Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала совета

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Все собираются на собрание здесь.

0

2

Коты способные охотиться! Прошу собраться под скалой на собрание Племени!
Прошу произвести перекличку, начинаем с Воробушка, каждый должен назвать своё имя,
Только тогда мы начнём собрание!
- Сказал предводитель.

0

3

Бывший одиночка и теперешний глашатай племени Ветра хмыкнул.
Травинка, которую он жевал, дрогнула и свесилась изо рта.
Серый кот выступил спиной из-за дерева, подпирая его спиной.
Его янтарный глаз был по-прежнему закрыт, а правый голубой глаз прикрыт повязкой.
Наушники обвивали кольцом шею.
Рей усмехнулся и повернул голову к предводителю:
-Не голоси ты так, пожалуйста. Уши скоро наушниками затыкать придётся, совсем как человеку.
Кот приподнял лапу и скользнул из-за дерева к Мракозвёзду мерным шагом.
Медовый баритон Рея снова раздался на поляне:
-Ты останешься в лагере? Нам бы на охоту свалить, всё равно остальные дрыхнут.
< Уже и не припомнить, как я в лесу-то оказался. Аааа, ну и к черту воспоминания - не хочу портить утро.>

0

4

- Как ты разговариваешь с предводителем? –Удивился Мракозвёзд - Если так надо то вали на охоту.
Я хочу рассказать племени об очень важном, мне важно знать все ли в лагере
- Объяснил предводитель.

0

5

Как ты разговариваешь с предводителем?
Рей флегматично изогнул бровь и протянул с ленцой в голосе:
-Так как разговаривает глашатай с предводителем - предлагаю свою помощь.
-Если так надо, то вали на охоту.
Флегматичность не испарилась, всё равно от неё вред только окружающим - для Рея это не страшный симптом:
- Не хочу, интересно послушать, что ты скажешь на этот раз.
< Говорили бы с ним вы, ветровые, анонимно. И мне б не помешало, наверное.>
Янтарный глаз в чёрной глазнице блеснул - Рей скользнул к дереву и вспрыгнул на него, свесив лапу и патологически равнодушно глядя на Мракозвёзда.
< Типичное примитивное создание или кексик с изюминкой? Забавно, не более и не менее.>

0

6

--Начало игры--
Белая полосатая кошечка вышла к Скале Совета. Последнее время она совсем ничего не ела. Её племя пропадало...Как же так?! Неужели она допустила какую-то ошибку? Кошечка до сих пор продолжала винить во всём себя. Она медленно подошла к Скале и привалилась к холодному камню. Теперь ей стало лучше. Хоть глаза и были затуманены искренней болью, маленькая ученица целительницы готова была пойти на всё, чтобы возродить прошлые времена. Она пришла сюда сразу после смерти своей матери. И решила стать ученицей целительницы. Буквально четыре луны назад тут всё было прекрасно..Но..время шло, а котов становилось всё меньше и меньше..
[Я должна спасти наше племя! Должна! Оно будет жить! Племя ветра никогда не умрёт! Но я...я ослаела..как и все,кто покинул наше племя..Но я смогу восстановить силы..Я смогу...]/u]-думала Колибри.
Её лапы уже еле передвигались от голода, и раньше блестящие глаза потухли. Шепча про себя какие то слова кошечка хотела опуститься на землю, но вдруг её окутало золотистое сияние и мягкий запах пряных трав повеял откуда то сзади. Либ обернулась и слабо спросила:
-Кто здесь?..
[u]-Это я,маленькая целительница..Меня зовут Пестролистая, и теперь я буду оберегать и направлять тебя.
-послышался мягкий голос.
Колибри непонимающе огляделась и  тут из золотистого облака выступила красивая пятнистая кошка. Она была по настоящему целительницей.юИ красавицей. Пестролистая подошла к Колибри и потёрлась о её щёку носом. Сразу мыщцы Колибри заработали, а глаза вновь заблестелои тем великолепным блеском. Она вновь ожила, как цветок.
-Но..Но почему ты помогаешь мне? Ведь я из племени Ветра!
-Потому что в твоих жилах течёт кровь Грозового племени. Колибри, ты должна! Ты должна превозмочь боль и стать настоящей целительницей! Колибри, я знаю, ты можешь. Я буду направлять твой путь...-тихо проговорила целительница и начала растворяться в воздухе.
-Пестролистая! Нет, не уходи!-крикнула вслед ученица целительницы, но было уже поздно...
Кошечка очнулась,словно ото сна. Её тело вновь налилрсь той живительной силой. Хрупкая кошечка подошла к предводителю и склонила голову в знак приветствия. Потом подняла глаза и сказала:
-Я здесь. Ученица целительницы Колибри. И я знаю, что нашему племени не придёт конец!

