Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя.


Пещера предводителя.

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

-Пёстрая Звезда!-выдохнула Кошмар, войдя в пещеру предводительницы.Кошка устало прилегла на снег, неуклюже склоняя усталую голову перед предводительницей.Потом кошмар привстала и заглянула в глаза своей предводительнице,готовая уверенно начать свою речь.
-Пёстрая звезда...-повторила она непомня себя от усталости.
-Одна болтливая кошка нашептала...-начала она не упоминая имя своей сестры из племени Теней.Акация...-повторила она про себя.Какой бы дрянью Ночной кошмар не хотела бы казаться она всё равно любила свою сестру. -Недавно на племя Теней было совершено наподение.Они пострадали от лисы.-ухмылялась Кошмар , обнажая клыки.-Говорят сейчас они уезвимы....

0

92

Плямянка тихо прошла мимо Ночного Кошмара и положила заготовленные травы перед предводительницей.
- Укрепляющие. Съешь их, пожалуйста... - попросила целительница, боясь, что Пестрая Звезда может отказать. Не дожидаясь этого, Пламянка покинула палату предводителя. Теперь ее мысли занимало только посвящение Лучинки.

Палата целителя----

0

93

-----------Куча с едой

Бурохвостка подошла к палатке Пёстрой Звезды. Сочная полёвка болталась у неё во рту. Войдя в палатку, Бурохвостка увидела Ночной Кошмар.
- Ночной Кошмар, что ты тут делаешь?- Бурохвостка положила перед Пёстрой Звездой полёвку, и вопросительно уставилась на Ночной Кошмар.

0

94

-------Высокие ивы.
Сумеречник вошел в пещеру предводительницы, не сомневаясь, впрочем, что Пестрая Звезда уже все знает.
Молния наверняка успела поднять всех с лап на голову...
Сумеречник склонил голову перед предводительницей, осмотрел стоявших здесь Бурохвостку и Ночной Кошмар и медленно проговорил:
-Пестрая Звезда, я думаю, что ты уже слышала эту новость, но я уверен, что не знаешь подробностей. На нашей территории побывал... или побывала... кто-то из Кровавого племени. По-видимому, это была разведка, так как они не вступили с нами в контакт... Как они это делают своим обычным способом. Мне кажется, лучше будет усилить охрану лагеря.

0

95

В палатку вошёл Сумеречник.  Бурохвостка посмотрела на него очень серьёзно. Сейчас попрошу его смазать мне лапу.
- Пёстрая Звезда, Я думаю, что ты уже слышала эту новость, но Я уверен, что не знаешь подробностей. На нашей территории побывал... или побывала... кто-то из Кровавого племени. По видимому, это была разведка, так как они вступили с нами в контакт... Как они делают Своим обычным способом. Мне кажется, лучше будет усилить охрану лагеря.- Сказал Сумеречник. Бурохвостка испуганно отпрянула. Разведка? Они на нас нападут? Бурохвостка прижалась к стене.
- Надо обязательно усилить охрану и патрули,- сказала испугавшись Бурохвостка.- И надо постараться, что-бы Кровавое племя не узнало об этом.
Бурохвостка медленно опустила голову и уставилась на пол пещеры. Что-бы отогнать эти мысли, Бурохвостка решила пойти прогулятся. Она направилась к выходу из палатки.

0

96

-Кровавое племя все равно каким-нибудь образом пронюхает про это. - горько усмехнулся Сумеречник, глядя на испуганную ученицу. - Здесь только вопрос времени. Сейчас я поручу еще один патруль к границе... Пестрая Звезда, ты не возражаешь? - Сумеречник задумчиво повел усами.
Насколько верны слухи, Лучинка сейчас вместе с Пламянкой у Лунного озера... Ох, только бы с ними ничего не случилось по дороге!.. А значит в лагере нет целительниц. Блеск.
Сумеречник снова склонил голову, развернулся и вышел из пещеры.
------Пещера целительницы.

