Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Заметив Тень Луны предводитель остановился.
- Я решила помочь нашему племени..Да-да в кои то веке... Ну так что для меня найдётся? И кстати..Я хочу, чтобы ты дал мне нового наставника. Этот совсем не занимается со мной, и вообще он спит в своей пещере и ничего не делает..А честно говоря.. Я хочу, чтобы меня взял ты. – Всё что произнесла ученица у него вызвало не кое  смешно чувство.
- Решила помочь – спросил Ледяной Коготь  обходя Тень Луны – и тебе нужен новый наставник, и ты хочешь что – бы им стал я? – ученица кивнула. – Вот так вот нагло пришла и заявила мне – угрюмо протянул Ледяной Коготь – Если ты в курсе то, у меня есть уже ученик, напомню, его имя Черныш. Ты только стала ученицей, и что ты хочешь? Ммм? Чем ты можешь помочь племени? Только учиться, я поговорю с Рябинником, если всё так плохо, то назначу  тебе нового наставника. Хотя, - Ледяной Коготь помедлил – я бы мог стать твоим наставником, но если ты не много подождёшь, но не могу тебе не чего обещать. Ясно???

0

32

Кошечка подошла к пещере и поздоровалась - Здравствуй Ледяной Коготь, здравствуй Тень Луны!Сегодня так хмуро и тихо  на улице! Но в то время кошку интересовало совсем не это... - Я зашла тебя проведать и узнать кок у тебя дела!Серебрянка любила Ледяного Когтя по этому волновалась за его здоровье... В то время у кошки очень чесалось ушко и она почему то чувствовала себя не ловко и даже чего то боялась!

0

33

-Успокойся.. Я в отличии от некоторых понимаю, что нужно племени.. Рябинник? Я бы с ним даже общаться не стала... Хм... Я смогу подождать... Кстати, давно хотела спросить, раз я уже ученица, то можно мне поохотиться одной? - Ледяной Коготь резко повернул голову и строго посмотрел на ученицу.
- А разве в воинском законе это разрешается?  Насколько я знаю, то оруженосцы могут выйти из лагеря лишь в присутствия война – голос кота стал грубее. – Но раз тебе так не терпится покинуть лагерь, может сходим на обход границ? – В пещеру вошла Серебрянка.
- Здравствуй Ледяной Коготь поздоровалась она. Предводитель махнул хвостом в знак приветствия и не много мягче прибавил – Серебрянка, мы с Тенью решили границы обойти, пойдёшь с нами? – Ледяной Коготь приблизился к кошечки и только в это время он понял, что не чувствует той боли которую ощущал раньше.

0

34

Черныш пол дня убил на поиски свободного воителя и кого бы он не встретил все отвечали лишь одно.
- Мне некогда. Я занят. Не путайся под лапами. -  Черныш был подавлен таким отношением к нему и от делать нечего зашёл проведать Ледяного Когтя. Входя в пещеру в нос Чернышу ударил резкий  запах Когтехвата , а через пару секунд он заметил Ледяного Когтя, Серебрянку и Тень Луны.
- …… мы с Тенью решили границы обойти, пойдёшь с нами? это последние слова которые услышал Черныш и вежливо поприветствовав кошек и предводителя спросил.
- А можно и мне с вами? – голос Черныша прозвучал немного растеряно, но взгляд кота остался твёрдым.

0

35

Огонек решил, что сон надо рассказать предводителю. Ученик посмотрел на лагерь:котята весело играли у входа в ясли, старейшины отдыхали в тени дуба, а воины тихо переговаривались. Все это стало так дорого Огоньку. А вдруг я все это потеряю?  Он подошел к пещере Ледяного Когтя и тихо поскреб когтями.

0

36

Ледяной Коготь посмотрел на Черныша.
- Сюда бы ещё всё племя за шло - тихо прорычал он - ну ладно, значит так, Серебрянка берёшь с собой Тень Луны и отправляетесь в охотничий патруль, а тебе Черныш - предводитель яростно сверкнул глазами - сегодня придется здорово поработать, ведь если всё будет хорошо я назначу тебя войнам - мягко добавил он. Серебрянка кивнула и забрав с собой ученицу, Ледяной Коготь обернулся к Чернышу - Начнём с границ? - в этот момент в нос предводителю ударил резкий запах Огонька - Заходи Огонёк - вежливо произнёс Ледяной Коготь, ведь только к Огоньку он испытывал уважение.

