Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Ежевичный туннель.


Ежевичный туннель.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Выход/вход в лагерь

0

2

=<Палатка предводительницы
Лёгкой рысцой, продолжая зевать и с досадой думая, что так теперь будет целый день, Алое сияние легко проскочила в тонель, и большими прыжками помчалась по степи. Лагерь можно было оставить без присмотра. охранять там пока не кого.
=>Небольшое озеро

0

3

Остролистка ловко притормозила возле туннеля.Целительница оглянулась и увидев,что в округе никого нету,проскочила к выходу.-Хорошо,что я наконец смогу прогуляться в одиночестве.А то когда я собираюсь выйти,ко мне тут же подбегают всякие чересчур любопытные коты.

0

4

Груз оказался немного тяжелее, чем расчитывала кошка, и к тому времени, как перед глазами замоячила солнечная пустошь, шея у Светлой затекла. Стоило выйти наружу, и Грозовой кот, наконец-то, вырвался с обиженным шипением. Светлая выплюнула оставшуюся в зубаз шерсть и устало сказала:
- Теперь прямо, не переставая, там найдёшь лагерь в лесу. В лагере тебя наверняка дожидается Светлая тень. Передай ей привет как встретишь.
И кошка развернулась что бы уйти.
Выспаться бы наконец....и теперь уже без сюрпризов....

0

5

Когда наконец Умника отпустили, он мгновенно окрысился и воинственно распушил шерсть.
-К-как ты смела, дерзкая кошка, относиться ко мне как к котенку? Я вижу, в вашем племени не хватает дисциплины! - рявкнул оруженосец и зло сверкнул глазами. Никогда в жизни он не был так зол.
-Я требую, что бы ты отвела меня к Светлой Тени!
Это требование было немного подпорчено тем, что Умник споткнулся об ветку ежевики и чуть не шлепнулся на землю.

0

6

Светлая остановилась и тихо застанала. У них в племени все такие упёртые?
- Слушай, детё, сказано же тебе, Светлая занята. Она......на совете! Нету её, понятно?
Впрочем, кое-что я упускаю. кошка обернулась и внимательней посмотрела на чужака.
- Да и что ты вообще тут делаешь? не забыл где твоя территория? Шуруй домой, лучше.

0

7

Умник недоверчиво покосился на новую знакомую
-А почему она не придет в лагерь после Совета? - лениво протянул я. - К тому же, коты уже начали приходить, видимо уже не сиделось им на Совете
Его слова оставили без внимания.
- Да и что ты вообще тут делаешь? не забыл где твоя территория? Шуруй домой, лучше. спросила кошка.
Впервые мне стало неловко. Опустив глаза и царапая землю я напряженно думал: Что за глупая кошка? Сказал же, что расскажу все только Светлой Тени. Хотя... Эта воительница внушала мне хоть какое-то доверие. Прежде чем укорить себя, я торопливо забормотал:
-Не забыл конечно... Просто... - Вдруг я смело поднял голову и сказал кошке прямо в глаза - Я хочу стать оруженосцем в вашем племени!

0

8

Вероятно это называется "семля смылась и под ног". Светлая как-то неловко вздохнула и на всякий случай призела.
- Это уже что-то запредельно невразумительное.... - прошеплала она. Какой оруженосец? В каком ещё племени?!..ах, да в моём.... Кошка зажмурилась, через силу собралась с мыслями, и снова посмотрела на Грозового.
- Ты вообще о чём? Скакой это стати тебе покидать своё племя, что бы стать оруженосцем здесь? Так. Стоп. Давай расказывай всё по-порядку. Причину давай!

0

9

-Ничего я больше тебе не скажу, - возмутился Умник - Отведи меня к Светлой Тени, - упрямо повторил маленький оруженосец и заскреб когтями землю, жалея, что вообще открыл рот. Кинув быстрый взгляд на кошку, Умник спросил:
-Да и что изменится, если я тебе скажу? - неуверенно прошептал он. - Уже нельзя повернуть время вспять... Так. Слишком много я с тобой откровенничаю. Как к тебе обращаться хоть?

