Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дерева.

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

Реакция Адрии началась еще до того как Огнезвезд закончил. Уже на первых словах шерсть на ее загривке приняла вертикальное положение, сразу же прошла демонстрация белоснежных клыков. Кошка вцепилась когтями в землю, борясь с желанием кинуться на предводителя.
- А теперь... Нет, только если это никого не затруднит, пусть кто-нибудь будет так любезен, что расскажет нам со Звездным Дождем из-за чего все собственно началось?
- Да ни с чего. Мы просто оказались в нужное время в нужном месте. Услышали чужие запахи и последовали за ними. А когда пришли... Никто даже слова не сказал. Все произошло молча. - Ответила Серебрица, не давая Адрии вставить что-то постороннее. Но паузы в секунду хватило.
- Конечно, ты же не можешь притащить туда свою задницу и лично посмотреть что там произошло! Интересно, как бы ты запел, если кого-нибудь из Грозовых прикончат?! Да ты и с места не сдвинешься! Неужели тебе наплевать на своих соплеменников? Ах, ну да! Относительный мир с одним отрядом куда важнее! Конечно, со своей стороны ты будешь исполнять все обязательства. И других заставишь. Но ты уверен, что они будут соблюдать уговор? Идиот! - если все ранее сказанное Адрия произнесла довольно тихо, то последнее она выкрикнула от души. И уже была рада уйти, но хотелось услышать ответ предводителя.
Ой-ё... Серебрица втянула голову в плечи, будто Огнезвезд сейчас даст ей по башке. Ну и поделом! Не надо было Крапивницу к нему вести. Хотя откуда я могла знать?

0

182

Серебрица написал(а):

Вот так на нее и надо реагировать)

Это был не выговор?)

Шелест стояла одной лапой в черной зияющей дыре под названием обморок. Пока остальные глаголили о только что произошедшей стычке, Шелест прилагала все усилия, чтобы не шлепнуться в обморок прямо здесь. Пытаясь подуть себе на лоб, Шелест увлеченно лицезрела зрелище целой Серебрицы. Почему целой?.. Потому что она была сравнительно менее покалечена, нежели Яролапа или Шелест, или даже Адрии. Кстати, об Адрии... Она такая смелая, такая сильная... Пусть даже и из Кровавого племени. Шелест казалось, что кто-то упомянул вскользь, что она одиночка. Интересно, все одиночки такие натренированные?
- Этого следовало ожидать. Мне конечно хотелось бы ошибаться, но боюсь, что в рядах лесных ещё найдутся те, кому своя шкура будет интереснее блага соплеменников.
- Угу. - еле слышно пробормотала Шелест, напряженно вглядываясь в шерсть Адрии, чтобы отвлечься от мысли о Симфонии и Чутье. - Конечно.
Шелест полностью погрузилась в свои думы, забыв о том, что она недалека от обморочного состояния.
- Странно. - сказала Шелест, задумчиво поведя усами. - Я всё думаю о отряде... Об отряде Звука(откуда она знает, как его зовут? хд)Помните, была стычка? Тогда они не смогли справиться с нами, хотя их противниками были три оруженосца, одна неповоротливая одиночка и... и Светлая Тень. У них даже, кажется, погиб или сильно ранен был один кот. А теперь? Два отряда Кровавых, которые покалечили пол-леса, плюс убили нескольких воителей... Они становятся сильнее, а это наводить на мысль о том, что нужно объединиться и напасть по возможности скорее. И, кстати, вы до сих пор будете здесь стоять, выясняя отношения? На поляне остались тела погибших. Мы должны отдать дань тем, кто стоял за свое племя до конца.
Шелест утомленно качнула головой, устав от такой длинной речи. После она покинула надежный бок Яролапы, чтобы подойти вплотную к Адрии.
- А с тобой я хотела бы поговорить наедине.
Эта была просьба, произнесенная тихим, крайне изнуренным голосом. Шелест ни на миг не оставляли видения о теплой, уютной палатке оруженосцев.