0

7

-Я здесь. Ученица целительницы Колибри. И я знаю, что нашему племени не придёт конец!
Рей плавно повернул голову на ученицу и переглянулся с предводителем.
Мракозвёзд конечно мог ещё долго ждать, но в племени Ветра нынче народом не кишит.
Глашатай спрыгнул - как-то непривычно при кошке свысока глядеть.
Дипломатично поприветствовав юную ученицу целительницы Рей выдохнул.
Облачко пара заклубилось у рта и вскоре исчезло.
< Нынче жизнь стала грубее. С тех пор как я здесь живу таких времён ещё не было.>
Надо было что-то сказать как глашатай, что-нибудь вроде напутствия, поэтому Рей протянул в сторону Колибри:
-Не бери на себя больше чем сможешь и удачи в учёбе.
В животе заурчало и Рей сжал челюсти, травинка дрогнула.
Пытаясь расшевелить предводителя, Рей вытянул шею и произнёс:
-Мракозвёзд?

0

8

Воительница выскользнула на поляну и зевнула, морщась от холодного ветра.
< Бррр, ничего себе "хорошее начало нового дня". Пфф. Интересно какие новости у Мракозвёзда.>
Чуткая подошла к молоденькой Колибре и приветливо мяукнула:
-Прю, Колибри. Что-то случилось?
Старшая кошка уселась рядышком с Колибри и произнесла, серьёзно глянув на Рея:
-В животе урчит не у тебя одного. Можно с тобой на охоту?
Серо-голубые глаза Чуткой были поддёрнуты холодной дымкой - типично для разговора с флегматичным глашатаем или слишком пристовучим котом.
А вот с Колибри Чуткая вела себя открыто и дружелюбно, даже выдавила улыбку ^__^.

0

9

Рей обречённо вздохнул.
Настойчивый взгляд Чуткой походил на гипноз, так что глашатай поспешил  отвернуться от прямолинейности и слегка отодвинуться.
Серый кот продолжил жевать травинку, просто произнеся в сторону Чуткой:
-Конечно. Дождёмся только новостей предводителя и пойдём - племя Ветра будет накормлено,идёт?
Вопрос был конечно риторическим.
Глашатай прикрыл янтарный глаз и поправил повязку на правом - синем.
Кот поднял голову к Мракозвёзду и протянул:
-Время дорого. Здесь уже все кто мог вроде собрались.

0

10

Ждать сейчас толку не было.
Охота и дичь для племени были важнее, так что Рей развернулся и произнёс, не оборачиваясь:
-Отправляюсь на охоту, Мракозвёзд.Постараюсь побыстрее , но мы с голода так умереть можем если засидимся.
Тихие удаляющиеся шаги - Рей ушёл.
Наушники побрякивали на плечах.
Глашатай выплюнул травинку и склонил голову к колоску, зажав его между зубов что бы пожевать.
Серый кот выдохнул облачко пара и флегматично глянул за спину.
Шорохи его не смутили.
Конечно же молодая, но неплохая для своих лет, воительница шла следом.
Глашатай теперь ориентировался на её скорость что бы не напрягать её раньше времени и не заставлять бежать слишком быстро.
----------->>>>>>>>>> Границы с грозовыми котами.