0

97

Бурохвостка вволилась в палатку Пёстрой Звезды. С её шеи текла кровь. На голове тоже. Теперь она не была похожа уже на бурую кошку с белыми лапками. Она была вся окровавленна. Киллер нанёс ей очень сильные раны.
- Пёстрая Звезда. В нашем лагере не осталось не одного целителя. Я боюсь, что не смогу продержаться до утра. Но, послушай. Я просто гуляла у границы с племенем Теней. Там я познакомилась с кошкой из Теней. Потом на нас напал Киллер из Кровавого племени. Он прижал меня к земле, и хотел убить. Ту кошку, звали Веснушкой. Она пыталась меня защитить, и взадаток получила от Киллера. Я потеряла сознание, а когда очнулась, Веснушка шла показывать Киллеру их территорию и рассказывать боевые приёмы. Я не стала медлить, я кое-как доковыляла до лагеря. Я боюсь, всё даже хуже чем мы думаем. От этих истребителей даже усиленные патрули не смогут защитить нас. Этот Киллер запугал Веснушку, - Бурохвостка разлеглась на полу, и говорила уже черес силу. Ещё чуть-чуть, и я попаду в Звёздное племя. - Так что, теперь стоит ждать только худшего. В тайне от племени Теней, нам нужно разработать тактику.
Бурохвостка чувствовала, что, если целительницы вскоре не появяться, ей конец.
- Окожи мне помощь, если можешь, - голос Бурохвостки был спокойным. Я исполнила.... свой долг.

0

98

Видя, что, Пёстрая Звезда ещё не разобралась окончательно, Бурохвостка поняла, её предводительница ещё не скоро сможет ей помочь. Придётся самой искать что-нибудь, надо остановить кровь. Она из последних сил поднялась, шея уже плохо держала её голову. Я потеряла слишком много крови!
- Пёстрая, помоги, если сможешь, конечно, - голос Бурохвостки был уже слишком хриплым и умерающим. - Я.... постараюсь.... Вообщем.... я постараюсь.... сама. Если кровь остановить не удасться.... то.... прощай.
Бурохвостка сделала несколько шажков. Не думала, что быть преданным своему племени, это так трудно. Ещё шаг, второй, третий, она уже на пути к спасению.

---- Пещерка предводителя----

0

99

( пишу от лица Пёстрой Звезды, она разрешила)

Пёстрая Звезда спокойно выслушала Сумеречника и съела принесённую Бурохвосткой мышь.
- Сумеречник. Увеличь патрули, - в глазах Пёстрой Звезды появился боевой огонёк.
Вскоре Сумеречник и Бурохвостка ушли. В ушах зазвенело. Какое нехорошее предчувствие. Пёстрой Звезде вдруг стало очень одиноко. В наших четырёх племенах есть один предатель, который выдаёт свои тайны Кровавому коту, - эта мысль совершенно неожиданно промелькнула в голове предводительницы. Предатель - это предатель. Может, он притворяется совсем ничтожным котишкой, но, он есть! Пёстрая Звезда положила голову на лапы. Её продалжало терзать необъяснимое чувство пустоты. Тут ей в нос ударил сильный запах крови. В пещеру тяжело дыша вволилась Бурохвостка. Шея учиницы была была алой от крови, голова тоже. Когда-то бурая кошечка упала на пол пещеры.
- Пёстрая Звезда. В нашем лагере не осталось ни одного целителя. Я боюсь, что не смогу продержаться до утра. Но послушай, я просто гуляла у границы.... - рассказ молодой учиницы был очень долгим. За это время кошечка вся истекла кровью. Я тебе помогу. Закончив свой рассказ Бурохвостка заплетаясь произнесла:
- Окажи мне помощь, если можешь. - Не дожидаясь ответа своей предводительницы Бурохвостка удалилась.
Пёстрая Звезда встала, и последовала за учиницей.

----Пещерка целителя----

0

100

( пишу от лиа Пёстрой Звезды. Она мне разрешила.)

---- Пещерка целительниц----

Пёстрая Звезда вошла в свою палатку. Надеюсь, с Бурохвосткой всё хорошо. Пёстрая Звезда была очень уставшая, но знающая, что должна предупредить своё племя. Она поволилась на подстилку. А сейчас.... Искорка никак не поймёт, что выбегать из лагеря. Пёстрая Звезда начала продумывать план по спасению всех племён.

0

101

Главная поляна------

Перед входом, целительница один раз мяукнула и только после этого зашла внутрь.
- Пестрая Звезда, прости, что потревожила. Но предводительница племени Ветра очень хотела поговорить с тобой.
Пламянка обернулась. Кивнув Светлой, кошка отошла в сторону.  Уходить она не собиралась, но все равно чувствовала какое-то неудобство. Так было в детстве, когда она заходила туда, куда котятам путь закрыт. Или когда совала нос не в свое дело... Рыжая кошка с беспокойством посмотрела на Пеструю Звезду.

0

102

Та-дам. Извиняюсь, что так долго))

- Главная поляна

Светлая взволнованно сглотнула, в памяти кувырком всплывали кадры предыдущих встреч, кошка невольно задавалась вопросом "что же сейчас будет?". Это стало какой-то неосознанной привычкой ещё давно, но теперь-то взрослая кошка... она переминалась с лапы на лапу и вспоминала все свои недавние грехи... с Огнезвёздом не дралась и не спорила, старейшинам не перечила... каким-таким старейшинам? их в племени-то нет... детей плохому не учила. Умник? нет... ни чего такого не было, он с самого начала ругался мне хуже меня... я ни чего не натворила, так зачем меня.... Ох, я же сама пришла.
Пламянка тем временем объявила о их вторжении, вошла внутрь. Светлая, всё ещё пытаясь сосредоточиться, шагнула следом, подняла глаза и совершенно глупо заулыбалась.
- Пёстрая звезда... - тихо пробормотала кошка и, напрочь позабыв об этикете, смеясь, прыгнула к предводительнице, а потом резко плюхнулась на живот и опустила голову, пытаясь сдержать хотя бы часть радости.
- Мы так долго не виделись! Я так соскучилась! - блестящими от радости глазами, Светлая смотрела на пёструю звезду и продолжала лопотать, - Я уже так давно хотела в гости наведаться, и вот только сейчас повод подвернулся, представляешь? Ты как себя, кстати, чувствуешь? Выглядишь очень устало.

0

103

Пламянка удивленно посмотрела на Светлую Тень. Такое поведение было непозволительно для предводительницы Ветра, тем более, что столь ярое проявление чувств... А пошло оно все! Кому нужны эти предрасудки... Целительница улыбнулась и тихонько вышла из пещеры. В последний раз обернувшись, она пошла прочь. Шла медленно, торопиться было некуда. Или... Пройдусь-ка я... Заодно соберу травы. Чего там не хватает?.. И так, в голове перечисляя запасы трав кошка подошла к выходу из лагеря. В последний момент ей захотелось позвать с собой Лучистую. Хотя, нет. Пусть теперь сама решает, что ей делать. В конце концов - она уже не котенок.

----Туда где народу больше

0

104

Пёстрая звезда приоткрыла глаза. Толщина времени.  Бесконечные дни, месяца, года что она прожила,теперь переплывали у неё перед глазами. Она припомнила, как её посвятили в воительницы - казалось, это было целые века назад. Попыталась вспомнить, сколько времени она уже предводительница, и не смогла. Где-то клубилась вечность, она её уже чувствовала. Ещё всего лишь миллиард вдохов, перед тем как последняя конвульсия пройдёт по старому телу.
Кошка вспомнила о тайне, которую должна была вскоре унести с собой в могилу. Невыносимо защемило сердце, она вспомнила голубые, невинные лаза маленького котёнка.
- Пестрая Звезда, прости, что потревожила. Но предводительница племени Ветра очень хотела поговорить с тобой.
Пёстрая звезда встрепенулась, и непонимающе захлопала глазами.
- Пёстрая звезда..
"Светлая Тень...."
- Мы так долго не виделись! Я так соскучилась!  Я уже так давно хотела в гости наведаться, и вот только сейчас повод подвернулся, представляешь? Ты как себя, кстати, чувствуешь? Выглядишь очень устало.
Пёстрая звезда засмеялась скрипучим смехом. Как можно забыть такое чудо? Она было уже не молодой, но достаточно крепкой и сильной, когда к её лапам впервые подкатился серый пищащий комочек. И вот она стоит перед ней, вся такая трепещущая, радостная... светлая.
-И что же за повод? Спасибо за внимание, но так уж мне положено мне выглядеть. Мы с тобой обе знаем, что луны не уходят, а только прибавляются. Каждому отведён свой срок

0

105

...Холод... Зверский холод... Вот что он чувствовал, когда... Но всё же он не мог до конца поверить, что именно его тело Ашир потащил за собой... Орлица... Речное племя...
Смерть не только не добавляет ясности, наоборот, она лишает последних остатков здравого смысла. Души котов, которые притворяются, что они живут в придуманном ими самим от безысходности "Звездном племени", охотятся в лесу... Свихнувшиеся... Он видел их, видел их безнадежное отчаяние... И чувствовал жалость. И жажду. Дорого бы он отдал, чтобы испить из ручья!..
Однако прошедшего не воротишь. Это ужасное место. Никакого загробного мира нет, а если пустота вокруг - это и есть загробный мир, то лучше бы он не рождался... Совсем немного времени...
Холод. Холод не отпускал его с того самого момента, как... Но произнести это - признать бесповоротно, что так оно и случилось... Обрывки воспоминаний... Боль...
Боль. Душам открыт проход во времени, время порой играет злую шутку. Он видел то, чего не было по случайности... То, что было... То, что будет, или точнее: что может быть... Не хотелось бы в это верить, нет...
Теперь он понимал, что все эти пророчества... Жалкие попытки мёртвых душ предупредить всех... ныне живущих... Но бесполезно... Тщетные попытки, жалкие попытки...
Вулкан закрыл глаза. Но почувствовал лишь холод и боль. Жуткое место. Гиблое место. Умирать больно... Нет, не я!.. Я не виноват... это всё...
Всё. Всё кануло в пропасть, всё рано или поздно погибнет, как погиб он, как погибнет... Но это уже отдельная история... Он пришел сюда не за этим...
Вулкан осмотрелся. Холодные серые стены... Разве он не натерпелся? Но вот опять...
Две кошки. У одной конец близок, но она не понимает... Не может понять... Что ждет... Впрочем...
Вулкан уставился на молодую кошку. Светлая Тень...
Немного обидно... Когда знаешь, кто они... Знаешь все их секреты... Их тайны... Имена...
В этом месте больше нет имен. Неважно, как тебя зовут... Неважно, кто ты... Здесь все на равных...
Вулкан вдруг безотчетно понял, что Светлая Тень уставилась на него. Призрак прошлого... не удавшегося прошлого...
-Не я... - прохрипел Вулкан. - Не виноват, поймите меня... Пропасть... Умник... - Вулкан вытаращил глаза на Светлую. Разум постепенно наполнялся сведениями... Ужасными сведениями...
-Погибнет, если не... Но я... Вдруг... Орлица!.. - Вулкан опустил глаза, в которых отражалась лишь полная безнадежность и отчаяние. - И... Фиалка... Теплый Взгляд... Рей... - миллионы бесцветных картинок закружились перед глазами. Ему надо было срочно сказать Светлой Тени... Что-то...
-...Пропасть...

0

106

Она ещё продолжала радостно улыбаться, отказываясь понимать, или просто принять, что почувствовала что-то чужое, принадлежащее не ей. Такой странный взгляд... как будто я здесь не совсем есть уже немного знакомый...
- Повод? Ох... - Светлая нервно потёрла лапой за ухом. - Ты не была же на последнем совете? не хотелось бы тебя тревожить... но даже с тех пор уже столько всего произошло. Просто теряюсь. - Смущённая улыбка. Как-то тут прохладно... слишком близко к реке? - Мне ни когда не казалось, что действительно может произойти что-то, от чего будут зависеть жизни так просто... не знаю даже как сказать. Я привыкла драться, привыкла к боли и смертям, но тут как-то всё по-другому. Сидеть сейчас тут, говорить с тобой и знать... что где-то в лесу в этот момент могут кого-нибудь убить, кто-то может сражаться и не ждать спасения, и я, даже если прибегу туда, просто не успею. Это... как будто рёбра сжимает, одновременное отчаянное желание всех защитить, пусть даже битвы продолжаются но без смертей, что бы я могла знать, что проснувшись, найду всех на месте, врагов и друзей, что ни кто не исчезнет... и так же беспомощность. Страх опоздать. Когда чужие жизни просто проскальзывают мимо... я не хочу об этом задумываться и собираюсь просто делать что смогу, но... я не знаю что я могу сделать. Если забыть обо всём, мне страшно, что кто-то может исчезнуть, не оставив после себя ни чего. Какие-то свои тайны, которые после смерти потеряют смысл.
Светлая вздохнула и отвела взгляд. Прохладно.
- Просто не хочу бояться.
Даже холодно. Кошка подняла глаза, заметив... нет, просто зная, что должна это сделать. Какие-то глупое знание, простая уверенность что именно так и произойдёт, что она чувствует тот же холод. Такой знакомый. Пустой.
Просто клочёк памяти.
Не виноват, поймите меня... Пропасть... Умник...
Погибнет, если не... Но я... Вдруг... Орлица!..
И... Фиалка... Теплый Взгляд... Рей...
...Пропасть...

Страх?
Да знаю я!
Злость?
Крик немного сухой и приглушённый, как шёпот.
- Так что мне делать?!

0

107

- Так что мне делать?!
Вулкан издал стон. Как же они не понимают, если они будут молчать... Если поймут... То он, Вулкан, может быть скажет всё... Но так ли они хотят это услышать?..
- Этим... Уже не поможешь... - Вулкан странно захрипел. Голос начал подводить, а надо еще столько всего сказать... Предупредить... - Самое...главное...
"Самое главное? Теперь тут всё главное, чёрт побери!" - пронеслась вполне здравая мысль, отгоняя бессвязные мысли из головы. Рассудок прояснялся. Ухватившись за пришедшую мысль, Вулкан изрек уже более твердым голосом:
- Фиалке и Теплой уже не поможешь. - Вулкан отдышался, как будто только что пробежал марофон. Непроизвольно дрожащий голос говорил о том, что пришлось ему пережить в последние несколько часов. Хотя он и не пережил...
- Рей. И Умник. Вот о чем тебе нужно позаботиться в первую очередь. - отрывисто сказал Вулкан, осознавая, что он пока способен управлять своим телом... Нет, душой. И духом.
- Рей... Предатель. Да, причин много... Умник. Ты слишком мало к нему присматриваешься. А могла бы... Ну да это уже в прошлом... - Вулкан моргнул. До своей смерти он не стал бы заговаривать со Светлой... А теперь... Теперь он понял, что здесь все равны. И Кровавые, и лесные. Но поймут это они слишком поздно.
- Не надо уделять все силы и внимания войне. Она слишком мало значит. Война - лишь последствие... Надо найти первоначальную причину... - осознав, что несет полную околесицу, Вулкан проговорил - Сосредоточь свое внимание на тех, кто необычен. Кто действует бескорыстно или под давлением. Вот и всё.
Вулкан облизал пересохшие губы, хотя толку от этого было мало. Последний раз обводив глазами пещеру, Вулкан горестно взвыл:
- Орлица!
И сгинул.

0

108

...Рей?...
Холод резко испарился, жара снова дала о себе знать, навалившись душной паутиной, забив, казалось, вход в пещеру. Светлая невольно обернулась, впервые за весь... ...разговор?.. ей будто захотелось нестись в лагерь, прямо отсюда, прямо сейчас, немедленно.
- Не было же ни чего. - Тихо пролепетала кошка, щурясь от тусклых лучей, проскальзывающих в предводительскую палатку. Здесь была только она и Пёстрая звезда, но в голове отчётливо стояли имена.
Тёплая.
Фиалка. Я же её глашатой на замену Рею собиралась сделать, когда тот пропал... Он на это что ли обиделся? С чего я вообще взяла...
Мелкий неуверенный шажок в сторону выхода.
С Умником-то что опять? Лучше присматриваться? Хватит. Я могу ему доверять, не обязательно собственному ученику конвой на хвост вешать. Глупости. Я решала, что просто ему поверю и всё тут.
Война?...

Я давно уже заметила, что это не просто ненависть, не просто отчаяние, не чья-то воля. Кровавых слишком многое связывает с лесными.
Брошенные, убежавшие, видевшие слишком многое в этом "благородном" лесу. Выцветшие городские сердца.
Это даже не расплата.
Мне хочется иногда попросить прощения за то, что мы должны защищать свой дом.

- Так... о чём это я? - Улыбнулась Светлая, вырвавшись, наконец из своих мыслей. Извиняясь, она глянула на Пёструю звезду, пожала плечами.- Ты извини, что начала тут речи разводить, просто действительно страшно немного. Да и за тебя я беспокоюсь, впервые же кровавые именно на речных напали. Мне один ваш воин говорил об этом на совете. Как бы этого снова не случилось...
Светлая вздохнула, снова обшарила взглядом пещеру.
- Ладно, мне в лагерь бежать надо, мало ли что там стрястись может. Как чуть спокойнее станет - обязательно зайду. Кстати... - Кошка задумалась, припоминая ещё что-то, - ...ты не знаешь случайно некую Орлицу?

0

109

пещера целителя----

Решив, что мешать предводительнице не стоит, кошка лишь просунула голову и положила лекарство у порога. Подумав, что так его растопчут она пододвинула его лапой поближе к Пестрой. И тут заметила неподвижно лежащего кота. Чуть не подавившись слюной она подскочила к нему и принялась осматривать его. Черт, а ведь Росинке действительно может понадобиться моя помощь! Потрогав лапой шерсть умершего, целительница повернулась к выходу. Пусть на том свете тебе повезет больше... - пожелала она погибшему. Какая разница - знает она его или нет?! Целительница ближе всех к предкам и ее голос и просьбы являются весомыми аргументами. Если целитель просит за кого-то, то предки обязательно воспримут. Да и не только предки. Все мертвые. Тихо, как привидение, Пламянка скользнула прочь.

---Главная поляна

0

110

Камышник остановился перед входом в пещеру и неуверенно позвал:
- Пестрая Звезда?
Не дождавшись ответа он вошел внутрь. Помимо предводительницы в пещере находилась Светлая Тень и какой-то труп. Кот долго разглядывал его отупевшим взглядом. В голове у него помутнело, сознание отказалось принимать действительность. Уже второе тело за день. Камышник затряс головой, стараясь вытащить от туде воспоминания о мертвом теле Пламянки и... И вот об этом. Ну все, хватит с меня мертвых! - зашатавшись, он сделал два шага назад.
- Пестрая Звезда, там Пламянку принесли... - стараясь не глядеть на тело сказал он, - Кровавые...
Он не узнал собственный голос - настолько сломленным и тихим он ему показался. Воин сделал два неуверенных шага назад. Спрашивать о том, как смерть настигла и этого несчастного Камышник не мог. Не сейчас, когда Пламянка лежит в собственной крови, вся изломанная, с неестественно вдавленной грудью. Вспомнив кровавые пузырьки пены у ее рта, кот закачался на и так нетвердых лапах и поплелся в палату воинов. Там он остановился у входа и потерянным взглядом обвел поляну полную сородичей.

0

111

офф: всё это достаточно давно было, будем считать что в игре уже прошло какое-либо кол-во времени, ок?

Старая предводительница тихо лежала на своей подстилке и тупо рассматривала нетронутою мышь у себя перед носом. Мышь для почти ослепшей кошки выглядела размытым сероватым пятном с размазанными оттенками полевого, но Пёстрая звезда точно знала, что это был всё-таки грызун, а не птица, как ей показалась ранее. Обоняние всё же у неё присутствовало, хоть и изрядно ослабло. Предводительница даже лапу протянула и потрогала гладкий, лишённый перьев бок. Ну точно мышь.
Каких-то полчаса назад к предводительнице забегала одна из учениц, которая и приносила эту добычу. Молодая кошечка, Пёстрая звезда не помнила, как её звали, немного рассказала предводительнице о погоде на улице, новостях, и делах племени в общем, сказала что глашатый зашивается, ведь на нем до чих пор частично лежали обязанности самой Пёстрой звезды, после скосившей её болезни, но при этом, что он обязательно скоро к ней забежит. Ещё эта ученица долго уговаривала седую кошку поесть, предлагала разорвать мышку на кусочки, чтобы было легче жевать, предлагала сбегать за птичкой или рыбой, готовая исполнить любой каприз предводительницы, но Пёстрая звезда только качала головой. Она была благодарна за заботу, но она не хотела есть.
Потом ученица сказала, что оставит обед Пёстрой звезды на случай, если та передумает, обещала забежать вечером, а потом умчалась по своим делам.
Мышь стремительно остывала, холодела, твердела, и предводительница только подосадовала о том, что зря портится лакомый кусочек, которым мог насладиться кто-то другой.
Она лежала, слушала вой ветра снаружи, расфокусированным взглядом рассматривала стены у себя в пещере и вспоминала свою молодость. Пред внутренним взглядом предстала тонколапая, легкая, изящная, молодая, даже юная воительница с яркой пёстрой шерстью и сверкающими ярко-зелёными глазами. Да, она была такой. Игривой, светлой и дружелюбной, немного строгой ко всем, даже к себе, веселой, целеустремлённой, но через чур фанатичной, немного безответственной, но достаточно умной. Созданный разумом древней предводительницы фантом с интересом осмотрелся вокруг себя, и рядом с ним возник тёмно коричневый, полосатый кот с жёлтыми,как янтарь, глазами, почти такой же юный. Лунный, первая влюблённость. Безответная, к сожалению. За гордым Лунным возникла светло кремовая кошечка с чёрными кончиками ушей, с красивыми светло-голубыми радужками глаз. Кремовка, лучшая подруга. Вдумчивая, но немного рассеянная ученица, превратившаяся затем в  прекрасную молодую воительницу. Пестролапа, любимая ученица....Зеркальце, Морозный, Огневица, Лев, Карий... многие другие. Дети, соратники, товарищи и наставники возникали перед глазами Пёстрой звезды. Все такие родные, близкие, и далёкие одновременно, все уже мёртвые, но когда-то присутствующие в её жизни, прошедшие с ней один путь... Кто-то погиб молодым, кто-то уже зрелым, кто-то отравился, а кто-то замёрз. Другие полегли в кровавых схватках, третьи расстались с жизнью на дне реки. Предводительница пережила их всех, но чувствовала, что это ненадолго.
Да... ещё совсем чуть-чуть, и она отправится к ним.
Пестрая звезда подтянулась, следуя за каким-то мимолётным порывом, подтянулась к дичи и несколько напрягшись, оторвала щедрый кусок. Она не смогла его прожевать, но это стоило железного привкуса крови и мягкого, восхитительного вкуса тёплой, совсем недавно живой плоти. Последний обед, надо же, как символично. Предводительница усмехнулась, а потом даже рассмеялась хрипло. Кусок она заглотила только с третьей попытки, и тут же отвернулась от жалких остатков.
Ледяной, смертельный холод коснулся её кончиков лап, да и осел там, заставляя плоть неметь.
Предводительница вернулась на свою подстилку и устроилась поудобнее, устроив голове на нелепо сложенных лапах. Всё что ей оставалось, это только ждать.
Пёстрая кошка не боялась смерти. Для неё смерть была опоздавшей подругой, которая пришла сейчас, и раскрыла объятия, чтобы избавить наконец от этой бренной, бесполезной жизни в дряхлом теле, и сопроводить к тем, с кем она не ушла в своё время, по кому жутко тосковала всю жизнь. Предводительница жила долго, дольше чем она кого либо знала, и была уверенна, что отдала своему племени всё, что могла. Эта мысль грела, но больше кошка была им не нужна.
Было приятно уходить, осознавая, что она добросовестно выполнила свой долг, и заслужила отдых.