0

183

Шелест написал(а):

Бу =3=У меня свои способы, поверь хDОгромнейшие извинения за флуд (к чему бы это? Оо)

Может к тому что сейчас Священное Перемирие? кстати, и сколько ещё у тебя этих способов? а то уж больно страшно (не паникуй!!!!!!!!!!!!!!!  :tomato:   , и на практике не показывай!     )что ещё ты можешь искать.., и вдруг по особенньким своим методам найдёшь?! х)

Отредактировано Синяя Звезда (2011-08-03 16:18:11)

0

184

-Мы просто оказались в нужное время в нужном месте. Услышали чужие запахи и последовали за ними...
-...Конечно, ты же не можешь притащить туда свою задницу и лично посмотреть что там произошло! Интересно, как бы ты запел, если кого-нибудь из Грозовых прикончат?! Да ты и с места не сдвинешься! Неужели тебе наплевать на своих соплеменников? Ах, ну да! Относительный мир с одним отрядом куда важнее!
Огнезвезд поморщился и снова едва заметно улыбнулся. Ну, конечно. Будет тут хоть что-нибудь мирным путем, как же. Размечтался. Слегка склонив голову набок, предводитель пристально посмотрел на Адрию:
-А вот и нет. Думаешь сейчас я поддержу тот скандал, который ты собираешься развязать, и тем самым покажу, что ты права, а я - нет? - Огнезвезд слегка покачал головой из стороны в сторону. В глазах у него плясали лукавые искорки, - А вот и нет, - Снова повторил он, - Я мог бы сказать, что это "в нужное время, в нужном месте" привело к сражению, причем, закончившемуся с немалыми потерями,  а значит, не стоило туда соваться. Но не буду этого говорить. Я мог бы сказать, что мир, заключенный со Звучанием, можно считать заключенным и со всеми остальными отрядами, пускай сам Звук пока вряд ли догадывается об этом. Но не буду этого говорить. Я мог бы сказать, что уже не очень важно, чтобы Звук и его друзья долго соблюдали это перемирие, а важно лишь то, что по началу они будут это делать и скоро почувствуют себя в безопасности. Но не буду этого говорить. Впрочем, - тут Огнезвезд непринужденно рассмеялся - Я и так все это сказал, разве нет? Однако, я по-прежнему не намерен устраивать тут ссору. И, да - обозвать меня идиотом, было не очень вежливо с твоей стороны. Однако, я не буду заострять на этом внимание - это явно лишнее, не так ли?
-Они становятся сильнее, а это наводить на мысль о том, что нужно объединиться и напасть по возможности скорее.
Рыжеватый предводитель ответил Шелест через мгновение после того, как она закончила говорить:
-Думаю, это стоит обсудить уже в лагере, где нет вероятности, того, что о наших планах моментально станет известно всему Лесу. К тому же, не стоит забывать, что на данный момент у нас перемирие, а значит с планами о нападении стоит подождать. Или, - еле слышно закончил Огнезвезд - опять же говорить о них в лагере.
Предводитель задумался на несколько секунд и обратился уже ко всем:
-Не смотря ни н что, я благодарю всех, кто сражался за наши племена. И, как уже заметила Шелест, стоит позаботиться о погибших. Раненые, конечно же, могут идти в лагерь, если могут, или остаться здесь и подождать целительницу.

0

185

- А с тобой я хотела бы поговорить наедине. - послышался голос Шел.
Адрия отстраненно кивнула ей, указывая куда ученице следует отойти. Мол: "Ага-ага. Подожди там, я сейчас"
Затем стала медленно продвигаться к Грозовому предводителю. Все это время она неотрывно смотрела на него, но без привычной насмешки. Во взгляде было удивление и любопытство. Так же медленно обойдя вокруг предводителя и снова оказавшись с ним лицом к лицу, кошка сделала шаг вперед. Оказавшись с ним в плотную она тихо заговорила.
- Я вот понять не могу: ты действительно наивный дурак или прикидываешься? Твои соплеменницы пошли туда на запах непрошенных гостей. Когда они увидели, что битва лесных против кровавых вот-вот начнется, они не повернули назад. Почему? Потому, что остальных лесных раздолбали бы в два счета. А знать, что ты кого-то оставил на растерзание... Может, ты этого хотел? Чтоб они повернули назад, предав всех лесных? Ты таких соплеменников хотел видеть? Которые предают? Не хочется в это верить, но пока выходит так. - немного помолчав, она добавила. - Получается, что ты подыгрываешь кровавым.
Адрия знала, что остальные не могли услашть этой реплики. Действительно, зачем продолжать и напрягать остальных, если этот упрямый остолоп видит только то, что хочет. Здесь куча раненых. Все так же, неспеша, она побрела к Шелест.
- Ну, о чем ты хотела поговорить? - Что-то я тихо разговаривать начала. Затишье перед бурей?

0

186

Шелест краем уха дослушала пылкие речи Адрии и насмешливые комментарии Огнезвезда. Ей было совершенно безразлично, чем эта ссора закончится, хотелось только, чтобы Адрия побыстрее освободилась от своего «занятия». Вскоре Адрия, накричавшись вволю, подошла к Шелест, чтобы узнать цель их не начавшегося разговора. Шелест сумрачным взглядом лицезрела ранения одиночки, прежде чем начать говорить.
– Понимаешь, во время боя я наблюдала за твоим мастерством. – без предисловий проговорила Шелест. – Признаюсь, меня поразила твоя манера боя, твоя храбрость…
Шелест замолчала. Решение еще не было принято, но Шэл не хотела сдавать позиций.
– Завтра я уйду из своего племени. Навсегда. И дело не в ком-то, а в…
Шелест задумалась. Она собиралась просить Адрию о многом, но можно ли доверить ей прямую цель ее ухода?
– …И я хочу, чтобы ты меня обучала. Ты можешь отказаться, но я не изменю решения. Я всего лишь прошу тебя о небольшой услуге.
Шелест замолчала, задумчиво скривив губы. Не потребует ли Адрия что-либо «взамен»? Согласится ли она? А если нет, что Шелест будет делать, одна, зная, что скоро предстоит встретиться с ее врагом?
– …Пожалуйста. Я уйду из племени завтра на рассвете. Мне было бы приятно знать, что ты возьмешься обучать меня, если ты конечно…
Но что Адрия «конечно», Шелест не в состоянии была сказать. Смущенно переминаясь с лапы на лапу, пестрая ученица ждала ответа Адрии, который мог не принести утешения.

0

187

Адрия долго смотрела на Шел. Это что же должно случиться с такой юной кошкой, что бы она решила покинуть племя? Хотя во время боя с ней была еще одна. Кстати, где эта истеричка? После того как она наорала на Мертвого... Самоубийца. Перемотав в голове все, что сказала пока еще грозовая ученица, одиночка вздохнула.
- Начать следовало с того, что не храбрая, а сумасбродная, но это опустим. - пробормотала кошка себе под нос. Потом обратилась к Шелест. - И для чего тебе это понадобилось... У меня уже нет возможности вернуться и жить с теми кого я люблю. Хотя, признаюсь, эту возможность я профукала. Они все мертвы. Ну, или почти все... - Хочет покинуть племя и перейти в обучение к одиночке. Сейчас у Грозового племени нет возможности как следует взяться за оруженосцев. А она хочет учиться. Но бросить племя ради одного обучения... Или не обучения. - Почему-то мне кажется, что ты хочешь кого-то вернуть. Нет?
Сидя на земле одиночка наблюдала за Шелест. У нее было много мыслей на счет этой кошки, но чем дольше они сидели в стороне, тем больше внимания на них обращали остальные.
- Если я скажу нет, ты все равно уйдешь из племени? - безнадежно спросила она. - Завтра жду тебя на ферме.
Не говоря больше ни слова, она пошла к остальным. Убедившись, что их разговор никто не слышал, одиночка успокоилась. Даже более того. Сейчас ее ничто не могло взбесить. Спокойна как удав. Пока это состояние не прошло и не начался новый спор с ее участием, кошка решила откланяться. Как раз вовремя. Не хватало еще трупы убирать!
- Была бы рада побыть с вами еще, но неохота трупы разгребать, уж простите. - извинение было обращено больше к Звездному Дождю. - До встречи.

----Ферма

0

188

Адрия написал(а):

Кстати, где эта истеричка? После того как она наорала на Мертвого... Самоубийца

Э... Шэл на него и орала, нэ? оо"

0

189

Почему-то мне кажется, что ты хочешь кого-то вернуть. Нет?
- Не вернуть. Потерять. - просто ответила ученица. О ее настоящей цели знала пока только она... Шелест хотела, чтобы так это и осталось. Пестрая ученица вспомнила Симфонию и чуть не завыла. От боли?.. От того, что она слишком привязалась к Симфонии?.. Или потому, что она привыкла к тому, что они с Симфонией всё время приходят друг другу на помощь, пусть даже ежеминутно цапаясь?..
- Если я скажу нет, ты все равно уйдешь из племени?
Шелест мрачно кивнула. На них уже начали любопытно поглядывать, а для Шелест лишние уши означали проблемы. Она решила обратиться за помощью к Лепесток. Ученица не выдаст ее, но поможет. Шэл быстро запомнит основные необходимые травы и их применение, но все же она надеялась, что эти травы ей не понадобятся...
- Завтра жду тебя на ферме.
У Шелест как камень с души свалился. Для нее очень важна была поддержка кого-то вне племени... Шелест уже даже не знала, возвратится ли она когда-нибудь в Грозовое племя. Вряд ли ей приется по душе жизнь одиночки, но все же может произойти нечто... например, если она не сможет противостоять отцу.
- До свидания... Спасибо тебе!
Адрия удалилась, сказав на прощание несколько слов, которых Шелест не расслышала. Пестрая ученица сидела, понурив голову. Она сомневалась в правильности своего поступка, но в то же время понимала, что для нее это единственный путь. Потому что ясное сознание той тайны, которую так тщательно скрывали от нее родители не давало ей покоя.
Ее соплеменники целенаправленно стали удаляться с поляны. Шелест тряхнула головой, отгоняя унылые мысли. В один неуклюжий прыжок, который причинил ей нестерпимую боль, Шелест оказалась возле Яролапы и Серебрицы.
- Послушайте... Я, пожалуй, направлюсь прямо в лагерь. Приведу кого-нибудь, чтобы убрали тела. Вы сможете самостоятельно добраться до лагеря, или не позвать Лепесток?
Шелест выжидательно уставилась на двух отважных воительниц, которые вскоре перестанут быть ее соплеменницами.

0

190

Серебрица видела, что ее бывшая наставница и Шелест отошли в сторону. Зная характер Адрии. Воительница ожидала криков и насмешек. Но разговор прошел тихо. Это было поразительно, потому что поговорить о чем-то с одиночкой не на повышенных тонах - явный признак дипломатического мастерства. Хотя у Крапивницы поведение меняется каждые десять минут. И чего я удивляюсь... Лично Серебрице было наплевать на тему разговора грозовой ученицы и одиночки. воительница верила, что Адрия не могла выкинуть какую-то глупость, да и Шел слишком благоразумная чтобы совершать необдуманные поступки.
- Послушайте... Я, пожалуй, направлюсь прямо в лагерь. Приведу кого-нибудь, чтобы убрали тела. Вы сможете самостоятельно добраться до лагеря, или не позвать Лепесток?
- Нет, знаешь что... - Серебрица кинула взгляд на Яролапу. Той, похоже, было наплевать на происходящее вокруг. Воительница хотела домой. - Возьми с собой Яру и отведи ее в палату целителей. На нее кровавые как пчелы на мед слетелись. Не хватало чтоб в раны попала инфекция. - передав рыжую воительницу в лапы Шел, Серебрица тяжело вздохнула. - а я пойду трупы разбирать.

-----убирать трупы.

0

191

- Ладно. - пожала плечами Шелест, провожая взглядом Серебрицу. Как только воительница скрылась из поля зрения, Шелест оглянулась на Яролапу, которая еле на ногах держалась от усталости.
- Пойдем, тебе нужен отдых. - ласково сказала ученица, становясь около раненой воительницы. Сама она была не меньше изувечена, но все же знала, что должна быть сильной.
Опираясь друг на друга, Шелест с Ярой направились к лагерю. Пеструю кошечку ни на минуту не покидали мысли о ее решении. Лепесток будет слишком перегружена в связи с битвой. Нужно будет помочь ей. И сообщить другим о погибших. Пусть помогут Серебрице.
-----> Лагерь.

0

192

офф
кто сейчас вобще остался на поляне?

0

193

Офф:
Звездный Дождь
Огни, Симфа, Яра и ты. Вроде бы, так)

0

194

Огнезвёзд
Симфа тоже уже ушла

0

195

(Учитывая как сейчас заходит народ, буду краток)
Звездный дождь развернулся, и не проронив ни слова побрел прочь с поляны
--->Лагерь теней, пещера предводителя--->

0