Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна.

Сообщений 181 страница 210 из 278

181

Ну наконец. Догадался. - чуть не выпалила Крисси. Но подумав, что спорить с предводителем племени это уж слишком промолчала.Да. - кошка склонила голову в знак уважения. - Мне надоело быть одиночкой. Я решила, что жизнь в племени, гораздо лучше жизни одиночки... Тем более вы живёте не только для себя, но и для пдемени.  - Если он поверит, то это правда. - тайно для себя и остальных, кошка ухмыльнулась.

0

182

---------Границы.
Шелест прибежала в лагерь крайне злая и раздраженная, готовая разорвать первого, кто спросит ее о Симфонии.
Дуться ей долго не пришлось. Из палатки вышла Лента, которая, вероятно, искала Шелест.
-Привет. - буркнула Шелест, а затем мысленно выругала себя.
Тебе еще насчет Орлицы объясняться! Пошли Симфу куда подальше, а злость оставь Кровавым.
Шелест увидела, что подружка Орлицы выглядела раздосадованной, а Крисси выступала перед Огнезвездом с речью.
Даже не мечтай, одиночка...
С Орлицей, видимо, все было в порядке. На остальных Шелест пока было наплевать.

0

183

-Шелест, ты пришла!!! Мне тут было страшновато одной! Кстати, Огнезвезд разрешил мне остаться пока котята не подрастут! А я вообще хочу здесь остаться! Мне нравится жить для других, а не для себя!-сказала Орлица.
-А ты где была?-спросила кошка Шелест.

Отредактировано Орлица (2011-03-21 19:29:35)

0

184

=> палатка оруженосцев
Кошка так и недождалась ответа воительниц, ответ явился на поляну сам. приветствуя сестру, Лента окончательно выползла на поляну, но наткнулась лишь не жидкое "привет". Кошка удивлённо моргнула. Потом принюхалась и соизволила обвести взглядом поляну, как следует осмотрела Шелест.
Э..то....что вообще такое?
- Как так можно? - кошка обеспокоенно оббежала вокруг сестры. - У тебя не шерсть, а какая-то кровавая корка! И что это за выражение лица? От тебя пахнет странно....Да что тут вообще произошло? И кто вы такая? - Лента недоверчиво уставилась на незнакомую и какую-то очень уж круглую кошку.

0

185

... И кто вы такая?-спросила Орлицу кошка.
-Я...Орлица!-сказала она помедлив.
-Я знаю кудаты сейчас смотришь! Я жду котя, а то еще подумаешь, что я наела такое пузо! Кстати, а как зовут тебя?

0

186

Только услышав про котят, Ленточка мгновенно превратилась в милую и дружелюбную кошечку.
- Я Лента, её сестра. - кошечка кивнула не Шелест, а потом с ещё большим любопытством уставилась на Орлицу:
- Это так удивительно! Тяжело? А скоро котята будут? А кто их папа?И где вы жили до этого?

0

187

- Это так удивительно! Тяжело?-Спросила Лента.
-Конечно, это такой мешок!
-А скоро котята будут? А кто их папа?И где вы жили до этого?-начала говорить быстрее кошка.
-Должно быть скоро! Отец их Вулкан! А жили мы в Кровавом племени!-также быстро ответила Орлица.

0

188

Вулкан? Кровавое?
Лента быстро замолчала. Потом криво ухмыльнулась.
- А...да....Как же. Вулкан. Помню. - Улыбочка стала ещё более ехидной и одновременно печальной. - Да-да, мы как раз виделись...недавно.

0

189

-Да? Он жив?-спросила кошка нервно глотая воздух.
-Я его давно не видела!-уже успокоившисьб сказала
- Он не голодает? у него видны ребра? кстати, а при каких обстоятельствах вы встречались?

0

190

Лента деликатно примолкла, виновато улыбнулась.
- Ну, не думаю, что я видела его позже чем ты...Это было ещё в начале сезона голых деревьев...а с какими обстоятельствами...
Кошка снова замолчала и скривиоась.
- По-моему в тот момент они с ещё одной кровавой пытались меня убить.

0

191

-Это наверное Война! Я угадала? или нет?-спросила кошка.
-А ты мне расскажешь о лесных бычаях! Мне очень нетерпиться узнать их!-сказала Орлица, встав с земли и сев обвив свои лапы пушистым хвостом.