0

11

Серо-белая воительница поспешила за удаляющимся глашатым, виновато махнув хвостом Колибри:
-Я прнесу тебе мышку-другую....
Вот воительница развернулась и в три прыжка догнала Рея.
Заходить сбоку она не хотела - лучше просто идти следом за ним.
Равномерные шагы стали учащаться - коты перешли на бег.
Чуткая всё задумчиво нюхала воздух и не сбавляла внимательности.
Светло-лдистые глаза Чуткой проронили взгляд на землю.
Тропинка была утоптона кошачьими следами, ведущими к лагерю племени Ветра, оставшемуся за спиной.
( - - -> > > границы)

0

12

Ученица целительницы виновато покачала хвостом, будто в чём то провинилась. Иногда у неё бывали такие моменты, когда хотелось спрятаться от всех и сидеть, зарывшись носом в листья. Но чаше всего хрупкая кошечка этого не показывала. Разглядывая Мракозвёзда с искренним интересом, Либ заметила приближающуюся Чуткую. Приветливо улыбнувшись ей, кошечка кивнула, успокоив свой хвост наконец. Послушав вопрос воительницы ученица целительницы покачала головой и ответила:
-Нет, ничего..просто...Наше племя..Оно...
Тут Колибри запнулась, она глянула на молчавшего до сих пор предводителя. Жалкая группка котов, состоявшая из Чуткой,Рея, Либ и Мракозвёзда стояла и смотрела друг на друга. Кошечка легонько встала и посмотрела на свои лапки. После слов про охоту Либ оживилась. посмотрекв по сторонам она с сожалением поняла, что восстановление племени ещё предстоит, и для этого понадобятся все силы котов, оставшихся одних. До совета нужно было что-то делать, ведь кошечке совсем не понравится то, что какие то там коты будут насмехаться над её племенем. А пока желудок безумно урчал, немедленно требуя еды. Посмотрев на уже убежавших Рея и Чуткую, ученица целительницы побежала за ними следом, касаясь лапами осенних листьев.
-Чуткая! Рей! Я с вами!-крикнула вслед убегавшим Либ, и устремилась вперёд.
Но потом кошечка остановилась. Оставлять предводителя в лагере в одиночестве было не честно со стороны маленькой целительницы. Она подошла к нему и ободряюще положила пушистый хвостик на спину Мракозвёзда. Живот урчал всё сильнее, но Колибри знала, что Чуткая вскоре принесёт ей мышку, другую, и тогда они с ней пойдут в заросли крапивы, чтобы поесть. Там всё ещё оставался старинный запах всех котов. А наставница Либ умерла всего луну назад. Колибри очень сильно переживала, но оптимизм и внутренняя поддержка помогала ей.

Отредактировано Колибри (2009-11-18 21:24:35)

0

13

Синеглазка села около скалы. Настроение у неё было хуже не куда. На поляне, около скалы сидела Колибри – ученица целительницы. Но это её не радовало. Кошка не давно пришла в племя. Она почти не кого не знала. Только один…
Забудь о нём! - подумала кошка. Она искала глазами Рея, глашатая племени Ветра.

