Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небольшие горы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромная груда валунов, из-под которых выбивается река.

0

2

-------Холмы.
Умник весело скакал по гладким камням, поглядывая на бушующую реку. Какая грозная стихия - но не может сейчас его схватить и утопить...
Ай, черт...
Умник поскользнулся на мокром камне и бултыхнулся в быстрый поток. Вынырнув на поверхность, Умник, запаниковав, стал так истошно вопить, что спугнул нескольких рыбешек и воробьев. Наконец Умнику удалось ухватиться за какой-то камень, а потом, безумно чертыхаясь, выбрался из воды и стал вылизываться.
Брр, холодно...
Умник задрожал от холода, но в лагерь без добычи идти не смел.
Высохну, как-нибудь...
Оруженосец, стуча зубами, побрел дальше, отряхиваясь от стекающих ручейков воды.
-------Дальше и дальше...

0

3

--------> Ручей.
Всё тем же быстрым бегом Умник настигнул небольшие горы, где уже один раз искупался. Как приятно было нестись по пустоши, подгоняемым ветром!.. Остановившись у валунов, Умник слабо улыбнулся. Где-то здесь должны были водиться водные мыши. Может, охота поможет на миг забыть о всех проблемах?..
Умник осторожно ступил на камень, начинающий гряду валунов. Опыт научил его обращать внимание на устойчивость "наводного пути". Убедившись в безопасности, Умник перепрыгнул на второй валун.
Дичью и не пахло. Умник разочарованно пожал плечами и уставился на свое отражение в воде. Небольшая рябь пробежалась по поверхности воды. Впереди начиналась река, и Умник усомнился в том, стоит ли туда направляться. Но защемившая гордость осторожность была поборена. Бурый кот продолжил свой путь по гряде валунов.
Еще один камень, еще... Умник так увлекся, что совсем забыл об осторожности. По иронии судьбы оруженосец не удержался на одном из камней и со всего размаху плюхнулся в воду.
- Чёрт! - успел крикнуть Умник, прежде чем его голова скрылась под водой. С усилием открыв глаза, Умник понял, что не видит дна. Испуганный неизвестностью, бурый оруженосец приложил все усилия, и вскоре вынырнул на поверхность. Поток неумолимо нес его куда-то, а Умник все пытался ухватиться за гладкие камни. Наконец ему удалось ухватиться за какой-то обломок. Обрадованный, бурый кот быстро взлез на валун. Но не тут-то было: ему предстояло проделать большой путь, прежде чем выбраться на твердую землю.
Мокрый, бранящийся, Умник каким-то чудом вновь добрался до последнего камня, проклиная тот день, когда в первый раз свалился в реку. Наспех вылизав мокрую шерсть, Умник с надеждой поднял взгляд вверх. Солнце, как назло, скрылось. Еще раз вылизавшись, на этот раз тщательнее, Умник обошел вокруг водоем в поисках мха. Где вода, там и мох.
Наконец, почти сухой Умник (спасибо мху, в котором можно вываляться, а тем самым оставив на нем всю влагу), понесся к границе с Речным племенем. Если целительницы будут нести много целебных трав, лишние лапы пригодятся.
---------------------> К границе.

0