0

192

Шелест хотела было ответить Ленте, но они с Орлицей уже мило болтали. Шелест глянула на свой бок и поняла, что выглядит не лучше ходячего трупа. Шелест нетерпеливо остановила поток вопросов Орлицы.
-Всему свое время. - Шелест лизнула свой бок, в надежде хоть немного улучшить свой внешний вид. - Тебя, наверное, нужно проводить в детскую? Там ты познакомишься с другими королевами......Если они вообще там есть......Сможешь найти себе подруг......Если тебя примут и не будут обращать внимание на твое происхождение......А мне нужно поболтать с Лентой.
Шелест вдруг поняла, что дико устала. Но дело не терпело отлагательств.
-Лепесток уже вернулась? - с надеждой спросила Шелест.
...Меня и сами Кровавые испугаться могут... С таким-то видком!..

0

193

Лента поматала головой.
- А вы её разве нашли? Я слышала, что Лепесток пропала... И где носит Симфонию? Она хоть знает, что в лагере Кро... - Лента внимательно посмотрела на ещё одну парочку незнакомок, говоривших с Огнезвёздом. - Две кровавые... - Закончила она, принюхавшись.
- Ладно, похоже раны тебе уже обработали, может приляжешь в палатке учеников? А я тебе пока что-нибудь съедобное притащу.

0

194

Шелест упрямо помотала головой, подавляя протесты своего разума.
-Лепесток не пропала. Сейчас она в племени Ветра... На них готовят нападение. А если она задержалась - значит, на то есть причины. - Шелест поморщилась от боли. Старания Лепесток пропали даром, все тело болело. - А Симфония... Она тренируется....Хотя бы часть правды...
Шелест вздохнула.
...С ней ничего не случиться. Чему может научить ее Чет? Всего лишь убивать. О, как безобидно...
Шелест благодарно посмотрела на сестру.
-Я не против. Мечтаю о том, что бы лечь и проспать, как минимум две луны...

0

195

Офф: еду мне??? если да то...
-Не откажусь, Спасибо! -кошка решила умыться и начала вылизываться.
-Наверное в лесу жить проще, чем в подвале?-задала сново вопрос Орлица.
-В подвале темно и сыро!

Отредактировано Орлица (2011-03-27 14:17:23)

0

196

Лента ещё упрямей покачала головой:
- Две луны тебе спать ни кто не даст. Мне скучно будет. Иди отдыхай, я сейчас. - Лента обернулась к Орлице, - Детская вот там, видите? Направляйтесь туда, я сейчас и вам притащу дичь... Кстати...
Кошечка замерла на полушаге. Что-то важное она упускала.
- Подожди, Шелест, что ты там говорила о племени ветра? Разве мы не должны им помочь, если на них собираются напасть?
И почему эта самая Орлица так спокойно слушает как Кровавые потрошат наши племена и принимает заботу о ней как должное?
Хорошо хоть ума хватило держать язык за зубами.

0

197

-Я сказал, что остаться может только Орлица и только на несколько лун. Возможно, после Совета я решу иначе, но пока все, кроме нее, кто не принадлежит к Грозовому племени, должны уйти из лагеря. Из соображений безопасности и во избежании конфликта. Я не знаю, что может произойти здесь в мое отсутствие. Вы можете отправиться к Четырем Деревьям и ждать там, - Предводитель Грозового племени слегка улыбнулся - Тем более ваши там тоже будут. По крайней мере, один из них.
Огнезвезд на несколько мгновений замолчал и подошел к Шелест:
-Надеюсь ты ничего не успела натворить? Впрочем, об этом позже. Если кто-то будет искать меня, отсылай их на поляну Советов, хорошо? И передай всем оруженосцам, чтобы они не отходили далеко от лагеря.
Закончив говорить, рыжеватый кот направился к выходу из лагеря.

---Лагерь племени Ветра

0

198

Шелест с тяжелым сердцем проводила взлядом Онезвезда.
Если бы ты знал, что именно мы натворили...
Шелест пожалела вдруг, что предводитель ушел так рано. Ведь она так и не успела рассказать ему о битве...
Родной голос Ленты вернул Шелест к действительности. Шелест благодарно кивнула сестре.
Как хорошо, когда о тебе заботятся...
Шелест устало отвела глаза от Орлицы и удалилась в палатку оруженосцев.
--------Палатка оруженосцев.