0

10

Кошка по привычке фыркнула не подумав:
- Свет...... - заткнулась и кашлянула, прокляная весь сегодняшний день. Голова не соображала окончательно. Фигня получается. Я сказала, что Светлой нет, так что я Светлой быть по определению не могу. Предводительница не должна врать....да и хрен с ним. Какая разница?
- Светлячёк. - Отвернувшись, буркнула кошка. - меня так зовут. А если хочешь поболтать с предводительницей, всё равно придётся сначала выложить всё мне. Не имеет значения, что это меняет. Я просто должна быть в курсе дела, прежде чем пускать тебя в свой лагерь.
Небо постепенно стало серым. Ветер сменил теплоту на холод, мокрый и противный. Светлая начала размышлять над тем, что бы ухватить ученика за шиворот и затащить обратно. Всё-таки в лагере уютнее....

0

11

-Светлячок, - повторил имя Умник. - Хорошее имя. Вобщем, я Умник из Грозового племени... Меня уже должны были посвятить в ученики, но... - он замялся на минуту. - Но произошли непредвиденные обстоятельства. Я... Я сбежал, что бы вразумить одного нашего котенка, Снежка. Он слепой и хочет всем доказать, что от него будет польза. Вобщем, я побежал за ним, но когда почти нагнал его, меня заметили патрульные из племени Ветра. Я случайно зашел на их территорию и... И они сказали мне, что настоящий воитель должен уважать границы, и что я... Что я никогда им не стану. Они отнесли меня в мой лагерь, Волчица устроила мне взбучку за то, что я "не присмотрел за Снежком и сам подвергнул себя опасности", да еще я создал какой-то конфликт... Мое посвящение отсрочили, но это не так важно... На меня теперь все смотрят косо, воины шепчутся, а королевы даже видеть не хотят. Когда все-таки состоялось это проклятое посвящение, все воины отказались стать моим наставником... Они пошли даже против Воинского закона. И я понял, что Грозовое племя - больше не мой дом.
Угрюмо закончил оруженосец и повесил голову. Что-то теперь скажет Светлячок?

0

12

Да... неповезло....можно сказаьт нам обоим...
Ветер снова поднялся, и подул как-то уже слишком резко. Светлая невольно пригнула уши и взъерошилась. Так не пойдёт, ещё простудиться не хватало... Кошка ещё раз осмотрела ученика, сочувственно вздохнула и помонила хвостом.
- Пошли уж. И так понятно, что домой ты не собираешься, а на холоде тебя держать как-то неудобно.
=> Главая поляна

0

13

Умник
Пошли в лагерь, меня там ещё одby сюрприз дожидается.

0

14

-----------Овраг для тренировок.
Умник прибежал в лагерь, тут же просунувшись в ежевичный туннель, чувствуя себя маленьким и беспомощным перед этой коварной болью и страшными видениями. Оказавшись в уединенном месте, Умник наконец поддался мучавшей его боли.
-Спрятаться решил...Забыться...Какой же ты трус...Посмотри на себя со стороны...
Умник помнил только мерзкий смрад старика и число, так непрерывно стучавшее в его подсознание: семь...
Умник вонзил зубы в колючую ветку ежевики, только что бы подавить вскрик, полный боли.

0

15

Вряд ли надо было очень спешить, но Светлая остановилась только когда заметила Умника. Тот так и застрял в ежёвичном туннеле. Облегчённо вздохнув, кошка перешла на шаг, и, остановившись позади ученика, притихла.
Любопытно, он собирается хоть что-то мне объясять, или мне опять делать вид что всё в порядке?
Светлая кашлянула и весело помахала Умнику хвостом.
- Если собирался устраивать перекур, надо было предупредить.