0

37

Огонек поздоровался. Этой ночью мне снился странный сон. Мне снилось, что я нахожусь в незнакомом лесу. Ко мне подбежала серо-бурая кошка. В ее шерсти запутались звезды. Ты Звездная воительница, да?-спросил я ее, но она ничего не ответила и махнув хвостом дала мне понять, чтобы я следовал за ней. Воительница привела менянезнакомый лес. И вдруг она исчезла. Я  увидел скалу. Луна исчезла и я не мог ее разглядеть.Вдруг сверкнула молния и я видел силуэт черного кота. На его лице застыла жуткая ухмылка. Кот засмеялся. Этот смех, как и его ухмылка был ужасен. Тут с неба полилась кровь, на земле образовалась целая река крови. Прозучали слова-Если черный кот придет к власти, племена станут едины и прольется река крови. Огонек закончил свой рассказ и замолчал.

Отредактировано Огонек (2009-12-05 20:19:33)

0

38

Ледяной Коготь выслушал внимательно ученика целительницы и долго молчал не зная что сказать.
Может его сон как то связан с моим? Но тут же полная противоположность, чёрный кот убьёт, а белый пытается спасти. Что за ерунда? Но если между этим и в правду есть какая-то связь, то......... это предстоит выяснить. Но а в друг это просто ночной кошмар, мой ночной кошмар, а сон Огонька означает какое то пророчество, то.... Надо попытаться это выяснить, наедине с целителями. Ледяной Коготь покосился на Черныша
- Черныш, возникли кое какие обстоятельства, поэтому сегодня я не возьму тебя с собой. Найди свободного война и отправься с ним на охоту или ещё куда не будь. - Он обернулся в след удаляющегося ученика и убедившийся в том, что Черныш ушёл продолжил - Огонёк а хочешь ли ты знать что снилось мне? - Взгляд предводителя моментально стал холоден как лёд.

0

39

Огонек не знал что ответить. Значит предводителю тоже снился сон? И он отличается от моего? Звездное племя, что ты хочешь нам сказать? Неужели грядут темные времена? А может быть это просто сны? Да.-с трудом выдавил Огонек. Если можно. Я должен понять, что все это значит. Я ученик целителя, а значит это мой долг.-подумал оруженосей. Но я еще не целитель.-осадил себя Огонек.

0

40

Ледяной Коготь посмотрел на Огонька, но это только так показалось. Взгляд предводителя был направлен сквозь ученика целителя, сквозь стены пещеры, сквозь лагерь, сквозь лес и весь мир, он оказался по ту сторону неизвестного и не разгаданного мира, и этот мир снов.
- Но перед тем как его рассказать я не могу быть уверенным, что это послание Звёздного племени или простой ночной кошмар. - Ледяной Коготь сел и взгляд его стал мутным - Если я не ошибаюсь это был сезон Юных Листьев. Тёплый, влажный ветер путался в шерсти, лист упал на нос, но тогда я этого не замечал. Я был в полной растерянности. Потом услышал топот нескольких котов, я был не один. Но топот принадлежал трём котятам возившихся у речки. Но где ты видел речку на территории теней? Я просто каким то образом находился в речном племени. Решил уйти не замеченным, но услышал что котёнок тонет. Знал что влипну по полной, но по-другому не смог, как наивный оруженосец бросился спасать неаккуратного малыша. Вот он прыжок в воду и.......- Ледяной Коготь помедлил - ..........и я смотрю в своё отражение, больно ударившийся о лёд. Но под льдом не река, а пропасть. Та же самая речка, но в сезон Голых Деревьев и белый громадный кот выскакивает не от куда. Повалив меня на землю он начинает говорить, что нам не спастись, не уйти, мы умрём, но следующая фраза говорит о том что мы должны уходить.... Это пророчество? - неожиданно напрямую спросил Ледяной Коготь.

0

41

Огонек долго думал и сказал - Надо поскорей найти ответ, но я не знаю точно. По  моему это пророчество. Может быть, через какое-то время все проясниться. И может быть очень скоро. Не к добру все это. - подумал, оруженосец  и ему стало страшно. Страшно за свое племя, за другие племена, за всех котов-воителей.

0

42

Ледяной Коготь мотнул головой в знак соглашения.
- Огонёк - со скорбью в голосе произнёс предводитель - Я давно не видел Пепелицу и некто не видел. Ушла ли она в другое племя, или к двуногим, а может её похитили...... может случится всё что угодно, но в племени её нет. Но в такие времена, когда на нас вот, вот должно напасть речное племя, или сбыться пророчество, нам нужен целитель. - Ледяной Коготь обошёл Огонька и сел у выхода из пещеры - рана быстро заживает, наверное это так подействовали травы, которые ты мне дал. Я больше не собираюсь отсиживаться в лагере, пойду на охоту, один, но для начала проведу собрание. - Ледяной Коготь выпрыгнул из пещеры и не обращая внимания на Огонька, словно разговаривал не с ним лёгкой рысью побежал к скале.

0

43

Когда Ледяной Коготь вышел из палатки Огонек все еще стоял там. Он очень любил свою наставницу. Она стала ему другом. Слезы потекли по его щекам. Почему, почему! Звездное племя, зачем! Но если не она, то значит я стану целителем? Но я не достоин. Огонек молча вышел из пещеры.