0

14

Маленькая целительница продолжала смотреть на Мракозвёзда, но, видимо тот  уже отчаялся и больше не хотел ни о чём разговаривать. Виновато опустив ушки, кошечка встала со своего места и кинула взгляд на кучу дичи.
[Да, Сезон Голых Деревьев вносит свои коррективы....]-подумала Либ, разглядывая костлявых полёвок и одного дятла.
Решив оставить это всё для старейшин, кошечка направилась было к себе, в пещеру целительницы, чтобы немного пожевать трав, но заметила Синеглазку. Новая кошка в племени. Ученица целительницы всегда относилась к новичкам с теплотой, помня, как сама пришла в племя..Вернее не пришла, а сбежала из своего родного племени. И вновь понеслись воспоминания. Тёмная ночь..Кровь...Испуганный визг..Новое племя..Насмешки...Шершавая поверхность..Свет глаз чудищ...Удар...Ещё удар...Белая шерсть, залитая кровью...Темнота... От этих воспоминаний Лиь стала плохо, и она чуть не упала на ровном месте. Кошечка потрясла головой, чтобы изгнать всё это из своих мыслей и подошла к синеглазке. Она через силу улыбнулась ей и сказала:
-Привет, Синеглазка. Кого-то ищещь?...Эх....Теперь здесь никого не найдёшь..Прошли те времена, когда я видела толпы котят, бегающих вокруг меня...Как ты в новом племени? Всё хорошо?..Ты меня наверное уже знаешь. Я-ученица целительницы. Колибри.
Либ улыбнулась ещё раз. Тело наливалось новой энэргией после встречи с Пестролистой, но внутри чувствовалась всё та же слабость и голод, тот голод, который кошечка переживала уже несколько недель. Колибри хотела, чтобы старейшины племени всё же оставались, но в их пещере жил всего лишь один старик..А королев с котятами больше не было..

0

15

Синеглазка обрадовалась, что на неё наконец-то обратили внимание.
-Спасибо, Колибри. У меня всё хорошо. Ты не видела Рея? Я хотела бы пойти в патруль.-спросила кошечка.

0

16

Заросли колыхнулись - из-за пожелтевшего вереска показался серый мускулистый кот.
На его шее красовались наушники и недавно снятая повязка с правого льдисто-синего глаза.
Глашатай пошевелил усами и подошёл к куче с дичью, положив туда свою большую куропатку и кролика.
Рей отряхнулся и несколько раз провёл языком по лапам, смывая запах крови.
Серый кот распрямился и подошёл к скале, останавливаясь около Синеглазки и Колибри:
- Дичи много, хватит на всех - мы хорошо поохотились, так что покушайте - надо наращивать силу. Кстати, будьте внимательны - глашатай Грозового племени предупредил что на нашей территории могут быть змеи - он недавно на своей их видел.

0

17

Серо-белая кошка пролезла в лагерь сразу же за Реем и аккуратно сложила в кучку с дичью своих трёх полёвок. Теперь на поляне стало как-то поуютнее, наверное из-за наличия еды.
Воительница подошла к Колибри, мяукнув "Привет" Синеглазке и склонила голову к ученице целителя:
-Ведь теперь змеи появяться - будь увереной, Колибри, может понадобиться оказывать помощь укушенным змеями. У тебя все травы есть? Если что я могу помочь собрать тебе необходимые.

0

18

-Спасибо, что предупредили!-сказала кошка Рею и Чуткой.
При виде глашатая, на сердце у Синеглазки становилось как не спокойно.
Может позвать его погулять? Нет, это глупо, тем более он только что с прогулки! Как же мне...Ладно, попрошусь завтра в патруль.
Синеглазка знала, что Рей, так же как и все остальные в племени, не очень то её любят. Бывшая домашняя киска всё таки. Кошка опустила голову и снова посмотрела на Рея. Потом отвела взгляд, смотря в никуда.

0

19

Поскольку сам Рей был флегматичным гадом котом, то всё-таки хорошо разбирался в эмоциях, как в чужих, так и в своих.
Серый воитель пошевелил усами,полуприкрыв льдисто-синий правый глаз и янтарный левый и обратился к Синеглазке своим деликатным баритоном:
- Как отношение с соплеменниками? Уже освоилась в племени, Синеглазка?
< Её прошлое вроде бы как-то связано с людьми...Моё - тоже...>
Наушники на шее доказывали связь Рея с людьми.
Кот приподнял  лапу и надел повязку на правый льдисто-синий глаз, хотя тот уже зажил от царапины по брови, но привычка носить повязку осталась.