0

199

Быстро кивнув сестре, Лента помчалась к кучи с дичью, тайно надеясь, что эту самую дичь кто-нибудь успел наловить. Как ни странно, ей повезло, в небольшой горке с добычей наблюдался кролик, и пара полёвок. Кое как подхватив весь арсенал, покачиваясь под их тяжестью, Лента быстро просеменила к детской. не дожидаясь Орлицы, она обустроила там кролика и кинулась к палатке оруженосцев. Подходя к палатке она случайно заметила лёгкий запах своего наставника, исходивший от дичи.
Ах, да.... у нас ещё тренировка утром. Как я только успею поговорить с шелест?
=> Палатка оруженосцев

0

200

Орлица не успела дойти до детской, как Лента успела взять из кучи добычу, отнести ее в ясли и прийти в свою палатку.
-Я не могу порийти в племя, как полная неумеха, пойду поохочусь, но куда?-кошка оглянулась.
Пойдука я в Рощу, я там была и чувствовала запах дичи! Точно!-подумала кошка.
--------Бер. Роща
Орлица поймала 2 полевки и одну землеройку. Она успела положить добычу в кучу.
Так намного лучше! Пойду я в ясли и съем, то что мне положила Лента
----------------Ясли

Отредактировано Орлица (2011-03-27 14:30:07)

0

201

Несмотря на то, что предводитель не разрешил остаться в лагере, Адрия не спешила уходить. Кошка так и сидела на своем месте обдумывая сказанное Огнезвездом. Один из наших? Видимо один из кровавых. Интересно кто... Скорее всего Сигнурр. Сообразив, что уже давно не была на совете, Адрия решила принять участие в нем. А заодно и посмотреть кто же придет туда из кровавых. Лениво потянувшись она, не прощаясь, ушла из лагеря. У Орлицы и своих забот полно, Лепесток я вообще давно не видела. Да и Серебрица пропала... Нет смысла оставаться в этом месте.

--------4 дерева.

Офф: Надеюсь, совет действиетельно будет скоро, а не как всегда.

0

202

Лепесток влетела в лагерь и с трудом затормозила, изодрав одушечку лапы до крови.
Ну вот, ещё этого не хватало,- уныло заключила ученица. Надо было пойти в палатку целительницы и натереть хвощом несчастную лапу, надо было пойти и рассказать всё Огнезвёзду...
Нет, Лепесток сейчас больше всего интересовала судьба Орлицы.
Подсказал бы кто, где она.
Страх закрался в сердце ученицы целительницы.
А если Огнезвёзд её выдворил из племени?

0

203

-------Пещера учеников.
Шелест, завидев Лепесток, сразу зашагала к целительнице. Она оставалась на территории племени Ветра, она должна была что-то узнать... Что-то важное... Шелест испуганно отпрянула, почуяв запах страха, но потом стыдливо присела около маленькой целительницы. Всклокоченная шерсть Лепесток говорила о том, что целительница очень устала.
Надо бы подождать с расспросами, но...
-Лепесток, что произошло? - вырвалось у Шелест.

0

204

-Лепесток, что произошло?
Шелест! - обрадовалась Лепесток.-Я предупредила Светлую Тень о нападении, а потом помогала Росинке...
Рассказывать слишком долго.
Ученица целительницы тряхнула головой, как бы выбрасывая все лишние мысли.
-Скажи, с Орлицей всё в порядке?
Если её выгнали, я должна буду её найти и помочь...

0

205

-Да... Огнезвезд ее оставил... - ответила Шелест, задумчиво покусывая язык. Что-то тут было важное и неуловимое, что Шелест все никак не могла поймать. Наконец, повторив про себя слова Лепесток, Шелест осенило. - Чем ты помогала Росинке? В их лагере какая-то опасная болезнь?
Зря я так беспокоюсь. Наверняка Росинка просто не может разобраться в травах. Она ведь совсем неопытна. Но все может быть...
Шелест услужливо подставила плечо Лепесток, приглашая ее в палатку целительницы, отдохнуть.

0

206

-Да... Огнезвезд ее оставил...
Лепесток почувствовала, как тяжёлый камень, лежащий у неё на сердце, растаял, будто его и не было.
Орлица в порядке. Значит, можно отдохнуть... Или сначала к Огнезвёзду?
Чем ты помогала Росинке? В их лагере какая-то опасная болезнь?
-Нет,- покачала головой ученица целительницы.-Один из кровавых напал на юную ученицу Нежнолапку и сломал ей рёбра. Пролежи она там ещё час - и в племени Ветра стало бы на кошку меньше.
Кошка передёрнулась от отвращения, вспоминая эту жестокость.
Так бы и убила его... Впрочем, воины Ветра сделают это за меня.
Шелест подставила Лепесток плечо, помогая добраться до родной палатки целительницы. Лепесток едва заметно кивнула в знак благодарности.
-Шелест, не могла бы ты доложить Огнезвёзду, что я вернулась? Я бы сделала это сама, но сейчас я всё равно не в состоянии рассказывать...
Тяжело ощущать собственную слабость. Но кошке, не спавшей двое суток, необходим отдых.

0

207

Услышав о злодеяниях Кровавого племени, Шелест возмущенно встопорщила усы и зашипела.
Господи, и я посмела отпустить того Кровавого? Вероятно, это он и сделал. Нет, я даже более чем уверена.
Наглая физиономия кота не выходила у нее из памяти, потому Шелест лишь тяжело вздохнула и наложила лапы на грустные тяжелые мысли. Слабо улыбнувшись суете Лепесток, ученица удивленно заметила:
-Разве ты не знаешь?.. Ах да, извини. Огнезвезд ушел на собрание предводителей. - поставив жирную точку на разговоре о том, о сем, Шелест повела Лепесток к палатке. - Тебе нужен отдых. Не хотелось бы вообще мучать тебя вопросами... Пойдем.
---------Палатка целительницы.

0

208

Разве ты не знаешь?.. Ах да, извини. Огнезвезд ушел на собрание предводителей
Лепесток удивлённо хлопнула глазами.
Собрание?.. Ну что ж, это избавляет меня от необходимости докладывать Огнезвёзду о событиях прошедших суток.
- Тебе нужен отдых. Не хотелось бы вообще мучать тебя вопросами... Пойдем.
Ученица целительницы благодарно улыбнулась соплеменнице и поплелась в палатку.
-------Палатка целительницы-----------

0

209

Лепесток уже давно утепала в свою палатку, а Шелест так и стояла с серьезным задумчивым видом. Вдруг сообразив, какое выражение лица у нее сейчас, Шелест поспешно встряхнулась. События минувшего дня вертелись в голове, но Шелест уже неясно ощущала реальность. Что-то было во сне, а что-то... Но не станешь же спрашивать всех подряд о том, что вчера было! Шелест трагически скривила губы. Слишком впечатлительная. Надо поменьше переживать. Хотя, тут уж только нервы сталью залить...
От ничегонеделания у Шелест уже выработался нервный тик. Где же сейчас Симфа?..
Внезапно картина, где фигурировали Симфа, Чет, "Жгут" и она, Шелест, прояснилась. При воспоминании о наглой мордашке Симфонии, Шелест притупленно зарычала. Как могла эта рыжая эгоистичная...
Не ври себе. Ты ее любишь. Всегда любила. Боялась потерять... и потеряла.
Чтобы не забиться в истерике и не заплакать, как маленький котенок, Шелест слотнула все свои чувства и упрямо вздернула подбородок. Когда-нибудь это должно закончиться. Оно и закончится... Но какой ценой?..
Шелест больше не могла скрывать эмоции. Она отвернулась от соплеменников, от своего родного уголка, от этого жестокого смеющегося, но прекрасного мира и тихо-тихо прошептала, сквозь слезы:
-Когда-нибудь это закончится...
Оставаться здесь и стоять, как дура, больше не имело смысла. Шелест доверилась внутреннему чувству и поплелась прочь.
-------Куда-то...

0

210

[b]-Постой,Шелест,ты куда?-спросила на бегу Лунолапа.
Шелест едва не взвыла от досады,ведь она так хотела побыть одна и все обдумать.
- Да так,никуда-соврала Шелест.
-Что случилось?-тревожно спросила Лунолапа.
-Со мной все в порядке-как можно увереннее ответила та.
Лунолапа улыбнулась и сказала:
-Не ври.Я же вижу.

0