0

44

--- Скала ---
Ледяной коготь быстрым шагом зашёл в пещеру и сразу же направился к своей подстилки.
Эх Снежик, знал бы ты какую страшную судьбу я приготовил тебе. Предводитель вздохнул. Какую ответственность я буду возлагать на тебя. Ледяной Коготь сел и принялся вылизывать свою всклокоченную шерсть. Ты будешь самым великим предводителем, ты будешь как Звездоцап, но не умрёшь по глупости. Для тебя этот злодей станет героем! Ты будешь возглавлять племя Теней, и под твоим правительством оно станет самым сильным племенем.
Белый кот посмотрел на свой бок, который почти зажил. Схватка с этими рыжими псами была уже забыта и рана затянулась и зажила.
Война. Битва будет жаркой. Злорадно подумал он. Снежик примет в ней участие и если выживет, значит будет великим предводителем, если нет, то станет оруженосцем Звёздного племени. И в этой битве племя Теней не сможет проиграть!!! Закончив умываться, предводитель лёг и провалился в глубокий и тревожный сон.

0

45


<----- Скала

Показались мускулистый плечи, белоснежные лапы сверкнули в темноте и в пещеру горделивой походкой вошёл Ледяной Коготь. Как всегда злобно сверкая глазами, предводитель лёг на свою подстилку. Но не успел он положить тяжёлую лобастую голову на лапы как в бок что - то укололо.
- Мышиный помёт! - рявкнул Сумрачный кот, поднимаясь на лапы.
"Я же уже давно твердил оруженосцем, что бы они поменяли мне подстилку". Предводитель уже третий день ходил без настроения и то и дело огрызался на всех. "Даже поспать некогда. Ладно," усаживаясь на холодный пол подумал Ледяной Коготь "... по-моему придется собирать мох на подстилки самому!" Злой кот встал. "А ещё нужно поохотится, назначить нового глашатая, обойти границы и укрепить вход в лагерь! И неужели я буду делать это всё сам?!" Недовольно пошевелив усами, Сумрачный кот скатал в комок грязный мох и понёс его к выходу.

-----> Гнездо Двуногих     

0

46

---Палатка целителя.---
Пламя подошел к палатке предводителя. Зачем Ледяной Коготь позвал меня? Надеюсь ничего плохого не случилось. - подумал целитель. Он встал у входа и тихо спросил - Можно войти? Кажется он ушел, подожду его здесь. Пламя сел у входа. Ему показалось, что звуки стали более тихими, чем раньше. Странно, почему так? Раньше в лагере было более шумно. Мне кажется или все говорят шепотом? Пламя повернул голову, звуки стали громче. Наверное, это из  за ухо, я им больше не слышу. Неужели теперь я не смогу охотиться, как раньше? Целитель почувсвовал себя неполноценным. Как мне быть теперь?

0

47

-----> Перелесок

Ледяной Коготь выскочил из - за кустов ежевики  с тихим рычанием. Сейчас он был больше похож на ежа, усыпанного колючками. "И какой Звёздный кот меня туда позвал" выругался предводитель. Подойдя к своей пещере, кот учуял резкий запах крови. "Это кто у нас такой не осторожный?" Махнув хвостом, Ледяной Коготь взобрался по каменной осыпи и удивился, видя перед собой целителя.
- А, Пламя, ты? – заходи, не стой в проходе без резкости и других враждебных настроев сказал он. - Что с тобой случилось? - предводитель указал ушами на окровавленное ухо молодого кота.

0

48

Пламя вошел в палатку предводителя вслед за Ледяным Когтем. Я был в лесу и на меня напал барсук, если бы не Дождь, мне не удалось бы спастись. - сказал целитель. Мне сказали, что ты хотел, чтобы я пришел к тебе. Надеюсь не случилось ничего плохого? Рыжий кот посмотрел на предводителя, он был встревожен. Что случилось? - подумал он.

0

49


- Барсук - Ледяной Коготь напрягся и яростно хлестнул хвостом об землю. - Только барсуков мне ещё не хватало. - Предводитель выпустил когти и принялся раскладывать недавно принёсенный мох.
- Понимаешь, - начал Сумрачный кот, - я к тебе хотел обратиться со своими проблемами. - В животе у него громко заурчало от голода, и Ледяной Коготь громко зашуршал мхом, в надежде, что этот смышлёный кот не услышал призыва поесть.
- Последнее время, я стал очень нервным - недовольно зашевелил усами предводитель. - Я работаю за трёх воителей и двух оруженосцев. - Сумрачный кот не преувеличивал. - Может быть по этому, вообще тебе решать. Я стал зол на весь мир и на Звёздное племя. Ты должен мне помочь. - Кот хотел что - то ещё добавить, но так широко зевнул, что в пасть коту поместился бы месячный кролик. 

0

50

Пламени стало страшно. Он всегда доверял Ледяному Когтю, но что если предводитель зол на весь мир. Он очень устал, слишком много бед и проблем, но вдруг Ледяной Коготь не выдержит всего этого, что будет тогда? Что мне ему сказать? Что все будет хорошо? Как я могу сказать ему то, во что сам не верю? - подумал целитель. Тяжелые времена были и раньше, тогда они проходили, но я не знаю, пройдут ли они сейчас. Целитель не хотел врать Ледяному Когтю. В племени есть предатели, но есть и те, кто предан тебе, они будут служить тебе и племени до конца жизни. Чтобы не случилось с нами, будут те, кто не сдаться и будет бороться. Не сердись на Звездное племя, предводитель, они не могут изменить все. Разве жизнь без трудностей, это жизнь настоящего воителя? - Пламя старался говорить спокойно. Вряд ли я смогу что - то сделать.

0

51

Зайдя в пещеру предводителя Дождь увидел Пламя и Ледяного Когтя

0

52


- Предатели? - Оскалился Ледяной Коготь. - Если и в нашем племени и есть предатель, то когда я их найду, их уже ни кто не найдёт. - Сумрачный предводитель прищурился. - Если Чернолап отправился только изгнанием из племени, то для остальных это будет мучительная смерть! - Белоснежный кот слизал с лап кровь недавно убитой мыши.
- Но все твои слова, правда - скорбно опустив голову, тихо сказал предводитель. - Но всё же, для верности дал бы ты мне маковых семян. - Ледяной Коготь хотел прилечь, как почуял запах глашатая и незнакомой кошки. Вскочив на лапы, он угрожающе зашипел и выпустил когти. Он был готов к битве, и ничто не могло его остановить.

0

53

Мелисса осторожно следовала за братом Дождем.  Тихо ступила под свод Пещеры предводителя. Увидев большого самоуверенного белого кота, недоброжелательно глядящего на нее, кошка поджалась, пригнулась, и приотовилась защититься.

0

54

Ледяной Коготь злобно смотрел на незваного гостя. "Спокойно" говорил сам себе предводитель. "Не делай поспешных выводов и не рви кошку в клочья".
- Дождь - спокойно проговорил кот. - Кого ты сюда привёл, а главное зачем? – Не дожидаясь ответа, предводитель стал обходить кругами не племенную кошку. Глаза метали молнией, хвост яростно хлестал бока. Желание почувствовать кровь чужой кошки на своей шкуре и когтях не давало ему покоя. Но Сумрачного кота удерживала лишь одна мысль. "Зачем то Дождь привёл её сюда, а значит нападать ещё рано."

0

55

Ледяной коготь, это моя сестра. Она хочет быть со мной, так что прошу, позволь вступить ей в наше племя. Но если она нам не нужна - вышвырни ее!

0

56

Кошка сидела зажавшись и готовая дать отпор в любой момент или же бежать.

0

57


- Ледяной Коготь, это моя сестра. Она хочет быть со мной, так что прошу, позволь вступить ей в наше племя. Но если она нам не нужна - вышвырни ее! - проговорил глашатай.
- Вышвырнуть сестру? - усмехнулся Ледяной Коготь. Взгляд его стал туманным, он обернулся к кошке и только теперь увидел, на сколько они были похожи.
- Пускай расскажет о себе для начала и представиться! - рявкнул белоснежный кот.

0

58

Кошка гордо села, так и не расслабившись.
-Рассказывать особо нечего. Бич погиб так же как и многие сильные в племени. По племени пошла анархия и разброд, междуусобные войны, коты хотевшие занять место предводителя никак не могли прийти к согласию.
Разумные коты уходили. И Я не считаю себя глупой. Но идти мне было некуда и Я решила пойти в сторону,куда ушел Гашишочек.

0

59

Ох... Почему ты мне не сказала об этом? И не называй меня этим детским именем! Ледяной коготь, что ты решиш? Я надеюсь что ты примеш ее!

0

60


Предводитель сверлил глазами этих двух котов.
- После того как умер Бич? - Злобно рыкнул Сумрачный воин. - Значит ты из Кровавого племени? Знаю таких - фыркнул кот. - Ты так и не представилась! Вижу ты не глупая, - начал Ледяной Коготь - А значит понимаешь, что в племени тебя будут многие призирать и часто ставить твою верность под сомнение! - Он выпустил когти и удовлетворённо посмотрел на них. - А я в первую очередь! Ладно, так и быть, я тоже не мышеголовый побудешь в нашем племени как гость, а там как видно будет. - Предводитель Теней обернулся к глашатаю. - Дождь, всё это под твою ответственность!

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Теней » Пещера предводителя