Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дерева.

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Лепесток устремила взгляд ввысь, на "око неба". Раньше она уже видела луну. Но на Совете ещё не была. Кошечка с нетерпением ждала этого момента. Теперь ей почему-то захотелось вернуться в лагерь. Большая полная луна смотрела свысока на котов-воителей и казалось, что она вот-вот упадёт.
-Ну а когда начнётся Совет?

0

32

- Не переживай, скоро. Только остальные соберутся и сразу начнём. - Улыбнулась кошка и подошла ближе. Очень хотелось поболтать, что бы хоть немного отвлечься. Светлая ещё поразмышляла недолго и поймала себя на том, что боится вестей от других племён, особенно вестей о чужаках. Нет, сейчас об этом думать рано.  - Ученики это так здорово. Ты же послушный, если я не ошибаюсь?

0

33

Луна еще только поднималась на небосводе, когда кусты можжевельника зашевелились и на поляну выбрался Огнезвезд. Он жадно озирался по сторонам - прошло немало времени, с тех пор как он ушел из Леса, по воле Звездного Племени, но теперь пришла пора вернуться. Возвращение рыжего предводителя совпало по времени с полнолунием - а значит Грозовое Племя вновь обрело предводителя и весь Лес мог узнать об этом.
-Что же, - подумал Огнезвезд - интересно узнать, что изменилось пока меня не было.

0

34

Лепесток смущённо опустила глаза. Послушная ли она?
-Наверное...- сказала она Свелой Тени.
Вдруг кошечка насторожилась. Её внимание занял странный шорох. Как будто кто ещё пришёл. Но никого не было вокруг. И всё же что рыжее мелькнуло меж кустов.
-Кто-то идёт...

0

35

Кто-то... Этот кто-то был  очень знакомый и крайне неторопливый.
Светлая повела носом и даже рассмеялась:
- Этот кто-то уже давно должен был быть здесь. Эй, Огнезвёзд, - окликнула она кота, - а как же сородичи? Где всё Грозовое племя?

0

36

Из-за деревьев выскочила Серолапая. Ее шерсть серебрилась в лунном свете.
"Неужели так мало народу?.."- подумала Серолапая,-"Хм, странно что никто не пришел."
Кошка быстро оглядела присутствующих и подошла ближе.

0

37

Невдалеке показался силуэт Пестролапой. Она быстро бежала к Четырем Деревьем. Приветливо махнув хвостом, она подошла к своей сестре Лепесток и ласково боднула ее в плечо.
- Еще один на подходе,- улыбнулась Пестролапая, глядя куда-то в сторону кустов.

0

38

К присутствующим котам быстро приближался Апрель. Оглядев всех, он подошел ближе и махнул хвостом в знак приветствия. Странно, что так мало воителей?..

0

39

Следом за грозовым котом вынырнул Илл, быстро осмотрелся и вздохнул. Какая жалость, я знаком только с речными котами...Хотя, это легко исправимо.
Илл отыскал взглядом маленькую ученицу, кажется её звали Лепесток и осторожно подошёл. Улыбаясь он спросил:
- Можешь мне помочь? Я впервые на совете и совем ни кого не знаю.

0

40

На голос Илла обернулась Пестролапая.
- Значит ты из Речного?- поинтересовалась воительница,- А где же все Речные коты?- удивилась она.
Неужели их просто так мало? Хм!

Отредактировано Пестролапая (2010-10-28 20:07:26)

0

41

Лепесток хотела было спросить Пестролапую, почему её не было в воинской палатке, но пришёл Апрель, и она на миг забыла о сестре, неприязненно щурясь.
-Можешь мне помочь? Я впервые на Совете и совсем никого не знаю.- раздался голос речного воителя.
Лепесток обернулась.
Значит, ты из речного? А где же все речные коты?- спросила у него Пестролапая.
-Меня зовут Лепесток. Я не так давно стала ученицей Тени Тишины. Но правда, почему вас так мало?

Отредактировано Лепесток (2010-10-29 09:29:59)

0

42

Илл смущённо улыбнулся:
- Просто ещё не все подошли. Серолапая уже, кажется, здесь, а вот праздник солнца и обе целительницы припаздывают... Ни чего страшного, время, кажется, ещё есть?
Кот задумался и вспомнил ещё кое-что важное:
- Ах, да, меня зовут Илл. Рад познакомиться. А вас как звать? - спросил он у кошки первой обратившейся к нему.

0

43

Совет всё больше и больше напоминал вечеринку, Светлая начала нервно переминаться с лапы на лапу. Всё можно понять, в лесу сейчас время сложное, но как так получилось, что в самый неподходящий момент здесь будут только два предводителя? И ещё не известно будет ли хоть кто-то из теней. В прошлый раз, находясь на их территории я даже запаха почти не чувствовала... Как не к стати! И когда уже все соберутся?

0

44

Пестролапая, снова обернувшись к Иллу, сказала:
- Я- Пестролапая, приятно познакомиться,- кошка посмотрела на небо. Чистое, залитое сверканием звезд и луны, оно было невероятно красивое. Ни малейшего облачка.. Пестролапая оглянулась.
- Странно, что нет еще ни одного воина из Сумрачного племени..- задумчиво сказала она.

0

45

Апрель посмотрел на залитую лунным светом полянку между Четырьмя Деревьями. Как красиво! Такое еще поискать надо. Бурый воитель просто разрывался на кусочки от нетерпения, так уже хотелось, чтобы начался Совет.. Тут Апрель посмотрел по сторонам. Гм, где хоть один воитель из племени Теней? Ох, кажется, это надолго..

0

46

- Чёрт его знает, что у них стряслось. - Пожал плечами Илл, - Учитывая то, что тварилось утром на нашей территории, ещё неизвестно что происходит у Сумрачных... И самое забавное... что нашего предводителя даже не кому заменить. - Усмехнулся он уже себе под нос.

0

47

- Их предводителя неизвестно где носит. - неожиданно даже для мамой себя, недовольно пробурчала Светлая. - И ни Дождя ни Изумрудной, я на их территории не встретила. Это уже даже смешно, у вас нет предводителя, а у меня толком нет племени, кроме целительницы...

0

48

Серолапая озадаченно покачала головой.
"Последнее время вообще все странно,"- подумала она.-"Самое интересное- то, что все это я видела во сне.."
Луна сияла. Это сияние не пугало, но как-то благовейно тревожило Серолапую.
- По ходу тут и уснешь, пока Сумрачные появятся,- усмехнулась она.

0

49

Следом за Серолапой на поляну Совета вошла Пепелюшка. Ученица целительницы посмотрела на луну. Все было хорошо,  луна ярко светила с Млечного Пути.
Если ты не видела картинку внизу - я не виновата. Пост три полных строки. Соизвольте дополнить Огни.
зы: Надпись не стирать.

0

50

Я вышла к Четырем Деревьям и боязливо оглянулась. Это был мой первый совет, и я всеми силами пыталась держаться достойно. Оглянувшись, я решила подойти к кучке котов. Приветствую вас сказала я Серолапой и Апрелю.

0

51

Пепелица написал(а):

Если ты не видела картинку внизу - я не виновата. Пост три полных строки. Соизвольте дополнить Огни.

Ого.... У кого-то плохое настроение)))

- Хорошая мысль, - Ухмыльнулась кошка на предложение Серолапой, - У меня как раз последние три дня стойкая бессонница длилась. Ух ты, а вот и ваша ученица целительницы?
Кошка была незнакомой и по возрасту походила только на оруженосца, тем более пахло от неё речной водой.
- Как зовут? - вежливо поинтересовалась Светлая.

0

52

Серолапая обернулась и посмотрела на Шелест.
- Привет,- улыбнувшись, сказала кошка.- Это твой первый Совет?
Млечный путь сиял все сильнее. Казалось, будто звездные предки решили спуститься на землю.. Звезды были так близки!
"Ну где же племя Теней?"- мелькнула мысль в голове.

0

53

Пестролапая посмотрела по сторонам. Ладно, племя Теней обязательно подойдет, не могли же они все дружно забыть о Совете! Обстановка больше напоминала дружескую встречу: кто захотел- пришел, не захотел- не пришел..

0

54

Черношубка пришла на совет.Она была на совете племён в первый раз,поэтому сильно волновалась.Собрались ещё не все племена,но луна уже светила во всю.Черношубка с нетерпением ждала начала совета.

0

55

Апрель обернулся и увидел Черношубку.
- Привет, Черношубка!- улыбнулся бурый воитель,- Жду-не дождусь когда начнется Совет. Что-то Тени припозднились.
"Да и прийдут ли Сумрачные вообще?"- добавил мысленно Апрель.

0

56

Лепесток поняла: происходит что-то плохое. Племя Теней... Где оно? И придёт ли вообще?
Да и Светлая Тень. Она чего-то боится. Боится услышать какую-то новость.
Лепесток обратила взор к луне.
Звёздное племя! Пошлите мне знак, прошу!

0

57

Пестролапая закрыла глаза. Телепатия должна помочь..
Кошка тут же ощутила леденящий страх. Оказалось, волновались все. И Апрель, безмятежно улыбающийся, и Серолапая, и Черношубка.. У Теней что-то случилось..

0

58

Здравствуй,Апрель!-поздоровалась Черношубка,подбежав к наставнику.-Но...Где же племя Теней?!

0

59

-Я не знаю,- сказал Апрель,- Сам думаю, где же они. Не забыли ли они вовсе о Совете?..
Действительно, было очень странно, что никто из племени Теней не пришел. Апрель снова посмотрел на небо. Звезды ослепительно сияли. Ничто не предвещало беды. Как-то все это странно..

0

60

Пепелюшка посмотрела на небо. Ничего не предвещало беды. Но приглядевшись кошечка заметила какая луна темная. Ее вот-вот закроет туча!  "С котами Племени Теней что-то случилось!Где же ты Звездное Племя?!Неужели Ты не поможешь Племени Теней?" - кошка гордо вскинула головку. В ее глазах сиял огонь надежды. Она знала ответ на этот вопрос.

Отредактировано Пепелица (2010-10-31 00:01:07)

0