0

20

Ученица целительницы не успела и рта раскрыть, как Рей и Чуткая возвратились с охоты. В лагерь были гордо внесены куропатка и кролик. Довольно облизнувшись, кошечка посмотрела на кучу с дичью, и быстро подпрыгнула к ней. Взяв кролика, Либ вновь вернулась к котам. Кивнув всем по очереди, кошечка положила добычу на землю. Чуткая подошла к ней, и рассказала про недавно появившихся змей. Ученица целительницы внимательно навострила ушки.
-Змеи? А им то откуда тут появиться? Хм....Ну немного трав есть, но запастись бы большим количнеством не мешало. Да, и ещё мне нужна мята, но одна я много не унесу, поэтому мне понадобится помощь..Чуткая, пообедаешь со мной? Как раз немного поговорим. Я жду тебя в зарослях.-быстро ответила Колибри.
Хрупкая ученица целительницы подхватила кролика и направилась в заросли. Где-то вдалеке прочирикала какая-то пташка, а Либ, на время забыв о своём кролике просто думала.
[Змеи..Проблемы...Хм..Не слишком ли много для племени Ветра?...А Синеглазка..Мне кажется, что ей нравится наш глашатай...]-подумала Колибри.
Как будующая целительница, она очень тонко разбиралась в чувствах, поэтому сразу могла всё прочитать по глазам. И свои глаза тоже были открыты, но не всегда. Тайну прихода в племя знали лишь немногие. И одной из этих немногих была-Чуткая. Кошечка невольно доверяла ей, хотя и не очень знала, как и всех других котов племени Ветра. Но зато она была весьма уважаемой персоной после того, как погибла наставница. Отвлёкшись от мыслей, ученица целительницы нашла место голой земли, и легла туда, положив перед собой кролика. Посмотрев тоскливым взглядом на Рея и Синеглазку, кошечка невольно вздохнула. Ведь она была ученицей целительницы и никогда бы не смогла полюбить и быть любимой...Кошечка так хотела, чтобы хоть кто-нибудь смог с ней быть достаточно откровенным. Чуткая была хорошей, это да, но Колибри боялась открываться, потому что не знала её истории...Может кошечка просто не хотела признавать, кто же ей нравится?

Отредактировано Колибри (2009-11-20 22:33:40)

0

21

Она перевела свой взгляд на Рея. Её голубые глаза блестели.
-Спасибо Рей. Я хорошо устроилась, мне здесь очень нравиться.-ответила кошечка. -а на счет соплеменников...тоже хорошо.-сказала Синеглазка.
Если бы было всё так хорошо, как я сейчас сказала...

0

22

Редис выскочил из палатки учеников, находящейся около зарослей и чуть нос к носу не столкнулся с Колибри.
Виновато глянув на ученицу целителя, Редис произнёс слегка севшим голосом:
-Прости, Колибри что чуть не сбил.
Обогнув кошечку, Редис  быстрым шагом подошёл к куче  с дичью и едва слышно заурчал, вынув полёвку.
Котик замер, не знаю к кому присоедениться...Обедать одному в который раз после смерти Золотого Уса, наставника и лучшего друга не хотелось.
Пёстрый котик обречённо пошевелил усами и подошёл к глашатаю, говорившему с Синеглазкой:
-Здравствуйте. Извини, глашатай, что перебиваю - но.. У меня ведь нет наставника, могу я с кем-нибудь из воинов потренироваться?...

0

23

Рей дружелюбно улыбнулся, в первые отстранив свою флегматичность при разговоре с соплеменником:
-- Если что-то не так - скажи, я ведь глашатай, так что обязательно помогу. Кстати, гляжу вы с Редисом полны сил...
-Здравствуйте. Извини, глашатай, что перебиваю - но.. У меня ведь нет наставника, могу я с кем-нибудь из воинов потренироваться?...
Серый кот держал травинку во рту, задумчиво глядя на белого с рыжеватыми пятнами ученика - хотя было проще сказать что беленьким было у него только брюшко и лапки.
Кот склонил голову на плечо, иронично хмыкнув:
-Тренировку? Прекрасно, отправляешься с нами в вечерний патруль. Синеглазка сможет проверить твои охотничьи навыки - в этом она уже неплохо освоилась в лесу, а в это время займусь обновлением меток - думаю вы двое с охотой справитесь.
< Наставник Редиса, Золотой Ус совсем недавно умер от простуды..Малый ещё никак не смириться что так быстро потерял хорошего друга..А воителей у нас не так уж и много..Топтыжка ещё молод, а вот Синеглазке в пору ученик, но она недавно в племени. Ну что ж, посмотрим сперва как они поладят.>

0

24

Синеглазка внимательно наблюдала за котами.
Хорошо бы, сейчас поохотиться! -подумала кошечка. Она встала и посмотрела на Редиса и Рея
-Ну что, куда пойдём?-спросила Синеглазка

Отредактировано Синеглазка (2009-11-21 07:32:33)

0

25

Серый глашатай задумчиво повёл носом и произнёс:
-Думаю сходим на холмы. Там сейчас снег сошёл, так что сможем нормально поохотиться.
Рей поднял хвост и первым направился на охотничьи угодья племени Ветра, прислушиваясь к шагам спутников и стараясь что бы их темп совпадал.
< Так, у нас уже есть куропатка и три полёвки, да кролик...Этого хватит не надолго, так что принести к ужину следует чего-нибудь да побольше.>
---->>>> Холмы

0

26

Бело-рыжий ученик довольно кивнул и отложил свою полёвку. Он не был так сильно уж и голоден, так что может потерпеть и до возражщения с охоты.
Редис распрямил плечи и взглянул на беленькую с коричневым Синеглазку.
< А глаза у неё красивые..Голубые, как небо...У моей мамы тоже были такие глаза.>
Редис слегка заметно улыбнулся - Синеглазка ему понравилась, она ведь домашняя кошка, а такая целеустремлённая.
< Если бы и я мог так же добиваться чего хочу, как она...>
(----->>> Холмы)

0

27

Ученица целительницы столкнулась с Редисом. На минуту в зелёных глазах промелькнуло что-то, похожее на смущение, и кошечка отвела взгляд. Она посмотрела на Чуткую. Колибри ведь тоже сидела без наставницы, хотя и сама постигала тайны целительства, иногда забегая к одинокому старейшине. Но сейчас кошечка чуть преостановилась. Наставница погибла, вернее пропала, и учиться ей не у кого было.
[А может мне стать воительницей? В конце концов этого хотела моя мать....Нет, Колибри. Почему тогда к тебе приходила Пестролистая? Может быть стоит сходить и пообщаться со Звёздным племенем?...А Редис?...А чего это я о нём думаю?]-подумала ученица целительницы.
Мысли о Редисе не раз посещали юную ученицу целительницы, которая хотела поближе узнать этого котика. Ведь его наставник-Золотой Ус погиб...Как и её наставница. Они бы нашли, о чём поговорить друг с другом. Кошечка быстро кивнула Чуткой и поднялась. Хрупкая Либ подбежала к ученику и положила тому хвост на спину.
-Подожди, Редис! Может быть ты пообедаешь со....с нами? А потом пойдёшь на тренировку? Я знаю, каково тренироваться на голодный желудок..А немного крольчатины тебе не повредит...-тихо сказала Колибри.
Неизвестно, что подняло её с лап. Но это что-то было сильнее хрупкой ученицы. Глаза смотрели с надеждой на то, что Редис согласится пообедать с ней и Чуткой, а потом кошечка намеревалась отправиться за травами. Вот только..Только кого ей было взять с собой? Редиса она хотела взять по непонятной причине, только сердце отстукивало один раз при виде его. И это кошечке пока ни о чём не говорило. Но Чуткую тоже хотелось взять с собой, поэтому Либ опустила взгляд в землю.

0

28

От прикосновения тёплго хвостика Колибри Редис вздрогнул и остановился, вопросительно глянув на ученицу целительницы.
-Подожди, Редис! Может быть ты пообедаешь со....с нами? А потом пойдёшь на тренировку? Я знаю, каково тренироваться на голодный желудок..А немного крольчатины тебе не повредит...
- Эээ..
Бело-рыженький котик повёл широкими плечами, глядя то на удаляющегося глашатая, то на Синеглазку.
< Но она ведь просит...А Рей приказл идти.>
Обидеть Колибри ученику тоже не хотелось.
- Но, Колибри...Синеглазка и Рей взяли меня в охотничий патруль... Я должен принести дичь в племя...Подожди нас, хорошо? И пообедаем вместе...Я принесу тебе что-нибудь повкуснее, ты уж извини что убегаю так...
Ученик вёл себя довольно благоразумно - всё-таки откладывать охоту для племени было никак нельзя.
Редис виновато дотронулся носом до её плеча и помчался вслед за Реем и Синеглазкой, покачав хвостом на прощанье будущей целительнице.

0

29

Колибри немного огорчилась, но сидеть в лагере для неё было не выходом. Кошечка посмотрела на Чуткую, а потом на удаляющегося Редиса. Она не знала куда ей идти, и что вообще делать. Поэтому опустила голову и потрясла ей.
[Что же мне делать? За кем мне идти?....]-подумала ученица целительницы, метаясь.
В конце концов она решила немного поесть с Чуткой, а потом уже пуститься по запаху на розыски Редиса. Только сейчас Колибри поняла, что при его виде она становится намного лучше и лучезарнй и даже если бы она не могла ничего делать из-за крайнего голода, то Либ бы нашла в себе силы улыбнуться ему. Подняв голову, кошечка подошла к кролику, оставленному в зарослях и придвинула добычу к Чуткой.
-Будешь?-тихо спросила кошечка.
Хоть сама она и хотела есть, а желудок требовал еды немедленно, но Чуткая была воительницей, поэтому Колибри решила предложить сначала ей. Ученица целительницы улыбнулась, вспомнив, как Редис с утра натолкнулся на неё. Провожая удалявшуюся точку, которая и была Редисом, кошечка не учла, как она на него смотрит. Хотя она и сама не понимала, что в последнее время с ней творится. Травы постоянно валятся из лап и постоянно куда-то деваются. Может быть ей просто не хватает поддержки? Друзья и подруги молодой кошечки пропали, как и наставница, а Редис был единственным учеником, но ученица целительницы ещё не  очень хорошо его знала. Либ отвернулась, и направила взгляд зелёных глаз на Чуткую, с которой и решила пообедать.

0

30

Звонкий голос Чуткой мелодично коснулся уха Колибри:
-Эй, Либ, с тобой всё в порядке?
Серо-белая кошка откусила кусочек от предложенного угощенья и изогнула кончик хвоста сдвинув узкие брови:
-Если тебя кто-то обидел, только скажи, я его на две части рацарапую.
Но воинственноп однимать загривок Чуткая не спешила - в конце-концов кому здеьс обижать ученицу целительницы...
Однако и навязчиво задавать вопросы юной кошечке Чуткая не собиралась, но игнорировать её слегка подавленный вид тоже было не по душе воительнице.
Вот Чуткая уже покончила с трапезой и грациозно обвила хвостом лапы, принимаясь вылизывать короткошерстную грудку.
Льдисто-серые глаза с задумчивым сожалением поглядывали на Колибри.

0