть.... - про то какие несчастья приносит Сезон Голых Листьев она упоминать не стала
-А потом придёт весна, побегут ручьи, всё преобразиться и станет очень очень красиво. Будет свежо, потихоньку станет припеать солнышко, растает снег....

офф: Пестролапа, извини, я не стала тебя дожидаться, написала что ты об этом уже доложила

0

60

-Сейчас на улице грязно, но когда выпадет снежок, к этому времени вы уже подрастёте, мы пойдем, посмотрим в лагерь, и даже ненадолго выйдем в лес - промурлыкала мама.
- В лес?!
Котенок аж подскочил от радости. Он не видел ничего кроме стен этой пещеры. Ему рассказывали, что снаружи есть лагерь племени, река и лес...
Знаете, что такое снег? Это такая белая пушистая мягкая, но очень холодная штука, с ней интересно играть, но нужно всё время двигаться, чтобы не замёрзнуть... А потом придёт весна, побегут ручьи, всё преобразиться и станет очень-очень красиво. Будет свежо, потихоньку станет припекать солнышко, растает снег....
Светлячок заворожено слушал рассказы матери. Все было ново и интересно.
Любопытство Светлика рвалось наружу...
- Мам, а давай сейчас по лагерю погуляем.
Он переглянулся с братом, приглашая, таким образом, его присоединиться.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя.