Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Небольшая пещера, слева от палатки воинов.

0

2

Чернозвёзд зашёл в свою пещеру. Здесь было сухо и темно, в конце палатки лежала мягкая подстилка из мха.
Кот подошёл к своей подстилке и...Упал! Минуту погодя Чернозвезд встал и посмотрел назад. Перед ним лежала ветка с колючками.
-Мышиный помёт!-выругался предводитель. Он с призрением посмотрел на свою лапу. Из мягкой подушки текла кровь.
-Нужно найти Пестролистую.-сказала он и заковылял к целительнице.

0

3

Предводитель снова вернулся в свою пещеру. Он подошёл к палке и попытался сдвинуть её с места.
Наконец когда палка была за пределами лагеря Чернозвёзд прошёл к своей подстилке. Он улёгся на мягкую подстилку и задремал.

0

4

Чернозвёзд встал и вышел из пещеры. Солнце почти село, а вечерний патруль уже ушёл.
-Где же Грач?-предводитель долго не видел своего глашатая.

0

5

Ледяной коготь зашёл в пещеру предводителя и лёг на подстилку. Мсл: Как много надо сделать завтра. Нужно назначить Чернышу наставника, кого бы мне выбрать? Может быть Град? Нет, у него уже есть оруженосец, а если Чернолап или Черногрив, тоже нет они ведь готовы порвать друг друга за Черныша. Может быть Ночь, неуверен, ведь я почти её незнаю. Хотя что я напрегаюсь возьму Черныша под своё руководство. Да точно. Ледяной коготь начал засыпать и устроившийся поудобнее проволился в сон.

Отредактировано Ледяной коготь (2009-11-01 22:40:13)

0

6

Ледяной коготь проснулся, широко зевнул и поскрёб когтями землю. Солнце ещё не встало и на поляне не было ни души. Предводитель сел у выхода из пещеры. Может пойти поохотится, а потом вернутся в племя и назначить Чернышу наставника? Хотя нет, когда назначу тогда и поохочусь, как раз с оруженосцем. Ледяной коготь в последний раз зевнул и вышел из пещеры.

0

7

Ледяной коготь зашёл в пещеру предводителя и устремил свой взгляд на подстилку. Надо бы её поменять, Черныш пусть и поменяет он же оруженосец. Подойдя поближе он внимательно посмотрел на неё и недолго раздумывая лёг. А Черныш не плохо учится, с боевыми навыками у него плохо, а вот с охотой...... Интересно, а что у него с охотой? Надо завтра будет взять его в лес и посмотреть на его охотничьи навыки. Предводитель начал засыпать и в конце концов уснул.

0

8

Чернолап забежал в пещеру предводителя. Ледяной коготь ещё спал, но услышав война проснулся
- Ледяной коготь я решил покинуть племя, навсегда..... - сказал Чернолап и стал ждать ответа своего предводителя.

Отредактировано Чернолап (2009-11-04 09:28:37)

0

9

Ледяной коготь встал и злобно уставился на Чернолапа.
- Какую же ты выбираешь жизнь, а? Сытую, домашнего котика или одиночки? Хотя нет наверное уйдёшь в другое племя. Предаш наше племя и уйдёшь в другое - Ледяной коготь встал и прошол вокруг Чернолапа. - Чего молчишь? Я жду ответа.

0

10

Нет, я непредам его я просто уйду в другое........ в РЕЧНОЕ племя. - Чернолап смущёно опустил голову - Там моя сестра и............ и .......... вообщем не важно я просто уйду в другое племя и всё. - воин посмотрел на предводителя. - И ты мне не помешаешь!!!

0

11

Ледяной коготь злобно зарычал.
- Ласточка, ты уходишь из за Ласточки. А спросил ли ты о том, что примут тебя в племя или прогонют как злейшего врага? - предводитель не стал дожидаться ответа. - А ваши дети - полукровки, как к ним отнесутся другие? А что если они захотят перейти в наше племя. Ты можешь уходить, но после ухода не будет тебе возврата, и отныне ты наш враг. Если мы заметим тебя на своей теретории мы поступим с тобой так как с предателем. Иди и не возвращайся, ни когда. - Ледяной коготь высоко поднял голову и выпустил когти. Это было предуприждение.

0

12

- Неважно - тихо ответил Чернолап - я ухожу в речное племя и вовсе не собираюсь быть предаделем. - Чернолап встал и тихо вышел из пещеры, он побежал на границу с речным племенем.

0

13

Ледяной коготь проводил бывшего сумрачного воителя злым взглядом. Мы ещё встретимся в битве, и я просто буду обязан тебя убить. Надо предупредить племя о том, что теперь Чернолап не с нами, а против нас. Ледяной коготь встал и направился к выходу. Выходя из пещеры он обернулся на подстилку. Надо не забыть сказать Чернышу, что б тот принёс мне свежего мха, ну это всё потом, пойду обьявлю предателя.

0

14

Ледяной коготь лежал на подстилки, подвернув под себя лапки и обвив хвостом всё тело. Предводителю не спалось. Мысли о речном племени не отпускали его ни на минуту. Чёртов Чернолап, нельзя было его отпускать в речное племя. А вдруг он нас выдаст? Расскажет о проблемах и слабостьях племени? А может они уже задумали наподение на нас? Если так, тем это хуже для речных котов, покрайней мере мои коты сильны и встретят врагов острыми когтями. Надо пойти поохотится, ведь племени нужна еда, а когда вернусь возьму Черныша с собой на обход границ. Ледяной коготь встал и вышел из пещеры.
=== Перелесок ===

0

15

Ледяной Коготь зашёл в пещеру предводителя и сразу же направился к подстилке. Всё тело ломило, а раны жгло как огнём. Улёгшийся поудобнее тот медленно начал закрывать глаза. Эти лисы были не такие как все, особенно тот, что говорил, наверное он у них главный. Но откуда они взялись? Чего хотят? Зачем здесь? Сколько при этом погибнут котов? А может они просто мимо проходили? Столько вопросов и не одного ответа. Ледяной Коготь начал засыпать и не сопротивляясь этому под конец уснул.

0

16

Огонек подошел к пещере предводителя. Надо спросить, как он себя чувствует.-решил Огонек. Вдруг я сделал, что-то не так?-испугался оруженосец. Он встал у входа в пещеру и тихо спросил-Можно войти?

Отредактировано Огонек (2009-11-22 19:50:51)

0

17

Ледяной Коготь проснулся, и увидев Огонька поднял голову.
- Да заходи. Мне нужно обьявить кое что на собрание, которое я проведу сейчас. Ты ведь будешь не против, моё состояние позволяет мне делать много ещё чего. Ну ты мне дай только чего нибудь что бы заглушить боль и я пойду. - он внимательно посмотрел на Огонька.

0

18

Огонек сказал Я как раз принес нужные травы. Он положил перед Ледяным Когтям небольшую порцию трав. Пепелица дала их мне и попросила меня принести их тебе.

0

19

- Спасибо Огонёк. Иди к скале, сейчас я всё обьявлю. - Предводитель выпрыгнул из пещеры и почувствав острую боль в боку, пошёл немного медленее. Каждый шаг, каждый вздох, который позволял ему жить, давался с огромным трудом. Но Ледяной Коготь шёл, шёл что бы сообщить племени грустную и радостную новсть. Мысли о лисах не выходили из головы, но обменятся ими он не захотел не с кем.
=== Скала ====

0

20

Предводитель снова вернулся в пещеру и улёгся на своей подстилки. Съев какие то травы, которые принёс Огонёк, Ледяной Коготь стал засыпать. Лучшее лечение это хороший, сытый сон. Предводитель думал о Зеркальце, о том что он и в правду мог бы стать войном теней, но Сыч совершил ошибку приволочив сюда, этого котёнка, в любой момент и миг сюда могли ворваться речные коты и натворить такое, с другой же стороны Зеркальце и сам смог сбежать бы и расболтать всё что увидел и услышал. Надо бы усилить охрану Зеркальца. Мысли предводителя прерволись и он уснул.

0

21

---Скала---

0

22

Снежок притащил кролика в пещеру предводителя и усевшийся поудобнее стал ожидать дальнейших действий отца. Ледяной Коготь спал, но услышав оруженосца проснулся.
- Вот - гордо ответил котёнок показывая хвостом на кролика. - Я подумал что ты проголодался.

0

23

Шаг, ещё один шаг, зелёный лист упал прямо на нос Ледяному Когтю. Что за.... Сейчас же сезон Голых Деревьев. Но особо долго мыслить не пришло. Послышался тихий топот нескольких котов. Погоня? Через несколько секунд Ледяной Коготь заметил трёх котят, игравшие около края речки. Чёрный, белый и серебристый котёнок шумно возились и совсем не заметили чужака. Река? Речное племя, надо убираться от сюда. Но послышался крик, крик утопающего котёнка. Ледяной Коготь замер, перед ним стоял выбр спасти котят и влипнуть в огромную историю или уйти незамеченым. Секунда за секундой шли как часы, но между тем котёнок начал утопать и невыдержав Ледяной Коготь побежал в ту сторону где была река. Прыжок....... Холодная земля........ Что за чёрт? Лапы заскользили по льду и ............... Пропасть......... Нет ничего................Пустота. Изумлённо вглядываясь в никуда он учуял кота. Боль.......... и темнота. Ледяной Коготь лежал на земле, сверху стоял огромный белый кот.
- Тебе не спастись, не уйти, ты умрёшь - шипя произнёс незнакомец - вы все умрёте, не спасётесь, уходите.Шорох Ледяной Коготь открыл глаза. Снежок.
- Вот - произнёс котёнок. - Я подумал ты проголодался.
- Меньше надо думать - рявкнул предводитель - вообще с чего бы ты из яслей вышел, ты ведь не оруженосец, что бы прогуливаться по лагерю в одиночку - вставая прорычал Ледяной Коготь.

0

24

Серебрянака подошла к пещере проведать Ледяного Когтя. Когда она зашла, то увидела что там стоял напуганый Снежок.
-Что тут случилось? Разве ты не должен быть в своей пещере?
Она обошла вокруг него и ухмыльнулась!
-Так зачем ты пришёл?
Непонятливо спросила кошка!

0

25

- Здравствуй Серебрянка - приветливо махнул хвостом Ледяной Коготь. Вот мышиный помёт, этот Снежок опять не вовремя.
- Снежок, если ты без дня оруженосец, это не значит что ты сейчас оруженосец! Ты больно самовлюблённ и большого о себе мнения, если ты мой сын, то это не значит, что ты отличаешся от других оруженосцев. Ты такой же как все, не выше других. - Ледяным голосом молвил кот. - Я найду тебе наставника, который сумеет тебя исправить. Ясно??? - в этот раз в ледяной голос предводителя влилась нотка угрозы.

0

26

Ледяной Коготь стоял и ждал оправдания оруженосца. Послышались мягкие шаги и в пещеру вошёл Когтехват. А он чего тут забыл?
- Здравствуй братец - лукаво проговорил Когтехват. Ледяной Коготь понятия и не имел зачем он сюда пришёл, но увидев его крадучую походку понял что Когтехват пришёл сюда что то требовать. Предводитель видел и то что когти война вылезли наружу. Ты же не станешь делать это здесь.
Прыжок, Но Ледяной Коготь оставался таким же неподвижным и спокойным.
- Когда ты собираешься довать мне оруженосца? - Нагло заявил Когтехват.
- С чего бы это. - рявкнул Ледяной Коготь - Ты что ль у нас особенный?

0

27

Снежок пристыжно опустил голову и заметив Серебрянку просто сказал
- Я не особенный - но увидев Когтехвата запнулся и замолчал. Страх, вот что сейчас почувствовал Снежок. Он был готов поклятся что этот нахальный воин нападёт на Ледяного Когтя, но этого не случилось, но когда речь пошла о оруженосце и Когтехват конкретно намекнул о том что хочет Снежка, то у котёнка закружилась голова и он был готов проволится под землю, лишь бы Когтехват не был его наставником.

0

28

Ледяной Коготь усмехнулся
- Тебя ли мне боятся. Ты настолько глуп, думаешь занять моё место, место предводителя, думаешь что действуешь не заметно, хотя всё племя знает о твоих мечтах и планах. - Пришло время Ледяного Когтя и призерающе глянув на Когтехвата рявкнул - Ты слишком вжился в свою мечту, тебя не назначут даже глашатаем, лишь потому, что у тебя не было оруженосца, поэтому подумай хорошенько, прежде чем обдумывать свои планы. А теперь убирайся от сюда и обойди границу с речным племенем. - Ледяной Коготь посмотрел на Снежка - Ты тоже свободен.

0

29

- Так что у меня есть все шансы, если ты думаешь что я кинусь сейчас же выполнять твою просьбу по поводу речного племени, то обломись.... - дерзко заявил Когтехват. Ледяной Коготь призерающе посмотрел на этого кота.
- Не думаю - усмехнулся предводитель - это не просьба, это приказ и если ты не будешь подчинятся, остатки своих дней ты проведёшь за пределами сумрачного племени. - Мягко ступая на подушки своих лап, предводитель подошёл к кролику и оттащил его рядом к пасдтилке. Не замечая других котов он принелся есть.
- Ты же не глухой? - спросил Ледяной Коготь, отрываясь от еды и не став ожидать ответа продолжил - Тогда выполняй ПРИКАЗ. - последнее слово прозвучало властно и громко и наклонив свою голову Ледяной Коготь снова принелся за трапезу.

0

30

Ледяной Коготь бросил злобный взгляд в след Когтехвату. Мечтай. Опасность для сумрачных котов состоит не из - за речного племени, а из - за тебя. Предводитель встал с подстилки и стряхнул с себя приставшие комочки мха. Ледяной Коготь сел у входа в пещеру и стал наблюдать за жизнью в лагере. Холодно. Скоро каждый воин в племени будет на счету. Черныш делает успехи и вполне готов стать воителем. Точно назначу его завтра, вместе со Снежком, но сначала пусть покажет мне свои знания и навыки которые он успел приобрести. Надо найти его и посмотреть что к чему.Предводитель встал и направился в пещеру оруженосцев.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Теней » Пещера предводителя