0

16

Услышав нарочито-беззаботный голос Светлой, Умник про себя застонал.
А что ты хотел? Что бы она оставила тебя одного?
Умник спрятал олову в лапы, обдумывая, как же все-таки все поняла Светлая, и стоило ли снова вертеться, как белка в колесе, притворяясь, что все это пустяки.
И что удешь делать? Заорешь на нее? Прогонишь? Выложишь всю правду?
А почему бы и нет? В первый раз, что ли?
А потом опять побежишь к границе, жаловаться на жизнь первому встречному.
Умник тяжело вздохнул, вспомнив перепалку с Бурохвосткой. Она хоть как-то пыталась найти к нему подход(и выбрала не самый правильный... Хотя какой подход Умник бы тогда одобрил?).
Нет, определенно, надо бы соврать Светлой(хотя бы из вредности :) )
Умник притворно вздохнули покачал головой.
Быстрее соображай, дурья башка, сейчас ты влипнешь по самое...
Умник снова вздохнул, как бы показывая, что уж очень хочется ему рассказать, но не знает он, как начать разговор.

0

17

Светлая фыркнула и отвернулась. По-хорошему надо бы обидеться....если бы не знать что проблему это не решит...Просто разозлиться? Кошка обдумала этот вариант ещё раз, ей понравилось, и Светлая нахмурилась. Давненько такого раздражения не было... Ещё раз для верности фыркнув, она приготовилась читать нотации.
- Можешь ни чего не отвечать, но мне чисто любопытно, сколько ты ещё собираешься страдать мысленным запором?! Я уже поняла, что ты не хочешь мне этого рассказывать, так расскажи кому-нибудь другому, незнакомому, ты же просто подавишься в конце концов. Ты мне говорил, что тебя не хотели признавать в Грозовом племени, так? Ты для этого бросил всё и пришёл сюда, так зачем вместо того светлого и тёплого, что у тебя с собой было, ты приволок только это?
Светлая зло зашипела, поднялась и стала нарезать круги в узеньком проходе.
- Что я такого сделала что ты до сих пор не можешь мне довериться? Почему, когда тебе хреново, ты убегаешь от... - она не договорила, и снова стала бурчать себе под нос...

0

18

Умника немного поставило в тупик то, что Светлая, по-видимому, собиралась идти до последнего. Да еще и напролом. "Непредвиденное обстоятельство"...
-Я...
Что бы такого умного сказать, что бы не выглядеть полным...?
-Я думаю, потом я тебе скажу.
У Умника на уме были уже совсем другие мысли, он лишь хотел как можно быстрее отделаться от Светлой. Лишь побыстрее...
-Мне надо отойти, - не подумав, ляпнул Умник.

0

19

Кошка на всякий случай захватила воздуха и до хруста сжала челюсти. Так. Молчи. Ты только хуже сделаешь! Предводительница должна быть терпимее. Спокойнее. Спокойно, понятно? Едва не лопнув, кошка медленно со свистом выпустила воздух. И замерла.
Постояв так несколько секунд, она закрыла глаза, расслабилась и села.
- Хорошо...- Наконец немного скомкано произнесла Светлая, - Ты поступаешь так, как считаешь нужным. В свою очередь, я тоже учту свои пожелания. Будь готов к следующей тренировке.
Кошка через силу заставила себя улыбнуться, скользнула рассеянным взглядом по пустоши за пределами лагеря и, решив, что возвращаться в овраг нет смысла, поплелась к главной поляне. Как только страсти внутри поутихли, она смогла расслышать собственный голод.
И целителей я так и не навестила...
=> Главная поляна.

0

20

Умник проводил Светлую глуповатой улыбкой, но когда наставница ушла прочь, придурковатая улыбочка Умника растаяла, оставив только не очень приятные воспоминания.
Умник огляделся(что было лишнее) и понял, что сегодня совершил как минимум четыре глупости. Ай, ладно, он привык жить сегодняшним, не оглядываясь на прошлое.
Так, как же там ее... Бурохвостка?..
Умник нетерпеливо помахал хвостом и подумал, как же лучше бы было добраться до границы не привлекая особого внимания. Продумав свой маршрут до мелочей, Умник направился к границе с Речным племенем.
--------Ветер-Река.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Ежевичный туннель.