Холод поднялся, сковал кошку по плечи, и Пёстрая звезда поняла, что не может пошевелить ни лапой, ни даже когтем. Часть неё была уже мертва.
Пёстрая звезда подумала, что будет ужасно, если её труп найдёт первой та юная и наивная ученица, пообещавшая забежать вечером, ещё не разу не столкнувшаяся с ужасом смерти. Хотя, конечно, с другой стороны подобный опыт будет для неё даже полезен - её предстоит ещё многих потерять, как коты-воители теряют друзей и товарищей всю жизнь, и престарелая предводительница, к сожалению, будет далеко не первой в этом списке. Чтобы Пёстрая Звезда могла бы сказать ей напоследок? Она посоветовала бы ей никогда не сдаваться и жить не смотря ни на что.
Жаль, что она не сможет переговорить последний раз с Сумеречником. Как более опытная, она бы поведала ему ещё немало секретов о том, как проще и лучше управлять своим племенем, как добиться уважения и беспрекословного подчинения без грубой силы. Она немного потравила бы ему байки из своей молодости, а под конец попросила бы беречь себя и всех своих подчинённых. Впрочем, это неважно, она ещё сможет рассказать хоть что-нибудь из этого, когда он придёт к ней и ко всем остальным за даром 9 жизней.
Холод охватил узкие плечи, пробрался на бёдра, захватил хвост. Он даже заинтересованно лизнул живот и сковал поясницу.
Около выхода замаячила фигурка, и ПЗ со вздохом подумала, что в такой момент кого-то всё же принесло из её племени. Сейчас притворяться, что она в полном порядке было бы довольно затруднительно. Но она ошиблась. Фигура была полупрозрачной, бестелесной,к тому же полуслепая предводительница в мельчайших подробностях рассмотрела и каждый волосок на теле призрака. Морозный! В животе приятно и тепло потянула. Первый спутник жизни, отец её двух котят, одним из которых был Светлячок. Белоснежный кот неторопливо и торжественно подошёл к распростёртой кошке и мягко ткнулся носом в начавшую холодеть щёку.
- За мной? - хрипло спросила Пёстрая звезда, в то время как её тело сотрясали глухие звуки, напоминающие восторженное мурчание, причудливо вплетающиеся в мелодичное мурчание Морозного.
-За тобой. Тебя все уже ждут. Я буду рядом, когда ты покинешь тело.
-Спасибо.
Пёстрая звезда заметила, что с каждой минутой Морозный казался её все более и более настоящим, тогда как пещера постепенно теряла свои очертания. Ей так хотелось расспросить его обо всём на свете, но она знала, что время ещё будет.
Наконец холод охватил всё её тело, и она аккуратно прикрыла глаза, чтобы потом никому не пришлось ей из закрывать и стала ждать.
Темнота, сердце ухнуло куда-то вниз, зашлось в бешенном ритме. Она падала, падала, падала...  Ей ужасно хотелось спать, и она отдалась этому ощущению.
Первым, что она увидела, когда открыла свои глаза было её тело, лежавшее под лапами. Дряхлое, седое, со сваленными колтунами, полузакрытыми глазами. Выглядело так, что кошка, которой она была ещё совсем недавно, просто решила вздремнуть.
Видеть собственное тело было до жуть странно и не приятно. Пёстрая звезда отвернулась от него, попутно отметив, какими лёгкими и гибкими стали её лапы и вопросительно посмотрела на Морозного. Белоснежный кот вывел её из палатки и кошка отметила на то, как удивлённо на них таращится крошечный, недавно открывший глаза котёнок. Видимо невинные и правда могли их видеть. Было бы забавно, если бы малыш потом рассказал бы об этом кому-нибудь из племени.
Кошка взглянула на котов, которые были её племенем, а потом развернулась и последовала за Морозным в вечность.

0

112

офф.
нифига себе, ты посты то делаешь О.О
*сбегает пока ПЗ не обматерила таким же постом*

0

113

Чёрная Молния
офф: не переживай, они у меня не больше твоих. Но раз в год обычно рождается что-то "великое"

0

114

Смерть предводительницы заметил один из воинов, принесший Пестрой Звезде поесть. Сначала он подумал, что кошка задремала, или  просто прикрыла глаза от усталости. Воитель осторожно положил свежую рыбу перед предводительницей и только тогда заметил, что она даже носом не дернула. Он замер, с подозрением уставившись на тело кошки. Не заметив признаков дыхания, он кинулся к Пестрой Звезде, зовя ее. Через секунду он уже летел к целительнице.
Тело предводительницы унесли к старейшинам, чтобы они смогли подготовить его к ночи прощания.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя.