Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Территория племени Ветра » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Прозвучали последние два слова, улыбка Умника испарилась, хвост беспомощно повис, а сам он чуть не свалился на землю.
-Я... ...Да пошутил же я, шуток не понимаешь!..
Умник глубокомысленно решил, что если он и впрямь найдет Нежнолапку, что весьма сомнительно, то заслужит похвалу Светлой. Неплохо.
-Хорошо.
Умник вскочил и помчался обратно, вздымая вокруг себя облака пыли и мокрого снега.
Выбрав из множества запахов самый запутанный - след Нежнолапки, Умник помахал хвостом Светлой Тени и весело поскакал по запаху.

0

32

А Нежнолапка поскакала следом за этой процессией... Она старалась идти как можно тише и, видимо, у нее неплохо получалось, раз Умник ее до сих пор не заметил. Хитро подмигнув Светлой Тени, кошечка прыгнула на хвост Умника.
- Попался! - радостно засмеялась она. Немного потрепав хвост оруженосца, кошечка подскочила к предводительнице.
- Ну как? Размика закончена? Можно приступить к приемам? - Нежнолпка еще не отсмеялась как следует и теперь давилась смехом. Глаза ее хитро поглядывали на Умника. Казалось, что Нежнолапка сплошной комок неисчерпаемой энергии и жизни.

0

33

Светлая усмехнулась и потрепала Нехнолапку по голове.
- Молодец, Умник, ты её нашёл. - Весело крикнула она ученику, - Кстати, ты уже гораздо быстрее берёшь след. Неплохо, учитывая, что настоящая практика была лишь пару раз.
Так, ладно. Светлая встала и посмотрела на учеников по очереди.
- Начнём как всегда с небольшой проверки. Вы вдвоём нападаете на меня. Только, Умник, одно примечание - вдвоём. Это важно, постарайтесь не помешать друг другу. Когти выпускать можно, но не слишком часто. Начнём?
С этими словами кошка бесшумно отступила назад и легонько подтолкнула Нежнолапку к Умнику. Мышцы привычно наливались лёгкостью, движения становились плавными, ускользающими, глаза расслабились, прищурились и совсем немного загорелись азартом...

0

34

Нежнолапка послушно отошла в сторону и пристроилась не далеко от Умника, чтобы не мешать ему. Кое как она встала в боевую стойку и неуверенно посмотрела на старшего оруженосца.
- Можно атаковать? - спросила кошечка и не дожидаясь ответа кинулась на предводительницу. Пользуясь своим малым ростом, Нежнолапка сначала хотела пролезть под живот Светлой Тени, но поняла, что той не составит большого труда упасть на нее сверху. Поэтому малышка просто пробежала мимо слегка зависшей предводительницы,  оставив все внимание на Умнике, резко развернулась и слегка стиснула зубы на задней лапе Светлой.

0

35

Легонько качнувшись в сторону, кошка моментально перекувырнулась через спину. Ученица, не успев вовремя разжать зубки, неловко плюхнулась рядом. Светлая замерла как ни в чём ни бывало, оставаясь спиной к Нежнолапке, продолжая с прищуром смотреть на Умника. Разделились. Смогут ли они вот так хотя бы не врезаться друг в друга? Впрочем, я зря маленькой так мало внимания уделяю. С противником за спиной надо осторожней....

+1

36

Когда Нежнолапка сама пошла на абордаж, Умник лишь недовольно зашипел, но остался стоять на месте. Пока ученица неловко атаковала Светлую, но Умник прекрасно понимал, что намекни он на это, Нежнолапка сразу же станет неуверенной. Умник остался в той же позе, какую принял, когда его повалила Нежнолапка и неотрывно смотрел на Светлую Тень. Можно даже сказать, загипнотизированным взглядом. Уловив всякую мелочь ее движений, Умнику не составило особого труда понять, что как бы хорошо она не уворачивалась и не отбивала удары - жесткое нападение с двух сторон будет для нее хоть и не в новизну, но гораздо более тяжелое. Умник, сохраняя неподвижность, проследил за Светлой, пока Нежнолапка неуклюже поднималась на ноги. Как только ученица оказалась на лапах, Умник, что есть силы заорал: "Нападай!", а сам что есть силы саданул Светлую Тень по голове.

0

37

Кошка вовремя нагнула голову, удар прошёл вскользь, едва задев шкуру. Светлая резко вдохнула и коротко скакнула вперёд, уворачиваясь от лап Нежнолапки, исчезая с того места, всем телом врезавшись в ученика. Столкновение длилось лишь мгновение, выдавив из лёгких весь запасённый воздух, отдавшись неприятной вспышкой в голове, кошка поджала лапы, свернулась комком и перекувырнулась через Умника, легонько придавив того своим весом. Потом вонзила когти в землю резко остановилась, оказавшись за спиной ученика, и снова замерла.

+1

38

Пока Умник хватался за свежий воздух, как за спасательный круг, Светлая Тень успела снова принять оборонительную позицию. На этот раз Умник не стал нападать(и взмолился, что бы Нежнолапка последовала его примеру). Умник кое-как прилег на землю и опустил уши. Теперь он неотрывно смотрел на Светлую своими большими желтыми глазами. Теперь он не спешил. Прошло мгновение, потом минута, у Умника заболели от напряжения лапы. Но он все еще не нападал на Светлую.

0

39

Нежнолапка разочарованно прижала ушки. Из-за нее провалилась вся атака!  Ну ничего... Если кинемся с Умником вместе... Может, если он заставит Светулю Тень приподняться на задние лапы, то я смогу пролезть под ее живот... Неспешно отряхнувшись от пыли, кошечка подошла к оруженосцу и кивнула, показывая готовность к бою. В следующий момент она кинулась на предводительницу, надясь, что Умник сумеет понять задуманное.

+1

40

"Черт возьми, это совместные действия?! Я ни черта не понимаю Нежнолапку"
Умник запоздало обнаружил, что Нежнолапка атакует Светлую. Умник же так и полулежал, не в силах приподняться и помочь Нежнолапке. Он лишь тихо прошипел сквозь зубы: "Не сработает. Отойди"
Умник оставался все в той же позе, хотя лапы уже издавали предсмертные крики. Умник умолял сам себя потерпеть еще немного, а в перерывах таращился на Светлую Тень.

0

41

Так он долго не протерпит.... Размышляла Светлая, созерцая выражение морды Умника. А потом удивлюсь, если вообще сможет подняться. Говорила же, если побежал, нельзя останавливаться...
Вздохнув, кошка напряглась и легко подпрыгнула, перескочив через Нежнолапку. Если она продолжит за мной бегать, просто выдохнется. И резко затормозила перед самой мордой Умника, нагло заглядывая ему в глаза.
- Что делать будешь?...

0

42

Умник таращился на Светлую, пока та не сделала резкое движение(это в намозоленных глазах-то Умника!..) и не сказала:
- Что делать будешь?...
Умник продолжал полулежать, изображая что-то понятное только ему одному. он считал про себя.
Раз...Два...Три...Четыре...Пять...Шесть...Семь...
-Семь! - Умник саданул Светлую по морде, а потом вцепился мертвой хваткой ей в морду, грозя задушить бедную кошку.
Да, пусть семь - нехорошее число, но пусть оно будет нехорошим для кого-нибудь другого.
Все еще держа в лапах Светлую, Умник повалился на землю, увлекая за собою наставницу, а потом махнул хвостом Нежнолапке, что означало: "Нападай!"

0

43

...семь?...
Удар.
...что за?...
В этот раз крик напоминал сигнал. Светлая замешкалась, хотела рвануть назад, но было слишком поздно. Чёрт бы побрал твоё любопытство... С каким-то лёгким ужасом кошка заметила что захвачена, и прикована к этому месту, а спина совершенно открыла для маленькой ученицы. Она с силой потянула назад и сообразив, что это дохлый номер, резко оттолкнулась задними лапами, прыгнув вперёд, снова прямо на Умника.

0

44

Пока Светлая была в полете, очередной раз прыгая на Умника, Нежнолапка успела подойти сзади. Схватив предводительньницу за заднюю лапу, кажется, за ту же, что и в прошлый раз, ученица резко рванула назад, не дав кошке упасть на оруженосца. Сама Нежнолапка успела слегка  продвинуться вперед и пеперь атаковала лбом в незащищенную грудь. Ударполучился от всей души... Затем, не придмав ничего лучше, Нежнолапка отпрыгнула в сторону, пропуская Умника.

0

45

Вдох.
Кошка сжалась комком, стараясь заглотить как можно больше воздуха. Хоть немного и уже прояснилось бы в голове... Повалившись на бок, Светлая поджала задние лапы и быстро саданула Умника по морде, выдираясь  из мёртвой хватки ученика. ещё рывок и она наконец на какое-то мгновение почувствовала свободу, которой было вполне достаточно, что бы отскочить и снова приземлиться на все четыре лапы.
Светлая нервно подёргивала хвостом, но улыбка невольно разгоралась в глазах. В когтях Умника остались внушительные клоки серебристой шерсти, а Нежнолапка была уже готова к следующей атаке... Неплохо.

0

46

Эллия гордым шагом ступила на землю оврага для тренировок и царственно обвела глазами порядком ободранную шерсть предводительницы и загипнотизированные глаза Умника. Она придирчиво осмотрела состояние Светлой Тени и нервно облизалась.
-Хорошая у вас тренировка...
Она перевела взгляд на Умника, у которого были какие-то пустые глаза(так ведь?..) и оценила силы оруженосца как: последние вздохи.
-Мне кажется, или вы немного... переборщили с тренировочкой?..

0

47

Нежнолапка не понимающе уставилась на Элию. Казалось, маленькая ученица вообще не понимает, что произошло. Вот она только атаковала, даже отдышаться не успела. Появление еще одной кошки почему-то поставило Нежнолапку в тупик. Но буквально через секунду ученица опомнилась.
- Привет! А что ты здесь делаешь? Пришла посмотреть на Умника? Он будет Великим воителем! Верно? - кошечка пританцовывала вокруг пришедшей. С последними словами она оглянулась на выдохшегося "Великого" воина.

0

48

Кошка от неожиданности едва не подпрыгнула, она была настолько увлечена тренировкой, что не заметила появление воительницы.
-Мне кажется, или вы немного... переборщили с тренировочкой?..
Светлая удивлённо моргнула, переварила смысл сказанного и фыркнула:
- На нас пока ни царапины, так что всё в полном порядке. - ещё немного помыслив, она придирчиво осмотрела Эллию, - А ты не хочешь присоединиться? Ребятам нужна помощь) - Кивнув на учеников, улыбнулась кошка.

0

49

Эллия еще разок озабоченно осмотрела Светлую Тень, а затем, немного успокоившись, ответила:
-Я не против, - Эллия пожала плечами. - Только я смотрю, Умник уже успел тебя немного... Немного... Поворошить...
Эллия подошла к тренирующимся и тренировавшей, фыркнула и придирчиво спросила:
-Два на два?

0

50

Умник молча отошел на два шага, когда Светлая наконец вырвалась.
"Проклинай теперь свою гордость," - злорадно, но и добродушно подумал Умник(какое странное сочетание, не так ли?).
Подошла Эллия. Теперь будет сложнее. Но, надеется Умник, может, они и вправду начать их чему-нибудь особенному?
"А потом я смогу отомстить сполна Сигнурру"
Умник продолжал все так же пялиться на Светлую. Вероятно, со стороны он похож на психа(ммм...).

0

51

Светлая прищурилась и усмехнулась. Забавно. Что за глупая идея, даже не думай... Кошка какое-то время боролась с собственными мыслями, потом вздохнула, проиграла и ухмыльнулась ещё шире.
Эллия совсем недавно стала воительницей... Нежнолапка весьма шустра... Умник хитёр... Есть ли хоть какой-то шанс?
- А как насчёт.... - Протянула она, смотря куда-то в сторону. -  Как насчёт трое на одного?
Любопытно...
- Я буду осторожна.

0

52

Эллия хитро прищурилась и заглянула в лукавые глаза Светлой.
-А не боишься? - протянула она, позволяя себе дерзость. Эллия уже подошла к оруженосцам и стала в боевую стойку.
-Ребят... Действуйте сплоченно, все ваши движения должны быть согласованы. Это вам поможет в будущем. Умник, я понимаю, ты хороший стратег. Вот и можешь приказывать Нежнолапке. Я буду лишь помогать вам... Еще. Умник, ради звездного племени, не ори больше так. Тебя на другой стороне леса слышно.

0

53

Когда Светлая высказала свою мысль, Умник сразу непривычно дернулся(и косточки заболели от долгого стояния...) и ощерился.
-Это нечестно. Нам нужны трудности.
Но Эллия уже встала рядом и начала разглагольствовать по поводу оруженосцев. Умник лениво дослушал Эллию, а затем, не спуская глаз со Светлой, протянул:
-И сами знаем... Нечего тут командовать...

0

54

Слушая ребят, Светлая только крутила ушами и ждала момента, когда уже можно будет испытать удачу.
Похоже, в этот раз придётся нападать самой....
Кошка встала, лениво потянулась, размяла когти и тут же спрятала. У нас всего лишь тренировка... Нагло зевнув, она едва заметно напряглась.... и тут же сорвалась с места. Перед самым носом Эллии, она подскочила, ловко приземлилась ей на спину и повалила набок, откатилась, оказавшись прямо перед Нежнолапкой, она резко приподнялась на задние лапы, замахнувшись передними.
Не останавливаться...

