Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна.

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Кхм, ладно, начну:
----------Песчаный овраг.
Шелест уныло забрела на поляну. Вроде, хочется побыть одной. Вроде, хочется все обсудить с Морковкой. Вроде, хочется все бросить и пуститься на поиски Симфонии. Вроде хочется догнать отца и разорвать ему глотку.
Но нельзя ведь так просто отдаться безрассудству и обуревавшим чувствам! Надо найти достойный выход из этой дерьмовой ситуации. Надо все обдумать. Или вылить кому-нибудь душу.
Шелест присела на краю поляны. Все-таки лучше побыть совершенно одной.

0

212

-Шелест,что случилось?-спросила Лунолапа
Шелест вздрогнула.Она так глубоко ушла в свои мысли,что не заметила подошедшею сзади Лунолапу.В тот же миг Шелест немного повеселела,ведь можно же ей все рассказать."Я не смогу долго держать это в себе"-устало подумала она и повернулась к Лунолапе.

0

213

Лунолапа
Несколько моментов: можешь писать, что Шелест дернулась, ругнулась и т.д. .D
Но мысли и слова пишу я. Так же и ты пишешь. Ясно?)

0

214

Шелест написал(а):

Ясно?)

да х)

0

215

Ледышка пришла на поляну и сел в тень как хорошо подумала кошка.
У неё не было наставника, потому что её наставник не давно умер, а ей так охота
было начать тренировки. Ледышка начала вылизываться, когда она
вылизалась то легла на землю. Подул ветерок, и она почувствовала запах листвы
и множество грозовых котов, а также аромат дичи, которую принесли охотники.

0

216

Лунолапа зачем-то шла на главную поляну, но завидев Ледышку, решила подойти к ней поговорить.
- Грустишь из-за наставника? - участливо спросила подошедшая Лунолапа.
  "Ведь ученикам всегда не терпится тренироваться" - закончила про себя она. Была хорошая погода, дул прохладный ветерок, который приносил разные запахи. Был слышен шелест листвы. "Все - таки как приятно лечь в тени и расслабиться, ничего не делать" - устало подумала она.

0

217

Ледышка лежала и думала о тренировках, как вдруг от мыслей её отвлёк голос сестры - Грустишь из-за наставника? спросила её сестра.
Да   Рык был очень хорошим наставникомгрустно сказала она.
Мне теперь не с кем заниматься я хочу, чтобы Огнезвёзд назначал мне наставника спокойно сказала Ледышка.
Это не выносимо сидеть в лагере уже с громким тоном сказала она.
Потом перевела взгляд на Лунолапу и спросила а как твои дела?
Ледышке было, приятно разговаривать с сестрой ведь она понимала, её.

0

218

Шелест невольно вздрогнула, когда на поляну вылезла Ледышка. Пестрая ученица уже не помнила, была ли посвящена малышка в оруженосцы. Или Ледышка была еще котенком.
Как быстро дети растут... Взять хотя бы Симфонию или меня саму...
Послышался вопль из детской. Вскочив, как ошпаренная, Шелест дико заозиралась по сторонам. Из детской неспеша вышла Лунолапа.
-Что случилось? - растерянно пролепетала Шелест. Ответа не последовало.
Лунолапа вместе с Ледышкой завели беседу о наставнике. Точно, они ведь сестры!.. Чёрт, как все запутано...
-Что случилось? - громче спросила Шелест. Лунолапа в ее сторону даже не повернула головы. Шелест чуть слышно ругнулась сквозь зубы и плюнула в их сторону. Помявшись у входа в детскую, Шелест вошла внутрь.
-------Детская.

0

219

- Шелест?-рассеянно спросила Лунолапа, отвлекаясь от беседы.
  Но Шелест уже входила в детскую и не слышала ее."Точно!Она наверно спрашивала меня, что случилось в детской!" - вдруг сообразила она.           Лунолапа вернулась к беседе, вздохнула и сказала:
- Я тебя понимаю, но я думаю, что Огнезвезд скоро назначит тебе наставника. - А дела у меня нормально - уже несколько повеселев, сказала она.
  Лунолапа понимала, что Ледышка непоседлива и не любит часами сидеть в лагере, чего нельзя сказать о ней самой  - Может, поедим? - предложила она.

0

220

Кошка подняла голову и увидела Шелест, которая уже входила в детскую интересно она что-то говорила хм .
Ледышке не нравилось сидеть в лагере как я хочу сейчас пойти на тренировки  подумала кошечка.
-Может, поедим? спросила её Лунолапа давай, честно говоря, я проголодалась
Ледышка встала и отряхнула с себя грязные комочки земли, которые пристали к её шкуре
потом она потянулась и отправилась к куче с едой.
----------куча с едой---------

0

221

Так как СТ никак не может отписаться, я оставляю те события в прошлом, доиграем потом. Больше я не могу ждать
Да   Рык был очень хорошим наставником
Что?
Симфония выскочила на поляну и вся замерла от этих слов.
Что? Рык умер?
Коты сновали туда сюда, не замечая рыжую ученицу, которая в полном шоке уставилась в землю.
Был хорошим наставником?
Неужели он уже снова успел взять себе новую ученицу. А как же она, Симфония? Она опять никому не нужна? Впрочем это уже не важно, если он умер.
Симфония прикрыла глаза, попытавшись представить себе своего наставника, его серебристую шерсть, которая так прекрасно играла светлым зимним днём... Тогда она была в него влюблена.
...но... на ум ей пришли лишь сероватые глаза Чета. Он то откуда взялся у неё в сознании.
Впрочем...
На неё вдруг навалилось всё сразу. Она ощутила огромный груз, который давил на шею, на грудь, на спину. И боль от того, что она не знала своих родителей, и скорбь о Рыке, и до безумия завораживающий взгляд Кровавого кота... И... стыд. Вот где Шелест? Наверняка бегает где, хлопоча сразу о всё племени... а она?
Чувствую свою полную никчёмность Симфония вдруг закрыла глаза и зашаталась. В глазах стояли слезы... сколько она уже не плакала? наверное лун 10... держалась. И как всё это теперь распутывать?
Нет, нельзя. Нужно быть сильной
И всё же она продолжала пошатываться, а потом запрокинула голову и едва слышно заскулила как собака, надеясь всем сердцем что этого никто не заметит

0

222

-------Ясли.
Попутно убеждая Ледышку, что так дело не пойдет, что она не должна искать Огнезвезда, что сейчас слишком опасное время, что Кровавые ходят по лесу, Шелест тащила, выбиваясь из сил, тяжелое, мертвое тело Рыка. Рык был далеко не котенком, а она, Шелест, всего-навсего слабенькой ученицей. Наконец, вытянув тело Рыка хоть и не на середину полны, но хотя бы на краешек, Шелест плюхнулась на землю и высунула язык. Однако знойный июньский ветер никакой прохлады не принес, поэтому Шелест закрыла пасть и огляделась. Внезапно зрачки расширились и сердце пропустило удар. На поляне стояла Симфония.
Чёрт возьми, с ней все в порядке?! Наверное, иначе она просто так бы не пришла... Где она была? Что с ней? Где Чутьё? И, самое главное, почему я точно знаю, что никогда не задам ей эти вопросы?
Шелест повертела головой, поискав Ледышку. Лицезрев ее гнев и беспомощность, Шелест тихо сказала:
-Я думаю, Огнезвезд скоро вернется. Вот увидишь.
После произнесенных слов самой Шелест стало чуточку спокойнее. Она хотела уж подойти к Симфонии, но...
Рык был и ее наставником... Когда-то...
Тем более, она должна поддержать Симфу!
Но почему-то подойти было сложнее, чем спасать свою жизнь от тяжелой лапы отца. Ей вдруг захотелось лежать под когтями Кровавых, чем стоять напротив Симфонии. Но все же...
Лапы сами понесли пеструю ученицу к рыжей фигурке на другом конце поляны. Оказавшись лицом к лицу с Симфонией, Шелест поначалу замялась, а потом произнесла:
-Мне очень жаль. Рык был очень хорошим наставником.

0

223

-Мне очень жаль. Рык был очень хорошим наставником.
Симфония тут же перестала скулить, и широко раскрыв глаза уставилась на Шелест.
Она что-нибудь заметила?
-Да - согласилась она немного грустно, хотя Рык занимал наверное только одну пятую всех её мыслей.
Ничтожна, ничтожна, ничтожна!!! Жгучая боль вдруг врезалась ей в сердце. Она осознала что никогда не сможет стать такой как Шелест. Так же отдаться своему племени без оглядки, так же успокаивать и убеждать тех кто младше, быть такой же надёжной опорой для тех, кто старше.
Она это она. Ей легче закричать, чем убедить, наброситься чем помочь.
Одна. Всегда
-Кого я обманываю? - пробормотала она и подняла глаза на Шелест - Нет. Рык был отличным котом, но плохим наставниом. Впрочем я и не заслуживала никого лучше.
И никогда не буду. Легче умереть, чем измениться

0

224

Шелест склонила голову набок, не зная, что ответить.
Действительно... Рык не очень-то интересовался подготовкой оруженосцев... Пусть даже и их собственных. Ни Симфонию, ни меня, ни Ледышку он не натренировал хотя бы до предела нормы. Я совсем хилая... Ледышка почти ничему не обучена... Симфонии характерна дикость и отрешенность от окружающих... Да я и сама помню, что ее Чет учил лучше чем Рык!..
-Чет учил лучше, чем Рык, - эхом откликнулась Шелест, не подозевая впрочем, что говорит вслух сама с собой. - Рык был не очень заинтересован подготовкой оруженосцев...
Ярко-зеленые глаза Симфонии горели огнем - таким, который может либо погубить сам себя, либо погубить других. Однако с таким огнем Симфа могла бы стать великой. Да что там - уже стала.
-Ты достойна большего, а точнее - самого лучшего. - тщательно подбирая слова, сказала Шелест. - Ты уникальна. К тебе нужен подход. Ты даже не представляешь себе, насколько ты способная и достойная ученица.

0

225

-Чет учил лучше, чем Рык
От одного этого имени у Симфонии моментально потеплело на сердце
Рык был не очень заинтересован подготовкой оруженосцев...
-Скажи... Он взял ещё одну ученицу после меня? - отважилась она задать мучивший её вопрос. С этим Кровяком она совсем перестала интересоваться племенем. Нет, нужно заканчивать с ним "водиться".
-Ты достойна большего, а точнее - самого лучшего. Ты уникальна. К тебе нужен подход. Ты даже не представляешь себе, насколько ты способная и достойная ученица.
Ученица не сказала "спасибо". Она вообще очень-очень редко говорила это слово, но теплый взгляд был красноречивее.
всё распутаем. Шелест мне поможет.
-Ты куда-то направлялась?

0

226

Симфония написал(а):

-Скажи... Он взял ещё одну ученицу после меня?

Шелест открыто посмотрела в глаза Симфонии. Правда, какой бы горькой она не была, окажется лучше, чем приторная ложь.
-Да. Ледышка была его последней ученицей.
И, как бы извиняясь такой открытости, Шелест ласково погладила кончиком хвоста рыжий бок Симфонии.

Симфония написал(а):

-Ты куда-то направлялась?

Шелест всерьез задумалась.
За Огнезвездом? Нет. За Симфонией? Она и сама пришла. За Онеглазой? Нет.
-За Морковкой. - быстро произнесла Шелест, испугавшись, что Симфония уловит ту горькую интонацию, возникшую после инцидента с отцом.
Как не хотелось грузить других своими проблемами!.. Но раз уж Симфония спросила... И ей можно довериться...

0

227

-Да. Ледышка была его последней ученицей.
-Старый хрен - буркнула Симфа снова постепенно становясь сама собой. - Понабрал кучу учениц и смотался в параллельный мир.
-За Морковкой.
Что то в интонации Шелест не понравилось Симфонии, и она слегка наклонив голову набок заинтересовано посмотрела на подругу
-Точно?
По совести надо бы сделать что-нибудь полезное для племени, но было так здорово стоять и греться в лучах солнца, постепенно клонившегося к закату.

офф. сорри за мелкий пост. фантазия сохла

0

228

Симфония написал(а):

-Старый хрен. Понабрал кучу учениц и смотался в параллельный мир.

Шелест не смогла сдержать улыбки. Улыбки настоящей, которая в последнее время нечасто приходила. Наверное из-за стресса. Да и повода улыбаться не было.
-Сплюнь, - сделав серьезное лицо, но по-прежнему шутливым тоном произнесла Шелест.

Симфония написал(а):

-Точно?

-Да. - мгновенно ответила Шелест. Немного помявшись, она подняла глаза к небу и вздохнула. - Нам надо многое обсудить... По семейному поводу... - закусив язык, пестрая ученица распушила шерсть. После изнуряющей жары вечерний ветерок был очень кстати. Наслаждась игрой бликов в глазах Симфонии, Шелест ждала реакции подруги.

офф: все, ты меня заразила =D Зовем Акацию на помощь =D

0

229

-Сплюнь
Симфония сплюнула, только не на землю, а на Шелест, и тут же смеясь понеслась от неё по поляне. Боль, страх, гнев постепенно оставляли её, позволяя забыться и хотя бы на несколько минут снова стать беззаботным котёнком.
-Да.Нам надо многое обсудить... По семейному поводу...
Симфония вопреки обыкновению не стала лезть Шелест в душу - захочет, сама расскажет.
-Пойдём, прогуляемся до четырех деревьев? мне необходимо развеяться... и... сделать кое - что ещё...

Отредактировано Симфония (2011-06-09 19:17:07)

0

230

Выдохшись от траты усилий, направленных на то, чтобы догнать Симфонию и дать ей хорошую затрещину, Шелест присела, грязно ругаясь и отплевываясь. Пока беззаботное детство не прошло, нужно наслаждаться им в полной мере.

Симфония написал(а):

-Пойдём, прогуляемся до четырех деревьев? мне необходимо развеяться... и... сделать кое - что ещё...

-Конечно. - легко согласилась Шелест, мгновенно вскочив с земли. Перспектива погулять с Симфонией после нескольких недель ссор и обид радовала Шелест, как утреннее солнце. Легкая на подъем, Шелест без дальнейших разговоров потрусила к выходу из лагеря.
-------Четыре дерева :unsure:

Отредактировано Шелест (2011-06-09 19:23:11)

0

231

офф: я исправила пост
к 4 деревьям

0

232

Когда Ледышка вместе с Шелест вынесла тело Рыка на поляну она легла возле его тела и ткнулась носом в его мягкую шерсть.
Из глаз потекли маленькие слезинки пусть он был не очень хорошим наставником, зато он был хорошим котом подумала кошечка.
Она не скрывала свою печаль, и свои слёзы ей было плевать, что на неё смотрят, ей просто охота, было свернуться клубком возле тела Рыка и уснуть. Кошечка так и сделала, она свернулась, клубком возле его тела, но уснуть она не могла.
Когда же придёт Огнезвёзд подумала Ледышка  и у меня больше нет наставника.
От всех этих мыслей Ледышка погрузилась в сон.

0

233

Акация написал(а):

Офф: Я тут) Чего надо?)

Всё-всё, уже не надо.)

0

234

- из безуспешных поисков грозного.

Здесь и так всё понятно. Не имеет смысла спрашивать как он, кто он, что с ним произошло. Мёртв - значит мёртв. Кажется, это Рык, а та, что рядом... не его дочь. Значит, ученица. Не племяшка же?
Лента подошла ближе и с интересом стала разглядывать кота. Не слишком ли много учениц у него было? А эта? спит что ли? Настолько устала? Так что же они, дрались с кровавыми? Или с кем-то ещё? Ран не видно, это могла быть змея. А если она тащила его от змеиной горки, то да, наверняка вымоталась. В любом случае не думаю, что ей самое время киснуть. Да и мой наставник куда-то пропал...
Со вздохом Лента приблизилась и легонько наступил кошке на хвост.
- Эй, давай просыпайся, дело к тебе есть!

0

235

Лунолапа вышла на поляну чтобы попрощаться с телом Рыка. "Ох, ну когда же придет Огнезвезд, нужно ведь церемонию провести! "Вскоре она подошла  к телу Рыка и увидела Ледышку "Бедная, она так переживает, хотя и наставник из него был не очень, но котом он был вполне хорошим" - устало подумала Лунолапа и тихо, чтобы не потревожить Ледышку, легла и уткнулась носом в холодное тело Рыка.

0

236

Ледышка проснулась оттого, что ей наступили на хвост что где когда в недоумении сказала она.
Потом она увидела перед собой Ленту - Эй, давай просыпайся, дело к тебе есть!
сказала она. Хорошо уже встаю кошка встала и посмотрела на ученицу а что за дело?
Потом, повернувшись  в сторону, она увидела, сестру та ткнулась, носом в тело Рыка и лежала.
Эх кто же теперь будит, мне наставником ведь я толком не чего не знаю,  грустно подумала Ледышка.

0

237

Лента удвлетворённо кивнула, подождара, пока ученица протрёт глаза и селя рядом, заговорив уже гораздо мягче.
- Я просто предлагаю отправиться на охоту, мой наставник сейчас неизвестно где носится, а охотиться кому-то надо. Понимаю, у вас сейчас траур, нонаставник не будет доволен, что его ученица сидит и придаётся печали, вместо того, что бы воспользоваться навыками, которыые он ей дал.
Кошка виновато улыбнулась, стараясь сохранить строгий взгляд. Вместе, эта смесь не давала и какого результата, и она поспешила вернуться к мыслям вслух.
- Не думаю, что като-то обрадуется, если ученики просто так станут выбегать из лагеря, но раз нас будет двое или трое, надеюсь, простят. Тем более Огнезвёзда сейчас нет и следить за нами некому. Я хотела позвать Шел и Симфу, но они... - Лена на мгновение замялась, - Кстати, кто-нибудь из вас видел эту парочку?

0

238

Офф:
Три "л" отправляются на поиски двух шипящих))

0

239

Лента написал(а):

Офф:
Три "л" отправляются на поиски двух шипящих))

ахах))
и найдут?

0

240

Пёстрая звезда написал(а):

ахах))
и найдут?

0