0

55

Умник мгновенно оценил ситуацию. Пока Светлая решила оставить его "на десерт". Пока Эллия неуклюже поднималась, а Нежнолапка съежилась под страхом удара Светлой, Умник бесстрашно подбежал к наставнице, зачерпнул лапой грязного снега и кинул его в лицо Светлой. Снег сразу же застлал глаза предводительницы, на мгновение она была ослеплена. Умник не стал пользоваться моментом, что бы повалить или сделать какой-либо другой выпад против Светлой. Он всего лишь помог Эллии и Нежнолапке подняться на лапы. Одному ему все равно не справиться, а он все-таки поклялся защищать Нежнолапку.

0

56

Потеряв ориентацию кошка мгновенно отскочила назад и затрясла головой. Вот ведь... Светлая резко смахнула снег лапой, проморгалась, и упустила великолепный момент...противники были уже в полной боевой готовности.
Фыркнув, она неспешно побежала им навстречу, прикидывая на кого теперь нападать первым. Неплохо было бы вынести Умника сразу, что бы потом не маяться.
Мысленно кивнув сама себе, кошка снова ринулась прямо на молодую воительницу, и когда до той оставалось меньше прыжка, изогнулась всем телом, подставляя Эллии бок, на миг встретилась с Умником взглядом и с силой ударила обеими лапами ученику по ушам.
На какое-то время должно оглушить...

0

57

Умник с отчаянием хватался за светлый разум и уплывающее сознание. Умник пропустил мгновение, когда Светлая резко поменяла цель. Все еще оглушенный, Умник неистово затряс головой, мысленно считая:
...Раз...Два...Три...Четыре...Пять...Шесть...Семь...
Умник с каким-то запоздалым равнодушием понял, что панический страх от числа семь проснулся снова, с новой силой. Но, что бы не подать виду, Умник притворился, что его очень уж обезоружил удар Светлой. Он больше не мог продолжать тренировку, сейчас ему больше всего хотелось убежать, спрятаться...
"Это непозволительная роскошь"
Умник отошел от Светлой, что бы привести мысли в порядок и изгнать из подсознания мимолетную слабость. Он с ужасом понимал, что сейчас уязвим, как никогда, а если это произойдет не посреди мирной тренировки, а в тылу врага...
Перед глазами поплыло. Умник на миг закрыл глаза, перестав думать о Светлой, которая, не зная о вновь подступившем страхе, могла бы с легкостью его повалить, о Нежнолапке, которая звала его "будущим Великим воителем", о Эллии, которая наверняка потом отдерет ему уши за эту слабость...

0

58

Светлая заставила себя притормозить и зажмуриться, заставляя голову снова работать холодно и спокойно. Умник Жмурился, покачивался, отходил в сторону. Не такого я ожидала... На какой-то миг кошка испугалась, что переборщила, потом просто решила оставить ученика в покое. Сейчас с остальными разберусь, и присмотрю за ним.
Светлая остановилаь, развернулась и снова прыгнула к Нежнолапке.

0

59

...Сквозь ослепительный свет Умник заметил, что Светлая переключилась на Нежнолапку. Как бы сейчас ни хотелось ему броситься на защиту младшей ученицы, Умник стоял, как пригвозденный. Он молча взмолился о том, что бы Эллия помогла Нежнолапке. Сам Умник был не в состоянии даже передвигаться нормально. Умник почувствовал в лапах невыносимую боль, которая сопровождалась числом семь, а потом наконец стал осязать свои конечности. Тело полностью вошло под контроль Умника(ведь так оно и должно быть...), оруженосец рванул в сторону, всем своим телом повалив Светлую на землю, а затем сам неловко устоял на лапах и опять ощутил постыдное желание убежать отсюда, спрятаться...

0

60

Она не успела даже заметить движения, только почувствовала мощный удар в бок. Удивлённо вскрикнув, кошка в последний момент изогнулась и удержалась на лапах, оставляя когтями борозды в утоптанном снегу, снова хватая ртов воздух. Подняв голову, Светлая обнаружила напротив себя Умника, непонимающе уставилась на него, а потом рассмеялась. ах, да, Нежнолапка у нас под сёрьёзной защитой... да и пора бы закругляться. Если они перегрузятся сегодня, от них толку не будет завтра. В любом случае я уже узнала что хотела.
Кошка расслабилась и выжидающе уставилась на Эллию с Нежнолапкой.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Территория племени Ветра » Овраг для тренировок